Гость
Статьи
Зачем выходить замуж?

Зачем выходить замуж?

Честно, не понимаю я этого стремления замуж. Единственная прина доя меня - это рождение ребенка. Все. Может, мне с мужчинами не везло, но зарабатывали они столько же или меньше (у меня большая зарплата), в совместной жизни сразу же появляются дополнительные обязанности (накорми-убери-постирай теперь не только для себя, но и для мужчины) плюс ревность, ссоры, ограничение собственной свободы (теперь уже с подругами не просидишь полночи, нужно "отчитываться", где ты и с кем), с другой стороны появляются сомнения, где и с кем он, претензии... Или это только мой личный неудачный опыт... А что поменялось в позитивную сторону, когда вы вышли замуж?

Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не представляю зачем, но мне и парень не нужен вообще, мне 24 и ни разу никто не нравился ни внешне ни просто в общении, а обеспечить себя могу сама не хуже любого из тех парней кого я знаю, я вообще не представляю зачем жить с мужчиной, денег мне своих хватает, у мужчины явно больше не будет, а какие плюсы от брака вообще? терпеть мужчину постоянно учитывая его желания, кормить его, стирать ему. если женщина не нуждается в деньгах, то ей не нужен ни брак, ни парень вообще.

hellcat
#2

самый большой плюс- мне не нужно работать, вставать в 6 утра, греть машину, тащиться в метель в другой конец города. сплю сколько хочу, есть куча времени для ухода за собой, походов в бассейн, прогулок на свежем воздухе. выглядеть стала гораздо лучше чем до замужества.

Гость
#3
hellcat

самый большой плюс- мне не нужно работать, вставать в 6 утра, греть машину, тащиться в метель в другой конец города. сплю сколько хочу, есть куча времени для ухода за собой, походов в бассейн, прогулок на свежем воздухе. выглядеть стала гораздо лучше чем до замужества.

а если бы у вас был пассивный доход (от сдачи квартир) около 200 тр, вам было бы нужно замужество?

Гость
#4
Гость

вообще не представляю зачем, но мне и парень не нужен вообще, мне 24 и ни разу никто не нравился ни внешне ни просто в общении, а обеспечить себя могу сама не хуже любого из тех парней кого я знаю, я вообще не представляю зачем жить с мужчиной, денег мне своих хватает, у мужчины явно больше не будет, а какие плюсы от брака вообще? терпеть мужчину постоянно учитывая его желания, кормить его, стирать ему. если женщина не нуждается в деньгах, то ей не нужен ни брак, ни парень вообще.

Вот она баба с вумена )) Нет денег - не нужен ))

Если хорошо одной - живите , кто мешает. Я так до 29 жил. Потом таки женился )

Гость
#5
Гость

Вот она баба с вумена )) Нет денег - не нужен ))Если хорошо одной - живите , кто мешает. Я так до 29 жил. Потом таки женился )

нашел бабу с деньгами или таки влюбилссо?

hellcat
#6
Гость

а если бы у вас был пассивный доход (от сдачи квартир) около 200 тр, вам было бы нужно замужество?

конечно

Гость
#7

Зачем? Автор, замуж выходят либо по любви, либо по расчету. Тем, у кого все есть остается только по любви.

Гость
#8

Вопрос надо ставить правильно. Не ЗАЧЕМ, а ЗА КОГО.

кэтт
#9

Непонятен вопрос, именно замуж (штамп) зачем или жить вместе с мужчиной? Так то это разные вещи. Если говорить о моем опыте, то замуж я вышла только когда появились серьезные планы на ребенка, больше низачем мне этот штамп в паспорте не нужен был. А что касается совместного проживания, мне важно жить с любимым человеком вместе, видеть его и общаться каждый день, а не по выходным, иметь общий быт и дом. Зарабатывает мой муж больше меня, но он и тратит больше, я на его деньги вообще не претендую, не трачу больше чем зарабатываю сама. "Обязанности" женщина сама себе придумывает, мы всегда вместе делаем домашние дела, никто никого не обслуживает. Никаких ссор, ревности, сомнений и претензий у нас нет, свободу никто ничью не ограничивает, мы как то не привыкли с мужем гулять с друзьями по ночам, встречаемся в обычное время, если захотела встретиться с подругой, сказала, что пошла и все, нафик мне с ней ночами сидеть где-то. Мне хорошо жить с любимым мужчиной, никаких минусов нет.

Гость
#10

не надо взамуш.

