Гость
Статьи
Жалею, что вышла замуж …

Жалею, что вышла замуж и родила

Очень жалею, что загубила себе всю молодость. Все очень банально. Вышла замуж по залету в 19 лет, родила ребёнка теперь сказка закончилась. Муж вечно недоволен, постоянно орет, все ему не нравится. Говорит, что я плохая хозяйка, лентяйка. А я и не отрицаю. да, я лентяйка, потому что я еще не созрела до этого. я ребенок совсем. сейчас мне 20 лет, и дня не прошло, чтобы я не думала, что жизнь моя могла сложиться совсем иначе. возможно, я была бы счастлива ...могла бы продолжить учиться, поступила бы в вуз. встретила бы достойного человека. а сейчас у меня ничего нет...есть только ребенок...я вот смотрю на него, и все время думаю, какая же я плохая мать...почему я жалею о его рождении? разве такое бывает? я запуталась, не знаю, что мне делать, может развестись ?но смелости не хватает. дайте совет ,люди с опытом.
Есть много моментов в поведении мужа, которые меня не устраивают. Он играет в доту целыми днями, ребенком не занимается вообще, до ночи пропадает с друзьями. Я хочу, чтобы он больше внимания нас уделял просто. И хоть немного Мне помогал. Я хочу изменить свою жизнь. я застряла с этой рутине. я хочу работать, учиться, развиваться. и меня не устраивает перспектива быть домохозяйкой

GIF
Агнесс
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

То, что здесь написано, типичные слова психологического неудачника. Начиная с если бы да кабы, да росли во рту грибы.
Автор, вот мне глубоко фиолетово на Вашу глупость, но ребенка хоть таким пpидуpком, как Вы, не растите.
Победитель не жалеет о прошедшем, он учитывает опыт, делает выводы и живет здесь и сейчас. Ваш муж орет, потому что Вам он не нужен, как не нужно Вам хозяйство. Но в мире просто вагон вещей, которые делать не хочется, но надо. И если Вы будете всё делать плохо, кому Вы нужны??? Какому достойному человеку нужна глупая неряха???
У Вас один выход: умнеть и учиться любить. Иначе закончите жизнь в халате и бигудях, а то и просто под забором.

Гость
#3

Ерунда.ребенок подрастет и вы можете идти учиться. У вас самая главная программа выполнена. Вы мама. А все остальное можно доделать.не переживайте

гость
#4

У вас все впереди! Да,сейчас вы видите только упущенные возможности,но ребенок подрастет,у вас будет время,обязательно посвятите его своему развитию,учитесь,читайте,работайте,развивайтесь! Только так!

гостьЯ
#5

оставь ребенка мужу и уезжай куда хочешь. в чем проблема? сдай в детдом. стебусь. а так, что вам мешает поступить на заочку? причем здесь малыш? ходите с ним на развивалки, дома фитнес с ним (,инет в помощь), приведите себя в порядок. летом велик с детским креслом на багажнике. проще всего сидеть и ныть: оооо загубил мою жизнь. свою жизнь вы делаете сами, а не вася пупкин за вас. наймите персонального коуча на год. и будет вам счастье.

Мур
#6

Согласна с последнем гостем.Учиться никогда не поздно.Берите себя в руки и начинайте сами что-то менять,для начала свои мысли.Все будет.

Мур
#7

С 4 гостем.

Дед Пыхто
#8

Залет случился слишком быстро
И надо ж так - такой облом:
К кому зажглась любови искра
Вдруг стал отъявленным кАзлом

Стирать и гладить заставляет
Помыть ребенка, борщ сварить...
Меня все это напрягает-
Хочу лениться и блудить.

Гость
#9

Хватит ныть.То что есть дитя уже прекрасно,а остальное только от тебя зависит.

Гость
#10

Ребенок еще маленький поэтому тяжело. Ерунда что в 20 лет вы считаете себя ребенком. Берем себя в руки и забываем что такое лень. А то останетесь одна с ребенком на руках. Думаете лучше будет?

Гость
#11

Послеродовая депрессия? У многих бывает.

Гость
#12

возьмите себя в руки, ребёнок не причём, поступайте на заочное если мужа не любите разводитесь,кто пишет что разведёнка никому не нужна неправда, все подружки повыходили замуж с детьми, но ваша лень это не повод рушить брак как говорила моя тётя знала бы что все мужики одинаковые то и с первым мужем можно было не разводиться

Анна
#13

Разводитесь тогда, чего мучаться ? Сама к родителям, они с ребенком помогут, а в универе и на заочке можно в декрете выучиться. Короче, дайте себе второй шанс. Не надо как ослик тищить на себе этот груз, ваши жертвы ни кто не оценит.
А дети это огромное счастье, не надо об этом жалеть. Потом будете любить этого ребенка безумной любовью, просто вам самой еще созреть надо.

lightofstar2015@yandex.ru
#14

Автор, прекратите себя жалеть и хоронить! Вам всего 20 лет. Да, Вы в свои всего 20 лет жена и мать. Но это не значит, что у Вас нет возможности двигаться вперед. Ребенок подрастет - отдавайте в садик, идите работать и поступайте на заочку. Ваша жизнь - в Ваших руках)))

pink-mary@rambler.ru
#15

Ты случаем не Ольга из дома2, а то подозрительные сходства у вас, за нее тоже муж хозяйством ребенком и занимается а она сидит на *****, жрет и ноет что жизнь не удалась))

Гость
#16

Ага, в 20 лет она ребенок, а как в 19 или раньше ипcтиcь начала, была небось взрослой дальше некуда и родителей с их советами далеко посылала. Ну че, разведись и ребенка себе обратно засунь, раз такая дypа.

Гость
#17

Вышли замуж и родили - и жалеете.
Не вышли бы замуж - тоже бы жалели.
Кароче, не бывает идеала. Ни в браке, ни в самостоятельной жизни. Все иллюзорно.

Гость
#18

сама родила в 20 и не жалею потом всё успела сделать, всё зависит от вас

мимо проходила
#19

не жалейте ни о чем,тем более о ребенке,это вам теперь наука на всю жизнь,не повторяйте свою ошибку.идите учиться на заочку,получите корочку для начала,там можно будет определиться с работой.попробуйте на курсы пойти,пусть парикмахер или бровист,маникюр и проч.у меня знакомая бросила работу инженера,т.к.залетела двойняшками,детей нужно было кормить,обучилась на паркмахера и принимает на дому,имеет хороший заработок.да,возможно,это не карьера ее мечты,но она крутится как может,не ленится,все успевает и выглядет шикарно.вышла замуж и родила 3го,оч счастлива,берите пример.

Гость
#22

Знаю кучу женщин, родивших в 18, при этом они и выучились, и занимают руководящие должности к 30 годам. Если помогать некому, занимайтесь самообразованием пока ребенок спит. Делайте что-нибудь , не раскисайте.
Потом ребенок в сад пойдет. Можно будет и на курсы походить, и даже в институте учиться.

Гость
#23

Да, автор, вы просрали молодость. Родить в 19 лет от первого встречного....Сочувствую. Сейчас ничего не поделаешь, остается только терпеть. Развод не поможет.

#24

Аборт надо было сделать вовремя. А теперь поздно жалеть.
Но на заочку поступить можно, а там малого в сад и на работу

Гость
#25

Кто вам мешает начать учиться, добиваться чего то в жизни. Лень? Тогда не жалуйтесь.

Гость
#26

А смысл жалеть, если все уже произошло. Вы лучше думайте как быть дальше со своей жизнью и ребёнком, а не нытьем занимайтесь. До трёх лет досидите как есть, потом ребёнка в сад, сама на работу.

какашоид
#27

Автор все решаемо! каждый может оступиться, сплавляете ребенка отцу и начинаете новую жизнь с новым мужчиной.

Ирина
#28

Главное что вы стали мамой, а мужья все приходящие и уходящие.

Гость
#29
какашоид

Сообщение было удалено

Для ребёнка это будет лучший вариант...

Гость
#30

в 20 лет она себя ребёнком считает,что за и д и o т и з м ! я тоже в 20 лет уже мамой была и в мыслях не было,что я сама ребёнок.Сейчас уже сыну 19 лет,и поверьте учёбе и работе дети совсем не помеха,вот если только лени и отговоркам.

Агнесс
#31

в нашей стране нет заочки,а сожалению.а так бы давно поступила

Гость
#32

Какашоид, а если и отец тоже жизнь с чистого листа хочет начать, забыв про ошибки прошлого?)

Гость
#33

Если это не разводка, то автора оч жаль. Мне сейчас 19 и мне в страшном сне не присниться рожать ребенка и выходить замуж. Это как же себя низко нужно ценить, чтобы жизнь свою под наклонную пустить? У моей знакомой такая же ситуация, так пока она пеленки меняет, мы с подружками в кино, кафе ходим, учимся, отдыхать ездим. Кошмар! Самый лучший возраст у нас сейчас, а вы, девкшка, им не правильно распорядились

Агнесс
#34
Гость

Сообщение было удалено

Вы правы...я неудачница. я ничего не в силах сделать ...

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Таких как Вы сейчас среди молодежи немного. Далеко не все в 20 лет созревают для семьи,в 20 лет большинство еще дети, мне 22, мы еще студенты и нам еще куражиться и куражиться)) семью создавать и в мыслях нет

Гостья
#38

Не всё так печально, автор! Мне 21 и я 2 года в разводе. Детей нет. Образование среднеспециальное.

Гость
#40
Дед Пыхто

Сообщение было удалено

Дед Пыхто! Браво! А вообще-то в этом стишке есть истины зерно. Молодая девушка должна лениться. развлекаться. жить в свое удовольствие и делать все только в своих интересах, а именно получать образование, созвадать себе источник дохода и обеспечивать свое благосостояние. Гробить молодость на обслуживание мужла и выращивание его ***** - глупо и нецелесообразно.

Юис
#41
Гость

Сообщение было удалено

++++ пожалуй соглашусь. У многих как раз наоборот. Институт, диплом, работа, карьера, замужество (иногда даже удачное), а вот беременность не наступает...фик знает почему...то мазня, то выкидыш, то замершая. Вот и думай после этого.
По теме. Автоп, все еще впереди. Ребенка в садик или к бабушкам. Сама на учебу. Можно на заочку. Параллельно ищешь работу. Как-то так.

Агнесс
#42
Гостья

Сообщение было удалено

хорошо что детей нет.я ради ребенка не развожусь

Агнесс
#43

дело в том,что муж очень ревнивый и работу мне нелегко будет найти,которая его устроит

Гость
#44
Агнесс

Сообщение было удалено

разводитесь

Хаски
#45

Автор, что Вам нужно в конкретный момент времени для счастья? Вот конкретно, по пунктам разложите.

Гость
#46

Автор, я в 19 замуж вышла, в 21 родила, причём ушла в декрет официально, со всеми полагающимися выплатами, ночами учила госы и писала диплом, сейчас дочке уже три года скоро, получаю путевку в сад и устраиваюсь в нэгосударственную организацию по специальности уже, конечно на рядовую должность, но все впереди. Материнство в удовольствие, что замуж вышла рано не жалею. Я к тому,что не в возрасте дело,а в том, чтобы думать заранее что ты делаешь. Вы и сейчас живёте по принципу куда занесет,вместо того чтобы думать как построить свою жизнь исходя из того,что уже накуралесили. Возьмите себя ы руки и ищите возможности, а не оправдания.

Гость
#47

Ну вы и нытик. У меня подруга без месяца в 18 родила, не закончив школу. Ребенок в садик пошел- стала в вечернюю ходить и работать. С мужем все так себе было. Закончила школу, ушла от мужа, устала его тянуть на себе. Поступила в университет на заочное, работает. А недавно вышла замуж за небедного, очень хорошего мужика, который ее сыном занимаются, как своим. Вот вам и прицеп. Все от человека зависит. Я в 22 сама родила, сразу как универ закончила, сначала думала тоже, рановато. Но у меня с мужем все хорошо, быстро мысли улетучились. А сейчас и не представляю, чтобы как- то по- другому было. 6,5 лет уже мама и радуюсь)

Гость
#48

Все пишут что она себя ребенком считает. Я вот в 28 лет себя ребенком считаю. Правда у меня нет мужа и ребенка

Агнесс
#49
Хаски

Сообщение было удалено

есть много моментов в поведении мужа, которые меня не устраивают.он играет в доту целыми днями,ребенком не занимается вообще,до ночи пропадает с друзьями.я хочу,чтобы он больше внимания нас уделял просто.и хоть немного Мне помогал.я хочу изменить свою жизнь. я застряла с этой рутине. я хочу работать,учиться,развиваться. и меня не устраивает перспектива быть домохозяйкой

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

У всех самоощущение и природа разная. Я в свои 28 думаю, что во многом еще ребенок. Хотя стараюсь не впадать в детство. Но мне мое ощущение помогает в отношениях с ребенком , мне не напряжно с ним дурачится, играть, как многим. И муж говорит, что ему во мне это нравится. Когда человек слишком рано становится взрослым, это накладывает и определенный негативный отпечаток. Да, он может самостоятельно о себе заботиться, у него есть ответственность. Но он становится и очень требовательным к другим, не понимает, что от природы не все такие. Ему сложнее общаться с ровесники, с детьми, от них он тоже требует. Не надо быть инфантилом, но и малолетней старушкой тоже быть вред не меньший. У всех свое время.

Анастасия
#51

Ты изначально неправильно мыслишь.Работать и развиваться и деньги приносить муж ДОЛЖЕН. А жена должна уметь правильно деньгами распоряжаться.

Хаски
#52
Агнесс

Сообщение было удалено

Хорошо. С Вашим "хочу" разобрались. Теперь вопрос такой: что Вы конкретно ДЕЛАЕТЕ для того, чтобы эти Ваши "хочу" стали реальностью?

Гость
#53
Агнесс

Сообщение было удалено

А что, он раньше другим был? ) Для меня лично, если мужик вообще притрагивался к играм, это знак некоторой ущербности что ли. Какого- то стремления уйти в другую реальность. Лучше уж фантастику читать. Сколько лет ему? Раньше разве не играл?

Гость
#54
Анастасия

Сообщение было удалено

Не совсем так. Каждый должен делать то, что у него лучше получается. А распоряжаться деньгами надо бы уметь всем по хорошему) У нас в семье муж лучше шарит, а я ему доверяю в этом.

Виктория
#55
Гость

Сообщение было удалено

Мне 29, ребенком себя уже не считаю, но нет ощущения, что готова ,наконец,вступить в серьезные романтические отношения и родить, внутри нет твердой уверенности,что готова к этому. У каждого свой путь, поэтому удачи всем)))

Гость
#56
Гость

Сообщение было удалено

офигеть!!!!самая главная программа-это в 18 лет раздвинуть ноги, чтобы мужчина слил, а потом раздвинуть ноги, чтобы родить??? неужели кто-то действительно живет с такими установками?