Гость
Статьи
70тыс-маленькая зп для …

70тыс-маленькая зп для Москвы?у мужа вечно нет денег

Муж получает 70тыс.20тыс платит кредит.живем у меня.машины у него нет.детей нет.проблема в том ,что ему вечно не хватает денег и постоянные долги по кредитной карте , тысяч 10-20 там всегда есть …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#52

Мы с мужем вообще решили ,что он принесет зп и мы ее вместе распределим.а мне помогает,кстати,каждую неделю деньги откладывать ,всегда строгая сумма ,если кажется что не получается отложить ,урезаю покупки и все-равно откладываю

Рыжая Такса
#53
Гость

Она дома работает

Может быть она мастер маникюра, парикмахер, дизайнер и выезжает к заказчикам... Но однозначно, если бы содержание автомобиля съедало 1/2 того, что я зарабатываю, я бы от него отказалась. В нашем случае он будет съедать 1/14 нашего суммарного ежемесячного дохода и то нам жалко этих денег - мы лучше эти 120 т.р. в год потратим на поездки). Но мы живем в 3-х минутах от метро и в районе с развитой инфраструктурой, может быть у автора поста до метро нужно добираться минут 20, и магазинов рядом с домом нет, например.
Опять же, в моем родном городе без собственой машины очень некомфортно, т.к. очень плохо развит общественный транспорт - утром и вечером можно ждать маршрутку минут 20-30, т.к. они все идут переполненные - ладно, если весна или лето, а зимой и осенью при пронизывающем ветре удовольствие сомнительное(.

Гость
#54

Блин, я 160 получаю и тоже нихрена не остается и на кредитке вечно по 50 тыщ болтается, каждый месяц закрываю.. (( Сколько денег у него не будет, все равно все пр...срет, это люди такие.. ))

#55

70т.р. - это обычная, нормальная зарплата для Мск. То, что при такой зарплате у единственного работающего члена семьи, денег нет - это нормально. Россия - богатая страна, но население в ней нищее, потому что оно потребляет богатство России через узкий круг своих лучший представителей. А широкие народные массы на грани нищеты живут. Поэтому всякие идеи насчет того, что мужчина должен обеспечивать семью - это точно идеи не для российской действительности в ее версии для большей части населения.

Кнопка
#56
автор

чтобы я ушла в декрет.но детей я хочу планировать с доходом тысяч 150 на двоих.

Это хорошо что вы планируете свой декрет. Но ваше пособие будет макс.15, получается его зп должна быть минимум 135, а это в два раза выше чем сейчас. Сможет он такой карьерный скачек осилить, это ведь практически прыгнуть выше головы? Зп от 130 тысяч идут уже только у руководителей.

Гость
#57

жёваный крот! у мужа 70, у меня 40. после вычета налогов 95 остается. квартплата и еда 20-25, дет. сад около 3, бензин 8-10, мужу на столовую 2-3, обувь, одежда, мед. услуги, страховки - по мере необходимость. при упоминании китайского пуховика за 15 тыс. в ближайшем тц бросает в дрожь. лучше уж съездить на садовод и купить там аналогичный за меньшие деньги. не слежу за распродажами, но если в одном месте одновременно буду я, распродажа и понравившаяся вещь, то это добавит мне радостного настроения и удовольствия от покупки.
телефоны и планшеты, "голову" в машину и пр. электронику заказываем из китая. для примера: на старую машину у официалов она стоила 25 + работы. из китая вместе с пересылкой обошлась в 12. аналогично с телефонами, здесь мой телефон стоит 20, из китая - 14.
я снимаю свою зарплату мелкими и кладу в кубышку для расходов, а з/п мужа снимаем крупными и 80% сразу убираем подальше, в "накопительную стопочку".
честно говоря, у меня постоянно ощущения, что люди переняли в худшем варианте кредитную часть американской жизни - жрать в три горла в то время, как еле-еле можешь прокормить одно.
к автору у меня парочка вопросов:
1 муж осознает, что в случае развода вы тоже будете иметь право на часть его квартиры?
2 на что постоянно тратит деньги ваш муж? за своим я заметила небольшой бзик- через гугл ставит проги и игры, а потом либо полную версию покупает, либо
"оружие и прибамбасы" в игре покупает. после этого получил по шапке и "решили", что из-за его "денежного энуреза" в день зарплаты карточка полностью опорожняется и результаты приносятся домой)).

Рыжая Такса
#58
Гость

Блин, я 160 получаю и тоже нихрена не остается и на кредитке вечно по 50 тыщ болтается, каждый месяц закрываю.. ((

А Вас не угнетает, что у Вас нет "заначки"? Меня непогащенные кредиты или долги жутко угнетают - как камень на шее(.
А если в тот же день, когда Вам перечисляют ЗП, открыть банковский депозит и откладывать на него ежемесячно, например(мы с мужем так делаем - по другому у нас копить не получается), 50 т.р. и в тот день, когда закроете задолжность по кредитной карте, просто закрыть ее и сдать в банк? Вы просто начнете укладываться не в 160 т.р./мес., как сейчас, а в 110 тр./мес. Зато к концу года у Вас будет 600 т.р. - это почти 4 Ваших ЗП.

Гость
#59
Рыжая Такса

А Вас не угнетает, что у Вас нет "заначки"? Меня непогащенные кредиты или долги жутко угнетают - как камень на шее(.А если в тот же день, когда Вам перечисляют ЗП, открыть банковский депозит и откладывать на него ежемесячно, например(мы с мужем так делаем - по другому у нас копить не получается), 50 т.р. и в тот день, когда закроете задолжность по кредитной карте, просто закрыть ее и сдать в банк? Вы просто начнете укладываться не в 160 т.р./мес., как сейчас, а в 110 тр./мес. Зато к концу года у Вас будет 600 т.р. - это почти 4 Ваших ЗП.

Да я откладываю, вы не подумайте.. за прошлый год 600 отложила, в прошлом месяце взяла квартиру в ипотеку (у ПИКа как раз "распродажи" были). Но меня все равно бесят эти послабления для самой себя.. вот иду домой, день г..но, думаю "Дай зайду в Старбакс и заточу морковный торт". А потом в спортзале пахать.. Или "Клевые ботинки, надо купить", а потом носить их не с чем..

Я даже бюджет веду, так вот у меня на жрачку "экстра" (т.е. всякие кафешки, старбаксы, перекусы) уходит по 7-8 тыс в месяц. Ну как вот так? Т.е. по моим подсчетам, я могла бы куда больше откладывать, если б не жировала.. И ладно б жировала на что-то толковое, а то жрачка, путешествия, жрачка в путешествиях.. собственно все (((

Рыжая Такса
#60
Гость

Да я откладываю, вы не подумайте.. за прошлый год 600 отложила......

Гость

Дай зайду в Старбакс и заточу морковный торт". А потом в спортзале пахать...

Вы, молодец - я такую сумму скопила за 5 лет).

Я мотивиру себя, именно, этим). Ну, и, плюс, если я раскабанею, все мои распрекрасные платья надевать уже не получиться - а это фигово для меня(.
Может Вам просто найти заменитель для этой жрачки "экстра"? Коллеги, с которыми я занимаюсь одним проектом, тоже следят за весом, поэтому мы просто закупаем на всех фрукты - потом режем дольками и выставляем на общем блюде - и перекус для поднятия настроения, и не дорого и для фигуры безопасно. Я ношу с собой всегда какой-нибудь фрукт - грушу, мандарин, нектарин - если съесть его, когда накатывает приступ голода, кусок торта уже так не манит). Попробуйте, может и Вам поможет?

Гость
#61

По-моему .именно сегодня это , как ни странно, нормальные деньги. А что хотеть-то?
Многие компании вынуждены закрываться из-за принятия "мер" нашего родного правительства. Поэтому доллар ( а значит и цены) прыгают с огромной скоростью , несмотря на лапшу , которую нам вешают, а доходы не смогут расти так-же быстро. Работы нет - меньше зарплаты.Такие реалии времени.
Люди в регионах на меньшие живут.
Просто, те, кто в Москве, считают себя особенными людьми, отличными от других.

автор
#62

57, 1.кв куплена до брака 2.ну по мелочам может быть, например после окончания зимы он всегда выкидывает шапку шарф перчатки ,что меня бесит , а он говорит "новые куплю в след году", а это тысяч 5 лишних.одежду в сезон всегда покупает.обувь снашивается быстро.недавно я от него услышала , что "скоро холода,не в чем ходить",хотя у него с прошлого года лежат три свитера.но это уже не свитеры для него.хотя я считаю что прошлогодние вполне можно носить.

Гость
#63
Рыжая Такса

Коллеги, с которыми я занимаюсь одним проектом, тоже следят за весом, поэтому мы просто закупаем на всех фрукты - потом режем дольками и выставляем на общем блюде - и перекус для поднятия настроения, и не дорого и для фигуры безопасно. Я ношу с собой всегда какой-нибудь фрукт - грушу, мандарин, нектарин - если съесть его, когда накатывает приступ голода, кусок торта уже так не манит). Попробуйте, может и Вам поможет?

У меня коллеги, к сожалению, жрут жаренный жир в столовке )) Я одна еще пытаюсь закупаться кашами и салатами. Для меня эта экстра жрачка - как допинг, награда себе за труды.. вот так люблю себя баловать (( А потом корю за то, что нужно было сдерживаться..

Самое смешное, помню я в 17 лет на 3000 руб жила и тоже впритык. Потом на 18 тыс, и тоже впритык. И на 50, и на 70.. и сейчас опять впритык. Вот теперь по лоигке вещей - ипотечный кредит + съем, сразу с ЗП останется денег меньше.. и ведь опять же буду жить впритык ))))

Рыжая Такса
#64
автор

по мелочам может быть, например после окончания зимы он всегда выкидывает шапку шарф перчатки ,что меня бесит , а он говорит "новые куплю в след году", а это тысяч 5 лишних. одежду в сезон всегда покупает. обувь снашивается быстро. недавно я от него услышала , что "скоро холода,не в чем ходить", хотя у него с прошлого года лежат три свитера. но это уже не свитеры для него. хотя я считаю, что прошлогодние вполне можно носить.

Он реально занашивает эту одежду и обувь или они ему просто надоедают?
Свитера, если они не из 100% шерсти, а с добавками синтетических волокон, покрываются "катышками", и вид у них через сезон носки уже не тот - свитера из 100% шерсти, если их правильно стирать(в холодной воде, жидким средством для стирки шерсти, отжимая, закатав в махровое полотенце, не выкручивая) и сущить(расправив в вертикальном положении) и через 2-3 года носки, как новые.
То же самое с шапками и шарфами.
Ботинки, если они одни, убъются значительно быстрее, чем если их 2-е и более пар, и одна и та же пара не надевается ежедневно. Ботинки, туфли и кеды
от Ecco и Merrell из натуральной кожи и замши мой муж носит минимум года по 3 - может быть дело не в Вашем муже, а в том, что его вещи, действительно, быстро теряют "товарный вид"

Женя
#65

Я не знаю, как у вас, но в моем окружении мужчины получают в среднем 100-120, женщины 80-100. Всем около 30 лет, все с высшим образованием (иногда не с одним) и работают по специальности. И это СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ!

К примеру, я получаю чистыми 85 (плюс иногда небольшие подработки), муж 130, и я не могу сказать, что мы живем свободно. Обслуживание двух машин, квартиры, одежда, путешествия, банально кино-кафе в выходные... Не бедствуем, но ничего не откладываем.

гость
#66

Автор, ну то, что муж ежегодно выбрасывает шапку и перчатки, конечно, глупость,т.к. их вполне можно носить. Но с другой стороны, ну а вдруг - это для него радость? Я вот не выбрасываю, есть шапка, которую ношу уже 5 лет, НО как же меня бесит то, что я не могу её взять и выбросить. Просто меня шапка за 1 тыс не устроит, мне нужна как раз за 4-5 тыс, а такие деньги я не могу потратить на шапку, да ещё и ежегодно.

Рыжая Такса
#67
Гость

Для меня эта "экстра жрачка" - как допинг, награда себе за труды.. вот так люблю себя баловать (( А потом корю за то, что нужно было сдерживаться...

Тогда, может, просто забить и не корить себя?
Но суть в том, что часто еда для нас(для меня, по крайней мере) это в первую очередь, удовольствие, и только потом, необходимость. Я нашла другие вещи, которые дарят мне удовольствие, и стало проще не есть торты/плюшки. У Вас они тоже есть, просто нужно над этим подумать.
Для меня, например, дикое удовольствие это пешая прогулка в любую погоду, кроме дождливой, или прогулка на самокате в любое время года, лишь бы было сухо, поплавать в бассейне или открытом водоеме.

