Гость
Статьи
муж получает вдвое …

муж получает вдвое меньше меня уже 3 года! я устала!!!

В общем то он у меня не плохой, все помогает, вместе мы давно, есть дочь. Не агрессивный, всегда со мной согласен и т.д. Раньше он работал в хорошем месте по знакомству и получал много. Пока я была в декрете, он все равно всю свою зп мне отдавал (у нас так принято в семье), меня ничем не попрекал, показал себя тоже хорошо. Но потом случилось так что он потерял работу. Вышел на новую но получает мало, и уже 3 (!!!) года не может найти себе новую. Ну я просто не верю что так бывает!!! Мне пришлось тоже выходить из декрета, работать, сейчас я получаю вдвое больше его. Раньше я как нормальная жена говорила: подожди все образуется и т.д. Сейчас спустя 3 года я ору как ненормальная на него КАЖДЫЙ ДЕНЬ, упрекаю постоянно в том, что он сидит и ничего не делает. Но ведь реально сил моих нет. Я оплачиваю все - машину, квартиру, помогаю обоим родителям, содержу нашу дочь, вожу всех на отдых, покупаю всем все! А я так хочу чтобы эти деньги были только мои!!! я бы могла и одеваться лучше и тратить на себя больше. Сейчас мне светит наследство в виде квартиры, ловлю себя на мысли что хочу уйти от мужа. Девочки что делать? Понимаю, что парень он хороший и красивый, другая враз схватит. Но реально я устала, и он меня бесит!!! но с другой стороны понимаю, что ведь неизвестно как жизнь может повернуться, и меня могут сократить...

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

кто-то из твоих близких при смерти, а ты ско....на думаешь о том, что наследство перепадет. Однако ж и тв...рь ты....

Лиса
#3

Автор, да вы эгоистка еще та...

Лиса
#5

Я вот даже племяшку балую-как приезжаю, по максимуму, ведь так хочется ребенку все купить, а вы все себе...фу такой быть...

Гость
#6

могут и сократить и другие ноги об тебя и ребьонка вытрут. не надо с ним расводитьса. квартиру сдаш и будут тебе деньги на трапки. а его мотивируь, вместо Того, 4тобы пилить и орать. Вдоxновляь и мотивируь!!!! посмотри в интернете какие есть практики мотивазии музх4ин.

Лиса
#7
Автор

Почему? Что я продолжаю жить с сосуном?(

Да только о себе думаете...

Гость
#8

блин, простите за транслит

Гость
#9

Продолжай его пилить и орать каждый день и все скоро закончится - он просто свалит от тебя!
Если хочешь, чтобы твои деньги были только твоими, не надо было замуж выходить!

Гость
#10

Упоминание наследства поддало жару, но испортило разводку в глазах чуть более опытных читателей, нежели эти обезьяны 1-9.

Гость
#11

А почему вы считаете, что деньги заработанные вами должны быть только ваши??? У вас семья, значит скидываться должны в семейный бюджет оба. А вы видимо считаете, что муж должен тянуть семью так, как вы ее сейчас тянете. Это правильно. Но отчасти. вам сейчас тяжело? Ну вот мужчине тоже тяжело тянуть все на своей шее. А будете и дальше скандалы устраивать, плюнет он на вас и бросит. Ему и так сложно морально , что вы больше зарабатываете, так вы еще и масла в огонь льете.

Гость
#12
Гость

Продолжай его пилить и орать каждый день и все скоро закончится - он просто свалит от тебя!

Ага, и тогда все твои деньги будут только твоими.
Так что ори больше и громче!

Гость
#13

может перестать возить всех на отдых, и меньше помогать родителям??
Тогда и денег мужа будет достаточно, и на себя будет хватать, а возить на отдых можно только себя и дочь (и то, только потому что не совершеннолетняя)
Квартиру из наследства - сдавайте. Эти деньги тратьте только на себя. Проблема не в муже, а в Вашей шее - она у Вас слишком широкая, вот Вы всех и везете. Прям героиня - медаль на грудь

Андрей
#14
Автор

А я так хочу чтобы эти деньги были только мои!!! я бы могла и одеваться лучше и тратить на себя больше.

Автор, вот прямо так и хочется сказать вам "Хочешь? А вот х....й)))".
Есть же справедливость на свете, почувствуйте себя в шкуре мужчины то хоть разок, когда жена годами дома сидит г...но пинает, а он впахивает как лошадь и при этом заработанного в глаза не видит.

