Гость
Статьи
Видно, что человек и …

Видно, что человек и меня к детям причисляет

Устроилась на работу. Общаюсь сейчас, в основном, с одной коллегой. Ну как общаюсь, иногда разговариваю, можем на обед вместе пойти и чай выйти попить, да поговорить. Причём, инициатор не я, она начала делать мне комплименты, она начала звать меня на обед и т.д.
Женщине 33 года, мне 22, как и многим работникам компании. Так вот, все чаще при упоминании кого-то, слышу от неё «ну он совсем ребёнок ещё», «ну для меня конечно ребёнок», «ну такое, детская непосредственность» и т.д. Понятное дело, меня это начало немного задевать ;)
Я ей дала понять, что, как бы, ты вот с таким же ребёнком общаешься, я их возраста, она сразу давай отнекиваться, типа «не-не, это не в обиду сказано. Я не про тебя». В общем, классика. Но с таким «микровыражением» будто сочувствующая улыбочка и будто бы «и про тебя». В общем, видно, что человек и меня к детям причисляет.
Просто у меня достаточно подруг разного возраста. На прошлой работе отлично общалась со своей коллегой, которой было 30 и она СОВЕРШЕННО отлично себя чувствовала рядом со мной и словом не обмолвилась о моем возрасте и т.д. Да и вообще, мне кажется, что в нашем возрасте уже достаточно размываются границы возраста, и если кому-то 22, а тебе 33, то ты особо не видишь эту разницу.
Из чего у меня возникает цепочка вопросов и хотелось бы услышать ваши рассуждения:
1) почему меня это настолько задевает?
2) почему она уделает этому СТОЛЬКО внимания? (Будто тем самым чувствует своё превосходство, хотя мы на разных должностях);
3) почему ее это так волнует?
4) в таком случае, на ваш взгляд, как она относится тогда ко мне? Зачем со мной ходить на обед и беседы вести? ( причём, не на отвлеченные темы, а вот прям рассказывая свои жизненные проблемы. Причём, в этом случае, я раз попыталась высказать свою точку зрения (раз уж она мне жалуется), так она меня сразу заткнула фразой "мне уже тридцать лет, я знаю, как реагировать, но..", что меня выбесило и я решила быть просто слушателем, без вовлечения)
Очень интересно вообще мнение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

отвечу на один. Задевает, потому что или вы сами себя таким считаете или придаёте мнение женщины больше собственного.
Кроме этого, возможно, негативно реагируете, что провоцирует это делать еще.

Игнор и безразличие ключ к свободе от таких людей.

Гость
#2

она чувствует свой возраст, разницу в 10 лет, и это понятно. Мне самой 33, у меня сестра вашего возраста, конечно она для меня ребенок) просто вы же не видите себя стороны. доживете до 33 сами все поймете

Гость
#3
Гость

она чувствует свой возраст, разницу в 10 лет, и это понятно. Мне самой 33, у меня сестра вашего возраста, конечно она для меня ребенок) просто вы же не видите себя стороны. доживете до 33 сами все поймете

Цифры в паспорте и ментальный возраст - разные вещи. Если вам кажется, что ваша сестра ведёт себя в 22 как ребёнок - сводите ее к психотерапевту. Ну, либо у неё СЛИШКОМ присыщенная жизнь. Я, работая с 16-три лет, оплачивая себе универ с 17 и занимая сейчас хорошую должность, не сказала бы, что являюсь ребёнком. А если вы так ощущаете только из-за цифры, значит, это ваши предубеждения. В любом случае, вопросы были о другом :)

Гость
#4
Гость

Цифры в паспорте и ментальный возраст - разные вещи. Если вам кажется, что ваша сестра ведёт себя в 22 как ребёнок - сводите ее к психотерапевту. Ну, либо у неё СЛИШКОМ присыщенная жизнь. Я, работая с 16-три лет, оплачивая себе универ с 17 и занимая сейчас хорошую должность, не сказала бы, что являюсь ребёнком. А если вы так ощущаете только из-за цифры, значит, это ваши предубеждения. В любом случае, вопросы были о другом :)

я же говорю доживете-поймете. вы так наивно пишете, как будто мне самой не было 22 и я не знаю что это. ни ум ни опыт тут роли не играет, это биологические, гормональные изменения, созревание и другое самочувствие. человек просто ясно видит разницу. а вот если бы вы общались с ней с ощущением что ровесницы, тогда было бы понятно что у кого-то и вас перекос.

Гость
#5

Она неправильно себя ведет, вообще возрастом тыкать -это неуважение какое-то на пустом месте, обесценивание. Это может встречаться и у тех кто младше, и у тех кто старше.

Гость
#6
Гость

Цифры в паспорте и ментальный возраст - разные вещи. Если вам кажется, что ваша сестра ведёт себя в 22 как ребёнок - сводите ее к психотерапевту. Ну, либо у неё СЛИШКОМ присыщенная жизнь. Я, работая с 16-три лет, оплачивая себе универ с 17 и занимая сейчас хорошую должность, не сказала бы, что являюсь ребёнком. А если вы так ощущаете только из-за цифры, значит, это ваши предубеждения. В любом случае, вопросы были о другом :)

ну если разговариваешь с ней именно так, что слова про ребенка означают "боже какая дура!"

Вика Т.
#7
Гость

Она неправильно себя ведет, вообще возрастом тыкать -это неуважение какое-то на пустом месте, обесценивание. Это может встречаться и у тех кто младше, и у тех кто старше.

Согласна с вами. У меня на работе есть приятельница, она разведённая женщина 42-х лет, мне скоро 26 исполнится, я три месяца назад вышла замуж. Работаем в одном отделе на одинаковых должностях (гл.специалист), но курируем разные вопросы. Разница в возрасте не заостряется в наших отношениях, у нас схожие взгляды на жизнь и привычки. В прошлом году вдвоём ездили на отдых в Сочи на моей машине, мне одной как-то стрёмно было ехать, а вдвоём веселей. Жаль, что она не водит машину, мне одной при поездке из центра России на Юг было бы утомительно, но мы делали остановку для отдыха на полпути в Воронеже, ночевали в мотеле. Она весёлая, остроумная женщина, симпатичная и фигурка у ней отличная. Вместе жили, ходили на пляж, по кафе и ресторанам, на танцы, ездили по побережью, даже побывали в Абхазии. И мы не ощущали разницы в возрасте (она старше на 16 лет), она не пыталась передо мной строить возрастную женщину и разговаривать как старшая с юной девушкой, учить чему-то, хотя у ней дочь 19-ти летняя студентка универа. Мы с ней были как подруги (были на ты) и относились друг к другу с вниманием и уважением. Мы замечательно отдохнули вместе на Юге в течение 20-ти дней. А у автора разница чепуховая, а какой апломб у той 30-ти летней. В общем всё зависит от людей. Ну, и как зарекомендуешь себя сама.

Гость
#8

По-моему, эта коллега просто невоспитанный человек. Думаю, у нее какие-то комплексы из-за возраста, и она пытается доказать, что ее возраст огромный плюс, хотя сама в глубине души думает, что минус.
Просто не могу представить себе другую причину такой фиксации на возрасте.

Мне самой 46, на свой и чужой возраст всегда было пофиг. На работе общалась по-дружески с женщинами на 20 лет старше, дружила с соседкой-ветераном войны, сейчас общаюсь по-дружески с родственницами на 10 и 20 лет младше... И все всегда было норм.

Гость
#9

Если чел в возрасте 30+ не дурак - у него гораздо больше жизненного опыта и мудрости чем у 20-летних. Но конечно лучше вести себя тактичнее с младшими чтобы не обижать их.

Гость
#10
Гость

Если чел в возрасте 30+ не дурак - у него гораздо больше жизненного опыта и мудрости чем у 20-летних. Но конечно лучше вести себя тактичнее с младшими чтобы не обижать их.

Так а причём здесь дурак или нет. Это же все от жизненных обстоятельств зависит. У кого-то так жизнь сложилась, что он в 20 содержит семью в том числе братьев и сестер, а кто-то в 30 имеет только своего ребёнка и муж их содержит

Гость
#11

Забейте. Она так самоутверждается за ваш счёт и будет продолжать это делать, пока вы это терпите и продолжаете с ней близкое общение.
У меня был немного схожий случай. Мне было 22, я работала кассиром и меня другая такая же кассирша "учила жизни", будучи старше меня на три года. Всё упирала на то, что вот у неё-то и брак за плечами, и развод, и ребёнок, а я, жизни не видавшая, должна её послушать, перекраситься в блондинку, натянуть юбку покороче, каблуки и бежать искать себе мужика побыстрее. Зачем — она так и не объяснила толком )))

Гость
#12
Гость

Так а причём здесь дурак или нет. Это же все от жизненных обстоятельств зависит. У кого-то так жизнь сложилась, что он в 20 содержит семью в том числе братьев и сестер, а кто-то в 30 имеет только своего ребёнка и муж их содержит

Причем здесь "в 20 семью содержит". У 20-летнего, даже если он кого-то там содержит - опыта самостоятельной жизни - года 2-3. У 30- летнего - 10-12. Больше В ПЯТЬ-ШЕСТЬ РАЗ! И если чел не дурак - он эти годы опыта перерабатывает в мудрость, извлекая уроки из того что пережил и видел.

Гость
#13

Так а кто мешает на очередное такое замечание сочувственно вздохнуть и сказать "Да, 32 года - это уже возраст...".

Гость
#14
Гость

Так а кто мешает на очередное такое замечание сочувственно вздохнуть и сказать "Да, 32 года - это уже возраст...".

Хи-хи)
Остроумненько )

Гость
#15

Самый приличный вариант - она так осмысляет свой возраст, вдруг осознав, что у нее 10 лет как-то незаметно прошли, и никакой разницы в результатах с вами в ее пользу нет. Полезно было бы немножко ее щелкнуть по носу, вскользь, легким замечанием, что вы эти 10 бесполезно просиженных лет тоже видите. Или просто, если она начнет умничать в следующий раз, заметить, что вы добились тех же результатов за более короткое время, и это ей было бы полезно у вас поучиться.

Гость
#16

Просто у этой бабы комплексы, которые она пытается реализовать путем позиционирования себя выше окружающих. А вас она выбрала в слушатели потому, что почувствовала, что с вами она может снисходительно обращаться и не получить ответку. Вы ей нужны только как ступенька, с которой она сама себе будет казаться выше. Пинайте под зад такую "подругу".

Гость
#17

Смирись. Этот *** еще на долго. Не знаю как у женщин, а у мужиков это длится минимум до возраста христа. Возможно, пока не родишь, возможно пока не станешь похожа на тетку. Я думаю, 2е. Заканчивай общение с такими, которые: "эх, молодо зелено". Пусть идут в пешее эротическое путешествие.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: