Гость
Статьи
Как вернуть в …

Как вернуть в отношения страсть, романтику и элементарный интерес друг к другу.

С мужем вместе около 6-ти лет. Из них около года встречались, 3.5 жили без штампа и 1.5 года официального брака. Но отношения все хуже и хуже. Раньше была страсть, сейчас же секс для галочки 1-2 раза в неделю в одной и той же позе. Не о чем стало разговаривать. Если не работаем то сидим молча каждый в своем компе. На попытки с ним поговорить о чем-то он практически не реагирует. Так отвечает короткими фразами. Не гуляет со мной. Раньше могли просто вечером пройтись по городу за ручку. А теперь его из дома не вытащишь. А если и вытащишь то бежит впереди меня так что не угонишься. За руку идти не хочет. А мне так хочется как раньше просто гулять, обниматься, целоваться...

Я автор
39 ответов
Последний — Перейти
Я автор
#1

Страшно подумать что будет дальше если нам сейчас меньше 30. При этом говорит что любит, хочет ребенка. Предлагает обвенчаться.

Гость
#3

Как вариант - займитесь собой. В спортзал, смените прическу, цвет волос, стиль одежды. Может, ему приелось видеть одинаковую физиономию... Автор, а Вы-то по любви замуж выходили или "чтобы как у всех"?

Я автор
#4
Гость

Как вариант - займитесь собой. В спортзал, смените прическу, цвет волос, стиль одежды. Может, ему приелось видеть одинаковую физиономию... Автор, а Вы-то по любви замуж выходили или "чтобы как у всех"?

По любви большой.

Я автор
#5

Просто с таким безразличием от него все сошло на нет.

Гость
#6

Ну автор, а что вы хотели? Отношения - это постоянная работа. Вы ее делали? Ну вот и результат. Начинайте делать, возможно еще не все потерянно. Приведите себя в порядок, смените имидж, съездите на романтический уикенд, а еще лучше в отпуск с мужем, начните интересоваться его жизнью, ну и разнообразьте ваш совместный досуг. Что, кроме прогулок по городу ничего другого придумать не можете? Найдите что-то, что будет интересно вам обоим.

Гость
#7

вот здесь многие советуют сменить имидж прическу, а у меня муж наоборот всегда очень расстраивается, когда я меняю образ. говорит, что не узнает во мне ту , девушку с которой он познакомился и ему дорог мой образ, в котором я была на тот момент, ну это кстати мой естественный образ

Гость
#8

Это потому что Вы поженились! известно, что брак - не гарантия, в браке мужики становятся ленивыми, не хотят жену и смотрят налево. Жили бы себе и дальше в ГБ все было бы хорошо и страсть и романтика. Тут все на вумане так говорят

Дмитрий
#9

Я автор
Никак. Страсть или есть, или нет.

#10

А почему бы этот мини рассказ не прочитать мужу. Пообщаться на эту тему? Какое у него видение проблемы в Ваших отношениях? Он же тоже наверно чувствует, что отношения down. Накройте столик дома для разговора. Пригласите семейного психоаналитика за стол, лучше на мой взгляд, это коньячок. Найдите фильму под стол. Думаю, тема разрулится сама собой. Хотя бы появится ясность. Если конечно, он не будет отписываться что "все нормально". Тогда воспользуйтесь еще парой вопросов к психоаналитику.... Но без фанатизма.

Гость
#11

В отношениях не было главного - любви (вы ее перепутали с влюбленностью). Влюбленность и страсть имеют свойство заканчиваться, а дальше или любовь, романтика и интерес друг к другу, или пустота, как у вас. Зачастую в таких отношениях даже уважения не остается. У вас два варианта - терпеть друг друга,рожать детей и создавать видимость счастливой семьи или разбежаться.

Гость
#12
Дмитрий

Я авторНикак. Страсть или есть, или нет.

+ точно

Гость
#13

Любовь живет три года, ты ему надоела, он разлюбил тебя. Впереди тебя ждет скучная замужняя жизнь, в которой ты просто потухнешь. Займись собой, вложи в себя деньги и наслаждайся жизнью, а ему предложи пожить отдельно, а там время покажет, кто кому нужен.

Узбечка)
#14
Гость

В отношениях не было главного - любви (вы ее перепутали с влюбленностью). Влюбленность и страсть имеют свойство заканчиваться, а дальше или любовь, романтика и интерес друг к другу, или пустота, как у вас. Зачастую в таких отношениях даже уважения не остается. У вас два варианта - терпеть друг друга,рожать детей и создавать видимость счастливой семьи или разбежаться.

