Гость
Статьи
как сохранить семью и …

как сохранить семью и вернуть мужа?

Хочу поделиться своей истории. И найти выход из сложившейся ситуации. Я замужем второй раз, мой муж тоже. У него от брака двое детей (сегодня им 18 лет и 16 лет). У меня от первого брака дочка (ей сейчас 13 лет). Встретились мы и начали жить пять лет назад. Старший его сын жил с нами постоянно. Младший его сын жил у своей мамы, но к нам регулярно приезжал на выходные, в каникулы, также все вместе ездили отдыхать. Изначально были проблемы из-за детей (каждый тянул одеяло на себя). Я ходила к психологу, чтобы наладить отношения (несколько раз с ним и с дочкой), чтобы мы меньше ругались из-за этого. Он в психологов не верит, и ко всему отнеся скептически. Я поняла – я хочу сохранить эту семью. Я старалась не лезть в воспитание его детей, если спрашивали совета, просили что-то помочь, я с радостью это делала, а с детьми я просто подружилась (они меня называют по имени), если что-то мне не нравилось я говорила мужу, чтобы он с ними поговорил. Скажем такая модель общения работала, и мы с мужем стали меньше ругаться. Но к моей дочери были постоянные претензии, и она его раздражала (до сегодняшнего дня она до сих пор никак не относиться к нему и называет дядя и по имени).

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и?

Гость
#2

Зачем в библии написали, кто еивет с разведенной, тот прелюбодействует, уж не от этого все через заднепроходное отверстие?

Автор
#3

Продолжение.
Я зарабатывала хорошо ( в прошлой семье муж был безответственный и с ним планировать было ничего не возможно и самое главное страшно), а сегодняшний муж в три раза меньше зарабатывал (но и то он казался хорошим семьянином, очень работящим (собственными руками капитально отремонтировал всю квартиру), не пьющим, а самое главное казался надежным и вроде бы меня любил). Первая причина развода в первой его семье – его бывшая жена ушла к его лучшему другу. За прожитые пять лет мы купили участок, поставили дом, купили очень хорошую машину, отремонтировали капитально квартиру. Дети практически ни в чем не нуждались, все вместе много где ездили и отдыхали. Словом все у нас было замечательно, многие по - хорошему нам даже завидовали. Но десять месяцев назад я родила, и у нас появился общий ребенок. Соответственно в материальном плане у нас все поменялось, мы жили на его зарплату и этих денег катастрофически не хватает. Старшего его сына забрала на полное обеспечение свекровь и свекр, чтобы нам было по легче.

Автор
#4

Но в последние время у нас стало много конфликтов и из-за моей дочки (он начал к ней придираться, кричать на нее, если она что-то не сделала и т.д., я как мать конечно защищала своего ребенка и просила его не лезть, говорила, что я сама разберусь с ней), также у нас с дочкой тоже слали отношения не очень из-за ее учебы и что она ничего не делала, что ее просили, единственное хорошо помогает с маленьким ребенком + у ней начался переходный возраст. Я так стала уставать от постоянных конфликтов с мужем и дочкой. Получался замкнутый круг. А еще маленький ребенок, которые за 24 часа много забот прибавлял. Также с муже были конфликты, когда он орал и ругался со мной приплетал, что я плохая хозяйка вечно у меня все разбросанно, не убрано и т.д. Я говорила, что если ты что-то убрал не разломался (когда ты что-то делал по дому? на сегодня весь дом на мне). Последним нашим конфликтом стала иголка в вещах, которые я отложила на подлокотник дивана, а маленький ребенок укололся, когда лазил по дивану ( с ребенком все в порядке все обошлось, только сильно кричал).

Автор
#5

Муж орал на чем свет стоял, при этом держа маленького ребенка, которые еще больше орал от испуга его криков. Я забрала ребенка, чтобы быстрее его успокоить. Муж пришел и продолжал меня оскорблять, я тоже ответила, что он сам виноват, что плохо смотрит за ребенком. В результате муж от меня ушел, сказал что уже давно меня не любит и меня терпел за ребенка , за день до этого конфликта его уволили с работы, мы пытались вместе найти работы, и я пыталась всячески его поддержать. Я пыталась его остановить, ссылаясь на кризис в наших отношениях, такое бывает надо выяснить отношение, найти компромисс . Но он ничего слышать не хотел, говорил что любит только нашу общую дочку и больше со мной находится под одной крыши не может. Он начал приходить к дочке, превратился в папу на час. Сначала я умоляла его вернуться, ради дочки, говорила, что я все исправлю, приняла вину всю на себя. Он сказал, что за пять лет я не изменилась, что уже ничего не поменяется ( я попросила назвать, что его бесит во мне на 100%, с чем он мириться никак не может, он назвал все, что касается хозяйства, при этом это были какие-то смешные мелочи + он утверждает, что я эгоистка) .

Автор
#6

Он сообщил, что все поздно, что он все решил + я ему стала противна, В этом конфликте он столько принес мне боли, разочарований + разбил мое сердце ( я действительно его люблю со всеми его недостатками и достоинствами), а самое главное у меня страх одиночества, я опять одна (мои родители ушли из жизни, когда мне было 19 лет). Я его считала самым родным и дорогим человеком, с которым собиралась встретить старость и ее провести + вместе помогать всем нашим внукам и детям. Как мне вернуть мужа и сохранить нашу замечательную семью?

Автор
#7

Всё (

Автор
#8
Автор

Но в последние время у нас стало много конфликтов и из-за моей дочки (он начал к ней придираться, кричать на нее, если она что-то не сделала и т.д., я как мать конечно защищала своего ребенка и просила его не лезть, говорила, что я сама разберусь с ней), также у нас с дочкой тоже слали отношения не очень из-за ее учебы и что она ничего не делала, что ее просили, единственное хорошо помогает с маленьким ребенком + у ней начался переходный возраст. Я так стала уставать от постоянных конфликтов с мужем и дочкой. Получался замкнутый круг. А еще маленький ребенок, которые за 24 часа много забот прибавлял. Также с муже были конфликты, когда он орал и ругался со мной приплетал, что я плохая хозяйка вечно у меня все разбросанно, не убрано и т.д. Я говорила, что если ты что-то убрал не разломался (когда ты что-то делал по дому? на сегодня весь дом на мне). Последним нашим конфликтом стала иголка в вещах, которые я отложила на подлокотник дивана, а маленький ребенок укололся, когда лазил по дивану ( с ребенком все в порядке все обошлось, только сильно кричал).

вы же видели что у мужа не очень хорошие отношения в вашей дочкой и что не понимали, что если родите, то будет еще хуже... Теперь остается только ждать, со временем все наладится.

Гость
#9

Кто прочитал эту скатерть текста, тот дурачок.

Гость
#10

Дайте ему время подумать, чем больше вы навязываете себя и клянетесь в вечной любви и что все изменится, тем больше отталкиваете. Они завреватели, а аы все на блюдечке. Скажите холодно, ты точно решил? он ответит "да" и все, не трогайте его больше. Пусть приходит к дочке, а вы в это время занимайтесь собой. С ним не разговаривайте ни о чем, кроме дочки и денег на нее. Поверьте он начнет осознавать, что потерял такую мудрую женщину , которая с его детьми от первого брака общий язык нашла, только когда вы охладите свои пылы в попытках егт вернуть. Никто не обещает, что он вернется, но зато вам будет легче отвыкнуть от него.

Автор
#11

У меня мысли, может он так моей дочери избегает? Я в недоумении.

диетолог
#13

Автор многие молодые пары после рождения ребёнка расстаются.Новые заботы переживания больницы бесоные ночи..нервишки сдают,начинаются скандалы.Жизнь кардинально меняется.Не все к этому готовы.Разводы часты.А у вас с мужем есть взрослые дети,с которыми тоже не мало проблем.Муж устал.Он возможно хотел малыша,но на деле оказался слабым и неготовым.+финансовые проблемы.Мужика это очень напрягает.В такие моменты они всех ненавидят.И срываются на семье.Это неправильно.Но они такие.
Пусть малышка подрастёт.Подождите,ненавязывайтесь.Вы жили хорошо,а потом всё круто изменилось и это бесит вашего мужа.И он винит вас в своей несостоятельности.
Автор дети самое главное в вашей жизни!Вы счастливая!!Мужики приходят-уходят,детей рожаем для себя!Не смейте винить дочь,ей и так нелегко.Не предавайте своего ребёнка из-за мужика.Ваша дочь НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА!Муж должен был найти к ней подход.
Но!Вы пишите мол прикапывался по мелочам...а вы подумайте в чём ваши ошибки.Где вы неправы.Пока вы этого не осознаете,ничего не измениться.
И хватит жалеть себя!Детей своих пожалейте,одна без отца,теперь ещё одна.О детях думайте,а не о своей пип.иске уж извините.Муж вас разлюбил,примите это и отпустите его.А если любит,то подождите,вам есть кем заняться.Старшую дочь мне очень жаль.О ней подумайте.Ребёнок одинок.А вы только о себе переживаете

диетолог
#14
Автор

У меня мысли, может он так моей дочери избегает? Я в недоумении.

