Гость
Статьи
Как наладить …

Как наладить взаимопонимание?

Привет всем. Есть проблема...Надеюсь на совет женской (хотя, может, и мужской) половины...Кратко о себе: женат, сыну 5-й год, жена на 6-м месяце беременности...Последнее время часто ссоримся, хотя я терпеть не могу этого...Жена постоянно придирается и задевает...Я обычно молчу, но все чаще срываюсь...Хотя понимаю, что нельзя...Первого ребенка я долго не хотел, боялся, чуть до развода не дошло. Теперь не чаю в нем души и люблю его больше жизни...Второго сам был рад завести, еще надеюсь и на третьего...Жена во время ссор упрекает меня в холодности, говорит, что не чувствовала себя и в первый раз и во вторую беременность счастливой..Что я на нее не обращаю времени, все время кислая мина и равнодушие ко всему..Мне много приходится работать на нескольких работах...Ипотека, расходы растут, цены тоже...Еще надо на юг отправить семью и т.п. Жене говорю что мне не до эмоций, постоянно уставший...Короче я давно уже ничему и никому не рад...Никаких друзей, никаких хобби...Дом работа дом...Понимаю что я реально даже к жене не подхожу чтобы животик погладить, поговорить с ним, просто приласкать...Короче я как будто выгорел изнутри и у меня нет ни на что эмоций...Я понимаю, что жене это важно, и она злится из за моего равнодушия, а меня раздражает что я для них стараюсь, вкалываю чтобы обеспечить, а получается, что на фиг это нужно...Короче замкнутый круг...Мы относительно конечно часто ссорились за 5 лет брака, и каждая ссора оставляет льдинку в отношениях...Но для меня семья очень важна. Мои родители развелись, отец недавно умер....Поэтому моя семья это мой смысл....Но как выйти из эмоционального оцепенения и хронической неудовлетворенностью жизнью - пока не знаю...Не получается...После ссоры очередной, вроде начинаю понимать, чего бесит жену...Хотя потом подумаю - вокруг столько уродов, алкашей, с которыми живут и с детями и т.п. А я тут пашу как конь, а жена типа все недовольна...А потом опять понимаю, что ей надо просто больше внимания от меня...А я выхолощен как будто...вообще устал от всего...Что делать то? Извините за весь этот сумбур...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажи ей это, я женщина

Гость
#3

беременность - это огромный стресс для женщины. ей сейчас очень необходима ваша поддержка, любовь, нежность. и все ее предъявы сейчас от гормональной нестабильности. если вы любите жену, то должны найти в себе силы и эмоции. попробуйте поговорить, объяснить ей. хотя во время беременности, она вас не поймет, но все же... скажите, что устаете, и что вам тоже нужна от нее ласка. должен происходит постоянный обмен положительными эмоциями, подпитывать друг друга

мариула
#4

Автор разводитесь.Убейте жену,сьешьте детей и да по бабам и друзьям!!!! Сразу разницу почувствуете и свободу во всем..Попойки,бары,досуг,секс..работать только для себя.Одному хватит.
А то какие то дети нежеланные она вам приносит в подоле.П о г а н к а жена-чужой человек.Стоит ли на это жизнь тратить?

Вятка
#5

Скажите жене все то, что написали здесь. Что очень любите ее и детей. Что семья для Вас главное. Что Вы работаете на нескольких работах, чтобы у них все было. Что на море хотите их отправить отдохнуть. Что понимаете ее состояние и то, что ей не хватает Вашего внимания тоже понимаете. Просто очень устаете. Попросите ее тоже Вас понять и пожалеть. А вообще Вам бы отпуск взять хотя бы на несколько дней, выспаться, отдохнуть, побыть вдвоем.

Ксю
#6

Сейчас ваши доводы ничему не помогут. Что бы вы не сказали - у беременной женщины это вызовет только раздражение или слёзы. Либо то и другое. Сама такая и нахожусь по сути на месте вашей супруги. С одной стороны понимаю, что муж работает до позна и нам деньги очень нужны. Но с другой стороны он приходит когда я сплю и я его почти не вижу (правда мой еще и в игрушки играет). Я сама стараюсь не ссорится, потому что нельзя - доктор сказал, что могут в больничку положить. Но я целыми днями дома с ребенком - даже не с кем поговорить о том, что накипело. Муж - это не только добытчик, но и друг и опора. Не пробуйте откупится от любимой - ей явно не это сейчас нужно. Попробуйте приготовить вместе ужин, погулять с сыном, просмотреть фильм.Если не хватает времени, то хотя бы сядьте вместе с любимой и распланируйте неделю, когда вы сможете что-то сделать. например у вас будет больше времени в среду и вы посмотрите какой-то фильм. Думаю до среды она вас трогать не будет))) Если вы сейчас забросите ситуацию с рождением ребенка будет намного хуже.
Когда малыш подрастет я бы вам посоветывыла прочитать книгу "5 языков любви". Мне она очень понравилась. Но желательно это делать вдвоем и проговаривать написанное. От одиночного чтения дела не будет - вы поймете, чего хочет жена, но она не поймет,что вы стараетесь.

Гость
#7

Сколько же в женщинах эмоциональной распущенности... Это от безделья, что ли? Вместо того, чтобы наслаждаться беременностью (если нет, конечно, проблем) и ждать малыша- занимаются мелкими склоками и выносом мозга мужу за якобы невнимание. А оаботать на трех работах и заоабатывать на юг и прочее - это не внимание? Если что, я женщина и я не понимаю этих безаппеляционных капризов и истерик. Что бы тут не говорили- это не так часто гормоны, как именно распущенность и глупость.

Гость
#8

Смотри на всё проще ))) может это и не твой ребенок вовсе.. с таким то отношением твоей жены к тебе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: