Гость
Статьи
Безработный муж нужен?

Безработный муж нужен?

Подскажите, какое у вас мнение по ситуации: живем с мужем 20-ый год. Сейчас его фирма разорилась и дальше он работать не собирается. Влачить существование нам есть на что- недвижка- доход небольшой,но есть. 15 тыс. Говорит, отвык на начальников работать и чем тоновым заниматься не хочет. О нем: ответсвенный, хороший семьянин, сам готовит, т.e. в быту ок. Но это его единственный плюс. Я всегда зарабатываю больше его, меня он ничем не обагатил, в отпуск одна езжу да и развлекаю сама себя всегда одна: и фитнес, и театры и т.д. Как человек - он не плохой, но для меня доброта хуже воровства. Я не хочу его терпеть безработным, но немножко сомневаюсь - будет ли одной лучше, если развестись...

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоит ли разводится только из за того что он без работы? Когда нибудь и ВЫ можете остаться без нее. По мне уж лучше пусть по дому что то делает и не пьет, чем пьет, бьет и работает. Кстати давайте поменяемся - мой на двух работах работает, зато как муж - никак. Могу Вашего безработного себе забрать а Вам работного отдать.

Солнце
#2
Гость

стоит ли разводится только из за того что он без работы? Когда нибудь и ВЫ можете остаться без нее. По мне уж лучше пусть по дому что то делает и не пьет, чем пьет, бьет и работает. Кстати давайте поменяемся - мой на двух работах работает, зато как муж - никак. Могу Вашего безработного себе забрать а Вам работного отдать.

написано же, ее муж работать не хочет вообще.
потерять и искать или больше не собираться - разные вещи
вклад мужа в семью - 15 тысяч. или это ваша общая недвижимость, автор?

Гость
#3

И что тут написать можно? Автор не сказала что он делает по дому, чья недвижка и многие другие факторы, есть ли дети например. Тут можно только пожелать побольше мозгов авторице, их видно сильно не хватает.

#4

По-моему у вас изначально что-то не так. Как это вы в отпуск ездите одна всегда? Потому что больше заработали, а муж не заработал? Я бы поехала в 2*, а не в 5* лишь бы с мужем. Или вообще бы дома осталась. Вам наверное он и с работой не ахти как нужен был.

Гость
#5

Вот так живешь с женщиной 20 лет, думаешь - жена, а оказывается нифига - про ститутка обыкновенная. Разводитесь, автор. Какую профессионалку интересует клиент без денег.

Гость
#6

Если она *****,то он кто?альфонс?у меня другая ситуация-вынужденный перейти на низкооплачиваемую работу муж ничего не хочет и "пребывает в тоске". Лучше б дома сидел,но в нормальном настроении

#7
Гость

Если она *****,то он кто?альфонс?у меня другая ситуация-вынужденный перейти на низкооплачиваемую работу муж ничего не хочет и "пребывает в тоске". Лучше б дома сидел,но в нормальном настроении

Сидя дома и не зарабатывая вообще, вряд ли тут настроение хорошее будет.

Гость
#8

Автор, у меня тоже муж в таком положении. Фирма в кризис развалилась, есть у него еще квартира в ближайшей МО, доход ее 22 тыс в мес. Тоже на дядю работать не хочет, сам себе много лет был начальник и нам с ребенком кормилец. Я сейчас намного больше получаю. И тоже ответственный, не гуляка, отличный отец. Но моему еще небольшие заказы приходят, какая то небольшая копеечка есть. Однако пахать, как раньше у него и сил уже и возможности нет. Пусть отдыхает, я бросать его не собираюсь. Дом у нас частный, все хозяйство на нем.Вместе тоже около 20 лет. Пока денег хватает. А вы можете конечно же развестись.

#9
Гость

Автор, у меня тоже муж в таком положении. Фирма в кризис развалилась, есть у него еще квартира в ближайшей МО, доход ее 22 тыс в мес. Тоже на дядю работать не хочет, сам себе много лет был начальник и нам с ребенком кормилец. Я сейчас намного больше получаю. И тоже ответственный, не гуляка, отличный отец. Но моему еще небольшие заказы приходят, какая то небольшая копеечка есть. Однако пахать, как раньше у него и сил уже и возможности нет. Пусть отдыхает, я бросать его не собираюсь. Дом у нас частный, все хозяйство на нем.Вместе тоже около 20 лет. Пока денег хватает. А вы можете конечно же развестись.

Вот примерная модель для подражания. Но у Вас любовь, а что у них непонятно.

Гость
#10
Космонавтко

Вот примерная модель для подражания. Но у Вас любовь, а что у них непонятно.

Какая нахххер модель? Какая любовь? Мужик изнемог и работать больше не имеет сил, а у жены значит, сил с каждым годом прибавляется? Хитрозадый приспособленец, паразитирующий на жене. Автор, бросайте работу, скажитесь утомленной, живите на 15.000, когда у вашего мужа заурчит в брюхе, помчится работать как миленький.

#11
Гость

Какая нахххер модель? Какая любовь? Мужик изнемог и работать больше не имеет сил, а у жены значит, сил с каждым годом прибавляется? Хитрозадый приспособленец, паразитирующий на жене. Автор, бросайте работу, скажитесь утомленной, живите на 15.000, когда у вашего мужа заурчит в брюхе, помчится работать как миленький.

Я извиняюсь, вы плохо видите? На муже хозяйство. Вы когда-то жили в частном доме с хозяйством? Не на лето к бабушке поехать и помочь картоху вскопать, а полноценно. Это вам не цацки-пецки. Это раз. А во-вторых, я говорила конкретно о жене, которая своего мужа не собирается бросать потому что сокращение или кризис.

Гость
#12
Космонавтко

Я извиняюсь, вы плохо видите? На муже хозяйство. Вы когда-то жили в частном доме с хозяйством? Не на лето к бабушке поехать и помочь картоху вскопать, а полноценно. Это вам не цацки-пецки. Это раз. А во-вторых, я говорила конкретно о жене, которая своего мужа не собирается бросать потому что сокращение или кризис.

Вижу я хорошо, пожалуй, что лучше вашего. Копает картоху, говорите? А потом чистит ее и отваривает? Пылесосит? Что еще? Вам мама в детстве привила неправильные модели брачных отношений, вы соображаете медленно и до вас не доходит, что муж домохозяин - это нормальным женщинам нравиться не может.

Гость
#13

Судя по стилю,автору 18,а не 38-40.Разводка.

#14
Гость

Вижу я хорошо, пожалуй, что лучше вашего. Копает картоху, говорите? А потом чистит ее и отваривает? Пылесосит? Что еще? Вам мама в детстве привила неправильные модели брачных отношений, вы соображаете медленно и до вас не доходит, что муж домохозяин - это нормальным женщинам нравиться не может.

То есть, все, кто живут в провинции, в принципе все ненормальные. Там же за хозяйством они смотрят. Муж строит, копает, мастерит, свиней режет, убирает у скота, лошадей подковывает, сено косит, дрова рубит. Ненормальный ваще. Это все баба делать должна. А муж может в офисе посидеть с 9 до 6 и прийти домой жрать просить и секеса.

#15
Гость

Вижу я хорошо, пожалуй, что лучше вашего. Копает картоху, говорите? А потом чистит ее и отваривает? Пылесосит? Что еще? Вам мама в детстве привила неправильные модели брачных отношений, вы соображаете медленно и до вас не доходит, что муж домохозяин - это нормальным женщинам нравиться не может.

И таки со зрением проблемы у вас есть. Там муж работал всегда, недавно начались проблемы по работе, на какие-то заказы он еще выполняет. Глаза раззуйте и читайте внимательно.

Гость
#16

А почему в театр сами ходите ? Ну раньше может у него времени/сил небыло. А теперь то что ? Даже если он изначально не любил театры, то за 20 лет можно и переучить приучить.
Вы не сказали сколько вашему мужу лет, как со здоровьем. Как давно без работы. Что он вообще умеет.
Если еще молодой-здоровый, и дома сидит не так давно, то большой шанс что сам на работу ского запросится. Ну или найдет что-то по душе что небольшой доход приносит, и его не напрягает сильно.

А вообще я б мечтала чтоб мой муж не работал, а доход какой-то был. Правда побольше 15т. Но мой через чур деятельный для этого.

