Гость
Статьи
скупость мужа на …

скупость мужа на чувства

здравствуйте, ощущение, что вся семейная жизнь рушится.. Муж превратился в соседа, потребителя, а я перестала видеть с его стороны заботу и любовь, банально и глупо.. Я изначально не искала себе мужа, мне нужен друг и опора, родная душа, а все сломалось. Три месяца назад изменил, эпизодически. Жалею, что это произошло.. каждый раз теперь, когда он чтото требует, с раздражением отнесется, оттолкнет в проявлении нежности, предъявит притензию - сразу всплывает его измена.. дляменя это был нож в спину, для него просто глупость и сожаление, что я об этом узнала. А я уже не могу списывать отсутсвие каких либо эмоций ( нежность, желание сделать приятное, выразить заботу) на мужскую скованность в выражении этих чувст.. и сказать ему ничего нельзя, потому как сращу обиды на меня. Жалею, что после измены
сразу не ушел.. либо не предавать, либо бросать.. так одни мучения. А у него все сойдет, мои проблемы ему не интересны. Поговорить теперь можно только на нейтральные темы. Чувствую себя чемоданом без ручки - менять ему явно ничего не хочется, но и чувтва приятельские - подай, убери. Поможет ли психолог мне в этом случае? Депрессия съедат целиком

Еленка
68 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

начните отдавать ему больше ласки и нежности сама,он подтянется, как ни крути ласку и нежность дарить должны мы женщины. чтобы хотела домой возвращаться, чтобы знал что нужен и любят

Гость
#2

Любовник поможет, а не психолог.

елена
#3

Сначала определись.если ты готова и дальше терпеть измены.пренебрежение.иногда ласку(за хорошее поведение).то тогда терпи и не жалуйся.А вот если чувствуешь.что это когда-нибудь кончиться .и ты не выдержишь...То сделай это первой.Цени себя!мужчины с другой планеты..они не понимают чувств женщины..ты вспомни какой ты была..как он тебя завоевывал..ту вспомни.и сравни с этой..Эта ему не нужна..так вроде..для ухода..для мебели..а бегать будет всегда..Раз изменил..

елена
#4
Гость

Любовник поможет, а не психолог.

Здорово!У него любовницы.у нее любовники..ну и зачем тогда этот огород?Помойка для слива?

котик
#5

он вас неилюбит, не уважает, изменяет. на какие чувства он скуп , если у него нет к вам чувств????

Гость
#6

а че развод не вариант? ***** он нужен-то, если он как муж поломался? на помойку ко//зла этого. и да, лучше жить одной, чем вот так вот.

#7

психолог, несомненно, поможет. Нужно пройти небольшой курс психотерапии и полюбить себя. Лучше, конечно, к психотерапевту.

Гость
#8

А сколько лет замужем? Дети есть?

Еленка
#9

Один страх - что пожалею если разведусь.. пыталась разговаривать с психологами (правда через интернет), и там все как будто книжку открыли и копируют из нее стандартные фразочки
Изменять мужу - пусть трижды козел, не стану. Насчет, что нет чувств у него ответ один - не любил бы не жил бы с тобой, а измена типа случайность - растерялся чпокнул.. противно, но выговориться некому, а ему везде мерещиться, что я на этом вечно акцентирую внимание, даже в фильме который вместе смотрим - эта уже мой скрытый намек

Еленка
#10
Гость

А сколько лет замужем? Дети есть?

7 лет вместе живем, три замужем, двое детишек

Еленка
#11
Помещик Валерий

психолог, несомненно, поможет. Нужно пройти небольшой курс психотерапии и полюбить себя. Лучше, конечно, к психотерапевту.

как выявить хорошего?

Гость
#12

Вы не "переварили" измену. Поэтому Вы стали прохладны по отношению к мужу, а не он к Вам.
Вы решите для себя, надо ли сохранять семью. И либо работайте над собой, либо расходитесь.

котик
#13
Еленка

Один страх - что пожалею если разведусь.. пыталась разговаривать с психологами (правда через интернет), и там все как будто книжку открыли и копируют из нее стандартные фразочки
Изменять мужу - пусть трижды козел, не стану. Насчет, что нет чувств у него ответ один - не любил бы не жил бы с тобой, а измена типа случайность - растерялся чпокнул.. противно, но выговориться некому, а ему везде мерещиться, что я на этом вечно акцентирую внимание, даже в фильме который вместе смотрим - эта уже мой скрытый намек

чья квартира, в которой вы живете?
кто больше заоабатывает?

