Гость
Статьи
Цветы на свадьбу

Цветы на свадьбу

Всем добрый день)) Через неделю иду на свадьбу первый раз, праздник у друга парня. Интересует вопрос с букетом. Спрашивала знакомых, кто-то дарит, кто-то нет.

Кто был на торжествах, вы всегда покупали цветы? Какие?
Кто женился, вам было важно, сколько цветов и от кого?

Заранее спасибо)))

Лилу
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупали, у невесты свой букет, а зал всегда украшен - букет только мешают и валяются потом в лимузине

Гость
#2

я раньше всегда покупала, считала, что это важно. Теперь поменяла мнение. эти цветы кто-то таскает в багажник (то есть лишние хлопоты), потом они стоят в каких-то ведрах неаккуратно (разномастно), потом это все еще домой тащить жениху с невестой. теперь не дарю, считаю лишним. лучше денежку чуть побольше положить в конверт. сама замуж выхода, было много цветов, но я естественно не помню как дарил, а кто нет, поэтому все оавно было

Гость
#3

всегда с цветами прихожу, праздник все таки... букеты разные дарю, в зависимости от времени года, настроения и финансовой ситуации на данный момент.

Гость
#4

Это раньше дарили, потому как этими же букетами или дом или ресторан украшали. А сейчас все заранее профессионалами украшено, эти цветы только в тягость

Кристина
#5

Согласна с девочками! Особенно в морозы или в плюс 30 тащить вялые букеты.
Я конкретно просила многих гостей: не дарите пожалуйста. Конечно подарили нам штук 12 , но всё же на 62 гостя это норм. И убрали их в дальний угол ресторана , так как заранее попросила координатора не ставить их у президиума, декор в зале был свой.

Гость
#6

На всех свадьбах, которые были, включая собственную, все были с букетами. Конечно если бы кто-то пришел без букета на мою свадьбу, не обиделась бы...но немного удивилась) Неудобств с ними нет, в загсе есть кому их понести. И до дома не пешком же шли. Потом дома много цветов было - красиво.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

я с цветами ходила
кроме жениха, будет еще невеста, а она женщина, а идти на торжество к женщине без цветов я не могу)

Гость
#8

Праздник у друга парня! Пусть парень ваш заморачивается, честно. Вам самое оно на цветах съэкономить.

Гость
#9
Гость

На всех свадьбах, которые были, включая собственную, все были с букетами. Конечно если бы кто-то пришел без букета на мою свадьбу, не обиделась бы...но немного удивилась) Неудобств с ними нет, в загсе есть кому их понести. И до дома не пешком же шли. Потом дома много цветов было - красиво.

и кто же их носит в загсе? специально оплаченный человек или гости/свидетели. вы считаете, что их это не напрягает? у нас свидетель гору эту тащил)) но это было 6 лет назад в провинции)

Гость
#10
Гость

и кто же их носит в загсе? специально оплаченный человек или гости/свидетели. вы считаете, что их это не напрягает? у нас свидетель гору эту тащил)) но это было 6 лет назад в провинции)

Гости и свидетели, не вижу напряжения пронести несколько букетов до машины, не обязательно одного человека букетами закидывать, у нас как-то распределилось само. Правда на свадьбе было около 20 человек! Если гостей значительно больше, то тогда стоит подумать, да.

Гость
#11

А мне было очень приятно когда мне кажется а свадьбе дарили цветы. Есть в этом что-то трогательное. Сама тоже всегда дарю.

Гость
#12

Букеты-это лишние хлопоты и трата денег. На свадьбе одной знакомой подаренные цветы остались в лимузине. Их просто забыли забрать.

Гость
#13

Зря выброшенные деньги ... У невесты будет один букет и ладно.
Лучше мягкую игрушку (их детишкам пригодится).
Или в конверт побольше положить

Гость
#14

соглашусь, цветы - бесполезно потраченные деньги. были недавно не свадьбе, решили цветы не дарить, а положили ещё 2 тыс в конверт с деньгами. лучше бы и сне цветы не дарили, а в конверт эти деньги положили

Гость
#15

была на свадьбе где с цветами пришли пару человек (я и сестра жениха), видимо остальные подумали что "подумаешь я без цветом, другие подарят", как то было странно смотреть что невесту поздравляют и тупо жмут руку и чмокают в щечку, особенно на фоне других свадебных процессий смотрелось печально, все невесты и гости с красивыми букетами и наша "процессия" как не на праздник собрались.

Гость
#16

Ни в коем случае не дарите цветы! Лучше подарите термопот.

Гость
#17
Гость

была на свадьбе где с цветами пришли пару человек (я и сестра жениха), видимо остальные подумали что "подумаешь я без цветом, другие подарят", как то было странно смотреть что невесту поздравляют и тупо жмут руку и чмокают в щечку, особенно на фоне других свадебных процессий смотрелось печально, все невесты и гости с красивыми букетами и наша "процессия" как не на праздник собрались.

Ну и что? Если им эти деньги подарили, они могут их потратить
в свое удовольствие, например на путешествие и там повеселится?

GV
#18

Нам дарили цветы, после загса нам их родители отвезли домой и красиво расставили. Мне очень понравилось... Так здорово вечером возвращаться было!)
Я всегда дарю.

не я
#19

Цветы дарю, какие бы себе хотела. Всегда по сезону, за исключением зимы.
Я не избалована цветами, хоть и была первой красавицей нашего квартала; люблю как получать их, так и дарить.
В вашей ситуации я бы посмотрела на внешность будущей жены друга, яркий или нежный букет брать, и предподнесла букет именно ей.

Гость
#20

Ой не тратьте вы деньги на эти цветы. Я к подруге на свадьбу такой букет классный купила а она даже не взглянула на него. Теперь на свадьбы без цветов)

лена
#21

нам на свадьбу дарили.Свадьба была оформлена в розово лиловых тонах. И гости дарили цветы в этой гамме. Мы откупали на два дня гостиничный комплекс с рестораном и баней.Там же размещали и гостей . Заранее поставили вазы с водой на лестницы, ведущие ко входу.К загсу вызвали такси и положили туда букеты. Около ресторана такси встретили декораторы и красиво всё расставили. Гости два дня любовались и фоткались на их фоне. Но нам с погодой повезло. Было не жарко. Но и не холодно. И кстати, все, кто пришел с цветами, подарили денег больше, чем те, кто без цветов . Я за цветы!

Гость
#22

Автор, купите небольшой символический букет - 3--5 шт белых хризантем или белых роз, перевязанные белой ленточкой и довольно. Была у родного брата на свальбе месяц назад - купили с мужем и сыном букет из 19-ти роскошных белых роз, от всей души, как говорится, а в результате он у молодых и минуты в руках не пробыл, ибо цветов столько надарили, что их потом просто в нашей же машине и складировали кучей. Ну а потом эта "куча" перекочевала к родителям в дом, ибо ребята на следующий день в свадебное путешествие на 2 недели уезжали... Так что правильно пишут вам - лучше потратиться на подарок или денег в конверт побольше положить, чем покупать охапку цветов, которые максимум несколько дней простоят и завянут.

Гость
#23

я считаю что цветы необходимы....прежде всего Вам приятно их дарить и невесте приятно ВСЕГДА ПОЛУЧИТЬ ЦВЕТЫ.Ведь это праздник! !!))) Я дарила очень необычный букет.Из него торчал какой-то интересный цветок похожий на бамбук, но чуть тоньше и его обрамляли другие оч необычные цветы.супер букет сама бы себе его подарила)))

Гость
#24

КОНЕЧНО НУЖНО!
ВСЕГДА ВЫБИРАЮ БУКЕТ В ТОН СВОЕГО НАРЯДА.
ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ стильно

Гость
#25
Гость

КОНЕЧНО НУЖНО! ВСЕГДА ВЫБИРАЮ БУКЕТ В ТОН СВОЕГО НАРЯДА. ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ стильно

ха-ха, и вы потом весь вечер с этим букетом в обнимку так и ходите??чтобы стиль не разрушать??

Светик
#26

У нас был цветами украшен зал - очень красиво (отмечали в ресторане "Времена года" в парке Горького) - подаренные цветы просто были лишними! К тому же, мы потом улетали отдыхать - за ними просто некому было смотреть (

гость
#27

покупайте букет под цвет и стиль вашегт платья

Гость
#28

Девочки, всем привет) если что обращайтесь по вопросу- я занимаюсь организацией - музыкальное оформление свадьбы. Это живая музыка- скрипки, виолончель и тд, также электро шоу (на электро скрипках с танцами очень круто)) в стиле Ванессы Мей и кавер группа (кавер группа , это где поют и играют на инструментах, очень эмоционально и зажигательно, все любимые песни). Все это весело качественно и недорого, если скажете что с форума этого, то большая скидка) Мой номер 8 965 429 7250 Вера)) И реклама и правда работу свою обожаю, с радостью среагирую и подберу всем нужных артистов) выгодно и удобно)))

saneanoi
#30
Лилу

Всем добрый день)) Через неделю иду на свадьбу первый раз, праздник у друга парня. Интересует вопрос с букетом. Спрашивала знакомых, кто-то дарит, кто-то нет. Кто был на торжествах, вы всегда покупали цветы? Какие?Кто женился, вам было важно, сколько цветов и от кого?Заранее спасибо)))

saneanoi
#31

Не знаю, а я считаю надо, как-то традиционно. Если не дорого, можно большой букет приобрести или композицию из цветов.

saneanoi
#33

Спасибо за советы, девочки. Да, доставка особенно удобно, закажим сразу в садик, т.к. утром все на работе.

Маша
#34

Я бы лично посоветовала вам сделать цветы на свадьбу своими руками, ведь мало того что это очень классно смотрится, да и к тому же другие будут восхищаться что вы такая мастерица, вот статья про это дело http://weddingadvice.ru/delaem-tsvety-na-svadbu-svoimi-rukami/ Рекомендую ознакомится. Там всё просто и легко делается, нужно лишь немного практики и вауля у вас есть хорошие цветы на вашу свадьбу, которые обойдут куда дешевле, нежели покупные, да и по красоте ничуть уступать не будут, поэтому рекомендую попробовать)

#35

Своими руками не у всех получится, я бы композицию заказала бы из каких-то экзотических цветов. Интересно, есть у нас экзотические букеты где приобрести?

#38

О, я даже и не знала, что такой магазин есть,спасибо обратимся.

Анна
#39

Я в компании u-f-l.net покупала подруге композицию на свадьбу.
Композиция у нее простояла около 2х недель.
Мне все очень понравилось.
Так же вы можете ознакомиться с этим в видео https://www.youtube.com/watch?v=UJPxHqE9jtY, в котором есть нужные советы при выборе букета на свадьбу

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 118 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем