Гость
Статьи
Сестра постоянно …

Сестра постоянно подкидывает ребенка

Старшая сестра постоянно в разъездах, подкидывает мне своего сына, типа говорит, ты бездетная, отношений нет, работаешь на удаленке, чем тебе еще заниматься, сиди с племянником. А еще я трачу на него свои деньги и сестра ничего мне не компенсирует. Я с ним больше времени провожу, чем его родная мать. Еще сестра говорит, что родители больше любили меня в детстве, чем ее, и теперь я ей должна и вот, типа компенсируй мне несчастливое детство. #сестра

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Конечно , подкинет. Вам же всё равно нечего делать. Отказаться не пробовали? Ртом. Сказать: нет. Не могу. Занята.

Гость
#2

Да ладно, племянник же)) попроси у нее деньги на еду ему и все.

Гость
#3
Мариночка

Конечно , подкинет. Вам же всё равно нечего делать. Отказаться не пробовали? Ртом. Сказать: нет. Не могу. Занята.

такие наглые умеют манипулировать. Ведь соглашается автор вовсе не потому, что наглая и бесчувственная.

Гость
#4

Вы тряпка, что ведетесь на такие банальные манипуляции. Да, любили больше, с них и спрашивай. Ребенка не брать, дверь не открывать, телефон заблокировать? Слабо? Подтирайте зад племяннику дальше.

Гость
#5

Вы не правильно сформулировали вопрос. Правильно будет: я постоянно соглашаюсь возиться с племянником, что со мной не так, как договориться с собой и отказать сестре? Почему я такая мягкотелая и безотказная? Почему сестра ездит на мне, а я не могу ей отказать и поэтому пишу тут чтобы за меня решили это вопрос!

Василий
#6

постоянно про эту сестру и ребёнка пишет....

Гость
#7

Автор, моя сестра тоже постоянно пытается подкинуть мне ребёнка. Это достаёт, тут сочувствую. Вот только я также постоянно ей отказываю. Всегда под благовидными предлогами. Обижается, конечно. Ну а что делать?! Мне своих хватает выше крыши. Изредка беру племянника. Когда мне это удобно. Чтоб дети пообщались, ну и мне чтобы не забыть, как выглядит. А вообще я не сильно любящая тётя, видимо. Меня не тянет с ним проводить время, наоборот, меня это тяготит. Возможно просто, что меня свои задолбали уже в край, не знаю. Ну или просто когда навязывают, то автоматически хочется противостоять давлению.
В Вашей ситуации я бы брала только если крайняя необходимость. Например, сестра заболела, в больнице. Ну тогда да, надо помочь по родственному.
А если убегает по хотелкам - сорри, для этого нянь придумали! Нечего родственников по ерунде напрягать, да ещё и на халяву!

Гость
#8

А че ты тут с нами выясняешь а не с сестрой?

Заведи какую-нибудь обременительную привычку - например пусть она тебя везде возит - на рынок (тебе же тяжело), к врачу (тебе же больно)
Когда ты в 4 раз на недели попросишь ее отвезти тебя - она сама прекратит общение

Гость
#9
Гость

А че ты тут с нами выясняешь а не с сестрой?

Заведи какую-нибудь обременительную привычку - например пусть она тебя везде возит - на рынок (тебе же тяжело), к врачу (тебе же больно)
Когда ты в 4 раз на недели попросишь ее отвезти тебя - она сама прекратит общение

никто не будет выполнять ее просьб)) так что вы загнули про выполнение просьб в ответ. вы не знаете проявлений наглости значит))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: