Гость
Статьи
Муж скандалит

Муж скандалит

Девочки, нужен взгляд со стороны. Живем в моей квартире, женаты недавно, до свадьбы полтора года жили вместе. С недавнего времени отношения стали портиться, он стал позволять себе не то что ссориться, а просто орать на меня. Он много делал по дому, как переехал ко мне - сделал ремонт, маме моей на даче помогает. Теперь считает, что все делать должна я. Я если честно, бытом не очень заморачиваюсь. Ну готовлю, убираюсь, но прям чистюлей меня назвать сложно. Часто оставляю вещи лежать на стуле, забываю вытереть пыль. Но зато я зарабатываю в половину больше и прихожу намного позже домой. До свадьбы ему все было нормально. А теперь стал орать, что у нас помойка (это далеко не так). Вчера стали готовить комнату дочки, должны привезти новую мебель. Вынесли оттуда все вещи и игрушки, получилась большая куча. И он стал орать, что все это нужно выкинуть, ну и вообще не стеснялся в выражениях в мой адрес. Ловлю себя на мысли, что уже не хочу идти домой. В свою квартиру! Что делать? Так он хороший и ласковый, но вот так неожиданно вдруг начинает скандалить, устала..

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всеки ему

ГРУЗЧИК
#2

Автор, ху/ле паритесь- пишите адрес на/ху/й! Щаз приезду, выкину игрушки к ху/ям собачим! НО!! От вас секс. Можна в подъезде. Мой член- 21 см. Яйца бритые. Не воняют.

Имею аналогичный опыт
#3

Надо поставить на место сразу. Например, предложив собрать вещички и свалить на время. Скажите, что вам надо подумать. Если вы сейчас не прекратите сие, потом он и при друзьях на вас орать будет и об-си/рать. Не надо саму себя убеждать, что он "много сделал в вашей квартире", такой вот хороший. Мужик, видимо, комплексует и из-за зп, и из-за жилплощади, вот и самоутверждается. Если это действительно так, то следует задуматься серьезно и повременить с общим ребенком, а то вляпаетесь.

Карамелька_
#4

он хочет ваших эмоций, вы обижаетесь? плачете? кричите в ответ? "уходите к маме"? так ему этого и надо...может, на работе проблемы, может, срывает на вас плохое настроение. говорите холодно и без эмоций: типа наорешься- поговорим. и занимайтесь своими делами. вот увидите как его это заденет. попсихует и успокоиться.

Гость
#5

Вы любите собирать всякий хлам и копить его, а он любит обстановку в стиле минимализм - вы разные...

Гость
#6
Имею аналогичный опыт

Надо поставить на место сразу. Например, предложив собрать вещички и свалить на время. Скажите, что вам надо подумать. Если вы сейчас не прекратите сие, потом он и при друзьях на вас орать будет и об-си/рать. Не надо саму себя убеждать, что он "много сделал в вашей квартире", такой вот хороший. Мужик, видимо, комплексует и из-за зп, и из-за жилплощади, вот и самоутверждается. Если это действительно так, то следует задуматься серьезно и повременить с общим ребенком, а то вляпаетесь.

Он не комплексаует!
Просто он много делал, пытался создать уют, а она опять всё захламила! Вот он и психанул!

Гость
#7

Ну он занимался мужской работой- ремонтом. помощью на даче.Как я понимаю не отказывается помогать и дальше- вон с Вами вместе комнату разбирал. Но имеет убеждения что и у женщины есть свои обязанности. Уж пыль вытереть и вещи свои(не его. если его- пнуть в нужном направлении что бы сам убрал) убрать уж всяко можно. Там дел то на 15 минут ежденевных.
Видимо допекло мужика.
И вообще о таких вещах как разделения обязанностей надо было договариваться на берегу. Если Вы зарабатываете больше и позже приходите с работы видимо он больше занимается с дочерью. Возможно считает что вот где трудно- помогает, но уж убрать за собой вещи или протереть пыль даже хорошо зарабатывающая жена в состоянии.

Автор
#8

Ну что значит захламила. У дочки игрушки, вещи, как без этого? Он считает, что это хлам, а для ребенка это важно. Мы и так все мелкие игрушки отвезли на дачу, оставили только крупные, типа коробки с лего, плиту, больших медведей. А что вещи класть некуда - так для того и покупаем мебель.. Он и у своей матери все повыкидывал без разрешения, типа это помойка, она до сих пор возмущается.

