Гость
Статьи
Каков шанс что муж …

Каков шанс что муж вернется в семью от любовницы

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мы с мужем ровесники нам по 32 года. Вместе живем 12 лет, 7 лет в браке. Есть дочь 7 лет. Живем хорошо, мы с ним друзья и любовники одновременно. Очень любим друг друга. Всегда вместе, общие друзья. Муж всегда предпочитает отдыхать вместе. И тут грянул гром! Узнала о его измене в командировке. Поговорили. Решили что будем продолжать жить вместе, я постораюсь с этим смериться. Понимаем что произошла нелепая случайность. Но через несколько дней стало известно, что он продолжает поддерживать связь с этой девушкой по телефону. Вот уже как неделю не может определиться кто из нас ему нужен. Скажу сразу, девушка живет в другом городе. По роду своей деятельности, у нее работа разъездного характера. Сегодня здесь, завтра там. У мужа тут свой бизнес, так что речи о переезде к ней не может быть и речи. Она, как я поняла с его слов, работу свою бросать тоже не собирается. Материально она хорошо обеспечена. И сегодня я ему предложила все таки уйти, мне очень больно от такой его неопределенности. Ей говорит что отношений у нас нет. Хотя, мы тут даже после всего этого, вместе с друзьями отдыхали, он был очень внимателен комне и заботлив. Ночью был потрясающий секс! Страсть кипела. Говорит что очень любит меня, но не понимает что ему нужно. Его тянет к ней. Как мне быть?! Очень переживают, из за стресса даже похудела на 5 кг за эту неделю, хотя и так очень хорошая у меня фигура. Держиться температура от переживаний. Я его очень люблю. Может, кто может помочь разобраться, чего ждать, на что надеяться. Сегодня ушел жить к своей маме.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

У вас гордость есть? Хоть чуток? Не понимаю зачем такое терпеть это не любовь это мазахизм.

Гость
#3

Это ж надо так себя не любить. Он даже не удосужился о вас позаботится и скрыть измену, а вы перед ним бегаете-ну подумай, кто тебе больше нужен, кого ты любишь? А ему еще лучше-и там дают, и здесь не гонят. Цените себя-может и он начнет вас ценить..а с другой стороны, вы от него мат.зависимы? И квартира его? И дочь сами не потянете? Тогда, конечно, терпеть и любить дальше..

Гость
#4

С 20 лет живете вместе, он и баб-то других не видел, да и вы тоже не нагулялись (не только в смысле других мужиков). У него природа берет свое, у вас-привычка. Ждать, судя по всему, его уходов от нее к вам и обратно, потом-кому первому из вас троих это надоест-тому повезло, у него будет новая жизнь.

Гость
#5

Скажите, что вы долго думали и поняли, что не сможете его простить, и хотите развода. После этого он быстро ощущается и будет проситься обратно, но вы сразу не сдавайтесь, пусть побегает и понижается! Может в след раз будет думать что из за измены можно потерять семью. А если вы будете вести себя как тряпки и страдать, то он будет думать, что ему можно все! Будет таскаться по бабам и унижать вас.

Гость
#6

Послушать, так все такие умные и гордые)))) у меня недавно такая проблема с подругой случилась - всегда говорила, что если изменит - пошлю сразу, гордость надо иметь и бла бла бла, даже разбираться не буду,мол сразу пошлю, а сейчас ищет пути сохранить семью, т.к. есть много плюсов, так что не зарекайтесь!

Алина
#7

Автор, считаю, что ситуация решиться может только следующим образом (пишу из собственного опыта). Надо взять себя в руки, выставить вещи и мужа, развестись. Начать свою жизнь строить без него. Он 1) либо уйдет к ней, поживет и вернется, но уже на ваших условиях. Вы в плюсе, относительном конечно; 2) уйдет к ней и не вернется. Вы опять в плюсе, потому что избавились от предателя и поняли, что он вас и не любил никогда; 3) он даже не уйдет к ней, помотается, поймет, что семью потерял и к вам вернется, опять же на ваших условиях. Вы снова в плюсе....Только боюсь, что у вас кишка тонка. Вы уж извините .

