Гость
Статьи
Свекровь и жизнь после …

Свекровь и жизнь после свадьбы.

Буквально полгода назад я думала, что у меня будет самая лучшая свекровь. До свадьбы считанные дни и теперь моё мнение диаметрально противоположно. Во-первых, она жадная и везде выискивает для себя …

Алина
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость

Да-да, конечно, сами тоже к свекрови равно как к маме относитесь? И сыночку советуете к теще как к вам относиться? Не говоря уже про пассаж заработка сына как свекрухиного вклада - ну и бред вы спороли!

да моя свекровь у нас почаще моей мамы бывала, нет, я её не любила, но я любила ее сына, поэтому принимала ее, терпела, бывало и злилась, всякое бывало. А любил её сын и я никогда не припятствовала этому, поэтому мы уже много лет вместе. А свекровь перед смертью призналась, что она мне благодарна и любит меня. И вот честно, мне было приятно. И похороны с поминками я организовала, и все ее многочисленные подруги меня благодарили и хвалили. Я даже из-за стола ушла, потому как мне было много внимания и приятных вещей сказано. Вот и все. Надеюсь, что земля ей там пухом. Многое понимаю теперь, когда сама стала свекровью, не делала того, что не нравилось мне, а нарвалась на очень врущую и строптивую невестку, которая во всем слушается свою очень хитро"опую маму, которая уже в постель к ним залезла
Опомнятся, когда мой сын снимет очки влюбленности и уйдет, он у меня такой. Поэтому я не лезу и живу своей жизнью, я даже сама сыну никогда не звоню, меня будет нельзя обвинить в их неизбежном разводе. А все потому, что невестка хочет все как у них было.
А так нельзя, у сына в семье было все совсем по-другому и с его интересами надо считаться,
Не надо НИКОГО слушать, совета спросить можно, поблагодарить за помощь НУЖНО, но жить надо СВОЕЙ жизнью, не быть маменькиной дочкой или сынком.
Женитьба - это не только свадьба, кольца и фата.

Гость
#105
Автор

Потому что она сама предлагала отдых, как свадебный подарок!

ну может она подарит вам эту сумму денег на свадьбу, подождите немного, не демонстрируйте своей неприязни.
Посоветуйтесь с ней в чем-нибудь о ближайшей свадьбе, скажите, что вы нервничаете, поверьте, что она тоже переживает,
впервые сын женится.
Помните: Ласковый теленок двух мамок сосет.
Всем будет только лучше, если вы будете вежливой и внимательной, а вам все вернется сторицей

Гость
#106
Автор

А у неё другое мнение, что мои обязательно на ровне с ними должны, боится передарить!

Автор, это ведь наверняка ваши догадки? Не так ли?
Вам она говорила, что боится передарить?
Не надумывайте, будьте счастливы, будьте доброй и внимательной, делайте добро и бросайте в воду.
Живите своей головой, но всегда спрашивайте мужа, как он бы хотел. Иначе вам очень скоро надоест, что за все в ответе вы, что вы придумываете и решаете что и как делать. А он с легкостью сложит на вас ответственность за все ваши решения, ведь раньше он слушал маму? Никогда не говорите ему плохо о его маме, смолчите, потерпите, улыбнитесь. И никогда не сравнивайте её со своей мамой.
Это совсем не трудно, это не унизительно, это не прогиб под свекру, это просто уважение своего мужа и старшего поколения.
И будет вам счастье, достаток в доме, сбереженные нервы и здоровье

Гость
#107
Гость

да моя свекровь у нас почаще моей мамы бывала, нет, я её не любила, но я любила ее сына, поэтому принимала ее, терпела, бывало и злилась, всякое бывало.

Тогда и вы, раз ваш сын любит свою жену, принимайте ее и терпите.
Заодно ее мамочку, которая родила жену для вашего сына.
А то куда там, свекруху любить надо, она мужа родила, а невестка ему просто так с неба упала? И нечего гордиться, что сын от невестки уйдет. Ну и ду*рак, значит сохранять семью не умеет. С чего вы взяли, что другая невестка будет вам полы намывать и мяско покупать?

Гость
#108
Гость

Никогда не говорите ему плохо о его маме, смолчите, потерпите, улыбнитесь.

Да щас ))) про все косяки свекрухи сразу надо мужу говорить, чтоб он ясно увидел, какая мегера его мамочка. Терпеть ее еще. Учите терпеть - вот сами терпите невестку и улыбайтесь. Делайте добро и бросайте в воду.