Автор
#9

Нет, с дочкой занимаюсь я. Он приходит домой и ложится с компом на диван. Периодически ходит на кухню есть. На пол накапает - не помоет, поел -оставил все на столе. Он не помогал разбираться в комнате, а разбирал диван, чтобы вывезти его. Чем ему помешали игрушки не понимаю.

Автор
#10

По утрам часто готовит завтрак, но сам и ест, не для меня же. Сегодня заявил, что посуду теперь будет мыть только за собой. И гордо показал на раковину, полную посуды. А там только его посуда и есть, я вчера даже не ужинала. Когда ему об этом сказала, сразу начал орать, что мыть ничего не будет и эту посуду я могу выбросить.

Имею аналогичный опыт
#11
Автор

Нет, с дочкой занимаюсь я. Он приходит домой и ложится с компом на диван. Периодически ходит на кухню есть. На пол накапает - не помоет, поел -оставил все на столе. Он не помогал разбираться в комнате, а разбирал диван, чтобы вывезти его. Чем ему помешали игрушки не понимаю.

Не будет игрушек, будет что-то другое. Попробуйте по совету выше игнорить его орущего, холодно отвечать, что сначала надо успокоиться. Если не поможет, ставьте на место действеннее.

Гость
#12
Автор

По утрам часто готовит завтрак, но сам и ест, не для меня же. Сегодня заявил, что посуду теперь будет мыть только за собой. И гордо показал на раковину, полную посуды. А там только его посуда и есть, я вчера даже не ужинала. Когда ему об этом сказала, сразу начал орать, что мыть ничего не будет и эту посуду я могу выбросить.

Автор, я Вас понимаю. Вы хотите е/баццо? Это важно!

Автор
#13

Я не плачу и не кричу, просто ухожу в комнату и закрываю дверь, а он ходит по квартире и громко матерится.
Извиняться тоже никогда не подходит. Я просто молчу и он потом молчит, а ближе к выходным подходит и таким холодным тоном спрашивает, едем ли мы на даче. А я например до скандала пообещала это маме и он это знает. Поэтому говорю что да, едем. И он постепенно начинает вести себя как ни в чем ни бывало.

татьяна
#14
Гость

Автор, я Вас понимаю. Вы хотите е/баццо? Это важно!

да ты даже трахаца не умеешь нормально((((
не говоряч про цветы, подарки и ресторан

Имею аналогичный опыт
#15
Автор

Я не плачу и не кричу, просто ухожу в комнату и закрываю дверь, а он ходит по квартире и громко матерится.Извиняться тоже никогда не подходит. Я просто молчу и он потом молчит, а ближе к выходным подходит и таким холодным тоном спрашивает, едем ли мы на даче. А я например до скандала пообещала это маме и он это знает. Поэтому говорю что да, едем. И он постепенно начинает вести себя как ни в чем ни бывало.

Во-во-во, знакомая история. И не будет никогда извиняться, что бы ни сделал. Если будет угроза вылететь из вашей хаты с голым задом, то будет сдерживаться. Но стоит вам оказаться в зависимом положении, например, декрет, активизируется. И чем слабее будете вы, тем сильнее он будет отрываться, ИМХО. Я именно с такой фигней столкнулась в жизни.

Гость
#16

А где таких девушек можно найти что и хорошо зарабатывают и хозяйничуют и ещё со своей квартирой? Зажрался твой муж, ох зажрался, как муяик говорю.

Гость
#17

Авторша , тусуйтесь на лестничной клетке или идите к маме . Не портите жизнь парню

Гость
#18

ужас....автор, а вы еще и ему деньги отдаете ? Ему машину получше купить и пр пытаетесь ? Просто он у вас почему то вас за служанку начал воспринимать, все должны ему. И его злит что квартира ваша, и денег у вас больше, и он свою неполноценность пытается компенсировать. Ором он как мужчина самоутверждается. типо, хозяин он тут, а женщина лишь прислуга. Он рявкнул - она побежала исполнять. Не знаю, что вам посоветовать, плохо это, так и до рукоприкладства дойдет, у него комплексы неполноценности - он на вас их вымещает. Старайтесь денег своих ему не давать, тратьте на себя и ребенка, вечерами запишитесь в бассейн/фитнес, балуйте себя, он вас баловать не будет. И еще - хоть раз после его оров не тащите его на дачу к маме ! наймите пару мужиков, пусть они за деньги все сделают, это будет показательно, а то ваш муж возомнил себя незаменимым и думает вы все ему теперь прощать будете.

Дана
#19

давно пистюлей ваш муж не получал) ротик то ему поприкрыть не мешало бы)

Гость
#20
Гость

Авторша , тусуйтесь на лестничной клетке или идите к маме . Не портите жизнь парню

может, автору еще и квартиру ему подарить и зарпалату ему на карточку переводить ? что б "мальчику" хорошо жилось ?

Дана
#21
Автор

По утрам часто готовит завтрак, но сам и ест, не для меня же. Сегодня заявил, что посуду теперь будет мыть только за собой. И гордо показал на раковину, полную посуды. А там только его посуда и есть, я вчера даже не ужинала. Когда ему об этом сказала, сразу начал орать, что мыть ничего не будет и эту посуду я могу выбросить.

пендаля ему волшебного да его территорию где будет устанавливать свои права да ему таким поведением)что вы терпите то такое отношение? зачем? для чего? боитесь остаться одна? в свою квартиру идти не хочет=))смешно

Гость
#22

Хм, уже есть ребенок а все еще женаты недавно и не притерлись? Или ребенок не общий?
Возможно у мужа сложное отношение к хламу. У нас с мужем наоброт. Я люблю что бы было чисто , не люблю разводить хламовники и держать вещи " что б было, а в друг пригодится" А муж обожает и складирует.
У нас не балкон а помойная яма- муж тащит все в дом- стулья которые его тетя решила выбросить. Я не спорю. они хороши и старинные. Но их же реставрировать и ремонтировать надо. Два года уже хламом стоят. Коробка с увеличителем и фото принадлежностями .Когда то в детстве занимался и это все теперь у нас валяется. В эпоху цифровых камер мало вероятно что еще лет 5 понадобится. а то и никогда. На жачу просто ездить не хочу- там захламлено ВСЕ. Старые вещи я выношу из дома тайком почти в ночи или когда он в командировке- огромными мешками. и потом еще месяца два слышу причитания по свитру с растянутыми рукавами или ролинявшей футболке- вот мол на дачу бы сгодились. Да на даче уже класть некуда такого хламья!
В остальном он у меня золотой муж. Но хлам бесит!
Скорей всего Вашего мужа как и меня бесит куча невнятного барахла по всей квартире. Ну не может быть порядка если все уже из всех щелей вываливается!

Гость
#23

У меня вопрос, живете вы мало, а у вас дочь. Дочь чья? Маловероятно что его, раз комната и большие игрушки.

Гость
#24

почему у вас в квартире живёт примак? все, детачку вытужили- больше он не нужен. ***!

Гость
#25

Похоже автор рспешка, а это меняет дело. Ноги мужу мыть и воду пить.

Гость
#26

у меня старший сын убирался идеально, выкидывал все, но все необходимое было на местах.

Гость
#27
Гость

Похоже автор рспешка, а это меняет дело. Ноги мужу мыть и воду пить.

Фу

Гость
#28
Гость

у меня старший сын убирался идеально, выкидывал все, но все необходимое было на местах.

Главное - люди, а не вещи.

Амелька
#29

Его что-то беспокоит, вот и ведет себя как и//с//т//е//р//и//ч//к//а//.... по сути на ровном месте срывается. Хотя неудивительно т.к. меньше денег приносит и жилплощадь ваша, да и вы скорей всего нет-нет да напоминаете, что жилье ваше.( т.к. вы в своем посту аж 2 раза об этом написали, ну или просто до нас пытались донести эту информацию)

Zмея
#30

если он орет, значит уже неадекват полный.))) пусть сам уберет.

Чярешня
#31
Гость

А где таких девушек можно найти что и хорошо зарабатывают и хозяйничуют и ещё со своей квартирой?

Как где найти? Это ж мну. Только я ор органически не переношу, да еще в юности самбо занималась. Муж это знает, поэтому живем душа в душу. Так что автор, пресекайте такое поведение на корню. Вот где-то тут был совет всечь как следует, хороший совет

Мамо-чка
#32

Вот Вы пишите, что он "ласковый и хороший"!!! Это Вы так сами себя убаюкиваете?! И что , ребёнок должен слышать его вопли и мат?( странные вы люди.
Думаю, да, он комплексует, подсознательно и сознательно старается принизить Вас. И это его никак не оправдывает, никак. Думайте Автор, с мелким человечишком живёте.

