Гость
Статьи
Муж настаивает, чтобы …

Муж настаивает, чтобы его ребенок от первого брака жил с нами

Привет девчонки! Ситуация такая. У мужа есть сын от первого брака 7 лет живет с его бывшей женой, в данный момент она настаивает, чтобы сын пожил месяц у нас или вообще всегда. Я беременна. Живем на съемной квартире и ждем пока достроиться моя квартира. мне ужасно не приятна эта ситуация, я не хочу чтобы его сын жил с нами, как быть?

Ева
878 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как быть? Разве что в школу-интернат мальчика определить. БЖ мужа тоже имеет право на личную жизнь, а ваш муж - родитель этого ребенка наравне с матерью.

Гость
#2

как вы свою квартиру оформили? а то вдруг окажется ваша, но в совместной собственности

Вау
#3

Не надо было замуж за мужика с прицелом выходить.

Гость
#4

Квартира ваша, вы вправе разрешать или нет. Более того, БЖ не вправе требовать от безквартирного отца брать сына. А толкать ребенка в квартиру чужого человека, где и отец на птичьих правах - верх идиотизма.

Баба Ира
#5

7-лентний ребёнок, конечно, не виноват в ваших разборках. Но он хоть к Вам с алиментами переезжает?

Гость
#6

А Вы с мужем эту ситуацию обговаривали? И что он говорит? Бред, конечно, с какой стати на Ваши плечи сажать мальчика, тем более у Вас и так будет чем заняться, когда родится ребенок..

Гость
#7

Об этом надо было раньше думать, когда замуж выходили. Детей бывших не бывает.

Гость
#8

Ни в коем случае при живой матери. Пусть с ней живет, а в гости к вам приходит. У вас свой ребенок на подходе.

л
#9

Если месяц то ребенок имеет право жить с отцом, от вас требуется доброе отношение к мальчику, тем. более вы сами ждете малыша и надо быть добрее, но муж должен взять всю заботу на себя, а не вешать на вас. Вопрос его проживания всегда с вами требует отдельного решения. Хотя если он будет жить с вами месяц как же школа и т.д., странная мама у мальчика отдать сына чужой тетке, но возможно у нее безвыходная ситуация.

Гость
#10
Гость

Об этом надо было раньше думать, когда замуж выходили. Детей бывших не бывает.

+100

Изабелла
#11

Ева,а почему бы вам не взглянуть иначе на ситуацию?Ведь если ваш муж собрался забрать ребенка(а его БЖ даже не сопротивляется)-значит не просто так.Видимо плохо мальчику с ней живется.Поэтому у него и болит за него душа,отец все-таки.И неужели,вы хладнокровно пустите эту ситуацию на самотек?Ведь ваш муж не будет тогда счастлив.А он вам самый близкий человек.Когда ваши родители станут совсем немощными и старенькими,вам ведь тоже надо будет забрать их и ухаживать,обеспечивать.И ваш между прочем муж,будет принимать в этом участие.Или представьте он тоже заявит:"А я не хочу,чтобы твои родители жили с нами.Они твои родители,а не мои почему я их должен терпеть?".

Гость
#12
Гость

Об этом надо было раньше думать, когда замуж выходили. Детей бывших не бывает.

Ох, бывают,бывают;)

Гость
#13
Гость

Об этом надо было раньше думать, когда замуж выходили. Детей бывших не бывает.

А папаша до свадьбы предупреждал, что может произойти такая ситуация и сын будет сними жить всегда, при живой-здоровой матери? Никто же не говорит, что с ребенком не нужно общаться - обязательно нужно, в гости приглашать, но жить, к этому надо быть готовой...мне кажется, что это обычная манипуляция БЖ..

Гость
#14
Ева

Привет девчонки! Ситуация такая. У мужа есть сын от первого брака 7 лет живет с его бывшей женой, в данный момент она настаивает, чтобы сын пожил месяц у нас или вообще всегда. Я беременна. Живем на съемной квартире и ждем пока достроиться моя квартира. мне ужасно не приятна эта ситуация, я не хочу чтобы его сын жил с нами, как быть?

Делать аборт и разводиться. Я серьезно. Зачем ломать себе жизнь с мужчиной, который вас не любит? Если бы любил - ему бы даже в голову не пришла такая мысль.

Баба Ира
#15
Гость

Делать аборт и разводиться. Я серьезно. Зачем ломать себе жизнь с мужчиной, который вас не любит? Если бы любил - ему бы даже в голову не пришла такая мысль.

