Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять брак, если перспективы печальны?

Мне 27, мужу 33. Вместе уже 5 лет. Я начала задумываться о ребенке и тут возникли сложности. Первая это размер заработной платы моя и его, у нас она приблизительно одинаковая по 15 тыс. И если моя сейчас немного больше, так как она зависит от фактически отработанных часов (как правило провожу на работе 10-11 часов), то у него зависит от продаж (работает неофициально, бизнес совместный с товарищем, пока на большее по зп рассчитывать не приходится). Дополнительный минус - я была принята на декретную ставку, и меня рано или поздно все равно попросят удалиться, а если и уйду в декрет раньше, то пособие до 1,5 лет будет около 3 т.р. (официалка низкая). Соответственно, если я ухожу в декрет, то надежды на содержание только на него. Вторая это распределение обязанностей. Он не любитель помогать, а тем более проявлять инициативу. Может предложить помощь только тогда, когда по факту его помощь не нужна. Доходит до того что я с высокой температурой сама пошла гулять с собакой. На серьезные разговоры муж никогда не был способен, поэтому долго вылавливая момент и зажав его в угол пришлось пытать. В результате получила следующее: ребенка он хочет, вернее он не против ребенка, искренне не понимает что финансовое положение требует улучшения. На мой вопрос "А на что жить то будем?", услышала "Да проживем как-нибудь. Ужмемся", а ужиматься по факту не в чем. Из продуктов разносолов не покупаем, дома требуется ремонт, да и машину содержать не дешево (она ему нужна для работы). Я в полной растерянности, что мне делать? Перспективы далеко не самые радужные, замотивировать мужа будет сложно. Стоит ли рисковать будущим ребенка?

Alenka
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы так ребёнка хотите, то устройтесь на более оплачиваемую работу, что б собрать денежку, а там может и у мужа инстинкт добытчика появится, когда ребёнок будет, что не факт, конечно.

Светлана
#2

У нас 11-месячная дочка. Ее содержание (пюре, кашки, подгузники, одежда) обходятся примерно в 15 тыс. Это учитывая, что у нас здоровый ребенок (не нужны лекарства, реабилитация и т. п.) и на грудном вскармливании, т.е. смеси не покупаем. Вот и подумайте, хватит ли Вам денег, чтобы обеспечить и ребенка, и себя.

Alenka
#3
Гость

Ну если вы так ребёнка хотите, то устройтесь на более оплачиваемую работу, что б собрать денежку, а там может и у мужа инстинкт добытчика появится, когда ребёнок будет, что не факт, конечно.

Сейчас настал тот самый период, когда работодатели с неохотой берут на работу замужнюю девушку декретного возраста)) На самом деле просматриваю вакансии, пока на рынке труда, в нашем регионе, разброс зп небольшой. Спасибо за комментарий.

Alenka
#4
Светлана

У нас 11-месячная дочка. Ее содержание (пюре, кашки, подгузники, одежда) обходятся примерно в 15 тыс. Это учитывая, что у нас здоровый ребенок (не нужны лекарства, реабилитация и т. п.) и на грудном вскармливании, т.е. смеси не покупаем. Вот и подумайте, хватит ли Вам денег, чтобы обеспечить и ребенка, и себя.

Уже подумала, в связи с чем и возник конфликт. Спасибо за комментарий.

Гость
#5

Вот вы все это описали и все еще хотите ребенка от него?? Зачем? Если он не может погулять с собакой когда у вас температура - очем вообще говорить? Если вы думаете, что он измениться с появлением ребенка - зря надеетесь. Я бы подумала не о ребенке, а о разводе. А если вы тяжело заболеете на месяц-два, как он будет вам помагать?

Анна
#6

"На серьезные разговоры муж никогда не был способен, поэтому долго вылавливая момент и зажав его в угол пришлось пытать" (с)

Похоже он вообще ни на что не способен. А вы еще вымучиваете ситуацию. Какой ребенок, вы без ребенка живете не как молодые люди, а как старички... "Ужмемся"... это же надо так сказать мужику

Авиатор
#7

Сомневаетесь - зачем рожать? Чтобы сомнения утвердить в реальность?

nickname
#8

Автор,Вы выбрали неправильного МУЖА,во все смыслах!Ребенка можно родить для себя,но только при постоянном и неплохом доходе.Не создавате лично себе лишние проблемы.Покрайней мере сейчас!А по факту-мужик состоялся.Ну может попрет с бизнесом конечно..Но сейчас жуткий кризис ..не представляю,как люди планируют ипотеки и детей в такой ситуации.Если конечно не шаткое положение социальное у них а хорошее стабильное...но такие и кредиты редко берут..и декретные хорошие и т.д.

гость
#9

Ой, можно подумать, вы такая перспективная!! До свадьбы нужно было узнать человека, а то все сейчас так - до свадьбы все хорошо, лижбы платье быстрее напялить, а после претензии. Я думаю вы знали, что не за алигарха замуж выходите. И уверена, что он такой и до свадьбы был и вам нравился.

Гость
#10

С мужчиной, который говорит "ужмемся" рожать не стоит. Он не настроен быть добытчиком, он настроен по-бабски, экономить. Тьфу...