Гость
Статьи
Муж содержит

Муж содержит

Девочки, кого из вас полностью содержит муж?
Я просто вышла замуж и переехала к нему в другой город, учусь в магистратуре, он ее оплачивает. Я пока не работаю. И меня это очень угнетает. Как вы справляетесь?

Гость
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пф, меня полностью содержит муж и всегда содержал, даже когда я работала. Сейчас не работаю. Но именно к такому я всегда и стремилась. Чувствую себя отлично. Единственно, что меня иногда волнует, так это то, что есть пожилые родители у меня, но это было оговорено когда я уходила с работы, что если что случится-это так же ляжет на плечи мужа, он сказал-разумеется. Так что я спокойна. По поводу своего содержания не то, что не беспокоюсь, а радуюсь, что пока так как есть.

Софья
#2

Меня содержит муж независимо работаю я или нет, не угнетает ничего, так и должно быть.

Гость
#3

Автор, в идеале так и должно быть. Жена блюдет семейный очаг и уют в доме, муж деньги зарабатывает. И все вполне довольны. Почему это должно смущать? У меня именно так, я мужчина. Жена не работает. Но, к сожалению, не у всех так получается.
Тут один только минус - сидя дома не заработаешь нормальную пенсию.

Гость
#4

Да как-то так.. У меня хобби небольшое, на булавки. Дом мужа, так что он за него все равно должен платить, что мне об этом волноваться?

Александра
#5

Боже как же я вам завидую))) живите и балдейте! Я вот с работы не вылезаю, как бы прожить, детей заводить вообще страшно!

Гость
#6
Гость

Тут один только минус - сидя дома не заработаешь нормальную пенсию.

Ее нигде не заработаешь. Так что можно смело сидеть дома.

Гость
#7
Александра

Боже как же я вам завидую))) живите и балдейте! Я вот с работы не вылезаю, как бы прожить, детей заводить вообще страшно!

А я искала специально. Он не сам на голову упал. Вы тоже, чем работать на дядю, подумайте о себе.

рыбонька
#8

я тоже сижу дома, муж категорически против что бы я работала)) иногда даже его припугиваю при ссоре," а то смотри на работу пойду!))" но на самом деле, я не знаю чем себя занятт, как то радости и нет от всего что имею

Агния
#9
Гость

Пф, меня полностью содержит муж и всегда содержал, даже когда я работала. Сейчас не работаю. Но именно к такому я всегда и стремилась. Чувствую себя отлично. Единственно, что меня иногда волнует, так это то, что есть пожилые родители у меня, но это было оговорено когда я уходила с работы, что если что случится-это так же ляжет на плечи мужа, он сказал-разумеется. Так что я спокойна. По поводу своего содержания не то, что не беспокоюсь, а радуюсь, что пока так как есть.

Блин где Вы таких находите

Гость
#10
рыбонька

я тоже сижу дома, муж категорически против что бы я работала)) иногда даже его припугиваю при ссоре," а то смотри на работу пойду!))" но на самом деле, я не знаю чем себя занятт, как то радости и нет от всего что имею

Детьми себя занимайте, если есть, а то вырастут скоро, а если нету, все равно детьми-планированием,а потом их воспитанием. Ну а чем еще? Хобби масса, развлекалок масса, просто поищите себя, или путешествуйте почаще, хоть с мужем, хоть с подружками.

Гость
#11
рыбонька

я тоже сижу дома, муж категорически против что бы я работала)) иногда даже его припугиваю при ссоре," а то смотри на работу пойду!))" но на самом деле, я не знаю чем себя занятт, как то радости и нет от всего что имею

Это вы пока ничем не увлеклись. А я теперь очень рада, что могу своим хобби заниматься и не думать: что есть, чем платить, рано вставать.

Гость
#12
Агния

Блин где Вы таких находите

Ну это не сразу же так стало, хоть и содержал сразу, но всего на 200 долларов в месяц))Замуж я вышла за простого инженера, надо смотреть на человека, стремиться ли он к чему, или его и так все устраивает.

Гость
#13
Гость

Детьми себя занимайте...

Фу, ну вы сказали! Кашки-какашки. Дети отупляют.

Гость
#14
Гость

Ну это не сразу же так стало, хоть и содержал сразу, но всего на 200 долларов в месяц))Замуж я вышла за простого инженера, надо смотреть на человека, стремиться ли он к чему, или его и так все устраивает.

Да не, фиХня. Надо самой стремиться не работать и жить хорошо. Тогда инстинктивно будешь отбрасывать ненужные варианты. Какая разница, к чему он там стремится? Главное, что я чувствую, что он меня сможет прокормить и защитить от неприятностей жизни.

