Гость
Статьи
Как переубедить мужа …

Как переубедить мужа помочь моей маме?

Здраствуйте! Я замужем и у нас сынишка 3 месяца ему. Свой дом у нас только строиться, поэтому живем у родителей мужа постоянно с мая месяца. До этого времени, пока я работала, кочевали то у моей мамы жили, то у свекрови. Отец у меня погиб в аварии, а братишка в прошлом году упал с 6 этажа. Слава богу ходить он начал, но все равно до полного выздоровления далеко. У него жена и ребенок. Сыну 6 месяцев. Семью обеспечивает мама. Раз мы живем уже не с ней, то на работу она добираеться на попутке. Мама живет в другом населенном пункте, а работа у нее в нашем поселке. Сейчас близиться зима и ей все тяжелее добираться до работы(15 км). Она не жалуеться, мама у меня сильная и мудрая женщина. Всю жизнь работала воспитателем в детском саду. Я в надежде, что зимой мы поживем у мамы, чтобы она ездила на работу с моим мужем. Ппосле рождения сына, до зимы решила жить со свекровью, хотя могла сразу к маме поехать, что бы родители мужа могли понянчить внука. Теперь муж против ехать в деревню. Уговариваю уже месяц. В деревню мы ездим по выходным и замечаю, что сыну там лучше. Спит спокойнее и настроеение лучше. У нас там своя комната и к нам ни кто без стука не заходит. А свекровь без стука к нам посередине ночи может заявиться. Услышит что мылыш проснулся и хнычит, и тут как тут с вопросом что случилось? Ребенок просто проголодался. Я сижу кормлю а она давай я на руках потаскаю. Он поест да дальше спать. Спрашиваю зачем его таскать на руках если он уже спит? Ей бы лишь бы на руках его таскать. Малыш полежать поиграть спокойно не может. Она сильно избаловала своего сына, теперь за моего взялась. Мы же молодые еще. Не могу с мужем спать. Страх что она может в любой момент зайти. Короче не могу больше здесь жить. Не хочу снимать жилье. Хочу помочь маме с транспортом. У меня своя машина. Если я одна с малышом поеду к маме и буду сама ее на работу возить. А муж пусть живет у своей мамы.

Лия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разъехаться по разным домам - верный путь к разводу....
А почему бы Вам не отдать машину маме? За пару месяцев мама получает права, и успешно добирается из дома на работу (вряд ли у Вас там такой уж серьезный траффик, или сложная дорога с круговыми перекрестками и реверсным движением)...

А спать с мужем не боясь свекрови - вообще не проблема: поставьте замок на дверь, и все.

Гость
#2

Выход всегда один-не жить с родителями,ни его ни Вашими..."Не хочу снимать жильё"-это не аргумент!!!!

Гость
#3

Ваша мама в такой ситуации, что надо ей помочь ...Придется уговаривать мужа ..А на съем не все зарабатывают...

Гость
#4

то есть свекровь избаловала твоего мужа,А ТВОЯ МАМАША тебя нет? ты до сих пор у её ***** сидишь. живи тогда с ней,а муж пусть отдельно живёт. он не обязан эту тётку никуда возить. запомни это. она ему никто.

Гость
#5

Ужас. Срочно сваливать от родителей и тех и других. Иначе семья развалится.

Пьяная_вишня
#6

А мама не может снять квартиру в том поселке, где работает? А на счет свекрови входящей без стука - начните подсыпать мужу виагру и активно ахаться)) сам наконец поймет что с этим надо что-то делать)

Пьяная_вишня
#7

кстати почему сами снимать не хотите?

Гость
#8

прикольный такой братишка - взял, да и выпал из окна с 6 этажа

Гость
#10
Пьяная_вишня

кстати почему сами снимать не хотите?

да потому что дорого везде все, а деньги в провинции никогда не лишние. не все в нерезиновой живут

Гость
#14

Начало развода. Это нормально- родить, развестись и уехать к мами.

Пьяная_вишня
#15
Гость

да потому что дорого везде все, а деньги в провинции никогда не лишние. не все в нерезиновой живут

В провинции как раз недорого снимать

Пьяная_вишня
#16
Гость

Начало развода. Это нормально- родить, развестись и уехать к мами.

вот это точно! даже не думайте автор, это самый глупый вариант

Гость
#17

живут у свекрови, а она такая плохая. Съезжайте и живите отдельно, а то кругом все виноваты.

плАхая
#18

Автор, вы так излагаете факты, что мне не понятно у кого сун и сколько ему месяцев.
Ответьте, какого возраста ваш ребенок и какого возраста ребенок брата.
Раз семью брата тянет мама и есть жена значит там жене брата и надо впрягаться в работу и остальное.
А не вам.
Я понимаю, что жить со свекровью неприятно, но если вы поедете домой к маме, то с мужем отношения испортите. С братом произошла неприятная ситуация, помогать надо, но не ценой своей семьи.
Как вы будете возить маму утром на работу с малышом, уму не постижимо.

Гость
#19

а где жена брата? или она тоже свою свекровь (то бишь вашу мать) считает плохой и не желает помогать?

плАхая
#20
Гость

а где жена брата? или она тоже свою свекровь (то бишь вашу мать) считает плохой и не желает помогать?

Канешн, она по ночам заходит без стука.

Гость
#21
плАхая

Канешн, она по ночам заходит без стука.

неприятно согласна, но и свою мать идеализировать не стоит

плАхая
#22
Гость

неприятно согласна, но и свою мать идеализировать не стоит

Так я и говорю, что мама автора-свекровь жены брата. И там тоже мама по ночам по комнатам шастает.

Пьяная_вишня
#23

Вот еще о чем подумала.. Вы написали что ваша мама всю жизнь проработала воспитателем, так может ей с детками сидеть, а вам с женой брата работать?

гость
#24
Пьяная_вишня

А мама не может снять квартиру в том поселке, где работает? А на счет свекрови входящей без стука - начните подсыпать мужу виагру и активно ахаться)) сам наконец поймет что с этим надо что-то делать)

там мама автора помагает свну котрый упал с 6 этажа.

Пьяная_вишня
#25
гость

там мама автора помагает свну котрый упал с 6 этажа.

а не слишком ли много на маму свалили? и работать и за сыном ухаживать еще и дочь хочет с внуком перекочевать и спокойненько жить. Жаль мне эту женщину

Гость
#26

Пусть мама на права сдает и сама водит. Возраст не является помехой. У меня есть родственница, которая села за руль после смерти мужа (всю жизнь он возил). Сдала на права, когда ей было чуть за 60!

Гость
#27

Автор, женитесь на маме, че уж там..

Гость
#28
Пьяная_вишня

Вот еще о чем подумала.. Вы написали что ваша мама всю жизнь проработала воспитателем, так может ей с детками сидеть, а вам с женой брата работать?

Я бы никогда не согласилась на этот вариант.Какая бы не была хорошая бабушка,ребёнок должен в таком раннем возрасте воспитываться только мамой!Именно она должна видеть,как он впервые сделает первый шажочек,скажет "мама",а не баба!В этом возрасте,малыши особенно нуждаются в родительской заботе,любви и ласке.

Гость
#29

Автор,ответьте а по какой причине,выпал из окна ваш брат?

Лия
#30

На работе у себя. В шахте с высоты 18 метров. Сам не помнит как его так угораздило. Летел до подвала здания. Там на ногу приземлился. Перелом позвоночника, бедра, голени, стопа раздроблена. Брата жена тоже с грудным ребенком сидит дома. Она у нас молодец. У мамы хозяйство большое в деревне: куры, коровы, огород 40 соток. Невестка смотрит за ними, готовит кушат, за домом следит и при этом успевает разные вкусности готовить.
Так, что я в деревню не за спокойной жизнью еду. Просто хочу помочь, маме с транспортом, что бы ей легче было.
И не моя мама по ночам по комнатам шастает, а свекровь моя и это ее не единственный недостаток. Просто иногда у меня складываеться ощущение, что она меня заменить хочет. Если она успела к ребенку первая прибежать держит его, не отдает мне. Отварачиваеться от меня и успокаивает его. А малыша покормить надо. Пока не скажу дай уже его мне не дает. Или когда он у нее на руках и ей уйти куда нужно, то она может его своей доречи дать подержать или свекру, но только не мне. Сама гороворю, что бы она дала его мне. Всем расказывает как мой малыш ей только смееться, ей только улыбаеться, ее только узнает. Она его не внуком называет, а сыном. Обнимает и говорит: " мой, мой, мой". До свего докапываеться, не так укладываю, не так купаю, не могу выпроводить с комнаты когда кормлю. Не выдержала как то все это высказала. Теперь успокоилась немного она, стучаться начала. Спрашивает, можно на руки брать.

Лия
#31

Про замок я уже не знаю сколько мужу говорю, все некогда ему. Летом переедем в наш дом. Снимать начнем стройке остановиться. Я еще деньгами маме и братишке помогаю, не могу я эти средства на сьем квартиры тратить. Прыгунки, столик для кормления, коляску, комбез зимнийвсе мы с мужем им купили для племянника. Постоянно подгузники я покупаю. Братишке там корсеты на позвоночник одевать, костыли, лекарства. Возит мой муж по больницам. Он у меня хороший так то. Но его единственная отговорка почему не переезжаем: " У твоей мамы там есть внук, если мы уедем у моей мамы внука не будет". Обьясняю что мы не на всегда же перезжаем, бесполезно. Хотя у свекрови еще внучка есть, которя постоянно при ней. Я написала сюда наверное потому, что выговориться нужно было. Маме жаловаться не хочу, и без меня забот у нее много. Мужу про его маму жаловаться не могу, не хочу его обижать. Спасибо, что ответили. P.s. маму я водить учу, получаеться у нее. Моя машина у нее в гараже стоит. Но после папиной смерти ( он у меня в аварии погиб) страх у нее какой то есть.

Белочка
#32

А разве мама поближе воспитателем не может устроится?? Она же не директор а рядовой сотрудник.

Лия
#33

Вот именно поближе садик закрыли.
Сейчас еду к маме на выходные. Сынишку одевать начала, свекровь лезет пытаеться шапку натянуть ему. Я что безрукая по ее мнению. Меня оттолкнула одевает его и приговаривает: "ой мой маленкий, так не хочу тебя ТУДА отпускать." Я ж по ее глазам видела, как мы к моей маме собиремся, без настроения ходит. Сказала теперь вслух. Как собстенности относиться к моему мальчику.