Гость
Статьи
В догонку- у мужа …

В догонку- у мужа приятельницы многолетний роман на стороне, говорить?

Прочла мнение читательниц на соседней ветке по поводу говорить или нет подруге об изменах мужа, большинство высказались - "стоит сказать". У меня вот похожая ситуация с сотрудницей по работе но я не могу однозначно сказать, что это будет хорошим выходом для этой женщины: дело в том, что её муж довольно состоятельный человек, их браку много лет, взрослые дети, внуки,но я каждый вечер вижу его идущим к своей любовнице с работы, деловито заходит в магазин - тащит ей в дом полные сумки, потом эта молодая женщина отвозит его домой, возможно, её-то все устраивает, и его тоже. Этой любовнице примерно лет за 30, выглядит классно, одета(видно- с его помощью) просто шикарно, одних шуб за зиму столько - со счету сбиться! Но вот жена ни сном ни духом. Их встречи я заметила случайно - у меня мама живет в том же доме, где он купил этой девахе шикарную квартиру (дошло уже и до этого!) Жена его миловидная женщина лет 50-ти, мы с ней в добрых приятельских отношениях, она абсолютно не в курсе таких трат её мужа, так вот стоит ли открывать ей глаза или нет? Поделилась с подругой - оказалось, многие общие знакомые уже в курсе этой его связи, но все как-то помалкивают. Но мне-то "посчастливилось" наблюдать это во всий красе и ежедневно, а это уже не просто сплетни.

Светлана
130 ответов
Последний — Перейти
#1

для начала подсчитайте точное количество шуб. чтобы уж с цифрами в руках...

Светлана
#2

1- ага, если до зимы она куда-нибудь ещё не переедет!

я вот думаю, чем на дольше это затянется, тем бОльшим ударом станет для жены, которая рано или поздно все узнает. Одно дело - просто измена, но их роману уже несколько лет- вторая семья какая-то получается, маразм просто!

Окси
#3

А жена-то шубы-продукты-квартиры получает? дом полная чаша? или копейки до зарплаты считает?

чудовище
#4

в таких случаях жена обычно все знает, так что не получите щелчек по носу

БезумнаЯ
#5

Я бы не совала нос в чужие дела. Может у них в семье отношения давно закончились, спят в разных кроватях. И жена в курсе романа мужа. С чего вы взяли, что она не знает? То что она с вами это не обсудила - это еще не показатель ее неосведомленности. Поддерживают статус нормальной семьи. Знаете сколько таких?

Гость
#6

наверное поселок у вас маленький, автор :))

Гость
#7

Зачем вам лезть в чужую семью? Если надо, муж сам скажет о том, что уходит.

Д-те
#8

Почему каждый день появляются подобные темы? Занимайтесь своей личной жизнью, а то вдруг и к вам завтра придет добрая женщина и про вашего идеального мужа что-нибудь расскажет. Что же это за колхоз такой, нельзя быть такими бестактными и толстокожими.

Гость
#9

а вы думаете, что жена не в курсе?:)))

Светлана
#10

3- жена, конечно выглядит не так блестяще, но все что хочет получает.

Может быть она догадывается частично, но не до такой степени, что речь уже о покупке недвижимости дошла! Такое точно никто не одобрит. А разве измена обидна и недопустима лишь когда тебе не покупают то же что и любовнице? Если "снабженец" успевает и тут и там - значит можно? Дело лишь в деньгах?

Удивлена - большинство против того, чтобы оповестить супругу. Статус успешной семьи... так вот оно в чем дело!

Fly
#11

Купить шикарную квартиру одному супругу без ведома другого крайне затруднительно :) Для регистрации сделки потребуют нотариально оформленное согласие от второй половины.

Поэтому, если действительно купил - жена, скорее всего, в курсе

Светлана
#12

9- на эту тему я, понятное дело, с ней не разговаривала. Но разве по-Вашему реально быть спокойной, если собственный мужик несколько лет влачится за другой женщиной? Это что - нормально? Думаю, она слишком многого не знает, к своему счастью (а может - к сожалению).

Окси
#13

Знаете, я, как пережившая измену, могу сказать за себя.В тот момент все знали, а я даже не подозревала (ну в моем случае ТАКИЕ деньги из семьи не утекали, той барышне похода в пиццерию да в пивнушку хватало) Так вот, когда все раскрылось - самое омерзительное для меня было в том, что все знали и молчали, а я выглядела при этом полной дурой. С моей позиции - если бы кто-то мне рассказал, я была бы благодарна. Лучше знать правду, чем быть глупой безмозглой курицей достойной жалости.

Д-те
#14

Cветлана, а вы реально спокойны за своего мужа? Может он у вас тоже погуливает. Вы бы хотели, чтобы посторонние люди совали нос в ваши личные дела?

#15

Автор, таких "доброжелателей" как Вы "да по одному месту"... Не лезьте в чужие жизни!!! Не становитесь "вершителем судеб". И шубы чужие не считайте. Не Ваше это дело...

Д-те
#16

Cказать может только очень близкий человек, который знает ситуацию в семье изнутри, или сестра, мать, или очень близкая подруга. От досужих кумушек, которым нечего делать, это воспринимается как оскорбление.

Окси
#17

А спросила про распределение финансов просто из любопытства :)) бывают такие экземпляры, которые любовницу брульянтами осыпают, а жена тянется на двух работах, чтобы семью прокормить. Вот в таком случае однозначно - подлеца к ответу. А если он удачно на два фронта пашет... так может жене это и впрямь удобно?

Светлана
#18
Fly

Купить шикарную квартиру одному супругу без ведома другого крайне затруднительно :) Для регистрации сделки потребуют нотариально оформленное согласие от второй половины. Поэтому, если действительно купил - жена, скорее всего, в курсе

Ну что Вы! Ерунда какая - дал бабе денег, а она и купила! Какие проблемы?

13 - а я с первым мужем порвала отношения тоже из-за его загула, причем чувствовала, но он не сознавался почти год! Благодарна была тетке позвонившей мне - невыносимо было жить чувствуя, что тебе врут как последней идиотке! Кстати, с деньгами проблем не было - но было обидно, что тебя обманывают близкие люди.

Светлана
#19

14 - знаете, а вот наглядевшись на эту "лав-стори" мысли всякие в голову лезут! Ни от чего нельзя зарекаться

Гость
#20

18, все ясно:)) развелась сама, разведу других, поверила сплетням. заставлю других страдать. тк страдала сама..умничка

Д-те
#21

Ну и укрепляйте отношения в своей семье)) К тому же жена наверняка в курсе, как можно не заметить, что муж живет на два дома, не переживайте вы так))

Светлана
#22
КипарисКа

Автор, таких "доброжелателей" как Вы "да по одному месту"... Не лезьте в чужие жизни!!! Не становитесь "вершителем судеб". И шубы чужие не считайте. Не Ваше это дело...

Вот я и не лезу уже несколько лет! А тут навеяло - большинство -то высказались "за"! А шубы - какая женщина н е обратит внимание на красоту?

Светлана
#23

Все-же почему на соседней ветке большинство высказались за правду, а здесь - рекомендовано не лезть в чужую жизнь? В чем разница?

Гость
#24

светлана, не обратит внимания та, которая собой занимается , а не соседями и их трахом

Светлана
#25
Гость

18, все ясно:)) развелась сама, разведу других, поверила сплетням. заставлю других страдать. тк страдала сама..умничка

Вы не правильно поняли, наверное не все читали - я в свое время была рада, что мне рассказали о таком. и я никому ничего пока не рассказываю уже несколько лет зная об этом

Гость
#26

да вобще зачем вам это все? зависть. желание посплетничать, страх за свое будущее? что вами движет?

