Гость
Статьи
У сестры больной …

У сестры больной ребенок, я очень помогаю сейчас, но...

я собираюсь выйти замуж
У сестры сын с ДЦП, 8 лет племяннику, муж от сестры конечно ушел, племянник мозгами нормальный, читает уже. Но практически лежачий. Передвигается очень тяжело с чьей-то помощью. Сейчас живем так, я снимаю однушку, в ней мы все втроем живем, сестра постоянно с сыном естественно. Но по ночам она подрабатывает фасовщицей на складе 2 через 2 пока я с племянником. Так и живем.
На работе я познакомилась с мужчиной, встречаемся уже 8 месяцев, он недавно предложил пожениться, я очень хочу замуж, свою семью, детей. Но сестра без меня не справится, никак. Вот я ни одного варианта не знаю как она справится. И она мня не простит за то, что брошу ее. И не потому что она плохая, а потому что она вообще не представляет как ей дальше быть.
Я знаю многие семьи где дети-инвалиды, отцы там быстро сваливают. А жизнь остальных членов семьи подчиненна ребенку-инвалиду, и да у многих сестры так и не выходят замуж, потому что помогать нужно.
Я понимаю, что не обязана помогать и имею право жить своей жизнью. Но я если выйду замуж то брошу сестру в безвыходное положение. И она этого не простит. И я вообще не представляю как она будет справляться.

Гость
597 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если парень почти лежачий, но соображает, в чем проблема его на ночь оставлять, пока он спит? У меня бабушка лежачая, оставляла ее. Что они сделать-то могут? Ну и алименты где? Вообще я всегда за то, чтобы помогали, но тут вы правда не обязаны. Выходите замуж, подкидывайте иногда денег и все. Родители ваши где?

#2

выходите замуж.но материально иногда помогайте сестре. иначе хуже сделаете прежде всего себе. но всегда оставайтесь человеком

Гость
#3

Она может кстати объединиться с друной мамой и работать 2/2. Когда у обоих безысходность, это выход. А в вашем случае это ненужная жертва

не Автор
#4

ну либо Вы и Ваша жизнь, либо жизнь Вашей сестры и племянника.Может помочь ей его устроить в какой-то интернат? На два через два? Мальчику 8 лет, нужно учиться, с людьми общаться. Там преподаватели, развивашки.
Просто посмотреть, что существует недалеко по этой теме

Гость
#5

Поговорите с будущим мужем на предмет совместного проживания с сестрой. Может вместе вы придете к общему знаменателю. Вы с сестрой разговаривали на эту тему?

ES
#6

Автор, я вам предлагаю идею - вашей сестре переехать в деревню, там жизнь дешевле, и аренда жилья тоже. А ей жить на алименты, плюс половина стоимости съема однушки (которую вы бы все равно снимали, не выйдя замуж), пособие на ребенка получает? Подарите ей комп мало-мальский, сможет работать удаленно. В деревне аренда жилья - тыщи две-три, ну пять если там еще есть боль-мень медицина и транспорт до цивилизации. Так и волки у вас будут, и овцы.

Александра
#7

Автор , живите своей жизнью. Племянника и его маму очень жалко , но им , в конце концов , можно помогать материально .
У моей лучшей подруги сестру парализовало от эпидуралки при родах навсегда , муж отказался от них сразу , то есть на бабушкиных плечах оказались парализованная дочь и новорожденный внук. Но Подруга моя приняла решение не жертвовать ради них своей жизнью , и, знаете , она у неё столь успешно сложилась , что ей не проблема нанять нянь и сиделок без ущерба своей семье .

не Автор
#8
ES

Автор, я вам предлагаю идею - вашей сестре переехать в деревню, там жизнь дешевле, и аренда жилья тоже. А ей жить на алименты, плюс половина стоимости съема однушки (которую вы бы все равно снимали, не выйдя замуж), пособие на ребенка получает? Подарите ей комп мало-мальский, сможет работать удаленно. В деревне аренда жилья - тыщи две-три, ну пять если там еще есть боль-мень медицина и транспорт до цивилизации. Так и волки у вас будут, и овцы.

Сестра - фасовщица, что она удаленно в деревне фасовать сможет?

Гость
#9

Разменять и купить квартиры в одном подъезде.