Гость
#33
Мамо-чка

Вот Вы пишите, что он "ласковый и хороший"!!! Это Вы так сами себя убаюкиваете?! И что , ребёнок должен слышать его вопли и мат?( странные вы люди. Думаю, да, он комплексует, подсознательно и сознательно старается принизить Вас. И это его никак не оправдывает, никак. Думайте Автор, с мелким человечишком живёте.

Кстати да, если самоуважения для мотивации не хватает, подумайте о дочери. Почему она должна видеть, как ее маму унижают, и слушать его вопли-маты? Чтоб невроз у ребенка был? А про якобы хвастанье квартирой - фигня. Что теперь, на него ее переписать, чтоб мужчинка не комплексовал?! Пусть свою купит и решает ТАМ, что хлам, а что нет. Выкинуть игрушки ребенка своей любимой женщины, задумайтесь... Маму, кстати, тоже наказывает за что-то, раз ее вещи повыкидывал.

Автор
#34

Девочки, только вернулась домой. После работы забирала дочь от мамы и посидела у нее. Сегодня должны были привезти новую мебель. В магазине оставили номер мужа как контактный. Честно говоря, я вдруг подумала - позвонят ему из доставки, а он возьмет и откажется. С утра позвонила в магазин и оставила свой номер, мне позвонили и мама мебель приняла. Ну чтоб он не думал, что без него никак. А то он с утра заявил мне, что я без него ничего не смогу.
И вот сейчас еще один показательных случай. У самого подъезда почувствовала резкую боль в ноге. Оказывается, наступила на длинный гвоздь, он пробил подошву и воткнулся в ногу. Домой зашла в слезах, тащу этот гвоздь, больно.. Резко дернуть не решаюсь. Не выдержала, позвала его. Он молча пришел, выдернул и опять лег перед компом. Я бы так не смогла. Даже не посочувствовал..

Гость
#35

И вот сейчас еще один показательных случай. У самого подъезда почувствовала резкую боль в ноге. Оказывается, наступила на длинный гвоздь, он пробил подошву и воткнулся в ногу. Домой зашла в слезах, тащу этот гвоздь, больно.. Резко дернуть не решаюсь. Не выдержала, позвала его. Он молча пришел, выдернул и опять лег перед компом. Я бы так не смогла. Даже не посочувствовал..
надеюсь вы сходили в травму поставить укол от столбняка??? а муж реально деревянный, мог бы и поохать где тебя так угораздило?срочно в травму прививку делать.

Антон
#36

Вот он судьба примака. Истерящая баба неприспособленная к быту, а не выкинуть даже, самому уходить придется. Я даже подозреваю кто ему глаза открыл.

Гость
#37

У меня похожая ситуация, муж годами внушал мне, что я плохая хозяйка. На самом деле это не так. Когда хочет повыделоваться, бродит по всей квартире, ищет к чему можно придраться. Орет, бросает и выкидывает вещи. Может проверить карманы, заглядывать в ящики, шкафы. Очень плохо, что я долго переживали и сомневалась в себе. Сейчас мне всё равно, что он мне говорит. Я ему отвечаю , нельзя пропускать удар.Вы молоды, поэтому лучше бросайте его, можно зеркалить, но вы всегда будете в напряжении. Муж внушает вам чувство вины, что бы манипулировать. Прочитайте книгу Бойся, я с тобой.

недоумеваю
#38
Автор

По утрам часто готовит завтрак, но сам и ест, не для меня же. Сегодня заявил, что посуду теперь будет мыть только за собой. И гордо показал на раковину, полную посуды. А там только его посуда и есть, я вчера даже не ужинала. Когда ему об этом сказала, сразу начал орать, что мыть ничего не будет и эту посуду я могу выбросить.

*****!!!! И Вы ТАКОЕ терпите?!?!?! Даже не знаю что сказать... Нахрен он вообще Вам нужен???? Ни удовольствия, ни продовольствия!!!

Мамо-чка
#39
Гость

И вот сейчас еще один показательных случай. У самого подъезда почувствовала резкую боль в ноге. Оказывается, наступила на длинный гвоздь, он пробил подошву и воткнулся в ногу. Домой зашла в слезах, тащу этот гвоздь, больно.. Резко дернуть не решаюсь. Не выдержала, позвала его. Он молча пришел, выдернул и опять лег перед компом. Я бы так не смогла. Даже не посочувствовал..надеюсь вы сходили в травму поставить укол от столбняка??? а муж реально деревянный, мог бы и поохать где тебя так угораздило?срочно в травму прививку делать.