Гость
#68

[quote]1.кв куплена до брака 2.ну по мелочам может быть, например после окончания зимы он всегда выкидывает шапку шарф перчатки ,что меня бесит , а он говорит "новые куплю в след году", а это тысяч 5 лишних.одежду в сезон всегда покупает.обувь снашивается быстро.недавно я от него услышала , что "скоро холода,не в чем ходить",хотя у него с прошлого года лежат три свитера.но это уже не свитеры для него.хотя я считаю что прошлогодние вполне можно носить.[/quote]
1 куплена до брака, но платит он ипотеку в браке...я не имею опыта в подобных вопросах, но суд может посчитать ,что и вы имеете право на частичку квартиры.
2 для меня несколько странно такое транжирство. если свитер за 1000 рублей условно, то одно дело, а если за 10000... транжирство имхо.

Гость
#69
Гость

Дык хочется халявы же.

Вообще-то тут мужик халявщик-приживала в квартире автора

Гость
#70

извините автор, не хочу вас обидеть, но вообще многие голодранцы почему-то любят изображать из себя жирующий класс, одни кредитные ауди с бмв на зарплату в 50 тыс. чего стоят. отбирайте кредитку у мужа и пусть учится жить по средствам, иначе так и будете в черную дыру сливать. ощущение "лишних" денег очень негативно для психики многих - вместо восприятия их как "неприкосновенный запас", они их понимают как "а вот на остаточек я себе лабутенов куплю и диором залью"

бандерос
#71

Да он походу Н.И.Щ.Е.б.Р.О,д)))))). Я такие деньги за вечер сливаю с чиками)))

Гость
#72

А зачем надо было торопиться замуж? Я лично пустила себе в квартиру мужчину с зп 100 т.р Но не спешила выходить замуж. Тем более тоже были заявки, что он квартплату , а я продукты, не сопоставимо,ест он много и дорого. Помня, опыт сестры, которой муж говорил,что я коплю на машину, а жить будем на твою зарплату, а потом бросил её, и так машины она не увидела, я никакие мысли о его непонятных кредитах не поддерживала. Ну, когда были трудные времена поддерживала. Сейчас у него доход 150 т.р, и мы женаты.С квартирой в Москве можно повыбирать,если совсем не ***

Гость
#73
Sergey

глупо было с таким подходом выходить замуж за простого, не знаю, кто он.в семьях с таким дохом не прокатывает политика, что мужа деньги, это наши, а жены, это ее личные. Вернее, прокатывает, но жизнь будет бедноватая, и развод не за горами.

ну теtка видимо считает, что раз она с хатой в Москве, то муж-лимитчик должОн шуршать как электровеник :) что то в этом есть, ей видимо надо забирать его зарплату и грамотно распределять деньги самой :)

гость
#74
Рыжая Такса

Тогда, может, просто забить и не корить себя?Но суть в том, что часто еда для нас(для меня, по крайней мере) это в первую очередь, удовольствие, и только потом, необходимость. Я нашла другие вещи, которые дарят мне удовольствие, и стало проще не есть торты/плюшки. У Вас они тоже есть, просто нужно над этим подумать.Для меня, например, дикое удовольствие это пешая прогулка в любую погоду, кроме дождливой, или прогулка на самокате в любое время года, лишь бы было сухо, поплавать в бассейне или открытом водоеме.

Такса, дорогая еда - не только удовольствие, но и польза, мы вот любим красную икру, + так как я фрилансер, много за компом времени провожу, мне для глаз она просто необходима, там кладезь витаминов, нашли одно место, где продается хорошая свежая и вкусная, в мес на нее может до 10 тыс, тыс 6-8 так точно. 1 баночка 600 г стоит 2 тыс руб примерно, а ее хватает на двоих на пару раз максимум.

Автор
#75

72, это конечно тема совсем другого разговора.даже не знаю как в двух словах сказать.эта квартира мне особо никак не помогала, разве что женатые клеились постоянно.отношений серьезных очень хотелось, надоело по мелочам размениваться, учеба-работа без выходных. искать кого-то негде и времени нет. а тут он

гость
#76
Рыжая Такса

Вы, молодец - я такую сумму скопила за 5 лет).Я мотивиру себя, именно, этим). Ну, и, плюс, если я раскабанею, все мои распрекрасные платья надевать уже не получиться - а это фигово для меня(.Может Вам просто найти заменитель для этой жрачки "экстра"? Коллеги, с которыми я занимаюсь одним проектом, тоже следят за весом, поэтому мы просто закупаем на всех фрукты - потом режем дольками и выставляем на общем блюде - и перекус для поднятия настроения, и не дорого и для фигуры безопасно. Я ношу с собой всегда какой-нибудь фрукт - грушу, мандарин, нектарин - если съесть его, когда накатывает приступ голода, кусок торта уже так не манит). Попробуйте, может и Вам поможет?

торты, пирожные можно и не покупать практически, просто нормальное качественное питание на двоих+ хотя бы 2-3 раза в неделю кафе-рестораны - это уже тыс 60-80 в мес

Автор
#77
Гость

ну теtка видимо считает, что раз она с хатой в Москве, то муж-лимитчик должОн шуршать как электровеник :) что то в этом есть, ей видимо надо забирать его зарплату и грамотно распределять деньги самой :)

нет, он должен жить в моей квартире, не платить за коммуналку, а я еще должна на свои деньги все покупать.на фи га такой муж нужен?а если вдруг декрет, то как жить?лучшей быть одной, чем альфонса содержать

гость
#78

С таким доходом пусть покупает куртку тыс за 5 в Остине и какие ему зубы? пусть так ходит или больше зарабатывает

гость
#79

Автор, 10 тыс на еду в Москве! это ни о чем

гость
#80

Автор, для Москвы он очееееень бедный, зачем вы с ним связались, да еще и мот, на вас-то он тратит? Можно было бы согласиться и ТО НА ВРЕМЯ, потом пусть больше зарабатывает, на такого мужа в провинции и если б жене зарплату отдавал, а так...

Автор
#81
гость

торты, пирожные можно и не покупать практически, просто нормальное качественное питание на двоих+ хотя бы 2-3 раза в неделю кафе-рестораны - это уже тыс 60-80 в мес

60-80тыс в месяц на двоих еда???? тупо работать на унитаз(

гость
#82
Sergey

глупо было с таким подходом выходить замуж за простого, не знаю, кто он.в семьях с таким дохом не прокатывает политика, что мужа деньги, это наши, а жены, это ее личные. Вернее, прокатывает, но жизнь будет бедноватая, и развод не за горами.

у меня полно подруг в провинции так живут с таким подходом уже по 10-15 лет, ничего, все нормально и там мало у кого мужья получают больше 70 тыс в мес

Автор
#83
гость

Автор, для Москвы он очееееень бедный, зачем вы с ним связались, да еще и мот, на вас-то он тратит? Можно было бы согласиться и ТО НА ВРЕМЯ, потом пусть больше зарабатывает, на такого мужа в провинции и если б жене зарплату отдавал, а так...

когда мы познакомились, я была студенткой с зп 15 тыс и его зп было бешеными деньгами для меня.а потом расстаться уже сложно.

гость
#84
Автор

60-80тыс в месяц на двоих еда???? тупо работать на унитаз(

с кафе-ресторанами, а вы не любите перекусить или поужинать в красивой обстановке? а икру красную? про черную я и не говорю, я ее в продаже не вижу что-то даже, и рыбу, вы говорите, он не покупает дорогую, минтай что ли едите??

гость
#85
Автор

когда мы познакомились, я была студенткой с зп 15 тыс и его зп было бешеными деньгами для меня.а потом расстаться уже сложно.

да при чем тут ваш доход?? я вообще когда познакомилась с будущим мужем, то не работала и в браке не работала много лет, сейчас подрабатываю фрилансом и в мес меньше 15 тыс выходит, так как работаю редко вообще и лень и что? это не значит, что я выбирала среди бедных, фигушки

#86
Автор

Муж получает 70тыс.20тыс платит кредит.живем у меня.машины у него нет.детей нет.проблема в том ,что ему вечно не хватает денег и постоянные долги по кредитной карте , тысяч 10-20 там всегда есть долг.не могу понять ,почему так.у меня есть знакомые ,которые с небольшими зп покупаю машины-квартиры ,кто копит,кто в кредит ,но покупают же.или 70 тыс и правда для Москвы копейки?он покупает еду,в месяц тыс на 10-12, еда обычная , дорогую рыбу не дает покупать например.пару раз в месяц в кино сходим или в кафе.спрашивала,куда он деньги девает, он раздражается , мол ты сама все знаешь ,сейчас зимнюю куртку надо покупать это тыс на 10 минимум, в прошлом месяце зубы лечил на такую же сумму.сейчас стоит вопрос о поездке на нг в его родной город , это опять же трата на билеты , он хочет плацкарт брать или автобус,я против ехать сутки в нем,а он не хочет тратиться на купе,мол дорого.если что -я работаю, свои деньги коплю и считаю ,что обеспечивать семью должен мужчина.

70 тысяч плохая зп? мне кажется очень даже хорошая, у моего мужа меньше и мы нормально живём

гость
#87
Trostinka1985

70 тысяч плохая зп? мне кажется очень даже хорошая, у моего мужа меньше и мы нормально живём

нормально? )) ну ну

Гость
#88
Автор

Муж получает 70тыс.20тыс платит кредит.живем у меня.машины у него нет.детей нет.проблема в том ,что ему вечно не хватает денег и постоянные долги по кредитной карте , тысяч 10-20 там всегда есть долг.не могу понять ,почему так.у меня есть знакомые ,которые с небольшими зп покупаю машины-квартиры ,кто копит,кто в кредит ,но покупают же.или 70 тыс и правда для Москвы копейки?он покупает еду,в месяц тыс на 10-12, еда обычная , дорогую рыбу не дает покупать например.пару раз в месяц в кино сходим или в кафе.спрашивала,куда он деньги девает, он раздражается , мол ты сама все знаешь ,сейчас зимнюю куртку надо покупать это тыс на 10 минимум, в прошлом месяце зубы лечил на такую же сумму.сейчас стоит вопрос о поездке на нг в его родной город , это опять же трата на билеты , он хочет плацкарт брать или автобус,я против ехать сутки в нем,а он не хочет тратиться на купе,мол дорого.если что -я работаю, свои деньги коплю и считаю ,что обеспечивать семью должен мужчина.

Ну получается, не 70 тысяч, а 50 - ведь 20 он за кредит платит.

Мы с мужем на двоих в месяц тратим примерно 110-120 тысяч, но из них 50 - это аренда квартиры, т.е. на себя 60-70.

Этих 60-70 тысяч хватает на любую еду, какую душа пожелает (красная рыба и икра включительно), на занятия спортом, на кино/кафе/развлечения на выходные, обувь/одежду - не брендовую, но качественную и хорошую, всякие штуки для души типа люксовой косметики для меня и крутого спиннинга для него. Ну если в какой-то месяц путешествуем - то конечно больше тратим в этот месяц.
Если слегка поужаться (например отказаться от дорогой косметики, спиннингов и доставки суши на дом) - то в 50 можно уложится, думаю.

Мне кажется даже 50 тысяч в месяц должно хватать на любую дорогую еду, качественную одежду, развлечения время от времени.

Автор
#89

85,не работали ,значит было на что жить.вы ситуации не путайте.я жила только на свою зп и никто не помогал.а когда не было работы питалась дошираками:)) так что муж мне большую помощь финансовую оказал

гость
#90
Автор

85,не работали ,значит было на что жить.вы ситуации не путайте.я жила только на свою зп и никто не помогал.а когда не было работы питалась дошираками:)) так что муж мне большую помощь финансовую оказал

а родители? я до мужа с родителями жила, они и обеспечивали

Гость
#91

Вот так копишь копишь а потом то заболел, то ремонт и куда делись деньги спрашивается?)))
По теме 70 тысяч если жена не работает и квартиру снимаете маленькая зп, а если хотя бы жилье не съемное, то жить можно)

Гость
#92
гость

с кафе-ресторанами, а вы не любите перекусить или поужинать в красивой обстановке? а икру красную? про черную я и не говорю, я ее в продаже не вижу что-то даже, и рыбу, вы говорите, он не покупает дорогую, минтай что ли едите??