Гость
#17

Автор, а как он планирует жить на 15 тысяч? Или он рассчитывает на вашу помощь? Вы с ним обсудите этот вопрос в нейтральной ситуации: никто не вечен, случайности разные, каждый должен рассчитывать на свои силы, в жизни все бывает. Допустим, вы разведетесь - придется ли ему ж-у поднимать и работать больше, чтобы себя обеспечить?
Если да - то он просто хочет проехаться на вашей шее.
Если нет - допустим, ему много не надо, ни путешествий, ни лекарств, а жилую недвижимость вы делите, доходная, предположим, чисто его - 15 тысяч. И вот он живет на эти деньги. Значит, и сейчас надо исходить из этих установок. Но это заведомо провальная стратегия. Если недвижка общая - то доход у него 7,5 тысяч, а не 15. И здоровье с возрастом крепче не становится.

Попандопуло
#18

Любят у нас поговорить о какой то особой духовности русского народа. "Любить по русски", "душа" и прочее... Ну а женщина -это же мерило, душа, очаг, любовь.
А почитаешь вот так анонимные исповеди - и получается, что русский народ-самый поганый, а женщины -воплощение этого. Сразу скажу, что я материально обеспечен полностью. Чтобы не начался поганый вой , мол - за себя испугался, на шее женской висит.
Бываю за границей в путешествиях - например в Швеции и Финляндии в семье полное равноправие, муж и жена вместе решают, кому ходить на работу, а кому с детьми дома сидеть, готовить, убирать. Как правило, зависит от того, кому из них на работе ВЫГОДНЕЕ для семьи. К примеру, если жена получает 3000 евро, а муж 1000, то лучше жене остаться на работе, а мужу - с детьми и по дому, по хозяйству. Вот это ЛЮДИ.
А то, что я прочитал тут - это меркантильные бездушные безмозглые создания.

Гость
#19
Попандопуло

Любят у нас поговорить о какой то особой духовности русского народа. "Любить по русски", "душа" и прочее... Ну а женщина -это же мерило, душа, очаг, любовь.А почитаешь вот так анонимные исповеди - и получается, что русский народ-самый поганый, а женщины -воплощение этого. Сразу скажу, что я материально обеспечен полностью. Чтобы не начался поганый вой , мол - за себя испугался, на шее женской висит. Бываю за границей в путешествиях - например в Швеции и Финляндии в семье полное равноправие, муж и жена вместе решают, кому ходить на работу, а кому с детьми дома сидеть, готовить, убирать. Как правило, зависит от того, кому из них на работе ВЫГОДНЕЕ для семьи. К примеру, если жена получает 3000 евро, а муж 1000, то лучше жене остаться на работе, а мужу - с детьми и по дому, по хозяйству. Вот это ЛЮДИ. А то, что я прочитал тут - это меркантильные бездушные безмозглые создания.

Вы по ходу ни ще брод. Ни один нормальный мужик не позволит женщине себя содержать ,в то время как он дома сидит полы намывает.он сразу же превращается в низкотестостероновое нечто , лишенное целей и смысла жизни.

Гость
#20
Попандопуло

К примеру, если жена получает 3000 евро, а муж 1000, то лучше жене остаться на работе, а мужу - с детьми и по дому, по хозяйству.

Именно что муж ПОЛНОЦЕННО впрягается в хозяйство. Готовит, стирает, убирает. Наши же недомужчинки только и могут, что в бездуховность тыкать, если им намекнуть, что они не такой уж ценный приз, и женщина не будет их обслуживать.

сама по себе
#21

Ну блин. Дайте мужику отдохнуть. Он всю жизнь пахал, вкладывался в свое дело. А тут бац и коту под хвост. Благо не запил еще. Он потерялся немного, деморализовался. Идти на дядю работать для него ужас ужасный. Свое начинать снова сил и желания ПОКА нет. Можно сказать депрессия это скрытая. Вот отдохнет, соберется с силами и что нибудь предпримет. Это если нормальный мужик. Надоест дома сидеть и ничего не делать рано или поздно

Гость
#22

Мужчина, в отличии от женщины, животное ***** и наивное. Но, как и все животные, любит ласку. Только получить её хочет за просто так, по любви. Отрастит брюхо, футбола насмотрится до мычания, прыщами пойдёт, купит костюмчик спортивный серенький недорогой, потому что денег нет, и ждёт. Когда ж его полюбит кто за душу его бесценную, за то, что он - это ОН. А женщина, тем временем, уже и на диете посидела, и в фитнес сбегала, и на курсы сходила, и работу денежную нашла. Кредит взяла, и едет на новенькой тачке мимо логова мужчины. "Вот, блядинa. ***** xyecоска. Ненавижу", - так мужчина признается ей в любви. Но любовь его безответна. Отчаяние пронзает его большое мужское сердце. Жизнь его безотрадна и невыносима. И невдомёк ему, бедному, что просто так - только пиздюлeй можно получить, а не любовь.