А если он любит и Автора и ребёнка?
Другой вопрос, что жильём не может обеспечить.

Гость
#16
Баба Ира

А если он любит и Автора и ребёнка?Другой вопрос, что жильём не может обеспечить.

Ну так я и говорю, об этом надо было на берегу договариваться, а так, ставить перед фактом - вообще-то не совсем порядочно по отношению к новой жене.. Тем более, мать ребенка жива-здорова, просто блажь такая..

Гость
#17

У знакомой так дочка вышла " замуж". Он имел сына от первого брака, она ему тоже сына родила потом. У нее тоже дочка от первого брака. Он женился на ней официально спустя года два после рождения общего ребенка. Сейчас все трое деток живут в квартире этой девушки. Муж ее кормит " завтраками" и обещает улучшить жилищные условия. Надо ли упоминать, что он гуляет?!

Гость
#18

А ребенок сейчас живет в квартире матери или отец оставил им квартиру?

Гость
#19

Такая разводка. А где его жилплощадь?

Гость
#20
Гость

А папаша до свадьбы предупреждал, что может произойти такая ситуация и сын будет сними жить всегда, при живой-здоровой матери? Никто же не говорит, что с ребенком не нужно общаться - обязательно нужно, в гости приглашать, но жить, к этому надо быть готовой...мне кажется, что это обычная манипуляция БЖ..

Когда у мужчины есть ребёнок и мужик с ним общается надо быть готовой ко всему. А если мать ребёнка вдруг погибнет внезапно, то что его в дет. дом? Мужик же об этом не предупреждал заранее? Я, как человек практичный, стараюсь просчитать все варианты. И если не готова к внезапностям, то лучше не связываться с этим человеком никак вообще.

Гость
#21
Гость

Такая разводка. А где его жилплощадь?

Почему разводка обязательно? Мог и оставить бывшей семье своё жильё, а может у него и не было никогда собственного жилья, как будто мало таких мужуков..))

Баба Ира
#22
Гость

Почему разводка обязательно? Мог и оставить бывшей семье своё жильё, а может у него и не было никогда собственного жилья, как будто мало таких мужуков..))

Вполне может быть, что из-за этого и развелись, и БЖ просит сына забрать.

Гость
#23
Баба Ира

А если он любит и Автора и ребёнка?Другой вопрос, что жильём не может обеспечить.

Если он любит, он не будет ее - беременную - мучить своим ребенком, заставляя ее проживать совместно. И даже не советуясь с ней - ставить перед фактом! Любящий мужчина всегда учитывает мнение жены в подобных вопросах.
Интересно, как бы он сам отнесся, пригласи жена тещу на постоянное проживание.

Гость
#24

Сейчас речь не идёт о крайних ситуациях, есно, если такое произойдёт, то и разговоров нет - ребенок должен жить в семье отца... Это не тот случай, с мамой всё в порядке..

Гость
#25
Гость

Почему разводка обязательно? Мог и оставить бывшей семье своё жильё, а может у него и не было никогда собственного жилья, как будто мало таких мужуков..))

Потому что темы каждый день новые..то свекровь..ноет ..типа, то нж ноет

Гость
#26
Баба Ира

Вполне может быть, что из-за этого и развелись, и БЖ просит сына забрать.

Меня весьма удивляет мама мальчика, это ж как надо не любить ребенка, чтобы отдать его чужой тете, которая неизвестно как будет относиться к ребенку?!

Гость
#27

Автор, не дай бог. Угробите свою семью наф.иг.

Гость
#28
Ева

я не хочу чтобы его сын жил с нами, как быть?

Как у тебя вообще язык повернулся ? Это же частичка его ! Любишь мужчину - люби и его ребёнка !

Гость
#29
Гость

Меня весьма удивляет мама мальчика, это ж как надо не любить ребенка, чтобы отдать его чужой тете,

А привести в дом чужого дядю - это сильно лучше ?

Гость
#30

Началось, каждый день одно и тоже.
Автор, а если Вы будете против, что сделает Ваш муж?

Гость
#31

Как быть?Просто сказать,что вы не согласны на приезд его ребёнка.Я бы даже не задавалась таким вопросом,просто сказала твёрдое нет.Чужих детей воспитывать не собираюсь,для этого есть мать,а если она не хочет его воспитывать-пусть обратно в пи..ду себе засунет или в детдом сдаст,почему вы должны отвечать за то,что семь лет назад кто-то решил расплодится,а потом этот приплод ей надоел?

Гость
#32
Гость

Как у тебя вообще язык повернулся ? Это же частичка его ! Любишь мужчину - люби и его ребёнка !

прикалываетесь?)))

Гость
#33
Гость

Как у тебя вообще язык повернулся ? Это же частичка его ! Любишь мужчину - люби и его ребёнка !

А вот первая девушка моего мужа до сих пор его любит и у нас дочка с ним,так,что она должна теперь любить нашу дочку,т.к. любит моего мужа?))

Гость
#34
Гость

Как быть?Просто сказать,что вы не согласны на приезд его ребёнка.Я бы даже не задавалась таким вопросом,просто сказала твёрдое нет.Чужих детей воспитывать не собираюсь,для этого есть мать,а если она не хочет его воспитывать-пусть обратно в пи..ду себе засунет или в детдом сдаст,почему вы должны отвечать за то,что семь лет назад кто-то решил расплодится,а потом этот приплод ей надоел?

Добрее к детям не пробовали быть? В роли матери-одиночки любая может оказаться.

Гость
#35
Гость

прикалываетесь?)))

Нет, я полностью серьёзен. Ведь именно это вы говорите мужчинам, которые не хотят видеть ребёнка от прошлого брака своей пассии.

Гость
#36

Странно что он вообще спрашивает.Как мужик решил - так и правильно.Что- то не нравится - никто не держит.

Гость
#37
Гость

Если он любит, он не будет ее - беременную - мучить своим ребенком, заставляя ее проживать совместно. И даже не советуясь с ней - ставить перед фактом! Любящий мужчина всегда учитывает мнение жены в подобных вопросах.Интересно, как бы он сам отнесся, пригласи жена тещу на постоянное проживание.

МУЧИТЬ СВОИМ РЕБЁНКОМ?КАК МОЖЕТ 7-ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК МУЧИТЬ?ВЫ В СВОЁМ УМЕ?
Отец имеет право воспитывать своего ребёнка, если он увидел,что у матери ребёнка какие-то проблемы,что она не может заниматься воспитанием -то правильно делает,что хочет забрать.Ответственный хороший мужик,настоящий отец! Автор знала за кого выходит замуж,поэтому раз приняла мужа,полюбила,то что теперь ныть?
А как же заповедь - и в болезни и в здравии и в горе и радости...в любом случае муж-жена должны поддержать друг друга!значит когда мужик живёт с женщиной и её ребёнком-тут все говорят правильно!Ребёнка нельзя обижать,нельзя выгонять.
А если мужик завёл новую бабу,то он должен всё откреститься от детей из прошлого брака и не сметь даже говорить о них?!Он имеет полное право забрать ребёнка своего на месяц.Автор вы сама будущая мать!Поддержите мужика своего!7-летний ребёнок будет вам помогать, и с малышом тоже.Примите ребёнка, отлюбите его, бедный ребёнок настрадался уже,не будьте злой ужасной мачехой.Вы ведь сама ждёте ребёнка!

ЗЛЮКА
#38

глупость какая,на съемной,беременная,и с чужим ребенком,оно тебе надо,а потом муженек попросит и прописать,чадо и т.д,и т.д,я не люблю детей своего мч и этого не скрываю.

Гость
#39
Гость

А вот первая девушка моего мужа до сих пор его любит и у нас дочка с ним,так,что она должна теперь любить нашу дочку,т.к. любит моего мужа?))

Не надо путать любить и принять. Любить никто не обязан. А вот принять детей человека, уж если вышли за него замуж надо. Дети не виноваты, если родители разводятся и женятся еще 5 раз.

Гость
#40
Ева

Привет девчонки! Ситуация такая. У мужа есть сын от первого брака 7 лет живет с его бывшей женой, в данный момент она настаивает, чтобы сын пожил месяц у нас или вообще всегда. Я беременна. Живем на съемной квартире и ждем пока достроиться моя квартира. мне ужасно не приятна эта ситуация, я не хочу чтобы его сын жил с нами, как быть?

Ну если вы мужа любите, то и ребеночка его полюбите как своего!

Гость
#41
Гость

А Вы с мужем эту ситуацию обговаривали? И что он говорит? Бред, конечно, с какой стати на Ваши плечи сажать мальчика, тем более у Вас и так будет чем заняться, когда родится ребенок..

