Гость
Статьи
Злость и ревность к …

Злость и ревность к семье и племяннице мужа

История начала своё начало около 12 лет назад.Брак проблемный сам по себе (но это другая история) и вот со своим мужем я получила в нагрузку его многочисленных бедных родственников. Раньше я конечно относилась к этому проще,но сейчас начинаю срываться.Суть в том,что мой муж регулярно помогает своей маме,незамужней сестре и её 12 летней дочке финансово.Сейчас это происходит чаще и в большей степени. Мать его на пенсии сестра на инвалидности,по этому помогать конечно нужно,тут я головой понимаю,но меня все равно несёт.Мои родители тоже пенсионеры,но мы им не помогает.Живём в квартире моих родителей отдельно,я работаю.Так вот муж меня всегда попрекает если я хочу купить что-то новенькое,и результат всегда один,я не купила,а он такую же сумму даёт племяннице на 101 платье для танцев.К слову у неё есть отец они общаются,но мой муж как бы взял обязанность давать ей денег на её хотели.Тоже самое происходит и с вниманием ко мне и сыну.Когда сын с просьбой помочь с математикой подходит,он говорит я не знаю и отстань,а вчера племяннице по телефону разъяснял задачу.Поругались из-за этого,чувствую что мной просто пользуются или что?

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Гость

Злость и ревность к семье и племяннице мужа

Должны любить. Обязон!!!

_

Радуга
#2

Ну так поговорите с ним серьёзно, обговорите определённую сумму, которую будете выделять той семье.

Гость
#3

Сами выбрали такого дол..бо..еба.
Вот, девочки! Смотрите за кого замуж выходите! Смотрите очень внимательно! Всех сердобольных с кучей проблемных родственников сразу в сад, не раздумывая! Будете работать на чужую семью.
Ситуации, конечно, разные бывают, для хороших, душевных людей ничего не жалко. Но обычно это просто пиявки, которые привыкли присасываться и нахаляву иметь что-то от более мягкотелых братьев-сестер и от их мужей-жен, которые в данной ситуации выступают в роли ***** и терпил.
Автору ничего не советую. Судьба у вас такая, или смиритесь или скандальте с его родней и им самим. Подумайте, что вам важнее и выгоднее.

Гость
#4

У вас бюджет семейный как составляется?

#5

А почему не скажете, что на чужую семью не собираетесь пахать-у вас своя есть, свой сын и родителям вашим тоже помощь не помешает. Чего ради вы должны себе в ущерб это делать? Помогать надо однозначно, но ведь есть рамки какие-то. Так ли ему вы и ваш сын важны?

Гость
#6

Мне тоже брат помогает. Хоть я и не инвалид. А родителей наших полностью содержит.

Гость
#7
Daria

А почему не скажете, что на чужую семью не собираетесь пахать-у вас своя есть, свой сын и родителям вашим тоже помощь не помешает. Чего ради вы должны себе в ущерб это делать? Помогать надо однозначно, но ведь есть рамки какие-то. Так ли ему вы и ваш сын важны?

Да у автора надо всё на 10 делить, ей жмотство глаза застит.

Гость
#8

А я бы сделала так.. Все деньги спускала бы на себя и на своего ребенка. Чтобы не оставалось ничего(ну заначка разумеется должна быть, но мужу об этом ни слова). Денег нет- и все тут! Все попрекалки его игнорьте, покупайте себе и ребенку все что хочется. А ему незабудьте предоставить к оплате все счета и др.расходы по хозяйству. Я не знаю какая там у него зарплата, но полагаю, что после оплаты всех текущих расходов на проживание и своих личных хотелок, врядли у него останется желание расставаться с последними деньгами в пользу племянницы.

Гость
#9

Его мать получает пенсию, сестра - пенсию по инвалидности+доплату на свою дочь иждивенца. Знаете, мне кажется что он уверен что племянница всегда будет его родней, вот и вкладывается. А вот в вас он не уверен, видит - возможен развод и прощание с вами и с сыном, который отдалится, если что. А те никуда не денутся.

#10
Гость

А я бы сделала так.. Все деньги спускала бы на себя и на своего ребенка. Чтобы не оставалось ничего(ну заначка разумеется должна быть, но мужу об этом ни слова). Денег нет- и все тут! Все попрекалки его игнорьте, покупайте себе и ребенку все что хочется. А ему незабудьте предоставить к оплате все счета и др.расходы по хозяйству. Я не знаю какая там у него зарплата, но полагаю, что после оплаты всех текущих расходов на проживание и своих личных хотелок, врядли у него останется желание расставаться с последними деньгами в пользу племянницы.

И своим родителям помогать деньгами, а на его претензии его же словами и отвечайте!

г
#11

А можно подать на алименты в браке.

Гость
#12

Девочки спасибо.
Гость 3 знаете я с вами согласна,спрашиваю где были мои глаза.А все просто,не было мозгов,влюбленность куда уж там.Хотя многие говорили куда за кого? Начинала разговор о том что бы выделять определённые сумы и моим и его маме с сетрой,но он отказался.Ещё бы,ведь и моим придётся,на это он не готов.А жить в квартире родителей готов.Да и мои родители и не просят и не берут,ещё и помогут если нужно.Бюджет у нас общий(условно),но выходит так что моя зп на продукты,квартплата,что останется могу на себя потратить.Он говорит типа трать,но потом упрекает то очки дорогие то сумка.Девочки я не зацыклена на вещах,но я же женщина мне нужно обновлять гардероб.Ну вот как бы реагировали,50$ племяннице на платье для выступления 1 раз даёт без вопросов,и через день видя,что смотрю сумки в нете кричит тебе она нужна? Короче просто обидно.

Гость
#13

Автор, как вам тут правильно посоветовали, тратить свои на себя и ребенка, а он пусть платит коммуналку и большие походы за продуктами. На его нападки реагируйте воинственно, резко ставьте на место.

Гость
#14

#бросайего! #онтебянедостоин!

Гость
#15

Да не в жлобстве дело как вы здесь пишите.Я и чужим людям могу помочь,не в этом дело.Просто девочка меня не воспринимает,и мне кажется ненавидит,никогда не здоровается,опускает глаза.Когда меня нет рядом,она с мужем весела,любит с ним кататься,а когда я зову с нами с сыном на речку,всегда отказывается.
Гость 8 стараюсь,учусь так делать,но я братских поискать нужно.
Гость 9 наверное за таким ответом я и пришла,самой себе не хочется признался,но все уж очень очевидно.Спасибо.

российская
#16
Гость

Сами выбрали такого дол..бо..еба.
Вот, девочки! Смотрите за кого замуж выходите! Смотрите очень внимательно! Всех сердобольных с кучей проблемных родственников сразу в сад, не раздумывая! Будете работать на чужую семью.
Ситуации, конечно, разные бывают, для хороших, душевных людей ничего не жалко. Но обычно это просто пиявки, которые привыкли присасываться и нахаляву иметь что-то от более мягкотелых братьев-сестер и от их мужей-жен, которые в данной ситуации выступают в роли ***** и терпил.
Автору ничего не советую. Судьба у вас такая, или смиритесь или скандальте с его родней и им самим. Подумайте, что вам важнее и выгоднее.

не в бровь, а в глаз

Гость
#17

12, вам надо куда-то начать вкладывать деньги! Начните разговор о необходимости покупки квартиры сыну. А ведь это действительно надо сделать.
Если ваш, олень, не согласится то или продолжайте тратить на свои сумки деньги, вы имеете а это полное право, ну не купите - съэкономите, куда пойдут деньги? Правильно - на лево, так что экономить на своих нуждах не стоит.
Или не покупайте сумки, но откладывайте себе в заначку, но опять таки с умом. Если эта заначка только на инфляции будет прогорать, ни первоначального взноса, ничего не выйграете, то тратье на отпуск, на отдых, в спа. Ездите с сыном или одна.
А если зарплата позволяет, то поговорите с родителями, может они подкинут денег на первоначальный взнос, возьмите хоть самую маленькую квартирку для сына. Но, конечно, изначально вы должны поговорить с мужем, изначально вы должны брать ипотеку на его и на себя... но если ничего не получиться, то прикрывайте свой зад сами, расчитывать не на кого.

Гость
#18

Автор, милая, мне вас жалко. Вы сами позволили с собой так обращатся, экономить на вас. Мой муж наоборот, последние деньги,помню, отдавал на сапоги, которые мне понравились за 300 евро. По тем временам это была большая сумма. Я представляю как ущербно вы с ним себя сувствуете. Попробуйте сделать так как я посоветовала выше. Всю зарплату на себя. Даже расходы всязанные с вашим ребенком на него лучше повесить. Квартплата, еда- это все должен оплачивать он! Если взбрыкнется- можно приврать, мол, мы родителям моим не помогаем, поэтому на семейном совете встал вопрос о сдаче их квартиры в качестве дополнительного заработка ИМ ( и вам оттуда достанется и родителям помощь). А ваш жлоб пусть сам крутится и изворачивается чтобы денег на съем достать.