Чудная
#12

Мне 40 лет. С юности всем говорила, что не хочу замуж. В итоге 2 штампа в паспорте, и оба раза сразу(в течение года) бежала разводиться. Живу вдвоем с сыном, ему только 9 лет. Просто счастлива. Готова общаться с мужчиной только пару раз в месяц. Не буду спорить, если кто скажет, что я ненормальная. Мне почему-то комфортно только так.

Гость
#13
Герда

Да уж... Ну и рассуждения. Вы, автор, наверное, никогда не любили. Что значит - обслуживать?! Я в любом случае делаю уборку дома, готовлю (я не питаюсь подножным кормом). Вдвоем по жизни легче идти, чем в одиночку, справляться с трудностями жизни.Еще вопрос автору - а вас заставляют насильно выходить замуж?! К чему тема? Не хотите - не надо. Проблемы у людей

сравнили уборку дома если одна и если с мужчиной, даже той же посуды в машинку класть в два раза а то и 4 больше, ведь йогурты на ужин прям из упаковки он есть не станет, готовить надо, одна я например могу вообще есть то что куплю ничего не готовя, а с мужем не прокатит такое 100 процентов ведь, стирать в 2 раза чаще, гладить, да и ванная комната с 2х человек пачкается интенсивнее и уже раз в неделю не поубираешь. да и просто противно что кто-то будет трогать мои вещи, касаться их, сидеть на стульях, трогать мой шкаф. а в чужое жилье тоже не ахти, свое классное бросить жалко.

hellcat
#14
Гость

сравнили уборку дома если одна и если с мужчиной, даже той же посуды в машинку класть в два раза а то и 4 больше, ведь йогурты на ужин прям из упаковки он есть не станет, готовить надо, одна я например могу вообще есть то что куплю ничего не готовя, а с мужем не прокатит такое 100 процентов ведь, стирать в 2 раза чаще, гладить, да и ванная комната с 2х человек пачкается интенсивнее и уже раз в неделю не поубираешь. да и просто противно что кто-то будет трогать мои вещи, касаться их, сидеть на стульях, трогать мой шкаф. а в чужое жилье тоже не ахти, свое классное бросить жалко.

бедная, вы наверное даже котане можете завести, от него же шерстьв квартире, убираться надо в два раза чаще. так всю жизнь и проживете с черепашкой в коробочке. грусть печаль

Гость
#15

зачем феминисткам взамуш?

Гость
#17

ну вы бабы даете. Золушки все сплошные все в браке. Я замужем, оба работаем, все обязанности вместе. Как можно жить одной не представляю, уж тем более с родителями после 20-25. А с кем планы на жизнь строите, общаетесь, кто вам помогает, кто советы дает...да много всего. Это же твоя вторая половина)) Муж это с кем и порадоваться можно и пожаловаться, вместе и жить проще и веселее, он всегда за вас. Подруги и родители это совсем не то

#18

да. вам просто не везло с мужчинами.
Муж мне опора, любовник, мама, папа, лучшая подружка -всё в одном.

Гость
#19

Просто есть разные люди. Мне, например, психологически не комфортно быть одной, мне нужен рядом родной человечек. Убирать и готовить на двоих не сложно, особенно если муж помогает, но я и до брака нормально пыталась 3 раза в день, на йогуртах и салатах никогда не сидела, так что готовила всегда и на одну себя. А так стало ну чуть побольше готовки, никакого ужаса и криминала тут не вижу)))

#20
Гость

сравнили уборку дома если одна и если с мужчиной, даже той же посуды в машинку класть в два раза а то и 4 больше, ведь йогурты на ужин прям из упаковки он есть не станет, готовить надо, одна я например могу вообще есть то что куплю ничего не готовя, а с мужем не прокатит такое 100 процентов ведь, стирать в 2 раза чаще, гладить, да и ванная комната с 2х человек пачкается интенсивнее и уже раз в неделю не поубираешь. да и просто противно что кто-то будет трогать мои вещи, касаться их, сидеть на стульях, трогать мой шкаф. а в чужое жилье тоже не ахти, свое классное бросить жалко.

ну не знаю. Главное удачно мужа выбрать и тогда такие проблемы не возникают. Т.к нормальный муж часть дел по дому возьмёт на себя.
и мне кажется что вы никогда никого не любили

Саломея
#21
Гость

ну вы бабы даете. Золушки все сплошные все в браке. Я замужем, оба работаем, все обязанности вместе. Как можно жить одной не представляю, уж тем более с родителями после 20-25. А с кем планы на жизнь строите, общаетесь, кто вам помогает, кто советы дает...да много всего. Это же твоя вторая половина)) Муж это с кем и порадоваться можно и пожаловаться, вместе и жить проще и веселее, он всегда за вас. Подруги и родители это совсем не то

Полно мужей, которые бьют, пьют, изменяют, очень мало зарабатывают и в доме ничего не делают. А вам повезло. ТТТ, чтоб не сглазить.

Гость
#22

да, вы просто не любили. я для мужа почти не готовлю и все довольны). мужья разные бывают. сами себе проблем каких-то напридумывали. как девушки бывают очень разные так и мужчины и что всех надо обстирывать и обглаживать далеко не факт.

Гость
#23

Тоже не понимаю ЗАЧЕМ, хотя замужем почти 30 лет).
Мы поженились не зачем, а отчего. Оттого, что дышать друг без друга не могли. Вечером расстанемся и тут же мечтаем о встрече. Поженились, а там уже и дети, и закрутила-завертела семейная жизнь.
Если бы я никого так сильно не полюбила, то и жила бы себе одна.

Гость
#24
Автор

Честно, не понимаю я этого стремления замуж. Единственная прина доя меня - это рождение ребенка. Все. Может, мне с мужчинами не везло, но зарабатывали они столько же или меньше (у меня большая зарплата), в совместной жизни сразу же появляются дополнительные обязанности (накорми-убери-постирай теперь не только для себя, но и для мужчины) плюс ревность, ссоры, ограничение собственной свободы (теперь уже с подругами не просидишь полночи, нужно "отчитываться", где ты и с кем), с другой стороны появляются сомнения, где и с кем он, претензии... Или это только мой личный неудачный опыт... А что поменялось в позитивную сторону, когда вы вышли замуж?

Точно! Брак - это добровольное рабство!))

Гость
#25

Замужем.есть плюсы и минусы. Живем со свекровью , с мужем вдвоем было бы легче. А так не знаю:(((

АР
#26
Автор

Честно, не понимаю я этого стремления замуж. Единственная прина доя меня - это рождение ребенка. Все. Может, мне с мужчинами не везло, но зарабатывали они столько же или меньше (у меня большая зарплата), в совместной жизни сразу же появляются дополнительные обязанности (накорми-убери-постирай теперь не только для себя, но и для мужчины) плюс ревность, ссоры, ограничение собственной свободы (теперь уже с подругами не просидишь полночи, нужно "отчитываться", где ты и с кем), с другой стороны появляются сомнения, где и с кем он, претензии... Или это только мой личный неудачный опыт... А что поменялось в позитивную сторону, когда вы вышли замуж?

Муж это прежде всего самый близкий человек, друг, поддержка во всем
к кому вы побежите, когда вам кто плохо? кто вас пожалеет/обнимет и приголубит и защитит от этой жизни?
подружки? так у них своя жизнь
мама? даже если она и близко, к ней с проблемами не набегаешь, и всего не расскажешь - мамино сердце жалеть надо

Гость
#27
hellcat

самый большой плюс- мне не нужно работать, вставать в 6 утра, греть машину, тащиться в метель в другой конец города. сплю сколько хочу, есть куча времени для ухода за собой, походов в бассейн, прогулок на свежем воздухе. выглядеть стала гораздо лучше чем до замужества.

Смысл такой жизни? Я так поспала сколько хочу где-то год, как отрезало. Теперь рано просыпаюсь, бегу работать, учиться - да что угодно, главное не спать.

Гость
#28
Гость

Точно! Брак - это добровольное рабство!))

так мужики вас всеми способами от Закса отбояривают. но вы же как ослицы уперлись с этим замужом.

Гость
#29

Каждый раз как начинаю жить с мужчиной, так сразу же становится меньше времени на себя. Лично я не могу найти баланс. Все мои мысли становятся примитивными "как он там", "где он", "с кем", "когда придет", "почему не звонит" даже если звонил недавно, короче, крыша едет. Все развитие тут же останавливается, нужно срочно рожать ребенка, драить полы, намывать посуду, сто раз протереть пыль - ведь он не поймет мой творческий беспорядок. Зов природы или что это? Да не дай бог замуж, поскорее бы вылезти из этого болота. Я кстати не готовлю, он содержит, но честно - устала. Хочу быть одна. У меня огромная собака, нам вдвоем не скучно. Планирую съехать весной-летом. А, да, люблю, но все же устала. Хочу просто встречаться.