#27

и чего вы добьетесь? в первую очередь испортите жизнь своей приятельнице.

Никогда нельзя влезать в чужие семьи. ни за что.

сами разберутся.

Девушка
#28

Я бы на Вашем месте поступила так. Пообщалась бы с этой приятельницей по душам, распросила о её жизненой позиции. Как относится к изменам. Есть же такие женщины, которые спокойно к изменам относятся. Типо - все изменяют, что поделаешь. И рассказала бы свою ситуацию, только как будто это не про эту приятельницу, а про другую. И что она посоветует. Если скажет, что лучше не вмешиваться, то так её и надо, пусть и дальше изменяет. А если скажет, что нужно сказать, то рассказала бы ей про мужа. Вот так :)

Ksyusha
#29
Девушка

Я бы на Вашем месте поступила так. Пообщалась бы с этой приятельницей по душам, распросила о её жизненой позиции. Как относится к изменам. Есть же такие женщины, которые спокойно к изменам относятся. Типо - все изменяют, что поделаешь. И рассказала бы свою ситуацию, только как будто это не про эту приятельницу, а про другую. И что она посоветует. Если скажет, что лучше не вмешиваться, то так её и надо, пусть и дальше изменяет. А если скажет, что нужно сказать, то рассказала бы ей про мужа. Вот так :)

+100000

Нюша
#30

Согласна с ╧╧ 13,т.к. у меня такое же было.

Девушка
#31

Кстати, если бы я была бы на месте Вашей приятельницы(тьфу-тьфу-тьфу), то однозначно хотела бы, чтобы мне рассказали. Неохота быть посмешищем.

Муся
#32

Тут, знаете ли, многое зависит от возраста и положения самой женщины... Если ей под 50, она не способна обеспечить себе достойный уровень жизни... ну, такой, к которому определенно привыкла, имея состоятельного мужа, то, пожалуй, лучше ей не знать. А вообще... Вы уверены, что она не знает? Быть может знает, но ее это если и заботит, то незначительно... или удобно ей так. Чужая душа потемки

Гостья
#33

У моей хорошей подруги муж ушел в загул. Свечку никто не держал, но остальных фактов было достаточно. Как-то у нас с ней зашел разговор о том, что лучше: знать или не знать об измене мужей (естественно, я уши навострила). Она, глядя мне в глаза, четко сказала: Я НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ. Ок, не хочешь, так не хочешь. Через полгода вопила: почему ты не сказала, как вы все могли и т.д. Вот и пойми нас, женщин, после этого. А урок я извлекла: муж ее с одной катался-любился, а ушел к другой совсем. Отлично бы я выглядела в ее глазах, если бы все, что видела - рассказала. А ту вообще никто не видел и знать про нее не знал. Вот так!

Муся
#34

к 33 посту- когда только подозреваешь, что может так случиться, думаешь головой, взвешиваешь и понимаешь- лучше не знать. А когда факт свершился, тут уже не рассудок, а эмоции

NE АВТОР
#35

СВЕТЛАНА - РАзница в том, что возможно жена все знает. т.к. как правило те кто гуляет не спит с женами. дело к ночи - а мужья тайком. естессно, что жена вопрос наверняка задавала (если вдруг такая ситуация) = знает все но молчит.

NE АВТОР
#36

дело к ночи а мужья к стенке, простите за очепятку.

Девушка
#37

33, Вы всё правильно сделали. Сказали бы, потом Вы бы и остались виноваты. А так - хоть и вопила подруга от того, что Вы ей вовремя не сказали, но Вам есть что сказать в своё оправдание)

Домна Евстигневна
#38
Fly

Купить шикарную квартиру одному супругу без ведома другого крайне затруднительно :) Для регистрации сделки потребуют нотариально оформленное согласие от второй половины. Поэтому, если действительно купил - жена, скорее всего, в курсе

К чему согласие второй половины? Он же не себе хату покупал. Дал бабе денег, оформлено всё на нее... Мужик нигде не фигурирует... и уж тем паче его супруга. Всего делов то.

Домна Евстигневна
#39
Окси

Знаете, я, как пережившая измену, могу сказать за себя.В тот момент все знали, а я даже не подозревала (ну в моем случае ТАКИЕ деньги из семьи не утекали, той барышне похода в пиццерию да в пивнушку хватало) Так вот, когда все раскрылось - самое омерзительное для меня было в том, что все знали и молчали, а я выглядела при этом полной дурой. С моей позиции - если бы кто-то мне рассказал, я была бы благодарна. Лучше знать правду, чем быть глупой безмозглой курицей достойной жалости.

Окси, ну что ты сравниваешь? Ты - молодая, а этой женщине 50 лет. Нафига ей развод в ее то годы? Эта дурацкая правда, грозящая инфарктом?

Домна Евстигневна
#40
Светлана

а я с первым мужем порвала отношения тоже из-за его загула, причем чувствовала, но он не сознавался почти год! Благодарна была тетке позвонившей мне - невыносимо было жить чувствуя, что тебе врут как последней идиотке! Кстати, с деньгами проблем не было - но было обидно, что тебя обманывают близкие люди.

Интересно как))) самой себе не верили, а левая тетка позвонила - и сразу поверили... Муж то хоть признался? или развелись, основываясь на "правде" от доброхотки?

Домна Евстигневна
#41
Светлана

Все-же почему на соседней ветке большинство высказались за правду, а здесь - рекомендовано не лезть в чужую жизнь? В чем разница?

Разница в возрасте обманутых жен и сроках их брака. А еще на той ветке девушка сама себя способна обеспечить. А ваша знакомая - вряд ли. По крайней мере не так, как приивыкла. На пенсию не разгуляешься...

оля
#42

вот статья почитайте http://www.villavbolgarii.ru/

Наташа Барба:)
#43

Светлана зачем вам лично нужен этот разговор? Для вас он какую важность имеет? вы так оскорблены за свою личную историю, что с удовольствием и со знанием дела поучавствуете в чужой?

Девушка
#44

Ну так женщина эта сама потом решит, что с этой правдой делать. Если не хочет разводиться, не разведётся. В чём проблема-то.

Домна Евстигневна
#45
Девушка

Ну так женщина эта сама потом решит, что с этой правдой делать. Если не хочет разводиться, не разведётся. В чём проблема-то.

А зачем вообще ставить эту женщину перед выбором? Ее муж уже сделал его - уходить от жены он не собирается. Хотя мог бы уже...за столько то лет...

ВЛ
#46

А разве на той ветке большинство сказали - Стоит сказать? Мне казалось, что наоборот, почти все посоветовали помалкивать .

ВЛ
#47

Странный какой мужик однако. Квартиру, шубы купил, а продукты из магазина сумками таскает сам. На машину себе не осталось, что ли?

Девушка
#48

Домна, вот если сделать так, как я посоветовала, то будет так, как сама эта женщина пожелает другой. А на вопрос "зачем", отвечу так - затем, что не все люди чёрствые, не всем по фигу на других. Мне, например, трудно было бы смотреть на человека, которого обманывают. Но я бы, как выше писала, всё равно не стала бы сразу всё выкладывать.

Наташа Барба:)
#49

А та женщина может уже сделала свой выбор, пусть тяжелый и не очень приятный для себя в силу возраста и колличества прожитых вместе лет. И вполне вероятно, что ей совсем быдет неприятно, если кто-то со стороны полезет наступать на ее больной мозоль и демонстрировать свою осведомленность в состоянии ее "грязного белья".

Девушка
#50

Барба, ну может так, а может не так, откуда Вам знать? Если уже знает и решила, то тем более ничего страшного не будет, если автор скажет ей.