Гость
Статьи
Мама отдалилась из-за …

Мама отдалилась из-за отчима

Здравствуйте! Мама вышла замуж после смерти папы через 3 года. Вроде отчим человек неплохой, но это только кажется. Он человек публичный, любит когда ему "смотрят в рот" так сказать. Обожает когда у него что-то просят. Жадный и мелочный.
Мама полностью ему подчиняется, своего мнения у нет уже нет (это он сказал). Он ее не одевает (я одеваю), к нам с дочкой в гости она не ходит. Мама как-то дала нам две шоколадки, а он ей потом весь мозг вынес. Нельзя без его ведома ничего давать. Внучке 20-30р на конфетки дает, чтобы он не видел.
Он умеет говорить и забалтывать (ведущий, тамада). В итоге мама его прописала к квартиру, которая досталась от папы по завещанию. Отчим вообще крылья распушил и потребовал ключи от квартиры (сказал, что ему так будет спокойней).--я в шоке. Мама ключи отдала ему. Пенсию она ему отдает полностью, всеми финансами заведует он.
Мне рожать скоро вторую девочку, так получилось, что живу теперь одна. Буду одна с двумя детками в итоге. Он маме запретил мне как-либо помогать. Но когда я прихожу к ним в гости, он улыбается и мило говорит что у нас дружная семья.
НЕ знаю как дальше быть, мама отдалилась. С внучкой не общается совсем. А он сильно ее ревнует к нам.

Елена
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы ему никто и он не обязан вам деньги давать и навещать

гость
#2

А ГДЕ ВАШ МУЖ???? Мать-то вам зачем, пусть своей жизнью живет. Или вы рожаете второго, рассчитывая на мамину помощь???

Гость
#3
Елена

...В итоге мама его прописала к квартиру, которая досталась от папы по завещанию. Отчим вообще крылья распушил и потребовал ключи от квартиры (сказал, что ему так будет спокойней).--я в шоке. Мама ключи отдала ему. ....

странные ваши претензии... Когда дочка мужа жила у нас, мы ей тоже ключи дали. А как иначе? Типа пусть всегда звонит, а если нас нет дома - сидит под дверьми и ждет?

По теме. Вы уже взрослая, мама одна - ей тоже хочется тепла и ласки от мужчины. Чего вы прицепились к маме?

Как так вышло, что вы скоро родите второго и одна? муж где? или муж ушел и вам обидно, что мама счастлива?

Гость
#4

прописать в квартиру- это не доля в Свидетельстве о собственности

Гость
#5

а вообще не следите за жизнью пожилой мамы

опыт
#6

Елена - у них своя семья, у Вас своя семья. Это мамин выбор. Можно только погоревать, что нет контакта с матерью - но претензии тут Ваши вообще не уместны. Вы когда детей рожали, у семьи мамы разрешения не спрашивали - поэтому это только Ваша забота

Гость
#7

и вообще тетя с 2-мя детьми...какая падчерица , ему до вас вообще по барабану

Гость
#8

а вообще видя мягкотелость вашей мамы дядька этот пропишет своих детей-внуков в вашу квартиру

ГостьЙя
#9
Гость

прописать в квартиру- это не доля в Свидетельстве о собственности

+++
Подумаешь, зарегистрировала.
Другое дело, как она потом захочет своим имуществом распорядиться, или кк Бог распорядится очередностью убывания...

Гость
#10
Гость

странные ваши претензии... Когда дочка мужа жила у нас, мы ей тоже ключи дали. А как иначе? Типа пусть всегда звонит, а если нас нет дома - сидит под дверьми и ждет? По теме. Вы уже взрослая, мама одна - ей тоже хочется тепла и ласки от мужчины. Чего вы прицепились к маме? Как так вышло, что вы скоро родите второго и одна? муж где? или муж ушел и вам обидно, что мама счастлива?

Он потребовал, чтоб мать у своей дочери забрала ключи от квартиры!!! Типа он беспокоится, что дочь придет и обворует их!

Гость
#11

Он ее не ревнует, ему все ровно на вашу мать, такие любят только себя. Он боится до дрожжи в коленях, что вам мать хоть рубль лишний даст и самый страшный его кошмар, что завтра начнете на наследство претендовать т.*****. на отцовскую квартиру.

У меня так две дальние родственницы попались. Один ей наплел про расширение и они продали квартиру, которая ей от покойного мужа досталось и был таков с деньгами. Второй как ваш отчим взял ситуацию и жену под контроль, чем-то ее качал. Точно не знаю всех нюансов, тоже ее квартира отошла к нему. Он ей с дочерью даже личные вещи не отдал, выгнал.

эгоистка
#12

Я удивляюсь, откуда столькл подробностей и знаний, если вы с ними НЕ общаетесь, очередное кар кар кар?

Пьяная _вишня
#13

Мне рожать скоро вторую девочку, так получилось, что живу теперь одна. Буду одна с двумя детками в итоге. Он маме запретил мне как-либо помогать.

Кроме этого абзаца, всё можно выкинуть. Вы хотели маму под боком постоянно в виде бесплатной няньки, а она удумала вместо этого личную жизнь строить, вот вы и беситесь. Займитесь своей семьей, а маму оставьте в покое. Она уже наработалась и мамой и бабушкой, дайте ей просто побыть женщиной.

Гость
#14

Автору скорее всего принадлежи доля в этой квартире, хотя бы даже как наследнице отца- ведь не лишил же он ее наследства. А раз она собственница, то имеет полное право на ключи и доступ в жилище.

Елена
#15

Я не претендую на ее помощь. Мне ее жаль просто. По его словам ей с нами общаться нужно не чаще 1 раза в месяц, и то, если мы сами придем к ним. Она к нам не имеет права ходить.Например, она идет в магазин, заходит к нам, и в это время он ей звонит. Она ему говорит, что в магазине находится. Потом говорит нам, чтобы не говорили ему, что она к нам приходила.

Елена
#16
Гость

Автору скорее всего принадлежи доля в этой квартире, хотя бы даже как наследнице отца- ведь не лишил же он ее наследства. А раз она собственница, то имеет полное право на ключи и доступ в жилище.

У меня нет там доли. Мама там квартиросъемщица. У меня своя квартира есть. Просто предполагаю, что он может отжать у нее потом . Со свадьбой ее торопил, с пропиской тоже.

Елена
#17
Гость

а вообще видя мягкотелость вашей мамы дядька этот пропишет своих детей-внуков в вашу квартиру

у него нет своих детей, сам он из детдома. Моложе мамы на 15 лет.

Елена
#18
Гость

странные ваши претензии... Когда дочка мужа жила у нас, мы ей тоже ключи дали. А как иначе? Типа пусть всегда звонит, а если нас нет дома - сидит под дверьми и ждет? По теме. Вы уже взрослая, мама одна - ей тоже хочется тепла и ласки от мужчины. Чего вы прицепились к маме? Как так вышло, что вы скоро родите второго и одна? муж где? или муж ушел и вам обидно, что мама счастлива?

не придумывайте и не язвите. У меня муж умер.

Елена
#19
Гость

Так вы ему никто и он не обязан вам деньги давать и навещать

Мне это и ненужно. Просто хочется, чтобы мама общалась с нами и все. Без денег, просто так. Понимаете?
Неужели бабушка не может внучке дать шоколадку? В таких мелочах то чего бунтовать? Я об этом.
Я не меркантильная, мне есть на что жить. Непонятно просто почему она не общается снами, а если и общается, то в тайне

Гость
#20
Гость

а вообще видя мягкотелость вашей мамы дядька этот пропишет своих детей-внуков в вашу квартиру

Эта квартира автора, такая же, как и этого отчима. И автор и отчим равные наследники за мамашей. Почему мать должна вам помогать? У них общий бюджет и он не горит желанием делиться с чужой дочкой и чужими ему детьми. И вы бы не захотели на его месте. Ревнует он, потому что видит в вас это явное желание потянуть деньжат с мамки (а значит и с него). Устраивайте свою жизнь, автор, вместо того, чтоб материну разваливать. Ни мать, ни отчим не виноваты в том, что вы неудачница

Гость
#21

Не понимаю, как люди могут быть такими идиoтaми и не приватизировать квартиру?
И еще раз идиoтaми- в неприватизированную квартиру прописывать новых мужей.
Мне бы было просто противно общаться с такими недалекими.
Хотя бы уж из любви к дочери могли бы оформить квартиру на себя, чтобы передать потом своим потомкам.

Елена
#22
Гость

Эта квартира автора, такая же, как и этого отчима. И автор и отчим равные наследники за мамашей. Почему мать должна вам помогать? У них общий бюджет и он не горит желанием делиться с чужой дочкой и чужими ему детьми. И вы бы не захотели на его месте. Ревнует он, потому что видит в вас это явное желание потянуть деньжат с мамки (а значит и с него). Устраивайте свою жизнь, автор, вместо того, чтоб материну разваливать. Ни мать, ни отчим не виноваты в том, что вы неудачница

Что ж вы все к деньгам то сводите? Они мне ненужны. Я не прошу у них ничего. Хотелось бы просто общения с мамой. Она же втайне с нами общается, понимаете?

Гость
#23

Непонятно просто почему она не общается снами, а если и общается, то в тайне[/quote]


Да потому, что он ревнует, а она не хочет с ним ссорится

Елена
#24
Гость

Не понимаю, как люди могут быть такими идиoтaми и не приватизировать квартиру?И еще раз идиoтaми- в неприватизированную квартиру прописывать новых мужей. Мне бы было просто противно общаться с такими недалекими.Хотя бы уж из любви к дочери могли бы оформить квартиру на себя, чтобы передать потом своим потомкам.

квартира приватизирована была на папу, не знаю она сейчас наверно автоматом на маму перешла вместе с приватизацией.

Гость
#25
Гость

Эта квартира автора, такая же, как и этого отчима. И автор и отчим равные наследники за мамашей. Почему мать должна вам помогать? У них общий бюджет и он не горит желанием делиться с чужой дочкой и чужими ему детьми. И вы бы не захотели на его месте. Ревнует он, потому что видит в вас это явное желание потянуть деньжат с мамки (а значит и с него). Устраивайте свою жизнь, автор, вместо того, чтоб материну разваливать. Ни мать, ни отчим не виноваты в том, что вы неудачница

Вумен кишит больными людьми)))) Неудачница, вы серьезно?! м-да.... все мы под Богом ходим, завтра и ваша мужа может не стать. Неудачница скорей всего вы и еще какая. раз таких простых вещей не понимаете.

Автор мужа потеряла, сейчас в положении и остро нуждается в любви и в поддержки. Естественно, что она ее ищет у матери, но из-за отчима не может получить.

Гость
#26

Помогать матери пенсионерке должны вы, а не деньги из нее тянуть. Стыдно. Вам должны платить пенсии по потере кормильца сразу двум детям. И какая вы еще падцерица???? Вы совершеннолетняя!!!!!

Отдать ключи своему мужу от квартиры и прописать его в ней совершенно нормальное явление. Прекращайте ссорить свою мать с ее выбранным спутником.

Гость
#27
Гость

Вумен кишит больными людьми)))) Неудачница, вы серьезно?! м-да.... все мы под Богом ходим, завтра и ваша мужа может не стать. Неудачница скорей всего вы и еще какая. раз таких простых вещей не понимаете. Автор мужа потеряла, сейчас в положении и остро нуждается в любви и в поддержки. Естественно, что она ее ищет у матери, но из-за отчима не может получить.

Начнем с того, что он ей не отчим. Он ее не воспитывает, тетя давно выросла и родила своих детей. Продолжим тем, что осуждать выбор матери некрасиво и она не имеет на то права. Ее общению никто не мешает,автор сама не принимает мужа матери, запрещает ей общаться и критикует его.

Гость
#28
Елена

квартира приватизирована была на папу, не знаю она сейчас наверно автоматом на маму перешла вместе с приватизацией.

И ЧТО? Вы катастрофически юридически неграмотная. Вы хоть понимаете, что есть регистрация и какими правами она обладает?
И почему вы запрещеаете, человеку живущему в доме пользоваться ключами от него?

Елена
#29
Гость

И ЧТО? Вы катастрофически юридически неграмотная. Вы хоть понимаете, что есть регистрация и какими правами она обладает?И почему вы запрещеаете, человеку живущему в доме пользоваться ключами от него?

Вы о чем вообще? Читайте внимательней.

Гость
#30
Гость

Вумен кишит больными людьми)))) Неудачница, вы серьезно?! м-да.... все мы под Богом ходим, завтра и ваша мужа может не стать. Неудачница скорей всего вы и еще какая. раз таких простых вещей не понимаете. Автор мужа потеряла, сейчас в положении и остро нуждается в любви и в поддержки. Естественно, что она ее ищет у матери, но из-за отчима не может получить.

А вы тут диагнозы не ставьте, психиатр - самоучка. Автор нуждается в шее, на которую хочет залезть. А я матери помогаю своей, а не с нее пытаюсь тянуть, как такие вот "здоровые". Отчим ей помешал видите ли... Прими наличие отчима, как факт, автор, и его характер тоже и эту ситуацию.

Гость
#31
Елена

Вы о чем вообще? Читайте внимательней.

О приватизации квартиры вашим отцом, наследовании ее вашей матерью и вами и вашей глупой истерике по поводу прописки ЕЕ МУЖА в эту квартиру, и тем, что ЕЕ МУЖ пользуется ключами, как муж.
А вы о чем?

