Гость
Статьи
Без денег не бывает …

Без денег не бывает счастливого брака?

Замужем почти семь лет, муж прилично зарабатывал, купил квартиру, я тоже работала, много путешествовали, ни в чем себе не отказывали. Пару месяцев назад муж ушел с работы, новую искать не спешит, я в декрете. Начались ссоры, недопонимание, так получилось, что узнала о том, что бывший стал успешным бизнесменом, очень богат, хотя и в пору наших отношений был не беден. Какие то мысли появились у меня, а если бы все сложилось иначе. Хотя свой брак всегда считала счастливым и крепким. Это со мной что то не так или женщины тянутся к успешным мужчинам, так же как они к красивым?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С тобой всё так. Недавно кто-то здесь написал, что даже мухи своим мужикам без подарка не дают, а люди, таки, сложнее мух.

Чудачка
#2

Финансовое положение укрепляет брак как не спорь, женщина знает, что может положится на мужа и чувствует себя уверено в завтрашнем дне. За богатого мужа ведь держится крепче чем за нищего, а нищих посылают и говорят " мужчина должен решать проблемы, а не приносить их еще больше"

#3

Бывает. Но не при Ваших условиях. Двое могут выжить и при минимуме денег. И если есть взаимопонимание и чувства - не разойтись. А при наличии ребенка все куда сложнее.

Гость
#4

Не к успешным мужчинам, а к щедрым. Женщина всегда продажна и неверна вне зависимости от толкования этого определения.

Гость
#5

Ну и какая же вы жена после этого? Просто инкубатор на ножках. Не закидывают денег, инкубатор не работает. Вы же человек. А как же поддержка.
Я бы еще могла понять еслиб он был изначально нищ-такого в усмерть запилить не грех, но тут другая ситуация,

Лисичка
#6
Чудачка

Финансовое положение укрепляет брак как не спорь, женщина знает, что может положится на мужа и чувствует себя уверено в завтрашнем дне. За богатого мужа ведь держится крепче чем за нищего, а нищих посылают и говорят " мужчина должен решать проблемы, а не приносить их еще больше"

+100500. И пруться эти нищие не зарабатывать, а бабу искать с жильём и баблом.

Акуна
#7

Зачем такой брак, если в нём нет денег? Тогда это "брак" - синоним.

#8

продай свои дыры подороже!

Гость
#9

В мире, где всё за деньги и про деньги, счастливым в их отсутствии быть невозможно. И это касается не только брака. Всё зависит от запросов человека. Если вы мечтаете о красивой одежде и путешествиях, то бедного мужчину вы всегда будете винить в упущенное возможностях, в украшенной молодости. Всегда будете думать, что могли бы продать себя дороже.

Гость
#10
Ириша

продай свои дыры подороже!

Видать, тебе свои продать не удалось? )) И даром не берут даже чучмеки в арабии? То-то злая сидишь.

Гость
#11
Гость

Не к успешным мужчинам, а к щедрым

Гость

Женщина всегда продажна и неверна вне зависимости от толкования этого определения.

У меня так же.

А вот тут у меня наоборот: если бедный мужик однажды проявил явную щедрость (относительно своих финансовых возможностей), привязываюсь к нему как собака. И дооолго еще могу тянуть на том воспоминании)
И напротив: если обеспеченный потратил на меня сумму бОльшую, чем бедный, но для этого обеспеченного она незначительна, то не чувствую себя ничем обязанной ему. Более того, от обиды за "незначительность суммы" мстить хочется.

Гость
#12

срочно беги к бывшему. вдруг примет.

чудачка
#13

Автор кто то скажет, что такая женщина меркантильна, не буду спорить, все имеют право на свое мнение, но задайтесь вопросом с другой стороны - инстинк выживания передался нам от наших предков и в наши дни нужны деньги чтобы выжить, не каждая женщина просто так ищет надежного мужа, чтобы он покупал ей брюлики, надежный муж нужен для того чтобы он мог достойно с женой вырасти будущих детей, если жанщина ищит именого токого, для семьи, а не на свои хотелки то это далеко не меркантильнасть

Ангелина
#14
чудачка

Автор кто то скажет, что такая женщина меркантильна, не буду спорить, все имеют право на свое мнение, но задайтесь вопросом с другой стороны - инстинк выживания передался нам от наших предков и в наши дни нужны деньги чтобы выжить, не каждая женщина просто так ищет надежного мужа, чтобы он покупал ей брюлики, надежный муж нужен для того чтобы он мог достойно с женой вырасти будущих детей, если жанщина ищит именого токого, для семьи, а не на свои хотелки то это далеко не меркантильнасть

Разводитесь с этим нищебродом. У меня была похожая проблема. Раньше муж зарабатывал прилично, тоже путешествовали. Потом муж заболел, перестал домой денег приносить. Ну я еще молода и красива, поэтому решила мужа бросить. Как говориться ему тлеть, а мне цвести.

Гость
#15

Зачем тогда вообще брак? Проще нанять домработницу и завести женщину для секса! И никаких разборок , беременностей и прочей гадости!

Мерседас
#16

На боблатого пора перекочевывать и с этого доплату за его прицеп и пол квартиры незабыть . Иначе не жизнь а туфта сплошная получается , потому что упустите свою матвыгоду .

Гость
#17

Делай аборт и иди к бывшему.

Гость
#18

В бедности мало счастья. Но мне приносят радость только деньги, которые я заработала сама. Их легко и приятно тратить. Замуж вышла за равного.

Гость
#19

Что за женщины пошли?! Все конечно понимаю, что мужчина должен быть добытчиком, но богатства это не главное в браке. С деньгами конечно хорошо, но когда денег мало, как раз и проверяются отношения. Сама вышла замуж за перспективного мужчину. Иногда приходилось его на себе тащить - полгода не работал, найти не мог работу. А сейчас зарабатывает хорошо. Не сказала, что выше среднего, но нам хватает. К тому же у нас дочка есть. На неё денег тоже много пока уходит, так как растущий организм. Но мы себе уже и излишества стали позволять. Мужа никогда не упрекала что не работает, помогала с поиском работы. И мы счастливы и любим друг друга и дочку

Гость
#20

14, гори в аду. Автор, может другая смотивирует вашего мужа на хорошие заработки, че-то вы его перестали вдохновлять. Женщины тянутся к любимым и му дацких вопросов не задают.

Гость
#21
Гость

Ну и какая же вы жена после этого? Просто инкубатор на ножках. Не закидывают денег, инкубатор не работает. Вы же человек. А как же поддержка.Я бы еще могла понять еслиб он был изначально нищ-такого в усмерть запилить не грех, но тут другая ситуация,

Согласна. Автор, Вам поддержать мужа надо

Гость
#22

До чего ты автор С,У,К,А!!!!!!

Гость
#23
Ангелина

Разводитесь с этим нищебродом. У меня была похожая проблема. Раньше муж зарабатывал прилично, тоже путешествовали. Потом муж заболел, перестал домой денег приносить. Ну я еще молода и красива, поэтому решила мужа бросить. Как говориться ему тлеть, а мне цвести.

Ну еще время покажет))) Сегодня на коне,а завтра под конем. Когда то и у тебя со здоровьем проблемки могут возникнуть,и тебя также поменяют!!!

_Дана_
#24

При существующих данных да, ты ов-ца.

вв-дед
#25

Сказка:
Все ее бывшие становились очень богатыми, хотя зарабатывали столько же.

Сплетен ради
#26

это с вами что-то не так.у любящей жёны таких мыслей быть не должно.

Гость
#27

Автор, да, вы правы, без денег нет хорошей семьи! Я с первым мужем развелась даже с маленьким ребенком по этой причине. Второму условия еще перед свадьбой поставила, он у меня старается зарабатывать, да было без денежье, го он не сидел перед тв, и грузчиком работал поэтому я его поддерживала! Автор, тоже поддержите мужа, говорите с ним, что да как, сейчас у него видимо деприсняк, думает чем дальше зарабатывать, но конечно это его не освобождает от полного безделия .

Софья
#28

Для меня именно так. Мне надо много денег , я выходила замуж и поэтому тоже за обеспеченоого мужчину.

Лада
#29

не забывайте, что мужчины тоже выбирают: погрудастее, помоложе да посговорчивее.

Хоган
#30
Гость

В мире, где всё за деньги и про деньги, счастливым в их отсутствии быть невозможно. И это касается не только брака. Всё зависит от запросов человека. Если вы мечтаете о красивой одежде и путешествиях, то бедного мужчину вы всегда будете винить в упущенное возможностях, в украшенной молодости. Всегда будете думать, что могли бы продать себя дороже.

