Гость
Статьи
БМ уменьшает алименты

БМ уменьшает алименты

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста: получаю алименты в размере 1/4, и сейчас БМ с НЖ мне хотят уменьшить алименты до 1/6, т.к у них родились девочки-двойняшки. Можно ли мне избежать уменьшения алиментов?

Люся
3 159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у юриста

Гость
#2

Уменьшат, особенно если НЖ подаст на алименты.

Гость
#3

Муж имеет полное право уменьшить вам алименты. Его жена подаёт на алименты и ваш процент уменьшат. Это законно. И разумно для вашего бывшего и его семьи. Деньги будут оставаться в семье, а не уплывать из неё.

Анна
#4

Можно, если докажете, что у них уровень жизни намного выше, чем у вас. Еще с бывшего помимо алиментов вам положены доп. расходы на ребенка: сборы в школу, летний отдых, лечение. Возможно, есть смысл с него брать алименты в твердой сумме.

Гость
#5

Чудная вы такая. Почему ваш ребенок должен получать больше его других девочек? Вам уменьшат алименты в пол пинка.

Гость
#6
Анна

Можно, если докажете, что у них уровень жизни намного выше, чем у вас. Еще с бывшего помимо алиментов вам положены доп. расходы на ребенка: сборы в школу, летний отдых, лечение. Возможно, есть смысл с него брать алименты в твердой сумме.

Не свисти. Никаких отдыхов и сборов в школу не положено-это все оплачивается из алиментов. Лечение-да, возможно, если ребенок инвалид

Гость
#7
Анна

Можно, если докажете, что у них уровень жизни намного выше, чем у вас. Еще с бывшего помимо алиментов вам положены доп. расходы на ребенка: сборы в школу, летний отдых, лечение. Возможно, есть смысл с него брать алименты в твердой сумме.

Чушь какая ))))) По закону - алименты, все остальное - на добровольной основе.

Гость
#8
Анна

Можно, если докажете, что у них уровень жизни намного выше, чем у вас. Еще с бывшего помимо алиментов вам положены доп. расходы на ребенка: сборы в школу, летний отдых, лечение. Возможно, есть смысл с него брать алименты в твердой сумме.

Уровень их жизни? Вы о чем? Алименты взымаются с мужчины, только с его зарплаты. А уж сколько у них общий доход семьи это уже их личное дело. Может там жена хорошо зарабатывает, но вот только она ничего чужому ребёнку не должна(у неё свои есть)

Редко пишу
#9

Ничего Вы, автор, сделать не можете. Есть законный способ уменьшить алименты и эти людишки обязательно им воспользуются. В жизни как на войне-каждый сам за себя.

Гость
#10
Гость

Можно, если докажете, что у них уровень жизни намного выше, чем у вас. Еще с бывшего помимо алиментов вам положены доп. расходы на ребенка: сборы в школу, летний отдых, лечение. Возможно, есть смысл с него брать алименты в твердой сумме.

Чушь какая ))))) По закону - алименты, все остальное - на добровольной основе.
Вот вот!!!

Гость
#11
Редко пишу

Ничего Вы, автор, сделать не можете. Есть законный способ уменьшить алименты и эти людишки обязательно им воспользуются. В жизни как на войне-каждый сам за себя.

Почему людишки? Нормальные люди.
А вы бы как хотели, что бы ваши деньги оставались в семье или уходили из неё на сторону?

Гость
#12
Редко пишу

Ничего Вы, автор, сделать не можете. Есть законный способ уменьшить алименты и эти людишки обязательно им воспользуются. В жизни как на войне-каждый сам за себя.

"Людишки" о_О А с какой такой радости ребёнок от БЖ должен получать больше, чем дети от НЖ? Совершенно справдливо 50% з/п мужчины делится на троих детей.

Гость
#13

автор, увы, помочь вам нельзя. это останется на совести вышего бывшего

Гость
#14

БЖ моего мужа тоже хотела получать и на отдых и на компьютеры помимо алиментов. На ТДС подавала, говорила, что у него свой бизнес и зарабатывает он больше. Кукиш с маслом получила

Гость
#15
Гость

автор, увы, помочь вам нельзя. это останется на совести вышего бывшего

Причем тут совесть? Тут все по совести будет-50% на троих детей. Или вы думаете что ваш реб неприкасаемый?

Гость
#16
Гость

Причем тут совесть? Тут все по совести будет-50% на троих детей. Или вы думаете что ваш реб неприкасаемый?

Вы вообще о чём? Что за мой реб? полечите головку

Химик
#17

Отдай ему ребёнка, пусть мучается. Плати сама 25%.

Редко пишу
#18
Гость

Почему людишки? Нормальные люди.А вы бы как хотели, что бы ваши деньги оставались в семье или уходили из неё на сторону?

------------Не на сторону, а на содержание ребенка. Или первый ребенок, из-за того, что папа ещё двоих родил, меньше есть станет или медленнее из одежды вырастать?

Редко пишу
#19
Гость

"Людишки" о_О А с какой такой радости ребёнок от БЖ должен получать больше, чем дети от НЖ? Совершенно справдливо 50% з/п мужчины делится на троих детей.

------------Ну никак первый ребенок не будет получать больше. Никак. Папины оставшиеся 50% чисто на папу тратятся, или всё ж на всех членов новой семейки?

Гость
#20
Гость

Вы вообще о чём? Что за мой реб? полечите головку

Сорри, я подумала что вы такая же БЖ с ребенком, раз пишете о совести. В любом случае полечиться нужно вам

Гость
#21

Уменьшат и правильно сделают. С какой стати они должны своих детей обделять? Должно быть всем поровну

Гость
#22
Редко пишу

------------Не на сторону, а на содержание ребенка. Или первый ребенок, из-за того, что папа ещё двоих родил, меньше есть станет или медленнее из одежды вырастать?

А почему два новых ребенка должны меньше есть?

Анна
#23

Согласно статьи 81 СК установлено, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%).
Но, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Автор, доказывайте в суде свое бедственное положение высокий уровень жизни БМ. Это шанс.

Гость
#24
Редко пишу

------------Ну никак первый ребенок не будет получать больше. Никак. Папины оставшиеся 50% чисто на папу тратятся, или всё ж на всех членов новой семейки?

Читайте закон. Все дети должны получать одинаково. А не так-25% первый, а двое других-25% на двоих.

Гость
#25
Анна

Можно, если докажете, что у них уровень жизни намного выше, чем у вас. Еще с бывшего помимо алиментов вам положены доп. расходы на ребенка: сборы в школу, летний отдых, лечение. Возможно, есть смысл с него брать алименты в твердой сумме.

ЧО там еще кроме алиментов положено? Ссылку дайте на законодательный акт

Редко пишу
#26

Автор, вот честно, я таких историй видела-перевидела. Когда вторая жена активно поддерживает мужа в сокрытии доходов, в целью уменьшить алименты, потом через пару лет сама оказывается в ситуации, когда доходы скрывают уже от неё. Бегает потом ищет откуда он уволился, куда устроился. Пытается доказать, что его зп реально выше, чем указано в справке. Смешно смотреть.

Гость
#27

НЖ может взыскать с мужа алименты на их детей. А муж может обратиться в суд для уменьшения размера алиментов. На троих и более детей выплачивают 50 процентов заработка. Следовательно, алименты на Вашего ребенка в этом случае составят 16,7%. В случае когда муж обращается за изменением размера алиментов, суд обязан привлечь к делу бывшую жену, которая изначально алименты взыскала (Вас). Я Вам советую обратиться к юристу, если речь идет о значимых суммах. Можно доказать, что алименты НЖ взыскала не потому, что нуждается. а именно с целью снижения Ваших алиментов. Но такими вещами должен заниматься профессионал.

Гость
#28
Анна

Согласно статьи 81 СК установлено, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%).Но, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.Автор, доказывайте в суде свое бедственное положение высокий уровень жизни БМ. Это шанс.

Та семья моментом докажет СВОЕ бедственное положение. Это легко-жена в декрете, плюс два новых малыша. Автору ничего не светит.

Редко пишу
#29
Гость

А почему два новых ребенка должны меньше есть?

-------------Папа пусть меньше жрет, если так активно детей строгает. А то можно подумать , что прожирает все свои 50% зарплаты.

Гость
#30
Анна

Автор, доказывайте в суде свое бедственное положение высокий уровень жизни БМ. Это шанс.

А еще лучше, автор, чем таскаться по судам- идите и зарабатывайте на ребенка. Идея??? Ныть и плакать и тянуть с БМ деньги проще чем работать. Зналиначтошли когда разводились.

Люся
#31
Гость

Муж имеет полное право уменьшить вам алименты. Его жена подаёт на алименты и ваш процент уменьшат. Это законно. И разумно для вашего бывшего и его семьи. Деньги будут оставаться в семье, а не уплывать из неё.

Он раньше мне давал сам, я не подавала. И давал в 2 раза больше, чем я сейчас получаю. А когда эта шлю.шка забеременила, я подала в суд на алименты. Он обозлился и перестал давать поверх алиментов деньги. А теперь и это уменьшить хочет.

Люся
#32
Гость

Чудная вы такая. Почему ваш ребенок должен получать больше его других девочек? Вам уменьшат алименты в пол пинка.

Потому что вся его зарплата и так в той семье. И плюс у девочек будит папа.

Гость
#33
Люся

Он раньше мне давал сам, я не подавала. И давал в 2 раза больше, чем я сейчас получаю. А когда эта шлю.шка забеременила, я подала в суд на алименты. Он обозлился и перестал давать поверх алиментов деньги. А теперь и это уменьшить хочет.

??? Разводка опять :)

Гость
#34
Гость

БЖ моего мужа тоже хотела получать и на отдых и на компьютеры помимо алиментов. На ТДС подавала, говорила, что у него свой бизнес и зарабатывает он больше. Кукиш с маслом получила

Ваша радость по поводу "кукиша" понятна, но вот только как бы Вам в такой же ситуации не оказаться... Да и жить с мужчинкой, которому на своего ребенка плевать...

Гость
#35
Редко пишу

------------Не на сторону, а на содержание ребенка. Или первый ребенок, из-за того, что папа ещё двоих родил, меньше есть станет или медленнее из одежды вырастать?

потребности первого ребенка разумеется не уменьшились, но , как и во множестве полных семей, при появлении каждого последующего ребенка, душевой доход на каждого члена семьи снижается и , как не крути, запретить отцу рожать еще детей никто не может, увы

Люся
#36
Гость

Уровень их жизни? Вы о чем? Алименты взымаются с мужчины, только с его зарплаты. А уж сколько у них общий доход семьи это уже их личное дело. Может там жена хорошо зарабатывает, но вот только она ничего чужому ребёнку не должна(у неё свои есть)

У него жина больше зарабатывает плюс еще ее мать помогает плюс его жина получает утерю кармильца на старшего сына, т. к. она вдова. Тоесть денег у них полно.

Редко пишу
#37
Гость

Читайте закон. Все дети должны получать одинаково. А не так-25% первый, а двое других-25% на двоих.

-----------------Алё, я знаю закон. Потому изначально и написала, что это вполне законно. Как ни печально для первой жены. И если папашка будет ещё и ещё строгать новых детей, то его алиментные 50% зп будут и дальше дробиться и дробиться. Больше 50% с него высчитывать не могут, хоть он 500 детей наделает.

Гость
#38
Гость

потребности первого ребенка разумеется не уменьшились, но , как и во множестве полных семей, при появлении каждого последующего ребенка, душевой доход на каждого члена семьи снижается и , как не крути, запретить отцу рожать еще детей никто не может, увы

Почему увы?

Гость
#39
Редко пишу

-------------Папа пусть меньше жрет, если так активно детей строгает. А то можно подумать , что прожирает все свои 50% зарплаты.

Папа может хоть жо.пу своими 50% вытирать, БЖ это не касается.По закону можно уменьшить- уменьшают.

Люся
#40
Редко пишу

Автор, вот честно, я таких историй видела-перевидела. Когда вторая жена активно поддерживает мужа в сокрытии доходов, в целью уменьшить алименты, потом через пару лет сама оказывается в ситуации, когда доходы скрывают уже от неё. Бегает потом ищет откуда он уволился, куда устроился. Пытается доказать, что его зп реально выше, чем указано в справке. Смешно смотреть.

У него жина богатая. Квартиру купила и на сибя оформила, чтобы моему сыну ничего не доставалось.

Гость
#41
Анна

Можно, если докажете, что у них уровень жизни намного выше, чем у вас. Еще с бывшего помимо алиментов вам положены доп. расходы на ребенка: сборы в школу, летний отдых, лечение. Возможно, есть смысл с него брать алименты в твердой сумме.

Смешно...

Гость
#42

БУшки любят чужие деньги считать, шли бы зарабатывать

Гость
#43
Люся

У него жина больше зарабатывает плюс еще ее мать помогает плюс его жина получает утерю кармильца на старшего сына, т. к. она вдова. Тоесть денег у них полно.

А при чем тут его жИна, плохо подготовились, разводка на 3- :)

Гость
#44

[quote="Люся" message_id="52896650"]Он раньше мне давал сам, я не подавала. И давал в 2 раза больше, чем я сейчас получаю. А когда эта шлю.шка забеременила, я подала в суд на алименты. Он обозлился и перестал давать поверх алиментов деньги. А теперь и это уменьшить хочет.[/quote
Вот, автор, Вы сами ответили на свой вопрос: нечего было выпендриваться...не подали бы на алименты, глядишь, муж и сейчас платил бы по нормальному....

Гость
#45
Гость

Чудная вы такая. Почему ваш ребенок должен получать больше его других девочек? Вам уменьшат алименты в пол пинка.

И вправду. У неё так дети, а у НЖ - так, щенки. Им не надо ничего...

Гость
#46
Анна

Согласно статьи 81 СК установлено, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%).Но, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.Автор, доказывайте в суде свое бедственное положение высокий уровень жизни БМ. Это шанс.

ооо, это еще суметь доказать надо, нж бм поди в декрете сидит с двумя детьми? как бы она не взялась доказывать свое и детей бедственное положение в противовес автору

Люся
#47
Гость

??? Разводка опять :)

Нет так все было. Еще одежду сыну покупает. А мне в руки денег не хочет давать никак.

Гость
#48
Люся

У него жина богатая. Квартиру купила и на сибя оформила, чтобы моему сыну ничего не доставалось.

Ну зачем с первой страницы палиться, что это разводка!

Редко пишу
#49
Люся

У него жина больше зарабатывает плюс еще ее мать помогает плюс его жина получает утерю кармильца на старшего сына, т. к. она вдова. Тоесть денег у них полно.

-------------То что его жИна зарабатывает, а так же мать жИны, а так же пенсия по потере кАрмильца тут не при чем.
Люся, он и не должен был давать больше, чем положено по закону. То была его добрая воля. Теперь этой доброй воли нет. По теме: уменьшить может и ничего Вы изменить не можете. Лучше уж образование получите. Хотя бы среднее.

Люся
#50
Гость

И вправду. У неё так дети, а у НЖ - так, щенки. Им не надо ничего...

НЖ богатая и мать ее ьоже