Гость
Статьи
Может ли женщина …

Может ли женщина мотивировать бросить пить?

Дело такое: расстались с парнем, с которым встречались 5 лет. Причина - его алкоголизм. Как ни пыталась, что ни делала - он пил. Уходила не раз - он пугался, но потом продолжал пить.
Сейчас он женат. Друзья в компании говорят, что с его женой не забалуешь, что с ней он бросил пить. Почти, иногда все-таки уходит "в себя".
Меня гложет обида, конечно. Очень любила человека, но его характер изменился из-за алкоголя. Началась деформация личности.
А вопрос какой: сможет ли жена его изменить? Действительно ли женщина способна поменять алкоголика? И что я делала не так? #алкоголь

Опрос завершен
Может ли мужчина бросить пить из-за любви?
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно. Если он не захочет бросить, никто и ничто его не замотивирует. Вы радуйтесь, что от алкоголика избавились. А что у них с той женщийной в браке будет, еще неизвестно.

Гость
#2

Нет.

А зачем бросать, мешает как-то?

#3

Если бы женщины могли мотивировать мужчин бросить пить, уже весь алкоголизм бы давно искоренили.
Женщина может не дать зассирать себе жизнь отношениями с алкашом. Вот это она точно может.

Гость
#4

Забудьте это: "почему я не смогла, а она смогла?" Пусть живут счастливо. Друзья лукавят о его отличном поведение. Алкаш - он и есть алкаш. Лучше благодарите судьбу , что отвела вас от жизни с пьющим человеком.

#5

Ответила "нет".
Но например мы с мужем раньше пили, нас весело было. А ещё раньше когда рядом у него были друзья, для него было прям святым делом нажраться. Без друзей стал меньше пить.
А потом у него заболел живот и мы думали панкреатит. Теперь он бросил навсегда, боится панкреатита. Хотя я скучаю по тем пьяным вечерам, мы их так мило проводили. ))
Я с ним за компанию не пью, мне нравится.

#6

Восхваляйте Вселенную, что избавила Вас от алкоголика. Не нужны Вам эти игры в алкоголика и его "мамочку". Алкоголизм - это болезнь, которую надо лечить. Вам действительно нужен человек, который намеренно травит себя? Вы хотите потомство от такого человека? НИКТО не может изменить его, пока он сам не захочет.
*
Дело не в том, что Вы плохая, а та хорошая. Просто кто-то ценит себя, а кто-то берёт то, что попалось. Выкидывайте из головы идеи о том, что Вы что-то сделали не так. Вы не психотерапевт, не нарколог... (кто там ещё алкашей обслуживает?).
*
Вообще, тема женщин, которые живут с алкоголиками, интересна. Они тоже своего рода профит имеют

молоденькая
#7

Нет, адекватная женщина с алкашами не связывается.

Автор
#8

Ну, если мужчина хочет быть рядом с этой женщиной больше, чем пить, то запросто. У меня была такая история, ради меня бросили вредные привычки и даже не вспоминает)
Хотя раньше партнерши никак не мотивировали и не вызывали желания. Но в принципе да, захотел-то он сам)

Гость
#9

Нет, алкаша и любого с зависимостью никто никогда не мотивирует. Он должен захотеть сам.
Вы не знаете, что на самом деле делается в его семье. Может у него серьёзные проблемы со здоровьем из-за которых он не может пить как раньше.

Гость
#10
Бухие бухи

Если бы женщины могли мотивировать мужчин бросить пить, уже весь алкоголизм бы давно искоренили.
Женщина может не дать зассирать себе жизнь отношениями с алкашом. Вот это она точно может.

Учитывая ваш ник, сложно даже спорить. 😂
Автор, не вижу смысла мешать тому, кто начал пить. В конце концов мы сами делаем выбор в жизни.

Анатолий Перельман 💋
#11

Баба может обычного мужчину сделать курильщиком, алкашом, наркоманом. Большинство как раз так ими и стали, из-за баб.

Гость
#12

Нет , автор, алкаша не исправить. Его там закодировали на время может. Потом опять начнет.
Это болезнь. Как наркомания.
Радуйтесь, что вы не с этим вонючим свином. У вас есть ангел хранитель, который уберёг вас. А то всю жизнь прожили бы сиделкой как мамочка, уговаривали бы,учили жизни, плакали, все бы тащили на себе. А мужчины рядом так бы никогда и не было, было бы просто вонючее тело не соображающее ....
Плюс ещё ужасные гены для будущих детей.

Гость
#13

Да! 100% !!!! У меня у самой такая же фигня была с мужем. Мы начали встречаться он изредка выпивал(редко но метко). Затем это стало происходить все чаще и чаще. Постоянный вынос мозга, крики, истерики. Но ни к чему это не приводило. 6лет я боролась впустую. Я вот даже сейчас когда пишу это и вспоминаю его пьяное "тело" меня прям трусит от злости. Но вот уже год он вообще не пьет. Ни по каким праздникам. Вообще ни капельки!!! Знаете в чем проблема? Проблема не в мужчине)) Как бы дико это не звучало. Все изменилось когда я начала сама меняться. Я тоже совсем не пью уже ровно 2года. Итак. Я бросила пить совсем(никакие праздники и дни рождения не заставят меня пить), начала заниматься спортом, похудела, начала изучать психологию поступила в институт. Мой мужик посмотрел на это все и молча без истерик и уговоров начал повторять за мной. Он никогда в своей жизни спортом не занимался, пил пока не осушит все что есть. Но сейчас мы вместе тренируемся, придерживаемся правильного питания и самое главное НЕ ПЬЕМ!!!

Гость
#14
Анатолий Перельман 💋

Баба может обычного мужчину сделать курильщиком, алкашом, наркоманом. Большинство как раз так ими и стали, из-за баб.

Они ими стали потому что сами захотели, это был их личный выбор, бабы здесь не при чем.

Гость
#15
Анатолий Перельман 💋

Баба может обычного мужчину сделать курильщиком, алкашом, наркоманом. Большинство как раз так ими и стали, из-за баб.

Алкашами, наркоманами становятся лишь слабые духом! Их выбор и никто не может, кроме них самих, решить как жить дальше!

Гость
#16

Я как дочь алкоголика авторитетно заявляю, нет, не может, никогда. В моем детстве много у кого из друзей отцы алкаши были, видела я это все своими глазами, так вот, один или два только пить бросили, просто потому что захотели, и ни родители, ни жена, ни дети не могли смотивировать, это все очень вредный миф, вот я его исправлю, он меня так полюбит, что бросит пить, нет

Гость
#17
Анатолий Перельман 💋

Баба может обычного мужчину сделать курильщиком, алкашом, наркоманом. Большинство как раз так ими и стали, из-за баб.

То же самое могу сказать про мужиков. Вообще 95% страданий в жизни из-за парней, которым вечно всё не так, из-за их двойной морали, сами себе противоречат, требуют то, за что сами же осуждают.

Костыль не петух
#18

Ты ему в попку не давала ,горловой не делала,шо ж ты теперь хочешь

#19

Может. Но не всякая женщина и не всякого мужчину. Это зависит от совместимости. И такие моменты очень хорошо видны в синастрии (астрология).

Гость
#20

Зависимый человек должен сам решить и бросить. Это я говорю, как бывший алкаш. Никто меня не мог остановить. Ни муж, ни родители. Только тогда, когда я сама решила-я бросила. И вообще бросают редко, чаще спиваются и умирают. Так, что вам повезло, что вы ноги унесли, считаю. Не переживайте, дело не в вас, а в нем. Вашей вины, что вы его не спасли, нет. Так что живите и радуйтесь каждому новому дню, без этой грязи и черноты. Уж я то знаю о чем говорю.

Гость
#21

Женщина может стимулировать как бросить пить, так и стать алкоголиком

Гость
#22
Бухие бухи

Если бы женщины могли мотивировать мужчин бросить пить, уже весь алкоголизм бы давно искоренили.
Женщина может не дать зассирать себе жизнь отношениями с алкашом. Вот это она точно может.

В этом случае находится созависимая женщина, которая как будто помогает алкоголику бросить пить. На самом деле, она получает удовольствие от того, что она как мамочка вытаскивает его из зтой трясины. И каждый по своему доволен.

Гость
#23
Автор

Ну, если мужчина хочет быть рядом с этой женщиной больше, чем пить, то запросто. У меня была такая история, ради меня бросили вредные привычки и даже не вспоминает)
Хотя раньше партнерши никак не мотивировали и не вызывали желания. Но в принципе да, захотел-то он сам)

Ещё не вечер и что будет дал ше неизвестно

Гость
#24
Гость

Да! 100% !!!! У меня у самой такая же фигня была с мужем. Мы начали встречаться он изредка выпивал(редко но метко). Затем это стало происходить все чаще и чаще. Постоянный вынос мозга, крики, истерики. Но ни к чему это не приводило. 6лет я боролась впустую. Я вот даже сейчас когда пишу это и вспоминаю его пьяное "тело" меня прям трусит от злости. Но вот уже год он вообще не пьет. Ни по каким праздникам. Вообще ни капельки!!! Знаете в чем проблема? Проблема не в мужчине)) Как бы дико это не звучало. Все изменилось когда я начала сама меняться. Я тоже совсем не пью уже ровно 2года. Итак. Я бросила пить совсем(никакие праздники и дни рождения не заставят меня пить), начала заниматься спортом, похудела, начала изучать психологию поступила в институт. Мой мужик посмотрел на это все и молча без истерик и уговоров начал повторять за мной. Он никогда в своей жизни спортом не занимался, пил пока не осушит все что есть. Но сейчас мы вместе тренируемся, придерживаемся правильного питания и самое главное НЕ ПЬЕМ!!!

Ну у вас муж ведомый. Понимаете, далеко не у всех такой.

Форум: Отношения
Всего: 369 737 тем
Новые темы за месяц: 5 853 темы
Популярные темы за месяц: 218 751 тема