рыбонька
#15
Гость

я тоже сижу дома, муж категорически против что бы я работала)) иногда даже его припугиваю при ссоре," а то смотри на работу пойду!))" но на самом деле, я не знаю чем себя занятт, как то радости и нет от всего что имею

Детьми себя занимайте, если есть, а то вырастут скоро, а если нету, все равно детьми-планированием,а потом их воспитанием. Ну а чем еще? Хобби масса, развлекалок масса, просто поищите себя, или путешествуйте почаще, хоть с мужем, хоть с подружками.

даже в планах детей нет, рано еще. подруг особо и нет, а если и есть то они работают

Гость
#16
Гость

Фу, ну вы сказали! Кашки-какашки. Дети отупляют.

Они не всегда в какашках будут и от своих детей такого омерзения нету.

рыбонька
#17

Это вы пока ничем не увлеклись. А я теперь очень рада, что могу своим хобби заниматься и не думать: что есть, чем платить, рано вставать.[/quote]

а чем вы увлекаетесь?? хобби какое

Гость
#18
Гость

...от своих детей такого омерзения нету.

Проверять не хочется, но я вам верю.

Гость
#19
Гость

Да не, фиХня. Надо самой стремиться не работать и жить хорошо. Тогда инстинктивно будешь отбрасывать ненужные варианты. Какая разница, к чему он там стремится? Главное, что я чувствую, что он меня сможет прокормить и защитить от неприятностей жизни.

Наверное для каждого свое все таки, для меня зависимость от мужчины-это норма, и стремилась я именно к такому, но не все готовы быть в такой зависимости.

Гость
#20
рыбонька

Это вы пока ничем не увлеклись. А я теперь очень рада, что могу своим хобби заниматься и не думать: что есть, чем платить, рано вставать.

а чем вы увлекаетесь?? хобби какое

У меня общество девочек-любителей-коллекционеров. Сайт, разные закупки, акции. В общем, весело. )))

рыбонька
#21

как говорит моя мама -" детей всегда успеете, нужно пожить для себя! "
дети конечно прекрасно, хочу, люблю, мечтаю, но не сейчас)))))в такое то трудное время

Гость
#22
Гость

Наверное для каждого свое все таки, для меня зависимость от мужчины-это норма, и стремилась я именно к такому, но не все готовы быть в такой зависимости.

А я не чувствую зависимость. У меня кошачий характер. Кошки вроде с вами, но сами по себе.

#23

Меня пока содержит муж. И меня тоже это угнетает, потому как отношение совсем другое, чем к работающим людям. Воспринимает меня как непутёвую дурочку, хоть я и с высшим образованием. Сейчас нахожусь в поиске работы. Потому, что дальше так продолжаться не может. постоянно пилит, что сижу дома. Я воспитываю дочь. Встречаю со школы, провожу её в музыкальную школу, больницы, уборка, варка всё на мне, но видимо его это не устраивает, он хочет видеть во мне бизнес вумен((((

Гость
#24
Гость

А я не чувствую зависимость. У меня кошачий характер. Кошки вроде с вами, но сами по себе.

Я имела ввиду финансовую зависимость!

Гость
#25

эээ... вообще нормально, когд муж содержит жену ,а не наоборот. что такого? меня тоже муж содержит. у меня зп 8 тр ,но работа любимая и много времени не отнимает. я зп даже с карты не снимаю. никакой зависимости не чувствую. муж зарабатывает хорошо. смело могу тратить весьма существенные суммы . да он и не интересуется особо. купила, значит надо. деньги естественно не выпрашиваю. счет общий.

Гость
#26

и меня содержит. я специально такого не искала. он такой человек, не жмот. зарплата у него росла и растет ..сейчас бы конечно я уже не стала встречаться с теми, кто мало получает

Гость
#27
Гость

эээ... вообще нормально, когд муж содержит жену ,а не наоборот. что такого? меня тоже муж содержит. у меня зп 8 тр ,но работа любимая и много времени не отнимает. я зп даже с карты не снимаю. никакой зависимости не чувствую. муж зарабатывает хорошо. смело могу тратить весьма существенные суммы . да он и не интересуется особо. купила, значит надо. деньги естественно не выпрашиваю. счет общий.

такую бы же хотела работу, а то сейчас столько требований, как к рабам и зарплаты мизерные

Гость
#28
Гость

Я имела ввиду финансовую зависимость!

Коты тоже от нас финансово зависят. Мы им даем Вискас. Но им на это плевать. )) Вот и я не считаю, что я зависима, если съем бутерброд.

рыбонька
#29

не могу понять, как можно работать женщине, все успевать, быть красивой, чистой, дома убратно, кушать есть, если есть дети - с ними позаниматься, сходить в магазин, купить, жить... как, я в шоке!! а сидя дома, я могу пойти куда угодно, во сколько угодно мнеее)) свобода лучше, а еще лучше когда есть хобби!!!)

