Гость
Статьи
если один раз …

если один раз венчана,то с другим мужем счастья в браке не будет?

Я замужем второй раз,первый муж умер,мы венчались в церкви.Второй мой муж- очень грубый,тяжелый человек,постоянно оскорбляет по пустякам,орет,я уже не знаю какие успокоительные пить,чтоб не обращать на него внимание,а он говорит,что мы ругаемся из-за того,что я была венчана с другим,и что он слышал,что счастья в браке не будет,если один вечан ранее.Я считаю,что все это глупости,и что он просто пытается найти оправдание своему хамству.

женьчена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Малинин счастлив

Гость
#2

Венчание тут не причем. Просто у вас муж м.у.д.а.к.

Гость
#3

Сходи в церковь. Первого супруга не стало... Всё. не можешь же ты одна быть обвенчана

Гость
#4

2 моих подруги венчались по 2 раза. С первыми венчанными мужьями разошлись по причине измены мужей. Получили церковный развод. Встретили других. Снова венчались. Повторный брак очень счастливый у обеих.
Если супруг умер, то вообще никаких вопросов нет. Вы были совершенно свободны. Все эти "говорят, что..." - суеверия.

малинка
#5

мой муж- очень грубый,тяжелый человек,постоянно оскорбляет по пустякам,орет,я уже не знаю какие успокоительные пить,чтоб не обращать на него внимание

тебя венчание волнует??? ну живи мучайся дальше

Ксюша
#6

На церковь ссылаться для вашего терана самое простое т к его издевательство над вами его стиль жизни и такой стиль бывает только с не любимой женщиной . Разводитесь и бегите от него без оглядки , может прозрев вы найдете доброго и любящего вас супруга , а этот ваша погибель .

Гость
#7

Та не.... Всё из-за черной кошки, которая вам дорогу перебежала в день свадьбы!

Serbi
#8

венчание тут не при чем.для его успокоения вы венчаный брак может быть расторгнут из за смерти одного супруга.и уверена если это произойдёт то поведение его не измениться

Гость
#9

Я венчалась в первом браке. На сегодня 8 лет счастливо живу во втором.Со вторым мужем не венчалась .С первым никаких развенчиваний не делала. И нет как таковой подобной процедуры.Церковь может дать разрешение на повторное венчание .Но второй раз венчаться не буду. С первым мужем связь какая то нереальная .На уровне непонятнвх совпадений ,действий и т.п.

Гость
#10

Сегодня день тупых разводок??

Гость
#11
Гость

Я венчалась в первом браке. На сегодня 8 лет счастливо живу во втором.Со вторым мужем не венчалась .С первым никаких развенчиваний не делала. И нет как таковой подобной процедуры.Церковь может дать разрешение на повторное венчание .Но второй раз венчаться не буду. С первым мужем связь какая то нереальная .На уровне непонятнвх совпадений ,действий и т.п.

Cогласие на повторное венчание вам никто не даст, пока вы не развенчаетесь с первым мужем.

В грехе живете, женщина.

Гость
#12

Развенчаться вас надо! А муж... Просто такой он человек, если устраивает живите.

Гость
#13

Это разведенным после венчания повторно замуж выходить по церковным понятиям нельзя, а вдовам можно. И церковь повторный брак благословит, если первого мужа в живых уже нет.
Так что венчание не при чем. Просто ваш второй муж - м у д а к. Так что вас держит с ним? Уходите и не жалейте.

Галчонок
#15

Вы перед богом венчаны! Надо сходить вам к батюшки, он всё расскажет! Скорей всего развенчаться надо будет, даже если муж умер.

Гость
#17
Гость

2 моих подруги венчались по 2 раза. С первыми венчанными мужьями разошлись по причине измены мужей. Получили церковный развод. Встретили других. Снова венчались. Повторный брак очень счастливый у обеих.Если супруг умер, то вообще никаких вопросов нет. Вы были совершенно свободны. Все эти "говорят, что..." - суеверия.

Все правильно.

Гость
#18
Juli

Развенчаться нужно. Как это вы в церкви спросите.

Не нужно, она вдова. Ее обязательства к первому мужу закончились с его смертью. Теперь она свободна. Церковный развод (развенчание) получают, если один из супругов не верен, если болен СПИДом, если он оказался душевно больным.

Гость
#19

Автор,вы сама себе ответили. Я бы на вашем месте о другой проблеме думала,точнее сказать,тут и думать не о чем.Каждый сам тоже немного отвечает за свое счастье.

Гость
#20
Гость

Cогласие на повторное венчание вам никто не даст, пока вы не развенчаетесь с первым мужем. В грехе живете, женщина.

Бредите потихоньку. После развода ездила в Москву в Новодевичий монастырь(если не путаю название).Там записывалась на прием к какому то церковному начальнику и у него консультировалась. Это было 13 лет назад.Может, конечно, что то изменилось.Но честно говоря мне без разницы.По моему главное жить порядочно и честно, любить и быть любимой.В этом вера и бог. А все остальное из разряда "оденьте длинную юбку в пол " и "что вы руки за спиной/в карманах держите" в церкви- для ортодоксальных и тронутых умом старушенций.

#21

просто он *****и грубиян.
А про венчание это всё глупости полные.

#22

*х А мл о

Гость
#23

А зачем второй раз венчаться. Если вы не понимаете смысл венчания?

Форум: Отношения
Всего: 373 843 темы
Новые темы за месяц: 6 208 тем
Популярные темы за месяц: 220 756 тем