Гость
Статьи
А есть не …

А есть не хозяйственные жены?

есть ли среди вас девушки,которые плохо ведут домашнее хозяйство. плохо гладят, не умеют готовить при уборке пропускают мусор и т.д. как с этим мирятся ваши мужья? сами все делают сами или развелись? прошу не писать что все делает дом. работница. я про семьи где только муж и жена, без обслуги. просто интересно.

бусина
349 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да разве в этом кто то признается?

Авенида
#2

Я редко делаю уборку (раз в неделю, очень редко дважды в неделю). Мужа это вообще не беспокоит. Глажу и готовлю нормально.

Гость
#3

Меня родители не приучили к дом.делам. Я верх ехозяйственности.первые годы пыталась готовить. но кроме уныния и раздражения этот процесс ничего не вызывал, да и после работы я уставшая,вторую смену на кухне физически не выстою. Уборка редко, нет привычки бегать с тряпкой. Белье не глажу вообще. Муж периодическ возмущается, но я же не могу себя ломать, насиловать, поэтому ничего не меняется. В итоге муж сам себе готовит, я вечно на диете. Так и живем.

Гость
#4

Я не хозяйственная. Готовлю плохо, если вообще готовлю. Гладить-глажу. Но и пыль по углам бывает и посуда грязная и шерсть на полу. Муж свято убежден что я очень хозяйственная. Готовит кстати и посуду моет.

Облако в юбке
#5
бусина

есть ли среди вас девушки,которые плохо ведут домашнее хозяйство. плохо гладят, не умеют готовить при уборке пропускают мусор и т.д. как с этим мирятся ваши мужья? сами все делают сами или развелись? прошу не писать что все делает дом. работница. я про семьи где только муж и жена, без обслуги. просто интересно.

Я паршиво делаю уборку. И готовлю только самые простые блюда, и то не каждый день. Раньше уборку много лет делал муж, сейчас домработница. В еде неприхотлив, да и сам готовить умеет. Никогда моя бытовая безалаберность не была проблемой в отношениях. Но мы не в России живем.

#6

Я готовлю хорошо. Убираюсь редко. Гладить не гладила месяца 4 так

Авенида
#7
Гость

Я не хозяйственная. Готовлю плохо, если вообще готовлю. Гладить-глажу. Но и пыль по углам бывает и посуда грязная и шерсть на полу. Муж свято убежден что я очень хозяйственная. Готовит кстати и посуду моет.

И правильно, не вздумайте переубеждать)

Гость
#8

Я такая, муж еще более нехозяйственный, ему в беспорядке и грязи даже привычнее жить, так что конфликтов не возникает... От привычек мужика тоже многое зависит, как мне кажется

Гость
#9
Авенида

Я редко делаю уборку (раз в неделю, очень редко дважды в неделю). Мужа это вообще не беспокоит. Глажу и готовлю нормально.

Я тоже ненавижу уборку, делаю по необходимости. Бардака нет, но с пола есть нельзя :) Муж привык:) Все остальное -отлично!

Zargana
#10

я практически не готовлю. Умею, но не люблю.
Не упрекает, а если раз в неделю готовлю - xвалит.

Гость
#11
Zargana

я практически не готовлю. Умею, но не люблю.Не упрекает, а если раз в неделю готовлю - xвалит.

А что всю неделю едите? Муж готовит?

Zargana
#12
Гость

А что всю неделю едите? Муж готовит?

2 - 3 раза в неделю он, 2 раза свекровь присылает, она пенсионерка, кулинария ее xобби, осталхные дни едим в гостяx и в обwепите.

Гость
#13

Ну я свинюшка. Готовлю, посуду мою каждый день. Остальное редко.
Муж ещё более свин, чем я. Ему главное - чтобы кормили.

Баба Ира
#14

Никогда не считала себя супер-пупер хозяйкой (да и не претендую на это звание). Всё стараюсь делать по факту. Никто меня не контролирует. Муж работает много, домой приходит отдыхать, а не меня воспитывать. Но я такая, что если муж захотел борщик, не поленюсь в магазин за свеклой сходить и приготовить именно то, что он захотел. При наличии современной техники пылесос/стиралка/посудомойка грязи в доме не наблюдается. Постельное всегда свежее. А что ещё надо? - при наличии вкусного ужина и свежей рубашки.

Гость
#15

Ого, в гости поесть ходите? круто!

Гость
#16

Я тоже вообще не готовлю. Ни разу муж слова не сказал. Раньше с работы возвращались вместе и вместе что-то готовили. Теперь дома с ребенком. Устаю, не успеваю. Муж приезжает с работы еще и меня кормит. А вот уборкой занимаюсь стабильно и качественно. У меня всегда чисто, постирано, поглажено, но вот не наготовлено.

Гость
#17
Гость

Ого, в гости поесть ходите? круто!

Это к Заргане пост 12.

Гость
#18

Если женщина работает полный рабдень, то и претензий к ее "хозяйственности" должно быть минимум. Я считаю себя хозяйственной, но лишь в случае, когда у меня на это есть время и физические силы. Убираемся вместе с мужем по выходным, готовлю почти каждый день, но иногда могу забить. Не глажу вообще. Если вещь нужно надеть - глажу непосредственно перед использованием. Посуда в посудомойке, белье в стиралке. За продуктами заходу по дороге с работы или в выходные едем в маркет.

Гость
#19

разделили обязанности - я готовлю, покупаю продукты, убираю ванную и кухню. Муж пылесосит и гладит. Проблем нет.

Вау
#20

Есть, я такая! Все делаю по минимум, правда готовить люблю и если солнечная погода и видно пыль, то драю все)))) вот уже неделю каждое утро я намываю с Хлоркой пол и вытираю пыль)
А посуду коплю до последнего.

Zargana
#21
Гость

Ого, в гости поесть ходите? круто!

Без приглашения не xодим. :-)
Да и зовем к себе гостеи часто.

Вау
#22

И я вообще не глажу, и еще несмотря на то что муж работает, могу ему сказать чтоб помыл пол или посуду, он делает испуганное лицо и моет )

Котик_из_Питера
#23

Готовлю не слишком хорошо: то не досолила, то переварила, то недоложила какого-то ингридиента, муж кушает что я приготовила, а если не кушает-ходит голодный. Уборку делаю абы как-протру там где видно и ладно, редко тщательно, одежду не глажу, если только сильно мятое-то прямо перед выходом на улицу. Раньше хотела быть идеальной хозяюшкой, чтоб дома всё блестело, каждый день был суп,второе и компот, все на своих полочках, но потом поняла, что все равно идеала не могу достигнуть, а в этой погоне за идеалом я трачу все свои силы после работы и все свое время, в итоге к вечеру злая, уставшая и нервная. Думаю, и зачем? Муж все равно не особо замечает порядок или нет, ему все ранво, так зачем из кожи вон лезть? Так учто убираюсь, когда есть желаение, а если нет желания-то оставляю все как есть)))

Гость
#24
Вау

Есть, я такая! Все делаю по минимум, правда готовить люблю и если солнечная погода и видно пыль, то драю все)))) вот уже неделю каждое утро я намываю с Хлоркой пол и вытираю пыль)А посуду коплю до последнего.

Зачем КАЖДЫЙ день намывать пол, и зачем с ХЛОРКОЙ?

Гость
#25

Плохо глажу, плохо убираюсь, но роскошно готовлю... В глажке обхожусь глажением одной рубашки на раз, убираюсь как могу - не заморачиваюсь

Вау
#26

Стирать еще ненавижу, буэ.
Муж кстати чистоплюй только по поводу себя, а если дома грязно то игнорирует.

Гость
#27
Вау

Стирать еще ненавижу, буэ. Муж кстати чистоплюй только по поводу себя, а если дома грязно то игнорирует.

Вы руками стираете?

гость
#28

Убираться просто ненавижу, и делаю это редко. С точки зрения чистюль у меня дома свинарник. К глажке отрицательных эмоций не испытываю, поэтому всегда всё поглажено. Готовлю нормально, но без изысков и без особой любви к этому делу. Поэтому еда может как быть, так и не быть.

Вау
#29
Гость

Зачем КАЖДЫЙ день намывать пол, и зачем с ХЛОРКОЙ?

Потому что у меня 5 кошек, и когда они свои мокрые следы несут по квартире, у меня может случиться сердечный приступ!!! И ламинат в спальне темный, там весь этот ужас виден сразу, фу! Поэтому даже мужу говорю чтоб пол вымыл, если вечером пришел раньше меня.

плАхая
#30

я плохая хозяйка
но виртуозно выношу мозг
***** люблю

для остального есть домработница
хотя автор и просила не говорить о ней
гы

Гость
#31
Вау

Стирать еще ненавижу, буэ. Муж кстати чистоплюй только по поводу себя, а если дома грязно то игнорирует.

А что сложного закинуть вещи в машинку?

плАхая
#32

30
**** это с е к с

Вау
#33
Гость

Вы руками стираете?

Нет) я не люблю закидывать в барабан, еще хуже - развешивать и совсем отврат собирать сухое, сортировать, класть в шкафы.

Гость
#34
Вау

Потому что у меня 5 кошек, и когда они свои мокрые следы несут по квартире, у меня может случиться сердечный приступ!!! И ламинат в спальне темный, там весь этот ужас виден сразу, фу! Поэтому даже мужу говорю чтоб пол вымыл, если вечером пришел раньше меня.

А какой у кошек наполнитель? У меня никаких следов от кота нет.

Гость
#35
Вау

Потому что у меня 5 кошек, и когда они свои мокрые следы несут по квартире, у меня может случиться сердечный приступ!!! И ламинат в спальне темный, там весь этот ужас виден сразу, фу! Поэтому даже мужу говорю чтоб пол вымыл, если вечером пришел раньше меня.

Ламинат с хлоркой?

Вау
#36

Вот готовить вообще мое. Все чаще думаю открыть паб и я на кухне там буду хозяйка.

Вау
#37
Гость

А какой у кошек наполнитель? У меня никаких следов от кота нет.

Они ходят на бумажечку. Наполнитель им не понравился. На свои ноги сцут не всегда, чаще все чисто. Но если я вижу эти следы .......

Zargana
#38
плАхая

я плохая хозяйкано виртуозно выношу мозг***** люблюдля остального есть домработница

да кто ж его не любит ?
Нет, секс домработницам и прочим работницам мы не отдадим. :-)

Вау
#39
Гость

Ламинат с хлоркой?

Ну и что? Это не совсем хлорка, дося имеется в виду или доместос.
Коты потом по полу катаются ))

Гость
#40
Вау

Они ходят на бумажечку. Наполнитель им не понравился. На свои ноги сцут не всегда, чаще все чисто. Но если я вижу эти следы .......

Чё за бумажечка? Рваная газетка чтоль в лотке?

Zara
#41

ээм..откуда столько грязнуль? я люблю чтобы чисто , свежо и да, полы поются каждый день, посуда не копится, да и вообще всегда чисто и пахнет вкусно.

Гость
#42

Я вообще Хрюша. Посуду мою, готовлю, на этом все. Мою полы в лучшем случае раз в неделю, ну стирка по мере надобности. Дома в целом бардак. Муж себе вещи сам гладит. Постельное не глажу. Все довольны))

Вау
#43
Гость

Чё за бумажечка? Рваная газетка чтоль в лотке?

Нет бумажка туалетная.
Хотя я видела у подруги рваную газетку и хоть жила у нее неделю, ни раз не почуяла запах и не видела п.иси-каки.
У меня лоток с решеткой и на решетке бумага сложенная метр-полтора

Гость
#44
Zara

ээм..откуда столько грязнуль? я люблю чтобы чисто , свежо и да, полы поются каждый день, посуда не копится, да и вообще всегда чисто и пахнет вкусно.

Так все любят, чтоб чисто) А убирать мало кто любит.

Авенида
#45
Гость

Зачем КАЖДЫЙ день намывать пол, и зачем с ХЛОРКОЙ?

Каждый день - это я понимаю, молодец (я на такие подвиги, увы, неспособна). Но насчет хлорки мне тоже непонятно. Это ж какой удар по организму - дышать этим ежедневно! Думаю, Вау пошутила))

Гость
#46
Вау

Нет бумажка туалетная.Хотя я видела у подруги рваную газетку и хоть жила у нее неделю, ни раз не почуяла запах и не видела п.иси-каки. У меня лоток с решеткой и на решетке бумага сложенная метр-полтора

А наxрена? Она ж намокнет и превратится в вонючие каки после первого пописа.

Гость
#47

Ах, метр-полтора) Ну это меняет дело) Кошке любят прыгать высоко)

плАхая
#48
Zargana

да кто ж его не любит ?Нет, секс домработницам и прочим работницам мы не отдадим. :-)

плюсуюсь
да тут полно тем про нелюбовь к сексу
чо уж
вспомнилось из детства "понамыла я полы, понакрасила губы и осталася одна у раскрытова окна"
как-то так

Zara
#49

любишь чистоту, люби и уборку)

Вау
#50
Авенида

Каждый день - это я понимаю, молодец (я на такие подвиги, увы, неспособна). Но насчет хлорки мне тоже непонятно. Это ж какой удар по организму - дышать этим ежедневно! Думаю, Вау пошутила))

средство с хлоркой имеется в виду. Так чтоб хлоркой мыть такого не было.
А перед новым годом я пошла в магаз за продуктами и досей, и сказала мужу что я буду делать салатики а с него пол помыть. Пришла а все намыто. Оказалось он нашел белизну!!! И ей пол помыл.