Гость
Статьи
не могу решиться уйти

не могу решиться уйти

2года в браке.Есть желанный сын.Как только ему исполнилось 4 мес муж стал агрессвным перестал вовремя приходить домой и помогать с сыном.Стал попрекать неубранной квартирой и жаловаться на меня моим родителм.я просила хотя б час гулять с сыном он говорил что не нянька и приходил в 2ночи,а потом вообще перестал.потом ушел жить к своей маме.через полгода стал делать попытки вернуться но с криками и приказами что либо я выполняю его условия глажу стираю и молча улыбаюсь ему-либо валю из квартиры..взлома все соцсети где я его с друзьями как паскуду последнего обсуждаю ,ведь за полгода он ребенка видел раз 5.Первого января вытолкал нас сыном за дверь с криками,теперь он требует вернуться домой(мы пока у моих родителей-надолго не вариант)но опять с требованием подчиниться и сломаться под его условия(это цитата его).. сыну 1,9 в сад не берут, родители болеют оставить не кому.Чувств осталось мало-воспоминания только.

54 ответа
Последний — Перейти
эгоистка
#1

быдлосемейка какая то

Гость
#2

недавно было 2 темы таких,вам же дали советы.что мы можем поделать.

Гость
#3

Почему у родителей остаться надолго не вариант? Родители против?

#4
эгоистка

быдлосемейка какая то

ну почему же у нас оченьдаже приличный культурный уровень)))А муж не пьет и не курит, спортсмен и диретор собственной фирмы-только вот импульсивный и мнительный собственник оказался.А я приличная жизнерадостная когда-то молодая мамаша,свято верующая,что брак раз и навсегда..А вот сейчас все в тартаррары летит и почвы под ногами не чую..

#5
Гость

Почему у родителей остаться надолго не вариант? Родители против?

Папа тяжелый онкобольной, мама за ним смотрит и еще работает-оба пожилые достаточно-им тяжеловато с нами ужиться будет -сын у меня очень активный парень растет)

#6
Гость

недавно было 2 темы таких,вам же дали советы.что мы можем поделать.

Дайте плиз ссылку тогда чтоли

эгоистка
#7
Regas

ну почему же у нас оченьдаже приличный культурный уровень)))А муж не пьет и не курит, спортсмен и диретор собственной фирмы-только вот импульсивный и мнительный собственник оказался.А я приличная жизнерадостная когда-то молодая мамаша,свято верующая,что брак раз и навсегда..А вот сейчас все в тартаррары летит и почвы под ногами не чую..

тебя уже давно вышвырнули, а ты решиться уйти не можешь ))))))снимай штаны и отпечаток пенделя рассмотри

#7
Regas

2года в браке.Есть желанный сын.Как только ему исполнилось 4 мес муж стал агрессвным перестал вовремя приходить домой и помогать с сыном.Стал попрекать неубранной квартирой и жаловаться на меня моим родителм.я просила хотя б час гулять с сыном он говорил что не нянька и приходил в 2ночи,а потом вообще перестал.потом ушел жить к своей маме.через полгода стал делать попытки вернуться но с криками и приказами что либо я выполняю его условия глажу стираю и молча улыбаюсь ему-либо валю из квартиры..взлома все соцсети где я его с друзьями как паскуду последнего обсуждаю ,ведь за полгода он ребенка видел раз 5.Первого января вытолкал нас сыном за дверь с криками,теперь он требует вернуться домой(мы пока у моих родителей-надолго не вариант)но опять с требованием подчиниться и сломаться под его условия(это цитата его).. сыну 1,9 в сад не берут, родители болеют оставить не кому.Чувств осталось мало-воспоминания только.

Вы хотите то чего?

Гость
#9
Regas

Папа тяжелый онкобольной, мама за ним смотрит и еще работает-оба пожилые достаточно-им тяжеловато с нами ужиться будет -сын у меня очень активный парень растет)

они Вас тоже из дома гонят?

#10
Magic Mask

Вы хотите то чего?

Я бы хотела жить тихо мирно и воспитывать сына, без ломания моей личности -жить спокойно-пока мужа не было полгода-было тяжело физически но легко душевно,а сейчас еще душевный прессинг начался сего возвращением

#11
Гость

они Вас тоже из дома гонят?

нет не гонят,но ощущается что им тяжело итак,а тут еще и мы.Да и япривыкла жить в своем режиме и ребенка приучаю жить в определленом темпе, у них мы из него выбиваемся.

#12
эгоистка

тебя уже давно вышвырнули, а ты решиться уйти не можешь ))))))снимай штаны и отпечаток пенделя рассмотри

След от пенделяесть и учитывая мою обидчивость и злопамятность он очень жгучий) но вот тут частенько на форумах поют некоторые гуру отношений ,что надо быть мудрой и ласковой и засунуть своеЯ и ради ребенка хранить семью до посленего..

Гость
#13

2 года в браке, сыну 1,9 - вы уверены, что это желанный ребенок и брак тоже, а не по залёту?
По-моему мужчина понял, что ошибся, поторопился, ребенка уже никуда не денешь, чувствует себя с одной стороны скованным обязательствами, с другой, скoтом по отношению к вам и ребенку, наверняка предки его пилят... Вот его и плющит - не знает сам что хочет и как всё это изменить. А в вас видит причину своих проблем.
Настраивайтесь на жизнь без мужа, всё, что могу посоветовать. Тем более что чувств нет. Вытолкал за дверь один раз, легко повторит при малейшем вашем в его глазах косячке.

Гость
#14

Почему вы не можете уйти, с учетом того, что вас уже выкинули вместе с сыном?

Марлен
#15

это что у вас ***** дома был?

эгоистка
#16
Regas

След от пенделяесть и учитывая мою обидчивость и злопамятность он очень жгучий) но вот тут частенько на форумах поют некоторые гуру отношений ,что надо быть мудрой и ласковой и засунуть своеЯ и ради ребенка хранить семью до посленего..

это поют те, кому уйти некуда и кто не умеет работать

Гость
#17
Regas

След от пенделяесть и учитывая мою обидчивость и злопамятность он очень жгучий) но вот тут частенько на форумах поют некоторые гуру отношений ,что надо быть мудрой и ласковой и засунуть своеЯ и ради ребенка хранить семью до посленего..

Засунуть своё "Я" - это только в случае, если это "Я" не очень правильное, и именно это "Я" и есть причина разлада в семье.
Если же муж себя неадекватно ведет - так дело в нём, а не в вас.
Ну а вы как оцениваете себя после рождения ребенка? Может быть вы себя с мужем вели немного неправильно? Хотелось бы и его точку зрения услышать на проблему, но наверное это нереально.

#18
Гость

2 года в браке, сыну 1,9 - вы уверены, что это желанный ребенок и брак тоже, а не по залёту?По-моему мужчина понял, что ошибся, поторопился, ребенка уже никуда не денешь, чувствует себя с одной стороны скованным обязательствами, с другой, скoтом по отношению к вам и ребенку, наверняка предки его пилят... Вот его и плющит - не знает сам что хочет и как всё это изменить. А в вас видит причину своих проблем.Настраивайтесь на жизнь без мужа, всё, что могу посоветовать. Тем более что чувств нет. Вытолкал за дверь один раз, легко повторит при малейшем вашем в его глазах косячке.

Ребенок желанный-долго планировали его и зачали в свадебном путешествии-муж ходил на роды и был очень доволен сказал что на след тоже пойдет.Это его второй брак и второй ребенок.

#19
Гость

Засунуть своё "Я" - это только в случае, если это "Я" не очень правильное, и именно это "Я" и есть причина разлада в семье.Если же муж себя неадекватно ведет - так дело в нём, а не в вас.Ну а вы как оцениваете себя после рождения ребенка? Может быть вы себя с мужем вели немного неправильно? Хотелось бы и его точку зрения услышать на проблему, но наверное это нереально.

Его точка зрения как обиженного мужчины в принципе изначально была правильной-я не успевала совсем ему гладить и готовить , аеще ему не нравилось как я убиралась дома-ну я и впраду раньше была не особо хозяйственной-теперь убираться заставил ребенок.А готовить ему тоже норм не получалось -он приверженц строго ЗОЖ-овснка и творог только,а я не могу так и ребенку охота чего то типа сыра и хлеба хотя бы- а от этого скандалы начинались типа я с вами попавляюсь не покупай домой ничего из "запретных продуктов" Еще спать стали врозь потому как он сидит до 3 утра ая выдыхаюсь с ребенком в 22-23, но выгляжу я хорошо после родов за собой очень слежу, он гворит что любит меня,но относится при всем при этом не по человечески.Даже отцу моему сказал при мужском разговоре,что пока не сломает меня не успокоится..

Гость
#20
Regas

ну почему же у нас оченьдаже приличный культурный уровень)))А муж не пьет и не курит, спортсмен и диретор собственной фирмы-только вот импульсивный и мнительный собственник оказался.А я приличная жизнерадостная когда-то молодая мамаша,свято верующая,что брак раз и навсегда..А вот сейчас все в тартаррары летит и почвы под ногами не чую..

Простите, но ситуация, описанная Вами, действительно наводит на мысли, что быдлосемейка и есть.

Гусеница
#21

А я торт себе купила, большой, со взбитыми сливками, за 330руб!...
Бебебе!!))))
Теперь сижу и жру, и жру его!!))))

Гость
#22
Regas

Его точка зрения как обиженного мужчины в принципе изначально была правильной-я не успевала совсем ему гладить и готовить , аеще ему не нравилось как я убиралась дома-ну я и впраду раньше была не особо хозяйственной-теперь убираться заставил ребенок.А готовить ему тоже норм не получалось -он приверженц строго ЗОЖ-овснка и творог только,а я не могу так и ребенку охота чего то типа сыра и хлеба хотя бы- а от этого скандалы начинались типа я с вами попавляюсь не покупай домой ничего из "запретных продуктов" Еще спать стали врозь потому как он сидит до 3 утра ая выдыхаюсь с ребенком в 22-23, но выгляжу я хорошо после родов за собой очень слежу, он гворит что любит меня,но относится при всем при этом не по человечески.Даже отцу моему сказал при мужском разговоре,что пока не сломает меня не успокоится..

Если бы моему отцу такое сказали, то отец бы ему хребет давно сломал...Короче, все ясно, первый гость - респект!

Гость
#23
Regas

Его точка зрения как обиженного мужчины в принципе изначально была правильной-я не успевала совсем ему гладить и готовить , аеще ему не нравилось как я убиралась дома-ну я и впраду раньше была не особо хозяйственной-теперь убираться заставил ребенок.А готовить ему тоже норм не получалось -он приверженц строго ЗОЖ-овснка и творог только,а я не могу так и ребенку охота чего то типа сыра и хлеба хотя бы- а от этого скандалы начинались типа я с вами попавляюсь не покупай домой ничего из "запретных продуктов" Еще спать стали врозь потому как он сидит до 3 утра ая выдыхаюсь с ребенком в 22-23, но выгляжу я хорошо после родов за собой очень слежу, он гворит что любит меня,но относится при всем при этом не по человечески.Даже отцу моему сказал при мужском разговоре,что пока не сломает меня не успокоится..

Ну то есть вы прекрасно знали за кого замуж идете и от кого рожать собираетесь... Что значит оказался импульсивный и мнительный собственник? Демо-версию отключил?
Если так, то не повезло вам. Он видимо тоже рассчитывал несколько иное от брака получить, как и вы.

Гусеница
#24

И жру, и жру, без остановки, и жру.....

Гость
#25
Regas

ну почему же у нас оченьдаже приличный культурный уровень)))А муж не пьет и не курит, спортсмен и диретор собственной фирмы-только вот импульсивный и мнительный собственник оказался.А я приличная жизнерадостная когда-то молодая мамаша,свято верующая,что брак раз и навсегда..А вот сейчас все в тартаррары летит и почвы под ногами не чую..

Это Вы так думаете, что он "просто импульсивный". У меня из описанного Вами положения складывается другое впечатление. Возможно, Ваш супруг не совсем психически здоров. Не обижайтесь - я пишу Вам просто то, что думаю.

Гость
#26

Даже отцу моему сказал при мужском разговоре,что пока не сломает меня не успокоится..

Отец его лечиться не отправил? Ну, хотя бы диагностику пройти?

Гость
#27

Автор - Вы меня простите, но Вы сами себя-то почитайте? Что значит - "пока меня не сломает, не успокоится"? Пока Вашу психику он не слоамет? И Вас такая перспектива не пугает, все нормально? Может, Вам тоже сходить уже к психотерапевту? Я не издеваюсь и без всякой иронии пишу, я по профессии психолог, только детский. Все это очень мне не нравится - нашим людям обычно всегда кажется, что всякие психические расстройства - это где-то там, и их лично, безусловно, не касается. Возможно, Вы описываете ситуацию тоже субъективно, но в любом случае, ситуация не такая уж безобидная, как Вам самой кажется. И ребенок будет это тоже наблюдать - как папа маму "под себя ломает"? Может быть, Вам кажется, что психологическое насилие такого толка - признак "настоящего мужчины, лидера в жизни и в семье"? Я Вас расстрою - это вовсе не так.

вв-дед
#28
Regas

муж не пьет и не курит, спортсмен и диретор собственной фирмы

Он привык быть лидером во всем. Ты же ставишь его "авторитет" под сомнение тем что отказываешься подчиняться -его это бесит. Выбор он тебе оставил небольшой:
1 полностью подчиниться (хотя бы пока ребенок не подрастет)
2 развод

Гость
#29

Муж долб оеб, но вы сами виноваты. Что значит сломать-что он хочет? Молчаливую домохозяйку? Повыходят за ма даков, потом жалуются. Тут либо вы, либо вас.

Рина
#30

Автор, святое правило: не приперай пузом и жизнь будет радовать.

Гусеница
#31

И все жру, жру этот торт!!....

Гость
#32
вв-дед

Он привык быть лидером во всем. Ты же ставишь его "авторитет" под сомнение тем что отказываешься подчиняться -его это бесит. Выбор он тебе оставил небольшой:1 полностью подчиниться (хотя бы пока ребенок не подрастет)2 развод

Примитивное объяснение. Человек, который реально чувствует себя уверенно в роли лидера, вряд ли будет агрессивным и станет кого-либо "ломать". Тот, кто силовыми методами вынужден добиваться утверждения собственного авторитета, либо недалек, либо нездоров. Одно другого не лучше.

Гость
#33

На секунду, разберем претензии, т.е. насколько я понимаю вы не гладите, ни стираете, них по дому не делаете и мужу выносите мозг. Муж не курит не пьет не бьет (слово агрессивный увидел, фактов избиения нет), мало того еще и бабки приносит, бизнесмен и требует от вас всего лишь выполнять функции жены? Ну тираааан....

Гость
#34
Гость

На секунду, разберем претензии, т.е. насколько я понимаю вы не гладите, ни стираете, них по дому не делаете и мужу выносите мозг. Муж не курит не пьет не бьет (слово агрессивный увидел, фактов избиения нет), мало того еще и бабки приносит, бизнесмен и требует от вас всего лишь выполнять функции жены? Ну тираааан....

Ля, да еще и не готовите мусор из избы выносите (по вашей вине). Вас ссаной метлой гнать надо, ребенка только жалко, неповезло с матерью, вырастит ленивое засраное чучело

Гость
#35
Гость

На секунду, разберем претензии, т.е. насколько я понимаю вы не гладите, ни стираете, них по дому не делаете и мужу выносите мозг. Муж не курит не пьет не бьет (слово агрессивный увидел, фактов избиения нет), мало того еще и бабки приносит, бизнесмен и требует от вас всего лишь выполнять функции жены? Ну тираааан....

наши бабы с любым жить согласны(((((

#36
Regas

Я бы хотела жить тихо мирно и воспитывать сына, без ломания моей личности -жить спокойно-пока мужа не было полгода-было тяжело физически но легко душевно,а сейчас еще душевный прессинг начался сего возвращением

А что мешает Вам жить так как вы хотите? Какие внутренние барьеры? Вы думали об этом?

Гость
#37
Magic Mask

А что мешает Вам жить так как вы хотите? Какие внутренние барьеры? Вы думали об этом?

муж тиран мешает, а не внутренние барьеры

#38
Гость

Даже отцу моему сказал при мужском разговоре,что пока не сломает меня не успокоится..Отец его лечиться не отправил? Ну, хотя бы диагностику пройти?

да отец сказал сказал ему неплохо бы к психиатору сходить) ну с психикой да , на глазах слезы когда орет .... Все швыряет..

#39
Гость

наши бабы с любым жить согласны(((((

Функции свои я постепенно свела на нет заранее его уведомляя , потому как на нас с сыном он забил полностью-не появлялся дома и сыном не занимался и все даты годовщины пропускал -вот на это и пошли ответные санкции)

#40
вв-дед

Он привык быть лидером во всем. Ты же ставишь его "авторитет" под сомнение тем что отказываешься подчиняться -его это бесит. Выбор он тебе оставил небольшой:1 полностью подчиниться (хотя бы пока ребенок не подрастет)2 развод

он не был таким-у него было 400 руб в кармане когда мы познакомились-моя мама финансово помогла ему развить бизнес -вот он и окрылился -а сейчас она у него враг номер один

#41
Гость

Ля, да еще и не готовите мусор из избы выносите (по вашей вине). Вас ссаной метлой гнать надо, ребенка только жалко, неповезло с матерью, вырастит ленивое засраное чучело

Дома у нас прибрано как в музее разве что бахилы одеть осталось , но вот с малышом сложно все при все успеть, однако я делала и первое и второе и компот -но тогда ему не нравилось что я не улыбалась ему и не встречала ибо выдыхалась просто на износ за день, а потом вроде начала отдыхать спать когда ребенок спит и ***** небольшой -тогда он сказал пусть у нас ***** главное что ты улыбаешься и в хорошем настроении) но это милость быстро кончилась)опять начал орать швырять и в итоге ушел.

Гость
#42
Regas

он не был таким-у него было 400 руб в кармане когда мы познакомились-моя мама финансово помогла ему развить бизнес -вот он и окрылился -а сейчас она у него враг номер один

Уж сколько раз твердили девкам! Не подбирайте парней ниже себя по статусу, не тащите их за собой, не покупайте им бизнесы-машины-гаджеты, и мамам ваши скажите, то бы примаков не плодили! А то как пришел нищий - так теща помоги, а как оперился - теща враг. А они еще и рожают от таких придуров. Квартира в браке куплена? Бизнес в браке налажен, документы в порядке? Все делить и гнать такого мужа. Женщина после родов и так уязвимое существо, а тут вас еще и собственный муж гнобит. И падаль всякую домой не таскать.

#43
Гость

Уж сколько раз твердили девкам! Не подбирайте парней ниже себя по статусу, не тащите их за собой, не покупайте им бизнесы-машины-гаджеты, и мамам ваши скажите, то бы примаков не плодили! А то как пришел нищий - так теща помоги, а как оперился - теща враг. А они еще и рожают от таких придуров. Квартира в браке куплена? Бизнес в браке налажен, документы в порядке? Все делить и гнать такого мужа. Женщина после родов и так уязвимое существо, а тут вас еще и собственный муж гнобит. И падаль всякую домой не таскать.

спасибо. Квартира по большой глупости была куплена на совместные деньги но записана на его отца с последующей передачей нашему сыну. Сейчас же муж орет сто это его каартира( прописаны там я и сын) и если мне что то не нравится то он не держит. В том то суть , господа присяжные, что мне бы хотелось остаться жить в этой квартире с сыном , но чтоб он нас не трогал, на нее как на собственность я не претендую , да и он сам там жить не будет , ибо один быть не может-вот как первого нас выгнал так убежал опять к маме и до сих пор там, а дома все тухнет лежит с нового года...не себе ни людям..

#44
Гость

Почему вы не можете уйти, с учетом того, что вас уже выкинули вместе с сыном?

Не решаюсь никак..работа и квартира у меня в др городе , здесь я в декретном , родители оба пожилые и болеют сильно, друзей нет практически.. Все как то не в мою пользу)

вв-дед
#45
Гость

Примитивное объяснение. Человек, который реально чувствует себя уверенно в роли лидера, вряд ли будет агрессивным и станет кого-либо "ломать". Тот, кто силовыми методами вынужден добиваться утверждения собственного авторитета, либо недалек, либо нездоров. Одно другого не лучше.

Сразу видно - в армии не служили.

братан
#46
Regas

Папа тяжелый онкобольной, мама за ним смотрит и еще работает-оба пожилые достаточно-им тяжеловато с нами ужиться будет -сын у меня очень активный парень растет)

Ну тогда вам никуда уйти, терпите, походу дела воспитайте своего мужа

Гость
#47
вв-дед

Сразу видно - в армии не служили.

А Вы до сих пор (насколько поняла, Вы уже давно не мальчик) разницу мпежду семье и армией не уловили?:( Что-то сомневаюсь я, чтобы супруга Ваша в этом разе с Вами столько лет жила, как Вы писали. Знаю, кстати, массу профессиональных военных (имеются в виду люди с хорошими погонами) - все дома как зайчики. А если человек не чует разницы - выходит, что ко всем прочим недостаткам он еще и слабоумный...

Гость
#48
Regas

он не был таким-у него было 400 руб в кармане когда мы познакомились-моя мама финансово помогла ему развить бизнес -вот он и окрылился -а сейчас она у него враг номер один

Вот и ответ. У него в принципе психика нестабильная (в лучшем случае, это самый мягкий вариант), плюс комплекс неполноценности. Да, Автор. Он говорит правду. Ему НЕОБХОДИМО Вас именно сломать. Вы для него - ходячее подтверждение его несостоятельности. Как и мама Ваша. Я бы не позволила так с собой поступить. У Вас есть варианты. 1) Можно уйти и начать жизнь заново. Это не так сложно, как Вам кажется. Я так делала - причем, в голодные 90-е, с маленьким ребенком на руках. Нормально все получилось. 2) Можно его обыграть. Уделать как сопляка - раз плюнуть. Но для этого нужны крепкие нервы, выдержка, сильный характер и немного артистизма. Вы можете прикинуться покоренной - и потихоньку построить свою собственную реальность за углом так, как Вам заблагорассудится - а потом поставить коз..леныша перед фактом. 3) Ну, и самый тяжелый (если он уже добился от Вас соответствующих чувств по отношению к себе, герою): осуществить вариант № 2 с отягчающими составляющими, как-то: параллельно еще бизнес муженька по миру припустить (слить технично на третье лицо - потом себе же и забрать потихоньку), чтобы ушел с теми же 400 рублями, с которыми и пришел, га...еныш. И с квартирой тоже можно все решить, не переживайте. Он Вас хочет взять вот так вот и сломать? А сам не обломается? Я это свинство проходила в молодости. У меня не только БМ - вся его семейка активная обломалась на всю жизнь оставшуюся. Сейчас все ОЧЕНЬ прилично себя ведут и здороваются первыми при встрече.

Гость
#49
Гость

Вот и ответ. У него в принципе психика нестабильная (в лучшем случае, это самый мягкий вариант), плюс комплекс неполноценности. Да, Автор. Он говорит правду. Ему НЕОБХОДИМО Вас именно сломать. Вы для него - ходячее подтверждение его несостоятельности. Как и мама Ваша. Я бы не позволила так с собой поступить. У Вас есть варианты. 1) Можно уйти и начать жизнь заново. Это не так сложно, как Вам кажется. Я так делала - причем, в голодные 90-е, с маленьким ребенком на руках. Нормально все получилось. 2) Можно его обыграть. Уделать как сопляка - раз плюнуть. Но для этого нужны крепкие нервы, выдержка, сильный характер и немного артистизма. Вы можете прикинуться покоренной - и потихоньку построить свою собственную реальность за углом так, как Вам заблагорассудится - а потом поставить коз..леныша перед фактом. 3) Ну, и самый тяжелый (если он уже добился от Вас соответствующих чувств по отношению к себе, герою): осуществить вариант № 2 с отягчающими составляющими, как-то: параллельно еще бизнес муженька по миру припустить (слить технично на третье лицо - потом себе же и забрать потихоньку), чтобы ушел с теми же 400 рублями, с которыми и пришел, га...еныш. И с квартирой тоже можно все решить, не переживайте. Он Вас хочет взять вот так вот и сломать? А сам не обломается? Я это свинство проходила в молодости. У меня не только БМ - вся его семейка активная обломалась на всю жизнь оставшуюся. Сейчас все ОЧЕНЬ прилично себя ведут и здороваются первыми при встрече.

Спасибо, очень интересно вы пишите, а как поступили вы? Можно поподробнее ? Как вы его обломали? Вот сейчас говорит мне либо возвращайся и подчиняйся моим условиям либо вали.

обаяшка
#50

а мне мужика жалко, когда жена его с чужими людьми выставляет идиотом....