чудачка
#14

. Насчет, что нет чувств у него ответ один - не любил бы не жил бы с тобой,


Автор он не любит вас, он любит то, что вы для него делаете - принеси, унеси, подай, убери. Вот и живет. Удобно ему и нечего больше его не волнует как вы сами сказали. Умный мужик не когда не уходит просто так, с теплого места в некуда, если ему и так удобно, единственный случай если жена уже совсем опративила, тогда они и бегут

Еленка
#15
Гость

Вы не "переварили" измену. Поэтому Вы стали прохладны по отношению к мужу, а не он к Вам. Вы решите для себя, надо ли сохранять семью. И либо работайте над собой, либо расходитесь.

Что не переварила это да, работать над собой..вариант пока только вижу - психотерапевт. Я вообще человек позитивный и обиды часто забываю на второй день, но тут никак.. И если бы я видела с его стороны, что я для него любимая жена, было бы проще забыть. Но когда внимание акцентируют только на моих недостатках ( "А как иначе? Кто кроме меня тебе это скажет??" (с) ) сразу выплывает - а чем ты(муж) так идеален?

Еленка
#16
котик

чья квартира, в которой вы живете? кто больше заоабатывает?

Квартира моя, да и при расходе я в финансовом плане я не потеряю, и без алиментов обойдусь. Я прежде друга теряю.. или уже..

Гость
#17
Еленка

Депрессия съедат целиком

Сколько лет вы уже живете вместе?

Еленка
#18
Гость

Сколько лет вы уже живете вместе?

7 лет

Гость
#19

Тоже считаю, что Вы не простили измену и всем своим видом это показываете. . Мужчины - они так, в общем не понимают - про чувства и скупость. Он просто Вас унизил как женщину и Вам хочется, чтобы он компенсировал это своими ухаживаниями и т.п. Для мужа все наоборот - раскаялся, прощение попросил - Вы его дали - рад- инцидент окончен. Он не понимает, что Вы чувствуете. И не будет ухаживать, потому что жена и он считает, что Вы тоже несете ответственность за свое решение, Вы же не ушли, а простили - для него все нормально с минимальными потерями. Поэтому проще поднимать самооценку самой и конкретными просьбами от мужа. Или расходиться - так жить ад,..... еще раз скажу, Вам надо решить, что Вам нужно и просить то, что Вам нужно для Вашего прощения. НО при все этом относиться ласково - Вы же решили остаться - так что к чему жесть....

Гость
#20

Понятно. Наберите эти слова в поиске гугл: кризис семейной жизни 7 лет
Узнаете много чего интересного. У Вас просто кризис и он в Вашей голове. В общем там почитаете. И так называемая "измена" мужа здесь не при чем. Если бы ничего не было, то у Вас было бы тоже самое. Все те же ощущения, мысли , эмоции и т.д.
Вы писали, что в инете обращались к психологам. А что Вам мешает сходить к реальным психологам на прием? Наверное, лень, да? Или Вы будете искать много причин почему Вы не можете этого сделать?. В первую очередь Вам надо все рассказать. Выговорится. Но лучше это сделать у профессионального психолога. А то диванные к*у*харки могут начать Вам советовать развестись. Обычно это *** и прочее. То, что есть у Вас сейчас, то есть в такой период (7 лет) есть еще у миллионов людей в такое же время. Так что не Вы одна такая

Гость
#21

какой он вам друг-то? он другую бабцу чпокал. да не забудете вы это никогда, оставаясь с ним, он живое напоминание вашего унижения. не зависимы от него, живете в своей квартире, так дайте ему под зад коленом. он давно вас не то что не любит, он не уважает, иначе бы хотя бы постарался скрыть измену...

Гость
#22
Еленка

7 лет

p.s. Пока Вы думаете и может быть смотрите в поиске, то дополню, это из периода кризиса, 7 лет в том числе:
8 опасных симптомов:

1. Уменьшается стремление супругов к интимной близости;
2. Супруги больше не стремятся нравиться друг другу;
3. Все вопросы, связанные с воспитанием детей, провоцируют ссоры и взаимные упреки;
4. Супруги не имеют одинакового мнения по поводу большинства значимых для них вопросов (отношения с родными и друзьями, планы на будущее, распределение доходов семьи и прочее);
5. Муж и жена плохо понимают (или вообще не понимают) чувства друг друга;
6. Почти все поступки и слова партнера вызывают раздражение;
7. Один из супругов считает, что вынужден все время уступать желаниям и мнению другого;
8. Нет потребности делиться с партнером своими проблемами и радостями;

Еленка
#23

К обычному сходить не решалась потому, что общаясь с "интернетными" немного в них разочаровалась. Думаю все же сходить, только если мне начнут опять выдавать фразы из учебника, то даже не знаю куда податься.
Унижение..да скорее всего это так и есть, и как бы мне не хотелось, чтобы все было иначе, ничего уже не изменить.

Еленка
#24
Гость

p.s. Пока Вы думаете и может быть смотрите в поиске, то дополню, это из периода кризиса, 7 лет в том числе:8 опасных симптомов:1. Уменьшается стремление супругов к интимной близости;2. Супруги больше не стремятся нравиться друг другу;3. Все вопросы, связанные с воспитанием детей, провоцируют ссоры и взаимные упреки;4. Супруги не имеют одинакового мнения по поводу большинства значимых для них вопросов (отношения с родными и друзьями, планы на будущее, распределение доходов семьи и прочее);5. Муж и жена плохо понимают (или вообще не понимают) чувства друг друга;6. Почти все поступки и слова партнера вызывают раздражение;7. Один из супругов считает, что вынужден все время уступать желаниям и мнению другого;8. Нет потребности делиться с партнером своими проблемами и радостями;

Как раз читаю) Только беда в том, что у мужа все нормально и "меняться" он не желает, после нашей ссооры когда мы друг с другом ни в чем небыли согласны я предложила семейного психотерапевта, на что мне был дан ответ - "Тебе надо, иди, а мне не надо, чтобы мне мозги вправляли" - на этом я уже замолчала

Еленка
#25

только мне его "изменения" не нужны

Гость
#26
Еленка

К обычному сходить не решалась потому, что общаясь с "интернетными" немного в них разочаровалась. Думаю все же сходить, только если мне начнут опять выдавать фразы из учебника, то даже не знаю куда податься.Унижение..да скорее всего это так и есть, и как бы мне не хотелось, чтобы все было иначе, ничего уже не изменить.

Если психолог то с медицинским образованием - их столько развелось, что хорошего от них не жди - они просто свое мировоззрение толкают. Так радуйте себя - Вам надо подниматься. Вот и все . Лучше по меньше общаться вообще - у Вас обида - у него чувства вины. Займитесь собой самое лучшее. Про кризис - ну да они есть, но не от годов это явно зависит.

Гость
#27

хосьпиди, да зачем вам это надо??бросьте его да и все...я понимаю, терпят денег нет, пойти некуда. но оборзевшую рожу терпеть ради мифического сохранения брака-это для мазохистов, имхо. да лучше *** быть, чем с таким мужем жить. он просто бы**дло и потреб*ля**дь.

Гость
#28
Еленка

Как раз читаю) Только беда в том, что у мужа все нормально и "меняться" он не желает, после нашей ссооры когда мы друг с другом ни в чем небыли согласны я предложила семейного психотерапевта, на что мне был дан ответ - "Тебе надо, иди, а мне не надо, чтобы мне мозги вправляли" - на этом я уже замолчала

Еленка, не бегите вперед паровоза))) Вы занимайтесь своей головой и наводите в ней порядок. А там и виднее всё будет. Уже другими глазами будете смотреть на происходящее. фиф подскажут Вам надо ли и мужа к ним привести или достаточно только Вам придти. Не переживайте, интернетное общение отличается и очень от реального. Так что пообщайтесь в реале с психологом

Гость
#29
Еленка

К обычному сходить не решалась потому, что общаясь с "интернетными" немного в них разочаровалась. Думаю все же сходить, только если мне начнут опять выдавать фразы из учебника, то даже не знаю куда податься.Унижение..да скорее всего это так и есть, и как бы мне не хотелось, чтобы все было иначе, ничего уже не изменить.

Да почему не изменить - куча людей это проходят и вообще мало кто расходиться из-за измен - все больше от не понимания друг друга. Так что не вешайте нос. И не пойдет он к психологу - для него уже все решилось - Вы простили. Мужчина до прощения куда угодно пойдет, а после ему зачем.

Еленка
#30
Гость

Тоже считаю, что Вы не простили измену и всем своим видом это показываете. . Мужчины - они так, в общем не понимают - про чувства и скупость. Он просто Вас унизил как женщину и Вам хочется, чтобы он компенсировал это своими ухаживаниями и т.п. Для мужа все наоборот - раскаялся, прощение попросил - Вы его дали - рад- инцидент окончен. Он не понимает, что Вы чувствуете. И не будет ухаживать, потому что жена и он считает, что Вы тоже несете ответственность за свое решение, Вы же не ушли, а простили - для него все нормально с минимальными потерями. Поэтому проще поднимать самооценку самой и конкретными просьбами от мужа. Или расходиться - так жить ад,..... еще раз скажу, Вам надо решить, что Вам нужно и просить то, что Вам нужно для Вашего прощения. НО при все этом относиться ласково - Вы же решили остаться - так что к чему жесть....

Все верно, только простила я с условием, что он постарается все загладить, а у него это "загладить" оказалось - вести себя просто приятельски

Гость
#31
Еленка

Все верно, только простила я с условием, что он постарается все загладить, а у него это "загладить" оказалось - вести себя просто приятельски

Еленка, Вы сейчас больше о себе думайте, чем о муже. Вам переосмыслить всё надо. Уделите своей внешности внимание. Причешитесь, нарядитесь. Сходите в гости к каким-нибудь позитивным знакомым ))) Придумайте что-нибудь еще. А то Вы зациклились на муже и на том, как он ведет себя )))

Гость
#32
Еленка

Все верно, только простила я с условием, что он постарается все загладить, а у него это "загладить" оказалось - вести себя просто приятельски

Ну Вы же понимаете - на условия никто внимание не обращает. Вам надо восстановиться и разницы нет к психологу ( с медицинским образованием), с помощью друзей или самой. Ну Вы просите у него что Вам нужно - мужу это тоже легче будет - он свое чувство вины будет уменьшать через поступки и тогда не будет видеть в каждом фильме намек. А через год посмотрите что и как есть на самом деле.

Гость
#33

p.s. А ставить условия, то в таких ситуациях , наверное, не есть хорошо. А то как бы вынуждаете кого-то вести себя как-то. В вашей ситуации получается что будет вынужден отрабатывать принудительно так называемую измену. Если уж прощают, то без условий

Гость
#34

И еще Автор, я извиняюсь Вам и так тяжело, ну скажу... Такую фигню лучше только раз в жизни переживать - прощение дело крайне сложное и не для слабаков. Вам надо понять, может не сейчас пока Вы в таком раздрае ( про психологов - опять скажу - мне в Вашей ситуации предложили любовника завести, мужу моей подруги дом заложить - типа он сам заработал - 3 года не могут от залога избавиться, знакомой перед мужем с бельем скакать - у мужа инфаркт- выбирайте с мед. образованием - эти неучи четко толкают свое мировоззрение, лучше к священнику сходить) - так вот понять почему Вам муж изменил - что не устраивало в отношениях или что он за человек. Для меня было стимулом разобраться и простить - дети. Я не жалею, муж сильно поменялся, хотя и до этого был самым лучшим - ну умудрился стать еще лучше - много лет прошло. Раскаяние тоже во многое вылилось - у него появилась общест. значимое дело -благотворительность, что раньше за ним не водилось. Но это было тяжело и позже, первые 3 года после этого было очень тяжело.

Еленка
#35

Спасибо большое, гораздо проще когда находишь отклики и позитивные) буду работать над собой) надеюсь все забудется как страшный сон и кризис и прочее

Гость
#36

Вот у меня тож самое, только без измены, но с другими косяками. Я вначале все отдавала, отдавала, отдачи никакой, никакой заботы взамен, в итоге устала в одни ворота любить и стала такая же как он. В итоге скандалы, что я такая вот плохая, ничего ему не даю, и теперь-то точно от него могу не ждать ласки и заботы. А стоит объяснить, что меня тревожит - ой, все, пилорама включилась. Крупицы надежды еще остались, но, чую, скоро терпение мое лопнет

Отец Федор
#37
Еленка

Поможет ли психолог мне в этом случае? Депрессия съедат целиком

Не поможет.
Психолог тебя раскрепостит.
Оденешь корону как у клеопатры. Пойдешь по рукам. А потом будешь одна с кошкой жить через 10 лет.
Баба, в твоей ситуации, обратившаяся к бабе-психологу с мужчиной больше не живет в одном доме.
Если тебе это важно, то
Сиди на попе спокойно.
Время вылечит.
Сексом с мужем не забывай заниматься.
Не будешь этого делать - все само закончится.
Если этот вариант тебе не подходит, то просто уйди от него и не мучай никого и себя в том числе. Это будет правильнее, чем деньги тратить на психолога.

Гость
#38

Я бы не простила измену. Постаралась бы провести "работу над ошибками" - своими, чтобы не тянуть их в следующие отношения. И не смогла бы жить в отношениях, которые меня разрушают.