Вы Ванга?) Вам прям виднее, "перепутала" автор или нет ))
А по теме - в отношениях бывают разные периоды. Конечно, рутина убивает. Советую отпуск, чтобы в голове ни работы, ни компов не было - и все вернется =)

Узбечка)
#15
Гость

Любовь живет три года, ты ему надоела, он разлюбил тебя.

Оо, еще одна Ванга)))

Девочки, большая любовь просто так не уходит) Меньше рутины, больше праздника (отпуск). И все хорошо будет)

Гость
#16
Гость

Ну автор, а что вы хотели? Отношения - это постоянная работа. Вы ее делали? Ну вот и результат. Начинайте делать, возможно еще не все потерянно. Приведите себя в порядок, смените имидж, съездите на романтический уикенд, а еще лучше в отпуск с мужем, начните интересоваться его жизнью, ну и разнообразьте ваш совместный досуг. Что, кроме прогулок по городу ничего другого придумать не можете? Найдите что-то, что будет интересно вам обоим.

Дмитрий

Я авторНикак. Страсть или есть, или нет.

Опять эти советы ни о чем! Особенно "приведите себя в порядок." То есть подразумевается, что автор непременно оплывшая рыхлая тетя. Товарищи, не вводите в заблуждение человека всякой хр((енью! Уважаемая автор, жаль вас разочаровывать, но новая прическа, секс игрушки и наряд балерины в койку - это жалкая агония. Есть такая заишибись печальная поговорка: лошадь сдохла - слезь с нее.

Увы, это правда.((

Гость
#17

Ничего никак не вернете. Гормоны кончились, а к настоящей жизни вы оказались не готовы.

Гость
#18

Вот тут многие советуют, отдых, отпуск, а на это ведь деньги нужны и не маленькие, а если он жмот, никуда не ходит и никуда не водит? Вот это печаль....

Гость
#19
Узбечка)

В отношениях не было главного - любви (вы ее перепутали с влюбленностью). Влюбленность и страсть имеют свойство заканчиваться, а дальше или любовь, романтика и интерес друг к другу, или пустота, как у вас. Зачастую в таких отношениях даже уважения не остается. У вас два варианта - терпеть друг друга,рожать детей и создавать видимость счастливой семьи или разбежаться.

Вы Ванга?) Вам прям виднее, "перепутала" автор или нет ))
А по теме - в отношениях бывают разные периоды. Конечно, рутина убивает. Советую отпуск, чтобы в голове ни работы, ни компов не было - и все вернется =)

Очень много пар спотыкается на этом перепутывании. Рутина не убивает любовь и взаимное уважение. А разные периоды только укрепляют отношения.
Все вернется на сколько? На время отпуска? Вернутся домой и снова рутина, муж за компом и секс для галчки.

#20
Гость

Вы Ванга?) Вам прям виднее, "перепутала" автор или нет ))А по теме - в отношениях бывают разные периоды. Конечно, рутина убивает. Советую отпуск, чтобы в голове ни работы, ни компов не было - и все вернется =)

"СОчень много пар спотыкается на этом перепутывании. Рутина не убивает любовь и взаимное уважение. А разные периоды только укрепляют отношения.Все вернется на сколько? На время отпуска? Вернутся домой и снова рутина, муж за компом и секс для галчки.

"Секс для галочки". Кому этот отчет о мероприятии нужен?

Я автор
#21

Денег и правда сейчас к сожалению на отдых нет. За квартиру платим кредит. Я хорошо выгляжу, слежу за собой. Мне всего 23. Муж кстати против смены имиджа) постричься коротко и покрасить волосы не разрешает:)

Гость
#22
DeliriumCook

"СВы Ванга?) Вам прям виднее, "перепутала" автор или нет ))А по теме - в отношениях бывают разные периоды. Конечно, рутина убивает. Советую отпуск, чтобы в голове ни работы, ни компов не было - и все вернется =)

Очень много пар спотыкается на этом перепутывании. Рутина не убивает любовь и взаимное уважение. А разные периоды только укрепляют отношения.Все вернется на сколько? На время отпуска? Вернутся домой и снова рутина, муж за компом и секс для галчки.

"Секс для галочки". Кому этот отчет о мероприятии нужен?

Это автор пишет, что у них секс для галочки. Это не отчет, а скорее действо, происходящее, потому что так положено.
Беда в том, что муж автора готов жить в таком режиме всегда или до того момента, как его переклинит, а вот автору уже xpeново, ее уже клинит.

Гость
#23

Что ж вы заскучали? Рожайте ребенка - скучно не будет! А вообще это нормальный следующий этап развития семьи

гость
#24

Вернуть то что было нельзя, а вот принять новые отношения и попытаться их устроить к общему удовольствию можно.

Узбечка)
#25

"Очень много пар спотыкается на этом перепутывании. Рутина не убивает любовь и взаимное уважение. А разные периоды только укрепляют отношения.
Все вернется на сколько? На время отпуска? Вернутся домой и снова рутина, муж за компом и секс для галчки."
Уважение давайте обсуждать не будем. Оно просто должно быть, по умолчанию. Это нормально)
Про страсть. Сужу по себе - наша пара была в отпуске в прошлом году. Муж по каким-то новым мелочам вроде полосочек от загара с ума сходил. Я это все видела и, конечно, тоже настраивалась на романтику)))
И пока реально хватило отпуска, отдыха, чтобы этот год прожить с ощущением, что мы друг другу нужны и любовь есть - несмотря на рутину.
Это сейчас.
А когда дети были маленькие и мы из-за этого никуда не ездили, то отношения были примерно как у автора.

Гость
#26

Я вот ты автор *****, зачем выходила замуж за голодранца? Надо было искать с жильем и автомобилем, и чтоб без кредитов, тогда бы и на отдых ездила, и любовь бы точно не прошла.

Гость
#28

"Как вернуть в отношения страсть, романтику и элементарный интерес друг к другу."

Автор, в вашем случае никак, т.к. вы хотите вернуть это для СЕБЯ, а его всё устраивает так, как есть сейчас. Любые ваши "движения" он может встретить агрессивно, вы будете им восприниматься как некий раздражитель, который почему-то решил влезть в его "болото" и устроить в нем реконструкцию.
Если бы это надо было вам ОБОИМ, то вы бы с мужем и сами смогли бы решить эту проблему, у вас даже вопрос не возник бы - как?

Амина
#30
Я автор

Денег и правда сейчас к сожалению на отдых нет. За квартиру платим кредит. Я хорошо выгляжу, слежу за собой. Мне всего 23. Муж кстати против смены имиджа) постричься коротко и покрасить волосы не разрешает:)

Угу... так и ходите на поводке, автор - то муж не разрешает, сё муж не разрешает. Имидж сменить не разрешает, но при этом и вас как женщину не замечает. А вы как домашняя собачка ему в рот смотрите))

Гость
#31

Любой психолог вам скажет, что это кризис 7-ми лет. Вы примерно столько вместе.
Это не смертельно. Это нужно пережить. Попробуйте найти какое-нибудь общее увлечение, новое хобби. Вы сблизитесь и страсть опять вспыхнет.
Мы все это проходили и думали, что разлюбил, надо разводиться и т.п.
Нужна какая-то встряска. Сходите к психологу, он посоветует что лучше именно для вашей пары.
Кому то достаточно истерики с битьем посуды, а кому-то поход в горы или ныряние с аквалангами. Пробуйте! Совместная жизнь и семейные отношения действительно требуют большой работы.

Гость
#32
Я автор

С мужем вместе около 6-ти лет. Из них около года встречались, 3.5 жили без штампа и 1.5 года официального брака. Но отношения все хуже и хуже. Раньше была страсть, сейчас же секс для галочки 1-2 раза в неделю в одной и той же позе. Не о чем стало разговаривать. Если не работаем то сидим молча каждый в своем компе. На попытки с ним поговорить о чем-то он практически не реагирует. Так отвечает короткими фразами. Не гуляет со мной. Раньше могли просто вечером пройтись по городу за ручку. А теперь его из дома не вытащишь. А если и вытащишь то бежит впереди меня так что не угонишься. За руку идти не хочет. А мне так хочется как раньше просто гулять, обниматься, целоваться...

определитесь, Вам что нужно, романтика или семья? Это совсем разные вещи. Никогда вместе не бывают. И никому не верьте, если говорят обратное - врут! причем даже сами себе. Брак - это добровольный отказ от романтических отношений с этим мужчиной, а впрочем и с любым другим (если не хотите изменять). Невозможно видеть в друг друге противоположенный пол, если третесь все время задами на кухне. Не требуйте от жизни нереального и не мучайте такими разговорами своего мужа. В лучшем случае он просто притворится на пару раз. Примите как факт и начинайте строить обычную семейную жизнь...ну или уходите в поиске романтики.

Гость
#33
Гость

определитесь, Вам что нужно, романтика или семья? Это совсем разные вещи. Никогда вместе не бывают. И никому не верьте, если говорят обратное - врут! причем даже сами себе. Брак - это добровольный отказ от романтических отношений с этим мужчиной, а впрочем и с любым другим (если не хотите изменять). Невозможно видеть в друг друге противоположенный пол, если третесь все время задами на кухне. Не требуйте от жизни нереального и не мучайте такими разговорами своего мужа. В лучшем случае он просто притворится на пару раз. Примите как факт и начинайте строить обычную семейную жизнь...ну или уходите в поиске романтики.

Вы несчастный человек, если так считаете!
Не навязывайте свое мнение - вы ничего в жизни не видели.

Дмитрий
#34

Гость33
Полностью согласен.

Гость
#35

Менять партнера!!! Это единственный вариант!!!!!!!!!!!

Гость
#36
Гость

Как вариант - займитесь собой. В спортзал, смените прическу, цвет волос, стиль одежды. Может, ему приелось видеть одинаковую физиономию... Автор, а Вы-то по любви замуж выходили или "чтобы как у всех"?

Не неси бред!!!

Гость
#37
Гость

Вы несчастный человек, если так считаете!Не навязывайте свое мнение - вы ничего в жизни не видели.

Гость абсолютно права. А вы видимо сопливая малолетка, семейной жизни не нюхавшая.

Гость
#38

Я Гость, которому вы ответили. Это меня вы назвали сопливой малолеткой? Мне 50 лет😀

Настя
#39
Я автор

С мужем вместе около 6-ти лет. Из них около года встречались, 3.5 жили без штампа и 1.5 года официального брака. Но отношения все хуже и хуже. Раньше была страсть, сейчас же секс для галочки 1-2 раза в неделю в одной и той же позе. Не о чем стало разговаривать. Если не работаем то сидим молча каждый в своем компе. На попытки с ним поговорить о чем-то он практически не реагирует. Так отвечает короткими фразами. Не гуляет со мной. Раньше могли просто вечером пройтись по городу за ручку. А теперь его из дома не вытащишь. А если и вытащишь то бежит впереди меня так что не угонишься. За руку идти не хочет. А мне так хочется как раньше просто гулять, обниматься, целоваться...

Со школы что ли спите? После 3,5 лет сожительства (вам было всего 20 лет) лучшее, что вы могли сделать это разойтись в разные стороны. Я допустила такую же ошибку, после трех лет встреч и сожительства вместо того, чтобы отпустить человека из жизни, вышла за него замуж. Любовь действительно живет три года. Для меня важна страсть, романтика. Люди разные. Что делать вам - не знаю. Сколько лет мужу?

Гость
#40
Узбечка)

"Очень много пар спотыкается на этом перепутывании. Рутина не убивает любовь и взаимное уважение. А разные периоды только укрепляют отношения.Все вернется на сколько? На время отпуска? Вернутся домой и снова рутина, муж за компом и секс для галчки."Уважение давайте обсуждать не будем. Оно просто должно быть, по умолчанию. Это нормально)Про страсть. Сужу по себе - наша пара была в отпуске в прошлом году. Муж по каким-то новым мелочам вроде полосочек от загара с ума сходил. Я это все видела и, конечно, тоже настраивалась на романтику)))И пока реально хватило отпуска, отдыха, чтобы этот год прожить с ощущением, что мы друг другу нужны и любовь есть - несмотря на рутину.Это сейчас.А когда дети были маленькие и мы из-за этого никуда не ездили, то отношения были примерно как у автора.

Это потому что у вас любовь не прошла вовсе, просто быт заел. А если человек опостылел ничего уже не вернешь. Смысл куда-то ехать, пялится обоим на красивые фигуры противоположного пола и завидовать чужому счастью? Лучше поискать свое, ничего трагического в разводе нет на самом деле, все в головах у людей.

Инчили
#41

Удивите его.Явитесь вечерком в спальню в сексуальном белье.Красном например,этот цвет страсть разжигает.Боди,чулочки+помада.А после секса обсудите свои отношения,только мягко,без претензий.Авось что-нибудь и поймет))

Евгения
#43

Что, простите? Что за ***** советуют некоторые комментаторы?
Интерес друг к другу ВСЕГДА можно возобновить. А вот былую романтику и страсть надо подогревать.
1. Действительно, займитесь собой. Если вам неинтересно самой с собой, вам будет не интересно и с другими)
Займитесь новым хобби, займитесь хобби с МУЖЕМ.
Отношения - это та же РАБОТА. как чувства остыли, так они и появятся.
2. Поменяйте обстановку, укатите на море или посетите страну, которую давно хотели. Да в тот же санаторий сгоняйте, отдохните от суеты и рутины.
Возможно, вы переживаете кризис в отношениях, но поверьте, такой кризис переживают ВСЕ ДО ЕДИНОЙ ПАРЫ! Это абсолютно нормальный процесс
Легче разрушить все, чем заново построить, правда? А построить всегда тяжело.
Все можно вернуть. И интерес, и страсть, и романтику. Главное, ни в коем случае не думайте, что это не любовь, потому что вы по-настоящему его любите, раз уж пишите сюда)
Все в ваших руках
Будет тяжело, но вы справитесь. Я в вас верю! Большой и крепкой любви вам)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: