Гость
Статьи
Развод. Как жить …

Развод. Как жить дальше?

Развожусь с мужем. Вместе прожили почти 7 лет. И вот наступает 8 марта, он приходит после работы с букетом и заявляет: "Я тебя больше не люблю, давай расстанемся". Хрен с этой гордостью и женским самолюбием. Ну вот как так, а? Жили счастливо душа в душу, за все время даже не поссорились ни разу по-настоящему! Даже никакого намека на расставание не было! А тут он вываливает все это на меня - как по голове ударили. Девушки, как мне жить дальше? Мужа люблю безумно! Весь наш брак строился на том, что я всю себя целиком отдавала ему, делала все для его счастья. И теперь у меня паника! Как возвращаться в пустую квартиру? Готовить ужин на одного? Засыпать в одиночку? Секс? Дома такая мертвая тишина, что слух режет! Мне страшно... как это все пережить?

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените обстановку! СРОЧНО!!! Езжайте в отпуск хотя бы на пару недель, вам надо развеяться. А то в депрессию впадёте.

злая гостюша
#2

Автор,больно страшно, да всё понятно. Но поднимите задницу и подойдите к зеркалу, вы видите себя? Радуйтесь вы живы и здоровы, конечно в такие минуты кажется что всё, лучше умереть, бред, вы живы, молоды, вы это вы и другой не будет. Разлюбил, предал, есть другая, не копайтесь, не ищите причины. Примите и отпустите, раз так сказал, значит всё решил не вчера а давно. Но вы то есть, никто вам не говорит что надо всё забыть за пять минут. Это не возможно, но и хоронить себя заживо тоже нельзя, меняйте свою жизнь, пусть не кардинально, но сделать новую причёску купить пару вещей, я думаю вы сможете. И если позволяют средства, езжайте отдыхать. Но не вздумайте закрываться в доме и рыдать сутки на пролёт, выйти из этого состояния очень тяжело.

Гость
#3

Автор - Вы правда уезжайте, отдохните. Разводиться не торопитесь. У мужиков такие придури бывают. Знаете - иногда они быстро проходят. Вы не думайте вообще об этом. Что будет - то и будет. Переживете. Совершенно точно, переживете. Просто раньше или позже, вот и все. Если любите себя - то раньше. Я вот страдать и мучиться категорически не люблю.... поэтому на удары судьбы реагирую бурно, адекватно, быстро.

Гость
#4
Ксения

Весь наш брак строился на том, что я всю себя целиком отдавала ему, делала все для его счастья.

Делайте выводы. Скорей всего ваши и его представления о счастье были разными.

Гость
#5

Ваш текст: "Весь наш брак строился на том, что я всю себя целиком отдавала ему, делала все для его счастья."

А он просто устал от этого... Насытился...
У моей знакомой муж ушел из семьи примерно с такими словами.
А ее слова были: "Я же ему тапочки в зубах носила!!"

Гость
#6
Ксения

Девушки, как мне жить дальше?

Как? С радостью!)) Найдите себе молодого красивого любовника, отправьтесь отдыхать к морю, купите себе всё, что хочется, посмотрите все фильмы, на которые не было времени. Вы свободны!))

Гость
#7

если люди совсем не ссорятся, то любви чаше всего нет. жизнь без ссор только на пенсии бывает. так что нужно было глаза самой пораньше открыть. а теперь, ну что, найдете следующего.

irischa8888
#8
Гость

Девушки, как мне жить дальше?

Как? С радостью!)) Найдите себе молодого красивого любовника, отправьтесь отдыхать к морю, купите себе всё, что хочется, посмотрите все фильмы, на которые не было времени. Вы свободны!))

поддерживаю))

Лиса
#9
Гость

если люди совсем не ссорятся, то любви чаше всего нет. жизнь без ссор только на пенсии бывает. так что нужно было глаза самой пораньше открыть. а теперь, ну что, найдете следующего.

Не обязательно. Мы с мужем не ругаемся. Если что нужно, то объясняю с юмором, иногда с черным))). Живем весело уже много лет, так что обобщать не нужно.
Автор, а Вы не переживайте. Для начала действительно отпуск. Не унижайтесь, не уговаривайте, полюбите больше себя, а там видно будет.

Гость
#10

Ваш брак не был счастливым.
Отстаньте от человека и дайте ему пожить так, как он хочет, если вы его любите.

Ксения
#11

Девушки, всем огромное спасибо за советы и поддержку! Смена обстановки на данный момент - самый оптимальный вариант. Менее, чем через сутки, уже буду в Скандинавии, куда давно мечтала съездить, да все не получалось. А он пускай дальше сидит дома со своими тараканами)

шелест
#12
Ксения

Девушки, всем огромное спасибо за советы и поддержку! Смена обстановки на данный момент - самый оптимальный вариант. Менее, чем через сутки, уже буду в Скандинавии, куда давно мечтала съездить, да все не получалось. А он пускай дальше сидит дома со своими тараканами)

Молодец,автор!главное теперь,чтобы деньги были)))

Гость
#13
Гость

Ваш брак не был счастливым.Отстаньте от человека и дайте ему пожить так, как он хочет, если вы его любите.

Конечно, вот прямо сию минуту нужно отстать, чтобы таким как ты место освободить. Автор, Вы мужа слушайте в пол-уха. У мужиков это бывает. За ёб называется.

Форум: Отношения
Всего: 373 894 темы
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 782 темы