Гость
Статьи
Развод и скорое …

Развод и скорое возвращение мужа

С мужем в браке были 10 лет. Есть сын 8 лет. Начались проблемы у него на работе , и это отразилось на семье. Муж перешел на фриланс, мы стали часто ругаться из-за нехватки денег. Потом вроде все пошло на поправку, но он завел любовницу, попросил развод. Для меня это было большим ударом, но я согласилась и уехала. Ребенка оставила мужу.
Ребенок у меня по выходным, мы с ним ходим в цирки, зоопарки, музей, на каток и т.п. У меня стала налаживаться жизнь, все просто супер, появился мужчина мечты, ездили с ним и с сыном в отпуск. Они отлично ладят. Пару месяцев назад позвонила жена мужа и высказалась на тему, чтобы я забирала ребенка к себе, что ее не устраивает все время делать с ним уроки, стирать и готовить на еще одного человека, заниматься с ним. И вообще что за дела, это не ее ребенок и пусть он переезжает ко мне. Я мягко ей объяснила, что ребенок останется с отцом, нам так удобно и до школы и до бабушки от туда ближе. Вчера ко мне приехал муж, побитый как собака, просится обратно, у них там не ладится. Давит на то, что вернем семью! А я не хочу. С одной стороны у меня появился любимый, который меня уважает. А с другой стороны есть шанс вернуть ребенку полноценную семью. Но кто знает, опять будут измены, проблемы. Сложная ситуация, я готова пожертвовать собой ради сына, он будет счастлив, очень любит отца. Но я не люблю больше мужа, я поняла это окончательно. У меня нет к нему уважения...

Алиса
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит и не возвращайтесь, с сыном да это проблема. Разбитую чашку не склеешь. Моё имхо. Как-то надо мальчику все объяснить.

Гость
#2

я бы на вашем месте забрала сына к себе - не надо заливаться соловьем про удобства и близость школы и т.д - удобно вам, а не сыну
и второе, не вернулась бы к мужу, полная семья не залог счастливого детства, родители должны быть счастливы тогда и ребенок спокоен, у вас с бм счастья не будет

Гость
#3

Согласна с гостем 2.

Света
#4

К мамаше, которая спокойно отдала своего ребенка на съедение мачехи, на месте мужика не вернулась бы никогда.
Презираю таких баб.
Да и бабы ли они?

#7
Гость

Значит и не возвращайтесь, с сыном да это проблема. Разбитую чашку не склеешь. Моё имхо. Как-то надо мальчику все объяснить.

Найдите на Youtube Тимофеев Алексей - Мужестроение. кажется так называется канал. Там Ваша ситуация опсиана.

Гость
#8

Пришлось 3 раза перечитать...не могла поверить своим глазам!я бы на месте автора,не позорилась здесь на форуме!здесь хватает "гулящих мохнаток" и без вас!

Кузя
#9

не найти ему женщину, вот и приполз, тут 2 варианта, либо вернет ребенка вам сам, ибо не сможет ни с кем сойтись, ведь не одна адекватная женщина при живой матери, не будет обслуживать чужого прицепа, пока его мамаша на писе нового мужика скачет.
так что жди мать, наладила свою половую жизнь, член нашла, дай и бывшему наладить.

чудачка
#12

Автор все это очень мило, но вы должны отдавать себе отчет в том, что бм приполз назад не потому что хочет быть с вами а потому что его выгнали, по этому он и пришел туда где все знакомо, да допустип, что вы помиритись и опять будете семьей, но насколько вас хватит играть в этот театр, тем более теперь когда у вас есть другой любимый мужчина?

Алиса
#13

спасибо всем отписавшимся. Ребенка я не бросала - как так можно было решить! Пишу же видимся с ним все выходные. В сумме по времени получается я занимаюсь им даже больше,чем папа (пару часов каждый вечер). Но это никак не соревнования,решение оставить его с отцом было наше обоюдное.Это обусловлено многими факторами,как тут уже писалось. Та женщина моментально охладела к мужу,когда поняла,что ей достался мужчина с ребенком.Ну чтож - сама так захотела. С сыном я разговаривала тет а тет уже не раз: выясняла как и что там у них: она его не обижает и не присекает, готовит,стирает,проверяет уроки,водит на секцию. Она домохозяка и время у нее есть на это. И я и бывший-работаем. Другое дело - не очень ей по душе так заниматься чужим ребенком,в этом я ее понимаю. Но это был ее выбор

Алиса
#14

У них начались частые ссоры из-за этого.Она привыкла жить для себя-по клубам и по подружкам,на шоппинг. А тут вроде обязанности подкинули. И другая проблема - они не сошлись характерами,как стали вместе жить. Муж вдруг решил,что старая жена то лучше,только мне уже не надо. Я с ребенком говорила - хочет ли он ,чтобы мы с папой снова сошлись. Он конечно очень хочет. Мне его интересы дороже своих. Но как я писала выше - в моей жизни появился любимый человек и он просто не поймет меня-очень трудная ситуация

Алиса
#17
Гость

Так муж ведь не по любви сойтись хочет, а по удобству. Он теперь умный, шифроваться будет когда любовь крутить, научен ведь горьким опытом что с женой-то комфортнее. Так что жена = быт и деть, любовница это праздник и секс. Вы этого хотите?

не хочу конечно, я это все прекрасно понимаю. Я взрослая женщина. Ни о какой любви речи не идет. Только из-за ребенка.

Гость
#18
Алиса

не хочу конечно, я это все прекрасно понимаю. Я взрослая женщина. Ни о какой любви речи не идет. Только из-за ребенка.

Решайте сами, что вам делать. Здесь вам никто не советчик. Новая пассия вашего мужа не любит его по-настоящему. Иначе ее бы и ребенок не раздражал.

Гость
#19
Гость

Так муж ведь не по любви сойтись хочет, а по удобству. Он теперь умный, шифроваться будет когда любовь крутить, научен ведь горьким опытом что с женой-то комфортнее. Так что жена = быт и деть, любовница это праздник и секс. Вы этого хотите?

не хочу конечно, я это все прекрасно понимаю. Я взрослая женщина. Ни о какой любви речи не идет. Только из-за ребенка.

Гость
#20
Гость

Пришлось 3 раза перечитать...не могла поверить своим глазам!я бы на месте автора,не позорилась здесь на форуме!здесь хватает "гулящих мохнаток" и без вас!

В чем позор, не пойму? Автор же не в детдом сдала, а родному отцу отдала.

Гость
#21

Мужчина мечты блабла трындеж разведенки.

Гость
#22
Света

К мамаше, которая спокойно отдала своего ребенка на съедение мачехи, на месте мужика не вернулась бы никогда.Презираю таких баб.Да и бабы ли они?

***. ему 8 лет, а не 8 месяцев - ему отец нужен.

Гость
#23
Гость

А почему она должна забирать сына? Папа ему не родитель что ли? дядька чужой? Пускай папа и поднимает. Взяли моду на женщин детей вешать. Хорош. Пусть и мужики побудут родителями. Ребенок не грудничок, так что отец вполне справиться, благо бытовая техника на любой запрос есть.

Вот именно. Пусть папаша несет ответственность за то, что развалил семью, а не скачет горным козлом по чужим бабам.

Гость
#24
Гость

А почему она должна забирать сына? Папа ему не родитель что ли? дядька чужой? Пускай папа и поднимает. Взяли моду на женщин детей вешать. Хорош. Пусть и мужики побудут родителями. Ребенок не грудничок, так что отец вполне справиться, благо бытовая техника на любой запрос есть.

Вот именно. Пусть папаша несет ответственность за то, что развалил семью, а не скачет горным козлом по чужим бабам.

Золотая
#25
Гость

Решайте сами, что вам делать. Здесь вам никто не советчик. Новая пассия вашего мужа не любит его по-настоящему. Иначе ее бы и ребенок не раздражал.

Нет. Скорее всего она хочет СВОИХ детей. А он не понимает её. Тут не будет добра. Свои обязанности каждый сам определяет. Если она не хочет, то и не будет делать. Помыкается мужчина и вернётся в семью. По-моему, самый нормаьный вариант - забрать мальчика к маме. Хотя и та вряд ли останется с отцом. По сути он искал бесплатную домохозяйку и няню для ребёнка. А как только она отказалась от такой роли, так стала неугодна. В принципе она на что соглашалась? Быть женой мужу и мамой их общим детям. Поэтому, тут скорее муж не любит НЖ, если использует её так.

Лиса-Алиса
#26

Что все накинулись. Сын растет. Отец тоже родитель, а мальчику очень нужно мужское воспитание. Автор, на своем несчастье счастья для ребенка не построить. Главное не забывайте про ребенка и уделяйте ему максимум времени. Если чувств к мужу нет сходиться нет смысла, к тому же он Вам изменил.

Гость
#27
Гость

В чем позор, не пойму? Автор же не в детдом сдала, а родному отцу отдала.

