Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на венчании, а я..

С мужем женаты год,любим друг друга, заботимся, в быту все хорошо. Муж настаивает на том что б мы обвенчались. Я все откладываю, потому что боюсь... Мы еще так мало прожили, а венчание это очень ответственный шаг. Говорю, вот родим ребенка, посмотрим, как у нас будут складываться отношения. У меня за плечами есть брак, первый муж очень изменился, когда я забеременела, думал, что все, никуда не денусь от него... Мой муж не был женат и у него нет детей. Я понимаю, что мой муж- это мой мужчина и так же как и он не собираюсь с ним разводится, но венчаться боюсь, а для него этот вопрос становится принциальным...

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Элла
#1

я тоже мечтаю о венчании

Гость
#2

Бред какой. Суть проблемы мне непонятна.

Элла
#3

почитай внимательно -все понятно

Гость
#4
Элла

почитай внимательно -все понятно

Непонятно что в венчании очень ответственного.

Элла
#5

если ты не верующая то и не поймешь.

Элла
#6

для меня так венчание важнее чем загс и печать в паспорте!

Гость
#7
Элла

если ты не верующая то и не поймешь.

А ты что, верующая что ли, если объяснить не можешь?

Элла
#8

извини,а зачем мне это нужно, ТЕБЕ ЧТО ТО ОБЪЯСНЯТЬ?))
главное я за себя знаю и все

Элла
#9

а если кратко - ответственность перед богом.

Гость
#10
Элла

а если кратко - ответственность перед богом.

Верующие бога с маленькой буквы пишут - вот умора)))

Что же касается ответственности перед богом, то венчайся и отвечай сколько влезет - кто мешает то?

Гость
#11
Гость

А ты что, верующая что ли, если объяснить не можешь?

Гражданский брак можно расторгнуть, а венчание это вместе на всю жизнь, что бы не случилось в жизни. Развенчать могут только если кто то признается в измене, если кто то бездетен или не исполняет супружеский долг... Но разве наставится большой грех. Вот почему венчание- это очень и очень ответственный шаг.

Элла
#12
Гость

а если кратко - ответственность перед богом.

Верующие бога с маленькой буквы пишут - вот умора)))

Что же касается ответственности перед богом, то венчайся и отвечай сколько влезет - кто мешает то?
[/quote..господи...тебе сколько лет?10?12?? подойди к батюшке и скажи ему что я про бога с маленькой буквы написала,что он тебе на это скажет.
дурдом.
а по сути - не к чему прикопаться больше вот и ищешь то буквы малегькие то еще что)

Элла
#13
Гость

А ты что, верующая что ли, если объяснить не можешь?

Гражданский брак можно расторгнуть, а венчание это вместе на всю жизнь, что бы не случилось в жизни. Развенчать могут только если кто то признается в измене, если кто то бездетен или не исполняет супружеский долг... Но разве наставится большой грех. Вот почему венчание- это очень и очень ответственный шаг.[/quote Не обязательно вместе на всю жизнь. это когда вечаешься- то такие иысли.а так в жизни все может случится

Гость
#13
Гость

С мужем женаты год,любим друг друга, заботимся, в быту все хорошо. Муж настаивает на том что б мы обвенчались. Я все откладываю, потому что боюсь... Мы еще так мало прожили, а венчание это очень ответственный шаг. Говорю, вот родим ребенка, посмотрим, как у нас будут складываться отношения. У меня за плечами есть брак, первый муж очень изменился, когда я забеременела, думал, что все, никуда не денусь от него... Мой муж не был женат и у него нет детей. Я понимаю, что мой муж- это мой мужчина и так же как и он не собираюсь с ним разводится, но венчаться боюсь, а для него этот вопрос становится принциальным...

Так без венчания вы прелюбодеи.

Автор
#15
Гость

Верующие бога с маленькой буквы пишут - вот умора)))Что же касается ответственности перед богом, то венчайся и отвечай сколько влезет - кто мешает то?

Я еще не прошла с ним огонь и медные трубы...

Гость
#16
Элла

подойди к батюшке и скажи ему что я про бога с маленькой буквы написала,что он тебе на это скажет. дурдом.а по сути - не к чему прикопаться больше вот и ищешь то буквы малегькие то еще что)

Это смотря какой батюшка, некоторые могут и из церкви выгнать, и за гораздо меньшие проступки.

Автор
#17
Гость

Так без венчания вы прелюбодеи.

Как и многие... Меня это не очень смущает

Гость
#18

Фу *** не дочитал, она еще и рспешка, правильно, не венчайся, в библии написано, кто живет с разведенной, тот прелюбодействует.

Элла
#19
Гость

подойди к батюшке и скажи ему что я про бога с маленькой буквы написала,что он тебе на это скажет. дурдом.а по сути - не к чему прикопаться больше вот и ищешь то буквы малегькие то еще что)

Это смотря какой батюшка, некоторые могут и из церкви выгнать, и за гораздо меньшие проступки. [/quote. не сочиняй!

Гость
#20

Мне кажется, Вам хорошо бы потихоньку от мужа сходить к хорошему, опытному батюшке и сним бы посоветоваться, как тут лучше быть. Я думаю, многие женщины в такой ситуации бывают. И, может, в храме служители как-то знают, как помочь, что посоветовать. Не думаю, что Вас начнут убеждать в необходимости венчания - все-таки, такие вещи основаны принципиально на свободной воле. Но поговорить лучше с теми, кто больше знает про эту сферу и сам обряд в принципе.

Гость
#21
Гость

Гражданский брак можно расторгнуть, а венчание это вместе на всю жизнь, что бы не случилось в жизни. Развенчать могут только если кто то признается в измене, если кто то бездетен или не исполняет супружеский долг... Но разве наставится большой грех. Вот почему венчание- это очень и очень ответственный шаг.

Бред, я же говорю. Во первых у пациентки уже 2 брака во грехе прожито.
А во вторых не существует у православных процедуры развенчивания, при остром желании можно получить благословение на повторное венчание. Но если лично вам оно не нужно (в ГБ то вы живете же без венчания), то вас никто и не заставит повторно венчаться.

Гость
#22

Что же касается благословения на повторное венчание, то тут достаточно первый раз у лично знакомого батюшки обвенчаться - он вам и второе венчание организует через Патриархию.

Автор
#23

В первом браке я не была венчана

Гость
#24
Гость

Что же касается благословения на повторное венчание, то тут достаточно первый раз у лично знакомого батюшки обвенчаться - он вам и второе венчание организует через Патриархию.

Так первый брак должен закончиться чьейто смертью?

Гость
#25
Гость

Так первый брак должен закончиться чьейто смертью?

Измена тоже пойдет.

Гость
#26
Автор

В первом браке я не была венчана

Ну находятся алени жениться на разведенках. У тебя кизда поперек? Или он сам ущербный?

Гость
#27

Есть какой-то разумный срок, за который Вы могли бы решить, хотите Вы венчания или нет? Год, три года... Озвучьте его мужу.

Люди иногда меняются, даже не в связи с рождением детей, так что у Вас нет гарантий, что муж не изменится - в любом случае нет.
За жизнь во грехе, без венчания, тоже есть ответственность перед Богом.)

Гость
#28

Все эти венчания - бред!
После венчания разводишься ничего не будет.
также христианство это - бред, который евреи придумали.
даже сам Иисус НИКОГДА себе не называл христианином и он никогда ни с кем не венчался хотя он как и нас ел и пил.

Гость
#29
Гость

Все эти венчания - бред!После венчания разводишься ничего не будет.также христианство это - бред, который евреи придумали.даже сам Иисус НИКОГДА себе не называл христианином и он никогда ни с кем не венчался хотя он как и нас ел и пил.

Так он и не женился, ни на разведенке ни на целке.

Гость
#30

Бабы! Вы на этом форуме реально гоните!

Гость
#31
Гость

Есть какой-то разумный срок, за который Вы могли бы решить, хотите Вы венчания или нет? Год, три года... Озвучьте его мужу.Люди иногда меняются, даже не в связи с рождением детей, так что у Вас нет гарантий, что муж не изменится - в любом случае нет.За жизнь во грехе, без венчания, тоже есть ответственность перед Богом.)

спасибо за совет

Гость
#32
Гость

Бабы! Вы на этом форуме реально гоните!

В каком смысле?

Гость
#33

А вы с мужем Рождественский пост держете?

Гость
#34
Гость

даже сам Иисус НИКОГДА себе не называл христианином и он никогда ни с кем не венчался хотя он как и нас ел и пил.

Так он и прожил не долго - не успел. Зато креститься в числе первых метнулся.

Автор
#35
Гость

А вы с мужем Рождественский пост держете?

Нет... Я не скажу что мы прям уж верующие... Иногда в церковь ходим, прячащаемся...

Автор
#36
Автор

Нет... Я не скажу что мы прям уж верующие... Иногда в церковь ходим, прячащаемся...

Извините, сенсор, .... Причащаемся

Гость
#37
Автор

прячащаемся...

Што???

Гость
#38
Гость

А вы с мужем Рождественский пост держете?

Держат они. Кроме как от воздержания ни от чего другого такие бредовые темы появиться не могут.

Гость
#39

Автор выдумала проблему на ровном месте. Ввберите "красивую дату" (для мужа это будет называться так. а сами ее оттяните на год, скажите, что хотите посоветоваться астрологом- можно это действительно сделать). И он будет доволен, что Вы не отказали и (например) 13 апреля 2016 года вы венчаетесь. И для Вас еще время будет.
Но, соглашусь с предыдущими постами о том, что не хорошо писать слово Бог с маленькой буквы и если Вы действительно верующая, то знаете, что за Вами грешок - прелюбодеяние и тот факт, что так живут многие, ничего не меняет. Вы перед Богом ответственны за свои деяния и прикрываться другими людбми - нехорошо.

Автор
#40
Гость

Автор выдумала проблему на ровном месте. Ввберите "красивую дату" (для мужа это будет называться так. а сами ее оттяните на год, скажите, что хотите посоветоваться астрологом- можно это действительно сделать). И он будет доволен, что Вы не отказали и (например) 13 апреля 2016 года вы венчаетесь. И для Вас еще время будет.Но, соглашусь с предыдущими постами о том, что не хорошо писать слово Бог с маленькой буквы и если Вы действительно верующая, то знаете, что за Вами грешок - прелюбодеяние и тот факт, что так живут многие, ничего не меняет. Вы перед Богом ответственны за свои деяния и прикрываться другими людбми - нехорошо.

Это не я писала Бог с маленькой буквы. Вам огромное спасибо за совет, так и сделаю!!!!!! )))а вы как знали, у нас свадьба была 13 апреля ))))))))

Гость
#41
Гость

Так он и не женился, ни на разведенке ни на целке.

Жениться-то может и не женился, однако династия Меровингов якобы пошла от потомства Христа и М. Магдалины (апокриф)

Гость
#42
Автор

Это не я писала Бог с маленькой буквы. Вам огромное спасибо за совет, так и сделаю!!!!!! )))а вы как знали, у нас свадьба была 13 апреля ))))))))

Не знала, но сама в шоке))))))

Гость
#43
Автор

Нет... Я не скажу что мы прям уж верующие... Иногда в церковь ходим, прячащаемся...

Ну не знаю тогда, зачем вам венчание.
Просто как обычай?

Гость
#44
Гость

Ну не знаю тогда, зачем вам венчание. Просто как обычай?

Вот и я не знаю, может так хочет меня привязать, как первый муж ребенком

Гость
#45

Извратили смысл венчания в наше время. Истинные верующие люди должны идти в ЗАГС и тут же венчаться. Сами подумайте, как вы пытаетесь надуть Бога. Значит, сожительствовать нормально, вступать в гражданский брак - нормально, тpaxaтьcя с гражданским мужем - нормально,рожать с ним детей, покупать недвижимость, обрастать имуществом - это все нормально. А вот сразу обвенчаться - это уже не нормально, надо -дцать лет подождать, а потом, когда станет понятно, что уже вряд ли разбежитесь, вот тогда и можно венчаться. Венчание должно объеденить, а не годы совместного проживания. Лицемерие сплошное у тех, кто хочет веньчаться, но не делает этого годами.

Гость
#46
Гость

С мужем женаты год,любим друг друга, заботимся, в быту все хорошо. Муж настаивает на том что б мы обвенчались. Я все откладываю, потому что боюсь... Мы еще так мало прожили, а венчание это очень ответственный шаг. Говорю, вот родим ребенка, посмотрим, как у нас будут складываться отношения. У меня за плечами есть брак, первый муж очень изменился, когда я забеременела, думал, что все, никуда не денусь от него... Мой муж не был женат и у него нет детей. Я понимаю, что мой муж- это мой мужчина и так же как и он не собираюсь с ним разводится, но венчаться боюсь, а для него этот вопрос становится принциальным...

Он у Вас случаем не ревнивый?

Автор
#47
Гость

Он у Вас случаем не ревнивый?

Абсолютно не ревнивый, как и я

#48
Гость

С мужем женаты год,любим друг друга, заботимся, в быту все хорошо. Муж настаивает на том что б мы обвенчались. Я все откладываю, потому что боюсь... Мы еще так мало прожили, а венчание это очень ответственный шаг. Говорю, вот родим ребенка, посмотрим, как у нас будут складываться отношения. У меня за плечами есть брак, первый муж очень изменился, когда я забеременела, думал, что все, никуда не денусь от него... Мой муж не был женат и у него нет детей. Я понимаю, что мой муж- это мой мужчина и так же как и он не собираюсь с ним разводится, но венчаться боюсь, а для него этот вопрос становится принциальным...

Повенчайтесь в церкви ортодоксальных буддистов. И ему хорошо и Вам не страшно. Думаю в ортодокссальных будистов то вы не верите? Или вериет?

Гость
#49

Венчание очень ответственный шаг. мне кажется венчаться нужно прожив с человеков лет 8-10 а то и больше, пройдя через многое, ведь венчатьмя можно только один раз, и один раз вы встаете перед Богом, так что не торопитесь,поживите пока в простом браке

Александр.
#50
Гость

Автор выдумала проблему на ровном месте. Ввберите "красивую дату" (для мужа это будет называться так. а сами ее оттяните на год, скажите, что хотите посоветоваться астрологом- можно это действительно сделать). И он будет доволен, что Вы не отказали и (например) 13 апреля 2016 года вы венчаетесь. И для Вас еще время будет.Но, соглашусь с предыдущими постами о том, что не хорошо писать слово Бог с маленькой буквы и если Вы действительно верующая, то знаете, что за Вами грешок - прелюбодеяние и тот факт, что так живут многие, ничего не меняет. Вы перед Богом ответственны за свои деяния и прикрываться другими людбми - нехорошо.

Ну она не выдумала, а это для неё и есть проблема. Проблема, на мой взгляд заключается в том, что она не уверенна в своих чувствах к мужу. Да и вообще, кому нужно это венчание, что оно даёт, что подчёркивает и тд? Имидж, понты, мода, не более того. Вторая возможность походить в свадебном платье?