Гость
#15
Андрей

Автор, вот прямо так и хочется сказать вам "Хочешь? А вот х....й)))".Есть же справедливость на свете, почувствуйте себя в шкуре мужчины то хоть разок, когда жена годами дома сидит г...но пинает, а он впахивает как лошадь и при этом заработанного в глаза не видит.

ну а вам бы женский организм дать на полгодика, с месячными, с перепадами гормонов, с риском залета, с постоянной эпиляцией и прочим уходом дотошным, каблуками и чулочками в холода

Отец Федор
#16

Автор,
Наследство - хватай.
Мужа - посылай по быстрому.
Наследство - лучше мужа.
Но орать то зачем каждый божий день?
Можете на это ответить?

Гость
#17

14. О, облако в штанах среднего рода прилетело :)) сейчас грозой пукнет

Кузя
#18
Гость

ну а вам бы женский организм дать на полгодика, с месячными, с перепадами гормонов, с риском залета, с постоянной эпиляцией и прочим уходом дотошным, каблуками и чулочками в холода

Каблуки и чулочки в холода - ваш личный маразм, никто вас не заставляет таким идиотизмом заниматься.
Проблемы со здоровьем - лечись.
Риск залета? Предохраняться надо нормально а не ппа или "безопасными днями"
Эпиляция и прочие педикюры? Так от этого кайф женщине самой в первую очередь.
Так что все ваши аргументы вилами по воде.
А мужикам не завидую. По факту пиcьки выпуклой, а не впуклой, он всем вокруг должен начиная с 18 лет и до смерти.

Андрей
#19
Гость

ну а вам бы женский организм дать на полгодика, с месячными, с перепадами гормонов, с риском залета, с постоянной эпиляцией и прочим уходом дотошным, каблуками и чулочками в холода

А, то есть вы считаете, что мужчина должен для вас впахивать, только за то, что природа вас таким организмом наделила, с гормонами и всем таким?
Дак не по адресу претензии то, это вам не с мужчины, а с "всевышнего" бабло то стрясать надо))
А эпиляцию (уход за собой) вы делаете исключительно для себя! Вы тут не приплетайте посторонних то.
Я вот тоже лобок брею, дак мне теперь может пойти жену на вторую работу отправить по этому поводу? Как считаете? Справедливо будет?))

Гость
#20

Бедный муж...
По теме: у знакомых такая же ситуация, жена в итоге ушла, муж погоревал, да другую нашел-поумнее. Она себе тоже сожителя нашла, замуж хочет, детей еще хочет, однако, замуж ей не предлагают и детей ее сожитель больше не хочет (у самого от первого брака есть ребенок). Живет у нее в квартире, в однушке вместе с ее ребенком, так что вот оно счастье то.

Автор
#21
Марина

кто-то из твоих близких при смерти, а ты ско....на думаешь о том, что наследство перепадет. Однако ж и тв...рь ты....

что за *****? совсем ебань.ко? не обязательно что-то достается после умершего...

Кузя
#22
Андрей

Я вот тоже лобок брею, дак мне теперь может пойти жену на вторую работу отправить по этому поводу? Как считаете? Справедливо будет?))

Чото взоржала :) хорошо сказал :)

Автор
#23
Гость

Упоминание наследства поддало жару, но испортило разводку в глазах чуть более опытных читателей, нежели эти обезьяны 1-9.

не разводка ни разу. Я просто приватизировала свою часть квартиры и через пару лет смогу ее продать и купить себе отдельное жилье. Неправильно я написала, что наследство. Ну точнее может и наследство от бабушки, но она давно умерла

Автор
#24
Гость

может перестать возить всех на отдых, и меньше помогать родителям??Тогда и денег мужа будет достаточно, и на себя будет хватать, а возить на отдых можно только себя и дочь (и то, только потому что не совершеннолетняя)Квартиру из наследства - сдавайте. Эти деньги тратьте только на себя. Проблема не в муже, а в Вашей шее - она у Вас слишком широкая, вот Вы всех и везете. Прям героиня - медаль на грудь

так не могу! как можно повезти на отдых только себя и дочь??? муж то тоже человек. Квартиру сдавать не собираюсь, собираюсь жить в ней отдельно. Сейчас мы живем с родителями мужа (могли бы жить и с моими, но я выбрала жить с мужниными, они адекватнее)

Автор
#25
Андрей

Автор, вот прямо так и хочется сказать вам "Хочешь? А вот х....й)))".Есть же справедливость на свете, почувствуйте себя в шкуре мужчины то хоть разок, когда жена годами дома сидит г...но пинает, а он впахивает как лошадь и при этом заработанного в глаза не видит.

