Гость
Статьи
Ждать ли возвращения …

Ждать ли возвращения мужа

Были ли у кого-нибудь ситуации когда после развода муж вернулся. Последний год часто ссорились из-за ерунды, развод по его инициативе. Измен не было, оба без зависимостей(алкоголь и т. п.)
Вместе прожили шесть лет. Живёт один в загородном доме, сейчас сестра к нему в гости приехала с дочкой на пару недель, говорит он очень одинокий. Ему 50+
Развелись весной. #семья #брак

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы хотите чтобы муж вернулся? А он этого хочет? Дайте намёк, что вы не против и если ему надо, то он прибежит. Но вопрос то в другом. А что вы будете делать дальше? По новой ссориться, терпеть? Или вы пойдёте к семейному психологу, по-новому выстроите ваши отношения, а так же быт.

Гость
#2
Гость

Автор, вы хотите чтобы муж вернулся? А он этого хочет? Дайте намёк, что вы не против и если ему надо, то он прибежит. Но вопрос то в другом. А что вы будете делать дальше? По новой ссориться, терпеть? Или вы пойдёте к семейному психологу, по-новому выстроите ваши отношения, а так же быт.

Я не знаю надо ли ему, попыток никаких к возвращению не делает.

#4

Есть пример, что в 50+ человек осознал, что семья - это не его. Переехал в загородный дом и живет припеваючи, ему очень нравится уединение. Другой пример - человек 11 лет гулял и вернулся домой в 50+, когда деньги закончились и никому не нужным стал. В общем-то сначала непривычно, но если свобода лучше - то не вернется. Все от человека зависит. Его целей, планов, здоровья, сексуальности.

Али- баба
#6

50+ Вроде не дети.Конечно, вернется.У мужиков тоже климакс бывает в этом возрасте.

Гость
#7
Chudoviche iz glubinki

Есть пример, что в 50+ человек осознал, что семья - это не его. Переехал в загородный дом и живет припеваючи, ему очень нравится уединение. Другой пример - человек 11 лет гулял и вернулся домой в 50+, когда деньги закончились и никому не нужным стал. В общем-то сначала непривычно, но если свобода лучше - то не вернется. Все от человека зависит. Его целей, планов, здоровья, сексуальности.

С последним проблемы, даде по началу ему не очень-то и нало было, а последний год два раза в месяц, кушать любит зато 😄

Гость
#8
Али- баба

50+ Вроде не дети.Конечно, вернется.У мужиков тоже климакс бывает в этом возрасте.

Да, у нас друзья все в шоке никто не может понять что у него переклинило

Гость
#9
Али- баба

50+ Вроде не дети.Конечно, вернется.У мужиков тоже климакс бывает в этом возрасте.

Я боюсь уже много времени прошло обычно возвращаются первые 2-3 месяца но это я так читала

Гость
#10

Если сестра говорит так, то может она намекает на то, чтоб снова вы сошлись? Попробуйте.Пустьь сестра будет посредником по соединению вашей пары. Некоторые пары сходятся вновь и всё у них хорошо. Они осмыслили свои ошибки в браке и стараются не повторять, более внимательны друг к другу. Но это редкость. Может вы из таких пар.
Из за чего развелись то?

Али- баба
#11
Гость

Да, у нас друзья все в шоке никто не может понять что у него переклинило

А вы его ждете?Мужик ершистый, с таким трудно.

Гость
#12
Гость

Если сестра говорит так, то может она намекает на то, чтоб снова вы сошлись? Попробуйте.Пустьь сестра будет посредником по соединению вашей пары. Некоторые пары сходятся вновь и всё у них хорошо. Они осмыслили свои ошибки в браке и стараются не повторять, более внимательны друг к другу. Но это редкость. Может вы из таких пар.
Из за чего развелись то?

Да без причины, бытовая ссора.

Гость
#13
Али- баба

А вы его ждете?Мужик ершистый, с таким трудно.

Очень, сколько я еще тепела, характер не сахар.

Гость
#14
Гость

Автор, вы хотите чтобы муж вернулся? А он этого хочет? Дайте намёк, что вы не против и если ему надо, то он прибежит. Но вопрос то в другом. А что вы будете делать дальше? По новой ссориться, терпеть? Или вы пойдёте к семейному психологу, по-новому выстроите ваши отношения, а так же быт.

А если ему надо,чтобы она проползла?!))

Гость
#15
Гость

А если ему надо,чтобы она проползла?!))

Приползла*

Гость
#16

Я вам как бросивший надоедшию жену в 42 года скажу:
Свобода важнее,свобода лучше в тысячу раз!))

Гость
#17
Гость

Я вам как бросивший надоедшию жену в 42 года скажу:
Свобода важнее,свобода лучше в тысячу раз!))