чудачка
#31
Ангелина

Разводитесь с этим нищебродом. У меня была похожая проблема. Раньше муж зарабатывал прилично, тоже путешествовали. Потом муж заболел, перестал домой денег приносить. Ну я еще молода и красива, поэтому решила мужа бросить. Как говориться ему тлеть, а мне цвести.

А я тут причем? )))) я давольна своим мужем )

Хоган
#32

В свои 25 лет! Я уже с этим столкнулся,

Гость
#33

Я 2 раза выходила замуж за бедных мужчин.Сама из очень обеспеченной семьи.Стройная симпатичная.Внимания мужского всегда хватало.
Но не могу я без любви жить с мужчиной.
С первым мужем прожили 7 лет.Мои родители были против свадьбы против него.Я отдала им ключи от своей квартиры,родители купили её для меня...и ушла на съём с любимым.7 лет абсолютного счастья.И тяжело было и есть бывало нечего и пахали сутками,но любили и хорошего было много.Да без брюлликов шуб и океанов жили,но я с теплом и тоской вспоминаю эти счастливые времена.Если бы он не погиб,уверена мы были вместе до сих пор.

Второй муж встретился через 3 года после гибели первого.Я давно жила в своей обустроенной квартире,путешествовала,родители купили машину мне,престижная работа,шубы рестораны спа салоны...я приходила в богатый дом но чувствовала себя одиноко.Со 2 мужем познакомились в ресторане.Закрутился роман.Он хорошо зарабатывал.Спортсмен.В общем,поженились.Родился сын.А потом он получил травму,закончил со спортом.И остался без денег.Вот так и живём 4 года..в моей квартире,с моей машиной,с моей большой зарплатой и фин.помощью от моих родителей.Муж старается,зарабатывает..но по сравнению с моим доходом-копейки.
Но я счастлива с ним.Он хороший муж и отец.У нас бывали очень трудные моменты,когда я была в декрете.Но при любых обстоятельствах я буду его поддерживать.Что моё-оно моё.Но мне в трудную минуту не жалко поддержать и помочь.
Я не измеряю любовь семью деньгами.

Гость
#34

если вы оба - убежденные аскеты и у вас нет детей, то без денег есть вариант на счастливый брак. иначе - нет

#35
Автор

Замужем почти семь лет, муж прилично зарабатывал, купил квартиру, я тоже работала, много путешествовали, ни в чем себе не отказывали. Пару месяцев назад муж ушел с работы, новую искать не спешит, я в декрете. Начались ссоры, недопонимание, так получилось, что узнала о том, что бывший стал успешным бизнесменом, очень богат, хотя и в пору наших отношений был не беден. Какие то мысли появились у меня, а если бы все сложилось иначе. Хотя свой брак всегда считала счастливым и крепким. Это со мной что то не так или женщины тянутся к успешным мужчинам, так же как они к красивым?

Вы в декрете, а муж ушел с работы? Странно, мне кажется ни один взрослый и адекватный человек так не поступит. Ведь какая бы каторга не была работа, в такой ситуации просто деваться некуда.

Или не ушел а уволили? Сейчас же везде всех сокращают.

Юла
#36

А может с вами ваш бывший и не стал бы успешным бизнесменом и очень богатым,а так бы и остался не очень беден?

кэтт
#37

Если нет денег на самое необходимое, то брак счастливым не будет. Ну не может у человека потребность в любви быть сильнее потребности в пище, одежде и жилье! Минимум для выживания должен быть, а дальше уже зависит от личных потребностей, счастливый брак вполне возможен, но нужно понимать, что привыкшему в родительской семье жить хорошо и одеваться дорого в своей бедной семье придется "ломаться" и пересматривать свои потребности.

Гость
#38
Веснушка25

Вы в декрете, а муж ушел с работы? Странно, мне кажется ни один взрослый и адекватный человек так не поступит. Ведь какая бы каторга не была работа, в такой ситуации просто деваться некуда. Или не ушел а уволили? Сейчас же везде всех сокращают.

Скорее всего, так и есть.

