Гость
Статьи
роман на стороне

роман на стороне

История такая. Мы с женой уже 8 лет. двое детей. Полгода назад жена сказала что устала от того что я ненадежен, постоянно проблемы в бизнесе, нельзя положиться. Заявила что больше не хочет этих отношений но есть двое детей ради которых стоит жить вместе и никому не говорить. Так мы прожили почти 5 месяцев. никаких личных отношений. У нее был друг по переписке с которым были очень теплые отношения (сердечки, признания, разговоры о сексе). Встреч в реальности у них не было (без воображения, точно не было). Я сгорал от ревности, не находил себе места, не мог нормально существовать. По сути переживал разрыв отношений. По риторике супруги это была то пауза, то конец, то просто "все сложно" то "узнавай процедуру развода, я уезжаю к маме". Несколько раз она говорила что хочет мне дать шанс и вроде как делала шаги навстречу. но мои более серьезные попытки сразу пресекались. Через 5 месяцев я выгорел. Стал циничным, не видел ни одного белого пятна в жизни в принципе. На этой ноте завел роман который длился месяц.
Об этом романе стало известно жене. Ожидаемо она восприняла это как предательство. Со всеми вытекающими. Скандалы, слезы, обида. Я вижу что причинил ей неимоверные страдания и мне больно от этого. Хочу сохранить семью несмотря ни на что.
Вопрос в том, как бороться за нее теперь. И может быть просто нужно переступить через себя и позволить ей жить. Возможно она сможет встретить человека который сможет сделать ее счастливой, потому как именно этого я не смог. Очень люблю ее и хочу ей счастья. Несмотря на то, что, конечно, будет невероятно сложно видеть ее с другим.
Не нужно осуждений. Мое чувство вины прекрасно справляется самостоятельно.

Косяковый
17 ответов
Последний — Перейти
Глори
#1

пожить раздельно обоим надо было и потом что-то решать.

Гость
#2

Да ладно, что осуждать то. Нормально все у вас. Как у всех) живите вместе долго и счастливо дети мои! Жена перебесилась я так понимаю, раз больно ей стало от вашего поступка. А по факту получила, что хотела и просила. В чем ваша вина? Не понимаю.

эгоистка
#3

зачем тебе эта шлюхандия и манипуляторша? вообще не увидела причины держаться за такое говнецо как она

Гость
#4

Автор, вам обоим к семейному психологу. Но вашу жену я бы мысленно утопила в тазике с кислотой. Сначала она вам говорит, что вы никакущий и ни на что не годны, сама же заводит друга (друга лишь?) по переписке - то есть, освободнает вас от себя, рвёт отношения, тем самым подталкивая вас к поиску новой девушки. Пресекает ваши поползновения на примирение. То есть, вообще полностью отталкивает от себя. А потом ей, видите ли, больно, её предали. Так она сама вас предала уже раз пятьсот. Сама же и виновата! Д..у..р..а у вас жена. Сама не знает, чего хочет и винит других. Кстати, вы точно уверены, что её никто не науськивает со стороны? Может, родители, подруги?
Попробуйте всё же сходить к психологу. Может помочь.

Гость
#5

а че это сразу жена виновата? автор вон ненадежный, положиться на него нельзя, а женщине с двумя детьми нужна опора и поддержка, а автор, похоже, сам слюнтяй... вместо того, чтобы помочь жене пережить ее женские загоны, он завел себе любовницу... короче, автор недомужик какой-то...

Гость
#6

сохранять уже нечего.надо было раньше сохранять когда жена была в подвешенном состоянии.а сейчас вы все усугубили и сломали .она имеет полное право найти мужика и пот.рахаться с ним.

Гость
#7

Автор, а в чем вы неправы - жена вас практически послала, отношений лишила, на стороне рыскала, другое дело что не нашла. А теперь какие-то тухлые претензии?!

Гость
#8
Гость

а че это сразу жена виновата? автор вон ненадежный, положиться на него нельзя, а женщине с двумя детьми нужна опора и поддержка, а автор, похоже, сам слюнтяй... вместо того, чтобы помочь жене пережить ее женские загоны, он завел себе любовницу... короче, автор недомужик какой-то...

Я женщина, но таких женских загонов не понимаю и не приемлю. Если бы мне кто-то начал гнать подобные загоны - отправила бы загоняться куда подальше от меня. Мне же нужен исключительно диалог и конструктив с возможными вариантами решений.

Гость
#9

Вот это баба пристроилась. Вроде и в браке, и в романах себе не отказывает. Понятно, почему у Вас проблемы в бизнесе. Со всех сторон наепывают

Гость
#10
Гость

Автор, а в чем вы неправы - жена вас практически послала, отношений лишила, на стороне рыскала, другое дело что не нашла. А теперь какие-то тухлые претензии?!