Гость
#19

Ой девочки какие там ипотеки,он машину на маму переоформил.Да и зп у него смех,квартира моя я без него не пропаду и об этом не переживают.Вопрос в том почему я до конца не могу поверить в то что меня просто пользуют.Бесплатная обслуга,секс и жилье.И деньги уже откладывают на отдых с сыном,он не знает.

Гость
#20
Гость

Ой девочки какие там ипотеки,он машину на маму переоформил.Да и зп у него смех,квартира моя я без него не пропаду и об этом не переживают.Вопрос в том почему я до конца не могу поверить в то что меня просто пользуют.Бесплатная обслуга,секс и жилье.И деньги уже откладывают на отдых с сыном,он не знает.

Тогда не все так плохо!!! Если вы уверены, что при расстовании, если вас все достанет окончательно, вы ничего не потеряете, то и прекрасно!
Посчитайте, быть может вам выгоднее вообще без него жить и даже с его минимальными алиментами, выбудете в таком же положении как сейчас и нервы будут целее.
Может он и не думает, что использует вас, ему все кажется правильным и логичным. Хотя, переоформление машины на маму - это хамство и плевок в лицо!!! Неужели он настолько вас низко ценит, что даже за корыто свое трясется?! Я бы еще поняла - квартиру зажал, чтобы в случае чего с голой по...пой не остаться, но машина, оформленная на немощную нуждающуюся старушку... видать, она не промах.:-)

Гость
#21

Расстовании=расставании

Гость
#22

Гость 18 И это ему приговаривался не однократно,что нас ведь не гонят на квартиру.Да и знаю я только о сумах которые берутся якобы в долг,о просто дать некую сумму я вообще молчу.Спасибо за совет,вы знаете вот квартплату как раз на него и повешу,посмотрим что скажет.Большие покупки на ребёнка на нём(пока не возмущается).Еще раз Спасибо Вам девочки за советы и взгляд со стороны.

Гость
#23

Тогда что вас рядом с ним держит? Любовь? Только не говорите что вы его любите, потому что такое качество как жлобство, попытки экономить на вас сведут на нет любую неземную любовь. Наверное просто страх пополнить ряды разведенных женщин и страх поменять что-то в своей жизни. Это всегда очень сложно. Но полезно. Живем ведь один раз. Зачем тратить сою жизнь вот на "это"?

Гость
#24

В случае конфликта или поприкания сумками- трусами напомните сколько денег вы съэкономили ему на съеме, так как жильем его обеспечили, а обеспечение жильем - это вообще-то не ваша забота, как женщины. Так что пускай заткнется.

Гость
#25

Окуеть....Не дай Бог никому такого мужа!! И родственничков....У моего мужа брат, а его жена-хитрожоппая такая-говорит однажды: ой, дядя, ты вообще то с племянником должен заниматься и время проводить....! Я ей: ЧЕГО? )) Больше не квакала в нашу сторону!

Гость
#26

А если б они деньги с нас трясли, вообще б сгноила их со свету)

Аля
#27

Просто выгоните его и все, пусть живёт идёт к родственникам своим. И вообще не понятно, почему за коммунальные платите вы, если он живёт в вашей квартире.

Гость
#28
Гость

Тогда что вас рядом с ним держит? Любовь? Только не говорите что вы его любите, потому что такое качество как жлобство, попытки экономить на вас сведут на нет любую неземную любовь. Наверное просто страх пополнить ряды разведенных женщин и страх поменять что-то в своей жизни. Это всегда очень сложно. Но полезно. Живем ведь один раз. Зачем тратить сою жизнь вот на "это"?

Вот именно... он оказывается, еще и за квартиру не платит коммуналку - атас и немцы. Зачем тогда лишний рот? Лучше второго ребенка завести и на него тратиться, чесслово. По деньгам также, зато толку больше, может приличным человеком вырастит.

Гость
#29

Гость 20 вы знаете как раз я и считаю,что будет все тоже в фин плане если останусь одна.Я со зависима к нему от этого и поведение такое,то ненависть то любовь.Машу переоформил,но на то была причина,в той ситуации так было правильно.Да мама у него ещё совсем не старая,по этому я и думаю,а что дальше,мама постареет, у его сёстры прогрессирует болезнь(артрит),тогда то нужно будет помогать больше и не только деньгами.А он меня так унижает сейчас из-за них,обзывает.И да я не ругаюсь с его родней и никогда этого не делала.Если что-то не нравилось говорила в глаза могли не общаться,но не скандалила.

Гость
#30

Но племянницу его все равно жалко. Не в том плане, что бедняжке надо подкидывать неприменно, а в том, что она - дите! Ее как накрутили, так она себя и ведет. Короче, ребенок не виноват и не понимает еще ничего, а понимать она еще не будет лет 10 точно. А потом или вырастит заправской нахлебницей или ей будет дико стыдно за все происходящее и вполне возможно за вашего мужа тоже. Так что ребенка не за что не любить и уж тем более ненавидить.
Но против вас ее могут настроить до конца дней ваших, и разобраться ей будет очень сложно и принять, что тетушка - не исчадье ада, а просто женщина, которая хочет жить нормально и если и подкидывать кому-то, то только в разумных пределах и от явных излишков, а не экономя на ребенке и ужимая себя.

Гость
#31

Спасибо,решилась здесь написать,проверить свои мысли,хотя мой на все то что вы советовали вопил,что я больная.Да да, многое из советов я пыталась внедрить,что то получалось,но вынос мозга был обеспечен мне.О том что живёт не платит комуналку,так он не обязан,я ведь такая хорошая ему не доверяю и прописать не захотела,но раньше это для меня не было такой суммой ощутимой,сейчас конечно с подорожанием услуг будет сложнее.Его траты это покупки еды и машина(бензин,ремонт),отдых с друзьями что бы вы понимали 300 $ 2 недели назад прогулял,и ничего на мои претензии ему до лампочки.

Гость
#32

29, ясно. Бывает такая болезненная привязанность. Наверное это что-то кармическое...
У меня такое было, но слава Богу это не муж-кровопийца был, а любоффф к мужчине, который не совсем хорошо ко мне относился, я бы не смогла тоже от него уйти по доброй воли. Такие же качели - любофф к нему и неприязнь.
Помогло, то что он меня туп.ой овцой назвал и гордо ушел, натянув штаны. Для меня не просто как для женщины, а как для человека это стало огромным оскорблением. Такогоя простить просто не могла и не смогла. Все, как отрезало. Тяга к нему осталась, конечно, но лечь с ним еще раз в постель - НИКОГДА. Его для меня больше не существует.
Так что вам над ждать тоже этой последней капли, точки, которая вас от него освободит. Или так и будете, значит надо отработать за что-то, чему-то научиться.

Гость
#33
Гость

отдых с друзьями что бы вы понимали 300 $ 2 недели назад прогулял,и ничего на мои претензии ему до лампочки.

Красавчег! Да, это явно что-то кармическое вас связывает.

Я
#34

Автор!!!!! У меня практически идентичная ситуация. Поздно увидела вашу тему, надо бежать домой, вечером отпишусь.)))))

Гость
#35

ну ладно вы,а к сыну почему так относится? племянница важнее сына?

Гость
#36

ну собственно ясама яростно стала помогать племянником,была у них плохая ситуация.Прыгала,волновалась.Хотя племянники помужу получаются.Ну яведь сердобольная.Так года 2 .А потом вот села и поразмыслила.А им это очень нравится.Ладно были в трудной,в свое время в ситуации,а потом ,попой особо пошевелить для ее улучшения, смотрю, не больно хотят.Уже ждут,когда я предложу очередную финансовую помощь.Детей я все жалела

Гость
#37

Я, кстати, за ошибки извиняюсь. Я не такая безграмотная, честно! Пальцы нажимают не туда.

Гость
#38

Я люблю детей,у меня со всеми без исключения прекрасный контакт,нахожу подход к любому ребёнку.Знаю её с пеленок(сестра родила в 16)на море с нами ездила,стоит ли говорит ь что она была на мне,и я не отдыхала а следила за двумя детьми.Всегда старалась ей делать девочковые подарки,но видели бы Вы как она их принимала.Просто они люди такие,что улыбаться в глаза,а за глаза наверное совсем другое,а ребёнок не умеет играть и передаёт их настроения.Меня не деньги даже мучают,а именно что у меня ребёнок вызывает такой негатив.Меня это очень сильно волнует,я нехочу испытывать этих чувств.Но мне не дают о ней забыть,муж раньше по 100 раз на день её вспоминал,пока я не сказала,что мне надоело.Выглядит это примерно так,а Вика то а Вика се.до маразма.Но он то не замечает,а мне какому набило её имя.Сейчас с ней не общаюсь,по взрослеет может изменится характер.Но я то себя злой тёткой чувствую,что с этим делать?
Ответ гостю 30

Гость
#39

Девочки пишите,буду рада всем советам.Пока убегаю.Чуть позже зайду и отпишу на вопросы.И к слову это мой первый пост на вумене,но раньше читала,так муж заприметив,типа стебется,что там эти ***** тебе могут на советовать

Гость
#40
Гость

Ой девочки какие там ипотеки,он машину на маму переоформил.Да и зп у него смех,квартира моя я без него не пропаду и об этом не переживают.Вопрос в том почему я до конца не могу поверить в то что меня просто пользуют.Бесплатная обслуга,секс и жилье.И деньги уже откладывают на отдых с сыном,он не знает.