А когда разведенка с прицепом, а то и с двумя, вешает новому мужу на шею этот багаж, все хором орут что так и надо и детей новый муж обязан обожать как своих единокровных:))

гость
#42
Гость

Об этом надо было раньше думать, когда замуж выходили. Детей бывших не бывает.

+100

у нас дети остаются с отцами при непутевой матери. у этого ребенка плохие гены. нельзя его забирать.он вам дитья не даст. а вообще на разводку сильно смахивает.

Гость
#43
Гость

Меня весьма удивляет мама мальчика, это ж как надо не любить ребенка, чтобы отдать его чужой тете, которая неизвестно как будет относиться к ребенку?!

Зато вас наверняка не удивляют мамы, которые ребенка даже не спрашивают, собираясь второй раз замуж.
Обычно на нашем сайте, даже если ребенок против, все бабы хором орут "забей на ребенка, главное своя жизнь, выходи замуж, а ребенок привыкнет"
И никто не удивляется ведь

Гость
#44
Гость

А когда разведенка с прицепом, а то и с двумя, вешает новому мужу на шею этот багаж, все хором орут что так и надо и детей новый муж обязан обожать как своих единокровных:))

Так по мнению наших баб это норма!! А вот если у мужика дети от предыдущего брака, то все, кранты. Пусть не общается, не помогает финансово, в дом не приводит и т.д.

Гость
#45
Гость

Ну если вы мужа любите, то и ребеночка его полюбите как своего!

Я тоже так считаю!Ну может не полюбит шибко,но будет хорошо относиться и принимать.
Автор вы просто злитесь,что ваш муж не уделяет внимания вам 100%,а уделяет своей семье,жене бывшей и ребёнку.Вы как думали,что муж встретив вас вычеркнет своего ребёнка из жизни?Да так часто бывает...но не в вашем случае,хороший муж у вас - вы должны наоборот гордиться им и поддерживать его. Не конфликтом,а компромиссом находить решения.А то развалите свой брак.Вы беременны,гормоны шалят вот и нервничаете злитесь.Не надо.Я думаю,любой нормальный родитель выберет ребёнка,если вы будете ставить такой ультиматум.

гость
#46
Гость

У знакомой так дочка вышла " замуж". Он имел сына от первого брака, она ему тоже сына родила потом. У нее тоже дочка от первого брака. Он женился на ней официально спустя года два после рождения общего ребенка. Сейчас все трое деток живут в квартире этой девушки. Муж ее кормит " завтраками" и обещает улучшить жилищные условия. Надо ли упоминать, что он гуляет?!

хорошоё что это ее квартира. попрет она этот выводок скоро.

Гость
#47
Гость

А когда разведенка с прицепом, а то и с двумя, вешает новому мужу на шею этот багаж, все хором орут что так и надо и детей новый муж обязан обожать как своих единокровных:))

Вот я о том же.Тут двойные стандарты.Когда женщина с детьми-мужик должен всё принять всех любить содержать обожать.Если у мужика ребёнок,то этого ребёнка надо бросить забыть о нём и гнать поганой метлой.
Как не стыдно такое писать про ребёнка?Когда замуж выходила,должна была думать.Или именно вы автор разрушили их брак, влезли в семью, а теперь святошу из себя строите?

Гость
#48
Гость

Вот я о том же.Тут двойные стандарты.Когда женщина с детьми-мужик должен всё принять всех любить содержать обожать.Если у мужика ребёнок,то этого ребёнка надо бросить забыть о нём и гнать поганой метлой.Как не стыдно такое писать про ребёнка?Когда замуж выходила,должна была думать.Или именно вы автор разрушили их брак, влезли в семью, а теперь святошу из себя строите?

Именно это и бесит.
Как сами пристраиваются на чужую шею, так как будто так и надо. А если у мужика ребенок от первого брака, все, он должен о нем забыть и не вспоминать.

Гость
#49
гость

хорошоё что это ее квартира. попрет она этот выводок скоро.

Весь выводок попрёт? Своего ребенка тоже?

Гость
#50
Гость

Как быть?Просто сказать,что вы не согласны на приезд его ребёнка.Я бы даже не задавалась таким вопросом,просто сказала твёрдое нет.Чужих детей воспитывать не собираюсь,для этого есть мать,а если она не хочет его воспитывать-пусть обратно в пи..ду себе засунет или в детдом сдаст,почему вы должны отвечать за то,что семь лет назад кто-то решил расплодится,а потом этот приплод ей надоел?

++++++++++++