Гость
Статьи
Возможно, я паразит. …

Возможно, я паразит. Дайте пинок!

Уважаемые форумчане, вот задумалась над своей жизнью, тк было бы все хорошо, если бы не было так плохо. Каламбур. И в тексте, и в голове. Начинаю думать, что я паразит, никчемное создание. Мне 28, …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Лучше быть удачно замужем, чем карьеристкой без семьи. Бежать на работу, свесив язык на бок, рвать попу на съем и как бы не уволили. Замужем то какие проблемы? Живи себе и наслаждайся жизнью! Хочешь спи, хочешь учись, хочешь работай! Свобода выбора!
Зажралась ты просто! Не видела трудностей! Ну разводись и рви попу, может осознаешь, как тебе беспечно жилось.

Гость
#53
Гость

сидите тихо и не рыпайтесь. другого такого вам не найти-такого благодушного. видать, он добрый такой мужчина. молитесь на него. если не хотите ничего предпринимать.конечно, хорошо сидеть дома в тепле и неге. смотреть из окна, как люди в 6 утра хлопают дверями подъезда и бегут на метро в темноте да холоде /зимой. а вы стоите и говорите -слава богу, мне не надо ташиться никуда... и -бултых в теплую кроватку.но, конечно, в 6 утра вы в окно не глядите. вы дрыхните без задеих ног. вы хоть мужу завтрак-то готовите? . он, бедолага, добрый. тащит вас на шее и молчит. ну надо же.и никаких претензий к вам? да он святойтак что ухаживайте за ним. готовьте еду, улыбайтесь, прикидывайтесь глупее чем есть на самом деле-этакая женщина-девочка. иногда такие нравятся.и тогда он не выкинет вас на мороз, в эту страшную жестокую жизнь, где у всех железная хватка, где надо идти по головам, нужны стальные нервы. и всё это дает сполна жизнь в россии, где вечная борьба за выживание. где вечный бой, гд еневозможно просто спокойно жить как живут все люди в мире /почти/идите в свою теплую постельку и гори всё гаром...аминь

ой, как хорошо написали. Красочно, эмоционально. Подписываюсь под каждым словом!

Альбина
#54

Если не хотите искать работу, идти на сьемное жилье и к родителям - то выход один и Вы сами понимаете - искать нового мужчину, причем с жильем.

Гость
#55
Гость

Лучше быть удачно замужем, чем карьеристкой без семьи. Бежать на работу, свесив язык на бок, рвать попу на съем и как бы не уволили. Замужем то какие проблемы? Живи себе и наслаждайся жизнью! Хочешь спи, хочешь учись, хочешь работай! Свобода выбора! Зажралась ты просто! Не видела трудностей! Ну разводись и рви попу, может осознаешь, как тебе беспечно жилось.

Плюс много
Мне кажется сегодня одна тетенька как под копирку тем наклепала про неработающую без детей. Тролли вычислили самые обсуждаемые темы и пишут и пишут
А между тем неработающие бездетные это самые счастливые люди на планете! Но кому то они покоя не дают

Гость
#56
Альбина

Если не хотите искать работу, идти на сьемное жилье и к родителям - то выход один и Вы сами понимаете - искать нового мужчину, причем с жильем.

Да. Мужчины с жильем выстроились в очередь к ленивому и голо?опому автору)))

Автор
#57
тана

прибираюсь с утра до ивечера, готовлю еду, принимаю лекарства по графику, привожу себя в порядок. все! часто даже телик времени не остается посмотреть((

Зачем вы за меня отвечаете??? Ничего, что номерки так-то разные?

Автор
#58
😻минутка

разводка рассчитана на эмоциональное ведро помоев на автора.

Это не разводка. Я действительно так живу. Определенное время я пахала как лошадь, поэтому не работать считаю манной небесной. И реально не хочу работать когда "надо", а любимой работы нет и не было.

