Гость
Статьи
Что такое "английский …

Что такое "английский брак" ?

Доброго времени суток.

Недавно услышала про одну семейную пару: "Это английский брак". Пара из России, оба русские. Сказано было в контексте, что между супругами нет любви, а живут как друзья и хорошие компаньоны друг для друга. До этого слышала это выражение в том плане, что со стороны кажется, что у людей всё хорошо, а на самом деле много проблем друг с другом, которые они не выносят на публику. Поиск по интернету не вносит ясность. Так что же всё-таки значит "английский брак" ? Когда люди живут вместе без сильной страсти и чувств или внешне отличный союз, который кажется таковым, потому что люди не выносят сор из избы ?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё правильно вам объясмнили. Но там поправочка... уходят "по-английски" к другим сбить пыл страсти )

#2

Это норма - английский брак. В смысле когда супруги друзья хорошие и компаньоны, но любви нет. Любовь - это не то, на чем ставится брак. Любовь пройдёт, останется раздражение друг другом и прочее. Важно в браке умение пойти на компромисс, уважение, забота. Брак - то над чем трудятся оба.

Сомнительность
#3
Бананчик

Это норма - английский брак. В смысле когда супруги друзья хорошие и компаньоны, но любви нет. Любовь - это не то, на чем ставится брак. Любовь пройдёт, останется раздражение друг другом и прочее. Важно в браке умение пойти на компромисс, уважение, забота. Брак - то над чем трудятся оба.

Вот я сейчас живу в таком браке, где мы с мужем - очень хорошие друзья. Почти никогда не ссоримся, много смеемся вместе, прекрасно друг друга понимаем. Но страсть и физическое влечение ушли.
И вот не скажу, что я капец как счастлива в такой ситуации. Но что делать - не знаю. Человек он замечательный, лучше и не встречала, наверное.
Но отсутсвие влюбленности угнетает.

Катерина
#4

Лучший брак - открытый.

#5

Думаю что у каждого человека своя судьба. Одним над браком работать, а другим любить неземной любовью. Так что коленки дрожат при встрече, говоришь от сердца, а не от ума. Улыбаешься как дурачёк и как наркоман без этого чувства жить не можешь. Мне жаль сухих людей, они не понимают красок и вкуса настоящей любви. А друзей у меня достаточно и очень хороших и надёжных друзей. Просто я с друзьями любовью не занимаюсь )

Гость
#6
маньяк

Думаю что у каждого человека своя судьба. Одним над браком работать, а другим любить неземной любовью. Так что коленки дрожат при встрече, говоришь от сердца, а не от ума. Улыбаешься как дурачёк и как наркоман без этого чувства жить не можешь. Мне жаль сухих людей, они не понимают красок и вкуса настоящей любви. А друзей у меня достаточно и очень хороших и надёжных друзей. Просто я с друзьями любовью не занимаюсь )

Сколько лет вашему браку? Вы еще недолго вместе, и то что вы описываете - пока не любовь, а влюбленность, может быть даже достаточно сильная. Любовь приходит со временем, там уже надо трудиться и сердцем и головой

Гость
#7
Сомнительность

Вот я сейчас живу в таком браке, где мы с мужем - очень хорошие друзья. Почти никогда не ссоримся, много смеемся вместе, прекрасно друг друга понимаем. Но страсть и физическое влечение ушли. И вот не скажу, что я капец как счастлива в такой ситуации. Но что делать - не знаю. Человек он замечательный, лучше и не встречала, наверное. Но отсутсвие влюбленности угнетает.

Жила с мужем 7 лет, все было так же, не выдержала, влюбилась, но не изменяла, измены не приемлю, сначала развелась с мужем, потом начала спать с любовником, страсть на год, потом на убыль и все как было с мужем... и я понимаю, что муж-то мне роднее и скучаю по нему до слез на глазах. Может, это и есть любовь? Есть мысль что нам надо сойтись снова, но секса с ним никак вообще не представляю, он как брат. Общаемся, у обоих схожие мысли. Скорро должны встретиться, не знаю, что будет...

Гость
#8

и не понимаю что в этом контексте делать с любовником

Homo
#9

Понятие "английский брак" придумали недавно, чтобы у российских граждан складывалось представление что иностранцы живут без любви. Это обычная ложь и пропаганда.

Нелли
#10
Катерина

Лучший брак - открытый.

А зачем он нужен? В чем смысл его заключать? Живи так - гуляй с кем хочешь, не вяжись с кем то общим имуществом и детьми.

котенок по имени ГАП
#11

по моим наблюдениям, там, где люди не выносят сор из избы - этого сора уже столько, что можно задохнуться.
Внешне идеальные браки - это ад.

Гость
#12
котенок по имени ГАП

по моим наблюдениям, там, где люди не выносят сор из избы - этого сора уже столько, что можно задохнуться. Внешне идеальные браки - это ад.

Я когда то думала, что сор из избы нельзя выносить, во всех отношениях ругались только после ухода гостей. А когда встретила мужа, при близких могу и что то высказать, и что то сделать, не надо своих эмоций сдерживать, всегда бываю сама собой и никаких обид не копится, так проще оказывается.

Гость
#13
маньяк

Думаю что у каждого человека своя судьба. Одним над браком работать, а другим любить неземной любовью. Так что коленки дрожат при встрече, говоришь от сердца, а не от ума. Улыбаешься как дурачёк и как наркоман без этого чувства жить не можешь. Мне жаль сухих людей, они не понимают красок и вкуса настоящей любви. А друзей у меня достаточно и очень хороших и надёжных друзей. Просто я с друзьями любовью не занимаюсь )

И сколько лет вы в браке?

Елена
#14

Я в браке 25 лет, знаем друг друга , как открытая книга, ругаемся, миримся, спим вместе всегда и миримся в постели. Но только сейчас муж решил, что хочет отдохнуть от семьи один, не пляжным отдыхом, а каким он лично захочет. Это странная страна с совершенно для нас неприемлемым отдыхом, не тур, а каждые 3 дня новый отель, не 5 звёзд, а 2, просто переночевать, мотороллер, джунгли, горы.. вообщем очень экстремальный и активный и не семейный отдых! Ну ради Бога, я за то, чтобы только ему хорошо было. У нас двое детей, 21 и 14 лет, сыновья..

Елена
#14

У нас общая Квартира, но у него есть своя, иногда от нас уходит туда, зализывать раны( он тигр по гороскопу).. и что? Ну мы свиду- идеальная, на зависть семья, как и у всех семей, дома орем, миримся.. это тоже английская семья?😉

14
#16
Катерина

Лучший брак - открытый.

Лучший брак - "Белый брак".

Форум: Отношения
Всего: 377 620 тем
Новые темы за месяц: 6 343 темы
Популярные темы за месяц: 222 698 тем
Следующая тема