Гость
#10

Автор, помогать в любом случае надо, но и на жизнь свою забивать нельзя. Расскажите своему мужчине о всей ситуации. Если он действительно хороший человек, то он все поймет и вы сможете помогать сестре и племяннику вдвоем, нанять сиделку совместными усилиями с сестрой. И сестре надо мальчика отправить в интернат 2/2 - чтобы учился взаимодействовать с другими людьми.

Гость
#11
Гость

Если парень почти лежачий, но соображает, в чем проблема его на ночь оставлять, пока он спит? У меня бабушка лежачая, оставляла ее. Что они сделать-то могут? Ну и алименты где? Вообще я всегда за то, чтобы помогали, но тут вы правда не обязаны. Выходите замуж, подкидывайте иногда денег и все. Родители ваши где?

как оставлять на ночь одного? а если он в туалет сходит по-большому? это же сразу надо убирать. да и вообще на 12 часов уходить оставлять тяжелого инвалида... сочувствую вашей бабушке, не повезло ей с родственниками.

#12

Не бросайте сестру. Она самая родная у вас. У нее действительно безвыходная ситуация. Выход всегда можно найти. Надо думать как сделать лучше

Гость
#13
Марина Сергеевна

выходите замуж.но материально иногда помогайте сестре. иначе хуже сделаете прежде всего себе. но всегда оставайтесь человеком

а как помогать материально? скорее всего я сразу рожу ребенка, соответственно буду сидеть в декрете.

Гость
#14
не Автор

ну либо Вы и Ваша жизнь, либо жизнь Вашей сестры и племянника.Может помочь ей его устроить в какой-то интернат? На два через два? Мальчику 8 лет, нужно учиться, с людьми общаться. Там преподаватели, развивашки. Просто посмотреть, что существует недалеко по этой теме

вы вообще не соображаете? что значит в интернат на 2 через 2? го перевозить из пункта А в пункт Б это целая эпопея, и не берут туда на 2 через 2.

ES
#15
не Автор

Сестра - фасовщица, что она удаленно в деревне фасовать сможет?

Дофига удаленной работы, рерайт, опросы, клики, ну хоть тыщи две-три-пять при наличии инета даже распоследний дурачок заработает.

Гость
#16
Гость

как оставлять на ночь одного? а если он в туалет сходит по-большому? это же сразу надо убирать. да и вообще на 12 часов уходить оставлять тяжелого инвалида... сочувствую вашей бабушке, не повезло ей с родственниками.

Человек по большому ходит раз в сутки. Ночью спит. В чем проблема? На крайняк есть памперсы. Если в семье инвалид, остальным что, круглосуточно не отходить от него? Не работать?

Гость
#17
Гость

Поговорите с будущим мужем на предмет совместного проживания с сестрой. Может вместе вы придете к общему знаменателю. Вы с сестрой разговаривали на эту тему?

ну вы серьезно??? ее муж даже не стал жить с родным больным ребенком, а мой станет с чужим?
Сестра вообще не знает, что я замуж выхожу и что встречаюсь с кем-то.

ES
#18
Гость

а как помогать материально? скорее всего я сразу рожу ребенка, соответственно буду сидеть в декрете.

Ваш муж побогаче вас, значит там и родня вся такая же. Рассказывайте им про сестру и ее ребенка, люди любят быть хорошими. Кто-то одежду отдаст, кто-то игрушки, кто книжки. Благодарите их от души, и им хорошо, и вам, и сестре.

Гость
#19

У моей одноклассницы дочь - тяжелый инвалид. Ей сейчас 19 лет, но рост и вес ребенка 6 лет. Естественно - не разговаривает, не ходит, не умеет ничего. Муж 6 лет просидел в тюрьме за кражу. Брат этой женщины - очень обеспеченный, сестра помогает. Да, скидываются деньгами, оплачивают платные процедуры, но никто свою жизнь не положил у ног. Может это жестоко, но здоровый эгоизм должен присутствовать.

Гость
#20
ES

Автор, я вам предлагаю идею - вашей сестре переехать в деревню, там жизнь дешевле, и аренда жилья тоже. А ей жить на алименты, плюс половина стоимости съема однушки (которую вы бы все равно снимали, не выйдя замуж), пособие на ребенка получает? Подарите ей комп мало-мальский, сможет работать удаленно. В деревне аренда жилья - тыщи две-три, ну пять если там еще есть боль-мень медицина и транспорт до цивилизации. Так и волки у вас будут, и овцы.

не поняла про половину стоимость однушки? откуда она возьмет эти деньги?
И вы видимо вообще не представляете, что такое больной ребенок. это постоянные визиты в врачам, на такси.

ES
#21

Кстати, автор. Не поленитесь, поищите вариант одинокой деревенской бабульке, которая готова отдать жилье за уход. Где один инвалид, там и два. А на выходе - собственное жилье.

Гость
#22

При чем тут ребенок ВАШЕЙ сестры и ВАША личная жизнь? Ну давайте дальше продолжайте так жить, жертвуйте, у вас же 9 жизней, да я так полагаю, свою семью не охота...

Гость
#23

Бросать нельзя, конечно. Жизнь непредсказуемая, и Вы можете остаться одна с ребенком, тогда сестра поможет.
Снять жилье по соседству?
Ночная няня очень дорого.

Гость
#24
Irina

Не бросайте сестру. Она самая родная у вас. У нее действительно безвыходная ситуация. Выход всегда можно найти. Надо думать как сделать лучше

Почему она у мня самая родная? У меня есть любимый человек. Предложите вариант как сделать лучше чтобы и ей нормально было и у мня была своя жизнь.
Отказываться от своей жизни я не готова.

Гость
#25
Гость

Разменять и купить квартиры в одном подъезде.

блин, вы чем читаете? Что разменивать??? я снимаю квартиру.

Гость
#26
Гость

Автор, помогать в любом случае надо, но и на жизнь свою забивать нельзя. Расскажите своему мужчине о всей ситуации. Если он действительно хороший человек, то он все поймет и вы сможете помогать сестре и племяннику вдвоем, нанять сиделку совместными усилиями с сестрой. И сестре надо мальчика отправить в интернат 2/2 - чтобы учился взаимодействовать с другими людьми.

а что если не согласен пожизненно обеспечивать десятками тысяч в месяц чужих людей, то плохой????
Про идиотизм интерната 2 через 2 уж написала.

Гость
#27

Разводка???? Автор на любой совет вы реагируете нападками!!
Это нормально???
Значит не задавайте вопросов! Решайте сами свои проблемы!!!

Гость
#28

Автор, вы пришли на форум за советом? Вот и слушайте. Все вам не так. Поверьте, есть люди - инвалиды, есть лежачие родители, есть дети - инвалиды и т.д. Живут. Выход находят.
Что вы ожидали услышать здесь?

Гость
#29

А сдать ребенка в интернат никак нельзя? Он же всю жизнь будет таким, вы всю жизнь на чужого ребенка положить собрались? Ничего полезного вы из него всё равно никогда не вырастите, так зачем вам то тратить на него свою жизнь?
Это крест вашей сестры, ей его и нести. А у вас другая жизнь, её и живите.

Гость
#31

Муж сестры конечно молодец, ничего не скажешь. Вот как теперь жить, если знаешь, что вдруг с тобой или с ребенком что-то случится, сразу же бросят. Тем более, ребенок не совсем овощ.
Интернат тоже не выход, думаете, там ребенка будут мыть круглосуточно?
Пусть сестра ищет работу из дома, а вы ей помогайте. Квартира неподалеку - хорошая идея, обещайте навещать раз в день ребенка. И помогайте деньгами. Постарайтесь объяснить ситуацию.
Если сестра обидится, это не совсем нормально, у вас действительно должна быть личная жизнь. И вообще, если сестра хочет заставить вас служить только ей - это уже эгоизм с ее стороны. Вы также имеете право на мужа и своего ребенка.

Гость
#33

Вот именно,вашему еще даже не мужу,такие проблемы не нужны и везде так,ваши проблемы-это только ваши проблемы,живите всю жизнь вместе и терпите,любые варианты,которые тут были-вам все мимо,а какое решение то вам нужно?

Гость
#34
Гость

вы дура дурой. мозгов совсем нет. как таким живется?

А как твоему племеннику-имбеылу живется? у вас наверна вся семейка ДЦПещников. Вы там все eбанутые

Гость
#35
Гость

Бросать нельзя, конечно. Жизнь непредсказуемая, и Вы можете остаться одна с ребенком, тогда сестра поможет. Снять жилье по соседству? Ночная няня очень дорого.

да смешно, что сестра поможет. Она пожизненно в своей де-рь-ме, увы.
На что снять жилье по соседству? Кому оплачивать?

Гость
#36
Гость

блин, вы чем читаете? Что разменивать??? я снимаю квартиру.

Тем более. Снимите ей квартиру неподалеку от вас, чтобы можно было навещать ребенка раз в день и подменять сестру.

Гость
#37

А почему вам не нравится ни один совет?
Не получится быть добрым и вашим, и нашим.
С сестрой поговорите. Предложите посильную помощь. Может есть вариант обратиться в фонды помощи.
У меня в фейсбуке каждый день выскакивает картинка с просьбой о помощи. Люди деньгами помогают, вещами, молитвой. Кто чем богат.

Гость
#38
Гость

Разводка???? Автор на любой совет вы реагируете нападками!! Это нормально??? Значит не задавайте вопросов! Решайте сами свои проблемы!!!

да не надо тупость откровенную советовать.

Гость
#39
Гость

да смешно, что сестра поможет. Она пожизненно в своей де-рь-ме, увы. На что снять жилье по соседству? Кому оплачивать?

Предложите свой вариант.

Гость
#40
Гость

да не надо тупость откровенную советовать.

Это просто ты имбецылка, и твой мозг не в состоянии понять нормальные ответы.

Гость
#41

Автор, вы почему людей обзываете? От большого счастья перед замужеством? Как вам живется с такой агрессией???

Гость
#42
Гость

А сдать ребенка в интернат никак нельзя? Он же всю жизнь будет таким, вы всю жизнь на чужого ребенка положить собрались? Ничего полезного вы из него всё равно никогда не вырастите, так зачем вам то тратить на него свою жизнь? Это крест вашей сестры, ей его и нести. А у вас другая жизнь, её и живите.

можно сдать, но это сестра должна принять решение, а не я. Я намекала ей, но она резко отрезала эту тему. К тому же мозгами мальчишка нормальный, ему очень больно будет, поймут, что он обуза и от него просто избавляются.

Гость
#43

Мать где ваши с отцом,вы сироты что ли?они почему не помогают?где пособие по инвалидности на ребенка?

Гость
#44
Гость

да не надо тупость откровенную советовать.

Повторюсь, решайте сами свои проблемы!!!! Раз советы других , для вас тупость.

Гость
#45
Гость

Муж сестры конечно молодец, ничего не скажешь. Вот как теперь жить, если знаешь, что вдруг с тобой или с ребенком что-то случится, сразу же бросят. Тем более, ребенок не совсем овощ. Интернат тоже не выход, думаете, там ребенка будут мыть круглосуточно? Пусть сестра ищет работу из дома, а вы ей помогайте. Квартира неподалеку - хорошая идея, обещайте навещать раз в день ребенка. И помогайте деньгами. Постарайтесь объяснить ситуацию. Если сестра обидится, это не совсем нормально, у вас действительно должна быть личная жизнь. И вообще, если сестра хочет заставить вас служить только ей - это уже эгоизм с ее стороны. Вы также имеете право на мужа и своего ребенка.

на что снимать квартиру? у нее от государства пособия 17 тысяч, 3 тысячи алименты. На что квартиру ей снимать? А я с чего буду помогать деньгами если сама в декрете буду?

Гость
#46
Гость

Мать где ваши с отцом,вы сироты что ли?они почему не помогают?где пособие по инвалидности на ребенка?

Да у них семья инвалидов, они не понимают, что такое пособие. Они только ныть и жаловаться умеют. А на адекватные совет, ещё агрессия

Гость
#47

Автор, вы пришли совета просить в такой тяжелой ситуации. Что вам не нравится в советах? Денег нет, жизнью личной жертвовать не хотите, мужа будущего напрягать не хотите, в деревню не хотите, снять квартиру сестре нет желания. ЧТО???

Гость
#48
Гость

на что снимать квартиру? у нее от государства пособия 17 тысяч, 3 тысячи алименты. На что квартиру ей снимать? А я с чего буду помогать деньгами если сама в декрете буду?

Автор, не надо в декрет!!!Зачем собралась плодить ДЦПешников. Кто тебе потом помогать будет? Ты же тогда совсем гoвном изойдешь

Русское Поле
#49
Гость

на что снимать квартиру? у нее от государства пособия 17 тысяч, 3 тысячи алименты. На что квартиру ей снимать? А я с чего буду помогать деньгами если сама в декрете буду?

Пусть сдает в интернат и сама идет туда работать. Резко она реагирует. Пинка ей дайте, сразу поумнеет. Успехов!

Гость
#50

Не отвечайте ей ничего!! Она лучше знает как нужно сделать. Действительно обзывает, грубит. Вряд-ли бы человек с такими амбициями а агрессией ухаживал за больным ребенком.
РАЗВОДКА!!!!