Гость
Статьи
Не понимаю как дальше …

Не понимаю как дальше жить с мужем

День добрый! Жду совета. Мы в браке год. У меня есть ребёнок,которого мой нынешний муж любит,но требует своего(это отдельная тема). Человек он достаточно скупой и на деньги и на чувства,эмоции. В плане секса - у нас нет страсти друг к другу. Хотя он говорит что любит...а я не знаю ответа на вопрос о любви к нему . Мне не хватает чего-то. А его завышенная экономность,да и родители которые за копейку удавятся напрягают! Пока я ещё не вышла на работу нам не хватает денег,и он всегда говорит что когда я начнут зарабатывать все у нас наладится. А сам дальше слесаря никуда не собирается. Можете закидать меня камнями, но я начала понимать что мне не хватает свободы, и что я сама без него лучше с ребёнком бы жила и никто копейкой не попрекал. На встречи с подругами беру у родителей, тк у нас нет лишних денег а если и есть то это все всегда с фразой "ну ты не разгуливайся". А трачу я рублей 300. Мне уже не хочется целовать его, только максимум чмокнуть и то,потому что это нужно делать. Совсем запуталась в жизни и не знаю как себя вести.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот я никогда не понимала такие браки. Мне казалось, что в браке, в отношениях должно быть легче и радостней, чем без. А здесь получается, что с мужчиной рядом жить становится труднее, чем без него. Ну и зачем это все нужно тогда?

Ксения
#2

А в чем проблема выйти на работу? И если уйдёте, на что жить будете?

Гость
#3

Вы же сами пишите, что не хватает денег, так идите на работу. Он прав, появятся деньги, всё наладится.

Автор
#4
Ксения

А в чем проблема выйти на работу? И если уйдёте, на что жить будете?

Ребёнок сейчас только в сад пошёл,привыкание пока. Поэтому не могу выйти. Уехала к мужу жить в другой город,и возможности с ней сидеть моим родителям нет, а так там бы я уже давно работала.

Вишенка
#5

Зачем вы с ним живете?У вас нет страсти,любви,денег.Что вас держит?

Гость
#6

А как ты одна будешь лучше жить,если не работаешь?Выйдешь на работу,потом будешь решать.Сейчас какой смысл,если ты от него зависишь

Автор
#7
Вишенка

Зачем вы с ним живете?У вас нет страсти,любви,денег.Что вас держит?

Сама задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа. Скорее это какой-то страх в ошибке принятого решения. Вдруг это временно, может все наладится и я все таки люблю.

Шелест
#8

Ну и что вы все раздумываете?любви нет,денег нет,его родители плохие,а ваши далеко.хотите с ним в следующем декрете на трусы спрашивать?

Брюнетка
#9

Папа ребенка алименты платит?если нет-то подавайте на него в суд. ребенка в сад определили-подыскивайте себе работу на полдня(где может и полы помыть придется). Подсобирайте деньжат и возвращайтесь домой, нафиг жить со жмотом, время на него тратить...с мужчиной надо жить хорошо, плохо жить вы и без него сможете

Дана
#10

ду-ра короче

Вишенка
#11
Автор

Сама задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа. Скорее это какой-то страх в ошибке принятого решения. Вдруг это временно, может все наладится и я все таки люблю.

Я конечно не Ванга,но не наладится.

Гость
#12
Автор

Сама задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа. Скорее это какой-то страх в ошибке принятого решения. Вдруг это временно, может все наладится и я все таки люблю.

Не наладится,он потом еще прижиместее будет.

Гость
#13

Вы вышли замуж, чтоб как-то пристроить свою _опу и избавиться от статуса мать-одиночка, живущая с родителями. Чувств нет, характер мужа и его жизненные цели вас явно не устраивают. Брак по расчету, но расчет не удался. Ну ищите нового мужа, только не слесаря. Слесарь вас не потянул. Только имейте ввиду, "принцы" хотят принцесс, а не разведенок с ребенком.

Гость
#14
Вишенка

Зачем вы с ним живете?У вас нет страсти,любви,денег.Что вас держит?

Штаны рядом.

Гость
#15

а что вы от слесаря ждете? ну ладно бы у него были финансы, он не давал. Вы еще приезжего дворника чмокать идите, потом жалуйтесь, что он жадина. Нету денег у него.

Гость
#16

А представьте, родите вы ему общего ребенка. Это ж каждой копейкой попрекать будет, выслушаете от него и свекрови огромный цикл лекций на тему "подгузники не покупай, не трать деньги, вот раньше стирали и нормально было", про покупку трусов для вас уж вообще молчу, слово "косметика" забыть надо будет. Ох, автор, 33 раза подумайте.

эгоистка
#17

сидит хирурга на шее у мужика и родителей и стонет, а зачем тебе деньги? чтоб тратить на чужую личинку и исполнять прихоти домохоза

эгоистка
#18

жирухха

правда-матка
#19

Побежала взамуж, присесть на шею с прицепом, но мужик оказался не алень. Разводись, щедрые алигархи ждут тебя.

Гость
#20
Брюнетка

Папа ребенка алименты платит?если нет-то подавайте на него в суд. ребенка в сад определили-подыскивайте себе работу на полдня(где может и полы помыть придется). Подсобирайте деньжат и возвращайтесь домой, нафиг жить со жмотом, время на него тратить...с мужчиной надо жить хорошо, плохо жить вы и без него сможете

простите что то не поняла))а зачем полы то мыть? разве нельзя работать по специальности?

Гость
#21
правда-матка

Побежала взамуж, присесть на шею с прицепом, но мужик оказался не алень. Разводись, щедрые алигархи ждут тебя.

а толку с такого? жить с ним? права Автор одной многим проще

эгоистка
#22
Гость

Побежала взамуж, присесть на шею с прицепом, но мужик оказался не алень. Разводись, щедрые алигархи ждут тебя.

а толку с такого? жить с ним? права Автор одной многим проще

Да ну))) назад к родителям на шею без работы так еще и на кормежку наскуливать))) легче

Гость
#23
эгоистка

а толку с такого? жить с ним? права Автор одной многим проще

Да ну))) назад к родителям на шею без работы так еще и на кормежку наскуливать))) легче
не вижу проблемы.Да к родителям.В свою долю.Первое время трудновать а потом по специальности работать и все.Вопрос будет решен.Проходила такое

эгоистка
#24
Гость

а толку с такого? жить с ним? права Автор одной многим проще

Да ну))) назад к родителям на шею без работы так еще и на кормежку наскуливать))) легче
не вижу проблемы.Да к родителям.В свою долю.Первое время трудновать а потом по специальности работать и все.Вопрос будет решен.Проходила такое

бабаванга а где написано, что у авторши там доля?

Гость
#25

я уехала от такого.Взяла двоих детей подмышку.Приехала к родителям.У нас большая трешка плюс трешку сдаем.Сперва вьехала в свою комнату.Потом родители помогли первое время посидеть с детьми.А я вышла на работу.Позднее определила старшего в детский сад.ММоя мама сидела с младшим.На данный момент я хорошо зарабатываю.Достойные денььги.купила машину свою.На двушку накопила плюс немного помогли родители.
Я б не сказала чтоя жалуюсь.
Многим лучше чем с таким беспросветным мужиком

эгоистка
#26

а чем для *** сидящей на шее с чужым отпрыском плох слесарь? кто сказал что такие никчемные бабы должны иметь прынцев

Гость
#27
эгоистка

Да ну))) назад к родителям на шею без работы так еще и на кормежку наскуливать))) легче

не вижу проблемы.Да к родителям.В свою долю.Первое время трудновать а потом по специальности работать и все.Вопрос будет решен.Проходила такоебабаванга а где написано, что у авторши там доля?

так ведь у нее же нигде не сказано что там родители деспоты и один отец или мать являются собственником и отняли у нее долю и выписали с этой площади.

Брюнетка
#28
Гость

простите что то не поняла))а зачем полы то мыть? разве нельзя работать по специальности?

ну если по специальности ее возьмут на полдня, пока ребенок адаптируется в садике-то пожалуйста...сейчас особо работодатели не берут на полдня работать

эгоистка
#29
Гость

Да ну))) назад к родителям на шею без работы так еще и на кормежку наскуливать))) легче

не вижу проблемы.Да к родителям.В свою долю.Первое время трудновать а потом по специальности работать и все.Вопрос будет решен.Проходила такоебабаванга а где написано, что у авторши там доля?