Гость
#11

автор, а ничего не сделать - только выгнать его. Поймите, одно дело когда скрывают - а ваш открыто признал и сам не знает чего хочет, гарем наверное. Можно сохранить семью когда ОБА пытаются это сделать, мужчина раскаивается, старается загладить вину, прячет любовницу получше :)))))) а ваш что ? ничего

Гость
#12

Автор, мужская влюбленность - это как грипп, пока не пройдет неделя или 7 дней т.е. определенный срок, от этой болезни не вылечиться, у него просто в данный момент голова не соображает вообще.
Если в самом деле любите и хотите победить любовницу, сохранить спокойную жизнь своей дочери, то наберитесь терпения, ведите себя очень спокойно, вежливо и займитесь собой, станьте гораздо интереснее как человек. Если Вы его будете выгонять, истерить, обзывать и объяснять, какой он плохой, то он сто пудов, сбежит к другой, которая не будет создавать ему никаких проблем и не будет его унижать - такова мужская природа и психика, тут уж ничего не поделать. На хорошего мужика в настоящее время идет настоящая охота, часто несколько баб охотятся, потому что хороших мужиков раз, два и обчелся. А вот одиноких баб пруд пруди.
Если не будете его ничем напрягат, вести себя цивилизованно, то, гарантирую, он будет Ваш. Девочке очень нужно знать, что папа в семье, если папы нет, то это ахтунг! для девочки, потом бед и проблем будет много.
Думайте о ребенке и о муже, как о временно больном. Он потом прийдет в себя, выздоровеет, так помогите же всем, как мудрая женщина.
А гордые, они обычно сидят в одиночестве, бедности и полном недо.т.ра.хе.

опыт
#13

Автор, очень правильное решение, что он ушел жить к маме. Вам терпения - шанс, что перебесится процентов 90%. Но только не трогайте его и никаких вопросов не задавайте. Придурочных гордячек не читайте. Они давно слово "гордость" с словом "гордыня" перепутали. Вам с ними не по пути, им всегда в одиночестве пребывать

Муся
#14

Успокойтесь. Не нервничайте. Дочь у вас большая, найдите любовника и все. Отстаньте от него. Живите, работайте и будьте счастливы без него. А он чо хочет то пусть и делает.

Гость
#15
Гость

автор, а ничего не сделать - только выгнать его. Поймите, одно дело когда скрывают - а ваш открыто признал и сам не знает чего хочет, гарем наверное. Можно сохранить семью когда ОБА пытаются это сделать, мужчина раскаивается, старается загладить вину, прячет любовницу получше :)))))) а ваш что ? ничего

Какая недолекая, однако

он ей доверился, все равно за помощью обратился, а ты твердишь, что врун гораздо лучше
Боги и ангелы на небе, а на Земле все мы грешные и если никто не будет прощать, то все друг друга уничтожат и всем нам каюк

Гость
#16
Гость

Автор, мужская влюбленность - это как грипп, пока не пройдет неделя или 7 дней т.е. определенный срок, от этой болезни не вылечиться, у него просто в данный момент голова не соображает вообще.Если в самом деле любите и хотите победить любовницу, сохранить спокойную жизнь своей дочери, то наберитесь терпения, ведите себя очень спокойно, вежливо и займитесь собой, станьте гораздо интереснее как человек. Если Вы его будете выгонять, истерить, обзывать и объяснять, какой он плохой, то он сто пудов, сбежит к другой, которая не будет создавать ему никаких проблем и не будет его унижать - такова мужская природа и психика, тут уж ничего не поделать. На хорошего мужика в настоящее время идет настоящая охота, часто несколько баб охотятся, потому что хороших мужиков раз, два и обчелся. А вот одиноких баб пруд пруди.Если не будете его ничем напрягат, вести себя цивилизованно, то, гарантирую, он будет Ваш. Девочке очень нужно знать, что папа в семье, если папы нет, то это ахтунг! для девочки, потом бед и проблем будет много.Думайте о ребенке и о муже, как о временно больном. Он потом прийдет в себя, выздоровеет, так помогите же всем, как мудрая женщина.А гордые, они обычно сидят в одиночестве, бедности и полном недо.т.ра.хе.

+1
Не насчет гордых, а насчет всего остального.

гость
#17

Интересно,а если бы вы, по абсолютно нелепой случайности изменили бы ему,пока он ездит по командировкам , он бы тоже согласился смириться и простил бы?

гость
#18

12-ерунда.если муж любит и уважает свою жену,он сделает так,что она не узнает и даже на догадается,твердя всем "уж мой то точно не изменяет".а если женщина прощает мужские леваки,которые он делает открыто -он ее перестанет уважать.да,возможно он с ней и останется -а зачем от ду-ры уходить ,удобно же

Mantycora
#19
Гость

гордость - это грехнадо прощать, особенно тем, кого любишь

Надо не начинать с-рать на голову тем, кого любишь. Он это сделал. А вот у нее выбор - прощать или нет. Я бы не прощала. 32 года и 7летний ребенок - не последний поезд ушел. Вы с 20 лет для него жили. Пора и для себя пожить. Он, как видите, уже "по нелепой случайности" нечаянно совсем начал.

Алина
#20

Моя знакомая в такой ситуации очень жалела, что простила мужа сразу. Ей ее муж сам сказал, что тебе надо было выгнать сразу после измены, и тогда я бы приполз к тебе обратно на твоих условиях...А так - он сейчас у нее перестал дома ночевать, говорит, что ты меня простила ради денег, т.к. нормальная женщина сразу бы выгнала гулящего мужика. Это слова мужчины на эту ситуацию.

вв-дед
#21

Если хочешь его вернуть, то о сексе с ним лучше позабыть:
1. Начнет думать о том с кем ты спишь и как следствие ревновать.
2. Начнет скучать.
3. Поймет что реально может тебя потерять.
Живя с любовницей (с ее разъезной работой) быстро соскучится по бытовому комфорту. Принять можно только когда он бросит тут.

Гость
#22

Ничего не делайте.
Перебесится.

Гость
#23
Гость

+1Не насчет гордых, а насчет всего остального.

Да, я тоже так считаю. Осмотреться надо и постараться обнаружить, что жизнь многогранна, в себя заглянуть, сменить обстановку. НА СЕБЯ внимание обратить. А мужу дать волю. Пусть бежит, куда хочет. А вот когда страсти поулягутся, тогда и понятно будет, сможет она его простить или гнать в три шеи.

Гость
#24
вв-дед

Если хочешь его вернуть, то о сексе с ним лучше позабыть:1. Начнет думать о том с кем ты спишь и как следствие ревновать.2. Начнет скучать.3. Поймет что реально может тебя потерять.Живя с любовницей (с ее разъезной работой) быстро соскучится по бытовому комфорту. Принять можно только когда он бросит тут.

Обычно мужчина боится делать выбор сам. Предоставляет это право своим женщинам.

Алина
#25
Гость

Обычно мужчина боится делать выбор сам. Предоставляет это право своим женщинам.

Это не мужчины боятся выбирать, куда ветер дует , туда и они, как г...но в проруби....Мужчина всегда принимает решения самостоятельно. Вам , автор, кто нужен - телок или мужчина ?

Гость
#26

Автор, тут 50 на 50, то ли вернётся, то ли нет. То, что пишут тут, будьте покладистой, спокойной, красивой, умной и просто переждите этцу его влюбленность, наверное правильно, но в 50% слкчаев, когда он бы вернулся, даже если бы Вы истерили и разбили о его голову горшок.
От Вас сейчас зависит 10%, от той женщины чуток побольше, а всё остальное только от него самого. Вам только ждать остаётся.

Гость
#27

25. Она тут про "любимого" пишет... Вы видимо кроме категорий "мужик" и "телок" других не знаете

Алина
#28
Гость

25. Она тут про "любимого" пишет... Вы видимо кроме категорий "мужик" и "телок" других не знаете

Точно, для меня не существует телок, которого бы я полюбила. Даже уважать не смогу. Я могу уважать и любить только мужчину.

Гость
#29
Алина

Это не мужчины боятся выбирать, куда ветер дует , туда и они, как г...но в проруби....Мужчина всегда принимает решения самостоятельно. Вам , автор, кто нужен - телок или мужчина ?

Да они практически все, когда дело касается нижней чакры - телки.

Гость
#30

Ей говорит что отношений у нас нет.
Вот уже как неделю не может определиться кто из нас ему нужен.

Вот эти слова вы всегда должны помнить, ну когда захочеться себя уговорить что он вас якобы любит и дорожит вами.

Гость
#31
Гость

Послушать, так все такие умные и гордые)))) у меня недавно такая проблема с подругой случилась - всегда говорила, что если изменит - пошлю сразу, гордость надо иметь и бла бла бла, даже разбираться не буду,мол сразу пошлю, а сейчас ищет пути сохранить семью, т.к. есть много плюсов, так что не зарекайтесь!

А кто тут зарекается?
Просто, чужую беду руками разведу.............

