Гость
Статьи
Несовпадение режима.
Обсуждение закрыто

Несовпадение режима.

Мой муж ложиться в 23ч, встает на работу в 6.30 и возвращается в 17.30. Я ранее жила по похожему графику, только худшему. Вставала в 5.30 утра, ложась при этом не ранее 12ч, и работала с 1-2 выходными в месяц. После 3 лет такого режима начались проблемы со здоровьем. Точнее, ещё в то время я практически перестала спать и убеждала себя, что я не дна такая и только больше дел себе находила. Домашними делами себя до ночи загружала, школа-уроки и т.д. и.т.п. Настало время, когда я просто перестала слышать будильник и потом просто в какой-то день не смогла встать на работу. Померила температуру, 37.8. Вызвала врача на дом и началось..обследования-анализы-врачи-госпитализации и куча диагнозов.
С тех пор прошло 2 года, у меня несколько заболеваний, из-за которых я не могу работать полный день. Я вообще с трудом дохожу до работы, вставая в те же 5.30 и периодами на длительных больничных из-за госпитализаций и амбулаторного лечения.
Когда я лечусь дома, то каждый день и как минимум 2 раза в день хожу в поликлинику или 2 и даже 3!!! разные поликлиники и трачу на это минимум 6 ч. Приходя домой я просто сваливаюсь и вырубаюсь. Сплю. Примерно пару часов. Тогда у меня есть силы на семью: готовка, уборка, уроки...а они занимают очень много времени, программа иди_отская.
В выходные я сплю по 12-14 ч и они пролетают как 1 минута. Если вообще я недосыпаю сейчас, состояние невыносимое и если мне не доспать, температура высокая держится, я впадаю как бы в бред и усиливаются ужасно все мои боли.
Мой муж сегодня мне закатил скандал по этому поводу, что ему настоиграло, что он ложится в выходные в 12ч, а встает в 10-11, правда днем потом примерно с 15 до 17 спит, а я ложась также или позже немного, встаю только к 15ч дня. ЧТо это не семья и я должна вставать тогда, когда и остальные члены семьи и провожить весь день с ними несмотря ни на что. Пыталась объяснить, что сильные боли не давали спать и т.д. и т. п., заявил, что и в будни, если мне не к 8 в поликлинику, я обязана вставать в 7 утра и развлекать детей школьников , ибо им скучно!
Я , конечно, его понимаю, такая больная жена не может не надоесть. но я никак не могу до него донести, что если я не буду по возможности спать нужное мне время, то время, проведенное вместе, будет кошмаром для всех! от болей и ужасного состояния я нервная, ничего не могу делать, просто хочу забиться в угол и чтобы меня не нашли....
Но я также понимаю, что и на себя мне не наплевать и то время, которое мы проводим вместе, оно качественно хорошее, в отличие того что было ранее, когда я уже болела, но через силу работала полный день и приходила никакая, падала не раздеваясь и до утра могла проспать, правда меня будили почти всегда.
Вот сегодня у меня выдался ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ, когда мне не надо было перед школой (я вожу детей в школу) идти в поликлинику, а надо было после нее, о чудо!! смогла поспать до 11ч, но вечером разразился скандал!
Что делать? кто неправ? как решить эту проблему? мне в голову лезут самые плохие мысли.....

Автор
248 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

У хорошего мужа жены в 5 утра не встают и не идут на работу. А нежатся до 11 и занимаются домашними делами, своей красотой и здоровьем. Так что в вашей болезни виноват только он - как плохой муж.

Гость
#2

Старость не радость, автор...
Пролечитесь и подстраивайтесь под мужа. Болячки не оправдание.

Гость
#3
Елена

У хорошего мужа жены в 5 утра не встают и не идут на работу. А нежатся до 11 и занимаются домашними делами, своей красотой и здоровьем. Так что в вашей болезни виноват только он - как плохой муж.

ну да, пусть уходит от него такого плохого. Кому еще нужна будет такая инвалидка? Стоаудово ипохондричка. Пусть найдет работу с нормальным графиком.

Елена
#4

Любящий и заботливый муж, видя что у жены проблемы со здоровьем, наймет приходящую помощницу по хозяйству, которая будет заниматься уборкой и стиркой. А совковые эгоисты все взваливают на жену

Елена
#5
Гость

ну да, пусть уходит от него такого плохого. Кому еще нужна будет такая инвалидка? Стоаудово ипохондричка. Пусть найдет работу с нормальным графиком.

А зачем замужней женщине работать? Для того она замуж и вышла, чтобы муж занимался мужским делом и обеспечивал семью, а она - женским.

Автор
#6
Гость

Старость не радость, автор...Пролечитесь и подстраивайтесь под мужа. Болячки не оправдание.

А я и не оправдываюсь, объясняю. Свои женские обязанности я выполняю. К тому же мы живем в моей квартире, а это, я считаю, много значит.

Автор
#7
Гость

ну да, пусть уходит от него такого плохого. Кому еще нужна будет такая инвалидка? Стоаудово ипохондричка. Пусть найдет работу с нормальным графиком.

Не ипохондричка. А жена нужна в роли круглосуточной обслуги-няньки-повара и т.д. плюс рабочей лошади, а муж только работать?

Гость
#8
Елена

ну да, пусть уходит от него такого плохого. Кому еще нужна будет такая инвалидка? Стоаудово ипохондричка. Пусть найдет работу с нормальным графиком.

А зачем замужней женщине работать? Для того она замуж и вышла, чтобы муж занимался мужским делом и обеспечивал семью, а она - женским.

ну пусть разводится и одна болеет. с мужем надо рука об руку идти, а не на горбу его ехать.

Елена
#9

Что же Вы, имея собственную квартиру, так себя поставили и пляшете под дудку примака? Это не мужчина - позор не иметь своего жилья и садиться на шею к женщине. Да он Вам должен ноги мыть и воду пить. Что же Вы так себя не уважаете и не цените?

Автор
#10
Гость

А зачем замужней женщине работать? Для того она замуж и вышла, чтобы муж занимался мужским делом и обеспечивал семью, а она - женским.

ну пусть разводится и одна болеет. с мужем надо рука об руку идти, а не на горбу его ехать.
а разве я еду на нем? ведь одм дела на мне, из помощников только стиральная машинка-автомат, занимаюсь с детьми я и я работаю. но сейчас не полный день. С детьми на мероприятия-праздники-секции тоже я.

Гость
#11
Автор

Старость не радость, автор...Пролечитесь и подстраивайтесь под мужа. Болячки не оправдание.

А я и не оправдываюсь, объясняю. Свои женские обязанности я выполняю. К тому же мы живем в моей квартире, а это, я считаю, много значит.

тогда гони его
у вас не только режимы не совпадают, а вообще мировоззрение.

Гость
#12

Ваш муж ах******* по полной программе, других слов нет.

Елена
#13
Гость

А зачем замужней женщине работать? Для того она замуж и вышла, чтобы муж занимался мужским делом и обеспечивал семью, а она - женским.

ну пусть разводится и одна болеет. с мужем надо рука об руку идти, а не на горбу его ехать.

Рука об руку идут, когда каждый выполняет свои обязанности - мужчина мужские, а женщина - женские. И мужская обязанность - привести жену в свой дом и обеспечивать семью. А женская - наводиь дома уют и воспитывать детей.
А быть рабыней у какого-то примака-нищеброда, да еще пахать на работе с таким графиком - это себя не уважать. Только он виноват в болезнях женщины.

Автор
#14
Елена

Что же Вы, имея собственную квартиру, так себя поставили и пляшете под дудку примака? Это не мужчина - позор не иметь своего жилья и садиться на шею к женщине. Да он Вам должен ноги мыть и воду пить. Что же Вы так себя не уважаете и не цените?

Замуж вышла по какой-то ненормальной любви. из своей семьи сбежала. Отец был тиран-избивал меня и унижал до 18 лет. ну вот так сказать искала спасения в своей семьи и только спустя несколько лет осознала, как ошибалась. Выгоняла его пару раз. Возвращался, умолял простить и т.д. и т.п.

Елена
#15
Автор

Замуж вышла по какой-то ненормальной любви. из своей семьи сбежала. Отец был тиран-избивал меня и унижал до 18 лет. ну вот так сказать искала спасения в своей семьи и только спустя несколько лет осознала, как ошибалась. Выгоняла его пару раз. Возвращался, умолял простить и т.д. и т.п.

Ну вот от этого проблемы Ваши :(. Сволочь-отец привил Вам психологию жертвы. Поэтому Вы и привели в свою квартиру примака и еще он об Вас ноги вытирает - уверен, что не выгоните и все его хамство с рук сойдет.

Автор
#16
Елена

Ну вот от этого проблемы Ваши :(. Сволочь-отец привил Вам психологию жертвы. Поэтому Вы и привели в свою квартиру примака и еще он об Вас ноги вытирает - уверен, что не выгоните и все его хамство с рук сойдет.

