Гость
Статьи
Не женится, решила …

Не женится, решила уйти Поддержите

Всем привет, очень нужны ваши советы и подддержка. Мне 26, моему мужчине 31, встречаемся больше года Отношения хорошие, я его очень люблю Оба зарабатываем нормально (по крайней мере, на двоих-троих (ребенок) хватит) У него квартира, моя квартира строится Т.е., и деньги есть, и жилье В течение этого года перманентно предлагал переехать к нему, но я отказывалась Примерно пару месяцев назад я заговорила о семье, но особых восторгов не увидела Через два месяца он уходит на другую работу, это основной его аргумент против - типа сейчас не до этого Еще один аргумент - я не знаком с твоей мамой (она живет в другом городе и приехать возможности пока нет) Ну и еще он считает, что недостаточно зарабатывает, чтобы содержать семью :) Хм, при всем при этом я ему высказывала соображения, что денег нам хватит, мои запросы не большие и т.д. Т.е., прямым текстом говорила что мне важно, чтобы был рядом любимый и порядочный мужчина, с которым мы заведем детей, а остальное приложится, дело наживное Он это не воспринимает и вообще, отношения, как мне кажется начали ухудшаться Не считаю возможным унижаться и заводить снова эти разговоры, решила уйти Девочки, подскажите мне, как с ним лучше поговорить, как цивилизовано расстаться и что делать дальше, потому что как я буду теперь без него, не представляю :(

Лаванда
201 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Автор, а подождать никак??? Мужчина развивается, а Вы так....

Гость
#2

ой, я не автор

Лаванда
#4

1, а чего ждать-то? За год пора бы и определиться

Дези
#5

а у меня наооборот- он настаивает, а я как Ваш друг.

Так вот мое мнение- не хочет он, ему хорошо с Вами, но семья ему не нужна. Может быть недостаточно нравитесь, может отвественности не хочет- вообщем факт налицо.

Мы вот целыми днями на эту тему с моим разговариваем, я какие-только аргументы не привожу- а причина одна- Не хочу!

Света
#6

Автор, я считаю вы не правы. То есть вам нужен не мужчина, а исключительно штаамп в паспорте, так? Поэтому он и жениться не хочет. Почему вы не переехали к нему? Конечно надо обязательно обговорить условие, что живем полгода-год, если все ок, то росписываемся. Только дураки сейчас женяться без ГБ...или малолетки...ну вы вроде не девочка уже.

Марина
#7

Автор, вы его не любите, раз решаетесь уйти. Если бы вы его любили, вам бы было все равно женаты вы или нет, в свадьбе я считаю надо логично подходить, просто наступает момент в отношениях, когда ничего не мешает пожениться. Решать Вам, конечно, ну допустим, вы захотите ребенка, Ваш мужчина будет против или не готов, вы тоже соберетесь уходить?

Hexe
#8

Смешно Вас читать, девушка. Ладно малолетки в ЗАГС рвутся, это предел мечтаний, но в 26 я полагаю пора уже и головой думать. Что за дикие условия: или женись или уйду. Уж замуж невтерпеж? Вам любой мужчина подходит для брака? А если любите, как пишите, жизни не видите без него, то таких бредовых мыслей вообще не должно возникать. Отношения портятся именно из-за этой навязчивой идеи. Он для Вас не хорош, что в жёны не зовёт. Заметьте, даже не отказывается, а предлагает подождать. А он задаётся вопросом, а собственно Вам-то на самом деле нужен ОН или статус Жены. Кстати к слову: а любимым и порядочным мужчина становится исключительно после бракосочетания? Открою Вам секрет: замужество совершенно не гарантирует счастливого будущего полного любви и понимания, скорее наоборот.

мики
#9

А на фига уходить- то. Вам же было сказано переезжай - вой и переезжайте и живите как взрослые люди. Я так уже 16 лет живу

Мотя
#10

Для многих взрослых людей год-два - это совсем не много, чтоб определится.. Люди могут просто любить друг друга, быть вместе и всё... Не важно, печать или нет, главное вместе.. Автор зачем вам сейчас свадьба и штамп в паспорте? Вы уже детей хотите? Есть щас деньги на нормальную свадьбу? Я считаю, раз вы уходите, то вам всё равно на него, вам с ним не хорошо... Значит правильно - надо уходить.. У вас в посте один прагматизм.. Деньги, квартира..