Пуст платит вам за квартиру.

Солнце
#41

автор, выметайтесь с мужем из квартиры ваших родителей, причем срочно
они ее сдадут и будет им помощь. нет - вам будут эти деньги, сыну вашему.

а вы все снимайте теперь квартиру. муж ваш привык к халяве. сейчас он дяде заплатит пару раз, а там глядишь, так и до ипотеки додумается. с его хитросделанными родственниками по-другому не справиться

Гость
#42

38, ой, ктож вам ответит от чего так? Это токо к психоаналитику. Там такие финты могут быть, вплоть до того, что ваша психика сппроэцировала эту девочку как вашу соперницу. Ее балуют, ей все можно, она любимая жена, а вы должны как нелюбимая жена за сумки отчитываться.

Гость
#43
ЧелЛoв ★ ★ ★

Должны любить. Обязон!!! _

Челла, у тебя племянница есть?

Гость
#44

Автор, у меня была похожая ситуация, ну без его мамы, там были другие нужды. Все решил раздельный бюджет, складываемся на продукты, комуналку, порошки и т.д., а остальное каждый тратит так как хочет. Я так купила себе машину, дочери помогаю. А раньше не могла зубную щетку без его одобрения купить.

Гость
#45
Гость

Автор, у меня была похожая ситуация, ну без его мамы, там были другие нужды. Все решил раздельный бюджет, складываемся на продукты, комуналку, порошки и т.д., а остальное каждый тратит так как хочет. Я так купила себе машину, дочери помогаю. А раньше не могла зубную щетку без его одобрения купить.

Да, это разумный выход, но думаю, что муж автора на это не согласится.Да и у автора еще проблема –отношение мужа к ней и сыну, здесь раздельный бюджет не поможет, увы :(

черкиса
#46

Автор, вы тут пишите, что живете в квартире ваших родителей. Так значит сами нуждаетесь в деньгах на приобретение жилья. Вот и поставьте перед фактом что пора свое жилье заиметь. А то он, похоже от лишних денег родственников содержит. Легко быть хорошим за чужой счет!! А на Вас еще и навесил роль злой тетки. Помыкает короче вами, наверное слишком уверен в вашей привязанности к нему. Вовсе не плохо помогать родственникам, но не в такой ситуации, в чужой квартире, пользуясь вашей добротой и выставляя вас жмотиной и злюкой перед своей родней.

Гость
#47

тоже хочу трудиться и свои деньги на себя и сына. А родственникам пусть помогает,а то там вообще страх божий с предрассудками.

Гость
#48

И племяницу люблю, с маленьких лет вместе с нами и готова бескорыстно делать ей подарки.

PinkRabbit
#49

У нас есть тоже сестра с племянничком...все ну очень похоже. В уши дуют только так. Единственное что живем мы у него а мою сдаем, зря. Короче на вашем месте я бы его выгнала, сказала бы что-нибудь типа: Давай поживем раздельно. Ну что что с него уже брать, даже машину на мамашу записал...Конечно ребенка без отца не хочется оставлять, но мне кажется без него будет спокойнее. Ну если что потом обратно позовете.. Пусть поживет со своими любимыми родственничками. он там нафиг ни кому не нужен будет через неделю. Хорошо написали про злую тетку, да за 5 последних лет я реально стала злой из-за такого отношения к моей семье. эта жизнь с предателем...утомляет, хотя с виду все вроде как и прилично выглядит. А в душе гадко.

PinkRabbit
#50

Но вообще поняла, что такой тип мужиков, типа добрый, на самом деле похлеще некоторых "злых" индивидов. Ибо та иррациональная злость которая стоит за ним, в лице его родственников, это бывает страшно. не знаю откуда в людях столько зависти, но вот реально...Причем именно такие"добрые" мужики часто очень плохо заканчивают, их спаивают, да и вообще после развода у них в минус. поэтому мы и останавливаемся, не хочется рушить созданное гнездо на радость кому-то.