Гость
#23
Попандопуло

А почитаешь вот так анонимные исповеди - и получается, что русский народ-самый поганый, а женщины -воплощение этого.

Попандопуло

Бываю за границей в путешествиях - например в Швеции и Финляндии в семье полное равноправие, муж и жена вместе решают, кому ходить на работу, а кому с детьми дома сидеть, готовить, убирать. Как правило, зависит от того, кому из них на работе ВЫГОДНЕЕ для семьи. К примеру, если жена получает 3000 евро, а муж 1000, то лучше жене остаться на работе, а мужу - с детьми и по дому, по хозяйству. Вот это ЛЮДИ. А то, что я прочитал тут - это меркантильные бездушные безмозглые создания.

а вы еще надписи на заборах почитайте, и сделайте такие же глубокомысленные выводы.

Интересно, и как это вы смогли так хорошо понять жизнь финских и шведских семей, путешествуя. То есть не живя и работая в этих странах, а просто путешествуя?
Впрочем, вброс годный.
Есиче, теток, описанных в ваших постах не одобряю. Хотя считаю, что их посты тоже вбросы.

гость
#24

МНЕ- НЕТ.

автор
#25
Солнце

написано же, ее муж работать не хочет вообще. потерять и искать или больше не собираться - разные вещивклад мужа в семью - 15 тысяч. или это ваша общая недвижимость, автор?

это конечно наша общая, сейчас будем ещё одну сдавать - это его наследство.

автор
#26
Гость

И что тут написать можно? Автор не сказала что он делает по дому, чья недвижка и многие другие факторы, есть ли дети например. Тут можно только пожелать побольше мозгов авторице, их видно сильно не хватает.

дочь есть 18 лет. квартира у неё есть, мы купили ранее. Дочь и квартира в городе милионнике, мы в провинциальном городке 155 тыс население. По дому- у нас всего 3-***** ком квартира - готовит, не свинячит хотя бы, за собой убирает. Насчет мозгов- помимо основной работы- я преподаю в 2-***** вузах- но это не из- за зарплаты- вы понимаете, это 50 копеек, а для опыта-мало ли сократят на основной работе , может этот опыт пригодится. Причем преподаю или поздно вечером или всю субботу- у меня сегодня 5 пар.

автор
#27
Космонавтко

По-моему у вас изначально что-то не так. Как это вы в отпуск ездите одна всегда? Потому что больше заработали, а муж не заработал? Я бы поехала в 2*, а не в 5* лишь бы с мужем. Или вообще бы дома осталась. Вам наверное он и с работой не ахти как нужен был.

насчет поездок мы договорились давно: он ездить не любит никуда, любит лежать на диване, я сама по себе более активная. Жизнь одна и из -за его любви к дивану я почему должна делать также? Поэтому решили у каждого свое увлечение. Я это приняла, хотя мне не очень нравится одной отправляться в отпуск, хотелось бы с мужчиной- но раз так сложилось - значит так. Путешествовола с дочерью.

автор
#28
Гость

Вот так живешь с женщиной 20 лет, думаешь - жена, а оказывается нифига - про ститутка обыкновенная. Разводитесь, автор. Какую профессионалку интересует клиент без денег.

Гость

Какая нахххер модель? Какая любовь? Мужик изнемог и работать больше не имеет сил, а у жены значит, сил с каждым годом прибавляется? Хитрозадый приспособленец, паразитирующий на жене. Автор, бросайте работу, скажитесь утомленной, живите на 15.000, когда у вашего мужа заурчит в брюхе, помчится работать как миленький.

моего мужа тоже жена с большой зарплатой интересует гораздо больше.Насчет изнемог- работа у него от силы - 4 часа на работе, а то и меньше.Остальное время - готовка, диван, телевизор, игры. И готовить он стал потому, что я до сих пор раньше 8 -9 вечера не прихожу домой- работа, 2раза в неделю спорт, институт и т.д.

автор
#29
Гость

Вижу я хорошо, пожалуй, что лучше вашего. Копает картоху, говорите? А потом чистит ее и отваривает? Пылесосит? Что еще? Вам мама в детстве привила неправильные модели брачных отношений, вы соображаете медленно и до вас не доходит, что муж домохозяин - это нормальным женщинам нравиться не может.

вот вот, я больше с этим мнением согласна. Я бы тоже хотела, как мой муж, работать 2-4 часа и рядом надежная 2-ая половина хотя бы со средним доходом.

автор
#30
Гость

Судя по стилю,автору 18,а не 38-40.Разводка.

а вам, видимо 90- раз такая мудрая?

автор
#31
Гость

А почему в театр сами ходите ? Ну раньше может у него времени/сил небыло. А теперь то что ? Даже если он изначально не любил театры, то за 20 лет можно и переучить приучить. Вы не сказали сколько вашему мужу лет, как со здоровьем. Как давно без работы. Что он вообще умеет. Если еще молодой-здоровый, и дома сидит не так давно, то большой шанс что сам на работу ского запросится. Ну или найдет что-то по душе что небольшой доход приносит, и его не напрягает сильно. А вообще я б мечтала чтоб мой муж не работал, а доход какой-то был. Правда побольше 15т. Но мой через чур деятельный для этого.

про театр- считает достойным театры-где играют знаменитые актеры-а наши- *****. Но это ладно, не суть, я давно на это не обращаю внимания. Муж по здоровью - гипертония и диабет- причем, считаю , заработал сам- малоподвижный образ жизни, пивко, поесть пожирнее и посытнее. Всё это привело ещё и к проблемам мужского здоровья....

автор
#32
Гость

Автор, а как он планирует жить на 15 тысяч? Или он рассчитывает на вашу помощь? Вы с ним обсудите этот вопрос в нейтральной ситуации: никто не вечен, случайности разные, каждый должен рассчитывать на свои силы, в жизни все бывает. Допустим, вы разведетесь - придется ли ему ж-у поднимать и работать больше, чтобы себя обеспечить?Если да - то он просто хочет проехаться на вашей шее. Если нет - допустим, ему много не надо, ни путешествий, ни лекарств, а жилую недвижимость вы делите, доходная, предположим, чисто его - 15 тысяч. И вот он живет на эти деньги. Значит, и сейчас надо исходить из этих установок. Но это заведомо провальная стратегия. Если недвижка общая - то доход у него 7,5 тысяч, а не 15. И здоровье с возрастом крепче не становится.

да, вы все верно изложили - ему ничего не надо -машинка prado у нас есть, квартирка тоже, будем кушкать и лежать на диване , ждать конца своего.....

автор
#33
Гость

Мужчина, в отличии от женщины, животное ***** и наивное. Но, как и все животные, любит ласку. Только получить её хочет за просто так, по любви. Отрастит брюхо, футбола насмотрится до мычания, прыщами пойдёт, купит костюмчик спортивный серенький недорогой, потому что денег нет, и ждёт. Когда ж его полюбит кто за душу его бесценную, за то, что он - это ОН. А женщина, тем временем, уже и на диете посидела, и в фитнес сбегала, и на курсы сходила, и работу денежную нашла. Кредит взяла, и едет на новенькой тачке мимо логова мужчины. "Вот, блядинa. ***** xyecоска. Ненавижу", - так мужчина признается ей в любви. Но любовь его безответна. Отчаяние пронзает его большое мужское сердце. Жизнь его безотрадна и невыносима. И невдомёк ему, бедному, что просто так - только пиздюлeй можно получить, а не любовь.

молодец- все верно, поддерживаю)

Гость
#34
автор

молодец- все верно, поддерживаю)

Это вроде Сергей Шнуров написал, не я)) Невероятно иллюстративно, даже по комментам прослеживаются такие на-диване-лежальщики

Гость
#35
автор

да, вы все верно изложили - ему ничего не надо -машинка prado у нас есть, квартирка тоже, будем кушкать и лежать на диване , ждать конца своего.....

Стремно, конечно.
По идее, можно полностью разделить бюджет, разделить обязанности по дому, разделить отдых и хобби... Но тогда в чем семья?.. Если дочь взрослая - значит, в браке уже давно нет страсти, все спокойно и по-родственному. И бытовые вопросы выходят на первый план, аргумент "я его люблю безумно" неактуален.
Тогда действительно вопрос - надо ли такое счастье. Может, проще оставить его лежать на диване, а самой продолжать активную жизнь без такого груза.

Гость
#36
автор

да, вы все верно изложили - ему ничего не надо -машинка prado у нас есть, квартирка тоже, будем кушкать и лежать на диване , ждать конца своего.....

Но вообще вот как бы вы представили его жизнь без вас? Давайте смоделируем. Расставание, раздел имущества - с чем останетесь вы, с чем он? Чем займетесь вы, чем он?

Гость
#37

Может быть, у вас высвободятся ресурсы, которые так или иначе тратятся на обслуживание мужика, начнете летать и порхать. А может быть, наоборот, пропадет чувство защищенности и стабильности?

автор
#38
Гость

Стремно, конечно. По идее, можно полностью разделить бюджет, разделить обязанности по дому, разделить отдых и хобби... Но тогда в чем семья?.. Если дочь взрослая - значит, в браке уже давно нет страсти, все спокойно и по-родственному. И бытовые вопросы выходят на первый план, аргумент "я его люблю безумно" неактуален. Тогда действительно вопрос - надо ли такое счастье. Может, проще оставить его лежать на диване, а самой продолжать активную жизнь без такого груза.

что меня заставляет задуматься- при всей его любви к дивану он надежен, ответственый. У меня уже никого не осталось из родителей, да и у него тоже, что случись - вообще никого рядом нет.Одна я не жила, я не понима как это- может и нормально, не знаю, сложно сказать - 20 лет в браке....Сама по себе, я самотоятельная, ни на когопо жизни не надеюсь....

автор
#39
Гость

Но вообще вот как бы вы представили его жизнь без вас? Давайте смоделируем. Расставание, раздел имущества - с чем останетесь вы, с чем он? Чем займетесь вы, чем он?

поделить есть что, я буду заниматься тем же, чем и сейчас- пахать, по возможности на нескольких работах. Плохо жить я не хочу....а он, возможно, на свои 7,5 и будет лежать на диванчике дальше.....

автор
#40
Гость

Может быть, у вас высвободятся ресурсы, которые так или иначе тратятся на обслуживание мужика, начнете летать и порхать. А может быть, наоборот, пропадет чувство защищенности и стабильности?

Да, вот я про это и думаю..... мож у кого были подобные ситуации- напишут.....

Вау
#41

Если бы мой муж работу потерял то я бы его поддержала во всем, даже наверное содержала бы )
Но он сам всегда для меня старается, а не диванное чучело изображает )

Гость
#42
Космонавтко

Вижу я хорошо, пожалуй, что лучше вашего. Копает картоху, говорите? А потом чистит ее и отваривает? Пылесосит? Что еще? Вам мама в детстве привила неправильные модели брачных отношений, вы соображаете медленно и до вас не доходит, что муж домохозяин - это нормальным женщинам нравиться не может.

То есть, все, кто живут в провинции, в принципе все ненормальные. Там же за хозяйством они смотрят. Муж строит, копает, мастерит, свиней режет, убирает у скота, лошадей подковывает, сено косит, дрова рубит. Ненормальный ваще. Это все баба делать должна. А муж может в офисе посидеть с 9 до 6 и прийти домой жрать просить и секеса.

А живут на что? где деньги брать? То что свиней режет это хорошо но их надо либо продать либо ещё что то продать тк на что корм для тех же свиней покупать, одежду... кто то должен работать

Гость
#43
Вау

Если бы мой муж работу потерял то я бы его поддержала во всем, даже наверное содержала бы )
Но он сам всегда для меня старается, а не диванное чучело изображает )

Я бы тоже своего содержала

Гость
#44
автор

Стремно, конечно. По идее, можно полностью разделить бюджет, разделить обязанности по дому, разделить отдых и хобби... Но тогда в чем семья?.. Если дочь взрослая - значит, в браке уже давно нет страсти, все спокойно и по-родственному. И бытовые вопросы выходят на первый план, аргумент "я его люблю безумно" неактуален. Тогда действительно вопрос - надо ли такое счастье. Может, проще оставить его лежать на диване, а самой продолжать активную жизнь без такого груза.

что меня заставляет задуматься- при всей его любви к дивану он надежен, ответственый. У меня уже никого не осталось из родителей, да и у него тоже, что случись - вообще никого рядом нет.Одна я не жила, я не понима как это- может и нормально, не знаю, сложно сказать - 20 лет в браке....Сама по себе, я самотоятельная, ни на когопо жизни не надеюсь....

Автор вашего мужчину подберут тут же как вы его бросите а вы врядли кого найдёте тем более с такими запросами) нет, в смысле запросы у вас адекватные, но вот будет ли на вашем пути жизненном мужчина без багажа жизненного в виде детей и бж? врядли, так что проблемы другого плана будут, он будет работать но активно помогать своим детям ну и прочее

Максим
#45

Читаю и удивляюсь какие же бабы *****! И ещё хотят какого то отношения нормального к себе, на вас только и надо что ездить и в топку! Мужик 20 лет пахал, содержал все эту стаю приспособленцев, раз квартиры купить смогли сомневаюсь что вы сами на все заработали, а как в ***** попал, сразу развод. Вам не разводится надо, а содержать и на путь истинный наставлять! Какие то идеи подать. Чтобы ваш следующий когда вы без работы будите и в дипрессии послал вас!

автор
#46
Максим

Читаю и удивляюсь какие же бабы *****! И ещё хотят какого то отношения нормального к себе, на вас только и надо что ездить и в топку! Мужик 20 лет пахал, содержал все эту стаю приспособленцев, раз квартиры купить смогли сомневаюсь что вы сами на все заработали, а как в ***** попал, сразу развод. Вам не разводится надо, а содержать и на путь истинный наставлять! Какие то идеи подать. Чтобы ваш следующий когда вы без работы будите и в дипрессии послал вас!

я про себя не написала, информирую: я работаю всю жизнь в финансовой организации, давно руководитель, в декретном сидела ровно 1 год, некоторе время муж был без работы, тоже сидел год дома. ВСЕГДА я зарабатывала больше мужа - его средний доход 40, мой 100. Квартира куплена в большей части на мои деньги + кредит.

Гость
#47
Максим

Читаю и удивляюсь какие же бабы *****! И ещё хотят какого то отношения нормального к себе, на вас только и надо что ездить и в топку! Мужик 20 лет пахал, содержал все эту стаю приспособленцев, раз квартиры купить смогли сомневаюсь что вы сами на все заработали, а как в ***** попал, сразу развод. Вам не разводится надо, а содержать и на путь истинный наставлять! Какие то идеи подать. Чтобы ваш следующий когда вы без работы будите и в дипрессии послал вас!

Вы читать умеете? Вообще-то автор сразу прямо написала, что финансово, наоборот, она его поддерживала и содержала, т.к. зарабатывала больше.
Это она его 20 лет тянула, а не он. И вопрос о расставании встал только потому, что помимо пустого кармана у него еще и активности никакой, и так 20 лет еле работал, а теперь и вовсе хочет бревном лежать.

Гость
#48
автор

я про себя не написала, информирую: я работаю всю жизнь в финансовой организации, давно руководитель, в декретном сидела ровно 1 год, некоторе время муж был без работы, тоже сидел год дома. ВСЕГДА я зарабатывала больше мужа - его средний доход 40, мой 100. Квартира куплена в большей части на мои деньги + кредит.

Почему вы изначально выбрали себе не ровню? Абсолютно любой мужик хочет чувствовать себя главой семьи , а ее подкаблучником ,который живет примаком и еще и его содержат.женился бы на он на женщине попроще - может и достиг бы успеха, был бы стимул стараться.теперь осталось надеяться ,что ваша дочь не впитала вашу модель семьи.

Гость
#49
Гость

что меня заставляет задуматься- при всей его любви к дивану он надежен, ответственый. У меня уже никого не осталось из родителей, да и у него тоже, что случись - вообще никого рядом нет.Одна я не жила, я не понима как это- может и нормально, не знаю, сложно сказать - 20 лет в браке....Сама по себе, я самотоятельная, ни на когопо жизни не надеюсь....

Автор вашего мужчину подберут тут же как вы его бросите а вы врядли кого найдёте тем более с такими запросами) нет, в смысле запросы у вас адекватные, но вот будет ли на вашем пути жизненном мужчина без багажа жизненного в виде детей и бж? врядли, так что проблемы другого плана будут, он будет работать но активно помогать своим детям ну и прочее
Не будет конечно ) в молодом годы автор смогла только встретиться такого мужчинку - мало перспективного и малошарабатывющего ,не умеющего взять ответственность за семью.вы думаете в 40 дет она найдет кого то получше?

Гость
#50
Гость

Я бы тоже своего содержала

На что ? Вы же не раьотаете )))