рыбонька
#30

ах да, самое главное... Я МОГУ СПАТЬ ДО 11 УТРА!!))))))))))))

Гость
#31
рыбонька

не могу понять, как можно работать женщине, все успевать, быть красивой, чистой, дома убратно, кушать есть, если есть дети - с ними позаниматься, сходить в магазин, купить, жить... как, я в шоке!! а сидя дома, я могу пойти куда угодно, во сколько угодно мнеее)) свобода лучше, а еще лучше когда есть хобби!!!)

+1000
дак они не успевают, как угорелые бегают. едят , что попало . и хобби у них нет. я просто знаю многих работающих , так у них в выходные - уборка и магазины...скука в общем

Гость
#32
рыбонька

ах да, самое главное... Я МОГУ СПАТЬ ДО 11 УТРА!!))))))))))))

это да!!!!!!!!!
но я иногда думаю о работе и может быть бы устроилась, но везде ты должен отдаваться ей полностью, за копейки часто..

рыбонька
#33
Гость

ах да, самое главное... Я МОГУ СПАТЬ ДО 11 УТРА!!))))))))))))

это да!!!!!!!!!
но я иногда думаю о работе и может быть бы устроилась, но везде ты должен отдаваться ей полностью, за копейки часто..

можно зарабатывать дома, в интернете например)))) лучше себя чем то увлечь, думаю пойти на танцы..

#34
Гость

+1000дак они не успевают, как угорелые бегают. едят , что попало . и хобби у них нет. я просто знаю многих работающих , так у них в выходные - уборка и магазины...скука в общем

Да, согласна. Но без работы быт заедает. У меня есть хобби: фотография, рисую...Кроме этого воспитываю дочь, она ходит в музыкальную школу. Вот вчера она выступала, так я ездила с ней на выступление поддерживала. Кроме этого конечно общеобразовательная школа, уроки и т.д. Больницы тоже никто не отменял. На это тоже надо время, так как удочки проблемы с сердцем...Нужен контроль. Но меня лично муж пилит, он мне весь мозг выел что я не работаю. Вот такие дела!

#35

Да, забыла написать. Ко всему прочему он, муж, меня закомплексовал...

Гость
#36

34, займитесь танцами тоже! я вот тоже танцами занимаюсь и выступаю часто. так мне это так нравится. может буду в этой сфере учиться

рыбонька
#37

Да, согласна. Но без работы быт заедает. У меня есть хобби: фотография, рисую...Кроме этого воспитываю дочь, она ходит в музыкальную школу. Вот вчера она выступала, так я ездила с ней на выступление поддерживала. Кроме этого конечно общеобразовательная школа, уроки и т.д. Больницы тоже никто не отменял. На это тоже надо время, так как удочки проблемы с сердцем...Нужен контроль. Но меня лично муж пилит, он мне весь мозг выел что я не работаю. Вот такие дела![/quote]

многое от мужчины зависит, значит вам стоит пойти на работу и тогда все дела с дочкой, больницы, школы, еда, уборка - делать уже вместе с мужем, что бы дать понять, что дома тоже есть дела, что это тоже работа

Гость
#38
Агния

Блин где Вы таких находите

мой работает в IT сфере. может вам там поискать?) там многие хорошо зарабатывают и жены их часто не работают. да и не ботаны они, как привыкли думать)

рыбонька
#39

38. кстати да.. ит сфера имеет хороший зарабаток)) мой муж в ювелирке, тоже все отлично, золотые руки)))

Гость
#40
Гость

Пф, меня полностью содержит муж и всегда содержал, даже когда я работала. Сейчас не работаю. Но именно к такому я всегда и стремилась. Чувствую себя отлично. Единственно, что меня иногда волнует, так это то, что есть пожилые родители у меня, но это было оговорено когда я уходила с работы, что если что случится-это так же ляжет на плечи мужа, он сказал-разумеется. Так что я спокойна. По поводу своего содержания не то, что не беспокоюсь, а радуюсь, что пока так как есть.

Помечтала? Швабру в руки и иди офис домывай....

#41
рыбонька

Да, согласна. Но без работы быт заедает. У меня есть хобби: фотография, рисую...Кроме этого воспитываю дочь, она ходит в музыкальную школу. Вот вчера она выступала, так я ездила с ней на выступление поддерживала. Кроме этого конечно общеобразовательная школа, уроки и т.д. Больницы тоже никто не отменял. На это тоже надо время, так как удочки проблемы с сердцем...Нужен контроль. Но меня лично муж пилит, он мне весь мозг выел что я не работаю. Вот такие дела!

многое от мужчины зависит, значит вам стоит пойти на работу и тогда все дела с дочкой, больницы, школы, еда, уборка - делать уже вместе с мужем, что бы дать понять, что дома тоже есть дела, что это тоже работа
Да, согласна.

Гость
#42

Не содержит, я же не какое-то домашнее животное или инвалид который не в состоянии себя обеспечить.

Алена
#43

Меня содержит, я вот только проснулась) мы познакомились в университете, учились вместе, потом оба усиленно строили карьеру, после 6 лет пахоты я устала, уволилась, теперь не работаю. Совесть не мучает, я доказала самой себе, что могу работать на сложной и ответственной работе за высокую зарплату. Муж наоборот рад, что я не работаю, что встречаю его вечером веселая, отдохнувшая, красивая.

Алена
#44

Не работать - это такой кайф) особенно, когда есть с чем сравнивать

звезда мишлен
#45
Гость

Да не, фиХня. Надо самой стремиться не работать и жить хорошо. Тогда инстинктивно будешь отбрасывать ненужные варианты. Какая разница, к чему он там стремится? Главное, что я чувствую, что он меня сможет прокормить и защитить от неприятностей жизни.

а что включает в себя понятие "прокормить"? вы при любом уровне дохода мужа согласны дома сидеть (принципиально) или есть какой-то минимальный уровень дохода, который он должен вам обеспечить?
примерЖ
у меня есть кузен, он зарабатывает тысяч 40 в месяц. на эти деньги они живут вчетвером (2 детей-школьников), жена никогда не работала. все считают, что он их "содержит". я бы от такого "содержания" повесилась уже давно.

Гость
#46

меня есть кузен, он зарабатывает тысяч 40 в месяц. на эти деньги они живут вчетвером (2 детей-школьников), жена никогда не работала. все считают, что он их "содержит". я бы от такого "содержания" повесилась уже давно.


ну понятно, что при доходе мужа 40 тыс - глупо не работать, тем более с детьми

Гость
#47

Не содержит. От такого, который содержал, ушла. Мне нравится зарабатывать, я профессионал в своем деле и ни за что не променяю работу на унылое сидение дома и варку борщей. Мой мозг требует решения сложных задач, у меня мужской склад ума. Со страхом думаю о декрете, как бы сделать так, чтобы родить и на работу свалить. Руками я делать ничего не умею, бог таких талантов не дал. Поэтому не представляю чем занимаься дома так, чтобы это приносило удовольствие.

Гость
#48

Не, я бы конечно не отказалась, если бы муж заявил, что теперь он все мои счета оплачивает, но на работу я все равно бы продолжала ходить - она у меня любимая)))

Гость
#49
Гость

+1000дак они не успевают, как угорелые бегают. едят , что попало . и хобби у них нет. я просто знаю многих работающих , так у них в выходные - уборка и магазины...скука в общем

з

Это клухи неработающие ничего не успевают, потому что их вместо домработниц мужья используют, а как иначе, не работаешь - надо в другом соответствовать..))
А я всё успеваю, потому что работа дисциплинирует, в тонусе держит, зарабатываю сама как два дяденьки, у меня есть домработница, мне не надо париться как убраться-приготовить, поэтому есть возможность заниматься тем, что мне интересно, да и никому не отчитываться какие деньги и на что я потратила...муж содержать может, предлагает не работать, но я не представляю себя сидящей дома..

Гость
#50

47. Гость | 14.11.2014, 12:52:40Гость[3379099704]
Не содержит. От такого, который содержал, ушла. Мне нравится зарабатывать, я профессионал в своем деле и ни за что не променяю работу на унылое сидение дома и варку борщей. Мой мозг требует решения сложных задач, у меня мужской склад ума. Со страхом думаю о декрете, как бы сделать так, чтобы родить и на работу свалить. Руками я делать ничего не умею, бог таких талантов не дал. Поэтому не представляю чем занимаься дома так, чтобы это приносило удовольствие.

Вам невероятно повезло, потому что работа Вам может заменить и мужа и семью, и детей. Когда работа - хобби, за которое ещё и деньги получаешь - это здорово. Но таких счастливиц единицы. Далеко не все женщины оргазмируют от своей работы. Для большинства - это тяжелая рутина, не верю. что кассирши, парикмахеры, учителя или воспитатели детсадов, бухгалтера, инженеры или водители трамвая так уж счастливы и имеют время на саморазвитие. Когда саморазвиваться, если работать надо?
К тому же женщины наши - большие лицемерки. Никто не приходит на работу за пару часов до начала рабочего дня от того, что душа работать рвётся. Да и после окончания всех сдувает. Через 5 минут уже никого нет на рабочих местах. И в выходные почему-то они не рвутся на работу. И волонтерами в стране никто не хочет работать забесплатно.