андрей расслабьтесь )
я сидела в декрете всего год, муж не упахался за это время. А до этого я успешно работала, а сейчас тем более у меня еще более успешная карьера в одной очень и очень известной компании

Автор
#26
Отец Федор

Автор,Наследство - хватай.Мужа - посылай по быстрому.Наследство - лучше мужа.Но орать то зачем каждый божий день?Можете на это ответить?

да потому что не знаю уже как повлиять на мужа. Разговоры о том, что неплохо бы сменить работу уже не действуют

Гость
#27

Да полно семей, где у жены карьера более удачно, чем у мужа складывается, ну устройте его по знакомству. Или разводитесь, пока он сам не бежал.

Автор
#28

блин заводила тут много тем за всю свою жизнь, но таких тупых ответов еще ни разу не получала. давайте перефразирую ОСНОВНОЙ ВОПРОС: вы считаете оставаться с мужем и ждать лучших времен? или может уйти от него с риском что мы потом не будем вместе, в надежде, что он начнет шевелиться?

Автор
#29
Гость

Да полно семей, где у жены карьера более удачно, чем у мужа складывается, ну устройте его по знакомству. Или разводитесь, пока он сам не бежал.

по знакомству у нас как раз нельзя ( во первых у него другая сфера, и во вторых у нас не берут родственников

Гость
#30
Автор

по знакомству у нас как раз нельзя ( во первых у него другая сфера, и во вторых у нас не берут родственников

Тогда разводитесь. Все равно от ора каждый день муж сам уйдет.

Гость
#31
Автор

да потому что не знаю уже как повлиять на мужа. Разговоры о том, что неплохо бы сменить работу уже не действуют

Попробуйте не орать вообще.
А так зачем ему работу искать?
Если Вы все время, что дома - орете.
Он ждет пока Вы туда свалите.
Сейчас Вы - на работу, а он в тишине.
То есть работать ему невыгодно.
На работе напряг и дома - напряг.
А так 8 часов тишины пока Вы на работе.
А Вы как хотели?

Гость
#32

Автор, помимо зп, чем еще Вас муж не устраивает?

Гость
#33

И зачем Вы тратите на семью всю свою зарплату? Вносили бы столько же, сколько и муж, а на остальное бы баловали себя. Умные женщины так и делают, и не надо мужу знать Вашу точную зарплату.

Гость
#34
Гость

Попробуйте не орать вообще.А так зачем ему работу искать?Если Вы все время, что дома - орете.Он ждет пока Вы туда свалите.Сейчас Вы - на работу, а он в тишине.То есть работать ему невыгодно.На работе напряг и дома - напряг.А так 8 часов тишины пока Вы на работе.А Вы как хотели?

Автор пишет, что муж все-таки работает - просто зарплата ее не устраивает.

65535
#36
Гость

И зачем Вы тратите на семью всю свою зарплату? Вносили бы столько же, сколько и муж, а на остальное бы баловали себя. Умные женщины так и делают, и не надо мужу знать Вашу точную зарплату.

Оху.... А если мужчина будет зарабатывать больше и вносить в бюджет семьи столько же сколько жена, а на остальное себя баловать? Хотели равноправия - получите.

Гость
#37
Гость

Упоминание наследства поддало жару, но испортило разводку в глазах чуть более опытных читателей, нежели эти обезьяны 1-9.

умиляет особенно помощь родителям-нестарым, работающим людям. Все траты на ней-муж ведь тоже зарабатывает, вообще-то.

Гость
#38
Гость

И зачем Вы тратите на семью всю свою зарплату? Вносили бы столько же, сколько и муж, а на остальное бы баловали себя. Умные женщины так и делают, и не надо мужу знать Вашу точную зарплату.

+10000 сколько лет работаю - НИКОГДА муж не знает сколько я получаю :)))) и трачу я на себя без ограничений, на все эти педикюры/массажи/дорогую косметику/парикмахерскую/белье и пр...И частенько с ребенком вдвоем летаем отдохнуть. Вы,автор, взвалили на себя и везете - потому муж и не шевелится, а зачем, раз вы все сами, сами....сообщите мужу что зарплату вам урезали (кризис) и тратьте побольше на себя, на уход за со бой, на свое хобби, на свое удовольствие. И выглядеть станет лучше, и муж, увидев что денег не хватает, начнет прыгать. А квартиру по любому вам надо на себя оформлять (на маму и дарственную), вы продадите свое наследство - но когда купите на эти деньги новую она станет совместно нажитым.

Гость
#39
Автор

блин заводила тут много тем за всю свою жизнь, но таких тупых ответов еще ни разу не получала. давайте перефразирую ОСНОВНОЙ ВОПРОС: вы считаете оставаться с мужем и ждать лучших времен? или может уйти от него с риском что мы потом не будем вместе, в надежде, что он начнет шевелиться?

да уходи уже, не порти жизнь хорошему человеку.

Гость
#40

рядом с такой , как автор, может быть только мужчина, который тряпка. Другой с ней быть рядом не сможет.
Всё дело в авторе, а не в муже.
Автору надо быть более расслабленной и женственной и предоставить мужу право быть сильным.
мужчина, который терпит повышенный голос жены , мужчиной не является.
Он и не может быть другим, пока автор -конь с яйцами.

Если автор разведётся, то у парня есть шанс встретить нормальную женщину, и всё у него с работой сразу наладится.

А автору придётся узнать, каково это-рыдать по ночам в подушку от одиночества.

Андрей
#41
Гость

И зачем Вы тратите на семью всю свою зарплату? Вносили бы столько же, сколько и муж, а на остальное бы баловали себя. Умные женщины так и делают, и не надо мужу знать Вашу точную зарплату.

Может у автора в как раз и есть такой муж умный))
Домой приносит сопли какие то, а на остальное "себя балует" ))
Нравится жить с таким умным мужчиной? Нет?
А зачем тогда другим эти мерзости советуете? И еще преподносите эти вещи как норму.
Или когда мальчик то "срет", а когда девочка то "какает одуванчиками"?
Ущербная какая то логика получается....

Гость
#42
Автор

так не могу! как можно повезти на отдых только себя и дочь??? муж то тоже человек. Квартиру сдавать не собираюсь, собираюсь жить в ней отдельно. Сейчас мы живем с родителями мужа (могли бы жить и с моими, но я выбрала жить с мужниными, они адекватнее)

вот это наглость! Приперлась к свекрам, живет, мух ей неладен-не обеспечивает, как королевну. Вот парню не повезло.

Андрей
#43
Гость

Ко мне тоже вечно нищеебы пристают, поэтому замуж не собираюсь

А знаете почему так?
Просто обычно, люди склонны заводить знакомства с теми, кто имеет одинаковый с ними социальный статус, образование и мат. положение.)))
И по тому, как с вами пытаются знакомиться одни "нищеебы", очень велик шанс, что вы сама являетесь такой-же нищеебкой))

Гость
#44
Гость

с риском залета, с постоянной эпиляцией и прочим уходом дотошным, каблуками и чулочками в холода

никто не заставляет рисковать залетом.
да и эпиляцию можете не делать. тогда и каблуки с чулочками не нужны будут.

Гость
#45
Автор

или может уйти от него с риском что мы потом не будем вместе, в надежде, что он начнет шевелиться?

надо безо всяких рисков уходить, с концами.
а начнет или не начнет он шевелиться, вам не все равно?
На хрена такая любовь, когда на тебя каждый день орут?

Гость
#46

Автор, все уже ждут, когда вы разведетесь, девки уже мешки готовят для вашего мужа, что бы добычу себе тащить...

яяя
#47
Андрей

А знаете почему так?Просто обычно, люди склонны заводить знакомства с теми, кто имеет одинаковый с ними социальный статус, образование и мат. положение.)))И по тому, как с вами пытаются знакомиться одни "нищеебы", очень велик шанс, что вы сама являетесь такой-же нищеебкой))

Андрей,вы обижены на всех женщин?столько негатива...вы считатет мужчин и женщин равными?

Гость
#49

Автор, у нас тоже так было. Скажу как я сделала: свою зп по максимуму откладывала на депозит, минимум оставляла только на продукты. Родителям помогать, тем более его...., одежду или развлечения, отпуск, Пожалуйста, только не с чего! Иди милый Заработай и все будет. Доходило до того, что он летних штанах до поздней осени холил, а я в протертых джинсах. Вот только тогда ему стало стыдно, он понял цену деньгам, что они с неба не упадут. Работу нашел хорошую, а пока искал, не чурался никаких подработок, что б его жена в позорной одежде не ходила и самому что б нормально выглядеть. После того, когда я увидела, что у него стабильность и он осознал все, я сняла деньги, сказала сто насобирала и мы купили дорогую машину.

Гость
#50
яяя

Андрей,вы обижены на всех женщин?столько негатива...вы считатет мужчин и женщин равными?

А вы не считаете)))?