Избегает дочь..ну допустим.И что если так,вы от дочери готовы отказаться сплавить её в интернат выгнать или что??ради х.уя?который сам ничего не добился,который сам настругал повсюду детей,а теперь видите ли страдает он.Вы считаете что дочь виновата в вашем несчастье?ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ ДАЖЕ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ?ВЫ ВИНОВАТЫ,НО НЕ ВАША ДОЧЬ.ЗАРУБИТЕ СЕБЕ ЭТО!меня тошнит от таких мамаш.При чём тут ребёнок и ваши отношения с мужем??Он изначально вас принял с дочерью.Он знал на ком женится.Почему вы нашли общий язык с его детьми,а он в позу встал.Потому что эгоист,которому вы лижете ж...и готовы даже на ребёнка вину повесить.ВАМ НЕ СТЫДНО???
Муж вам прямо сказал,что бесит какая вы хозяйка,что не любит что вы его раздражаете..а вы вопрос задаёте,мол бросил из-за дочки?ВЫ Д......УРА ПРОСТИТЕ???Дочку вашу жаль.Сирота мешающая при живых родителях.При этом нянька.Вы тра.хались,не подумали о финансах о том как жить будете-родили,а она теперь няньчится помогает,и ВЫ ПРИ ЭТОМ ЕЁ ВИНИТИ??СУ.......КА ВЫ!ребёнку вашему было плохо 5 лет с этим вашим мужем,а вы ещё ребёнка родили и старшую обвиняете.
Нет вам прощения.Надо о детях думать,как им лучше,а не за штаны цепляться.

Гость
#15

Уж сколько раз утвердили мужикам...Не связывайся с РСПэхами: женщина,развалившая одну семью и сделавшая одного ребёнка безотцовщиной,вторую семью также не сохранит.Дурости мужика можно только посочувствовать: вроде вырастил уже 2 прицепа,недолго осталось лямку тянуть и. снова полез на те же грабли..

Melancholy
#16
Гость

Уж сколько раз утвердили мужикам...Не связывайся с РСПэхами: женщина,развалившая одну семью и сделавшая одного ребёнка безотцовщиной,вторую семью также не сохранит.Дурости мужика можно только посочувствовать: вроде вырастил уже 2 прицепа,недолго осталось лямку тянуть и. снова полез на те же грабли..

Мужчина - жертва? Дважды? Судя по описанию ситуации видно, что мужчина избрал самый простой путь - побег, к которому прибегал и раньше (еще неизвестно, ввиду чего его предыдущая супруга сбежала, от хорошей жизни не бегут). Значит, выводы им никакие не сделаны. Это он застопорился на одной ступени развития.
Автор. Я бы расставила окончательно все точки над "i". Спросила бы - а для чего, собственно, он живет? Чтобы множить детей, растить безотцовщину? Разведется, уйдет, хорошо - его выбор. Но, что ему светит в других отношениях? Женщина без детей - согласится ли она делить бюджет на 3-х не своих при таких низких доходах? Женщина с ребенком - у него уже были прецеденты непринятия чужих детей, что, он очередного сделает и в кусты, подальше от проблем? Обрисуйте ему перспективу никчемности такого существования. Он выводов не сделал, подчеркните, что вот здесь и сейчас, с Вами, он может строить нормальную жизнь, взрослого, ответственного отца. Нет - его право, его жизнь. Вам, самое основное, нужно снова наладить отношения с дочерью - это Ваша кровь, человечек, который действительно нуждается в Вас, в отличие от великовозрастного детины, который не желает брать ответственность на себя, который не чувствует предательства к Вашему (ни в чем не повинному) ребенку.

Гость
#17

Ребенок новый был желанный ?