Для меня это равносильно сдачи в детдом!Если бы так каждая делала,отдавала бы отцу и вперед за поиском упругого и толстого...Фу,мерзость!еще матерью называется!

Гость
#28
Гость

В чем позор, не пойму? Автор же не в детдом сдала, а родному отцу отдала.

Для меня это равносильно сдачи в детдом!Если бы так каждая делала,отдавала бы отцу и вперед за поиском упругого и толстого...Фу,мерзость!еще матерью называется!

Гость
#31
Гость

То бишь мужику нормально отдавать матери и вперед на поиски упругой и мокрой, а женщине нельзя? Двойные стандарты форева??? Или Вы тащитесь от маменькиных сынков, воспитанных мамашами?

Мужик не вынашивал 9 месяцев и не имеет материнского инстинкта!так что,спрос с него не большой!а вот баб таких никогда не понимала...Вынашивала,рожала и отдала...типа,как удобно...Ох....ть и не встать!!!слава Богу,таких как автор,единицы!

Гость
#32
Алиса

У них начались частые ссоры из-за этого.Она привыкла жить для себя-по клубам и по подружкам,на шоппинг. А тут вроде обязанности подкинули. И другая проблема - они не сошлись характерами,как стали вместе жить. Муж вдруг решил,что старая жена то лучше,только мне уже не надо. Я с ребенком говорила - хочет ли он ,чтобы мы с папой снова сошлись. Он конечно очень хочет. Мне его интересы дороже своих. Но как я писала выше - в моей жизни появился любимый человек и он просто не поймет меня-очень трудная ситуация

вы просто молодец. чаще так надо мужикам детей оставлять при разводе. а то без детей они шустро свою личную жизнь налаживают, а женщины должны оставаться с детьми и оставаться без личной жизни. да и бабам , которые в чужие семьи лезут урок. они тоже любят все по братски поделить- ей мужик и его материальные блага , а жене так и быть дети.

Гость
#33

не вздумайте рушить свою личную жизнь ради мифической семьи

Гость
#34
Гость

вы просто молодец. чаще так надо мужикам детей оставлять при разводе. а то без детей они шустро свою личную жизнь налаживают, а женщины должны оставаться с детьми и оставаться без личной жизни. да и бабам , которые в чужие семьи лезут урок. они тоже любят все по братски поделить- ей мужик и его материальные блага , а жене так и быть дети.

Много плюсов

Гость
#35
Гость

Мужик не вынашивал 9 месяцев и не имеет материнского инстинкта!так что,спрос с него не большой!а вот баб таких никогда не понимала...Вынашивала,рожала и отдала...типа,как удобно...Ох....ть и не встать!!!слава Богу,таких как автор,единицы!

ну за то таких куриц -мамаш -одиночек пруд пруди. вам ясно сказали мальчик -это первое (мужчина должен растить) . второе- он уже школьник и ему сиська ваша не нужна. раньше вообще женщины мальчиков растили до 5 лет, потом отдавались мужчинам на воспитание. ..а теперь у таких куриц как вы под сиськой сидят до 40 лет, их и мужчинами то не назовешь

Гость
#36

вы автор вообще молодца побольше бы таких женщин

Гость
#37
Гость

ну за то таких куриц -мамаш -одиночек пруд пруди. вам ясно сказали мальчик -это первое (мужчина должен растить) . второе- он уже школьник и ему сиська ваша не нужна. раньше вообще женщины мальчиков растили до 5 лет, потом отдавались мужчинам на воспитание. ..а теперь у таких куриц как вы под сиськой сидят до 40 лет, их и мужчинами то не назовешь

А еще раньше женились только на девственницах...А еще раньше...Ау!!!я не знаю,в каком вы веке застряли,но я живу в 21!Не думала,что таких б....й.как автор будет много!вот вы уже присоединились...

Гость
#38
Гость

А еще раньше женились только на девственницах...А еще раньше...Ау!!!я не знаю,в каком вы веке застряли,но я живу в 21!Не думала,что таких б....й.как автор будет много!вот вы уже присоединились...

ты на форум не отвлекайся , а то сиська из рта сынулика выпадет. я славо богу в нашем веке живу и не в России.

#39

БМ вас предал, чувств у вас к нему нет... думаю и доверия тем более...
Нет смысла возвращаться.
А ребенка стоит забрать. Незнаю как вы так живете. У меня бы душа болела..... думала бы 24 ч. в сутки как там мой малыш без меня, а вы говорите про "удобства"....

Свекурва
#40

Ну мой сын воспитывает дочку от первого брака, лишил свою жену родительских прав.