Гость
#39
Гость

Я 2 раза выходила замуж за бедных мужчин.Сама из очень обеспеченной семьи.Стройная симпатичная.Внимания мужского всегда хватало.Но не могу я без любви жить с мужчиной.С первым мужем прожили 7 лет.Мои родители были против свадьбы против него.Я отдала им ключи от своей квартиры,родители купили её для меня...и ушла на съём с любимым.7 лет абсолютного счастья.И тяжело было и есть бывало нечего и пахали сутками,но любили и хорошего было много.Да без брюлликов шуб и океанов жили,но я с теплом и тоской вспоминаю эти счастливые времена.Если бы он не погиб,уверена мы были вместе до сих пор.Второй муж встретился через 3 года после гибели первого.Я давно жила в своей обустроенной квартире,путешествовала,родители купили машину мне,престижная работа,шубы рестораны спа салоны...я приходила в богатый дом но чувствовала себя одиноко.Со 2 мужем познакомились в ресторане.Закрутился роман.Он хорошо зарабатывал.Спортсмен.В общем,поженились.Родился сын.А потом он получил травму,закончил со спортом.И остался без денег.Вот так и живём 4 года..в моей квартире,с моей машиной,с моей большой зарплатой и фин.помощью от моих родителей.Муж старается,зарабатывает..но по сравнению с моим доходом-копейки.Но я счастлива с ним.Он хороший муж и отец.У нас бывали очень трудные моменты,когда я была в декрете.Но при любых обстоятельствах я буду его поддерживать.Что моё-оно моё.Но мне в трудную минуту не жалко поддержать и помочь.Я не измеряю любовь семью деньгами.

не измеряете?а по-моему, только и говорите "мое,мое, мое". Вы сами работаете или все родители содержат?по тексту, родители все покупают, Вы такая щедрая в период любви отказываетесь от всего.,потом вновь к этому возвращаетесь и все время родители-спонсоры .

Гость
#40
Гость

не измеряете?а по-моему, только и говорите "мое,мое, мое". Вы сами работаете или все родители содержат?по тексту, родители все покупают, Вы такая щедрая в период любви отказываетесь от всего.,потом вновь к этому возвращаетесь и все время родители-спонсоры .

Ты читать то умеешь?Написала же гостья,что отказывалась от всего и уходила на съём с первым мужем. Если бы не погиб,то дальше бы жила с ним так пишет.
Ты глаза то разуй, а то от зависти только негатив видишь. моё моё моё человек перечисляет для того,чтобы показать что всё имеет,но тем не менее живёт с мужчиной беднее себя, и бросать его не собирается.
Ты мимо строчек читаешь, пропустил что гостья имеет престижную работу и зарабатывает в разы больше,чем супруг.Но тем не менее не бросает его и боХатого олиХарха не ищет.
А то что родители помогают, что здесь плохого? Если есть возможность.

Она могла бы боХача искать, но живёт то с бедным и малозарабатывающим на данный момент.

Зависть плохое качество

Гость
#41
Гость

Я 2 раза выходила замуж за бедных мужчин.Сама из очень обеспеченной семьи.Стройная симпатичная.Внимания мужского всегда хватало.Но не могу я без любви жить с мужчиной.С первым мужем прожили 7 лет.Мои родители были против свадьбы против него.Я отдала им ключи от своей квартиры,родители купили её для меня...и ушла на съём с любимым.7 лет абсолютного счастья.И тяжело было и есть бывало нечего и пахали сутками,но любили и хорошего было много.Да без брюлликов шуб и океанов жили,но я с теплом и тоской вспоминаю эти счастливые времена.Если бы он не погиб,уверена мы были вместе до сих пор.Второй муж встретился через 3 года после гибели первого.Я давно жила в своей обустроенной квартире,путешествовала,родители купили машину мне,престижная работа,шубы рестораны спа салоны...я приходила в богатый дом но чувствовала себя одиноко.Со 2 мужем познакомились в ресторане.Закрутился роман.Он хорошо зарабатывал.Спортсмен.В общем,поженились.Родился сын.А потом он получил травму,закончил со спортом.И остался без денег.Вот так и живём 4 года..в моей квартире,с моей машиной,с моей большой зарплатой и фин.помощью от моих родителей.Муж старается,зарабатывает..но по сравнению с моим доходом-копейки.Но я счастлива с ним.Он хороший муж и отец.У нас бывали очень трудные моменты,когда я была в декрете.Но при любых обстоятельствах я буду его поддерживать.Что моё-оно моё.Но мне в трудную минуту не жалко поддержать и помочь.Я не измеряю любовь семью деньгами.

Вы молодец!Я вас прочитала и гордость берёт за женщин.Не все продажные.А то читаешь тут, противно от того,как даже боль..ных мужей жёны бросают.
Да без денег трудно жить.Но если любишь, не бросишь не предашь,будешь поддерживать.
Счастья Вам! И здоровья!

Автор
#42

Понятно, что про бывшего это просто ностальгия, и не собираюсь я к нему возвращаться и бросать мужа. В данный момент есть проблемы в семье и я хочу пытаться понять в чем причина. Муж сам уволился, у него был конфликт с директором, его не хотели отпускать в уже оплаченный отпуск. У нас есть сумма денег, которую мы копили на обучение ребенка, улучшение жилищных условий, сейчас естественно залезли в нее и живем на эти деньги. Муж с работой вообще не парится, еще резюме даже не составил, хотя не работает два месяца уже. Какие то мысли появились у него уехать в Азию, там жить на тыс долларов ничего не делать или бизнес купить, который будет приносить тыс 150. Раньше он всегда стремился к зарабатыванию денег, сейчас я не узнаю его.

Автор
#43

Спит до обеда, потом в спортзал идет на два часа, потом час ванну принимает, вот и пять часов вечера уже, поужинает и по своим каким то делам едет, не связанных с работой. С ребенком и по дому не помогает. Беседую с ним, что искать работу надо, у нас ребенок маленький, его надо обеспечивать, мужу 42 года, я моложе на 10 лет. Если создал семью в таком возрасте, будь добр нести ответственность, а не жить для себя. Тем более что до этого он пахал, как негр и мы ни в чем не нуждались.

Гость
#44
Гость

14, гори в аду. Автор, может другая смотивирует вашего мужа на хорошие заработки, че-то вы его перестали вдохновлять. Женщины тянутся к любимым и му дацких вопросов не задают.

Не время на диване мужчине лежать, когда жена в декрете.

Гость
#45
Автор

Спит до обеда, потом в спортзал идет на два часа, потом час ванну принимает, вот и пять часов вечера уже, поужинает и по своим каким то делам едет, не связанных с работой. С ребенком и по дому не помогает. Беседую с ним, что искать работу надо, у нас ребенок маленький, его надо обеспечивать, мужу 42 года, я моложе на 10 лет. Если создал семью в таком возрасте, будь добр нести ответственность, а не жить для себя. Тем более что до этого он пахал, как негр и мы ни в чем не нуждались.

Ещё и староватый - 42 года. Неужели такое бывает.

Гость
#46

Когда нужда влезает в дверь,любовь вылетает в форточку

Гость
#47
Гость

Ты читать то умеешь?Написала же гостья,что отказывалась от всего и уходила на съём с первым мужем. Если бы не погиб,то дальше бы жила с ним так пишет.Ты глаза то разуй, а то от зависти только негатив видишь. моё моё моё человек перечисляет для того,чтобы показать что всё имеет,но тем не менее живёт с мужчиной беднее себя, и бросать его не собирается.Ты мимо строчек читаешь, пропустил что гостья имеет престижную работу и зарабатывает в разы больше,чем супруг.Но тем не менее не бросает его и боХатого олиХарха не ищет.А то что родители помогают, что здесь плохого? Если есть возможность.Она могла бы боХача искать, но живёт то с бедным и малозарабатывающим на данный момент. Зависть плохое качество

а Вам, простите, сколько лет,чтоб тыкать?или воспитание хромает на обе ноги и мозги?

Гость
#48

Ничего не понимаю! Столько тем о том, что мужчина садится на задницу когда женщина в декрете! Это что за новое веяние-то? Типа жена не работает и я не буду? Или что? Интересно бы мужчин послушать.
Я вот забеременела недавно, срок совсем маленький, начиталась таких тем и запереживала...

Гость
#49
Автор

Спит до обеда, потом в спортзал идет на два часа, потом час ванну принимает, вот и пять часов вечера уже, поужинает и по своим каким то делам едет, не связанных с работой. С ребенком и по дому не помогает. Беседую с ним, что искать работу надо, у нас ребенок маленький, его надо обеспечивать, мужу 42 года, я моложе на 10 лет. Если создал семью в таком возрасте, будь добр нести ответственность, а не жить для себя. Тем более что до этого он пахал, как негр и мы ни в чем не нуждались.

Что случилось?Надоело пахать как негру.Если не остановится,мало поживет.Вот и вспомнил о себе,а вас,похоже,это меньше всего волнует.

Оксана
#50

А у нас оказывается можно через интернет подавать заявление в загс :) http://zakonznaem.ru/semeinoe/brak/zayavlenie-v-zags-internet.html