Ну вот всё это я понимаю, но что сейчас делать не пойму. Выгоняю, обратно приходит. Начинает помогать , а потом опять всё лыко-мочало.

Елена
#17

Все зависит от того, насколько Вы сама можете себе обеспечить и насколько велик его вклад в семейный бюджет. Если он содержит семью (в чем очень сомневаюсь), то, пока дети маленькие, придется видимо потерпеть. Но в любом случае поставить наглеца на место. И уйти с работы с таким адским графиком. Поищите нормальный режим, на полставки, а еще лучше на домашнем режиме.

Автор
#18
Елена

Все зависит от того, насколько Вы сама можете себе обеспечить и насколько велик его вклад в семейный бюджет. Если он содержит семью (в чем очень сомневаюсь), то, пока дети маленькие, придется видимо потерпеть. Но в любом случае поставить наглеца на место. И уйти с работы с таким адским графиком. Поищите нормальный режим, на полставки, а еще лучше на домашнем режиме.

я ищу. но на дому ничего не могу найти. Предлагают по специальности с таким же графиком. Да, он больше зарабатывает, я сейчас полдня работаю. А когда на больничном, там вообще почти ничего. Разведусь если, у него по официалке просто ни о чем будет. Сама не потяну точно.
Проблема ещё в том, что ему часто удается поставить под сомнение мою правоту и конечно, это всё родом из детства, то есть психологически знает, как всё так обставить, чтобы себя правым сделать. Вот я и прошу совета со стороны: кто прав.

Елена
#19

Вы конечно правы.

*
#20
Автор

К тому же мы живем в моей квартире, а это, я считаю, много значит.

объясните нам, что это значит в данном контексте

Автор
#21
*

объясните нам, что это значит в данном контексте

Это к тому , что я якобы еду на его горбу.

Елена
#22
*

объясните нам, что это значит в данном контексте

А это значит, что он квартирант и примак, а она - хозяйка. Он же сел ей на шею, лишил ее здоровья и теперь еще попрекает.

*
#23
Елена

А это значит, что он квартирант и примак, а она - хозяйка. Он же сел ей на шею, лишил ее здоровья и теперь еще попрекает.

бросай его, он тебя недостоин

Автор
#24

а что значит примак?

Елена
#25

Примак - это старое русское слово, означает никчемного мужиченку, который не жену в свой дом привел, а сам в ее дом подселился. Глубоко презираемый на Руси субъект - что-то типа альфонса ;).

Автор
#26
Елена

Примак - это старое русское слово, означает никчемного мужиченку, который не жену в свой дом привел, а сам в ее дом подселился. Глубоко презираемый на Руси субъект - что-то типа альфонса ;).

))))) спасибо, буду знать.

Гость
#27

Я вот сплю когда и сколько хочу. И никакое замужество это у меня не отобрало. Потому,что если я не высыпаюсь,то я злая,сердитая,через папу часов клонит в сон снова. Здоровье в норме. Чтобы выспаться мне надо летом 10 часов, зимой 12. И я не болею ничем. Я работу специально нашла такую по свободному графику,там главное результат . Детей не хочу по причине,что в раньше 10 утра меня лучше не трогать.

Автор
#28
Гость

Я вот сплю когда и сколько хочу. И никакое замужество это у меня не отобрало. Потому,что если я не высыпаюсь,то я злая,сердитая,через папу часов клонит в сон снова. Здоровье в норме. Чтобы выспаться мне надо летом 10 часов, зимой 12. И я не болею ничем. Я работу специально нашла такую по свободному графику,там главное результат . Детей не хочу по причине,что в раньше 10 утра меня лучше не трогать.

Вы молодец))) мне очень сложно держать себя в руках когда я мало сплю, но приходится...

Гость
#29

автор, а чем вы болеете конкретно? ели честно, все болеют, рожают детей. водят их в школу, работают. Одни стонания. Я вообще без мужа двоих ращу и не жалуюсь, а тут при муже и изнылась вся, да еще с неполным графиком. Разводись, найди вторую работу, посмотрю, как запоешь - болеть некогда станет!