Гость
#30
Гость

Просто есть разные люди. Мне, например, психологически не комфортно быть одной, мне нужен рядом родной человечек. Убирать и готовить на двоих не сложно, особенно если муж помогает, но я и до брака нормально пыталась 3 раза в день, на йогуртах и салатах никогда не сидела, так что готовила всегда и на одну себя. А так стало ну чуть побольше готовки, никакого ужаса и криминала тут не вижу)))

Есть таки адекватные девушки на форуме

Гость
#31

Я не представляю, кто бы мне банки-закрутки открывал, к соседям что ли бегать каждый раз, так ведь пускать перестанут, как надоем, а у самой руки слабые)))) А если серьезно, совместно жить и замужем хорошо за взрослым и самостоятельным человеком, который любит и уважает, остальное действительно совершенно ни к чему.

Гость
#32

Не понимаю баб, которые реально убирают за своими мужьями и готовят им, как будто они инвалиды безрукие. Мой отлично все умел сам, еще когда один жил, поэтому когда съехались, то ничего не поменялось и стало только проще в бытовом плане и мне и ему.

Snow ❄ Queen 👑
#33

пост любительницы искусственных писек и лентяйки :D

забыла ник
#34

Сама всегда думала как вы, потом все таки пришла к тому что хочется засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком, хочется что б о тебе заботились, хочется вместе проводить свободное время. В общем потом поняла, что хочу замуж и нашла для себя мужчину.

Гость
#35

Ну а кто ж Вам виноват что выбрать подходящего именно Вам мужчину Вы не в состоянии.
В моей семье нету ревности и ссор, с подружками до полночи я и до знакомства с мужем никогда не сидела (еще не хватало по собственной воле портить здоровье недосыпами), готовить я умею, а потому делаю это играючи, уборка тоже проблемы не составляет, да и муж непривередлив.
Зарплата у меня средняяпо городу в моем сегменте, чего ради рвать zad высокими заработками мне не понять. На путешествиях хватает и ладно.

Гость
#36

Мне с мужем повезло, во всем помогает, все делает, даже просить не надо. В выходные сам убирается, к плите подпускает только чайник поставить, а так сам готовит. Единственное что делаю по дому, это посуду мою и в будни готовлю еду на ужин и на работу (мы не завтракаем). Предложение сделал через 2 месяца отношений, объяснил, что хочет, чтоб я по закону была его и никто другой не претендовал. Согласилась сразу, так как уважала его позицию в этом вопросе. К тому же до этого много общались. Нисколько не жалею

гость
#37

Вообще боюсь этого быта. живя на данный момент с родителями, мне приходится всегда мыть, стирать и т.д. замуж выйду и готовить каждый день надо :(

Гость
#38
Герда

..Вдвоем по жизни легче идти, чем в одиночку, справляться с трудностями жизни...

да, вдвоём если не легче, то лучше, но не с любым. Разница в том, что у вас есть тот, с кем лучше, а у Автора нет, плюс личный негативный опыт, который она сначала распространяет на всю свою жизнь, а потом задаёт риторический вопрос максимально широко...)

Гость
#39

Вопрос прям глупый. Мне замужем легче чем одной. Рождение ребенка это тоже. У меня жизнь поменялась в лучшую сторону. Хотя бы от того что я засыпаю и просыпаюсь с любимым человеком. У нас общее имущество и мы трудимся над его увеличением. Чувствую себя определившейся. Больше ничего не ищу. Стирает машинка, готовит мультиварка итд. Не понимаю как современную женщину может тяготить быт. Ведь не нужно идти к колодцу с карамыслом и стирать на доске. Итд

Гость
#40

Первоначально причиной моего выхода замуж было - сбежать из родительского дома, так надоел этот постоянный контроль, куда пошла, зачем, с кем. Появился парень, на свидания бегала, а ночевать остаться у него не могла. Так как по мнению моих родителей - ночевать с парнем до замужества - это табу. Ну и решила замуж выйти, очень счастлива, муж порядочный, добрый, ответственный. И по хозяйству помогает

мышь+
#41
Гость

Не понимаю баб, которые реально убирают за своими мужьями и готовят им, как будто они инвалиды безрукие. Мой отлично все умел сам, еще когда один жил, поэтому когда съехались, то ничего не поменялось и стало только проще в бытовом плане и мне и ему.

дык если не готовить и не убирать - как же тогда образ мученицы поддерживать, на что плакаться, ввиду чего почета требовать и уважения?

Гость
#42
мышь+

дык если не готовить и не убирать - как же тогда образ мученицы поддерживать, на что плакаться, ввиду чего почета требовать и уважения?

А кто требует почета и уважения?
Я тут только рассусоливания незамужних девок о том чего по наслышке знают вижу. Причем нелогичное. Сами воют от того что тяжело будет, но почему-то искренне убеждены что брак подразумевает исключительно надрыв зада на бытовой почве. Хотя их никто не принуждает выбирать мужчин ждущих таких "подвигов".

Звезда
#43

для меня замужество-это удел недалёких женщин, уж простите. Очень редко кто выходит замуж по любви, все в основном по залёту, из-за корыстных соображений, ну и естественно страх остаться одной-поэтому хватаются за первые попавшиеся штаны. Умные и уважающие себя женщины никогда добровольно на такое не пойдут. Чтобы родить сегодня не обязательно быть замужем как бы) так что для меня пользы от мужика в доме нет вообще никакой.

Гость
#44

43

о замужестве как признаке недалёкости...

"сказанное Петром о Павле говорит больше о Петре, чем о Павле" (с)

Звезда
#45

44-садитесь, пять

Гость
#46
Звезда

для меня замужество-это удел недалёких женщин, уж простите. Очень редко кто выходит замуж по любви, все в основном по залёту, из-за корыстных соображений, ну и естественно страх остаться одной-поэтому хватаются за первые попавшиеся штаны. Умные и уважающие себя женщины никогда добровольно на такое не пойдут. Чтобы родить сегодня не обязательно быть замужем как бы) так что для меня пользы от мужика в доме нет вообще никакой.

Сказал человек, не умеющий контактировать с противоположенным полом....
А почему Вы позволяете себе рассуждать о том, чего у Вас никогда не было? Вы во всех сферах жизни позволяете себе дилетантские рассуждения?

Гость
#47
Автор

Честно, не понимаю я этого стремления замуж. Единственная прина доя меня - это рождение ребенка. Все. Может, мне с мужчинами не везло, но зарабатывали они столько же или меньше (у меня большая зарплата), в совместной жизни сразу же появляются дополнительные обязанности (накорми-убери-постирай теперь не только для себя, но и для мужчины) плюс ревность, ссоры, ограничение собственной свободы (теперь уже с подругами не просидишь полночи, нужно "отчитываться", где ты и с кем), с другой стороны появляются сомнения, где и с кем он, претензии... Или это только мой личный неудачный опыт... А что поменялось в позитивную сторону, когда вы вышли замуж?

у меня много чего переменилось!
1. Стала увереннее в себе
2. Решила вопросы со здоровьем
3. получила повышения по службе
4. въехали в свою квартиру
5. Появились новые хобби и увлечения
6. ждем ребенка.
Не совсем понимаю ваши опасения на тему готовить-убирать: это же так здорово ГОТОВИТЬ НОВЫЕ ВКУСНОСТИ, НАВОДИТЬ УЮТ В СВОЕМ ДОМЕ, СОЗДАВАТЬ ОЩУЩЕНИЕ ДОМАШНЕГО ТЕПЛА. А убирать за мужчиной вообще ЧТООО??? Это что домашнее животное за которым надо ходить с совком и тряпкой?))))))))))))))))))))))))))))))) Такой же человек, как и вы. За вами уборки много или справляетесь?
касательно ревности - думаю это ваш неудачный опыт. Мой муж и мужья большинства моих подруг не ревнивы. Мы можем уехать на дачу женской компанией на выходные(не часто правда) или встретится поболтать. По кабакам, как правило не ходим, но не потому, что нам нельзя, а потому что интерес к этому отпал давно. Кроме того хожу в велопоходы однодневки, без мужа. как правило, потому, что он такое не любит. Он с друзьями ездит на рыбалку-охоту. никто ущемленным себя не чувствует.
Мне и до брака жилось неплохо, но в браке определенно лучше!

Гость
#48
Гость

Сказал человек, не умеющий контактировать с противоположенным полом....А почему Вы позволяете себе рассуждать о том, чего у Вас никогда не было? Вы во всех сферах жизни позволяете себе дилетантские рассуждения?

++++

Звезда
#49

46-откуда вам известно что у меня было, а что нет?

#50
Звезда

для меня замужество-это удел недалёких женщин, уж простите. Очень редко кто выходит замуж по любви, все в основном по залёту, из-за корыстных соображений, ну и естественно страх остаться одной-поэтому хватаются за первые попавшиеся штаны. Умные и уважающие себя женщины никогда добровольно на такое не пойдут. Чтобы родить сегодня не обязательно быть замужем как бы) так что для меня пользы от мужика в доме нет вообще никакой.

просто тебе нормальные мужики не попадались.
пы сы:замужем по любви я