Гость
Статьи
Несчастливое детство …

Несчастливое детство не восполнить деньгами

Я не просто из бедной семьи, мать и отец пофигисты, очень много негативного, долго рассказывать.
Моя подруга росла в хороших условиях, мама, папа, дедушки-бабушки, дни рождения, море, репетиторы, хорошие стоматологи.
Нам по 30. Я в карьерной плане успешнее, обеспеченнее, все вырвала зубами. И я так ей завидую! Потому что она просто живёт. Ей не надо никому ничего доказывать, у неё всегда есть поддержка. Она поэтому и не завистливая, в отличии от меня.
Ненавижу в себе эту черту! Но завидую всем и всегда. И ей завидую, и ненавижу её за счастливое детство, а ещё больше за то, что несмотря на то, что я сейчас круче, она мне не завидует.
Я никогда не бываю удовлетворена своими успехами. У неё дом, дети, семья, а у меня ни с одним мч не складываются отношения. Я всем ломаю мозг, потому что ревнивая истеричка. У меня есть шанс на счастливую жизнь?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всем ломаю мозг, потому что ревнивая истеричка. У меня есть шанс на счастливую жизнь? 😂 А у импотента есть шанс осуществить акт любви? А у слепого увидеть произведения искусства?

Гость
#2

Опять мамо-папо виноваты? Блин, взрослые тетки, как вам не стыдно уже... Задолбали несчастненькие.

Гость
#3

Каждому человеку выпадают свои испытания, в разные годы жизни. Возможно, все ваши испытания позади, а у подруги впереди. Но, только тот, кто может изменить себя, стать лучше, достоин радости в жизни. Меняйтесь.

Гость
#4

Возможно, вы нарцисс/психопатка. Это не зависит от богатства семьи. Это патология лимбической системы. Люди с этим расстройством личности всю жизнь всем завидуют, а в личной жизни сами разрушают ВСЕ отношения. Если вы нарцисс, то счастья у вас не будет никогда и ни с кем.

Гость
#5

Почитайте про теорию привязанности в психологии и все сразу поймёте почему так происходит.

Искатель
#6

Счастью содействую несколько шагов:
ОБРЕТАЙТЕ ЧУВСТВО ДОВОЛЬСТВА И ИЗБЕГАЙТЕ ЗАВИСТИ.
Зависть может овладеть каждым — независимо от того, насколько он богат, талантлив и успешен в жизни.
В справочном труде объясняется, чем отличается зависть от ревности: «Слово „ревность“ подразумевает желание быть не хуже других, а слово „зависть“ — желание лишить другого того, чем он обладает».Зависть, разрастаясь, может овладеть человеком и лишить его счастья. Борьба с завистью требует постоянных усилий.
Чтобы побороть это чувство, важно развивать подлинное смирение и скромность, благодаря которым легко воспринимать достоинства других.
УЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ
Развивать в себе любовь никогда не поздно!
Конечно эмоциональные травмы не проходят бесследно, но если постоянно оглядываться на прошлое и смаковать болезненные воспоминания, это скажется отрицательно не только на психическом здоровье и взаимоотношениях с людьми, но и подорвёт физическое здоровье.
Важно стараться не воспринимать людей через призму прошлого негативного опыта взаимоотношений, а сосредоточиться на положительном, учась любить.
В отношении любви в Библии были записаны очень точные слова: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.Любовь будет существовать всегда."
Хотя моё детство тоже не было солнечным, но начав вникать в суть записанного в Библии и применять советы оттуда в жизни, я стала счастливее и смогла выйти из глубокой депрессии.
Библейская мудрость становится «деревом жизни для тех, кто берется за нее, и тех, кто крепко держится за нее, назовут счастливыми».
Применяйте библейские принципы, и вы сами убедитесь, насколько благотворна мудрость, содержащаяся в Слове Бога.

Гость
#7

Деньгами вообще ничего не восполнить.

Гость
#8

Кроме голодного желудка

colibry
#9
Гость

Возможно, вы нарцисс/психопатка. Это не зависит от богатства семьи. Это патология лимбической системы. Люди с этим расстройством личности всю жизнь всем завидуют, а в личной жизни сами разрушают ВСЕ отношения. Если вы нарцисс, то счастья у вас не будет никогда и ни с кем.

А у меня хорошая семья.
Что не мешает мне всем ужасно завидовать.(

Гость
#10

Есть автор, у меня почти один в один ситуация, только я не завидую..

Гость
#11

Есть, если успокоитесь и поймете, что вы достигли обеспеченности. Что, хватит уже этой бесполезной гонки, которая высушивает вас и отбирает все силы.
Я достигла немногого, по современным меркам, магазинчик - ветаптека и маленькая вет клиника.
Живу в достатке и перестала завидовать тем, у кого была семья полноценная и дружная. Муж есть, двое детей взрослых. Что ещё надо?
Яхты и виллы? Ничего подобного!
Наверно, я не жадная и не завистливая. Хотя, завидую женщинам, у которых от природы густые волосы.
Вам обязательно то, чтоб вам завидовали, поэтому злитесь. У вас есть деньги, походите на массажи успокаювающие.

Гость
#12
Гость

Есть, если успокоитесь и поймете, что вы достигли обеспеченности. Что, хватит уже этой бесполезной гонки, которая высушивает вас и отбирает все силы.
Я достигла немногого, по современным меркам, магазинчик - ветаптека и маленькая вет клиника.
Живу в достатке и перестала завидовать тем, у кого была семья полноценная и дружная. Муж есть, двое детей взрослых. Что ещё надо?
Яхты и виллы? Ничего подобного!
Наверно, я не жадная и не завистливая. Хотя, завидую женщинам, у которых от природы густые волосы.
Вам обязательно то, чтоб вам завидовали, поэтому злитесь. У вас есть деньги, походите на массажи успокаювающие.

Да, я хочу, чтоб мне завидовали. Особенно, чтобы она завидовала.Бесит,что она такая пушистая и все её любят, а меня даже на работе терпят, потому что я рабочая лошадь и классный специалист. Так получилось, что у меня ближе её никого нет, но я завидую ей так, что зубы сами собой начинают скрипеть.

Гость
#13

Ого

Гость
#14
Гость

Да, я хочу, чтоб мне завидовали. Особенно, чтобы она завидовала.Бесит,что она такая пушистая и все её любят, а меня даже на работе терпят, потому что я рабочая лошадь и классный специалист. Так получилось, что у меня ближе её никого нет, но я завидую ей так, что зубы сами собой начинают скрипеть.

Вотжеж, ситуация... Вы сами подумайте, жизнь у вас удалась. Если сумееете успокоиться, характер изменится к лучшему и вас полюбят, не как специалиста хорошего, как человека.
У меня есть знакомая, она специализируется на том, чтоб ей звонили со всякими проблемами. Инвалид, берет совсем дешево. 100р на номер, ей звонят и она выслушивает, советует. Вам хорошо, выскажетесь этому МЕГАТЕРПЕЛИВОМУ человеку. И ей общение. А 100р, это ей на связь.
Мне понравилось с ней общаться. Дать номер телефона? Живет в России. Оператор Билайн.

Гость
#15
Гость

Да, я хочу, чтоб мне завидовали. Особенно, чтобы она завидовала.Бесит,что она такая пушистая и все её любят, а меня даже на работе терпят, потому что я рабочая лошадь и классный специалист. Так получилось, что у меня ближе её никого нет, но я завидую ей так, что зубы сами собой начинают скрипеть.

Понимаю, трудно! Я сама на всех срываюсь, не могу нагружаться сильнее, чем смогу. Тогда психую люто! На детей, на любимого брата психанула.
Да, мне надо расслабмиться и успокоиться. Да НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НИКАК!!!
Чуть дашь слабину, напакостят. Сколько пришлось пустырь с мусором под клинику выбивать!
Это, у меня родственники в СМИ, кто в местной газете, кто на тв, с камерой скачет, но всё же.
Помогли. А как строили! Многие любители пушистиков помогали. Низкий им поклон и бесплатная помощь.
Не смогу считать ближним того, кому завидую.
Это как?

Гость
#16

Тогда иди утопись если все плохо так. И проблема решиться. Больнаяпизда

Гость
#17

Я не знаю поймут ли меня здесь - врядли...
Тем не менее - человек у которого в детстве небыло велосипеда он даже если разбогатеет и накупит себе дорогих спорткаров тем не менее он так и останется человеком у которого в детстве небыло велосипеда.
Человек у которого небыло детства и юности даже повзрослев он никогда не избавится от ощущения этого...

Старая, больная женщина
#18

У дерганушек всегда так. Дизнь

Старая, больная женщина
#19

Жизнь пообтесала так вас.

Старая, больная женщина
#20

Я тож завидую благополучным дамам с моими ровесницами-дочерьми: ишь, едут в кроссовере, чирикают о чепухе, а ты г....но вспоминай. Вас мало, кто поймет.

Гость
#21
Гость

Опять мамо-папо виноваты? Блин, взрослые тетки, как вам не стыдно уже... Задолбали несчастненькие.

Всё приходит из детства

Гость
#22

Вам надо к хорошему психологу. Вам все объяснят и вы успокоитесь. Правда. Нам всегда кажется, что у других жизнь лучше и слаще... это оттого что мы не знаем подробностей их жизни. У всех есть проблемы и заботы. Никому манна небесная не сыпется. Перестаньте себя жалеть и сравнивать. У вас все хорошо, не надо злиться. Злым трудно жить.

Гость
#23

Шанс есть у всех, а ревнивая... Может человек просто не ваш

Ирина
#24
Гость

Вам надо к хорошему психологу. Вам все объяснят и вы успокоитесь. Правда. Нам всегда кажется, что у других жизнь лучше и слаще... это оттого что мы не знаем подробностей их жизни. У всех есть проблемы и заботы. Никому манна небесная не сыпется. Перестаньте себя жалеть и сравнивать. У вас все хорошо, не надо злиться. Злым трудно жить.

Так хочется подзатыльник тебе дать)))! Как говорила моя бабушка ) Войны на вас не было!!!! Почитай книжечку тоненькая но всё объясняющая Психолог в концлагере. Как только у меня начинаются придуриваия с недовольством я читаю эту книгу!

Игорь Фу
#25
Гость

Да, я хочу, чтоб мне завидовали. Особенно, чтобы она завидовала.Бесит,что она такая пушистая и все её любят, а меня даже на работе терпят, потому что я рабочая лошадь и классный специалист. Так получилось, что у меня ближе её никого нет, но я завидую ей так, что зубы сами собой начинают скрипеть.

Вы плохой и злой человек. Вам плохо от того, что вашей лучшей подруге хорошо. Для чего вам ваша карьера, деньги? Не чтобы вам было хорошо. А чтоб другим было плохо.

Гость
#26

Я вот искренне не понимаю, зачем кому то что-то доказывать? Жизнь твоя, решай какой она будет и делай абсолютно все что угодно (в рамках законодательства и более-менее общих правил морали и этики).

Завидовать кому-то, или доказывать кому-то... Маразм чистой воды, на ПУСТОМ МЕСТЕ.

Я сам вырос в бедной семье. Нищенство то еще было... Больно вспоминать.
Но я и не вспоминаю, т.к. это прошлое и *** на это. Сейчас, радуюсь жизни, оч хорошо зарабатывают и в будущем вижу очень прекрасные перспективы.

#27
colibry

А у меня хорошая семья.
Что не мешает мне всем ужасно завидовать.(

Извините пожалуйста как говорил мне мой мудрый покойный отчим а я его очень сильно прислушался и многие его советы сейчас всплывают и я на его слова при жизни отмахивался и думал что он совсем в лагерях позабыл что такое зависть. А после его смерти я узнал что он был не последним человеком! Хоть и сидел он за плохие поступки и нарушил заповедь и отнял у 2 людей жизни и советом он был очень сильно благотваренным. Как щас помню Некогда не учись на чужих ошибках тем более на своих лучше учись на советах и не важно кто их тебе дал младше ты или старше! Дельно мне кажется что твоя жизнь не будет счастливой из-за твоей зависти! А моя жизнь будет прекрасна если я буду счастлив из-за того что мы вместе зависимы! Это наподобие двух соседей один будет Армянин а другой Айзербайджансем, и по среди них Нагорный Карабах. Так и люди гибнут войны начинают а из за чего да из-за зависти друг от друга!

#28

Осознать проблему уже хорошо. Начинайте лечиться у мозгоправа. Чем быстрее, тем лучше

Гость
#29

Как говориться, спасибо мамо-папо вам за мое счастливое детство! Как я ненавижу таких пакостных родителей, которые калечат жизни своим детям. А потом, в старости, дети должны горшки выносить и слушать закидоны этого вонючего старичья! Будьте вы прокляты, а детям из таких семеек желаю счастья и подальше от "родителей"!!!

#30

Здравствуйте если кому интересно я могу вам рассказать свою историю. Вот тут обсуждение на счёт несчастливое детство не восполнить деньгами и в этом случае можно оспорить! Мне 25 лет я родился в деревне ставропольского края мой отец умер когда мне было 2 года мать тут же покинула семью по мимо меня нас было 5 родных братьев и все от разных отцов я в семье 4. Старший брат Стас 88 года рождения. Сашка 90 года. Вовка 94 года. Я 96. И самый маленький Денис 98. Стаса самого первого забрали в детский дом когда ему исполнилось 6 лет по просьбе соседей он стал воровать соседских кур и утей и водку он попробовал в 6 лет позже расскажу как. Когда Мать родила Сашку и Вовку только тогда все поняли что мать из неё выйдет некудышняя и её лешили род. Прав. Потом её посадили в тюрьму за кражу на год. Вышла через пол и начала типа новую жизнь с моим отцом жили и на свет появился я. Матери так же помогала моя бабушка по отца линии. Мне было 2 когда отец умер и мать снова вернулась за старое к стакану и бросила меня опеку взяла надо мной бабушка. На тот момент когда я рос мои братья Стас и Вовка были уже в детском доме Сашку точно так же как и меня взяла бабушка от 3 маменого ухожора потом на свет появился Маленький принц Дениса от кого он был я узнал только в 18 лет над ним взяла опеку родная мать нашей матери героиней бабушка Лида но к сожалению или к счастью она не смогла оказать нужного внимания над Денисом и его в 3 года тоже забрали в детский дом! Я проваспитовавшись у бабушки до 9 лет тоже попал в детский дом в связи со смертью бабушки! Пришлось ехать в больницу с больницы в детский дом к своим братьям к тому времени старший брат Стас выпустился 2005 год на дворе и как то символично получилось что я лёг на его место койку там был брат Вовка он меня приобщил и я начал позновать что такое жить самостоятельно. Мне объяснили что такое хорошо а что такое плохо! Год прибывания там был самый тяжёлый! Нет меня не унижали бывало давали люлей, не простых учили жизни в обществе.

#31
knoyname17

Здравствуйте если кому интересно я могу вам рассказать свою историю. Вот тут обсуждение на счёт несчастливое детство не восполнить деньгами и в этом случае можно оспорить! Мне 25 лет я родился в деревне ставропольского края мой отец умер когда мне было 2 года мать тут же покинула семью по мимо меня нас было 5 родных братьев и все от разных отцов я в семье 4. Старший брат Стас 88 года рождения. Сашка 90 года. Вовка 94 года. Я 96. И самый маленький Денис 98. Стаса самого первого забрали в детский дом когда ему исполнилось 6 лет по просьбе соседей он стал воровать соседских кур и утей и водку он попробовал в 6 лет позже расскажу как. Когда Мать родила Сашку и Вовку только тогда все поняли что мать из неё выйдет некудышняя и её лешили род. Прав. Потом её посадили в тюрьму за кражу на год. Вышла через пол и начала типа новую жизнь с моим отцом жили и на свет появился я. Матери так же помогала моя бабушка по отца линии. Мне было 2 когда отец умер и мать снова вернулась за старое к стакану и бросила меня опеку взяла надо мной бабушка. На тот момент когда я рос мои братья Стас и Вовка были уже в детском доме Сашку точно так же как и меня взяла бабушка от 3 маменого ухожора потом на свет появился Маленький принц Дениса от кого он был я узнал только в 18 лет над ним взяла опеку родная мать нашей матери героиней бабушка Лида но к сожалению или к счастью она не смогла оказать нужного внимания над Денисом и его в 3 года тоже забрали в детский дом! Я проваспитовавшись у бабушки до 9 лет тоже попал в детский дом в связи со смертью бабушки! Пришлось ехать в больницу с больницы в детский дом к своим братьям к тому времени старший брат Стас выпустился 2005 год на дворе и как то символично получилось что я лёг на его место койку там был брат Вовка он меня приобщил и я начал позновать что такое жить самостоятельно. Мне объяснили что такое хорошо а что такое плохо! Год прибывания там был самый тяжёлый! Нет меня не унижали бывало давали люлей, не простых учили жизни в обществе.

Прошло полтора года и я только через год узнал что у людей есть дни рождения удивительно правда я знал что мне 9 лет и я учусь во 2 классе но я не видел что бы ко мне так тепло относились я не знал что дружить можно было только по настаяшему у меня появилось много друзей. Когда мне исполнилось 10 лет построили ещё один детский дом для детей которые родились в районе так нас разлучили с Вовкой и многими моими друзьями хоть меня с Вовкой не имели некокого права разлучать мы то деревенские. Короче все кто родился в городе их оставляли в городском детдоме а кто в районе их в сельский детдом но изначально меня и вовку оставили в городе. Пацанов по всему Ставропольскому краю раскидали у нас такие ребята были железный прут легче разгрызть конечно были драки недопонимание между нами каждый боролся за своё и там не нужно быть саплей. Ставропольские детдома на моё время предерживались воровским тюремным понятиям. Нет мы по ним не жили но хочешь выжить здравым сообразительным мужиком и чтобы тебя не чмырили, не убирать туалет-вафлей не быть с такими людьми нельзя к ним прикоснуться этот человек опушенный, обиженный с ним общались только такие как и он сам! Да это тюремная идеология понятия но нужно быть сельнее и тогда ты будешь жить в Авторитете. Глупо да но такое детство было у меня. Годы шли в каждой группе был смотрящий все именно так как и в тюрьме. Смотрящий это человек к который сказал круглое это квадратное значит оно так и есть и с каждым годом все они менялись я тем временем попробовал алкоголь, травку очень часто ездил к брату в село у них было повеселее они не кого не слушали не воспитательниц хотели гулять всю ночь короче детдом был по тюремным понятиям Чёрным случай был у них директор детдома ударил одного из наших за прогулы в школе или че-то в этом роде. Так они собрались бандой 12 человек кто арматуры взял кто шланг резиновые зашли к ниму в кабинет и отпароли его и заставили написать по собственному желанию так он так и сделал. Детдомовских всех боялись!

Гость
#32

Такая же ситуация и у меня !!!

#33
knoyname17

Прошло полтора года и я только через год узнал что у людей есть дни рождения удивительно правда я знал что мне 9 лет и я учусь во 2 классе но я не видел что бы ко мне так тепло относились я не знал что дружить можно было только по настаяшему у меня появилось много друзей. Когда мне исполнилось 10 лет построили ещё один детский дом для детей которые родились в районе так нас разлучили с Вовкой и многими моими друзьями хоть меня с Вовкой не имели некокого права разлучать мы то деревенские. Короче все кто родился в городе их оставляли в городском детдоме а кто в районе их в сельский детдом но изначально меня и вовку оставили в городе. Пацанов по всему Ставропольскому краю раскидали у нас такие ребята были железный прут легче разгрызть конечно были драки недопонимание между нами каждый боролся за своё и там не нужно быть саплей. Ставропольские детдома на моё время предерживались воровским тюремным понятиям. Нет мы по ним не жили но хочешь выжить здравым сообразительным мужиком и чтобы тебя не чмырили, не убирать туалет-вафлей не быть с такими людьми нельзя к ним прикоснуться этот человек опушенный, обиженный с ним общались только такие как и он сам! Да это тюремная идеология понятия но нужно быть сельнее и тогда ты будешь жить в Авторитете. Глупо да но такое детство было у меня. Годы шли в каждой группе был смотрящий все именно так как и в тюрьме. Смотрящий это человек к который сказал круглое это квадратное значит оно так и есть и с каждым годом все они менялись я тем временем попробовал алкоголь, травку очень часто ездил к брату в село у них было повеселее они не кого не слушали не воспитательниц хотели гулять всю ночь короче детдом был по тюремным понятиям Чёрным случай был у них директор детдома ударил одного из наших за прогулы в школе или че-то в этом роде. Так они собрались бандой 12 человек кто арматуры взял кто шланг резиновые зашли к ниму в кабинет и отпароли его и заставили написать по собственному желанию так он так и сделал. Детдомовских всех боялись!

Были у нас конечно индивидуумы не от мира всего я когда пришёл 2005 год персонаж Юра Ламакин ему на то время было 13 лет у него было 2 убийства он был психически вменяемый и его собирались отправить на малолетку колония для несовершеннолетний и у нас же в городе была она. Он таксикоманил с парнем а парень был домашний ну то есть мама и папа были у него. На стройке дышали клей или марилку и пока парень нюхал тот его облил и поджог парень заживо сгорел. Это выродок просто ублюдок. А потом бомжа в парке кирпиачами до смерти забил. Малолетку он прошёл освободили месяц непрошол кража с убийством хотел ограбить ларёк, еле живуший а там женщина была тот её и зарезал на месте. Это самый жёсткий упырь какого я только видел. А после всех этих событий детдомовских не кто ненавидили мы не все такие выродки. Но пацаны местные все равно с нами общаться хотели нас не боялись нас уважали так как мы уважали в ответ. А сейчас я лежу и думаю что мне нужно будет завтра построить дом посадить дерево. И может наживу что нибудь из этого форума. Почти всю жизнь я вам рассказал. А и я окончил 9 классов в 2012 году переехал в Ростов-на-Дону получил среднее специальное образование сходил в армию. Теперь работаю собираюсь создать семью но не как не получается найти свою семью.

#34
Гость

Я вот искренне не понимаю, зачем кому то что-то доказывать? Жизнь твоя, решай какой она будет и делай абсолютно все что угодно (в рамках законодательства и более-менее общих правил морали и этики).

Завидовать кому-то, или доказывать кому-то... Маразм чистой воды, на ПУСТОМ МЕСТЕ.

Я сам вырос в бедной семье. Нищенство то еще было... Больно вспоминать.
Но я и не вспоминаю, т.к. это прошлое и *** на это. Сейчас, радуюсь жизни, оч хорошо зарабатывают и в будущем вижу очень прекрасные перспективы.

Я с вами полностью солидарен. Прежде чем Кому-то что-то доказать стоит доказать сомому себе! И дай бог чтобы все было хорошо и не нужно было ничего некому доказывать! Живи как ты хочешь и будь собой! И главное оставаться человеком в любой ситуации!

#35
Гость

Такая же ситуация и у меня !!!

Да родной нас к сожалению все больше и больше! Ты откуда?

Лада
#36
Гость

Возможно, вы нарцисс/психопатка. Это не зависит от богатства семьи. Это патология лимбической системы. Люди с этим расстройством личности всю жизнь всем завидуют, а в личной жизни сами разрушают ВСЕ отношения. Если вы нарцисс, то счастья у вас не будет никогда и ни с кем.

А чего заминусили? Так и есть. Автор -скорее всего нарцисска. И ей другого ничего не светит. Всегда будет завидовать и злиться.

Старая, больная женщина
#37

Че за ахиненя "нарцисска"? Человека измордовали. Прозрела поздно и увидела, как у Других бывает. НЕДОдали. НЕДОполучила. Хороводы вокруг нее никто никогда не водил.
Под счастливой звездой родилась ваша "подруга" , автор. Обидно, больно, несправедливо, да. Компенсация (а она у вас есть,если пишите в виде денег) не сработала.

Старая, больная женщина
#38

"Детдомовец". Ты бы лучше всё это своим родакам/бабулям/дедулям рассказывал, чтоб они прониклись судьбой твоей. Или им это на фиг не надо слушать, неинтересно? А зачем, кому и куда они тогда тебя родили? Вуману?
Твое счастье, если бабу сердобольную встретишь и возьмет тебя она на довольствие к себе, а так пахать и пахать. Судя по твоим умозаалючениям, лет тебе до 30, а это, значит, себя ты умнее всех считаешь и "списываешь" всех, кто старше.

Гость
#39

Нету!

Лада
#40
Старая, больная женщина

Че за ахиненя "нарцисска"? Человека измордовали. Прозрела поздно и увидела, как у Других бывает. НЕДОдали. НЕДОполучила. Хороводы вокруг нее никто никогда не водил.
Под счастливой звездой родилась ваша "подруга" , автор. Обидно, больно, несправедливо, да. Компенсация (а она у вас есть,если пишите в виде денег) не сработала.

Знаете что я вам скажу...В любом, ЛЮБОМ, детстве, даже самом счастливом можно найти отрицательное. И наоборот. Всё зависит от угла зрения. Просто автору надо кого то ненавидеть, обвинять, самой злиться, завидовать и страдать -это у неё такой набор генов. Ничего не поделаешь с этим... Знаю лично девчонку детдомовку..у неё никого нет, вообще..Недополучила -это мягко сказано. Чего натерпелась, не описать словами..... Так вот, она сама создала себе и семью, и дом, и мир вокруг. Улыбчивая, добрая, никому не завидует, счастлива -это видно по ней. Человек такой.

Игорь Фу
#41
Старая, больная женщина

Че за ахиненя "нарцисска"? Человека измордовали. Прозрела поздно и увидела, как у Других бывает. НЕДОдали. НЕДОполучила. Хороводы вокруг нее никто никогда не водил.
Под счастливой звездой родилась ваша "подруга" , автор. Обидно, больно, несправедливо, да. Компенсация (а она у вас есть,если пишите в виде денег) не сработала.

А с чего вы взяли, что это несправедливо? У каждого своя карма, свои испытания и уроки. Прямо сейчас, будучи уже взрослой и успешной, автор продолжает ненавидеть людей и свою лучшую подругу, всего лишь за то, что её больше любили в детстве. И мужчин своих она не любит и не создаёт им домашний рай, а делает ровно наоборот. Так какой "справедливости" она ждёт от вселенной?
Никакие компенсации в виде денег тут не сработают по определению, хоть золотом её засыпь.

Гость
#42
Гость

Да, я хочу, чтоб мне завидовали. Особенно, чтобы она завидовала.Бесит,что она такая пушистая и все её любят, а меня даже на работе терпят, потому что я рабочая лошадь и классный специалист. Так получилось, что у меня ближе её никого нет, но я завидую ей так, что зубы сами собой начинают скрипеть.

У меня было трудное детство. Четверо младших плюс отец алкоголик. Но я терпеть не могу, когда мне завидуют. Я эмпат. Я чувствую, когда завидуют, и мне становится плохо. чужой негатив ко мне демарализует. Тошнит просто. Я не самодостаточный. Мне нужно одобрение и внимание окружающих. А завидовать мне это верх тупизма.
Хотел бы, чтобы меня ревновали, даже до безумия. Мне кажется так у многих с синдромом брошенного ребёнка. Так что думаю найдёшь кого нибудь , кто будет не просто теперь тебя, а наслаждаться твоим вниманием и возвращать его с процентами

Гость
#43
Гость

Я не знаю поймут ли меня здесь - врядли...
Тем не менее - человек у которого в детстве небыло велосипеда он даже если разбогатеет и накупит себе дорогих спорткаров тем не менее он так и останется человеком у которого в детстве небыло велосипеда.
Человек у которого небыло детства и юности даже повзрослев он никогда не избавится от ощущения этого...

Лекарство простое: заводишь детей и катаешься с ними на велосипеде.
Не было детства? Идёшь с детьми в песочницу лепить куличики. Кто скажет : чудак, а кто-то скажет : крутой отец.
Создавая счастливое детство своим детям ты лечишь свои детские раны.

