Гость
Статьи
Муж не дает ни копейки …

Муж не дает ни копейки денег

Добрый вечер всем. Ситуация следующая: я в данный момент нахожусь в декрете, ребенку 1,2г., декретные работодатель не платит и пока решить этот вопрос через прокуратуру или суд я не могу,т.к мы живем временно в другом городе. Муж зарабатывает очень не плохо, но при этом не дает мне ни копейки. Говорит, что сам все будет покупать. Аргументы, что мне нужны карманные деньги и может случиться любой форс-мажор, а я без гроша в кармане он не принимает. При этом экономист из него никакой, зарабатывает прилично, но вообще ничего не может отложить, живем от зарплаты до зарплаты. До декрета деньгами заведовала я и проблем не возникало, при этом суммы откладывали очень приличные. Прошу дать ДЕЛЬНОГО совета как мне моего мужа перевоспитать.

Кнопка
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проучите его какой -нибудь форс-мажорной ситуацией. это вы уже должны сами придумать, чтоб все реалестично было и уроком ему, что жена и его ребенок может попасть в неприятную историю

Гость
#2

Ох, ситуация... может, сымитировать форс-мажор, чтобы доказать ему необходимость наличия у Вас карманных денег?

Гость
#3

Гость 1, опередили Вы меня:)))

Муся
#4

А почему декретные не платят если не секрет?
Странные у вас отношения с мужем ((( он сам должен понимать ,либо он жмот полнейший. Сделайте ему список что купить и постоянно доканывайте ой забыла в список дописать то и то. Допустим, дали список продуктов, а потом в течении дня пишите еще купи то, через час- ой забыла дописать
то )) Особенно их раздражает если это какие нибудь женские прокладки и тампоны. А будет вопеть ,скажите - ты же мне денег не даешь!!!

Гость
#5

Почему-то 90% новоявленных отцов начинают зажимать деньги от жены. Возможно,они боятся неадекватных трат новоявленных мам. Стоит попробовать аргументированно обосновать необходимость иметь вам деньги на непредвиденные траты(как минимум 5000 должны всегда лежать).вы на время ведь дл явашей семьи перестали быть добытчиком, а не просто так- ради малыша!!только не ругайтесь, будьте адекватны)))удачи!

Вау
#6

Хахаха очередная с мужем жмотом, раньше все сама, самостоятельная вся такая, а теперь удивляется что муж денег не дает. Надо было до декрета копить)

Гость
#7

А чего так долго в декрете сидишь?

ку-ку
#8

Правильно тут написали,пишите список что купить до мелочей.он всегда знает сколько у него денег в кошельке?берите понемному и откладывайте.а вообще дотерпите,пока ребенок пойдет в сад и работайте.свою з/п тратьте на себя и откладывайте на что-нибудь,а на ребенка пусть муж тратится

Мумуля
#9

Я не поняла, он вам сам и трусы с прокладками покупает? Или считает, что вы в этом не нуждаетесь? И молоко с хлебом всегда сам покупает?

Гость
#10

вам нужно заболеть диабетом

Гость
#11

Походу до декрета муж ни копейки не видел, все прое б ывалось. А теперь понимает что надо и о семье думать и весь бюджет в своих руках держит.

Гость
#12
Гость

вам нужно заболеть диабетом

Или спидом, рак мозга тоже ничего.

Гость
#13

А что у вас изменилось? Вы пишете,что до декрета деньгами заведовали,т.е. он вам свою зп отдавал.А теперь родился ребёнок и вообще ничего не отдаёт?Причина в чём? И зачем вам сейчас деньги? Он всё необходимое для ребёнка покупает?Если надо на себя конкретно,то так и говорите,что надо столько то на парикмахерскую,ну к примеру,или что нужна новая одежда.Если уже и так начнёт жопиться,то тогда точно что то вы в семейных отношениях упустили.

Озорная Свинья
#13
Вау

Хахаха очередная с мужем жмотом, раньше все сама, самостоятельная вся такая, а теперь удивляется что муж денег не дает. Надо было до декрета копить)

дак да))она привыкла на себя тратить ,он привык тратить на себя.О том,что в будущем возможен декрет тетки конечно не думают.А потом паникуют-муж денег не дает!!!О_О
как перевоспитать?да никак.Надо было ДО декрета головой думать.

Вау
#15
Озорная *****

дак да))она привыкла на себя тратить ,он привык тратить на себя.О том,что в будущем возможен декрет тетки конечно не думают.А потом паникуют-муж денег не дает!!!О_Окак перевоспитать?да никак.Надо было ДО декрета головой думать.

Ага) сначала "я все сама, мне унизительно просить у мужа", а потом "муж не дает денег, как перевоспитать?"
Ржунимагу)

Гость
#16
Озорная *****

Надо было ДО декрета головой думать.

До декрета она откладывала очень приличные суммы с его денег. Очень интересно куда же они делись...

Лилу
#17

А я никакого совета вообще давать не буду.Меня бесят такие де б ильные семейки,в которых один жмот,другая *****,позволяющая так поступать с собой и своим ребёнком,на х рена люди вообще тогда живут вместе,и вы,автор,ооочень преувеличиваете,называя себя семьёй.Это сожительство чужих людей,с редкими(или частыми)потрахушками.Я тоже сейчас в декрете,даже не представляю,как это муж бы не давал нам денег???Он не то,что выделяет на что-то,а просто даёт деньги,что-то оставляя себе.Куда я их распределяю,это уже мои проблемы,отчёта никто не требует.Поэтому я поражаюсь,где вы таких мужиков находите,дамы?)

Лилу
#18

***о.в. ца

Гость
#19

Значит у него в голове такой стереотип поведения в браке, я знаю такие семьи,где у женщины нет денег и муж проклалки покупает, у нее вообще нет денег, вообще!! он покупает все.А она терпит все, зависит. Так вот мой муж тоже пытался деньги у себя оставлять, а мне выдавать по моей просьбе. На что я сказала, что этого никогда не будет , я просто соберусь и уйду.Кстати на руках ребенок. Он по..пи..з..дел, но деньги у меня. И это была не прихоть, я просто не смогу просить деньги

Гость
#20

Гость 19 и Лилу у вас просто мужья нормальные,вам повезло.Есть такие жмоты даже еду считают,ни копейки не дают.Свои деньги копят,а зарплату жены проедают,да от таких просто уходить,их невозможно перевоспитать.Я 10 лет с таким уродом жила,он мой законный муж был и я первая и он первый.Ни чего не хотел понимать,не перевоспитывался вообще,ни продуктов не покупал,даже хлеб и ни рубля не давал.

Александра
#21
Гость

вам нужно заболеть диабетом

и что будет при диабете?

Александра
#22

может появилась какая-нибудь левая, на которую траты уходят, а вам бабла не дают, чтобы не знали сколько получено денег и далее потрачено

Гость
#23
Лилу

***о.в. ца

А что же твой муженек жильем не смог тебя обеспечить. Твои родители дачу вынуждены продать были? Сама замужем за нищебродом, а других жить учишь. А вообще тролль ты.

Гость
#24
Гость

Гость 19 и Лилу у вас просто мужья нормальные,вам повезло.Есть такие жмоты даже еду считают,ни копейки не дают.Свои деньги копят,а зарплату жены проедают,да от таких просто уходить,их невозможно перевоспитать.Я 10 лет с таким уродом жила,он мой законный муж был и я первая и он первый.Ни чего не хотел понимать,не перевоспитывался вообще,ни продуктов не покупал,даже хлеб и ни рубля не давал.

Нищий муж у Лилу или вообще никакого нет.

Александра
#26
Гость

Да, ну тут женщина дома сидит с ребенком.Мы вдвоем с мужем, я вообще у него ни копейки не беру и мне хватает своих заработанных денег, у нас раздельный бюджет

***** такая семья?

Лада
#27
Александра

и что будет при диабете?

я думаю, что данная проблема Вас перестанет волновать при диабете ))

Лада
#28

автор, я вообще не понимаю как вы так живете? как общаетесь? как спите?
Девочки, у меня муж не зажимал деньги, но тратил иногда неразумно. В итоге я просто стала вести таблицу расходов-доходов и так делала 2 (!) года. после каждого месяца подводила итоги, сообщала мужу свои соображения и это дало результат. Например, на улице и в забегаловках муж стал покупать еду гораздо меньше. Я тоже не ленилась печь, готовить, т.к. мы любители сладкого.
Мы меняли тарифы на мобильных, на инет, по-другому стали покупать поездки на транспорт. Конечно это тяжело собирать чеки, выспрашивать мужа сколько он куда потратил, но можно ведь записывать свои траты и показывать - милый, разве я тебе дорого обхожусь?

Гость
#29
Гость

А чего так долго в декрете сидишь?

А скока надо? По выходе из роддома кроху на бабушек спихнуть, а потом лет через 5-6 удивляться почему дитё мать родную считает за "какую-то тётю"?

Гость
#30

Подавайте на алименты.

Гость
#32

Ну во-первых, как Вам тут многие советуют надо разыграть форс-мажорную ситуацию, когда нужны деньги, а их дома нету. А во-вторых, серьёзно поговорить с мужем на тему почему когда Вы заведовали "партийной кассой", у вас получалось даже что-то отложить, а когда он сейчас ведает семейным бюджетом, то хватает жиьт от зарплаты до зарплаты.
Совет на будущее. На тему у кого семейный бюджет. Если муж будет возбухать, что Вы слишком много тратите по его мнению на ребёнка и/или у него возникнут сомнения по поводу таких больших сумм - пишите ему список покупок для ребёнка (смеси, соки, фрукты, подгузники, игрушки, что-то из одежды и.т.д. в-общем списочек такой нехилый, но адекватный) и выдаёте "семейному казначею". Думаю оставив ползарплаты за "какие-то 2 баночки пюре и коробочку смеси" он пересмотрит своё отношение к доступу к деньгам.
Или как у меня было. "Дорогой, пойми, я - женщина и транжира. Я не могу жить без того, чтобы что-то не потратить. Хотя бы небольшую сумму в день. Поэтому дай мне 212 рублей (столько стоит молочная смесь) и я пойду займусь шоппинг-терапией". Муж чуть не заржал:))) Но выдал 500 рублей со словами, что остальное мне на "следующий сеанс терапии". С тех пор я прекрасно знаю где лежит финансовый резерв семьи. И даже САМА беру оттуда небольшие суммы. На "терапию".

Александра
#33
Лада

я думаю, что данная проблема Вас перестанет волновать при диабете ))

ну а какие именно при диабете проблемы, что "весь мир и другие заботы перестают быть актуальными"?
Про спид и рак понимаю, не приведи Бог кому такое "щастье", а диабет?

Александра
#34
Гость

Нас устраивает раздельный бюджет, вам какое дело.. У нас у каждого свои деньги, кредитов и ипотек нет

Женщина, не злитесь, идите, вон ваша очередь подошла
у нас тоже нет кредитов и ипотек, бюджет совместный, деньги у меня, но я хопа, а муж транжира

Гость
#35
Александра

может появилась какая-нибудь левая, на которую траты уходят, а вам бабла не дают, чтобы не знали сколько получено денег и далее потрачено

Присоединяюсь!тоже об этом подумала сразу

Кнопка
#36
Муся

А почему декретные не платят если не секрет?Странные у вас отношения с мужем ((( он сам должен понимать ,либо он жмот полнейший. Сделайте ему список что купить и постоянно доканывайте ой забыла в список дописать то и то. Допустим, дали список продуктов, а потом в течении дня пишите еще купи то, через час- ой забыла дописать то )) Особенно их раздражает если это какие нибудь женские прокладки и тампоны. А будет вопеть ,скажите - ты же мне денег не даешь!!!

Декретные не платят потому-что начальник на грани банкротства, уклоняется от уплаты не только декретных, но и как я подозреваю налогов.

Кнопка
#37
Гость

А чего так долго в декрете сидишь?

Да и вправду засиделась.))) Нужно было родить и через недельку уже на работу, а ребенок сам пусть за собой ухаживает.

Кнопка
#38
Мумуля

Я не поняла, он вам сам и трусы с прокладками покупает? Или считает, что вы в этом не нуждаетесь? И молоко с хлебом всегда сам покупает?

Хороший вопрос.)) Я вот тоже его спросила на счет нижнего белья, на что получила ответ:" Ты сходи присмотри и скажи сколько стоит, я дам ровно столько же."

Кнопка
#39
Гость

Походу до декрета муж ни копейки не видел, все прое б ывалось. А теперь понимает что надо и о семье думать и весь бюджет в своих руках держит.

Вы читать умеете? Написала же что до декрета откладывали прилично, на эти деньги сделали большую покупку, а теперь живем вообще без запаса.

Гость
#40
Лада

но можно ведь записывать свои траты и показывать - милый, разве я тебе дорого обхожусь?

На....хрен тогда вообще муж!!!! Что я домашний питомец доказывать дорого обхожусь или нет?? какой то бред вообще
Я к примеру не работаю и мысли возникнуть не может, что он денег не даст или попрекнет, что дорого. Где вы таких г...вно.. жмо...тов находите?

Гость
#41
Кнопка

Вы читать умеете? Написала же что до декрета откладывали прилично, на эти деньги сделали большую покупку, а теперь живем вообще без запаса.

Так возьми с него деньги за услуги рожающий, типа ты сурогатная мать, за услуги присмотра за ребенком, посчитай все и пусть половину оплатит, ребенок то наполовину его. Раз у вас такие материальные отношения

Кнопка
#42
Гость

Или спидом, рак мозга тоже ничего.

Ну как вариант еще наркомания или алкоголизм. Или вот по последней моде- лихорадка Эбола.

Александра
#43
Кнопка

Хороший вопрос.)) Я вот тоже его спросила на счет нижнего белья, на что получила ответ:" Ты сходи присмотри и скажи сколько стоит, я дам ровно столько же."

Говорите что всё стоит ровно в 2 раза больше... Например, комплект 2000 рэ, а вы говорите 4000. Прокладки говорите 200 рэ, говорите что гинекологу надо, приём 1000 рэ, копите бабло... а потом купите себе ни с чего дорогие туфли и скажите что мужчина прохожий подарил, сказал "такая красивая и босая"... фу б л я, чё за му да ё бища пошли... (я про мелочных мужиков)

Кнопка
#44
Гость

А что у вас изменилось? Вы пишете,что до декрета деньгами заведовали,т.е. он вам свою зп отдавал.А теперь родился ребёнок и вообще ничего не отдаёт?Причина в чём? И зачем вам сейчас деньги? Он всё необходимое для ребёнка покупает?Если надо на себя конкретно,то так и говорите,что надо столько то на парикмахерскую,ну к примеру,или что нужна новая одежда.Если уже и так начнёт жопиться,то тогда точно что то вы в семейных отношениях упустили.

Не исключаю что я сама где-то действительно повела себя не правильно, но разобраться не получается, т.к муж говорит, что все ок и просто вот такие у нас новые правила. Он не отказывается нас содержать, но наличными не хочет давать ни копейки вообще. А как я писала выше разные ситуации могут случиться, а я без денег.

Кнопка
#45
Гость

А что у вас изменилось? Вы пишете,что до декрета деньгами заведовали,т.е. он вам свою зп отдавал.А теперь родился ребёнок и вообще ничего не отдаёт?Причина в чём?

Дело в том, что ребеночек у нас родился с некоторыми проблемами, мне и физически и морально было очень тяжело, поэтому просто не было времени и сил контролировать бюджет и бюджет соответственно перетек под контроль мужа. Впоследствии когда у нас все более менее нормализовалось, я подняла вопрос о том чтобы опять заниматься нашими тратами, т.к видела , что муж просто профукивает з.п не понятно куда, но получила отказ и впоследствии полное отсутствие наличности.

Кнопка
#46
Гость

До декрета она откладывала очень приличные суммы с его денег. Очень интересно куда же они делись...

Сделали дорогостоящее приобретение.

Кнопка
#47
Александра

может появилась какая-нибудь левая, на которую траты уходят, а вам бабла не дают, чтобы не знали сколько получено денег и далее потрачено

У меня уже тоже подобные мысли начинают появляться. устраивала проверки на вшивость)) вроде все чисто буду дальше мониторить.

Кнопка
#48
Гость

проучите его какой -нибудь форс-мажорной ситуацией. это вы уже должны сами придумать, чтоб все реалестично было и уроком ему, что жена и его ребенок может попасть в неприятную историю

Спасибо. Вот это хороший совет! Нужно будет попробовать. По результатам отпишусь.

Кнопка
#49
Лада

автор, я вообще не понимаю как вы так живете? как общаетесь? как спите?

Поверьте у нас в целом прекрасная семья, мы хорошо общаемся, в интимном плане тоже все в порядке. Бывали естественно ссоры, но быстро все приходило в норму. А тут, как муж что называется почувствовал "вкус денег" так я его не узнаю.

Кнопка
#50
Гость

Подавайте на алименты.

Это возможно без развода?