Гость
#30

перестаньте шляться по поликлиникам, или хотя бы шляйтесь в маске и обмывайтесь по возвращении интенсивнее.
нашляются, заразы насобирают, выморозятся, а потом болиииииииииииииииииииииииииииииииииииит, а сожрать таблетку без доктора ж нииииииззззззяяя

Гость
#31

Интересно, какие же у Вас диагнозы, что по 2 раза в день в поликлинику ходите? Бедные врачи)) Вы явно аггравируете. Муж, конечно, неправ в чем-то, человек имеет право выспаться в свой выходной, но думаю, он подустал от Ваших бесконечных болячек и поэтому крайне раздражителен. А попрекать своей квартирой подло, вы же семья

Люська
#32

Меньше слушайте своего мужа. Побурчит он и успокоится. А вы делайте то, что вам нужно. Собака лает - караван идет. Сейчас у вас такой режим жизни. До этого был другой.
А вообще мы женщины сами виноваты. Вначале взвалим на себя огромный воз дел и забот, а потом не можем с этим справится. Уменьшите количество дел своих. Не переломятся ваши домочадцы, пока вы на ноги не встанете.
Я своему мужу сразу сказала, до замужества - с утра меня не кантовать, а то смерть будет. Если тебе нужен утром завтрак, я тебе его ночью сделаю. Но утром меня не сметь трогать. Он меня понял. А вообще не стоит чувствовать себя виноватой. Ведь если бы с ним такая ситуация случилась, вы бы его не бросили, а часть проблем домашних взяли бы на себя. Пусть и он вам поможет. Просите помощи у него, у детей. Детям нужна здоровая и счастливая мать. И мужу нужна здоровая и счастливая супруга. А не заезженная усталая лошадь. Вы им это объясните. И вообще можно и скандал закатить - что они смерти вашей хотят что ли? В семье всякие случаются обстоятельства, бывают и болезни и операции. Надо вместе это преодолевать. А не так: вы за свое здоровье боретесь, а он свое фи высказывает, потому что вы не можете полноценно все делать. Объясните это ему. Я думаю, он поймет. И рассказывайте ему вечером, сколько вы дел переделали днем. Так же можете в качестве аргументов в свою защите привести то факт, что вы ходите в поликлинику, а не в медицинский центр. Где потратили бы гораздо больше денег, но зато сэкономили бы много времени. Здоровья вам и вашей семье. Не переживайте.

Гость
#33
Елена

У хорошего мужа жены в 5 утра не встают и не идут на работу. А нежатся до 11 и занимаются домашними делами, своей красотой и здоровьем. Так что в вашей болезни виноват только он - как плохой муж.

О, Боже!!! Работать для женщины - это нормально, вставать в 5 утра - это тоже нормально. Просто надо адекватно относиться к такому режиму. Автор сама себя довела до такого.

По личному опыту могу сказать, что сама встаю на работу в 5 утра, НО я работаю 3 раза в неделю, поэтому я имею возможность выспаться, если бы работала 5/2, то соответственно режим был бы другой.
И красоте и здоровью это никак не мешает!

Лола
#37

Я не знаю, как при наличие детей можно спать до 15.00. Вы больны - сидите дома, не работайте, но должны взять себя в руки и вести нормальный образ жизни. Вставать в 7 и проводить детей в школу. Потом поспать до 13.00, приготовить обед, встретить детей со школы. Я считаю, вы слишком слишком слишком распустились

Гость
#38

какой кошмар,я бы выгнала этого ублюдка.притом он потом лапочкой становится.во и живите так выгнала-приняла покорного и так по кругу...в редкой форме без всяких чувств вины отстойте.что вы будете спать сколько хотите...я когда маленькая была и мама спала,я и отчим как мыши сидели,мама спит-это святое,а у вас ещё болячка,даже тут стебутся,что мол за болячка,да и психологическое может быть,но опять таки это не от сладкой жизни...муж-нищеброд и сухарь,что может быть хуже

Миранда
#39

присоединяюсь к предыдущим вопросам, что то не могу даже представить что можно так часто делать в поликлинике? выносить мозг врачам?

ГОСТЬ
#40

Мне тоже непонятно КАК при наличии детей ( я так поняла, что именно детей, а не одного ребёнка) можно спать до 15 часов. Я на работе тоже особо не перетруждаюсь (правда, мой муж это поддерживает), но абсолютно ежедневно, кроме воскресенья, встаю в 6-30. Надо самой собраться, разбудить ребёнка, отвезти его в школу и идти на работу. Вечером вожу ребёнка в бассейн ( з раза в неделю). Спать ложусь не поздно, где-то в 22-30. Но даже в выходной я не могу проспать до 15, так как ребёнок сто раз подойдёт с вопросом, да и просто полно дел с семьёй. Если я болею, то могу пролежать хоть и сутки, муж и приготовит, и ребёнка куда надо отвезёт, но это случается , может, 2-3 раза в год. А так, конечно, вечный сон и мой бы муж не понял.

ГОСТЬ
#41

А про посещение поликлиники ежедневно, да по 2-3 раза в день - вообще нонсенс какой-то. Что вам там лечат, автор? Напишите свои диагнозы. Но что-то я не знаю диагнозов, при которых ДВА года надо ходить к врачу каждый день по 2 раза.

Гость
#42

По 14 часов спать - это беда реально. Автор, помрешь наверное скоро от такой тяжелой житузи, готовься, тапочки белые покупай,

Гость
#43
Гость

автор, а чем вы болеете конкретно?

Воспалением хитрости и глупости одновременно.

никГость
#45

смените работу, зачем так рано вставать? Надо наладить режим еще, сходите к невропатологу или психотерапевту. Я стараюсь спать с 10 до 6. Ну и муж у Вас не позавидуешь...

Гость
#46

Автор, вы просто неиумеете планировать день, зациклены на чистоте. Я лет 5 встаю в 5 и ложусь в 9-10 вечера. И при этом всегда высыпаюсь, бодра, утром с прической и макияжем из дома выхожу И я все успеваю, включая фитнес 4-5 раз в неделю. Да, у меня ***** тк убираюсь только в субботу, еда готовится на 3 дня. Но мне жалко своё время и здоровье на тряпки и кастрюли. *****- и ***** с ним, жрать нечего- обойдусь йогуртом и яблоками. Вот что вы по часом делаете после работы? Уроки делаете? Так если вы делаете с ребёнком уроки, значит он у вас в 1-2 класс ходит и ему по возрасту положено в 22.00 спать. Со мной вообще никто уроки не делал, только в очень редких случаях могли помоч с задачей, и ничего- серебряная медаль и красныц диплом, надо приучать к самостоятельности?А вы шатаетесь с тряпкой до полуночи?

Гость
#47
Гость

автор, а чем вы болеете конкретно? ели честно, все болеют, рожают детей. водят их в школу, работают. Одни стонания. Я вообще без мужа двоих ращу и не жалуюсь, а тут при муже и изнылась вся, да еще с неполным графиком. Разводись, найди вторую работу, посмотрю, как запоешь - болеть некогда станет!

Так муж и отнимает кучу времени, готовка, уборка после, и это как завод!!! изо дня в день. Я без мужа жила месяц, мне так легко быт давался даже с ребенком. Он приехал, я первое время даже перестроиться опять не могла.

Гость
#48

А в чем проблема сменить работу ?!
Да и еще вы не пробовали сходить к психотерапевту , мне кажется все Ваши болезни в голове. 37,8 тоже мне нашли высокую температуру , поликлиники ,врачи вы больше туда ходите может еще что прибавиться. Автор не в обиду но мне кажется что вы ленивая , и прикрываетесь своей болезненностью . Спите в нормальном режиме , приучайте свой организм . И поменьше думайте о своих болячках, у вас же не рак не туберкулез не СПИД ( надеюсь ) вот задумайтесь как люди живут с этой проблемой , многие и семьи заводят и путешествуют , и работают зная при этом что не долго осталось . Вашего мужа можно понять Вы его раздражаете тем что всегда чем то больны , мужчины не любят болячки ( чисто психологически ).Да и о детках не забывайте , со своим вечным сном вы упустите самые прекрасные дни их взросления их новых открытий .

Гость
#49
Гость

автор, а чем вы болеете конкретно? ели честно, все болеют, рожают детей. водят их в школу, работают. Одни стонания. Я вообще без мужа двоих ращу и не жалуюсь, а тут при муже и изнылась вся, да еще с неполным графиком. Разводись, найди вторую работу, посмотрю, как запоешь - болеть некогда станет!

кто тебе виноват что нарожала без мужа? злыдня какая. Здорова как лошадь-иди мимо. Смотри, как бы тебе хуже не пришлось ещё.

Гость
#50
Гость

О, Боже!!! Работать для женщины - это нормально, вставать в 5 утра - это тоже нормально. Просто надо адекватно относиться к такому режиму. Автор сама себя довела до такого.По личному опыту могу сказать, что сама встаю на работу в 5 утра, НО я работаю 3 раза в неделю, поэтому я имею возможность выспаться, если бы работала 5/2, то соответственно режим был бы другой.И красоте и здоровью это никак не мешает!

нормально? вовсе нет. Вставать в 5 утра нефизиологично. Не ранее 7утра вставать надо.