Гость
#32
Елена

квартира приватизирована была на папу, не знаю она сейчас наверно автоматом на маму перешла вместе с приватизацией.

Не знаете? А че так? Надо было вместе с мамой к нотариусу идти после смерти папы через полгода, и наследовать законную четверть этой квартиры, а остальное - материно. Сейчас бы не пришлось так переживать, вам там положена доля. Сама ушами хлопаете, а потом отчим виноват. Вам на тарелочке не поднесли, да?

Жесть
#33
Елена

Здравствуйте! Мама вышла замуж после смерти папы через 3 года. Вроде отчим человек неплохой, но это только кажется. Он человек публичный, любит когда ему "смотрят в рот" так сказать. Обожает когда у него что-то просят. Жадный и мелочный.Мама полностью ему подчиняется, своего мнения у нет уже нет (это он сказал). Он ее не одевает (я одеваю), к нам с дочкой в гости она не ходит. Мама как-то дала нам две шоколадки, а он ей потом весь мозг вынес. Нельзя без его ведома ничего давать. Внучке 20-30р на конфетки дает, чтобы он не видел.Он умеет говорить и забалтывать (ведущий, тамада). В итоге мама его прописала к квартиру, которая досталась от папы по завещанию. Отчим вообще крылья распушил и потребовал ключи от квартиры (сказал, что ему так будет спокойней).--я в шоке. Мама ключи отдала ему. Пенсию она ему отдает полностью, всеми финансами заведует он.Мне рожать скоро вторую девочку, так получилось, что живу теперь одна. Буду одна с двумя детками в итоге. Он маме запретил мне как-либо помогать. Но когда я прихожу к ним в гости, он улыбается и мило говорит что у нас дружная семья.НЕ знаю как дальше быть, мама отдалилась. С внучкой не общается совсем. А он сильно ее ревнует к нам.

Ну и ужас же у Вас. Меня отчим воспитывал, все было отлично, после смерти мамы-он изменился, были конфликты, но мама-самый близкий для Вас человек, как и детки.Мужчина тоже нужен, конечно. Хорошо, что у Вашей мамы есть личная жизнь, но он ведет себя по-свински. И то, что прописала она его-ой мне не нравится. Конечно, прописка сча ничего не решает, главное-право собственности , но при таком положении дел-кто знает -куда все зайдет, может, она и квартиру на него перепишет. Это я как бухгалтер Вам скажу.В общем-смотрите в оба.

Гость
#34

Автор думаю вы правильно беспокоитесь. Он на 15 лет моложе вашей мамы, торопил со свадьбой и пропиской, запрещает видится вашей маме с дочерью и внучками, именно запрещает - раз ваша мама так боится и шифруется, чтоб он ни в коем случае не узнал. Он специально вас отдаляет чтоб "вешать" лапшу вашей маме и получить от нее то что он хочет. Как бы на квартиру ее не развел. И тогда ни личной жизни с "любимым и новым" мужем (как все тут пишут), ни квартиры не будет. Думаю ваша мама этого не видит потому что у нее к нему любовь, поэтому мозг пока не включается. и по квартире вы бы все уточнили, чтобы маму обезопасить, и свою долю или что там ни в коем случае не отдавайте/не отписывайте.

Гость
#35

Как вы вообще вступали в наследство, если вы не в курсе, приватизирована квартира или нет?

Гость
#36
Гость

Автор думаю вы правильно беспокоитесь. Он на 15 лет моложе вашей мамы, торопил со свадьбой и пропиской, запрещает видится вашей маме с дочерью и внучками, именно запрещает - раз ваша мама так боится и шифруется, чтоб он ни в коем случае не узнал. Он специально вас отдаляет чтоб "вешать" лапшу вашей маме и получить от нее то что он хочет. Как бы на квартиру ее не развел. И тогда ни личной жизни с "любимым и новым" мужем (как все тут пишут), ни квартиры не будет. Думаю ваша мама этого не видит потому что у нее к нему любовь, поэтому мозг пока не включается. и по квартире вы бы все уточнили, чтобы маму обезопасить, и свою долю или что там ни в коем случае не отдавайте/не отписывайте.

Еще одна путающая прописку с собственностью не видя документов о лицевых счетах и долях.

Гость
#37
Гость

Как вы вообще вступали в наследство, если вы не в курсе, приватизирована квартира или нет?

Никак она не вступала, сидела и ушами хлопала, взрослая тетка...

Гость
#38
Жесть

Ну и ужас же у Вас. Меня отчим воспитывал, все было отлично, после смерти мамы-он изменился, были конфликты, но мама-самый близкий для Вас человек, как и детки.Мужчина тоже нужен, конечно. Хорошо, что у Вашей мамы есть личная жизнь, но он ведет себя по-свински. И то, что прописала она его-ой мне не нравится. Конечно, прописка сча ничего не решает, главное-право собственности , но при таком положении дел-кто знает -куда все зайдет, может, она и квартиру на него перепишет. Это я как бухгалтер Вам скажу.В общем-смотрите в оба.

Вот и я так думаю. Как бы он вашу мама "без штанов" не оставил

Гость
#39
Жесть

Ну и ужас же у Вас. Меня отчим воспитывал, все было отлично, после смерти мамы-он изменился, были конфликты, но мама-самый близкий для Вас человек, как и детки.Мужчина тоже нужен, конечно. Хорошо, что у Вашей мамы есть личная жизнь, но он ведет себя по-свински. И то, что прописала она его-ой мне не нравится. Конечно, прописка сча ничего не решает, главное-право собственности , но при таком положении дел-кто знает -куда все зайдет, может, она и квартиру на него перепишет. Это я как бухгалтер Вам скажу.В общем-смотрите в оба.

а при чем тут бухгалтерия? Это я вам как повар скажу. Особенно интересно наблюдать, когда бухгалтеры знают, как переписать непринадлежащую долю в квартире на другого человека.

Гость
#40
Гость

Еще одна путающая прописку с собственностью не видя документов о лицевых счетах и долях.

я не путаю эти два понятия, разницу знаю. Прописка - возможно это первый шаг. Автор не не знает как оформлена квартира, пишет - что вроде приватизирована на отца.

Елена
#41
Гость

Как вы вообще вступали в наследство, если вы не в курсе, приватизирована квартира или нет?

Мама с папой жили 25 лет не расписаны. Я нигде у него не записана. В завещании меня нет, потому что у меня есть квартира. Он на маму сделал, и это правильно, я считаю. Просто боюсь, как бы новый муж не отжал у нее лишка, а потом не кинул. Были определенные ситуации, которые настораживали не только меня. Она не видит очевидного.

Гость
#42
Гость

Никак она не вступала, сидела и ушами хлопала, взрослая тетка...

И из документа о наследстве скрутила кулечек и шелуху от семечек в него плюет. Посмотреть, что там написано не может.

Гость
#43
Гость

а при чем тут бухгалтерия? Это я вам как повар скажу. Особенно интересно наблюдать, когда бухгалтеры знают, как переписать непринадлежащую долю в квартире на другого человека.

если фирма строительная, то вполне возможно - продажа и регистрация квартир - на бухе

Гость
#44
Елена

Мама с папой жили 25 лет не расписаны. Я нигде у него не записана. В завещании меня нет, потому что у меня есть квартира. Он на маму сделал, и это правильно, я считаю. Просто боюсь, как бы новый муж не отжал у нее лишка, а потом не кинул. Были определенные ситуации, которые настораживали не только меня. Она не видит очевидного.

Так он вам папа или никто?
Если он вам никто и вы не являетесь его дочерью, то какие претензии вы предъявляете на чужую квартиру?

гость
#45

Если квартира муниципальная, то как мама получила ее в наследство? Если не муниципальная, как автор не получила долю в наследство?

Гость
#46
Гость

если фирма строительная, то вполне возможно - продажа и регистрация квартир - на бухе

через наследство? Что вы несете.

Елена
#47
Гость

Так он вам папа или никто? Если он вам никто и вы не являетесь его дочерью, то какие претензии вы предъявляете на чужую квартиру?

Да ничего я не предъявляю, угомонитесь и читайте внимательней

гость
#48
гость

Если квартира муниципальная, то как мама получила ее в наследство? Если не муниципальная, как автор не получила долю в наследство?

Ага, прочла. Разводка. Слишком все запущено.

Гость
#49
Гость

Никак она не вступала, сидела и ушами хлопала, взрослая тетка...

может завещание было?! поэтому автор не в курсе...хотя мне это тоже удивительно...

Гость
#50
Елена

Мама с папой жили 25 лет не расписаны. Я нигде у него не записана. В завещании меня нет, потому что у меня есть квартира. Он на маму сделал, и это правильно, я считаю. Просто боюсь, как бы новый муж не отжал у нее лишка, а потом не кинул. Были определенные ситуации, которые настораживали не только меня. Она не видит очевидного.

О, а теперь уже автор знает оказывается, на кого что там отписано, приватизировано и завещано. Как то автор часто меняет показания. Тогда тут только желание самой вашей мамы - кому квартиру оставить, если что. У вас же есть уже квартира, чего переживать. Пусть она и изъявит свое желание в своем завещании.