Гость
#109

Я специально балую сына, чтобы ему дома было всегда лучше, чем у жены. Я не общаюсь с невесткой, не появляюсь в их квартире, хотя она и принадлежит мне. Но когда сын приходит к нам, то в родительском доме его ждет абсолютный комфорт, тишина и исполнение всех его мелких и крупных желаний. Хочет посидеть у компьютера? Пожалуйста, я ему ужин принесу прямо к компьютерному столику! Хочет пообщаться с друзьями - накрою поляну! Хочет пойти в стриптиз клуб - ради Бога! При этом я никогда не упоминаю в наших разговорах его жену, чтобы меня нельзя было обвинить в развале молодой семьи. Секрет в том, что сын все делает по своему желанию! Поэтому дома с нами ему нравится намного больше, чем с женой и тещей! И настроить его против нас в такой ситуации не представляется возможным!

Гость
#110
Автор

Жить вместе со свекровью и не планировали! То есть это норма, когда свекровь собирается также продолжать заботиться о своём сыне, не в силах признать, что он становится мужем и главой своей собственной семьи? То есть вас бы не выбесило, если вы сами в состоянии приготовить поесть, например, а она тут со своим несётся?

Что-то тут вся молодежь повернута на том, чтобы самой готовить мужу. Блин у вас повар бесплатный, а им все не нравится. Глупня! Ешьте да покрикивайте, что жирно и невкусно.

Гость
#111
Гость

Я специально балую сына, чтобы ему дома было всегда лучше, чем у жены. Я не общаюсь с невесткой, не появляюсь в их квартире, хотя она и принадлежит мне. Но когда сын приходит к нам, то в родительском доме его ждет абсолютный комфорт, тишина и исполнение всех его мелких и крупных желаний. Хочет посидеть у компьютера? Пожалуйста, я ему ужин принесу прямо к компьютерному столику! Хочет пообщаться с друзьями - накрою поляну! Хочет пойти в стриптиз клуб - ради Бога! При этом я никогда не упоминаю в наших разговорах его жену, чтобы меня нельзя было обвинить в развале молодой семьи. Секрет в том, что сын все делает по своему желанию! Поэтому дома с нами ему нравится намного больше, чем с женой и тещей! И настроить его против нас в такой ситуации не представляется возможным!

Из-за таких как вы вырастают эгоистичные и самовлюбленные сыновья *****! С которыми бедные девушки потом мучаются! Он мужик, а вы с ним, как с нарциссом.

Гость
#112
Гость

Я специально балую сына, чтобы ему дома было всегда лучше, чем у жены. Я не общаюсь с невесткой, не появляюсь в их квартире, хотя она и принадлежит мне. Но когда сын приходит к нам, то в родительском доме его ждет абсолютный комфорт, тишина и исполнение всех его мелких и крупных желаний. Хочет посидеть у компьютера? Пожалуйста, я ему ужин принесу прямо к компьютерному столику! Хочет пообщаться с друзьями - накрою поляну! Хочет пойти в стриптиз клуб - ради Бога! При этом я никогда не упоминаю в наших разговорах его жену, чтобы меня нельзя было обвинить в развале молодой семьи. Секрет в том, что сын все делает по своему желанию! Поэтому дома с нами ему нравится намного больше, чем с женой и тещей! И настроить его против нас в такой ситуации не представляется возможным!

В развале то нельзя обвинить, но развалите в итоге, совести у вас нет. Вас ждёт не очень счастливая старость полагаю :)

Гость
#113
Гость

Из-за таких как вы вырастают эгоистичные и самовлюбленные сыновья *****! С которыми бедные девушки потом мучаются! Он мужик, а вы с ним, как с нарциссом.

Так зачем бедным девушкам мучиться? Разве я заставляю их выходить замуж за моего сына? На все их добрая воля!

Гость
#114
Гость

В развале то нельзя обвинить, но развалите в итоге, совести у вас нет. Вас ждёт не очень счастливая старость полагаю :)

Почему? Как раз наличие невестки и делает старость одинокой! Вот судя по всему свекровь автора закончит свою жизнь в доме для престарелых только потому , что имела глупость допустить этот брак!

Гость
#115
Гость

Почему? Как раз наличие невестки и делает старость одинокой! Вот судя по всему свекровь автора закончит свою жизнь в доме для престарелых только потому , что имела глупость допустить этот брак!

А вы рожали сына для того, чтобы старость себе, простите, обеспечить?) Явно не для того, чтобы он жил в мире и согласии со своей семьёй.

Гость
#116
Гость

А вы рожали сына для того, чтобы старость себе, простите, обеспечить?) Явно не для того, чтобы он жил в мире и согласии со своей семьёй.

Разве надо рожать сына для чужой семьи?Лучше для себя- это намного приятнее! Да и вообще отсутствие невестки - приятный бонус, полезный для здоровья! Разве печальная судьба свекрови автора - не подтверждение этой истины?

Гость
#117
Гость

А вы рожали сына для того, чтобы старость себе, простите, обеспечить?) Явно не для того, чтобы он жил в мире и согласии со своей семьёй.

А надо родить, чтобы закончить свои дни в доме для престарелых?

Гость
#118
Гость

А надо родить, чтобы закончить свои дни в доме для престарелых?

А с чего Вы решили что невестка = дом престарелых? Какая логическая связь?
Скажете что невестка сдаст? Ха-ха три раза. Я невестка и у меня и без свекрови дел вагон, чтобы еще бегать по домам престарелых.
И во-вторых Вы думаете сын не сдаст Вас в дом престарелых когда Вы станете обузой даже если у него не будет жены??? Да Вы, мадам, наивны как чукотский пастух:)))

Автор
#119

Из крайности в крайность. Ну уж немногие невестки до такого опускаются и я свою не сдам туда. Я не такой человек, во-первых и не так воспитана.

Гость
#120
Автор

Из крайности в крайность. Ну уж немногие невестки до такого опускаются и я свою не сдам туда. Я не такой человек, во-первых и не так воспитана.

Но согласитесь, что без Вашего явления ее жизнь была бы приятнее и комфортнее! Не так уж приятно заиметь человека , искренне тебя ненавидящего и желающего сжить со свету!

Гость
#121
Гость

А с чего Вы решили что невестка = дом престарелых? Какая логическая связь?Скажете что невестка сдаст? Ха-ха три раза. Я невестка и у меня и без свекрови дел вагон, чтобы еще бегать по домам престарелых. И во-вторых Вы думаете сын не сдаст Вас в дом престарелых когда Вы станете обузой даже если у него не будет жены??? Да Вы, мадам, наивны как чукотский пастух:)))

Невестка равна и дому престарелых и всяких других неприятностей! А если у сына психологическая зависимость от родителей, то старость их будет вполне обеспеченной!Но эту зависимость надо выращивать с самого детства!

Гость
#122
Гость

Но согласитесь, что без Вашего явления ее жизнь была бы приятнее и комфортнее! Не так уж приятно заиметь человека , искренне тебя ненавидящего и желающего сжить со свету!

А кстати, Вас не за@@@ет быть прислугой взрослому мужику - Вашему сыну? Приятно быть "принеси-подай"? Не проще ли сбыть взрослого дядьку молодой женщине чтобы это уже она корячилась?

Автор
#123
Гость

Но согласитесь, что без Вашего явления ее жизнь была бы приятнее и комфортнее! Не так уж приятно заиметь человека , искренне тебя ненавидящего и желающего сжить со свету!

А кто сказал, что была бы лучше?) Или сын всегда должен быть возле неё? И почему всё так буквально? Почему сжить со свету то? Нет, я лишь хочу, чтобы уклад нашей семьи никто не нарушал и гармонию. В гости- пожалуйста, общение - да, но лезть в жизнь молодых, служить поводом для ссор...это неправильно! Ни со стороны свекрови, ни со стороны тёщи! Вот и всё! Любящей матери должно быть хорошо, если и ребёнку хорошо!

Гость
#124
Гость

Невестка равна и дому престарелых и всяких других неприятностей! А если у сына психологическая зависимость от родителей, то старость их будет вполне обеспеченной!Но эту зависимость надо выращивать с самого детства!

А Вы все-таки объясните почему равна-то? Я вот невестка, а все ж не готова тратить свое время и силы на оформление сверови в дом престарелых. Это мама мужа, он о ней и заботится, причем тут я?

Гость
#125
Гость

А кстати, Вас не за@@@ет быть прислугой взрослому мужику - Вашему сыну? Приятно быть "принеси-подай"? Не проще ли сбыть взрослого дядьку молодой женщине чтобы это уже она корячилась?

Да нет! Мне не трудно! Когда есть стиралка, мультиварка и посудомойка хозяйство - это не проблема! Мне не трудно приготовить и отнести ему ужин и совершено не составляет труда включить стиралку. Для этого мне помощники не нужны.

Автор
#126

Мы лишь хотим, чтобы матери мужей проявляли больше тактичности и не указывали что и как делать. А вы, свекрови, вообще нас ни во что не ставите. Да уж. Ну и мигеры тут собрались :)

Автор
#127

А у вас у самих свекровей то нет чтоли? Как оно вам?

Автор
#128

Если мужик женится, то он хочет от вас уйти и создать свою семью! Он МУЖИК! Да, он ваш сын, но его потребности становятся другими и нуждаться он уже будет больше в жене. Господи, нельзя же пытаться удержать у своей юбки всегда.

Гость
#129
Гость

А Вы все-таки объясните почему равна-то? Я вот невестка, а все ж не готова тратить свое время и силы на оформление сверови в дом престарелых. Это мама мужа, он о ней и заботится, причем тут я?

А сколько денег непродуктивно тратиться на чужую тетку? Да и муж , вместо бессмысленного ухода за матерью лучше бы теще на даче помог! Да и вообще, моя мама - это МАМА, а его - никчемная, бездарная старуха, мешающая жить моей семье! Вот как-то так.

Гость
#130
Автор

Мы лишь хотим, чтобы матери мужей проявляли больше тактичности и не указывали что и как делать. А вы, свекрови, вообще нас ни во что не ставите. Да уж. Ну и мигеры тут собрались :)

Вот я и говорю что невестку иметь не очень приятно! Лучше ее вовсе не иметь! Впрочем, как и свекровь!

Автор
#131
Гость

А сколько денег непродуктивно тратиться на чужую тетку? Да и муж , вместо бессмысленного ухода за матерью лучше бы теще на даче помог! Да и вообще, моя мама - это МАМА, а его - никчемная, бездарная старуха, мешающая жить моей семье! Вот как-то так.

Как можно так говорить? Жизнь-бумеранг. Бывают разные ситуации...*****-характер у свекрови, но со старыми людями так нельзя. А потом вы вдруг такая же будете и о вас так скажут.

Гость
#132
Гость

Да нет! Мне не трудно! Когда есть стиралка, мультиварка и посудомойка хозяйство - это не проблема! Мне не трудно приготовить и отнести ему ужин и совершено не составляет труда включить стиралку. Для этого мне помощники не нужны.

А не лучше ли вместо готовки и закладывания белья в стиралку да последующего развешивания в музей сходить, развеяться или в ресторан. Или в путешествие поехать.
И потом, когда Вы уже немощная будете Вы думаете сын, привыкший к тому что ему все на блюдечке подают станет Вам готовить, стирать, купать Вас немощную? Но как он станет отвественным если много лет подрят он был идолом, которому мать все делала?

Гость
#133

[quote="Автор" message_id="53181458"]Если мужик женится, то он хочет от вас уйти и создать свою семью! Он МУЖИК! Да, он ваш сын, но его потребности становятся другими и нуждаться он уже будет больше в жене. Господи, нельзя же пытаться удержать у своей юбки всегда.[/quo
Захочет - пусть идет! Но наш сын расслабляется в родительском доме два-три раза в неделю, когда в его доме появляется милый и очаровательный тещик. Да и я делаю все возможное, чтобы у нас ему было лучше, чем с женой, при этом ни слова о ней не говоря!

Автор
#134
Гость

А не лучше ли вместо готовки и закладывания белья в стиралку да последующего развешивания в музей сходить, развеяться или в ресторан. Или в путешествие поехать. И потом, когда Вы уже немощная будете Вы думаете сын, привыкший к тому что ему все на блюдечке подают станет Вам готовить, стирать, купать Вас немощную? Но как он станет отвественным если много лет подрят он был идолом, которому мать все делала?

Что примечательно, в таких ситуациях невестки как раз-таки и выхаживают...

Автор
#135
Гость

Если мужик женится, то он хочет от вас уйти и создать свою семью! Он МУЖИК! Да, он ваш сын, но его потребности становятся другими и нуждаться он уже будет больше в жене. Господи, нельзя же пытаться удержать у своей юбки всегда.[/quoЗахочет - пусть идет! Но наш сын расслабляется в родительском доме два-три раза в неделю, когда в его доме появляется милый и очаровательный тещик. Да и я делаю все возможное, чтобы у нас ему было лучше, чем с женой, при этом ни слова о ней не говоря!

хахах, я у вас поучусь. буду так с мужем делать, чтоб дом для него раем был, ни слова не говоря о свекрови, придётся набраться терпения.

Гость
#136
Гость

А не лучше ли вместо готовки и закладывания белья в стиралку да последующего развешивания в музей сходить, развеяться или в ресторан. Или в путешествие поехать. И потом, когда Вы уже немощная будете Вы думаете сын, привыкший к тому что ему все на блюдечке подают станет Вам готовить, стирать, купать Вас немощную? Но как он станет отвественным если много лет подрят он был идолом, которому мать все делала?

Посещение музеев , ресторанов и путешествий эти хлопоты никак не отменяют! К тому же поездки по Европе нам с мужем оплачивает сын по собственной инициативе! А в старости он прекрасно сможет нанять сиделку, благо средства позволяют!

Гость
#137
Автор

хахах, я у вас поучусь. буду так с мужем делать, чтоб дом для него раем был, ни слова не говоря о свекрови, придётся набраться терпения.

Желаю Вам удачи! Но постарайтесь изъять из жизни Вашего мужа свою мамочку! Это будет способствовать райской обстановке в семье!

Гость
#138
Автор

Из крайности в крайность. Ну уж немногие невестки до такого опускаются и я свою не сдам туда. Я не такой человек, во-первых и не так воспитана.

Гость

А Вы все-таки объясните почему равна-то? Я вот невестка, а все ж не готова тратить свое время и силы на оформление сверови в дом престарелых. Это мама мужа, он о ней и заботится, причем тут я?

Какая вы будете хорошая невестка, прямо дочь родная.


а вы заботливая дочь, будете свою маму оформлять пока муж свою оформляет и себе там комнатку зарезервируйте

Автор
#139
Гость

Желаю Вам удачи! Но постарайтесь изъять из жизни Вашего мужа свою мамочку! Это будет способствовать райской обстановке в семье!

Она не лезет в нашу жизнь и не будет.

Гость
#140
Автор

Как можно так говорить? Жизнь-бумеранг. Бывают разные ситуации...*****-характер у свекрови, но со старыми людями так нельзя. А потом вы вдруг такая же будете и о вас так скажут.

Это я цитирую высказывания некоторых невесток по этому вопросу.

Гость
#141
Гость

Какая вы будете хорошая невестка, прямо дочь родная.а вы заботливая дочь, будете свою маму оформлять пока муж свою оформляет и себе там комнатку зарезервируйте

У Вас паранойя? Никто никого никуда не оформляет и не собирается.
И почему Вы решили что если сын женат то денег на сиделку не найдется?
По поводу путешествий. А Ваш муж дятел, не способный заработать на путешествия? Кто ж научил сына зарабатывать деньги? Папаша-тюхтя?

Гость
#142
Автор

хахах, я у вас поучусь. буду так с мужем делать, чтоб дом для него раем был, ни слова не говоря о свекрови, придётся набраться терпения.

Конечно, терпения вам и иногда приглашайте её к себе, только нечасто и без ваших родителей.
Она посмотрит как у вас уютно, вкусно, сын счастливый и уймется. Ей можно иногда фильм интересный закачать или книгу подсунуть, привыкнет жить без сына, не переживайте.
Хуже всего когда свекровь не знает как вы живете и начинает надумывать всякую хню и себя накручивать, потом вас и сына.
Терпение, юмор, иногда хитрость: ОЙ, как у вас вкусно, я такого никогда не ела, дайте рецептик, научите.
Все! Ключ от вашего дома не давать ни ей, ни вашим родителям. Все у вас будет хорошо, я верю в вас.
И не читайте вы уже такие темы, все же здесь много злых женщин, многие ***, вот и бесятся.
И еще, не пытайтесь подружить своих родителей с ней. Представьте, что свекровь будет пытаться подружить вас с дочкой своих друзей.

Гость
#143
Гость

У Вас паранойя? Никто никого никуда не оформляет и не собирается.И почему Вы решили что если сын женат то денег на сиделку не найдется?По поводу путешествий. А Ваш муж дятел, не способный заработать на путешествия? Кто ж научил сына зарабатывать деньги? Папаша-тюхтя?

Если сын женат, то его милая супруга найдет его деньгам более достойное применение, чем бессмысленная трата на чужую женщину.
А мой муж имеет деньги на путешествия, но наш сын любит побаловать нас!Такие вот странные мы люди!

Автор
#144
Гость

Конечно, терпения вам и иногда приглашайте её к себе, только нечасто и без ваших родителей.Она посмотрит как у вас уютно, вкусно, сын счастливый и уймется. Ей можно иногда фильм интересный закачать или книгу подсунуть, привыкнет жить без сына, не переживайте.Хуже всего когда свекровь не знает как вы живете и начинает надумывать всякую хню и себя накручивать, потом вас и сына.Терпение, юмор, иногда хитрость: ОЙ, как у вас вкусно, я такого никогда не ела, дайте рецептик, научите.Все! Ключ от вашего дома не давать ни ей, ни вашим родителям. Все у вас будет хорошо, я верю в вас.И не читайте вы уже такие темы, все же здесь много злых женщин, многие ***, вот и бесятся.И еще, не пытайтесь подружить своих родителей с ней. Представьте, что свекровь будет пытаться подружить вас с дочкой своих друзей.

Спасибо)) Но бывают и общие праздники,на которых и с той стороны родителей пригласить захочется и с этой, чтобы никому не обидно.

Гость
#145
Гость

Если сын женат, то его милая супруга найдет его деньгам более достойное применение, чем бессмысленная трата на чужую женщину.

Адский бред!

Гость
#146
Гость

Адский бред!

Да нет! Правда жизни! Женатый сын - это уже не сын, а чужой муж!

Гость
#147
Автор

Спасибо)) Но бывают и общие праздники,на которых и с той стороны родителей пригласить захочется и с этой, чтобы никому не обидно.

На общие праздники конечно всех приглашать.
Вот честно, мне нравится как вы стали мыслить. У вас все получится, если очень будет раздражать свекровь, то изображайте из себя для себя актрису, эта ваша роль, вы справитесь. Вам станет смешно и вы не будете сердиться. Мне иногда помогает в разных ситуациях такая игра.
Будьте счастливы!

Гость
#148
Гость

Да нет! Правда жизни! Женатый сын - это уже не сын, а чужой муж!

А Ваша свекровь тоже с Вашим мужем поступала?
Она вынуждала Вас своим поведением притворятся любящей невесткой и лебезить? Тоже вашего муже вкусной едой и стиркой привечала? Или Вы сразу поняли что перед свекровью надо стелиться?

Гость
#149

П-ц, ее сын бегает по стрипклубам, а мамочка радуется, все равно где сынок триппера наберется лишь бы невестке нас*рать. Назло всем отморожу уши, пусть сын будет одинокий, пусть ни с одной женщиной не уживется, в этом ваша цель?
Да вы бол*ная.

Гость
#150
Гость

Невестка равна и дому престарелых и всяких других неприятностей! А если у сына психологическая зависимость от родителей, то старость их будет вполне обеспеченной!Но эту зависимость надо выращивать с самого детства!

Если у сына зависимость от родителей, он умрет сразу же, как только умрут они, вы этого сыну желаете?

Гость
#151

я выйду за него замуж и буду дружить с его мамой... а вас - побоку...идите ищите другого, сироту

Гость
#152
Гость

А Ваша свекровь тоже с Вашим мужем поступала? Она вынуждала Вас своим поведением притворятся любящей невесткой и лебезить? Тоже вашего муже вкусной едой и стиркой привечала? Или Вы сразу поняли что перед свекровью надо стелиться?

Моя свекровь умерла молодой ещё до моего появления в жизни мужа. А привечать нужно полной свободой в сочетании с комфортом! Ведь гораздо приятней находиться там, где с тебя ничего не требуют и ты имеешь возможность отвлечься от нудных семейных обязанностей , на некоторое время ощутив себя свободным и беззаботным!

Гость
#153
Автор

А кто сказал, что была бы лучше?) Или сын всегда должен быть возле неё? И почему всё так буквально? Почему сжить со свету то? Нет, я лишь хочу, чтобы уклад нашей семьи никто не нарушал и гармонию. В гости- пожалуйста, общение - да, но лезть в жизнь молодых, служить поводом для ссор...это неправильно! Ни со стороны свекрови, ни со стороны тёщи! Вот и всё! Любящей матери должно быть хорошо, если и ребёнку хорошо!

То есть вы уже составили график , когда мать может видеть сына ( разумеется, чем реже, тем лучше) , а также приложить усилия,чтобы исключить её из жизни её родного ребёнка? Все же мне кажется, чтотесли бы Вы не появились в жизни этой женщины, то её жизнь была бы куда приятнее!