Гость
Статьи
Муж и алименты

Муж и алименты

Муж ушел к другой, бросил нас с дочкой, живет у новой женщины, получает пенсию по выслуге лет, ее размера я не знаю, также живет на средства, что выручает со сдачи своей квартиры (на нее я не претендую, потому что в браке он ее приобрел на кредитные средства, а записал на родного брата). Женщина его новая без детей, то есть, они живут в свое удовольствие. Муж никак финансово не помогает своему родному ребенку, но при этом меняет машины, покупает себе навороченные гаджеты. Я работаю, моя зарплата меньше 20 тысяч рублей (госструктура), больше дохода не имею.
Подала в браке на алименты (пока брак официально между нами не расторгнут, на это свои причины). По судебному решению высчитывали с его пенсии 1/4 его дохода. Это меньше 5 тысяч рублей. На днях от пристава узнала, что мой пока еще муж написал заявление о снижении выплаты, потому что после списания в счет алиментов у него с пенсии остается меньше прожиточного минимума.
У меня вопрос - это законно? Как мне быть в такой ситуации? Уже решила подать на алименты в твердой денежной сумме. Пожалуйста, проконсультируйте, что кому известно по данному вопросу. #алименты

Роза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Интресно.
Пенсия у него менее 20к, сдаёт одну квартиру и ещё у него кредит на эту квартиру.
И он меняет машины и гаджеты? Простите, на каки деньги?

Гость
#3
Гость

Позорная алименщица

позорные мужики, которые своих детей бросают.

Гость
#4

Пробуй доказать факт мошенничества с совместно нажитым имуществом и незаконную аренду

#7

Ищите другую работу.

Гость
#8
Гость

Интресно.
Пенсия у него менее 20к, сдаёт одну квартиру и ещё у него кредит на эту квартиру.
И он меняет машины и гаджеты? Простите, на каки деньги?

Неофициально работает

Гость
#9
Гость

Позорные РСПэхи с 20 рублями доходу)))

Растить ребенка это труд и подвиг. А кто своих детей бросает - ничтожества.

Гость
#10

В налоговую напишите на него, что он сдает квартиру. Они его штрафанут и он официально будет ее сдавать. С денег за сдачу хаты вы также будете получать свои 25%.

Авдотья
#11

Вы можете убить полгода на то,чтобы попытаться отсудить большую сумму.Но, если муж упёрся, то результат незначительно превысит ваши ожидания. Надо договариваться. Спокойно. В любом человеке можно пробудить человеческие эмоции. Это же его ребёнок. Разговаривайте. И ищите более высокооплачиваемую работу. Чтобы вообще не зависеть от мужа.

Гость
#12

Автор,соберите свою законную зарплату+алименты ,и идите в соцзащиту.На каждого гражданина должна быть минималка прожиточного минимума.

Ммм
#13

Надо узнать на какие средства куплены машины и на кого записаны. Если можно, сделайте через суд запрос в пенсионный фонд узнать какая пенсии у мужа. Если ничего не выйдет, то лучше конечно прожиточный минимум просить в суде, который меняется. Вы можете обратиться в опеку со своим вопросом. Там есть юристы, которые должны вам помочь. Вы также можете отца ограничить в родительских правах. Сами не рубите с плеча, а лучше обратитесь туда или в юридическую консультацию. Тогда вы будете готовы к суду и ваш пока ещё муж ничего не сможет вам сделать.

Гость
#14

Лучше бы вы на лишение отцовства подали заявление!! Зачем вам копейки от этого предателя? Без его разрешения вы на море с дитем не уедете. Срочно подавайте на лишение отцовства!!

Женщина, у Вас уже были двое де.
#15

Вот урод..

Гость
#16

Ребенку он также должен 0,5 прожиточного минимума, а это больше 5 тысяч. По моему присужденную судом выплату, приставы не могут самостоятельно уменьшить. И удержание с пенсии производится в ПФ РФ. Алименты в твердой денежной сумме назначаются тем, у кого доход нестабильный, сезонный. А вот то что Вам написали обратиться в налоговую, для выявления дохода от сдачи квартиры как вариант.

Гость
#18
Гость

В налоговую напишите на него, что он сдает квартиру. Они его штрафанут и он официально будет ее сдавать. С денег за сдачу хаты вы также будете получать свои 25%.

Так хата по документам не его, а брата. Не вынорит дело, надо придумывать сто то другое.

Гость
#20

Ну незнаю что там за женщина пропащая что пустила жить у себя женато пенсионера алиментщика и при этом живет в свое удовольствие. Только вы конечно правы в том что алименты он должен платить, тем брлее квартиру сдает. 5 тысяч это 1/4от 20т,получается 15 остается почему меньше прожиточного минимума

Гость
#21
Гость

Так хата по документам не его, а брата. Не вынорит дело, надо придумывать сто то другое.

Ну да хитросделланый мужичок какой

Гость
#22
Гость

Лучше бы вы на лишение отцовства подали заявление!! Зачем вам копейки от этого предателя? Без его разрешения вы на море с дитем не уедете. Срочно подавайте на лишение отцовства!!

Какое море, ребенку бещ алиментов есть нечего

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: