Гость
Статьи
В 40 лет уже видно, …

В 40 лет уже видно, кем человек стал и что имеет

В 20-30 еще можно "иметь потенциал", "подавать надежды", "быть многообещающим". 30-40 лет - решающее десятилетие, время активных действий. К 40 годам уже четко видно состоялся человек или нет - семья, дети; профессия, карьера; благосостояние; общий кругозор и т.д. Особенно в России. Согласны?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

аха

Гость
#2

И дальше что?

Керен
#3

Нет. Мой папа сделал большой рывок после 45.

Автор
#4
Гость

И дальше что?

Интересно, что люди думают.

#5

Согласна,Автор!Поэтому обидно,что этот потенциал,опыт и знания у нас не востребованы.В СССР так не было.Были наставники и это было почётно.

Гость
#6

Я до сорока лет все металась и меняла работу, то дело свое затевала, то его закрыла, все как-то было зыбко и непостоянно. А вот в 39 лет вышла на работу в фирму, где и работаю до сих пор и тут как раз сделала рывок и все как-то устаканилось.

#7

Ага, поговорка такая еще есть. В 20 лет ума нет - и не будет. В 30 лет жены нет - и не будет. В 40 лет денег нет - и не будет.

Стр@нный
#8

Крыса, у тебя ведь нет жены?, смотри, а то и не будет..

Стр@нный
#9
Керен

Нет. Мой папа сделал большой рывок после 45.

хм, порадовала..

#10
Стр@нный

Крыса, у тебя ведь нет жены?, смотри, а то и не будет..

Ну начнем с того, что у меня нет ума... Далее по тексту...

Гость
#11

А вы слышали,что пенсионный возраст повышать собираются?Так что нам ещё лет 10 подбавят на то,чтобы выбиться в люди.Вот если теперь лет эдак до 50 ничего не получилось,то тогда всё,аллес,толку из тебя не будет.

Стр@нный
#12
Крыса

Ну начнем с того, что у меня нет ума... Далее по тексту...

Да?, а мне показалось что ты поумнела после развода..

Стр@нный
#13
Гость

А вы слышали,что пенсионный возраст повышать собираются?Так что нам ещё лет 10 подбавят на то,чтобы выбиться в люди.Вот если теперь лет эдак до 50 ничего не получилось,то тогда всё,аллес,толку из тебя не будет.

сейчас то еле до пенсии доползают, все их выгнать норовят, а теперь точно не доработать будет..удивляться не приходится, ассоциальное государство..

#14
Стр@нный

Крыса

Ну начнем с того, что у меня нет ума... Далее по тексту...

Да?, а мне показалось что ты поумнела после развода..

Серьезно? Не замечала...

Серый Волк
#15

Пенсии вообще бы надо отменить. У народа ума бы, глядишь, прибавилось бы. Налоговая нагрузка опять же меньше.

????
#16
Гость

Я до сорока лет все металась и меняла работу, то дело свое затевала, то его закрыла, все как-то было зыбко и непостоянно.

Закрыли почему?

Серый Волк
#17
????

Закрыли почему?

Потому что после 5 лет существования остаётся 1/10 из вновь открывшихся малых фирм.

мур
#18

15 А кто стариков будет кормить?

Народ
#19
Серый Волк

Пенсии вообще бы надо отменить. У народа ума бы, глядишь, прибавилось бы.

Ага прибавылось бы,от тебя серого и драного клочка бы неосталось))))))))))))))))))

Стр@нный
#20
мур

15 А кто стариков будет кормить?

или дети, или никто..

Серый Волк
#21
мур

15 А кто стариков будет кормить?

Существующих - государство. Будущих - сами себя посредством собственных инвестиций.

Серый Волк
#22
Стр@нный

или дети, или никто..

В Китае дети кормят. В России, думаю, уже не будут. Распалась связь времён.

Серый Волк
#23
Народ

Ага прибавылось бы,от тебя серого и драного клочка бы неосталось))))))))))))))))))

Странный вывод. Я тут при чём?

10 мг диазепама
#24
Автор

Согласны?

Сталину 40 лет было в 18-м году, всё было впереди.

мур
#25

21 Государство обязано заботиться о тех, кто позаботиться о себе не в силах.

Инвестиции, бредите вы что ли? Сколько "инвестиций", отложенных с зарплат в 200 рублей сгорело в инфляции перестроечной. У моей мамы 2000 рублей, как щас помню. Полмашины по тем деньгам.

Серый Волк
#26
мур

21 Государство обязано заботиться о тех, кто позаботиться о себе не в силах.

Так это о тех кто не в силах. А зачем забота тем, кто сам способен о себе позаботиться? Почему государство отбирает пятую часть дохода (в будущем ещё больше), чтоб на склоне лет выдавать жалкую подачку?

10 мг диазепама
#27
Серый Волк

Почему государство отбирает пятую часть дохода (в будущем ещё больше), чтоб на склоне лет выдавать жалкую подачку?

Потому что в реальной возможна только одна пенсионная система --работающие сейчас оплачивают пенсии теперешним пенсионерам.

Если маленькие пенсии -- ну значит так работаем.

мур
#28

26

13% это не пятая часть. Вообще как раз пенсионный фонд и разделил на накопительную и страховую часть. Тот кто зарабатывал много, много и должны получить . типа. Как обычно никто в это не врит правда.

Гость
#29
Стр@нный

Керен: "Нет. Мой папа сделал большой рывок после 45".

хм, порадовала..

Да, дайте две).

А мой после 50: подучил английский, сменил место работы. И всё сейчас, в России.

Гость
#30

26, как будто зарплаты офигенно большие.

мур
#31
10 мг диазепама

Серый ВолкПочему государство отбирает пятую часть дохода (в будущем ещё больше), чтоб на склоне лет выдавать жалкую подачку?

Потому что в реальной возможна только одна пенсионная система --работающие сейчас оплачивают пенсии теперешним пенсионерам.



Если маленькие пенсии -- ну значит так работаем.

Наглым дядинькам в карман много идет.

Серый Волк
#32
мур

26

13% это не пятая часть. Вообще как раз пенсионный фонд и разделил на накопительную и страховую часть. Тот кто зарабатывал много, много и должны получить . типа. Как обычно никто в это не врит правда.

Что есть 13%? НДФЛ? А при чём тут НДФЛ? В социальные фонды отчисления 26,4 % от начисленного. Вот и считайте. А про разделение на накопительную и страховую - даже не смешно. Сначала разделили, потом для львиной доли работающих опять соединили. Ну для тех кто имеет потребность поиграть с Родиной в напёрсток, наверное, полезная процедура.

10 мг диазепама
#33
мур

Наглым дядинькам в карман много идет.

Альтернатива -- медленно сжигать деньги в инфляции. Один фиг на выходе.

10 мг диазепама
#34

Да фиг бы с ними, с пенсиями. Вот Цезарь начал гражданскую войну в 50.

#35
10 мг диазепама

Потому что в реальной возможна только одна пенсионная система --работающие сейчас оплачивают пенсии теперешним пенсионерам.



Если маленькие пенсии -- ну значит так работаем.

Если маленькие пенсии - значит, роскошные офисы Пенсионного фонда и виллы у депутатов.

10 мг диазепама
#36
Karakurt

Если маленькие пенсии - значит, роскошные офисы Пенсионного фонда и виллы у депутатов.

Если в кране нет воды значит выпили депутаты. Слышали, слышали. Какая у нас там средня зарплата по России? Вот от неё и считай, а виллы депутатов далеко не так роскошны, как яхты Абрамовича.

Мэм
#37
мур

10 мг диазепама

Серый ВолкПочему государство отбирает пятую часть дохода (в будущем ещё больше), чтоб на склоне лет выдавать жалкую подачку? Потому что в реальной возможна только одна пенсионная система --работающие сейчас оплачивают пенсии теперешним пенсионерам. Если маленькие пенсии -- ну значит так работаем.

Наглым дядинькам в карман много идет.

Потому, что на каждого работающего приходится 6 !!! пенсионеров. Например, в Америке 1,5.

Серый Волк
#38
Мэм

мур10 мг диазепама

Серый ВолкПочему государство отбирает пятую часть дохода (в будущем ещё больше), чтоб на склоне лет выдавать жалкую подачку? Потому что в реальной возможна только одна пенсионная система --работающие сейчас оплачивают пенсии теперешним пенсионерам. Если маленькие пенсии -- ну значит так работаем.

Наглым дядинькам в карман много идет.

Потому, что на каждого работающего приходится 6 !!! пенсионеров. Например, в Америке 1,5.

И почему я должен кормить шестерых? У меня одна мать и один отец, если уж на то пошло, что последующее поколение кормит предыдущее.

Стр@нный
#39
Мэм

мур10 мг диазепама

Серый ВолкПочему государство отбирает пятую часть дохода (в будущем ещё больше), чтоб на склоне лет выдавать жалкую подачку? Потому что в реальной возможна только одна пенсионная система --работающие сейчас оплачивают пенсии теперешним пенсионерам. Если маленькие пенсии -- ну значит так работаем.

Наглым дядинькам в карман много идет.

Потому, что на каждого работающего приходится 6 !!! пенсионеров. Например, в Америке 1,5.

у меня друг на пенсии уже, ему 35, гаишник..

Стр@нный
#40

Если маленькие пенсии -- ну значит так работаем.))

значит хорошо воруем,, безнаказанно и беспощадно..

Серый Волк
#41
Стр@нный

Если маленькие пенсии -- ну значит так работаем.))

значит хорошо воруем,, безнаказанно и беспощадно..

Типа - Мы, Николай II?

Стр@нный
#42
Серый Волк

Стр@нныйЕсли маленькие пенсии -- ну значит так работаем.))

значит хорошо воруем,, безнаказанно и беспощадно..Типа - Мы, Николай II?

типа Мы-любой имеющий возможность..

Серый Волк
#43
Стр@нный

Серый ВолкСтр@нныйЕсли маленькие пенсии -- ну значит так работаем.))

значит хорошо воруем,, безнаказанно и беспощадно..Типа - Мы, Николай II?типа Мы-любой имеющий возможность..

Люблю когда вещают от моего имени. Особенно если я на это никого не уполномочивал.

Гость
#44

Согласна.

Гость
#45

оба хороши на форуме штаны протирать

Гость
#46
Серый Волк

И почему я должен кормить шестерых?

А мне не нравятся правила дорожного движения, и чего это я должне их соблюдать. И чьи это трудности, как ты считаешь?

10 мг диазепама
#47

.

Личи
#48
Керен

Нет. Мой папа сделал большой рывок после 45.

Ага.. и мой в 42 и еще один очень хороший почти в 50! Скажем так решающий скачок вверх.

Серый Волк
#49
Гость

А мне не нравятся правила дорожного движения, и чего это я должне их соблюдать. И чьи это трудности, как ты считаешь?

Ага. В приснопамятные времена государство ГУЛаг культивировало. А что он зэкам невиновным не нравился - так это их личные проблемы.

10 мг диазепама
#50
Серый Волк

А что он зэкам невиновным не нравился - так это их личные проблемы.

Да! Я уверен, что ни страдали не меньше твоего.

Бедный, бедный Серый Волк... Не переживай, через 70 лет твой портет, подписаный "жертва путинских репрессий" будет отпечатан миллиоными тиражами в школьных учебниках истории.