Гость
Статьи
муж не хочет ставить …

муж не хочет ставить замок

Я живу у родителей мужа уже около 4 лет. Раньше все было нормально, т.к я в основном много времени проводила вне их квартиры (училась в универе, гуляла с подругами или мужем). Претензий у свекрови ко мне не было, т.к я сама готовила, убиралась. Сейчас свекровь осталась вдовой и собственно с этого момента у меня внутри стал накапливаться к ней негатив. Она стала готовить так, чтобы я не могла это есть (у меня проблемы с печенью и я не могу есть жирную пищу), теперь она готовит, а потом я готовлю то, что смогу есть сама. Она перестала выходить из дома вечерами (раньше гуляла с подругами или мужем), поэтому теперь у нас с мужем почти нет интима (не могу я тихо). Несколько месяцев назад мы решили все же заняться любовью вечером, не смотря на ее присутствие в квартире, я вообще звуков не издавала. В самый неподходящий момент она влетела в нашу комнату (собственно муж на мне, оба голые, даже завернуться во что-то не успели!). С тех пор у меня практически нет желания любовью заниматься даже ночью, потому как мерещится что она рядом или что сейчас зайдет. Попросила мужа поставить замок или защелку, на что я получила отказ (видимо думает, что она обидится).
На работе появилась возможность получить квартиру (что-то типа ипотеки, но с гораздо меньшими процентами), но муж мне сразу сказал, что после покупки квартиры (почти накопили на первый взнос) жить мы все равно будем с мамой, потому что ее одну оставлять нельзя!
Вот и вопрос из всего этого, ему видимо мама дороже чем наша с ним жизнь???

Микишка
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от такого мужа пока не поздно!!! Я вам серьезно говорю!

Елена
#2

А сколько же этой маме лет? 80?

Гость
#3

Да, ему мама дороже , чем Вы. И чем вообще любая другая женщина, кем бы она ни была. Пока Вы согласны терпеть, Вы ему нужны. Когда станете протестовать, тут же станете плохой и виноватой.

Гость
#4

Бери квартиру, она и без мужа пригодится

Гость
#5

вообще, приличный человек, прежде, чем войти постучится...объясните это мужу .
на счет того, что вы готовите на себя и мужа , а она на себя-не страшно, у всех разные вкусы.
лучше бы жить отдельно! а почему маму нельзя оставить?

Гость
#6
Микишка

ему видимо мама дороже чем наша с ним жизнь???

Да.

Это неизлечимо.

Дальше будет всё хуже и хуже.

Гость
#7
Гость

вообще, приличный человек, прежде, чем войти постучится...

Моему сыну 15 лет, и я стучу в его комнату, прежде чем войти.

Гость
#8

Сочувствую. У моего мужчины были очень теплые отношения с соседской бабкой. Общий коридор на две квартиры. и вот он дверь не закрывал,так как баба валя у него на балконах (у него два) сушила свои вещи,потому что ее балкон не все вмещает. Потом цветы она поливала,чето в холодильник ставила и т д... И вот реально приходила как все бабки в 7-8 утра без стука...мы спим,она ходит...я ему скандалы устраивала,что это не нормально. он согласился закрывать дверь,когда мы ночуем вместе...и...она открывает дверь,закрыто..Начинает стучать,типа че это закрыто???? Это был *****((((

Гость
#9

Зачем замок, щеколды или крючка вполне достаточно и прикрутить можно самой. Для секса включаете музыку. После ипотеки с мамой жить разумно, если проблема платить ипотеку, и сдача квартиры эту проблему поможет решить.

Гость
#10

Охренеть. У меня взрослый сын, с 14-15 лет без стука не вхожу даже если один. Если с девушкой ВООБЩЕ не захожу, как можно то?!!!

Гость
#11

если дверь открывается в комнату, достаточно в притолоке, на уровне замка, прокрутить дырку. Захотите время отдельно провести, втыкаете туда щипчики - они встают "в распор" и дверь заблокирована

#12
Микишка

муж мне сразу сказал, что после покупки квартиры (почти накопили на первый взнос) жить мы все равно будем с мамой, потому что ее одну оставлять нельзя!Вот и вопрос из всего этого, ему видимо мама дороже чем наша с ним жизнь???

Да, настоящая жена у него -мама. Она ему готовит, он отстаивает её интересы. Вы просто для секса.

Своя семья начинается со своего дома (или своего неприкосновенного пространства в доме), своего быта, своих финансов. У Вас этого практически ничего не было. Можете считать, что вы 4 года просто жили в гостях.

Гость
#13
Гость

Сочувствую. У моего мужчины были очень теплые отношения с соседской бабкой. Общий коридор на две квартиры. и вот он дверь не закрывал,так как баба валя у него на балконах (у него два) сушила свои вещи,потому что ее балкон не все вмещает. Потом цветы она поливала,чето в холодильник ставила и т д... И вот реально приходила как все бабки в 7-8 утра без стука...мы спим,она ходит...я ему скандалы устраивала,что это не нормально. он согласился закрывать дверь,когда мы ночуем вместе...и...она открывает дверь,закрыто..Начинает стучать,типа че это закрыто???? Это был *****((((

Ну да, дверь-то он закрывать начал, а с бабкой поговорить и объяснить, что ситуация изменилась, не захотел.

#14

похоже, в этом доме вы не будете хозяйкой и слушать вас не будут. попробуйте взять ипотеку, если есть возможность. а потом постепенно пытайтесь доказать мужу, что отдельно жить лучше

Валерка
#15

Можно повесить табличку: "Закрыто. Просьба извинить за временные неудобства. Занимаемся сексом".

Гость
#16

с таким придурком и ипотеку-то в браке брать страшно, ну чо вы тут автору советуете то?))

Света
#17

Фу, какое мерзкое РАЗВОДИЛОВО, а глупые тетехи пишут, отвечают, стараются.

Как-то так
#18

1. Заведите собаку. Вам с мужем гулять с ней некогда! Вот совсем! Работа, учеба, голова болит.... Подведите к тому, что гулять с собакой - обязанность свекрови. Она конечно будет бухтеть по началу, потом полюбит зверушку :-) 2 раза в день полчаса личной жизни вам обеспечены. Идиально если у человека ее возраста во дворе тоже есть собака. Познакомятся, будут болтать по часу. :-)
2. Скажите мужу, что мама переедет в новую квартиру с вами. Объясняю. Там вы ей сама можете сказать, мол моя квартира - мои правила. Ну помягче, конечно. И у меня в доме принято стучать, перед тем как побеспокоить человека. А если мамаша, хотите внуков, лучше вообще в нашу комнату не заходите. Сама скажите, мужа не просите.
3. Не пилите мужа мамой. Ну честное слово! Это ж мама! Вы б свою бросили? Одну, после смерти близкого человека?? И не надо ссориться со свекровью. Вы когда родите, кто с малым сидеть будет?
Мудрее надо быть, хитрее. А бросать хорошего мужа только потому, что он ценит семью (мама это семья, сюрприз!) Глупо. Удачи!

Как-то так
#19

Кстати, у моя мама такого же склада. Она никогда не стучится. Я сто раз ее просила. Она отвечает, это мой дом, чего мне стучаться? И чем таким непристойным ты можешь заниматься? Люди их поколения привыкли жить в обещитии. И не понимают смысла в личном пространстве

Гость
#20

Нет, не дай Бог. В опу это семейство, вы молодая, найдете нормальный вариант.

#21
Как-то так

1. Заведите собаку. Вам с мужем гулять с ней некогда! Вот совсем! Работа, учеба, голова болит.... Подведите к тому, что гулять с собакой - обязанность свекрови. Она конечно будет бухтеть по началу, потом полюбит зверушку :-) 2 раза в день полчаса личной жизни вам обеспечены. Идиально если у человека ее возраста во дворе тоже есть собака. Познакомятся, будут болтать по часу. :-)2. Скажите мужу, что мама переедет в новую квартиру с вами. Объясняю. Там вы ей сама можете сказать, мол моя квартира - мои правила. Ну помягче, конечно. И у меня в доме принято стучать, перед тем как побеспокоить человека. А если мамаша, хотите внуков, лучше вообще в нашу комнату не заходите. Сама скажите, мужа не просите.3. Не пилите мужа мамой. Ну честное слово! Это ж мама! Вы б свою бросили? Одну, после смерти близкого человека?? И не надо ссориться со свекровью. Вы когда родите, кто с малым сидеть будет?Мудрее надо быть, хитрее. А бросать хорошего мужа только потому, что он ценит семью (мама это семья, сюрприз!) Глупо. Удачи!

Зачем годами тратить жизнь на эту бесполезную хе рню, если можно просто найти нормального мужика?

Малыш Пиночет
#22

Нечего стоило сразу соглашаться.
А где Ваша мать? И свекровь не обязана уходить вечерами из своего дома и готовить,то что вам нужно. Что не очень верю,что за 4 года она зашла в первый раз,странно это. Идите живите к своим родителям без мужа или квартиру снимите или молчите.

Как-то так
#23
Бухие бухи

Зачем годами тратить жизнь на эту бесполезную хе рню, если можно просто найти нормального мужика?

Нормального это сироту чтоли?
Нет, если любви нет, то, конечно, совершенно незачем.
Только вот нет идиальных условий. Всегда будет ***** какая-то. Чуть меньше, чуть больше. Надо уметь приспосабливаться.

Как-то так
#24
Как-то так

Кстати, у моя мама такого же склада. Она никогда не стучится. Я сто раз ее просила. Она отвечает, это мой дом, чего мне стучаться? И чем таким непристойным ты можешь заниматься? Люди их поколения привыкли жить в обещитии. И не понимают смысла в личном пространстве

* общежитии

Ирочек
#25

У моей подруги была такая же история. Ее мать не считала нужным в своей квартире стучаться в комнату, где жили молодые. А если и стучалась, но мгновенно входила, не дождавшись приглашения войти. Они поставили щеколдочку. Она смертельно на всех обиделась.

Малыш Пиночет
#26

К 22, нечего было сразу соглашаться.

Злая гостья ;)
#27

18! Как-то так- очень все верно написали !! Прям подписываюсь под каждым словом! Мне сейчас 28 и меня сейчас наоборот задевает иногда проскальзывающее раздражение мужа к своей маме. Прям задевает за живое, так как у самой есть сын 3 годика. Так то муж очень ответственный, чувство долга развито хорошо, живем отдельно от родителей, но иногда бывает по мелким пустякам зацепятся, я молчу, я нейтралитет, но в душе чаще за свекровь. А вначале брака я тоже была вся такая "типа не лезьте в мою жизнь")) с годами понимаешь главные ценности, что важнее всего семья. И то что ваш муж не хочет бросать маму после смерти папы, ему плюс! Отношение к родителям это большой показатель. И ваша свекровь не самая плохая. Постарайтесь проникнуться чувствами к ней, понять ее. Если муж ваш в остальном хороший, то уж и говорить не о чем.
По поводу двери, муж может сам маме сказать, чтоб стучалась, хотя я уверена она не со зла да и подумать не могла, что вы там днем что-то такое делаете)) правильно тут написали, это поколение коммуналок) все привыкли жить большой дружной семьей. По этому поводу мне очень нравится как говорил старичок, в подъезде, главной героина-доверив фильме "по семейным обстоятельствам", посмотрите. В первой части, они искали квартиру чтобы разбежаться и такие слова он точные сказал про малогабаритную жизнь) извините за много букв)

Малыш Пиночет
#28
Ирочек

У моей подруги была такая же история. Ее мать не считала нужным в своей квартире стучаться в комнату, где жили молодые. А если и стучалась, но мгновенно входила, не дождавшись приглашения войти. Они поставили щеколдочку. Она смертельно на всех обиделась.

В вашей истории это закономерность, а у автора нет. Это как-то странно- обычно если 4 года не ходила,то и сейчас не должна. А остальное насчет еды и вечерних прогулок- наглость автора.

Малыш Пиночет
#29
Как-то так

Нормального это сироту чтоли?Нет, если любви нет, то, конечно, совершенно незачем.Только вот нет идиальных условий. Всегда будет ***** какая-то. Чуть меньше, чуть больше. Надо уметь приспосабливаться.

Судя по упоминаниям про больную печень и уходя свекрови по вечерам- автор хочет,чтобы свекровь приспосабливалась в своей квартире. Почуяла,что свекровь без мужа слабее и давай права качать. Вот и пусть хвалит к своей мамане или на съем.

Злая гостья ;)
#30

Главной героине - дочке!))
Кстати, хоть мой муж и старший, есть еще брат у него, но думаю после смерти одного из свекров, я бы сама настояла на том, чтоб жить вместе с оставшимся из них. Сейчас конечно и думать не хочу о таких вещах, очень хочется подольше видеть родителей живыми и здоровыми, но такова жизнь, надо понимать. Но мне очень жаль овдовевших на старости лет людей, они такие одинокие(
Да и внукам полезно жить вместе с бабушкой/дедушкой, видеть как заботятся его родители о своих родителях. Какие-то жизненные ценности и ориентиры закладываются и мудрость передается от старших к младшим.

Малыш Пиночет
#31

Хвалит-валит

Гость
#32

Автор, приведите мужа к своим родителям, и ставьте сразу замок на дверь.

Гость
#33

Эх автор. Моя двоюродная сестра была в такой ситуации. Они с мужем жили у ее родителей. И мать, и отец могли в любой момент войти без стука. Сестре с мужем показалось что защелка - отличная идея. Купили, поставили. Родители не сразу заметили изменения. Как-то заперлись, довольнющие собрались уже делом заняться. Тут мамане сестрицы (которая кстати моя тетка) вздумалось зачем-то в комнату войти. А там заперто! Она бежать к мужу с обидой. Так он эту защелку выломал тут же, ворвавшись с комнату. И долго потом возмущался, что как они смеют в его квартире защелки ставить...Но, правда на пользу пошлО. Муж сестрицы быстро подсуетился, стал вкалывать, ипотеку взяли. Теперь родители обижаются, что они взяли ипотеку. Мол, что вас не устраивало, мы же не выгоняли...

Гость
#34

Я к сыну с двух лет стучу, чтобы он приучился стучать в мою комнату.

Гость
#35

Элементарно,человек может переодеваться в комнате. Депилировать ноги,щипать усы...трусы менять..сиучаться обязательно надо в дверь,если она заперта. Если это спальня,ванна,туалет. Если гостинная,кухня коридор это пространство для всех. Это элементарные правила хорошего тона. Вот гости к ней приедут,однозначно будет стучать. Так как в трусах застать не захочет. А вы прям вся своя в доску и должны всем показывать вашу интимную жизнь.бред.

Да щас
#36
Злая гостья ;)

18! Как-то так- очень все верно написали !! Прям подписываюсь под каждым словом! Мне сейчас 28 и меня сейчас наоборот задевает иногда проскальзывающее раздражение мужа к своей маме. Прям задевает за живое, так как у самой есть сын 3 годика. Так то муж очень ответственный, чувство долга развито хорошо, живем отдельно от родителей, но иногда бывает по мелким пустякам зацепятся, я молчу, я нейтралитет, но в душе чаще за свекровь. А вначале брака я тоже была вся такая "типа не лезьте в мою жизнь")) с годами понимаешь главные ценности, что важнее всего семья. И то что ваш муж не хочет бросать маму после смерти папы, ему плюс! Отношение к родителям это большой показатель. И ваша свекровь не самая плохая. Постарайтесь проникнуться чувствами к ней, понять ее. Если муж ваш в остальном хороший, то уж и говорить не о чем. По поводу двери, муж может сам маме сказать, чтоб стучалась, хотя я уверена она не со зла да и подумать не могла, что вы там днем что-то такое делаете)) правильно тут написали, это поколение коммуналок) все привыкли жить большой дружной семьей. По этому поводу мне очень нравится как говорил старичок, в подъезде, главной героина-доверив фильме "по семейным обстоятельствам", посмотрите. В первой части, они искали квартиру чтобы разбежаться и такие слова он точные сказал про малогабаритную жизнь) извините за много букв)

Чья то будущая чокнутая свекровь, потому что "главные жизненные ценности" поняли только после рождения сына, которому 3 года. Страшно подумать что вы там еще переоценить через 20 лет когда сыну 23 стукнет и женится, наверно дверь с замком снесет, сыночек-цветочек 🌺

Малыш Пиночет
#37
Гость

Я к сыну с двух лет стучу, чтобы он приучился стучать в мою комнату.

И у вас спрошу: вам не кажется странным,что 4 года не входила,а теперь вошла. Так не бывает,что-то автор приврала. Вы все пишите о постоянной системе,а здесь не так.

Гость
#38

Автор, нужно просто "расслабиться и получать удовольствие" :)) Занимайтесь сексом с мужем как ни в чем не бывало, мама еще пару раз зайдет и застанет вас за таким действием, и перестанет заходить без стука. Ну если не перестанет, то ей прямая дорога к психиатру.

Пфф
#39
Гость

Автор, нужно просто "расслабиться и получать удовольствие" :)) Занимайтесь сексом с мужем как ни в чем не бывало, мама еще пару раз зайдет и застанет вас за таким действием, и перестанет заходить без стука. Ну если не перестанет, то ей прямая дорога к психиатру.

Вспомнила момент из "Секс в большом городе"! Там свекровь Шарлоты и ее первого мужа тоже постоянно без предупреждения заходила пока не застукала их за этим делом. У мамаши чуть инфаркт не случился, но больше не появлялась без звонка :-)

Гость
#40

А если так и прямо говорить свекрови - Мариванна, вы не могли бы стучаться прежде чем заходить? Если спросит, зачем, так и отвечаете - а если мы в это время сексом занимаемся, это и нам, и вам будет неловко! Лучше прямота, чем испорченные нервы. А ваша свекровь, надеюсь, не *****.

Злая гостья ;)
#41
Да щас

Чья то будущая чокнутая свекровь, потому что "главные жизненные ценности" поняли только после рождения сына, которому 3 года. Страшно подумать что вы там еще переоценить через 20 лет когда сыну 23 стукнет и женится, наверно дверь с замком снесет, сыночек-цветочек 🌺

Вы так, извините, узко мыслите. Вырвали фразу из контекста и сделали нелепые выводы.
Мы с мужем изначально жили отдельно от родителей, и мои родители от своих родителей, и мои свекры от своих, улавливаете цепочку. Каждая пара создает свою семью, отдельно, но это не значит по-скотски относится друг к другу. Овдовевшую маму, свою или мужа, я сама не оставила бы только потому, что она зашла ко мне в комнату без стука. Просто сейчас поколение такое растет, неблагодарные, без всякого уважения к старшим. Поколение, которое не хочет поступится своим комфортом ради близкого и родного человека. Это ужасно.
А вы не беспокойтесь, чокнутой свекровью я не буду, ибо не в кого, характер другой, да и примеров таких не имею в окружении. Пока буду дееспособна, в твердой памяти и трезвом уме, буду жить отдельно от взрослых детей)) а до такого грустного состояния надеюсь и не доживу, а то не дай Бог, невестке помешаю))

Гость
#42

Вот и вопрос из всего этого, ему видимо мама дороже чем наша с ним жизнь???
я свою маму не променяю ни на одно влагалище! бабская шкура... он правильно говорит. на.***** ты ему нужна, влагалище

Гость
#43
Гость

Вот и вопрос из всего этого, ему видимо мама дороже чем наша с ним жизнь???я свою маму не променяю ни на одно влагалище! бабская шкура... он правильно говорит. на.***** ты ему нужна, влагалище

Все, я вырос. Дайте мне квартиру, машину, работу и девочку! Что, это все надо заработать?? Тогда я не буду работать на дядю - я против системы, все бабы меркантильные шкуры, а любви достойна только мать, вот у нее и буду жить! 😂
А по делу, ваша мама как не прискорбно тоже влагалище и именно оттуда вы и появились, так что чуть больше уважения. А я как "влагалище" и мать "влагалища" (у меня дочь) сама бы подумала отдавать дочь замуж или нет, а такие ушлепки шли бы мимо первыми! Влагалище еще нужно заслужить!

Гость
#44
Гость

Бегите от такого мужа пока не поздно!!! Я вам серьезно говорю!

+100000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#45
Злая гостья ;)

18! Как-то так- очень все верно написали !! Прям подписываюсь под каждым словом! Мне сейчас 28 и меня сейчас наоборот задевает иногда проскальзывающее раздражение мужа к своей маме. Прям задевает за живое, так как у самой есть сын 3 годика. Так то муж очень ответственный, чувство долга развито хорошо, живем отдельно от родителей, но иногда бывает по мелким пустякам зацепятся, я молчу, я нейтралитет, но в душе чаще за свекровь. А вначале брака я тоже была вся такая "типа не лезьте в мою жизнь")) с годами понимаешь главные ценности, что важнее всего семья. И то что ваш муж не хочет бросать маму после смерти папы, ему плюс! Отношение к родителям это большой показатель. И ваша свекровь не самая плохая. Постарайтесь проникнуться чувствами к ней, понять ее. Если муж ваш в остальном хороший, то уж и говорить не о чем. По поводу двери, муж может сам маме сказать, чтоб стучалась, хотя я уверена она не со зла да и подумать не могла, что вы там днем что-то такое делаете)) правильно тут написали, это поколение коммуналок) все привыкли жить большой дружной семьей. По этому поводу мне очень нравится как говорил старичок, в подъезде, главной героина-доверив фильме "по семейным обстоятельствам", посмотрите. В первой части, они искали квартиру чтобы разбежаться и такие слова он точные сказал про малогабаритную жизнь) извините за много букв)

Не все в этой жизни несамостоятельные фригидные *****, как Вы.

Гость
#46
Малыш Пиночет

И у вас спрошу: вам не кажется странным,что 4 года не входила,а теперь вошла. Так не бывает,что-то автор приврала. Вы все пишите о постоянной системе,а здесь не так.

Не входила, потому что автор с мужем выбирали время ***** в отсутствии мамы. А как начали в её присутствии дома, вот и вошла. Жесть, конечно. Бежать автору от этих созависимых нужно.

#47
Как-то так

Нормального это сироту чтоли?Нет, если любви нет, то, конечно, совершенно незачем.Только вот нет идиальных условий. Всегда будет ***** какая-то. Чуть меньше, чуть больше. Надо уметь приспосабливаться.

Нормального - способного поставить интересы своей семьи (в лице жены) на первое место и обеспечить их. Не может снять квартиру - хотя бы замок в комнату прикрутить.

Гость
#48

Фу, свекровь изврашенка что ли ? Или просто неотесанная колхозная баба ?
В след раз можно позу позатейливее выбрать , наручники там , игры и тд -чтоб точно больше не ходила

Злая гостья ;)
#49
Гость

Не все в этой жизни несамостоятельные фригидные *****, как Вы.

Смешная)) судя по вашему комментарию, вы вот далеко не фригидная, жаль только trahat' не кому...)
Вот посижу здесь иногда и думаю, неужели так много злых, завистливых и неадекватных женщин. Караул просто.

Гость
#50

У-у-ууу... как всё запущено. Хорошо что у вас ещё детей нету, есть возможность для маневра (развод)