так ведь у нее же нигде не сказано что там родители деспоты и один отец или мать являются собственником и отняли у нее долю и выписали с этой площади.

Ну если не сказано не надо придумывать. Где деньги алиментные отца ребенка, где сам отец ребенка или реьенок нагулянный

эгоистка
#30
Брюнетка

простите что то не поняла))а зачем полы то мыть? разве нельзя работать по специальности?

ну если по специальности ее возьмут на полдня, пока ребенок адаптируется в садике-то пожалуйста...сейчас особо работодатели не берут на полдня работать

а почему на целый день не пойти, детсады до семи часов работают

Гость
#31
эгоистка

а чем для *** сидящей на шее с чужым отпрыском плох слесарь? кто сказал что такие никчемные бабы должны иметь прынцев

Как *** с ДВУМЯ прицепами скажу-нафига он мне?
мне только 31.Интересы в жизни есть,дела ,планы.Хобби.Дети.Зачем мне слесарь? пускать погреться на свою площадь чтоли? или уходить из своего теплого гнезда где я хозяйка чтобы быть приживалкой в его комнате и рабой таких вот выкидонов?
А смысл?Польза?
Лично мне с подругами интереснее,на работе или с детьми или в отпуске с теми же детьми чем убивать время на жизнь с таким.

правда-матка
#32
Гость

Побежала взамуж, присесть на шею с прицепом, но мужик оказался не алень. Разводись, щедрые алигархи ждут тебя.

а толку с такого? жить с ним? права Автор одной многим проще
А чего она хочет? сама ни о чем, одного нашла родила, не понятно от кого, коли ребу только года 3, уже при этом замужем год! за другим васьком. Выбирает абы кого перетоптаться.
Что и делает- бегает ноги раздвигает да рожает.
Не работы, не жилья.
Кто ее обеспечивать будет? *** какая то всем подряд без разбору в надежде жить на халяву

Гость
#33
Брюнетка

ну если по специальности ее возьмут на полдня, пока ребенок адаптируется в садике-то пожалуйста...сейчас особо работодатели не берут на полдня работать

меня брали.Работала полдня.С 8.00 до 16.00 пол года.далее ребенок адаптировался и я вышла на полную.

эгоистка
#34
Гость

а чем для *** сидящей на шее с чужым отпрыском плох слесарь? кто сказал что такие никчемные бабы должны иметь прынцев

Как *** с ДВУМЯ прицепами скажу-нафига он мне?
мне только 31.Интересы в жизни есть,дела ,планы.Хобби.Дети.Зачем мне слесарь? пускать погреться на свою площадь чтоли? или уходить из своего теплого гнезда где я хозяйка чтобы быть приживалкой в его комнате и рабой таких вот выкидонов?
А смысл?Польза?
Лично мне с подругами интереснее,на работе или с детьми или в отпуске с теми же детьми чем убивать время на жизнь с таким.

а что так Вы мужику аж два раза ноги раздвинули и *** стали? Я не верю в сказки вуманских баб как какая то тетка жила с мужиком размножалась, а потом как ушла сразу в директора попала и миллионы на квартиру собрала... типичные сказули вумана. Я могу понять если баба с состоятельной семьи

Сивка-бурка
#35

Забавно.
Первого ребенка родила, семью прошляпила.
Увидела мужика, любви к нему нет, но замуж зачем то вышла. Теперь сидит и дурьюю мается. Скууучно ей. ПрЫнц не прЫнц.

эгоистка
#36
Гость

ну если по специальности ее возьмут на полдня, пока ребенок адаптируется в садике-то пожалуйста...сейчас особо работодатели не берут на полдня работать

меня брали.Работала полдня.С 8.00 до 16.00 пол года.далее ребенок адаптировался и я вышла на полную.

с 8 до 16 это пол дня?

правда-матка
#37

тоже не верю в "хорошо 👌 зарабатываю купила квартирымашины" хотя вчера их декрета в декрет скакала.

эгоистка
#38
правда-матка

тоже не верю в "хорошо 👌 зарабатываю купила квартирымашины" хотя вчера их декрета в декрет скакала.

И все сама сама ... а еще присказки как они голодали и полы мыли и с детьми сидеть некому было

Гость
#39
правда-матка

а толку с такого? жить с ним? права Автор одной многим проще

А чего она хочет? сама ни о чем, одного нашла родила, не понятно от кого, коли ребу только года 3, уже при этом замужем год! за другим васьком. Выбирает абы кого перетоптаться. Что и делает- бегает ноги раздвигает да рожает. Не работы, не жилья. Кто ее обеспечивать будет? *** какая то всем подряд без разбору в надежде жить на халяву
вот люди какие то странные.***...хм.А если б не родила а делала аборты то сразу стала честная женщина? пардон девушка?
Стереотипы у вас странные мягко говоря.
Где вообще написано что она легкого поведения?
Вообще создается впечетление что если мать и что то не получилось то априори ***.А ля ть гулящая с 12 лет меняющая мужиков но бездетная это честнейшая и уважаемая теткО

правда-матка
#40
эгоистка



И все сама сама ... а еще присказки как они голодали и полы мыли и с детьми сидеть некому было

На вумане *** все сплошь обеспесенные дамы с фигурой 90-60-90 бегающие к косметоллгам и га фитнес, которые выбирают в мужья между бизгесменом и топ менеджером газпрома.

Галина
#41

Скорее всего он хронический скупердяй.И конечно,даже когда Вы выйдете на работу и с деньгами будет проще,он всё равно будет зудеть что денег нет,поменьше трать и бебебебе.Я так поняла,что родители Вам дают деньги на встречу с подругами и здесь он дает Вам советы как тратить... родительские деньги.Молодец какой.

эгоистка
#42
Гость

а толку с такого? жить с ним? права Автор одной многим проще

А чего она хочет? сама ни о чем, одного нашла родила, не понятно от кого, коли ребу только года 3, уже при этом замужем год! за другим васьком. Выбирает абы кого перетоптаться. Что и делает- бегает ноги раздвигает да рожает. Не работы, не жилья. Кто ее обеспечивать будет? *** какая то всем подряд без разбору в надежде жить на халяву
вот люди какие то странные.***...хм.А если б не родила а делала аборты то сразу стала честная женщина? пардон девушка?
Стереотипы у вас странные мягко говоря.
Где вообще написано что она легкого поведения?
Вообще создается впечетление что если мать и что то не получилось то априори ***.А ля ть гулящая с 12 лет меняющая мужиков но бездетная это честнейшая и уважаемая теткО

так она не успев с одного члена сразу на второй села.. нормальная мать после развода думает о ребенке

правда-матка
#43
Гость

а толку с такого? жить с ним? права Автор одной многим проще

А чего она хочет? сама ни о чем, одного нашла родила, не понятно от кого, коли ребу только года 3, уже при этом замужем год! за другим васьком. Выбирает абы кого перетоптаться. Что и делает- бегает ноги раздвигает да рожает. Не работы, не жилья. Кто ее обеспечивать будет? *** какая то всем подряд без разбору в надежде жить на халяву
вот люди какие то странные.***...хм.А если б не родила а делала аборты то сразу стала честная женщина? пардон девушка?
Стереотипы у вас странные мягко говоря.
Где вообще написано что она легкого поведения?
Вообще создается впечетление что если мать и что то не получилось то априори ***.А ля ть гулящая с 12 лет меняющая мужиков но бездетная это честнейшая и уважаемая теткО
Презервативы нынче по талонам продаются что ли? Или у вас либо плодить безотцовщину либо абортироваться?
У авторши что то раз за разом швах.
Вывод : дает всем кто попросит.

Гость
#44
эгоистка

И все сама сама ... а еще присказки как они голодали и полы мыли и с детьми сидеть некому было

дляособо одаренных)) кхм..до ддекрета я работала.Первый раз уходила в ДО на полтора года и вернулась вскорее.И работала.А второе дитя родила с разницей в 5 лет..Из декрета в декрет не скакала и домашней клушей не была.Амбиции у меня не те.
Второго вообще не планировала рожать,однако родила.Судьба так сложилась.))На своей работе я устраивалась по знакомству.заведующей.Из дектета первого меня там ждали.А второй раз пошли на встречу.

эгоистка
#45
правда-матка



И все сама сама ... а еще присказки как они голодали и полы мыли и с детьми сидеть некому было

На вумане *** все сплошь обеспесенные дамы с фигурой 90-60-90 бегающие к косметоллгам и га фитнес, которые выбирают в мужья между бизгесменом и топ менеджером газпрома.

есть еще категория "сильных бар" которые сами с двумя детьми понакупляли машин квартир без помощи И в каждом комменте этим козыряют ... мамаши хероини

эгоистка
#46
Гость

И все сама сама ... а еще присказки как они голодали и полы мыли и с детьми сидеть некому было

дляособо одаренных)) кхм..до ддекрета я работала.Первый раз уходила в ДО на полтора года и вернулась вскорее.И работала.А второе дитя родила с разницей в 5 лет..Из декрета в декрет не скакала и домашней клушей не была.Амбиции у меня не те.
Второго вообще не планировала рожать,однако родила.Судьба так сложилась.))На своей работе я устраивалась по знакомству.заведующей.Из дектета первого меня там ждали.А второй раз пошли на встречу.

то есть платили по полмиллиона и ждали бланословенно с декрета )))

Гость
#47
правда-матка

А чего она хочет? сама ни о чем, одного нашла родила, не понятно от кого, коли ребу только года 3, уже при этом замужем год! за другим васьком. Выбирает абы кого перетоптаться. Что и делает- бегает ноги раздвигает да рожает. Не работы, не жилья. Кто ее обеспечивать будет? *** какая то всем подряд без разбору в надежде жить на халяву

вот люди какие то странные.***...хм.А если б не родила а делала аборты то сразу стала честная женщина? пардон девушка?Стереотипы у вас странные мягко говоря.Где вообще написано что она легкого поведения?Вообще создается впечетление что если мать и что то не получилось то априори ***.А ля ть гулящая с 12 лет меняющая мужиков но бездетная это честнейшая и уважаемая теткОПрезервативы нынче по талонам продаются что ли? Или у вас либо плодить безотцовщину либо абортироваться? У авторши что то раз за разом швах. Вывод : дает всем кто попросит.
)))))))))) смешно с вас ей богу)) А от мужа рожать не судьба? Не может от одного получится дети? обзательно роту солдат для зачатия надобно вызывать?
Странная мораль.Странная фертильность))

эгоистка
#48

гость а где папаша своих двоих генов

Гость
#49
эгоистка

дляособо одаренных)) кхм..до ддекрета я работала.Первый раз уходила в ДО на полтора года и вернулась вскорее.И работала.А второе дитя родила с разницей в 5 лет..Из декрета в декрет не скакала и домашней клушей не была.Амбиции у меня не те.Второго вообще не планировала рожать,однако родила.Судьба так сложилась.))На своей работе я устраивалась по знакомству.заведующей.Из дектета первого меня там ждали.А второй раз пошли на встречу.

то есть платили по полмиллиона и ждали бланословенно с декрета )))

Из декрета)) правильно пишется)По крайней мере в Москве)
Ждали.А что тут такого? я работаю не в фирме а в институте .Почему у вас такое удивление?
Материнство и карьера не совмещается? по вашему? и мать конечно же хм..не способна водить машину)))
Смею развеять ваши теории.И детей родила и машину вожу.И командую.

эгоистка
#50
Гость

дляособо одаренных)) кхм..до ддекрета я работала.Первый раз уходила в ДО на полтора года и вернулась вскорее.И работала.А второе дитя родила с разницей в 5 лет..Из декрета в декрет не скакала и домашней клушей не была.Амбиции у меня не те.Второго вообще не планировала рожать,однако родила.Судьба так сложилась.))На своей работе я устраивалась по знакомству.заведующей.Из дектета первого меня там ждали.А второй раз пошли на встречу.

то есть платили по полмиллиона и ждали бланословенно с декрета )))

Из декрета)) правильно пишется)По крайней мере в Москве)
Ждали.А что тут такого? я работаю не в фирме а в институте .Почему у вас такое удивление?
Материнство и карьера не совмещается? по вашему? и мать конечно же хм..не способна водить машину)))
Смею развеять ваши теории.И детей родила и машину вожу.И командую.

а еще Вам лет 25 ))) ты бы для начала сама выучила слово декрет