В том-то и дело, что 1) загоны 2) вариант нашла первая не она, а муж.
Вот из п. 2 вся обида - как так, вроде первая хотела бросить, красиво хлопнув дверью пересесть с "негодной" шеи Автора на чью-то еще, а вышел облом...

Просто знаю о чем говорю - тоже бывшему нервы мотала подобными загонами. То давай попробуем сначала, то вещи к маме собирала, а сама параллельно крутила романы. В итоге один фик ушла от бывшего к другому. Только время его потратила и нервы.

Гость
#11

Не там вы, автор, ответ ищете. Идите на антибабский форум. И читайте-читайте-читайте...
А по теме.. Сохранять нечего уже, нет у вас семьи

Гость
#12

Вы просто переживаете болезненное расставание, все расстаются по-разному, вы - вот так. Да, фактически вы уже расстались, просто ещё не поняли этого. Вот когда поймете - сразу станет легче. Будете сходиться, расходиться, но сути это не изменит: вы уже не вместе, вы уже не семья.
У меня тип такого было, с первым мужем. Оставались чувства, и хотя семьи уже не было, не было доверия и уважения, чувства мешали покончить всё разом. Но ничего, справились как-то. Я таки ушла и не вернулась. Мы ещё встречались какое-то время, просто, как друзья. Потом и это прекратилось. Через полгода я познакомилась со своим нынешним мужем и теперь очень счастлива с ним. Всё, всё осталось в прошлом, вспоминаю как страшный сон. И зачем это всё было, нервы эти, страдания? Время всё лечит.
Вам просто надо решиться, вот и всё. Или ей. Кто из вас сильнее.

Гость
#13

автор, отпустите её.Найдете еще своё счастье, да и она найдет.Детей жаль, старайтесь чаще с ними общаться. Они не виноваты, что семья развалилась.
У меня сейчас такая же ситуация, я вас прекрасно понимаю, что тяжело вам, тяжело ей. Но если оставить всё как есть, дальше будет ещё хуже.

Гость
#14

Уходить всегда легче, чем быть брошенным И не важно, в каком состоянии находятся отношения. Тому, кто сделал первый шаг - легче.
Жене и правда охота по мозгам надавать, потому как настолько и,д,иотские поступки трудно представить.
Может и правда попробовать сходить к семейному психологу.
Попробуйте сменить обстановку, съездите на пару дней в какой нибудь спа, встряхнитесь, посадите её напротив и скажите, как вам дорога семья.
То, что случилось - это её ответственность (при условии, что вы нигде не слукавили и история действительно такая, как описана)
Удачи Вам!!!!

Нормальная жена другого
#15

С двумя детьми она ни у кого не будет довостребована на серьезных отношениях и то что к вам она остыла это понятно , чувств вам в ней не раскочегарить . Разводитесь и стройте новую жизнь , она инициатор развода и как заботиться о детях пусть сама и печется .

Гость
#16
Косяковый

История такая. Мы с женой уже 8 лет. двое детей. Полгода назад жена сказала что устала от того что я ненадежен, постоянно проблемы в бизнесе, нельзя положиться. Заявила что больше не хочет этих отношений но есть двое детей ради которых стоит жить вместе и никому не говорить. Так мы прожили почти 5 месяцев. никаких личных отношений. У нее был друг по переписке с которым были очень теплые отношения (сердечки, признания, разговоры о сексе). Встреч в реальности у них не было (без воображения, точно не было). Я сгорал от ревности, не находил себе места, не мог нормально существовать. По сути переживал разрыв отношений. По риторике супруги это была то пауза, то конец, то просто "все сложно" то "узнавай процедуру развода, я уезжаю к маме". Несколько раз она говорила что хочет мне дать шанс и вроде как делала шаги навстречу. но мои более серьезные попытки сразу пресекались. Через 5 месяцев я выгорел. Стал циничным, не видел ни одного белого пятна в жизни в принципе. На этой ноте завел роман который длился месяц. Об этом романе стало известно жене. Ожидаемо она восприняла это как предательство. Со всеми вытекающими. Скандалы, слезы, обида. Я вижу что причинил ей неимоверные страдания и мне больно от этого. Хочу сохранить семью несмотря ни на что. Вопрос в том, как бороться за нее теперь. И может быть просто нужно переступить через себя и позволить ей жить. Возможно она сможет встретить человека который сможет сделать ее счастливой, потому как именно этого я не смог. Очень люблю ее и хочу ей счастья. Несмотря на то, что, конечно, будет невероятно сложно видеть ее с другим.Не нужно осуждений. Мое чувство вины прекрасно справляется самостоятельно.

Автор ты слит. Иди на антивумен.ру. Там дядьки- старейшины разложат все по полочкам.

Химик
#17

Заведи другую любовницу, ещё лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: