Гость
Статьи
почему крах после 24 …

почему крах после 24 лет брака

Мы с женой - одногодки, женились в 21, двое детей 20 и 9.Работал по 12 часов, развивая свой бизнес, благодаря чему жена могла не работать. Но как только отпуск и мы были с женой целые дни вместе -были …

Артем
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205
Мечта

а что это, новая услуга появилась-оплати и не ходи?))

Это не услуга а жизненный опыт. Часто женщины предъявляют претензии что вот я растолстела и не слежу за тобой а ты мол хоть раз меня в салон красоты сводил? абонемент в спортзал и бассейн покупал ? вот после такого берешь все это покупаешь приносишь и наблюдаешь как это все ненужное так и лежит на полочке.

Гость
#206

Да, конечно, после работы только в спортзал тащиться, некоторым бы до дома доползти, а там еще накормить всех, уроки проверить, прибраться. Вот прям хотят женщину в робота превратить, насмотрятся телепередач, где кака-нибудь бинесвуман рассказывает как она все успевает, только забывает добавить, что у нее штат домработниц, поварих и нянек.

Гость
#207
Гость

Да, конечно, как-то должно проявляться, кто ж спорит, только не в одностороннем порядке, т.е. мужчина, который пахал ради семьи достоин ласки и заботы, а жена, типа балду гоняла, она достойна только того, чтоб на нее смотрели с пренебрежением, когда она ест.

снова за слова цепляетесь. поймите что много чего сказано от обиды. он же вам здесь не написал всего - может он просыпается и с нежностью смотрит на спящую жену минут 15 перед тем как утром встать и пойти на работу.... мы не знаем всего и не должны судить людей.

Гость
#208
Гость

Да, конечно, после работы только в спортзал тащиться, некоторым бы до дома доползти, а там еще накормить всех, уроки проверить, прибраться. Вот прям хотят женщину в робота превратить, насмотрятся телепередач, где кака-нибудь бинесвуман рассказывает как она все успевает, только забывает добавить, что у нее штат домработниц, поварих и нянек.

знаю людей которые в обеденный перерыв бегают в спортзал, или встают пораньше и в парк бегать или в выходные по утрам. конечно же лучше поспать ведь я так устаю )))))

на работу ее никто не гнал как я понял, это было нужно только чтобы стимулировать ее женскую натуру выглядеть женщиной а не теткой. все же среди женщин не хочется выглядеть бабой. а денег ОН и сам заработает.

Гость
#209
Гость

снова за слова цепляетесь. поймите что много чего сказано от обиды. он же вам здесь не написал всего - может он просыпается и с нежностью смотрит на спящую жену минут 15 перед тем как утром встать и пойти на работу.... мы не знаем всего и не должны судить людей.

А вы то зачем додумываете то, чего нет?, судя по тому как автор описал свою жену, как толстая бабища, без интересов и хороших манер, вряд ли он, тем более с утречка, ею любуется.

Гость
#210
Гость

А вы то зачем додумываете то, чего нет?, судя по тому как автор описал свою жену, как толстая бабища, без интересов и хороших манер, вряд ли он, тем более с утречка, ею любуется.

это противоположность вашему комментарию )))) я просто исхожу что если бы ему ничего было не нужно а раз тема есть значит автора очевидно не устраивают отношения и он хочет их изменить в лучшую сторону, а разве можно этого хотеть с человеком которого совсем не любишь? ему было бы фиолетово и он давно бы уже завел пару любовниц а жена не напрягалась бы с выполнением супружеского долга

Гость
#211
Гость

знаю людей которые в обеденный перерыв бегают в спортзал, или встают пораньше и в парк бегать или в выходные по утрам. конечно же лучше поспать ведь я так устаю )))))на работу ее никто не гнал как я понял, это было нужно только чтобы стимулировать ее женскую натуру выглядеть женщиной а не теткой. все же среди женщин не хочется выглядеть бабой. а денег ОН и сам заработает.

Конечно заработает, только ей не даст, поэтому она и вынуждена работать, только автор нам этого не скажет. Вот я вам скажу, что сидение дома, ни в коей мере не отображает суть женщины, знаю достаточное число домохозяек, начитанных образованных, знающих и умеющих очень многое, просто детей не доверяют няням, а бабушек нет, они развиваются и живут полноценной жизнью, а еще это очень удобно, когда хочется куда-то выбраться отдохнуть, не надо унижаться перед начальством, вечеровать на работе, отрабатывая неделю отпуска, переживать, что ты уехала не в тот момент, и тебе это может выйти боком. Вообщем плюсов много, и нормальные мужья это ценят, вот у меня знакомая помогает мужу на его предприятии, что-то делает, но в то же время отвязана, детей в школу, из школы, на кружки, сама в салон, так еще можно.

Гость
#212
Гость

это противоположность вашему комментарию )))) я просто исхожу что если бы ему ничего было не нужно а раз тема есть значит автора очевидно не устраивают отношения и он хочет их изменить в лучшую сторону, а разве можно этого хотеть с человеком которого совсем не любишь? ему было бы фиолетово и он давно бы уже завел пару любовниц а жена не напрягалась бы с выполнением супружеского долга

А вы знаете, мне мой брат сказал недавно, что любовниц не заводят, не только те, кто любит свою жену, а еще и ленивые, жадные мужики.

Гость
#213

Автору по сути жена не нужна, видно же. Отношение всегда в воздухе витает, хочет человек этого или нет. Даже в самой теме идет речь об удобном проживании вдвоем.
Я думаю, что автору надо по отношению к себе быть немного честнее, и сознаться себе в том, что к этой проблеме причастны две стороны. Небеса все время шанс любви дают, и не один. Я думаю, что сейчас, на данный момент ни один выверт не поможет, буду рада ошибаться.
Нас жизнь очень многому учит, жаль, что учимся мы через шишки, но видно по другому никак.

Гость
#214
Гость

Конечно заработает, только ей не даст, поэтому она и вынуждена работать, только автор нам этого не скажет. Вот я вам скажу, что сидение дома, ни в коей мере не отображает суть женщины, знаю достаточное число домохозяек, начитанных образованных, знающих и умеющих очень многое, просто детей не доверяют няням, а бабушек нет, они развиваются и живут полноценной жизнью, а еще это очень удобно, когда хочется куда-то выбраться отдохнуть, не надо унижаться перед начальством, вечеровать на работе, отрабатывая неделю отпуска, переживать, что ты уехала не в тот момент, и тебе это может выйти боком. Вообщем плюсов много, и нормальные мужья это ценят, вот у меня знакомая помогает мужу на его предприятии, что-то делает, но в то же время отвязана, детей в школу, из школы, на кружки, сама в салон, так еще можно.

у меня жена уже 18 лет не работает - нам по 38. дене хватает мне даже приятно что жене не нужно работать пусть лучше себе и детям больше внимания уделит ну и мне чего перепадает ))))))

Гость
#215
Гость

А вы знаете, мне мой брат сказал недавно, что любовниц не заводят, не только те, кто любит свою жену, а еще и ленивые, жадные мужики.

наверное есть и такие. большинство все-таки заводят постоянных или имеют кого-то периодически

Гость
#216
Гость

Автору по сути жена не нужна, видно же. Отношение всегда в воздухе витает, хочет человек этого или нет. Даже в самой теме идет речь об удобном проживании вдвоем. Я думаю, что автору надо по отношению к себе быть немного честнее, и сознаться себе в том, что к этой проблеме причастны две стороны. Небеса все время шанс любви дают, и не один. Я думаю, что сейчас, на данный момент ни один выверт не поможет, буду рада ошибаться.Нас жизнь очень многому учит, жаль, что учимся мы через шишки, но видно по другому никак.

я бы согласился с написанным если бы вдруг выяснилось что автор темы не ОН а ЕГО жена

Гость
#217
Гость

у меня жена уже 18 лет не работает - нам по 38. дене хватает мне даже приятно что жене не нужно работать пусть лучше себе и детям больше внимания уделит ну и мне чего перепадает ))))))

Ваша жена расжиревшая клуша?

Гость
#218
Гость

я бы согласился с написанным если бы вдруг выяснилось что автор темы не ОН а ЕГО жена

Таких отношений много, автор не одинок, кто бы это не был. Достаточно посмотреть по сторонам Пока люди виноватых ищут, в своих обидах крутятся, они упускают время. А потом уже поздно.
Я только не пойму, почему честно не сказать себе, мне это на х не надо. Неужели люди не понимают, что им по сути этот человек не нужен совершенно и все претензии исходят большей частью из этого. Не понимаю я этого, все таки дети в семье есть, столько всего хорошего было, связывало. Ну да ладно, слабы мы люди. Ох:)

Гость
#219
Гость

Ваша жена расжиревшая клуша?

нет потому что следит за собой

Гость
#220
Гость

Таких отношений много, автор не одинок, кто бы это не был. Достаточно посмотреть по сторонам Пока люди виноватых ищут, в своих обидах крутятся, они упускают время. А потом уже поздно. Я только не пойму, почему честно не сказать себе, мне это на х не надо. Неужели люди не понимают, что им по сути этот человек не нужен совершенно и все претензии исходят большей частью из этого. Не понимаю я этого, все таки дети в семье есть, столько всего хорошего было, связывало. Ну да ладно, слабы мы люди. Ох:)

так именно потому что дети и столько всего хорошего - вот и цепляются. а мне вот например хочется бежать домой к жене и когда мы в ссоре я даже детьми заниматься не могу, про работу или хобби так вообще молчу .... просто полная апатия и пока не помиримся я в таком трансе нахожусь. если это пройдет это уже не семья - уж лучше задауншифтиться куда-нить в лес и завести себе собаку.

Гость
#221
Гость

так именно потому что дети и столько всего хорошего - вот и цепляются. а мне вот например хочется бежать домой к жене и когда мы в ссоре я даже детьми заниматься не могу, про работу или хобби так вообще молчу .... просто полная апатия и пока не помиримся я в таком трансе нахожусь. если это пройдет это уже не семья - уж лучше задауншифтиться куда-нить в лес и завести себе собаку.

У вас же другая ситуация. У автора четко была разложена цепочка возможных потерь, которые жаль потерять. Дети, имущество, общие друзья, контекст такой, где то сообщение на ветке есть.

Гость
#222
Гость

нет потому что следит за собой

Вот именно, и не работает, и вы довольны. А автор выпиннул жену на работу, чтобы она развивалась и следила за собой, в надежде полюбить ее с новой силой. Утопия. Причина не в этом, а в том, что любовь прошла, а признаться в открытую ни муж, ни жена не могут, пытаются друг друга обмануть, что хотят все наладить, но на самом деле ни у одного, ни у другого нет ни малейшего желания что-то менять.
Сколько раз я шла на уступки своему мужу, не сосчитать, сколько прощала обид, старалась понять, принять, ломала себя, бунтовала, просто надоело все, человек принимает хорошее отношение за слабость, и переступает грань, точку невозврата. Жаль конечно, но видимо так устроены сегодняшние мужчины, и во многом мы женщины в этом виноваты, и старшее поколение в том числе, когда сын видит как отец унижает мать, но она покорно тянет свою лямку, это не приведет ни к чему хорошему в последствии.

Queen
#223

-Больше 2-х лет поддерживал как могу, по дому делаю все, что успеваю после работы

эта вот еще фраза. А что конкретно вы делаете? Кто ребенку помогает уроки учить, готовит , уборка?

Queen
#224
Гость

Вот-вот, "поступки, которых никогда не было", их не было, потому что вы этого не замечали, или не считали такими уж плохими, т.е. вы в силу эгоистичности своего характера просто делали как считали нужным, вы же имеете право, и не думали, что можете этим ранить жену. Вот у меня сейчас примерно та же ситуация в семье, муж категорически не понимает-что случилось, а случилось то, что ворох накопленных обид, которые он таковыми не считает, просто убил во мне всякое желание идти навстречу, договариваться, что-то предпринимать, я делала это многократно, взывала к разуму, когда от обиды дышать не могла, но он не видел или не хотел видеть, что причиняет мне неимоверную боль, он так решил и убежден в своей правоте, что толку это обсуждать, но если бы он дальше хотя бы попытался что-то исправить, дать мне понять, что жалеет что так поступил, но все только усугубляется, а у меня уже одно желание, просто молчать, как у вашей жены-ну живем и живем, еда есть, жилье есть, все нормально, а на фоне, людей прячущихся от бомбежек в подвалах, вообще стыдно что-то говорить. Все так живут, и мои и его родители так жили, просто, пресно, по течению.

+++

Гость
#225
Queen

-Больше 2-х лет поддерживал как могу, по дому делаю все, что успеваю после работыэта вот еще фраза. А что конкретно вы делаете? Кто ребенку помогает уроки учить, готовит , уборка?

Нууууу, мой посуду помоет раз в день, прям медаль надевай, и кубок поднести не забудь. Только почему-то не задумывается о нестыковке, едим четыре раза в день, а посуду он моет один раз, кто же за другие три раза должен орден получать?!

Гость
#226
Гость

Нууууу, мой посуду помоет раз в день, прям медаль надевай, и кубок поднести не забудь. Только почему-то не задумывается о нестыковке, едим четыре раза в день, а посуду он моет один раз, кто же за другие три раза должен орден получать?!

один раз купить посудомоечную машину и перестать уже трахать мозг своими героическими подвигами по мытью посуды. а я машину мою два раза в неделю и что теперь ? может попросить жену одну из четырех недель каждый месяц мыть мне машину ?

Гость
#227
Гость

один раз купить посудомоечную машину и перестать уже трахать мозг своими героическими подвигами по мытью посуды. а я машину мою два раза в неделю и что теперь ? может попросить жену одну из четырех недель каждый месяц мыть мне машину ?

Да я же не про то, что кто-там там трахает мозг, жена-то как раз ничего и не трахает, молча делает свое дело, и готовит, и моет, и убирает, а вы бравируете каждой помытой тарелкой, из-за которой посудомойку готовы сутки напролет гонять. Каждый должен молча делать свое дело, и не тыкать никому, что он надорвался, а когда начинается перекос, я работаю, зарабатываю, а ты ни. х..на не делаешь, вот тут и наступает начало конца.

Queen
#228
Гость

знаю людей которые в обеденный перерыв бегают в спортзал, или встают пораньше и в парк бегать или в выходные по утрам. конечно же лучше поспать ведь я так устаю )))))на работу ее никто не гнал как я понял, это было нужно только чтобы стимулировать ее женскую натуру выглядеть женщиной а не теткой. все же среди женщин не хочется выглядеть бабой. а денег ОН и сам заработает.

то есть женщине спать не надо?
в первую очередь нужен сон 7-8 часов. Это самое первое чтобы не толстеть дальше. Недосып=лишние килограммы.

8 - сон
9 -работа + 2 часа дорога + 1 час утро
=свободных 4 часа.
Если пойти на спорт, то пожалуйте без ужина, уборки и с детьми сами занимайтесь.

Гость
#229
Queen

то есть женщине спать не надо?в первую очередь нужен сон 7-8 часов. Это самое первое чтобы не толстеть дальше. Недосып=лишние килограммы.8 - сон9 -работа + 2 часа дорога + 1 час утро=свободных 4 часа.Если пойти на спорт, то пожалуйте без ужина, уборки и с детьми сами занимайтесь.

cо всем согласен кроме одного

лишний вес это результат пережрака и недотраха

Queen
#230
Гость

я бы согласился с написанным если бы вдруг выяснилось что автор темы не ОН а ЕГО жена

цитирую, там еще и выходные-работа:

а последние 2 мес из-за кризиса ей пришлось начать работать полный день и иногда по выходным

Queen
#231

у меня есть родственник . там жестко, работа дома разделена: она есть готовит и посуда. а он все что касается чистоты и порядка (полы окна двери сантехника и пр.).
а у автора видите как он дома что то делает если есть время.

насчет сна, чтобы обмен веществ проходил по циклу как положено должен быть достаточный сон, иначе нарушения =вес

Гость
#232

я стараюсь помогать с уроками и в принципе все что попросит жена, вот мыть посуду и наводить порядок это не мое. жене проще самой сделать чем за меня потом переделывать ))

Гость
#233
Гость

Угу! Никак Артёмина любовница писала.

А может жОна его!

Гость
#234

Странно как то 40 летний мужик спрашивает совета на женском форуме))
Тут кроме как оборжать и обхамить ничего больше не жди, особенно советов на серьезную тему.

Гость
#235
Гость

cо всем согласен кроме одноголишний вес это результат пережрака и недотраха

Угу. Лучший рецепт стройности- это перетрах и недожор)

Гость
#236
Гость

Да я же не про то, что кто-там там трахает мозг, жена-то как раз ничего и не трахает, молча делает свое дело, и готовит, и моет, и убирает, а вы бравируете каждой помытой тарелкой, из-за которой посудомойку готовы сутки напролет гонять. Каждый должен молча делать свое дело, и не тыкать никому, что он надорвался, а когда начинается перекос, я работаю, зарабатываю, а ты ни. х..на не делаешь, вот тут и наступает начало конца.

Ооо кстати любимое мужское занятие если он раз в год помоет свою тарелку потом неделю будет это вспоминать и говорить что он постоянно посуду моет!))

Queen
#237
Гость

я стараюсь помогать с уроками и в принципе все что попросит жена, вот мыть посуду и наводить порядок это не мое. жене проще самой сделать чем за меня потом переделывать ))

вот! ключевое слово попросит. А должна быть собственная ответственность. Выход прост: вы отвечаете за ВСЕ. А ее просите иногда когда у нее останется время после работы и ухода за собой например помыть посуду.
а все остальное вы делаете. может раз в неделю если вы ее попросите очень хорошо то она испечет пирог) то по настроению если был ежедневный секс с оргазмами и значит она себя хорошо чувствует)

Queen
#238

И естественно надо вставать пораньше еще пробежечку для здоровья в 6 у утра. а в 7 для всех завтрак и выглаженная форма в школц ребенку)

Артем
#239
Гость

Артем а главное то не сказали. Вы когда последний раз ее спрашивали любит ли она Вас? И что она ответила ?

Гость

Еще вопрос. Жена вас ревнует к кому-нибудь и вообще бывают ли разговоры про верность и что это важно и все
такое.

Давно спрашивал про любовь. Как-то вышло, что и вопрос такой из головы вылетел, когда часто в раздраженни и в непониманиях. Раньше ревновала сильно ко всему вокруг, а потом попустило и открытой ревности уже практически нет. Только если кто-то совсем открыто начинает мной интересоваться - то злится и ревнует, но я этого уже давно стараюсь не допускать.

Артем
#240
Гость

Я думаю автора не устраивает НЕ именно отсутствие секса, а скорее отсутствие нежности и ласк в любом их проявлении. Даже сильный мужчина десятилетиями пахавший ради жены и детей хочет иногда расслабиться и почувствовать женскую заботу. Если его жена не хочет секса ну там могут быть разные причины но если она его любит да и он ее как-то это все должно проявляться ????

Да, вы правы, это так. Это чертовски болезненное ощущение, когда я вижу пару, которые ласковы друг с другом - они прижимается и ластится к нему - и я понимаю, что у меня такого нет и может не быть.

Артем
#241
Гость

снова за слова цепляетесь. поймите что много чего сказано от обиды. он же вам здесь не написал всего - может он просыпается и с нежностью смотрит на спящую жену минут 15 перед тем как утром встать и пойти на работу.... мы не знаем всего и не должны судить людей.

к сожалению, редко смотрю, когда жена спит. И это меня трогает, даже нежность охватывает и гораздо сильнее, чем когда она просыпается...

Артем
#242
Queen

-Больше 2-х лет поддерживал как могу, по дому делаю все, что успеваю после работыэта вот еще фраза. А что конкретно вы делаете? Кто ребенку помогает уроки учить, готовит , уборка?

уроки помогает жена, а я готовлю часто, убираю, отвожу на секции

Артем
#243
Queen

то есть женщине спать не надо?в первую очередь нужен сон 7-8 часов. Это самое первое чтобы не толстеть дальше. Недосып=лишние килограммы.8 - сон9 -работа + 2 часа дорога + 1 час утро=свободных 4 часа.Если пойти на спорт, то пожалуйте без ужина, уборки и с детьми сами занимайтесь.

с удовольствием, так и делаю и предлагал. И своими хозяйственными делами не бравирую - это часть семьи и если оба работают, то делает их тот, кто успевает. И я это делаю спокойно.

Феминист
#244

Ты Артем обыкновенный терпила, жена это понимает прекрасно. Сам так прожил 22 года с женой, а когда развелся и начал новую жизнь, общение и перепихон с другими женщинами, то понял, что был просто тупо многого лишен за эти 22 года. Как бы мужчины не считали, что бабы примитивные бестолковые обезьянки, но все таки они разные, и некоторые даже очень забавные. Жизнь одна, что ее терять ради одной пилотки, это глупо. Женщины не меняются. Я бы развелся на твоем месте, жизнь не крутится возле одной королевишны. И детям будет больше переподать в материальном плане. Короче к черту старую, любящую твой мозг старушку.

Гость
#245
Артем

Да, вы правы, это так. Это чертовски болезненное ощущение, когда я вижу пару, которые ласковы друг с другом - они прижимается и ластится к нему - и я понимаю, что у меня такого нет и может не быть.

У меня был период когда мне этого не хватало. Мне казалось что моя жена очерствела. Думал что все - ничего не вернуть.

Однако это был всего лишь временный спад в отношениях. Это как вы в процессе создания или становления бизнеса. Жена вас не понимала. А вы не понимаете сейчас что ее мозг занят чем-то другим и то другое у нее сейчас на первом месте.

Советую проявить терпение и со своей стороны проявлять максимум заботы. Любые мелочи о которых даже не думали - важны. Подумайте на что больше всего у жены уходит времени и сил и постарайтесь помочь. Невзначай проходя мимо приобнять и поцеловать в плечо или руку, такие ненавязчивые прикосновения и признаки заботы способны растопить даже сердце Снежной Королевы )))))) Если что-то вызывает раздражение нужно подумать об альтернативных способах делать тоже самое но по другому. В общем вам там виднее самому.

Да может казаться что все глухо и беспросветно, но как гооврит моя жена - умная женщина никогда не будет ***** просто так, никогда женщина не будет ревновать того кого не любит и скучать по тому кого не любит. Из того что вы написали мне кажется НЕ все потеряно. Нужно терпение и умные действия с ВАШЕЙ стороны. НЕ ДАВИТЬ! НЕ УСТРАИВАТЬ РАЗБОРОВ! МАКСИМУМ ЗАБОТЫ!

Гость
#246
Артем

Да, вы правы, это так. Это чертовски болезненное ощущение, когда я вижу пару, которые ласковы друг с другом - они прижимается и ластится к нему - и я понимаю, что у меня такого нет и может не быть.

Вот опять, Я вижу, Я понимаю что у меня так не будет, вы уже все решили и поставили подпись и печать, и никак понять не хотите, что не будет женщина ластится и прижиматься, если ей нагадили в душу. Вам самому-то нужно это лицемерие, вы прямо хотите, чтобы она кнопку нажала, включилась и начала вас обхаживать и любить. Вам говорю, по своему опыту, что нет никакого желания быть нежной и ласковой, если я вижу его твердолобость и непонимание.

Гость
#248
Артем

Давно спрашивал про любовь. Как-то вышло, что и вопрос такой из головы вылетел, когда часто в раздраженни и в непониманиях. Раньше ревновала сильно ко всему вокруг, а потом попустило и открытой ревности уже практически нет. Только если кто-то совсем открыто начинает мной интересоваться - то злится и ревнует, но я этого уже давно стараюсь не допускать.

А почему стараетесь не допускать? Вы бесконфликтный человек, конфликты предпочитаете сглаживать, острые углы обходить, лишь бы все было тихо-спокойно, без битья посуды и взаимных оскорблений? Тогда тяните эту унылую лямку годами. Она уверена, что вы никуда не денетесь, ее все устраивает и она не хочет ничего менять. Это вы чего-то хотите, а у нее ни сил, ни желания нет напрягаться.? Почему бы не сказать жене, что да, красивые и умные женщины находят меня привлекательным и хотят отношений и секс со мной. И если ты будешь продолжать толстеть и не интересоваться ничем, и сексом со мной в том числе, годами, то однажды я могу и обратить внимание на одну из них. И тогда тебе, может быть, это не понравится. Но вам удобнее убедить ее, что все в порядке, у вас уже атрофировались все мужские достоинства от долговременного воздержания, и ей больше не о чем беспокоиться. Вот у нее и "попустило".

Гость
#249
Гость

никогда женщина не будет ревновать того кого не любит и скучать по тому кого не любит. Из того что вы написали мне кажется НЕ все потеряно. Нужно терпение и умные действия с ВАШЕЙ стороны. НЕ ДАВИТЬ! НЕ УСТРАИВАТЬ РАЗБОРОВ! МАКСИМУМ ЗАБОТЫ!

Ревность - это чувство собственничества, а не любви. Любовь - это способность дать человеку быть тем, кто он есть, отпустить, чтобы он был счастлив даже с другим/другой. Ну а насчет не давить, согласна.

Гость
#250

правильно, ревновать можно и нелюбимого, эгоизм

Queen
#251
Артем

Да, вы правы, это так. Это чертовски болезненное ощущение, когда я вижу пару, которые ласковы друг с другом - они прижимается и ластится к нему - и я понимаю, что у меня такого нет и может не быть.

возраст)
с возрастом тотестерон падает и мужчины становятся женоподобны и в первую очередь поведенчески, как юная дева в 17 лет-нежности всякие там муси пуси)
а женжины с возрастом более логичны и менее эмоциональны

гормоны меняются в общем

Queen
#252

рецепт прост. не надо эти разговоры про любовь и пр. действовать надо.

-Дорогая, пойдем в спортмастер, покупаете кроссовки для фитнеса майку, поддредивающую бюст, штаны. Найк только берите.

и меняеетесь функционалом: у жены график-работа, сразу после работы фитнес и массаж (лучше антицеллюлитный), одна обязаловка: ежедневный секс.

все остальное муж делает (жена помогает по желанию и наличию времени, если муж сильно попросит): завтрак обед ужин, посуда, полы , окна, белье и одежда стирка и глажка, уроки, сестественно о жене заботиться и ухаживать: каждый день выглаженная свежая блуза, чистое белье, чулки в изрядном количестве и пр.

Queen
#253

ЭТО примерный текст что думает ваша жена)))) , взяла из темы : не хочу идти домой из за мужа


В последнее время у меня регулярное нежелание идти домой. не хочу опять видеть недовольное лицо мужа, опять этот бардак! Приходишь домой и сразу к плите, нет, вернее в комнате крошки вытереть, потом посуду помыть, что он днем запачкал, потом ужин готовить, посуду мыть, за ребенком убирать. Каждый вечер одно и тоже! И муж, как будто, не считает что я как-то устаю - он сидит дома целый день (работает дома за компом) и ждет когда я приду с работы и приготовлю пожрать!!! Неоднократно говорила, без наездов, что убери, пожалуйста за собой, вымой хотя бы за собой посуду - нет, он за компом сидит... Не хочу домой, аж выворачивает на изнанку всю. А не идти не могу - ребенка из сада надо забирать - попрошу его, будут допросы и недовольный тон. Жрать-то хочет, а кто ж приготовит...
Когда он занимается своими делами (дом строит) я, естественно и слова не скажу и уберусь за ним и не злюсь совсем, но когда я знаю что он былду гонял и ничего не сделал а все для меня оставил - обмда и отчаяние берет, до слез(( Если ребенка взять из сада и идти погулять просто - опять будет злиться. Порой ведь захожу, переодеться не успею, как он уже говорит, что очень есть хочет и чтоб быстрее готовила...

Гость
#254

автору надо поговорить с женой.
если ее все устраивает, то она не будет вести себя так, как ведет.

а то что ест как-то там на стол наваливаясь, это вообще мелочи.
нежности нету, искренности. какая уж там любовь

с женой говорите, не с форумом

Гость
#255

Таких жен полстраны, если не больше. Ничего она менять не будет, ее все устраивает, злит ее только, что муж не дает ей жить ее мыльно-сериальной жизнью и пытается заставить шевелиться.
Я сама так чуть не увязла в свое время, это так засасывает, ужас! И реально не понимаешь, чего чужу не хватает, вроде еда есть, дом чистый, дети ухожены. А что ты сама клушей стала, не замечаешь. Мой со мной жестко обошелся, напрямую сказал, что хочет, чтобы ему не было стыдно со мной на людях появляться, если я хочу быть его женой. Знаете, как отрезвило? А так сидишь дома, деньги тебе приносят, ко мне даже парикмахер с маникюрщицей на дом приходили...сейчас стыдно вспоминать.
Автор, Ваша жена пойдет Вам на встречу только в одном случае, если она Вас любит и хочет сохранить семью. Поэтому задавайте ей прямые вопросы и от этого пляшите. Любишь - давай-ка возьмись за себя, нет - развод.