Ласковый то какой, хороший!))
Близко бы к себе не подпустила. Если бы припёрся ночью за "лаской".

Мамо-чка
#40

Автор, не рожайте от этого. Остерегитесь.

#41

Раз психует, значит что-то у него в жизни не так.
Может быть боится перспективы стать отцом.

Амелька
#42
Автор

Девочки, только вернулась домой. После работы забирала дочь от мамы и посидела у нее. Сегодня должны были привезти новую мебель. В магазине оставили номер мужа как контактный. Честно говоря, я вдруг подумала - позвонят ему из доставки, а он возьмет и откажется. С утра позвонила в магазин и оставила свой номер, мне позвонили и мама мебель приняла. Ну чтоб он не думал, что без него никак. А то он с утра заявил мне, что я без него ничего не смогу.И вот сейчас еще один показательных случай. У самого подъезда почувствовала резкую боль в ноге. Оказывается, наступила на длинный гвоздь, он пробил подошву и воткнулся в ногу. Домой зашла в слезах, тащу этот гвоздь, больно.. Резко дернуть не решаюсь. Не выдержала, позвала его. Он молча пришел, выдернул и опять лег перед компом. Я бы так не смогла. Даже не посочувствовал..

Да уж! если все правда, что вы пишите (просто с трудом верится, что муж может быть таким)..., то зачем вы здесь пишите и время теряете?! чемодан ему в руки и к выходу пусть топает....амигос адьес! Не дай бог заболеете, мало того что забьет на вас, так еще будет вякать, что ужина на столе нет. А посмеете лежать три дня вообще заклюет в темечко до крови.

Гость
#43

Автор типичная дама нашего времени, поколение пепси, а потом удивляются и чего мужики не женятся....

Гость
#44

АВТОР! Вы уже забейте на мужа своего слабо.умного - в Скорую быстро!!! У Вас ребенок - Вам нельзя рисковать! Если в ноге у Вас побывал гвоздь - надо срочно укол поставить! Вам же выше написали! Ну. вышли замуж за иди.ота - с кем не бывает, другого потом найдете, получше... Если с ногой останетесь. Без ноги не найдете уж точно!

Гость
#45
Lexmechanic

Раз психует, значит что-то у него в жизни не так.Может быть боится перспективы стать отцом.

Может, просто у него нервная система не в порядке. Может, просто жена зарабатывает больше. Может, просто он иди.от, раз не увез ее в Скорую немедленно, выдернув из ее ноги гвоздь? Если знал, что это опасно, и не увез - значит, с ним жить противно. Если не знал, что это опасно - значит, с ним жить нельзя.

Гость
#46

Автор - еще добавлю, для полного счастья. Был у меня такой кавалер, который тоже жил, права качал. Поверьте жизненному опыту старших товарищей: чем быстрее избавитесь, тем легче и вздохнете. От него проблем больше, чем пользы - и дальше будет только хуже. Зачем мужчина, если он не улучшает Вашу жизнь??? Тем более, что она сама по себе не так плоха, и ребенок у Вас тоже уже есть.

Козинакишна
#47

Ремонт он тебе и квартиры и дачи твоей мамашки сделал и ты спрашиваеш есть ли смысл выжать из него еще чего нибудь ! ? Так что как порядочная женщина с большим заработком расплатись с ним за его услуги и распрощайся .

Гость
#48
Козинакишна

Ремонт он тебе и квартиры и дачи твоей мамашки сделал и ты спрашиваеш есть ли смысл выжать из него еще чего нибудь ! ? Так что как порядочная женщина с большим заработком расплатись с ним за его услуги и распрощайся .

Жилье, прислуга и девочка для битья - тоже не бесплатные сервисы. С таким как ни пытайся расстаться по-честному, все равно будет недоволен. ИМХО

Чярешня
#49
Гость

АВТОР! Вы уже забейте на мужа своего слабо.умного - в Скорую быстро!!! У Вас ребенок - Вам нельзя рисковать! Если в ноге у Вас побывал гвоздь - надо срочно укол поставить! Вам же выше написали! Ну. вышли замуж за иди.ота - с кем не бывает, другого потом найдете, получше... Если с ногой останетесь. Без ноги не найдете уж точно!

В скорую с таким не ездят, а вот в травматологию надо бежать бегом. Почему автор вместо этого уселась на форум писать - неясно. Как впрочем, и неясно, чего она с этим удодом живет, если сама все прекрасно видит и понимает

Гость
#50

наверно вы ему много мясного готовите....