Свекурва
#41

Бывшую жену

Свекурва
#42

Если честно, сама б. невестка отдала дочь сыну.

Гость
#43
Гость

ты на форум не отвлекайся , а то сиська из рта сынулика выпадет. я славо богу в нашем веке живу и не в России.

Ты просто б...ь,которая с радостью оставит ребенка отцу и побежит искать"новенький и горяченький"!Но слава Богу,таких как ты и автор-единицы!

Гость
#44
Света

К мамаше, которая спокойно отдала своего ребенка на съедение мачехи, на месте мужика не вернулась бы никогда.Презираю таких баб.Да и бабы ли они?

неизвестно, чем она его кормит, может больная на голову, верит в привороты и в еду ребенку и мужу может, что то подсыпать, нельзя чужой женщине отдавать ребенка, тем более она уже намекнула вам что не нужен он ей,забирай срочно ребенка, пока гадостей не наелся, вы честная и по себе судите, а есть люди с виду нормальные, а на голову больные вы же не знаете ее

Гость
#45
Гость

неизвестно, чем она его кормит, может больная на голову, верит в привороты и в еду ребенку и мужу может, что то подсыпать, нельзя чужой женщине отдавать ребенка, тем более она уже намекнула вам что не нужен он ей,забирай срочно ребенка, пока гадостей не наелся, вы честная и по себе судите, а есть люди с виду нормальные, а на голову больные вы же не знаете ее

Так вы еще не поняли?ребенок не только не нужен чужой женщине,но и родной матери!

Гость
#46
Гость

Так вы еще не поняли?ребенок не только не нужен чужой женщине,но и родной матери!

теперь поняла, на месте нового мужика у меня бы на такую недвижимость в штанах была, значит и он не норма, или до него позже дойдет , она всю жизнь одинока будет, кому такая женщина нужна, если ребенка своего не любит значит и никого не может любить мужики тоже не *****, вот он уже готов ее муж бросить ту новую из-за того, что она его ребенка не любит

Милана
#47
Алиса

С мужем в браке были 10 лет. Есть сын 8 лет. Начались проблемы у него на работе , и это отразилось на семье. Муж перешел на фриланс, мы стали часто ругаться из-за нехватки денег. Потом вроде все пошло на поправку, но он завел любовницу, попросил развод. Для меня это было большим ударом, но я согласилась и уехала. Ребенка оставила мужу. Ребенок у меня по выходным, мы с ним ходим в цирки, зоопарки, музей, на каток и т.п. У меня стала налаживаться жизнь, все просто супер, появился мужчина мечты, ездили с ним и с сыном в отпуск. Они отлично ладят. Пару месяцев назад позвонила жена мужа и высказалась на тему, чтобы я забирала ребенка к себе, что ее не устраивает все время делать с ним уроки, стирать и готовить на еще одного человека, заниматься с ним. И вообще что за дела, это не ее ребенок и пусть он переезжает ко мне. Я мягко ей объяснила, что ребенок останется с отцом, нам так удобно и до школы и до бабушки от туда ближе. Вчера ко мне приехал муж, побитый как собака, просится обратно, у них там не ладится. Давит на то, что вернем семью! А я не хочу. С одной стороны у меня появился любимый, который меня уважает. А с другой стороны есть шанс вернуть ребенку полноценную семью. Но кто знает, опять будут измены, проблемы. Сложная ситуация, я готова пожертвовать собой ради сына, он будет счастлив, очень любит отца. Но я не люблю больше мужа, я поняла это окончательно. У меня нет к нему уважения...

Устраивайте свою личную жизнь, сын вырастет м у него будет своя жизнь, а Вы вправе прожить свою счастливо! Разбитую чашу не склеить, доверия нет, любви нет!

Милана
#48
Милана

Устраивайте свою личную жизнь, сын вырастет м у него будет своя жизнь, а Вы вправе прожить свою счастливо! Разбитую чашу не склеить, доверия нет, любви нет!

Да и сына я бы забрала!

Гость
#49

Удивляют такие комменты!а на деле ни одна нормальная женщина так не поступила бы!вот что вы здесь советы раздаете???сами ими и воспользуйтесь!отдайте детей отцам,а сами...вперед в поисках лучшей и аппетитной колбаски!!!

Гость
#50

Кукушка, которая что то бы сделала ради сына ) не спешите! Лично меня тошнит от таких женщин как вы! Не стыдно что чужая тётя заботится о вашем сыне? Заберите ребёнка, мамаша...

Гость
#51
Гость

Кукушка, которая что то бы сделала ради сына ) не спешите! Лично меня тошнит от таких женщин как вы! Не стыдно что чужая тётя заботится о вашем сыне? Заберите ребёнка, мамаша...

Вот и я о том же!мерзота!и смогла же родить!а другие,которые мечтают о ребенке,которые будут воспитывать,будут всегда рядом поддерживать,вот они этой радости лишены!

Гость
#52
Гость

Вот и я о том же!мерзота!и смогла же родить!а другие,которые мечтают о ребенке,которые будут воспитывать,будут всегда рядом поддерживать,вот они этой радости лишены!

Моя родная сестра оставила своему мужу 6 летнего ребёнка... все родственники в шоке, прошло уже 15 лет у ее сына все хорошо, а ее все воспринимают как Кукушку. Как было ее сыну жить с чужой тётей, стыдно лишний раз тарелку супа налить и голодным в школу его отправляла,

Ъ
#53

Цирк!
Здесь на форуме хором орут, что, мол, неправильные законы, они на стороне баб, а это дискриминация мужчин... бла-бла... и пр., ребёнок должен быть с отцом....

"Отэц" первый развалил семью, нашел новую бабу... ребёнка себе забрал... Автор вольна устраивать свою жизнь, нашла мужчину.
Чего опять не так???

Или женщина после развода должна в монастырь уйти????

Ъ
#54

Это еще одно доказательство, что мужчина сам никогда не будет нянчиться с ребёнком!
Скинет на новую жену, на бабушку, няньку...
А если не на кого скидывать, то ползёт обратно к старой жене, иди, мол, мамка, тяни,... а я снова в браке буду погуливать, только скрытно.

Автор, забери ребёнка к себе (правда, мужчина твой еще неизвестно как это воспримет!), а то заклюют и заплюют родственники и кумушки, всю жизнь будут кишки полоскать!

Гость
#55
Ъ

Цирк!Здесь на форуме хором орут, что, мол, неправильные законы, они на стороне баб, а это дискриминация мужчин... бла-бла... и пр., ребёнок должен быть с отцом...."Отэц" первый развалил семью, нашел новую бабу... ребёнка себе забрал... Автор вольна устраивать свою жизнь, нашла мужчину. Чего опять не так???Или женщина после развода должна в монастырь уйти????

О монастыре здесь речи и не шло.
Как вы правильно заметили оставляя ребенка с отцом... он просто скидывает его НЖ, мать.... и выходит ребенком практически не занимаются родители. То лучшем выходом для ребенка быть с матерью.

Гость
#56

У меня есть подруга, она тоже сына отдала бывшему, просто потому что не справляется с ребенком.
Сын слушается только папашу, матери он только нервы мотает.
Новая жена ее мужа тоже вешается, но она им не занимается, может только жрать приготовить, но там такой ребенок, что наверняка скоро она его выгонит.
Я подругу понимаю, если бы у меня был такой сынок - я бы тоже его сплавила

Гость
#57
Гость

У меня есть подруга, она тоже сына отдала бывшему, просто потому что не справляется с ребенком.Сын слушается только папашу, матери он только нервы мотает.Новая жена ее мужа тоже вешается, но она им не занимается, может только жрать приготовить, но там такой ребенок, что наверняка скоро она его выгонит.Я подругу понимаю, если бы у меня был такой сынок - я бы тоже его сплавила

Это вам кажется. Вы же не испытываете материнскую любовь к этому сложному ребенку... А своего впоне вероятно любили бы и плохого, непослушного. Слава богу в наше время это редкость..... не все матеря скидывают своих не угодных детей на мужей. Ну или как автор для комфорта ребенка. Хотя по мне ребенку все же комфортнее с мамой.

Ъ
#58
Гость

О монастыре здесь речи и не шло. Как вы правильно заметили оставляя ребенка с отцом... он просто скидывает его НЖ, мать.... и выходит ребенком практически не занимаются родители. То лучшем выходом для ребенка быть с матерью.

Так было веками!
Но теперь "нарисовалось" какое-то "мужское движение за права мужчин", одним из пунктов которого является проживание ребёнка с отцом при разводе. При этом бывшая жена... хе-хе... не имеет права устраивать свою личную жизнь!
Во как!
Наверное, это для того, чтобы муженёк, "намаявшись" некоторое время со своим родным чадом без жены, имел возможность приползти обратно к "старой ненавистной жене", при этом не прекращая её презирать и сокращать ей годы жизни.
Не волнуйтесь, такие "самцы" до-о-о-олго остаются обладателями прекрасного здоровья и долголетия!