Я вообще не понимаю когда о людях отзываются как о вещах

Али- баба
#18
Гость

Очень, сколько я еще тепела, характер не сахар.

Да уж. Терпения вам. Женской мудрости.А может ну его с его климаксом?

Гость
#19
Гость

Я вообще не понимаю когда о людях отзываются как о вещах

Где я вещью её назвал?
Вот надоела она мне своим умением ссоры устраивать и обижаться потом. Ккуяк и выгнал на совсем,а главное сам не ожидал что так легко станет!

Гость
#20
Али- баба

Да уж. Терпения вам. Женской мудрости.А может ну его с его климаксом?

Может быть и так, готовить нужно теперь значительно меньше, времени свободного гораздо больше, ещё бы любовь прошла и можно жить счастливо☺

Гость
#21
Гость

Где я вещью её назвал?
Вот надоела она мне своим умением ссоры устраивать и обижаться потом. Ккуяк и выгнал на совсем,а главное сам не ожидал что так легко станет!

17 лет вместе всё-таки))

Лапа
#22

Допекли его ссоры, придирки и наезды. Не вернётся, он не мазохист :)

Был бы мазохистом, терпел бы до сих пор. А теперь... в страшном сне ему снится, что к тебе вернулся, просыпается в холодном поту :)

Меняйся! Тогда и жизнь наладится, но не с этим человеком. Он никогда не поверит, что ты стала добрее, ласковее и умнее. Нет, не поверит :) Отпусти его, перестань думать о нём. Лучше займись своим саморазвитием, научись смирению, состраданию, желай всем добра и радости. Всем, без исключения. Пусть от тебя исходят добрые мысли как свет от солнца. Стань солнцем! :)

Гость
#23
Гость

Где я вещью её назвал?
Вот надоела она мне своим умением ссоры устраивать и обижаться потом. Ккуяк и выгнал на совсем,а главное сам не ожидал что так легко станет!

Ну тогда счастливой Вам свободной жизни раз счастья для Вас в этом,у каждого ведь оно своё, мне кажется ,если есть желание все проблемы можно решить только если желание это обоюдное.

Гость
#24
Гость

Ну тогда счастливой Вам свободной жизни раз счастья для Вас в этом,у каждого ведь оно своё, мне кажется ,если есть желание все проблемы можно решить только если желание это обоюдное.

Вот именно обоюдное!
А не пускай он со мной мирится.
А за пожелания, спасибо!

Гость
#25
Лапа

Допекли его ссоры, придирки и наезды. Не вернётся, он не мазохист :)

Был бы мазохистом, терпел бы до сих пор. А теперь... в страшном сне ему снится, что к тебе вернулся, просыпается в холодном поту :)

Меняйся! Тогда и жизнь наладится, но не с этим человеком. Он никогда не поверит, что ты стала добрее, ласковее и умнее. Нет, не поверит :) Отпусти его, перестань думать о нём. Лучше займись своим саморазвитием, научись смирению, состраданию, желай всем добра и радости. Всем, без исключения. Пусть от тебя исходят добрые мысли как свет от солнца. Стань солнцем! :)

Я вас наверное сейчас очень сильно удивлю но инициатор ссор не я😀 Я с детства терпеть не могу повышенных тонов, у меня родители раньше часто ссорились для меня это прямо табу. Ну вот у него настроение по пять по семь раз на дню меняется. Он может устроить скандал даже из-за того что какая-нибудь банка с помидорами не в том углу в холодильнике стоит причём я понимаю, что он на этом нервы не тратит, а просто ходит и вопит. Ещё и очень раздражо, что я молчу видимо часто. Ну как только ему удавалось меня довести и мы ссорились через 10 минут человек Весёлый ходит улыбается готов нормально разговариватьукатал, а меня как будто асфальтоукладчиком укатали.

Гость
#26
Гость

Я вас наверное сейчас очень сильно удивлю но инициатор ссор не я😀 Я с детства терпеть не могу повышенных тонов, у меня родители раньше часто ссорились для меня это прямо табу. Ну вот у него настроение по пять по семь раз на дню меняется. Он может устроить скандал даже из-за того что какая-нибудь банка с помидорами не в том углу в холодильнике стоит причём я понимаю, что он на этом нервы не тратит, а просто ходит и вопит. Ещё и очень раздражо, что я молчу видимо часто. Ну как только ему удавалось меня довести и мы ссорились через 10 минут человек Весёлый ходит улыбается готов нормально разговариватьукатал, а меня как будто асфальтоукладчиком укатали.

Ну тогда тем более,оно вам надо?
Радуйтесь, наслаждайтесь жизнью!

Гость
#27
Гость

Ну тогда тем более,оно вам надо?
Радуйтесь, наслаждайтесь жизнью!

Да понимаете я-то думала навсегда, а теперь как витязь на распутье.

Гость
#28
Гость

Да понимаете я-то думала навсегда, а теперь как витязь на распутье.

Ничто не вечно под луной))

Гость
#29
Гость

Да без причины, бытовая ссора.

Пробуйте сойтись, только ненавязчиво. Если нет, значит НЕТ,

Гость
#30

Автор, это же какое ангельское терпение надо иметь, чтобы терпеть постоянные придирки. Ведь до вас этот мужчина тоже не уживался ни с кем. Наверняка развелся и говорил, что бывшая жена плохая.

Гость
#31
Гость

Пробуйте сойтись, только ненавязчиво. Если нет, значит НЕТ,

Честное слово даже вариантов нет как, по телефону всегда учтив, вежлив в помощи не отказывает, но на этом всё.

Гость
#32
Али- баба

Да уж. Терпения вам. Женской мудрости.А может ну его с его климаксом?

У женщин, климакс не лучше. Окружающие заметили, что у меня характер испортился и сама заметила, раздражительная стала, нетерпеливая. Злее стала.
К врачам обращалась, но побочки от препаратов, были хуже, чем климакс сам по себе.

Гость
#33
Гость

Автор, это же какое ангельское терпение надо иметь, чтобы терпеть постоянные придирки. Ведь до вас этот мужчина тоже не уживался ни с кем. Наверняка развелся и говорил, что бывшая жена плохая.

Вы правы. До меня ещё трое отношений было, первая жена, прожил год, якобы изменяла,хотя даже его мама говорит что это чушь полная,он её просто не любил, потом ещё два сожительства с разными сроками но по всем его рассказам все исчадие ада,кто гулял,кто ради денег каких-то жил, хотя их у него отродясь не водилось. Получает обычную зарплату.

Гость
#34
Гость

Я вас наверное сейчас очень сильно удивлю но инициатор ссор не я😀 Я с детства терпеть не могу повышенных тонов, у меня родители раньше часто ссорились для меня это прямо табу. Ну вот у него настроение по пять по семь раз на дню меняется. Он может устроить скандал даже из-за того что какая-нибудь банка с помидорами не в том углу в холодильнике стоит причём я понимаю, что он на этом нервы не тратит, а просто ходит и вопит. Ещё и очень раздражо, что я молчу видимо часто. Ну как только ему удавалось меня довести и мы ссорились через 10 минут человек Весёлый ходит улыбается готов нормально разговариватьукатал, а меня как будто асфальтоукладчиком укатали.

Ну и зачем вам этот старый абьюзер? Радуйтесь, что избавились от него.

Гость
#35

Если ему 50+, значит женились в 44+. А до этого возраста где он был, с кем жил? Если был холостяк, то ему в тягость семейная жизнь. Если разведен, то опять же, ему не в первой разводиться, все уже по накатанной. Пожил, не понравилось, ушел, и так по кругу.
А так, взяли и спросили, "Вась, ты домой вообще собираешься или как?" Если "или как", все, забыть навсегда. За спрос денег не берут, терять Вам уже нечего.

Гость
#36
Гость

Да понимаете я-то думала навсегда, а теперь как витязь на распутье.

По скандалам соскучились? 😆 ну у вас зависимость значит. Скучно стало. Если такие отношения были, то зачем опять всё возвращать, тем более он не делает попыток

Гость
#37

Если сам подал на развод, и не выходит на связь, не звонит не пишет, вывод один: нафиг вы ему не сдались. Если бы скучал по прошлому и хотел обратно, он бы сам давал о себе знать.

Гость
#38
Гость

Если сам подал на развод, и не выходит на связь, не звонит не пишет, вывод один: нафиг вы ему не сдались. Если бы скучал по прошлому и хотел обратно, он бы сам давал о себе знать.

Там понимаете, корона👑.

Гость
#39

Автор, извините, сколько Вам лет?

Гость
#40
Гость

Автор, извините, сколько Вам лет?

43

Василий
#41

У вас нет детей. Зачем вы кому-то.

Гость
#42
Василий

У вас нет детей. Зачем вы кому-то.

Василий, с чего вы это взяли😄😄😄😄
Нет детей- ниеому не нужна
Дети есть, опять никому не нужна 😀😀😀

Гость
#43
Гость

Там понимаете, корона👑.

Вам правильно в #37 написали. А вы про корону. Это уже ваши иллюзии. Если мужчина сам подал на развод и первый не выходит на контакт -ему не надо. А вот если вы звоните ему под разными бытовыми предлогами, то это еще больше его от вас отталкивает. Вы как будто навязываетесь. Попробуйте не звонить ему и его родственникам. Может он забеспокоится куда это вы пропали и не липните, и сам выйдет на контакт. У вас что заняться нечем кроме как бм ждать и фантазировать на тему" что вот он не пишет, потому как он гордый , а я не гордая -сама напишу "

Гость
#44
Гость

Вам правильно в #37 написали. А вы про корону. Это уже ваши иллюзии. Если мужчина сам подал на развод и первый не выходит на контакт -ему не надо. А вот если вы звоните ему под разными бытовыми предлогами, то это еще больше его от вас отталкивает. Вы как будто навязываетесь. Попробуйте не звонить ему и его родственникам. Может он забеспокоится куда это вы пропали и не липните, и сам выйдет на контакт. У вас что заняться нечем кроме как бм ждать и фантазировать на тему" что вот он не пишет, потому как он гордый , а я не гордая -сама напишу "

Спасибо

Гость
#45
Гость

Я вам как бросивший надоедшию жену в 42 года скажу:
Свобода важнее,свобода лучше в тысячу раз!))

Надо было в 39,5 ее бросить. После 40 лет нельзя уже, проклят будешь

Гость
#46

Были ли у кого-нибудь ситуации когда после развода муж вернулся - у кого-то были, у кого-то нет.
Последний год часто ссорились из-за ерунды - это ты так думаешь, у него думаю другое мнение
развод по его инициативе - не все любят мозговынос из-за ерунды, я тебе больше скажу почти никто не любит.
Измен не было - ты можешь говорить об этом только за себя
оба без зависимостей(алкоголь и т. п.) - ну это скорее норма
Вместе прожили шесть лет - не много, учитывая возраст участников сего перфоманса, и в таком возрасте притирка идет значительно труднее нежели 30 лет назад.
Живёт один в загородном доме - офигенно (тишина, покой, свежий воздух, никто не выносит мозги из-за ерунды)
сейчас сестра к нему в гости приехала с дочкой на пару недель - а потом уедут и снова зашибись
говорит он очень одинокий - не слушай слова, смотри дела (с) Федор Емельяненко
Ему 50+ - отличный возраст
Развелись весной - главное слово Развелись.

Гость
#47
Гость

Я не знаю надо ли ему, попыток никаких к возвращению не делает.

потому что ему не надо - поэтому и не делает. Делают те кому надо.

Гость
#48
Гость

потому что ему не надо - поэтому и не делает. Делают те кому надо.

Спасибо

Гость
#49
Гость

Я вас наверное сейчас очень сильно удивлю но инициатор ссор не я😀 Я с детства терпеть не могу повышенных тонов, у меня родители раньше часто ссорились для меня это прямо табу. Ну вот у него настроение по пять по семь раз на дню меняется. Он может устроить скандал даже из-за того что какая-нибудь банка с помидорами не в том углу в холодильнике стоит причём я понимаю, что он на этом нервы не тратит, а просто ходит и вопит. Ещё и очень раздражо, что я молчу видимо часто. Ну как только ему удавалось меня довести и мы ссорились через 10 минут человек Весёлый ходит улыбается готов нормально разговариватьукатал, а меня как будто асфальтоукладчиком укатали.

У вас нет психических отклонений или тяжелых психологических травм, авторка? Без обид. Как с таким вы жили после его ора из-за банок помидоров или еще чего? Вы больны? Что с вами? И кого вы сейчас хотите возвращать? Абьюзера возвращать?
У меня для вас новость плохая - он вернется. Сам и скоро. Как только захочет снова выкачать энергию. Не думаю, что сестра с дочкой смогут и захотят вас в этом плане заменить.
Какой ужас на свете... Сколько больных людей вокруг и они даже не видят уродства, в котором живут. Еще и вопрошают - как вернуть уродливые отношения в свою повседневную жизнь. Занавес...

Гость
#50
Гость

У вас нет психических отклонений или тяжелых психологических травм, авторка? Без обид. Как с таким вы жили после его ора из-за банок помидоров или еще чего? Вы больны? Что с вами? И кого вы сейчас хотите возвращать? Абьюзера возвращать?
У меня для вас новость плохая - он вернется. Сам и скоро. Как только захочет снова выкачать энергию. Не думаю, что сестра с дочкой смогут и захотят вас в этом плане заменить.
Какой ужас на свете... Сколько больных людей вокруг и они даже не видят уродства, в котором живут. Еще и вопрошают - как вернуть уродливые отношения в свою повседневную жизнь. Занавес...

Травмы психологические наверно есть у всех. Теперь он трепит нервы матери и сестре, только она дама жесткая, сразу осадила. В остальном,ч вас услышала.

Гость
#51
Гость

Я не знаю надо ли ему, попыток никаких к возвращению не делает.

Развелись,так развелись!Раньше нужно было думать.Отстаньте от человека.

Гость
#52

Автор, хотнла посоветовать вам рассмотреть гостеврй брак, но почитав коментарии, считаю , что это излишне. Вас бростл манипулятор - неслыханная удача. Он уже трех женщин бросил до вас. Это не тот человек, что до старости будет вам опорой. Представляю, как от него вешаются родственники.