Гость
#44
Старая, больная женщина

Я тож завидую благополучным дамам с моими ровесницами-дочерьми: ишь, едут в кроссовере, чирикают о чепухе, а ты г....но вспоминай. Вас мало, кто поймет.

*** и боль это тоже прекрасно. Нааучитись наслаждаться болью) это часть вашей жизни, которой у счастливых не было. Все удовольствия сильнее, на контрасте с мрачным прошлым . Главное не прыгать выше головы.

Гость
#45
Гость

Как говориться, спасибо мамо-папо вам за мое счастливое детство! Как я ненавижу таких пакостных родителей, которые калечат жизни своим детям. А потом, в старости, дети должны горшки выносить и слушать закидоны этого вонючего старичья! Будьте вы прокляты, а детям из таких семеек желаю счастья и подальше от "родителей"!!!

Выносить *** за вонючими старикашками разве не прекрасно? Они испортили тебе детство , а ты за ними ухаживаешь. Разве это не восхитительно? Просто сок. Почувствуй это и поймёшь:)

Гость
#46
knoyname17

Были у нас конечно индивидуумы не от мира всего я когда пришёл 2005 год персонаж Юра Ламакин ему на то время было 13 лет у него было 2 убийства он был психически вменяемый и его собирались отправить на малолетку колония для несовершеннолетний и у нас же в городе была она. Он таксикоманил с парнем а парень был домашний ну то есть мама и папа были у него. На стройке дышали клей или марилку и пока парень нюхал тот его облил и поджог парень заживо сгорел. Это выродок просто ублюдок. А потом бомжа в парке кирпиачами до смерти забил. Малолетку он прошёл освободили месяц непрошол кража с убийством хотел ограбить ларёк, еле живуший а там женщина была тот её и зарезал на месте. Это самый жёсткий упырь какого я только видел. А после всех этих событий детдомовских не кто ненавидили мы не все такие выродки. Но пацаны местные все равно с нами общаться хотели нас не боялись нас уважали так как мы уважали в ответ. А сейчас я лежу и думаю что мне нужно будет завтра построить дом посадить дерево. И может наживу что нибудь из этого форума. Почти всю жизнь я вам рассказал. А и я окончил 9 классов в 2012 году переехал в Ростов-на-Дону получил среднее специальное образование сходил в армию. Теперь работаю собираюсь создать семью но не как не получается найти свою семью.

Удачи вам

Старая, больная женщина
#47
Лада

Знаете что я вам скажу...В любом, ЛЮБОМ, детстве, даже самом счастливом можно найти отрицательное. И наоборот. Всё зависит от угла зрения. Просто автору надо кого то ненавидеть, обвинять, самой злиться, завидовать и страдать -это у неё такой набор генов. Ничего не поделаешь с этим... Знаю лично девчонку детдомовку..у неё никого нет, вообще..Недополучила -это мягко сказано. Чего натерпелась, не описать словами..... Так вот, она сама создала себе и семью, и дом, и мир вокруг. Улыбчивая, добрая, никому не завидует, счастлива -это видно по ней. Человек такой.

Я знаю таких великих "умниц",как ты, за чужой счет. На одну твою "детдомовку"- 100 000 неустроенных. Хороводы она сама водит, чтоб ее не выпнули на улицу или она сама напахала на однуху с ремонтом?

Старая, больная женщина
#48
Гость

*** и боль это тоже прекрасно. Нааучитись наслаждаться болью) это часть вашей жизни, которой у счастливых не было. Все удовольствия сильнее, на контрасте с мрачным прошлым . Главное не прыгать выше головы.

***. Сгинь.

Старая, больная женщина
#49
Гость

Лекарство простое: заводишь детей и катаешься с ними на велосипеде.
Не было детства? Идёшь с детьми в песочницу лепить куличики. Кто скажет : чудак, а кто-то скажет : крутой отец.
Создавая счастливое детство своим детям ты лечишь свои детские раны.

Да , чтоб тя в стардом сдали, п а д л у такую.

Гость
#50
Старая, больная женщина

Да , чтоб тя в стардом сдали, п а д л у такую.

Капец ты токсичная((( я вроде за любовь и нежность, а ты кусться. Зачем же так.