Автор
#59

Форумчане, не слушайте эту Тану. Пусть свою тему создает, нахалка.
У меня проблем со здоровьем никаких нет, слава Богу. Принимаю только поливитамины и всякие примочки курсами типа для иммунитета или микрофлоры, чтобы выглядеть хорошо.

Автор
#60

Извите, что поздно отвечаю. Я действительно сегодня прибираюсь дома. В выходные были гости. И шкаф разбираю. Хочется прям освободиться от чего-то. Или от всего.

Гость
#61
Автор

Извите, что поздно отвечаю. Я действительно сегодня прибираюсь дома. В выходные были гости. И шкаф разбираю. Хочется прям освободиться от чего-то. Или от всего.

Ну да. Освобождайтесь от мужа, от его квартиры и зарплаты. И к маме в Кукуево!

Автор
#62
Гость

Ну да. Освобождайтесь от мужа, от его квартиры и зарплаты. И к маме в Кукуево!

Зачем вы так? К маме с папой я не собираюсь, уже написала об этом.

Автор
#63
Гость

автор, если муж не гуляет, не пьет, не бьет, то не уходите...лучше сытая жизнь в столице, чем одинокая в провинции. за 6 лет муж вам приелся, любой приестся, но подумайте, без него вам будет хуже. найдите себе небольшую подработку, но чтобы рано не надо было вставать. доступ к его финансам имеете? если да, то потихоньку откладывайте. а там, глядишь и разрулится все. просто в раше ну нет нормальных мужиков. сама живу в Москве, и думаю, если с мужем разведусь, вообще не на кого будет глаз положить.

Вот и не знаю, какую подработку и где найти...
Муж не бьет. Но выпивает. Мне бы это не мешало, если бы он, когда переберет лишнего, с ума не сходил. После определенной дозы он становится сам не свой. Собирается куда-то ехать, сам подрывает на скандалы, может разбить посуду или раскидать вещи. Именно это и смущает. Конечно, раньше я закрывала глаза на это, тк безумно любила. А сейчас та страсть прошла. Места себе не нахожу.
Дело в том, что работала я бы, то идти все равно некуда. Просто в выходные он опять перебрал, крыша поехала, и выставил меня из квартиры, а ключи отобрал. Даже с работой мне пойти некуда было бы. Благо, сумка с деньгами у меня были, я поехала в гостиницу.
Доступ к деньгам у меня есть, но тут либо тратишь (покупаешь), либо не берешь. Как откладывать-то? Это копейки.

Автор
#64

В клубы с друзьями ездит иногда. Опять же по глубокой синьке. Там не изменяет вроде. Домой всегда возвращается.
Пишу и не верю, что так живу...

Таня
#65

Я взялась за свою жизнь только после развода с мужем. Потеряв комфорную жизнь я вдруг поняла, что висела у него на шее паразитом и у меня ничего нет. Ни образования, ни работы, ни даже своих собственных друзей. Жила, по сути, его жизнью. А когда я ему надоела и он выкинул меня из своей жизни я оглянулась и поняла, что вокруг-пустота...Будто меня и не существовало эти годы. 8 лет прошло после развода и у меня уже кое что есть "МОЕ", не его. Работа (хорошая)- МОЯ; образование, которое выбрала-САМА , машина- которую купила Я., друзья которых выбрала-Я. Я очень долго плакала по бывшему мужу, сильно любила его, да и сейчас вспоминаю, но знаю, что никогда не добилась бы такой самостоятельности в жизни, если бы не развелась. Но у Вас есть выбор - развестись или "выключить" паразита в себе и начать работать над собой и сохранить брак.

Гость
#66
Автор

Вот и не знаю, какую подработку и где найти...Муж не бьет. Но выпивает. Мне бы это не мешало, если бы он, когда переберет лишнего, с ума не сходил. После определенной дозы он становится сам не свой. Собирается куда-то ехать, сам подрывает на скандалы, может разбить посуду или раскидать вещи. Именно это и смущает. Конечно, раньше я закрывала глаза на это, тк безумно любила. А сейчас та страсть прошла. Места себе не нахожу.Дело в том, что работала я бы, то идти все равно некуда. Просто в выходные он опять перебрал, крыша поехала, и выставил меня из квартиры, а ключи отобрал. Даже с работой мне пойти некуда было бы. Благо, сумка с деньгами у меня были, я поехала в гостиницу. Доступ к деньгам у меня есть, но тут либо тратишь (покупаешь), либо не берешь. Как откладывать-то? Это копейки.

На днях здесь была тема о необходимости СВОЕЙ квартиры. Вот еще очередное подтверждение этому.

Автор
#67
Гость

автор, я вам настоятельно рекомендую не бросать своего мужа. любви вы можете и не встретить, а вот стабильность дорогого стоит.

Стабильности нет. Когда он выпивает, он непредсказуем. Но не бьет. И никогда не бил.

Автор
#68
Гость

На днях здесь была тема о необходимости СВОЕЙ квартиры. Вот еще очередное подтверждение этому.

Представим, что она есть, но сдается. Сразу квартирантов в ночь не выгнать. А через месяц все наладится, будут цветы и красивые слова. И снова не хочется уходить. И работать на каторге, чтобы оплачивать холодильник и квартплату. Про трусы, колготки, платья вообще молчу. И что? Свое - не значит, что бесплатное.

Автор
#69
Гость

На днях здесь была тема о необходимости СВОЕЙ квартиры. Вот еще очередное подтверждение этому.

Или как? Милый, дай денег на коммуналку пустующей квартиры, тк я боюсь, что завтра ты меня бросишь и мне будет, куда пойти? Научите меня, д'уру!!!

Гость
#70
Автор

Представим, что она есть, но сдается. Сразу квартирантов в ночь не выгнать. А через месяц все наладится, будут цветы и красивые слова. И снова не хочется уходить. И работать на каторге, чтобы оплачивать холодильник и квартплату. Про трусы, колготки, платья вообще молчу. И что? Свое - не значит, что бесплатное.

Своя квартира - это всегда ТЫЛ и независимость. А без нее к каторге-работе прибавляется еще расходы на съем или же полная зависимость от квартирного мужа

Гость
#71
😻минутка

разводка рассчитана на эмоциональное ведро помоев на автора.

да почти верю. Дома 3й год. Вначале все успевала, книжки читала, гуляла. Сейчас-времени нет, дела те же, готовить и то стала попроще, и как так?!

Гость
#72
Автор

Стабильности нет. Когда он выпивает, он непредсказуем. Но не бьет. И никогда не бил.

а вот с этого и надо было начинать. Деньги копите. А то из-за лени инвалидом станете. Не бьет-пока. Стоит хоть раз спровоцировать-и все. Провоцировать легко, ведь уже надоел? Потом пожалеете, но все равно как-нибудь ляпните такое, что боком выйдет.

тлш
#73
Гость

и всё это дает сполна жизнь в россии, где вечная борьба за выживание. где вечный бой, гд еневозможно просто спокойно жить как живут все люди в мире /почти/

У меня для вас плохие новости. Вы совершенно незнаете о том, как живет большинство людей в мире. Вы видимо судите по тур поездкам по европам-америкам? И считаете что видели большинство?

валера
#74

Вот как? Не работающий паразит, чешет попу на диване и ещё без критики подавай?

Ассоль.
#75

Я бы не ушла.Стала бы получать высшее образование,занялась саморазвитием...Возможно,ваши мысли связаны с рутиной.

#76

вы и есть паразит.Я еще понимаю ребенка бы родила...а так вообще,ни рыба ни мясо.Думаю мужик сам вам пинка даст рано или поздно.

Автор
#77
LiLiT

вы и есть паразит.Я еще понимаю ребенка бы родила...а так вообще,ни рыба ни мясо.Думаю мужик сам вам пинка даст рано или поздно.

А что толку от детей? Если мужу они не нужны? Тоже мне заслуга

Автор
#78
валера

Вот как? Не работающий паразит, чешет попу на диване и ещё без критики подавай?