Инга
#32
Гость

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мы с мужем ровесники нам по 32 года. Вместе живем 12 лет, 7 лет в браке. Есть дочь 7 лет. Живем хорошо, мы с ним друзья и любовники одновременно. Очень любим друг друга. Всегда вместе, общие друзья. Муж всегда предпочитает отдыхать вместе. И тут грянул гром! Узнала о его измене в командировке. Поговорили. Решили что будем продолжать жить вместе, я постораюсь с этим смериться. Понимаем что произошла нелепая случайность. Но через несколько дней стало известно, что он продолжает поддерживать связь с этой девушкой по телефону. Вот уже как неделю не может определиться кто из нас ему нужен. Скажу сразу, девушка живет в другом городе. По роду своей деятельности, у нее работа разъездного характера. Сегодня здесь, завтра там. У мужа тут свой бизнес, так что речи о переезде к ней не может быть и речи. Она, как я поняла с его слов, работу свою бросать тоже не собирается. Материально она хорошо обеспечена. И сегодня я ему предложила все таки уйти, мне очень больно от такой его неопределенности. Ей говорит что отношений у нас нет. Хотя, мы тут даже после всего этого, вместе с друзьями отдыхали, он был очень внимателен комне и заботлив. Ночью был потрясающий секс! Страсть кипела. Говорит что очень любит меня, но не понимает что ему нужно. Его тянет к ней. Как мне быть?! Очень переживают, из за стресса даже похудела на 5 кг за эту неделю, хотя и так очень хорошая у меня фигура. Держиться температура от переживаний. Я его очень люблю. Может, кто может помочь разобраться, чего ждать, на что надеяться. Сегодня ушел жить к своей маме.

У моей сёстры все также было. Ушёл к любовнице,потом спустя полгода на коленях ползал перед сестрой,месяц они прожили и он окончательно ушёл к той,другой...

Инга
#33

При этом он когда к сестре возвращался, на мой взгляд, было понятно, что к любовнице у него страсть. Но сестра была слепа и простила его оч быстро... В итоге двойное предательство...
А с любовницей он так и живёт, счастливые фотки выставляют а сети

Гость
#34

у моей подруги была такая ситуация, он ушел к любовнице, прожили 3 месяца и он от нее сбежал, но она не простила его сейчас живет с другим мч, а бывший муж спился.

Гость
#35
Инга

При этом он когда к сестре возвращался, на мой взгляд, было понятно, что к любовнице у него страсть. Но сестра была слепа и простила его оч быстро... В итоге двойное предательство... А с любовницей он так и живёт, счастливые фотки выставляют а сети

Если у него страсть к другой женщине, и он ней счастлив, но это не любовница - это судьба.

Гость
#36

ПОПУТАЛ ВЕТРА МУЖИК, ТУТ НЕЧЕГО СОВЕТОВАТЬ,ОТПУСТИТЕ ЕГО ...ВСЕ РАВНО ПОКА САМ В БОЧКУ С ДЕРЬ-МОМ НЕ ОКУНЕТСЯ НЕ ПОЙМЕТ.....ТЕРПЕНИЯ ВАМ

Флоренс
#37

мне ,кажется, он к вам прибежит в ближайшее время. А как жить дальше-решать вам!!
У меня была эта ситуация, единственное, он не ушел!!Я себя ругала- тряпка, где моя гордость!!Решила простить и жить дальше, сын очень любит его!Ну и... простить не могу!Простить, значит забыть!А не могу забыть, все время перед глазами картина- как он с ней кувыркался!!Сейчас живем вместе, но отношение к нему уже не те!!Сейчас я даже рада буду, если он свалит!!Все сложно..

Гость
#39

Дорогая моя! Секс простить можно , с кем ни бывает! А тягу к другому человеку- НИ ЗА ЧТО

Rrr
#40

Кризис это, мой перебесился, та же песня была: " не знаю люблю ли, не знаю чего хочу" . Я просто губы сомкнула и перетерпела, еще пару раз дома не ночевала, это его вернуло на землю. Теперь только поняла, что доверять мужикам уже никогда не буду, потому что мой был из той породы, который бы никогда и ни за что!

Гость
#41

Конечно, гнать его. Когда идешь ва-банк, либо выигрываешь все, либо проигрываешь, но это гораздо лучше чем ни то ни се.

Инга
#42
Гость

Если у него страсть к другой женщине, и он ней счастлив, но это не любовница - это судьба.

Ну на тот момент она была любовницей. Ха,а вот судьба или нет покажет лишь время. Страсть сильное чувство,но кратковременное

Инга
#43

Автор, советовать нам всем легко,конечно.
А его родные как относятся к институту брака? Может они как то на него повлияют?
Наберитесь терпения,лишь время все расставить по местам. Но истерить, названивать ему не надо.

Гость
#44

читаю статьи и просто о..х..у...е...в...а...ю какие бабы *****. Кобель который не сумел скрыть измену и мечется меж двух женщин вообще полный *****

Гость
#45
Инга

Автор, советовать нам всем легко,конечно.А его родные как относятся к институту брака? Может они как то на него повлияют?

Инга

Наберитесь терпения,лишь время все расставить по местам. Но истерить, названивать ему не надо.

Ну да, ну да, как всё хорошо, так пусть свекровь вообще не отсвечивает. А как проблемы, то "пусть она повлияет" :)))

Это правильно.

Гость
#46
Гость

у моей подруги была такая ситуация, он ушел к любовнице, прожили 3 месяца и он от нее сбежал, но она не простила его сейчас живет с другим мч, а бывший муж спился.

мы прожили 20 лет, ушел к ней, через 3 мес вернулся обратно , я его не узнаю, что с ним произошло, все 20 лет таким любящим не был , надоел даже, живем, я какая была такая и осталась не менялась ни на секунду, могу послать , могу приласкать, а он то ли роль играет, то ли так раскаялся не знаю, друзей бросил, работа , дом, так и живем 2 года прошло

Ne Angel
#47

21. Все верно. + Всегда веселая, в хорошем настроении, занялась своими делами, загрузи себя по полной. С ним общение только по делу, насчет ребенка, коротко, вежливо и сдержанно. Но при этом будь красавицей, цвети и пахни. Он прибежит очень скоро. И вот тут главное не простить быстро, Но на будущее надо понимать, что это (измены) скорее всего повторятся.

Ирэн
#48

У меня в такой ситуации муж ушел к любовнице, хотя долго метался. Могу написать, чего делать не надо. Спать с ним не надо и доказывать, что вы лучше. Я похудела, сделала стрижку, когда муж приходил к сыну, поляну накрывала, пироги пекла, кормила его, еще и сексом занималась иногда. Не в коня пошел корм. Он хоть и решил пожить один, барышня все равно в гости ходила. А он только вседозволенность почувствовал. Мужчине трудно сразу решиться уйти, он должен медленно от жены отвыкнуть, а к любовнице привыкнуть, без лишних стрессов. А я ему только помогла в этом. Если бы я сейчас вернула время назад, вообще бы не выеживалась. Полная отстраненность, у каждого своя жизнь. Единственное, что к ребенку бы пускала без разговоров.

Гость
#49
Ирэн

У меня в такой ситуации муж ушел к любовнице, хотя долго метался. Могу написать, чего делать не надо. Спать с ним не надо и доказывать, что вы лучше. Я похудела, сделала стрижку, когда муж приходил к сыну, поляну накрывала, пироги пекла, кормила его, еще и сексом занималась иногда. Не в коня пошел корм. Он хоть и решил пожить один, барышня все равно в гости ходила. А он только вседозволенность почувствовал. Мужчине трудно сразу решиться уйти, он должен медленно от жены отвыкнуть, а к любовнице привыкнуть, без лишних стрессов. А я ему только помогла в этом. Если бы я сейчас вернула время назад, вообще бы не выеживалась. Полная отстраненность, у каждого своя жизнь. Единственное, что к ребенку бы пускала без разговоров.

Наверно вы правы! Так и стараюсь теперь себя вести. Но он пытается во всем меня контролировать. Уйти пока не могу, так как ремонт идет в моей квартире, да и ребенок в школу ходит в этом районе. А сам тоже не уходит, хоть и выгоняла к свекрови. Находит тысячу причин, чтоб за держаться. А сам все вечера и ночи с ней по телефону и интернету связь поддерживает. Живу в кошмаре в каком- то.

Гость
#50

Я своему сказала, что если уходить не хочет, значит будем жить как соседи, спала отдельно, жила своей жизнью, его не на долго хватило, но на самом деле тут правильно написали, что поможет только время, я долго еще после всего этого накручивала себя. На самом деле, это бесценный опыт, и без него мы не сделали бы определенных выводов. Хотя до сих пор страшно вспоминать эту историю и знать, что человек, которому ты безгранично доверяла 12 лет, смог тебя так предать.