Гость
#18

да уж, гонд...н ваш муж, автор. не переживайте. мой тоже уже второго настругал, а ответственности нет. сначала сбежал в кусты. потом приперся обратно, мол любит меня. сейчас вот пить стал. тоже своего рода уход от проблем. ну и х с ним. и вам того же желаю. малолетка он в душе, автор. не держитесь за него. как только отпустите его в душе, так он прибежит к вам. главное, чтоб вам материально кто помогал. дочь вашу поймите. хоть у меня был отец, но в переходный возраст я ощущала себя ничтожеством, я плакала, была груба и тд. поддержите ее. это ей сейчас плохо, тк отца нет, а мать за штаны держится.

hioma
#19

"Как сохранить нашу замечательную семью..." - а вы уверены, что есть что сохранять?! Он вам прямым текстом сказал, а вы пытаетесь его вернуть... Поуважайте себя, не унижайся.

далайла
#20

Забейте на него. Он вас не достоин.

хурьма ивановна
#21

Лучше жить одной, чем вот так вот страдать. Бывают кризисы в отношениях, вот и у вас он наступил. Теперь или ждать и верить, прощать , терпеть, искать компромиссы или обрубать все к чертям. Если ушел, то не зовите. Никогда не унижайся перед мужиком! Запомни это. Даже если денег не хватает, не унижайся. Тогда хитро поступай насчет денег, но не моли его о помощи и не говори, что он него хоть как-то зависима. Надо будет придет - только вот пустить его после такого или нет , - вам решать. Дочка уже большая. 13 лет - не 6 лет. Через год может на работу спокойно устраиваться.

советчица #1
#22

Держитесь , дорогая. Это все надо просто ПЕРЕЖИТЬ ! Потом легче будет. Все проходит , и это пройдет

учусь как могу
#23

Не раскисай только. Живи, постарайся не ругаться с дочей. Она просто сейчас взрослеет, месячные, переходный возраст, первая любовь... сами себя вспомните)) Жизнь дается один раз. Проживи ее счастливо. Ну не получилось у тебя с мужем, ну ничего страшного. К сожалению люди не лебеди, которые одну единственную и на всю жизнь заводят! Есть такое, но все же редкость и большая удача. Просто тебе немного не повезло. Но кто же знал, что он так заговорит... Мой совет в начале текста : не раскисать, жить и радоваться, не ругаться

Гость
#26

в каком месте семья замечательная? нет её у вас и не было. есть ваши дети о них и надо думать. замечательную семью только вы видимо и видели потому как этого хотели, но увы..

Гость
#27

автор я поражаюсь таким женщинам как ты,за чем тебе все это,сама мучаешься и дочку свою мучаешь из за какого то полового инстинкта

Гость
#28

Автор, у вас сложный период. Нужно просто это пережить. Не рубите с плеча, вам тоже нужна сейчас помощь и поддержка.

Юля Харькова
#26

Здравствуйте девушки. Нашла данный форум и тему эту очень важную когда хочешь сохранить семью и любимого человека вернуть. Я почти год искала как и кто может мне вернуть мужа который ушёл к другой моложе меня... поверьте мне я прошла через такой ад за это время вам не передать. И угрожали мне и вымогали деньги и просто переставали отвечать после предоплаты им. Если бы не двое детей 3 и 5 лет наверное уже сделала себе что-то. Руки опустились не было уже сил и не верила что мне кто то ещё может помочь. Но мне посоветовали обратиться и написать всё о проблеме одной женщине сказали что она помогает и работают с данными ситуациями. Я написала ей Znaharkasofia@yandex.ru
прошло пару дней она ответила мне два дня мы с ней говорили по телефону и перепиской. Она согласилась взяться за меня. Каждый день она мне писала задавала вопросы о сне и самочувствие нет ли усталости она всё время держала меня в курсе всей работы. Я доверилась ей и она вы не поверите но на 12/13 день после обращения к Znaharkasofia@yandex.ru
муж начал приезжать к детям по два раза день потом просто уже оставался на ночь. Сейчас прошло уже два года как у нас всё отлично и я беременная. Очень благодарна Znaharkasofia@yandex.ru И этот человек просто от Бога она спасла нашу семью я ей буду всю жизнь благодарна. Если вы не хотите кормить мошенников и действительно нужно её помочь пишите я уверена в ней. Спасибо кто прочитал. Надеюсь кому-то поможет моё письмо. Всем любви и счастья

Гость
#30

● В честь предстоящего Хэллоуина - беру в работу на особые обряды, которые проводятся только в Хэллоуин - отворот от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика) и приворот "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал), а также на Привороты, основанные на силах Природы (от присушек и обрядов на тоску до скруток Судеб); Обряды на успех и везение, карьерный рост и денежное благополучие; Диагностика отношений и ситуаций. ● И самое главное - СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 374 205 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 220 907 тем