40 тыс. с копейками за кило черная стоит. даже кажется в ашанах есть

Гость
#93
гость

торты, пирожные можно и не покупать практически, просто нормальное качественное питание на двоих+ хотя бы 2-3 раза в неделю кафе-рестораны - это уже тыс 60-80 в мес

Вас даже читать противно

Рыжая Такса
#94
гость

торты, пирожные можно и не покупать практически, просто нормальное качественное питание на двоих+ хотя бы 2-3 раза в неделю кафе-рестораны - это уже тыс 60-80 в мес

Каждый принимает решение о том, какие траты на еду для него приемлемы, сам, конечно, но для меня суммы, которые Вы называете, являются астрономическими. И дело не в том, что наш суммарный ежемесячный доход меньше на 20 т.р./мес., чем Ваш личный - я лучше куплю еще 2 квартиры и буду их сдавать, лучше найму помошницу по хозяйству, лучше буду летать на выходные в Венскую оперу, чем буду тратить такие суммы на питание.
Посещение ресторана 3-4 раза в неделю - это не необходимость, и в моем случае это скажется на самочувствии(дело не в качестве продуктов и высококлассности ресторанов - в родном городе посещаю регулярно рестораны, в которые ходят преимущественно местные чиновники, например, т.е. весьма недешевые по меркам данного города, но так хорошо, как от домашней еды, себя не чувствую).

Рыжая Такса
#95

к посту 94
Гость 76(ID 1076077378), что Вы вкладываете в понятие "нормальная" еда? Покупаю недешевые молочные(термальные йогурты с коротким сроком хранения без консервантов, загустителей и ароматизаторов; сыр без консервантов и красителей за 650-700 руб./кг), фермерские овощи и фрукты, недешевые крупы(итальянский кус-кус, маш и нут от производителя Ярмарка платина, например) и макаронные изделия(Barilla и Zara, например); охлажденное мясо курицы и индейки, охлажденную морскую рыбу; яйца; свежие ананасы, орехи, когда хочется - больше 17 т.р./мес, с учетом тех продуктов, что покупает муж, никогда не тратим.
Если Вы ужинаете в ресторанах 4 раза в неделю - это, как мне кажется, составляет минимум 70% от всех Ваших трат на питание - я ошибаюсь? Сколько, в среднем, Вам обходится один ужин, если не секрет? Я не осуждаю - просто если тратить не 60-80 т.р./мес. на двоих, а 20 т.р./мес.(ну пусть 30 т.р./мес. вместе с обожаемой Вами икрой) - питаться можно не хуже, если готовить самой(Вы не любите готовить?), зато появится дополнительные 360-720 т.р. в год - или для Вас это не деньги? Ту же взятую Вами ипотеку погасить не за 10 лет, а за 5, например, - снять со своей шеи этот камень быстрее.

Енот-полоскун
#96
автор

для меня важны два фактора: 1.муж должен получать больше меня 2.по любви, тупо ради денег я не буду вместе жить.и поменять мужа-это же не телефон поменять.это человек близкий.

Какая глупая девушка.

Гость
#97
гость

Такса, дорогая еда - не только удовольствие, но и польза, мы вот любим красную икру, + так как я фрилансер, много за компом времени провожу, мне для глаз она просто необходима, там кладезь витаминов, нашли одно место, где продается хорошая свежая и вкусная, в мес на нее может до 10 тыс, тыс 6-8 так точно. 1 баночка 600 г стоит 2 тыс руб примерно, а ее хватает на двоих на пару раз максимум.

Кому вы объясняете..?Это ж местная и п а н у т а я.

Гость
#98

с зп в 50 тыщ я умудрился скупить весь apple, купить авто и коплю на дачу

Гость
#99

Оно конечно, пропитанная химическими составами для сохранности и добытая у искусственно выращенных рыб икра стоит таких трат и для здоровья первая необходимость)) Но у вас то она конечно натуральная и без добавок.

автор
#100

90,они уехали ,когда мне было 18 жить на пмж в другой город,мне давали 5 тыс в месяц ,с которых я платила счета и инет

Рыжая Такса
#101
Гость

Оно конечно, пропитанная химическими составами для сохранности и добытая у искусственно выращенных рыб икра стоит таких трат и для здоровья первая необходимость)).

+100
Специально как-то пыталась найти красную икру в магазинах без консервантов - не нашла,- она вся с сорбиновой кислотой(Е200) и с бензоатом натрия(Е211)