#39
Еленка

как выявить хорошего?

Я хороший)))
Так люди говорят. Обращайтесь, если что...

котик
#40
Еленка

чья квартира, в которой вы живете? кто больше заоабатывает?

Квартира моя, да и при расходе я в финансовом плане я не потеряю, и без алиментов обойдусь. Я прежде друга теряю.. или уже..

Я ТАК И ЗНАЛА, ЧТО КВАРТИРА ВАША! ПОЭТОМУ И СПРОСИЛА!
нет у него никакой к вам любви, а не уходит, потому что ВАША квартира!

котик
#41
Еленка

Спасибо большое, гораздо проще когда находишь отклики и позитивные) буду работать над собой) надеюсь все забудется как страшный сон и кризис и прочее

чего вы работать над собой решили?
он вам изменял и будет это делать.
он вас не любит. живет с вами из-за квартиры и ваших денег.

Гость
#42
котик

чего вы работать над собой решили?

А потому что человеку нужно обрести равновесие. Чтобы комфортно себя чувствовать. В хорошем состоянии интереснее смотреть на мир другими глазами

анна мария
#43
Отец Федор

Не поможет.Психолог тебя раскрепостит. Оденешь корону как у клеопатры. Пойдешь по рукам. А потом будешь одна с кошкой жить через 10 лет.Баба, в твоей ситуации, обратившаяся к бабе-психологу с мужчиной больше не живет в одном доме.Если тебе это важно, тоСиди на попе спокойно. Время вылечит.Сексом с мужем не забывай заниматься.Не будешь этого делать - все само закончится.Если этот вариант тебе не подходит, то просто уйди от него и не мучай никого и себя в том числе. Это будет правильнее, чем деньги тратить на психолога.

а если баба изменила? то мужу тое сидеть на попе ровно ? и по чаще с ней сексом заниматься?

Гость
#44
анна мария

а если баба изменила? то мужу тое сидеть на попе ровно ? и по чаще с ней сексом заниматься?

ну у мужиков как всегда, двойная мораль)))

котик
#45
Гость

чего вы работать над собой решили?

А потому что человеку нужно обрести равновесие. Чтобы комфортно себя чувствовать. В хорошем состоянии интереснее смотреть на мир другими глазами

а вы не думаете, что она в равновесии. просто муж альфонс, кобель и примак

Гость
#46
котик

А потому что человеку нужно обрести равновесие. Чтобы комфортно себя чувствовать. В хорошем состоянии интереснее смотреть на мир другими глазами

а вы не думаете, что она в равновесии. просто муж альфонс, кобель и примак

в равновесии - после измены, что-то новое..... Вот Автору и надо разобраться кто и почем. А про то что никогда не прошу измены, с годами это слышать смешно - кто больше всех так кричит - тот первый и остается жить с мужем, уж не знаю прощает или нет, но не уходят. Это ни так просто как кажется, когда несколько пар детских глаз напротив говорят, что папу они любят. Когда этот папа раскаивается. когда ты любил его до этого и любишь.Тогда и надо во всем разобраться, чтоб не причинять боль ни детям, ни себе. Автор это и делает...

котик
#47
Гость

А потому что человеку нужно обрести равновесие. Чтобы комфортно себя чувствовать. В хорошем состоянии интереснее смотреть на мир другими глазами

а вы не думаете, что она в равновесии. просто муж альфонс, кобель и примак

в равновесии - после измены, что-то новое..... Вот Автору и надо разобраться кто и почем. А про то что никогда не прошу измены, с годами это слышать смешно - кто больше всех так кричит - тот первый и остается жить с мужем, уж не знаю прощает или нет, но не уходят. Это ни так просто как кажется, когда несколько пар детских глаз напротив говорят, что папу они любят. Когда этот папа раскаивается. когда ты любил его до этого и любишь.Тогда и надо во всем разобраться, чтоб не причинять боль ни детям, ни себе. Автор это и делает...

а он не раскаивается.
он просто всегда удобно жил. только автор этого не понимала

Гость
#48

Автор, вы от терапии чего хотите? В случае развода куда он пойдет жить?

Гость
#49
Гость

Автор, вы от терапии чего хотите? В случае развода куда он пойдет жить?

на вокзал.

Гость
#50
Гость

на вокзал.

Вот про это и спрашиваю. Может там вообще ничего и никогда не было, кроме жилья. У меня знакомый это называл "встречаться потихоньку" и жить своей жизнью.