Мотя
#11

Может, поживя вместе годик вы бы перехотели замуж за него вобще...

Лаванда
#12

Дези, вот потому то и решила уйти, получается, наши с ним цели не совпадают Света, я нормальная женщина, хочу семью и детей, считаю что брак - это показатель серьезности отношений А какой смысл в бесплодной любви, даже если она сильная? Марина, без комментариев Откуда Вам знать, что я не люблю

Стокле
#13

Света, я вышла замуж без совместного проживания после 2,5 лет знакомства. Не причисляю себя не к дуракам, не к малолеткам, а всё потому что мне попался порядочный мужчина. PS: Нельзя так узко мыслисть, как вы.

Гость
#14

Поддерживаю!! уходи быстрее, пусть он себе нормальную деваху найдет, а такая закомплексованная дура как ты ему не нужна.

Стокле
#15

мики, насмешили - 16 лет живёте без брака? Надо же так себя не уважать...

Зёбра
#16

Зачем жить с мужчиной, который не хочет семью с вами? Я так пять лет потеряла.

Лаванда
#17

Так, условий никому никаких не ставлю 8, где Вы увидели про условия? Что за бред по поводу любого мужчины? Вы мой пост читали вообще? :) Где про то, что он просит подождать? :) Мне нужны серьезные отношения с любимым, двусторонние, скажем так. И детей я давно хочу, и жить-быть с ним хочу, но жить без брака возможным не считаю

мики
#18

С каких пор печать в паспорте является эквивалентом уважения :)))) Всех бы здесь так уважали и любили как меня. Просто мужа я своего люблю, и "бзики" его тоже

Ольга
#19

Лаванда, то есть вы хотите, не жив с мужчиной, сразу в загс и ребенка? Вот поэтому в нашей стране так много матерей-одиночек. Сначала делают детей, а потом понимают, что с мужем не подходят друг другу.

мики
#20

Зебра - печать в паспорте и семья разные вещи. Сколько народу пишет о том, что у них печати, а семьи - взаимопонимания, уважения, любви, ответственности друг за друга - НОЛЬ

Kotya
#21

Я вот тоже почти живу со своим, скоро съедемся окончательно. И тоже обсуждали срок полгода-год максимум в ГБ, а потом что-то решать. Но гарантии-то нет, что через полгода он предложение сделает, может начнет придумывать отмазки и что делать в таком случае- разъезжаться? короче, страшновато...не хочу чтобы ГБ затянулся на годы

Лаванда
#22

Зебра, в это вся и соль :(

Груша
#23

если мужчина любит, он с пониманием отнесется к желанию женщины поставить штамп. и сделает это. а к вопросу - зачем этот штамп нужен? почитайте темы вроде - "после 10 лет сожительства расходимся, и он не отдает мною заработанную часть совместного имущества. как быть?"

Гость
#24

Мики, не муза, а сожителя)

Гость
#25

не мужа

Зёбра
#26

Мики, я вот пять лет думала, что у меня семья. А как встал вопрос про жениться, так выяснилось, что недостойна. Только тогда меня и торкнуло, что в моем случае есть разница между сожительством и штампом. Почитав этот форум, пришла к выводу, что так случилось не только со мной.

#27

ну вот...опять все смешалось люди и кони.Я понимаю автора, отчасти хочется ей стабильности и уверенности, но с другой стороны в этом есть и свои плюсы...Дорогая Лаванда, не рубитак с горяча, немного присмотритесь еще к нему и прислушайтесь к себе и тогда уж окончательно определитесь!удачи вам!

Стокле
#28

мики, "Просто мужа я своего люблю" - да нет у вас никакого мужа. Сегодня ваш кавалер вас на руках носит, а завтра он вам ничего не должен и 16 лет мимо. Нет, я всякого наслышана про длительное сожительство, но 16 лет - это рекорд.

мики
#29

Зебра, я искренне сожалению, за "недостойность", и возможно в Вашем конкретном случае Вы правы, что ушли. В моем случае все наооборот. Мужчина полностью отвечает и обеспечивает (и юридически в том числе) семью, а при вопросе о браке (правда последний раз мы его лет 6 назад поднимали) - он говорит, что наверно он "не достоин". Ну вот такая у него "неуверенная" конституция, да Бог с ней. Важно не то, что он говорит, а то, что он делает для меня, себя и всей семьи

Лаванда
#30

Ольга, что за бредовые выводы, что нет понимания о том, что мы друг другу подходим? Мы уже больше года регулярно встречаемся, часто я живу у него неделями

мики
#31

Стокле - у нас с Вами разные позиции на семью. У меня - мужчина мне изначально ничего не должен :)) Кроме своей души, любви и уважения - все остальное я могу себя дать сама

Kotya
#32

С другой стороны выходить сразу замуж я не готова, все-таки пожить нужно. И еще не понимаю когда говорят, что в ГБ женщина выполняет все обязанности жены, а мужчина считает себя свободным. Может и считает, но обязанности мужа- обеспечивать, помогать по быту-выполняет.По крайней мере у меня.

Кто что посоветует?

Зета
#33

А что так все на Автора накинулись? Я понимаю ее опасения, у м ужчини у женщин в нашем мире время летит не одинаково. Он сейчас не хочет, а через 10 лет хочет. А девушка далеко не всегда может позволить себе ребенка. Автор, думаю, вам конечно горяситься не стоит, но стоит распросить его о детях, что о них он думает, когда планирует. А дети само собой подразумевают замужество. ИМХО

Я
#34

Такое ощущение, что об обязательном штампе в паспорте кричат нищие тетки, которым нужно только деление имущества в случае развода пополам. Автор, не надейтесь, сейчас существуют брачные договора, в которых можно прописать раздельное владение имуществом. Думаю вам муужик не дурак, раз не хочет на вас жениться, и в случае все таки свадьбы он заставит вас подписать такой договор и останетесь вы все арвно с голой жопой.

Дези
#35

Если люди хотят быть вместе, то они будут. Тут налицо желание друга автора!

Им ничег не мешает, желания нет.

Если он любит, то он выполнит ее просьбу, а не будет искать оправдания!

У меня был такой опыт, я своему одному другу много лет говорила, т рано, надо институт на тот момент закончить, то денег заработать надо, а познакомилась с мужем будущим и через полгода поженились, и никаких аргументов не искала!

И сечас, в начале общения с настоящим претендентом- тоже хотела замуж, а сейчас полгода прошло- уже не хочу, и начали появляться опрадания своим постпкам!

Марина
#36

Лавадна, не хотела Вас обидеть, я взглянула с другой строны на Ваш пост, значит вы не приемлете отношения без штампа, а наши мужчины не всегда готовы жениться, особенно после 30-ти лет. Мои друзья живут вместе 4 года, ей 20, ему 32, жениться он не хочет и всячески избегает разговоров на эту тему, девушку эта ситуация уже не устраивает, она тоже обмолвилась о том, что если он в течение этого года не сделает предложение или не решиться на точную дату, то она тоже будет уходить, эта ситуация также неприятна ее родителям. Она его любит, но считает, что его эти отношения ни к чему не обязывают...Ваша ситуация не простая, в любом случае любое ваше решение будет правильным. Удачи Вам!

Марина
#37

к 36 посту, ей 24!

Дези
#38

разница в ГБ И браком существует, чтобы мы не говорили! Я за ГБ, так как я за свободу, я не люблю быт, занята карьерой, и не люблю особо...Поэтому и оправдываю... Также поступают и мужчины, а они собственники, и если любят- женятся!!

Дези
#39

можно жить ГБ вторым браком, но вчначаеле, когда молоды- надо устроить себе праздник, замужем надо один раз побывать, и для себя, и для родителей!!)))))))

Лаванда
#40

34, судя по агрессии, вы и являетесь той нищей теткой :) А то и приживалкой, на которой не женятся и которая не может уйти из-за этого Я угадала? :) На текущий момент я зарабатываю больше мужчины, и это мне наверное придется думать, как сделать так, чтобы моя квартира не попала в совместную собственность :))) Откуда столько агрессии и злобы у некоторых, не перестаю удивляться...

Беладонна
#41

Лаванда, я вас прекрасно понимаю. Сама на распутье. Уже второй год отношений пошел, а дальше что - не понятно. Все хорошо, но стабильности нет. Просто замуж ради замужа не хочется, а тот, с кем хочется - его и так все устраивает. Тоже чувствую, что скоро уйду. Любовь конечно любовью, но перегорать начинаешь, когда тянется волынка вникуда. А просто удобной девушкой, с которой просто хорошо надоело быть. Вот думаю, может не судьба просто. Когда судьба, то все само складывается, и предложение делают тебе, а не ты и не затягивается на годы... При чем обидно, что другие замуж активно предлагают, хорошие ребята, но душа не лежит.

Лаванда
#42

41, Беладонна, похоже, у нас действительно все похоже :) И про любимого, который не предлагает, и про нелюбимых, но хороших, которые предлагают. Может, действительно, не судьба...

Лаванда
#43

35, Дези, если не секрет, сколько Вам лет?

Беладонна
#44

Лаванда, не судьба... хотя обидно так. Вы решились уходить, и это скорее всего правильное решение. А я вот не могу решиться, хотя давно мне уже понятно и чуть ли не прямым текстом сказанно, что брак это пока не для нас. Я уже сама пыталась поверить, что можно быть счастливой и так, но себя то не обманешь. Это зависание какое-то в пространстве, образно говоря, как поезд в тоннеле встал - и ни туда и ни сюда. Только чувствую, что скоро сама разлюблю и тогда не надо будет ничего объяснять при уходе... а годы так жалко, когда не просто человек для тебя как тряпка, а душу в отношения вкладываешь, а в итоге х/з что получается

Princessa
#45

Лаванда, я Вас очень понимаю.... У меня тоже отношения второй год длятся....Но у меня ситуация другая- он младше, учится, квартиры нет...А мне уже и ребеночка бы надо...Он не против женитьбы, говорит обязательно будут и дети и свадьба..но вот КОГДА??пока наслаждаемся чувствами

Marika
#46

Автор, год это не срок.. Я ждала 5 лет, пока мой любимый созрел для брака.. Вот все у нас быор хорошо, а жениться он был неготов... И никакие мои ургозы и обиды не действовали, пока сам не захотел.. Так что может и вам стоит еще немного подождать..?

Princessa
#47

Автор, может Вам какие то рамки обрисовать-год еще например?Пусть думает, а там глядишь и в себе разберетесь

Быстрая
#48

Лаванда, пральна! Не слушайте тех, кто тут поет про лубофф неземную, которая прям такая сильная, такая сильная, шо буквально за штампом сбегать некогда.

Рубить с плеча не рекомендую, именно потому что мужчина взрослый и прекрасно понимает, какую ответственность берет на себя вступлением в брак. Но свою позицию вы правильно обозначили. Тут два варианта: либо рисковать и продолжать жить дальше (а что, потом стерпится-слюбится, или он наконец-то поймет, как ему нужно жениться, или ребенок образуется и т.д. но это риск, так как можете остаться на бобах), или уходите.

Ставить вопрос ребром, типа или женимся, или я пошла - не советую, т.к. рано или поздно он это припомнит. А вот изобразить оскорбленное самолюбие, типа страдающую, но гордую любимую, которая хочет уйти, пока сильно не привязалась к человеку, ибо перспектив нет - вот это милое дело! Если дядька нормальный - сам на следующий же день прибежит с кольцом. А если не прибежит - в сад его.

Kotya
#49

Princessa, у меня ,кстати, тоже младше. А насчет детей отношение- если вдруг несмотря на предохранение получится- оставим, но вообще сейчас не хотим.

Алиска
#50

Автор - поддерживаю)))