Вы тему вообще читали? И причем тут запятая между паразит и чешет? Это же подлежащее и сказуемое! И про критику - наоборот же. Вы читать умеете?

Автор
#79
Гость

Своя квартира - это всегда ТЫЛ и независимость. А без нее к каторге-работе прибавляется еще расходы на съем или же полная зависимость от квартирного мужа

Я уже описала, что квартира - это всегда коммуналка в минимум 3000, то есть работать надо априори. И жрать надо на что-то. И желательно не полуфабрикаты и консерванты. В моем случае, свое жилье - не выход. Его также надо содержать, как и себя. А ради комфорта еще и улучшать: мультиварки, стиралки и тд. Все это денег стоит.

Гость
#80

[quote="LiLiT" message_id="51756057"]вы и есть паразит.Я еще понимаю ребенка бы родила...а так вообще,ни рыба ни мясо.Думаю мужик сам вам пинка даст рано или поздно.

ОЙ, НЕ СМЕШИТЕ!!! Вы думаете с ДЕТЬМИ НЕ БРОСАЮТ?!! С детьми и бросают и гуляют будь здорОв, только так ...

Лариса
#81
Гость

автор, если муж не гуляет, не пьет, не бьет, то не уходите...лучше сытая жизнь в столице, чем одинокая в провинции. за 6 лет муж вам приелся, любой приестся, но подумайте, без него вам будет хуже. найдите себе небольшую подработку, но чтобы рано не надо было вставать. доступ к его финансам имеете? если да, то потихоньку откладывайте. а там, глядишь и разрулится все. просто в раше ну нет нормальных мужиков. сама живу в Москве, и думаю, если с мужем разведусь, вообще не на кого будет глаз положить.

Точно подмечено, в России мужчины с европейскими не сравнятся и по менталитету и по организованности. С многими общалась мужчинами, единицы, с кем гипотетически можно было бы попробовать какие-то отношения начать. Вывод: рожать ребенка и жить с ним, разведясь с мужем, если он будет косячить постоянно.

Автор
#82
Лариса

Точно подмечено, в России мужчины с европейскими не сравнятся и по менталитету и по организованности. С многими общалась мужчинами, единицы, с кем гипотетически можно было бы попробовать какие-то отношения начать. Вывод: рожать ребенка и жить с ним, разведясь с мужем, если он будет косячить постоянно.

Я почему-то сторонюсь иностранцев. Они какие-то не свои. Не знаю, как объяснить. Такое ощущение, что между нами пропасть. И это не столько ящыковой барьер, сколько что-то другое...

Автор
#83
Таня

Я взялась за свою жизнь только после развода с мужем. Потеряв комфорную жизнь я вдруг поняла, что висела у него на шее паразитом и у меня ничего нет. Ни образования, ни работы, ни даже своих собственных друзей. Жила, по сути, его жизнью. А когда я ему надоела и он выкинул меня из своей жизни я оглянулась и поняла, что вокруг-пустота...Будто меня и не существовало эти годы. 8 лет прошло после развода и у меня уже кое что есть "МОЕ", не его. Работа (хорошая)- МОЯ; образование, которое выбрала-САМА , машина- которую купила Я., друзья которых выбрала-Я. Я очень долго плакала по бывшему мужу, сильно любила его, да и сейчас вспоминаю, но знаю, что никогда не добилась бы такой самостоятельности в жизни, если бы не развелась. Но у Вас есть выбор - развестись или "выключить" паразита в себе и начать работать над собой и сохранить брак.

Таня, какой тогда толк от брака? "Плохо жить я и сама смогу". У меня была жизнь до мужа, где я училась на платном (сама оплачивала), работала одно время на двух работах каждый день. Друзья "личные" у меня были и есть (но они стали общими и это не плохо, мне не жалко, и его друзья не все плохие, с кем не хочу общаться - не общаюсь). Так-то вы все правильно пишете, мне нравится. Но машину мне муж купить обещал, если на права сдам. А я боюсь водить. Боюсь другим причинить вред, если не справлюсь с управлением. Вот не знаю, как справиться с этой внутренней повсеместной неуверенностью. Так было здорово однажды довериться человеку, перестать быть ломовой лошадью. А сейчас гнетет.

Автор
#84
Гость

Лучше быть удачно замужем, чем карьеристкой без семьи. Бежать на работу, свесив язык на бок, рвать попу на съем и как бы не уволили. Замужем то какие проблемы? Живи себе и наслаждайся жизнью! Хочешь спи, хочешь учись, хочешь работай! Свобода выбора! Зажралась ты просто! Не видела трудностей! Ну разводись и рви попу, может осознаешь, как тебе беспечно жилось.

В чем и дело... Абсолютно так же, как и вы, считаю. Но есть у меня причины. У мужа по пьяни едет крыша. Он меня не бьет. Но его тянет на скандалы. Правда, потом сам это осознаёт, но ничего не меняется.
Но моя работа или наличие своей квартиры ничего бы не изменило. Всё равно уходи к себе и содержи уже себя и свою квартиру. А накопления закончатся.
Этот замкнутый круг добивает.

Автор
#85
Альбина

Если не хотите искать работу, идти на сьемное жилье и к родителям - то выход один и Вы сами понимаете - искать нового мужчину, причем с жильем.

Хороший совет) Но как мне при муже искать? Изменять?? Я не такая. И еще: я бы никогда с родителями мужчины жить не стала. А сейчас далеко не все отдельно живут. И впрягаться в ипотеку я тоже не хочу. У меня вообще ни одного кредита не было)))) Прям так у усех и спрашивать? Есть у тебя квартира - тогда познакомлюсь с тобой. А муж узнает - он меня выгонит или убьет(

Гость
#86

Из того, что почитала - муж напрягает, детей не хотите, денег нет, работать не хотите - отсюда жить Вам негде и не на что. Это тупик Автор. Боюсь за Вас жизнь решит, раз ничего не хотите и не можете. Тогда сразу желания появятся.

Гость
#87
Альбина

Если не хотите искать работу, идти на сьемное жилье и к родителям - то выход один и Вы сами понимаете - искать нового мужчину, причем с жильем.

Одна знакомая у меня так от скуки маялась. Муж вечно на работе. У нее полная свобода. Деньги есть. Точнее были. Могла ходить на всякие курсы, путешествовать.. Она от скуки прыгала по к у я м. Муж ее даже на это закрывал глаза пока она не залетела от очередного *****. Теперь живет с р а с п и з д я е м. Также счучает, только теперь без денег.

Гость
#88
Гость

А между тем неработающие бездетные это самые счастливые люди на планете! Но кому то они покоя не дают

Не дают тем, кто вынужден пахать. Кто сам себе не пренадлежит.

Гость
#89
Автор

Вот и не знаю, какую подработку и где найти...Муж не бьет. Но выпивает. Мне бы это не мешало, если бы он, когда переберет лишнего, с ума не сходил. После определенной дозы он становится сам не свой. Собирается куда-то ехать, сам подрывает на скандалы, может разбить посуду или раскидать вещи. Именно это и смущает. Конечно, раньше я закрывала глаза на это, тк безумно любила. А сейчас та страсть прошла. Места себе не нахожу.Дело в том, что работала я бы, то идти все равно некуда. Просто в выходные он опять перебрал, крыша поехала, и выставил меня из квартиры, а ключи отобрал. Даже с работой мне пойти некуда было бы. Благо, сумка с деньгами у меня были, я поехала в гостиницу. Доступ к деньгам у меня есть, но тут либо тратишь (покупаешь), либо не берешь. Как откладывать-то? Это копейки.

Идешь с подружкой в магазин, платишь со своей карты за ее покупки, а она тебе наликом отдает. Можешь брать меньшую сумму, чем потратила с карты, иначе подружкам нет никакой выгоды проводить такие махинации.

Гость
#90
Автор

Или как? Милый, дай денег на коммуналку пустующей квартиры, тк я боюсь, что завтра ты меня бросишь и мне будет, куда пойти? Научите меня, д'уру!!!

Чего тут учить?! Скажи, что ты не уверенна в завтрашнем дне. Что если что-то с ним случиться, то как ты жить будешь?

Гость
#91

Автор, так чего ты конкретно хочешь? Жить на том же материальном уровне, но без мужа? Чтобы муж бросил пить? Найти любимую работу?
Сначала определись, чего хочешь, а потом начни продвигаться к желаемой цели.

Гость
#92

Как раз тема для Вау, и ей подобных паразиток.

Акуна 👑
#93

А почему вы раньше не копили денег? У меня похожая ситуация в том что я замужем ,муж обеспечивает от и до и я не работаю .
Но у меня мозги есть я сдаю свою квартиру ,деньги в банке вдруг что ....
Как можно не думать о будущем ?
Если у вас нет хаты чтобы сдавать ,то хоть откладывали от той суммы которой вам муж даёт или подворовавали ))

Гость
#94
Гость

Как раз тема для Вау, и ей подобных паразиток.

Завидуй дальше)

Оля
#95

Не представляю такую скучнейшую жизнь! Целыми днями ничего не делать и быть занятой. Лентяка что ли. Я и работаю и ребенка содержу. , домашние дела.И еще куча времени на всякое другое.

Гость
#96

Ребенка не хотите... значит да, паразитка ))) ну правда, что взрослая баба делает с утра до вечера? Без работы, без хобби, пользы обществу 0, сама несчастная, мужа осчастливить тоже не смогла. как дочь своих родителей - неюлагодарный потребитель. )))) вы же сказали критика пртветствуется, надеюсь я вас сильно обидела и вы наконец начнете думать. Жинь проходит очень быстро, а кончается неожиданно. Обидно было бы помереть, прожив такую некчемную жизнь, как ваша. Вы ведь здоровая женщина. Вперед - спасать мир, делать добро, дарить счастье... тьфу

Алиса
#97

Автор, вас саму от себя не тошнит?)

Гость
#98

Ой автор, да от зависти вам счас тут понапишут! У вас есть тыл, возможность не работать и не рожать! Это не многим выпадает. Вам надо включить мозг и использовать ситуацию себе на благо. Чего вы дома сидите? У вас заболевание? Если нет- идите на поставки хоть куда, чтобы выходить из дома, идите на курсы какие то, ну не может де быть, что вам вообще ничего не надо. Есть же вещи нужные. Например, права и машина. Знание английского в наше время вообще норма. Также деньги откладывайте. И попроще относитесь к мужу и его закидонам. У меня такая ситуация более 10 лет. Тоже думала уходить, но привычка жить хорошо победила. Не работаю и детей нет. Муж детей не хотел никогда. Ну поменяете вы ситуацию, начнет вас другое чтото напрягать. Живите себе спокойно, на выходки мужа смейтесь и реагируйте без обид, с улыбкой и достоинством.

Гость
#99

Автор, у вас это от хорошей жизни. Вывод- идите на подработку непыльную, какаявам разница где хней страдать и таблеточки пить дома или где-нидь администратором в салоне. Заметила закономерность, чем меньше у тебя активной деятельности, тем больше лени, усталости, надуманных пробоем со здоровьем. По себе сужу, когда 3 дня в неделю училась, а остальное время ерундой страдала дико уставала, ничем больше не хотела заниматься, только валяться на диване, тоже надуманные болячки начала лечить, лень прогрессировала. Как вышла на работу, все изменилось, да встаю в 6, но у меня полно сил, желан й, планов и тд, а недопитые таблетки так и выбросила за ненадобностью. Кроме того, чтоб уйти от мужа вам понадобится финансовая подушка, если решитесь конечно. Может выползите на работу и муж зауважает, им щас подавай баб с яйцами

Марусей
#100

Ой баааа! Че ж вы делали все это время?!?

Какой ужас! Есть и хорошие работы, а еще и любимые

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: