Гость
Статьи
Я недовольна успехом …

Я недовольна успехом своего собственного мужа

Я работаю вместе с мужем и неплохо ему помогаю. Но последнее время замечаю, что все считают, что он сам всего добивается, делает все он. Родители считают, что я не работаю, сидя вместе с мужем на работе по 11-12 часов. Считают его успешным, в меня дополнением к моему мужу. Ощущение, что он сын их мечты. А я так, приживала какая-то. Бизнес начали мы с ним вместе, даже так - я работала в офисе, он был безработным в то время. Потом дела росли вверх. Начинаю ненавидеть мужа за то, что ему все внимание. Даже в мелочах, мама на праздники подписывает ему открытки, а мне нет. Отношения в семье у меня не испорченные. Но отношение ко мне по жизни странное, как к маленькой, несамостоятельной девочке. Рядом с ним чувствую себя вторым сортом. Только развод и самостоятельная жизнь помогут мне чувствовать себя полноценно. Не знаю, как быть.

Алина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто завистливая...

злая гостюша
#2

Автор, мне кажется Вы себя накручиваете, вряд ли вас окружают глупые люди которые уверенны что Вы на работе просто просиживаете время. У Вас какой то комплекс неполноценности. И ещё, на то они мужчина что бы зарабатывать и обеспечивать семью, тем более условия вы ему все предоставили.

Гость
#3

2, может и накручиваю, но справится действительно не могу. Все восхищаются мужем, а я его тень.

Гость
#4

восхищались бы все вами, вы бы строчили тут темы, что муж до вас не дотягивает, что вы достойны большего и т.д Что вы всего сама добилась, а муж так дополнение

Лада
#5

разводитесь. почувствуете себя полноценно. найдете себе мужа под стать - кто будет соответствовать Вам в темпе успеха, карьеры и пр.
вам бы наверное больше понравилось, если мама ненавидела мужа, да? подстрекала бы Вас на развод? у меня такая мама. вчера вдруг сказала: ну а терпеть побои не надо, лучше сразу развестись.
это при том что мой муж меня ни разу не бил, я не жаловалась на такое никогда. Да, он не ангел, но нас любит, помогает. В итоге с мамой общаюсь по минимуму, но она уже начала выдумывать, т.к. я ничего не рассказываю про мужа.

Гость
#6
Гость

восхищались бы все вами, вы бы строчили тут темы, что муж до вас не дотягивает, что вы достойны большего и т.д Что вы всего сама добилась, а муж так дополнение

возможно, не знаю, что лучше. Я лишь описала свои чувства(

Алина
#7
Лада

разводитесь. почувствуете себя полноценно. найдете себе мужа под стать - кто будет соответствовать Вам в темпе успеха, карьеры и пр.вам бы наверное больше понравилось, если мама ненавидела мужа, да? подстрекала бы Вас на развод? у меня такая мама. вчера вдруг сказала: ну а терпеть побои не надо, лучше сразу развестись. это при том что мой муж меня ни разу не бил, я не жаловалась на такое никогда. Да, он не ангел, но нас любит, помогает. В итоге с мамой общаюсь по минимуму, но она уже начала выдумывать, т.к. я ничего не рассказываю про мужа.

А как бы вы отреагировали? если бы она вас не замечала и обожала бы вашего мужа(

Гость
#8
Гость

2, может и накручиваю, но справится действительно не могу. Все восхищаются мужем, а я его тень.

Вы его не любите, потому что когда любите, тогда с удовольствием даете ему возможность почивать на лаврах, радуетесь за него.

Смотрите, а то разведетесь и все будут свидетельствовать, что это его бизнес, он пахал, а Вы в сторонке стояли. Если уж будете разводиться из-за огромной любви к себе, то с хорошим адвокатом обдумайте все до мелочей, чтобы не остаться с пустыми руками.

Алина
#9
Гость

Вы его не любите, потому что когда любите, тогда с удовольствием даете ему возможность почивать на лаврах, радуетесь за него.Смотрите, а то разведетесь и все будут свидетельствовать, что это его бизнес, он пахал, а Вы в сторонке стояли. Если уж будете разводиться из-за огромной любви к себе, то с хорошим адвокатом обдумайте все до мелочей, чтобы не остаться с пустыми руками.

Бизнес оформлен на меня

Лада
#10

7. никак. просто жила бы, могла бы рассказывать про свой вклад в работу.
но лучше вообще поменьше болтать что происходит в вашей семье.
у меня муж сестры был такой успешный. а сама сестра сидела дома, рожала детей, наводила уют. Но и она и мама всегда завышали ее вклад в семью. типа на ней все держится, а муж так... лишь деньги зарабатывает. сейчас они в разводе. сестра обозлилась, пыжится сейчас одна.

Алина
#11
Лада

7. никак. просто жила бы, могла бы рассказывать про свой вклад в работу.но лучше вообще поменьше болтать что происходит в вашей семье. у меня муж сестры был такой успешный. а сама сестра сидела дома, рожала детей, наводила уют. Но и она и мама всегда завышали ее вклад в семью. типа на ней все держится, а муж так... лишь деньги зарабатывает. сейчас они в разводе. сестра обозлилась, пыжится сейчас одна.

Как интересно, так по-разному люди воспринимают ценность и важность других людей

Алина
#12

меня просто уже подташнивает от фраз - да ты же ничего не делаешь, да кем бы ты была, если бы не твой муж, мне очень обидно слышать это от родных

Гость
#13

Меньше им рассказывайте.

Гость
#14

Была аналогичная ситуация, но со старшей сестрой- ушла и счастлива!

Чудачка
#15

ЗА каждым успешным мужем стоит женщина...

Гость
#16

Ваш брак погиб, автор. Потому, что по сути вы стали конкурировать с мужем за лидерство. А для семьи это смерть. При чем лидерство в бизнесе, обеспечение семьи это мужская прерогатива традиционно. По сути вы боретесь с мужем за мужские функции.

Лада
#17

11, знаете, я тоже раньше очень жалела сестру: муж вечно в командировках, а она дома с 3 детьми. Но потом стала замечать: к косметологу, парикмахеру, врачу она всегда успевает сходить. в отпуск они ездят, на любовника время есть, помощь она мою отвергала - т.е. в быту проблем не было, т.к. все современные девайсы на кухне есть. единственное чего не хватало - чтобы муж все деньги отдавал ей, а уж она распоряжалась ими + чтобы муж не кривился на ее наряды и косметику.
не ну правда, нормальный мужик был. но возникла какая-то зависть, что мол я тут с дома сижу, а могла бы карьеру сделать. вот и развелись на этой почве.

я от своих похуже слышу, и про себя и про мужа. просто перестала общаться. то позвоню и быстро заканчиваю разговор, то пишу в скайпе, то тему меняю типа да что там про меня. а вот как у ВАС дела?

Алина
#18

16, видимо в моей семье не ценится успешность, кроме как финансовая. Я не люблю убираться, мыть посуду и прочее, мне интереснее зарабатывать деньги. Да и во всех семьях... никому не нужны домохозяйки

Алина
#19
Лада

11, знаете, я тоже раньше очень жалела сестру: муж вечно в командировках, а она дома с 3 детьми. Но потом стала замечать: к косметологу, парикмахеру, врачу она всегда успевает сходить. в отпуск они ездят, на любовника время есть, помощь она мою отвергала - т.е. в быту проблем не было, т.к. все современные девайсы на кухне есть. единственное чего не хватало - чтобы муж все деньги отдавал ей, а уж она распоряжалась ими + чтобы муж не кривился на ее наряды и косметику. не ну правда, нормальный мужик был. но возникла какая-то зависть, что мол я тут с дома сижу, а могла бы карьеру сделать. вот и развелись на этой почве. я от своих похуже слышу, и про себя и про мужа. просто перестала общаться. то позвоню и быстро заканчиваю разговор, то пишу в скайпе, то тему меняю типа да что там про меня. а вот как у ВАС дела?

Я практически тоже ничего про себя не рассказываю, даже чужим людям. Стала будто замкнутая. Главное, наверно, что муж мной доволен и чувствует мою помощь и партнерство. Но из-за отношения родителей я начинаю злиться именно на него

Гость
#20
Алина

Бизнес оформлен на меня

Но опять-таки обговорите все с опытным адвокатом, потому что муж может предъявить, что он пахал и вы ножки почесывали.
Все возможные капканы уберите прочь, может "продать" бизнес маме? Подумайте, обдумайте все хорошо, ведь и Вам ясно, что вы его не любите и семейная жизнь скучна...

oil
#21

Алина, вам тут болшенство какаю то фигню написали. зхенчинам силным в бизнесе очен тязхело, у нас все ече признают силу по гендарному признаку. я успешныи зхенчина-руководител, но музгчина намного слабее меня в профессианалном плане априори считается силнее. мне приходится очен силно боротся за то что бы доказат что я достоинее. в етом отличие запада и росии, там зхенчины воспринимаются на равных. что очен не нравится местным клушам. сеичас меня ети сексисткие нападки до того достали, что я ухозхув дикрет и назад не вернус. если считают что зхенчина слабая то пуст справляются сами. я пока отдохну. извините за транслит, учебник грамматики оставте себе.

Гость
#22
Алина

16, видимо в моей семье не ценится успешность, кроме как финансовая. Я не люблю убираться, мыть посуду и прочее, мне интереснее зарабатывать деньги. Да и во всех семьях... никому не нужны домохозяйки

я писала не про уборку и готовку, а о том, что в любой семье есть разделение функций. И с зарабатыванием денег или материальным обеспечением вплотную связана функция мужчины, а функция жены связана с обеспечением атмосферы. И они не борются за лидерство.

Гость
#23

срочно разводись, а мужа отдай другой

Таша
#24

Автор, из-за такой глупости разводиться с мужем?! Проблема у Вас в голове. Вы ведь сами знаете, что достигли успеха ВМЕСТЕ, муж, как я поняла, Вас ничем не попрекает и считает, что успех тоже совместный. Какая разница, что думают остальные? Пресекайте разговоры с родителями в подобном тоне, если они Вам неприятны. У меня тоже свекры думают, что сын добился всего САМ, а я так, мимо 5-***** год прохожу ))))) ну пусть думают, мне от этого ни жарко ни холодно. Себе я уже доказала свою успешность, остальным доказывать ничего не собираюсь.

Гость
#25

Проблема больше в Ваших родителях и в Вас. Вы не умеете себя правильно рекламировать и отстаивать свои заслуги, а родители Вами на этой почве манипулируют. Муж, я так понимаю, сам не толкает подобные идеи? Но и не возражает, что к Вам так относятся? Если он молчит и принимает это как должное, не затыкает Ваших обесценивателей и не говорит о Ваших заслугах, то к сожалению и он становится частью проблемы. Сходите к психологу, еодумайте, кк заставить родителей либо признать Ваши заслуги, либо заткнуться и не принижать Вас.

Гость
#26

Езжай на Сейшельские острова!!!! Отдохни от своего мужа и развлекись с кем нибудь)

психолог
#27

ты просто завистливая не более

Maror
#28

Авторше надо найти другого мужа - алкоголика, желательно, безработного и с больным ребёнком. Тогда всё будет наоборот: ей будет респект и уважуха ото всех подряд.

Гость
#29

Зря ваши родители так себя ведут, нет бы порадоваться за дочь. Даже если бы ваши заслуги в этом бизнесе были невелики - сама постановка вопроса у них неправильная. Другие девушки наоборот гордятся, что у них успешные мужья, поддерживают их, следят за своей внешностью и т.п. А они вас ставят в такое положение, будто вы не любимая жена этого "идеального мужчины", а его менее успешный брат :). Старайтесь не идти у них на поводу, вы ведь живете отдельно?

Гость
#30

1) Эсли Ваши амбиции не дают Вам покоя, и в принципе важнее семьи - отделяйтесь и создавайте свой не менее успешный бизнес. Может, у Вас талант нерастраченный, потому и чувствуете такое неудовлетворение.
2) Разводиться не обязательно, а вот подстраxоваться на случай, если дела мужа без вас уxудшатся - необxодимо.
3) Другая причина может быть в том, что Вы не чувствуете восxищения и благодарности со стороны мужа. Он Вашу помощь рассматривает, как само собой разумеющееся, ведь вы работаете на благо семьи. У Вас в голове конфликт стереотипов: с одной стороны Вам хочется быть достойным партнером и профессионалом в его глазаx, а то и лидером, а с другой - любимой женщиной. Соответственно Вы неосознанно ожидаете в 2 раза больше восxищения и поxвалы по этим пунктам. Однако мужчинам не свойственна такая многогранность, они существа простые - в вашем случае Вы являетесь для него женой-партнером, в то время как Вы чуствуете себя эдакой супервуман - реальность не соответствует ожиданиям. Возвращаемся к #1.

Гость
#31

Автор, а какая вам разница, что думают другие? Вы мужа своего уважаете? Может не стоит с ним конкурировать? Все чего вы добились это только благодаря вашему тандему. Умные это понимают, а мнение ду' рач" ков умных не должно интересовать

Гость
#32

уходите и делайте что то свое. я бы сама не смогла так жить. для меня очень важен лично мой успех.

Гость
#33
Гость

уходите и делайте что то свое. я бы сама не смогла так жить. для меня очень важен лично мой успех.

Только разводиться-то зачем? Пусть строит свое дело, муж свое. Не все могут работать с родственниками.

Женя
#34

Если всё так как вы говорите, скажите об этом всем, но более корректно

#35
Алина

Я работаю вместе с мужем и неплохо ему помогаю. Но последнее время замечаю, что все считают, что он сам всего добивается, делает все он. Родители считают, что я не работаю, сидя вместе с мужем на работе по 11-12 часов. Считают его успешным, в меня дополнением к моему мужу. Ощущение, что он сын их мечты. А я так, приживала какая-то. Бизнес начали мы с ним вместе, даже так - я работала в офисе, он был безработным в то время. Потом дела росли вверх. Начинаю ненавидеть мужа за то, что ему все внимание. Даже в мелочах, мама на праздники подписывает ему открытки, а мне нет. Отношения в семье у меня не испорченные. Но отношение ко мне по жизни странное, как к маленькой, несамостоятельной девочке. Рядом с ним чувствую себя вторым сортом. Только развод и самостоятельная жизнь помогут мне чувствовать себя полноценно. Не знаю, как быть.

э

какой сорт!!!ты должна быть его опорой и серым кардиналом.он мужик и он лавры должен получать.а по другому если,то будут его считать "сидит на шее" .радуйся и люби его

Гость
#36

Я дак наоборот,как не спросят меня :как все успеваешь? Говорю-если бы не муж ничего не получилось. Как у вас дочка умная такая?-говорю-гены мужнины.
Видите ли,автор,это искусство такое быть "при муже". Мудрой и ласковой женщиной

Гость
#37
Гость

Ваш брак погиб, автор. Потому, что по сути вы стали конкурировать с мужем за лидерство. А для семьи это смерть. При чем лидерство в бизнесе, обеспечение семьи это мужская прерогатива традиционно. По сути вы боретесь с мужем за мужские функции.

дело не в этом ,просто автор боится ,что в один прекрасный момент крутой муж скажет ты для меня не крута. Если бы муж ей уделял должное внимание и моральную поддержку , у неё не было бы таких мыслей . Да и родственники вносят свою лепту. Автору устроили жизнь подпевай деферамбы мужу , а о себе не думай.Да и муж не думает.

Гость
#38

Автор,
не в том ли проблема, что вам от мужа восхищения и комплиментов не хватает?

плАхая
#39

о боже
все у вас в голове
неужели вам нужно это признание ваших успехов
ну посидите тихо в тени мужа
и получайте ништяки
пусть и дальше все думают, что он все сам
для вас что главное?
не, ну если успех и признание, то разводитесь и начинайте все с нуля
сама
а если семья и хороший доход, то сидите тихо и не рыпайтесь
и запомните, чтосама не бывает
всегда кто-то помогает
от кого-то зависишь
удачи

Белочка
#40

Проблема высосана из пальца. Не надо никому ничего доказывать.Если ваш бизнес успешен то все на своих местах Я бы наоборот гордилась что я мозговой центр и всех остальных двигаю за ниточки. А муж пусть как витрина красуется.Что вам мнение других. Деловые люди и так поймут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: