Гость
Статьи
Свекровь-командираша

Свекровь-командираша

Привет всем! Ситуация следующая: я замужем не так давно, живем с мужем далеко от наших родителей, в другом городе. Мои родители купили мне квартиру, подарили на свадьбу деньги. У меня очень хорошее образование, я хорошая хозяйка, вкусно готовлю, каждый наш дом делаю уютным (мы часто переезжаем). Свекровь работает уборщицей, получает неплохую пенсию, муж помогает ей и отцу деньгами (хотя, на мой взгляд, они просто не умеют тратить деньги). Живет в квартире, которая досталась ей после смерти родителей, ремонт за тридцать лет делала 1 раз и то, на деньги моего мужа. Дома дикий бардак, вся посуда 80х годов с трещинами и отбитыми краями. Делать ничего не умеет ни руками, ни головой. Манера общения у нее при этом очень грубая и назидательная. Я таких людей не видела никогда! Постоянно поучает меня что делать и как, говорит нам грубости. Она, в целом, про всех и про все говорит плохо. Мне хочется закричать, мол дорога моя, я к 17 годам гораздо больше умела делать, чем вы, не лезьте куда не надо! Но не могу, потому что, во-первых, воспитание не позволяет, во-вторых это явно не станет решением проблемы и приведет к конфликту, которого я не хочу. Вопрос: что делать?

Милана
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый наш дом делаю уютным (мы часто переезжаем)-это как???*своя же пишите фатера)

а он сын,помочь маме с ремонтом,если не из последних так то

не ездите к ней,да и все...будет спрашивать,так и скажите,что не споетесь и ее назидания Вам ни к чему

Милана
#2
Гость

каждый наш дом делаю уютным (мы часто переезжаем)-это как???*своя же пишите фатера)а он сын,помочь маме с ремонтом,если не из последних так тоне ездите к ней,да и все...будет спрашивать,так и скажите,что не споетесь и ее назидания Вам ни к чему

квартиру мы сдаем и получаем с нее денежку, переезжаем из-за работы. Я не говорю, что мне жалко денег на ремонт, это просто штрих к портрету дамы. И ремонт-то ее муж заставил сделать, и посуду я сто раз ей предлагала новую красивую подарить. Ей, в общем, все равно, в какой обстановке жить

лке
#3
Милана

Привет всем! Ситуация следующая: я замужем не так давно, живем с мужем далеко от наших родителей, в другом городе. Мои родители купили мне квартиру, подарили на свадьбу деньги. У меня очень хорошее образование, я хорошая хозяйка, вкусно готовлю, каждый наш дом делаю уютным (мы часто переезжаем). Свекровь работает уборщицей, получает неплохую пенсию, муж помогает ей и отцу деньгами (хотя, на мой взгляд, они просто не умеют тратить деньги). Живет в квартире, которая досталась ей после смерти родителей, ремонт за тридцать лет делала 1 раз и то, на деньги моего мужа. Дома дикий бардак, вся посуда 80х годов с трещинами и отбитыми краями. Делать ничего не умеет ни руками, ни головой. Манера общения у нее при этом очень грубая и назидательная. Я таких людей не видела никогда! Постоянно поучает меня что делать и как, говорит нам грубости. Она, в целом, про всех и про все говорит плохо. Мне хочется закричать, мол дорога моя, я к 17 годам гораздо больше умела делать, чем вы, не лезьте куда не надо! Но не могу, потому что, во-первых, воспитание не позволяет, во-вторых это явно не станет решением проблемы и приведет к конфликту, которого я не хочу. Вопрос: что делать?

лахушки.....ау

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Милана

Мне хочется закричать,

Низя кричать на маму, маму надо любить.

В смысле должны любить.

_

Милана
#5
ЧелЛoв ★ ★ ★

Низя кричать на маму, маму надо любить. В смысле должны любить._

да я и не кричу, просто вот не знаю, что делать. Она совершенно нереализованная женщина, поэтому и командует, и лезет во все. Мне ее жалко с одной стороны, а с другой, вообще-то, в таком духе мне общаться неприятно. Да и научить меня ей действительно нечему.

Гость
#6
Милана

квартиру мы сдаем и получаем с нее денежку, переезжаем из-за работы. Я не говорю, что мне жалко денег на ремонт, это просто штрих к портрету дамы. И ремонт-то ее муж заставил сделать, и посуду я сто раз ей предлагала новую красивую подарить. Ей, в общем, все равно, в какой обстановке жить

ну всеравно так и оставьте ее,Вы судя по всему тоже командырша

Милана
#7
лке

лахушки.....ау

я не знаю, о чем вы, но "*****", проверочное слово "*****"

Гость
#8
Милана

да я и не кричу, просто вот не знаю, что делать. Она совершенно нереализованная женщина, поэтому и командует, и лезет во все. Мне ее жалко с одной стороны, а с другой, вообще-то, в таком духе мне общаться неприятно. Да и научить меня ей действительно нечему.

дело в привычке и ее понятии,что все делают не правильно-она то лучше знает

не лезьте к ней,абстрагируйтесь

Милана
#9
Гость

ну всеравно так и оставьте ее,Вы судя по всему тоже командырша

не очень понимаю, на основании чего вы такой вывод сделали, но я к ней и не пристаю) она звонит и начинает нами руководит. И мной, и моей работой, и чуть ли не моими родителями, которые, в отличии от нее, всю жизнь трудились и зарабатывали.

Гость
#10

Кем смог стать ваш муж, сын уборщицы? Интересно.

Милана
#11
Гость

дело в привычке и ее понятии,что все делают не правильно-она то лучше знаетне лезьте к ней,абстрагируйтесь

да я стараюсь на слова внимания не обращать, но она требует чуть не в приказной форме, если я на кухне у себя, например, что-то делаю (а она в гостях) она может начать из рук выдирать.

Гость
#12
Милана

не очень понимаю, на основании чего вы такой вывод сделали, но я к ней и не пристаю) она звонит и начинает нами руководит. И мной, и моей работой, и чуть ли не моими родителями, которые, в отличии от нее, всю жизнь трудились и зарабатывали.

у родителей и Вас нет языка??? корректно ее пошлите,а в другой раз просто передавайте трубку мужу:Коля,там мама твоя-побеседуй плиз

что ж Вы милая автор учите как жить взрослую женщину-пущай кушает из ссср посуды и не убирается

Милана
#13
Гость

Кем смог стать ваш муж, сын уборщицы? Интересно.

у него умный и талантливый папа, который по молодости случайно заделал сына, поэтому пришлось жениться) (умный и талантливый не всегда равно осмотрительный).

Гость
#14
Милана

да я стараюсь на слова внимания не обращать, но она требует чуть не в приказной форме, если я на кухне у себя, например, что-то делаю (а она в гостях) она может начать из рук выдирать.

ну значит без скандала не обойтись!! да да укажите ей на дверь-пусть у себя на кухне тараканами командует

Гость
#15
Гость

Кем смог стать ваш муж, сын уборщицы? Интересно.

Не иначе- бригадир. В клининговой компании.

Гость
#16
Гость

Не иначе- бригадир. В клининговой компании.

)))))

Милана
#17
Гость

у родителей и Вас нет языка??? корректно ее пошлите,а в другой раз просто передавайте трубку мужу:Коля,там мама твоя-побеседуй плизчто ж Вы милая автор учите как жить взрослую женщину-пущай кушает из ссср посуды и не убирается

и не думала учить, что вы! ни разу по поводу грязных чашек, в которые она гостям чай наливает, замечания не сделала. Это не в моих правила и я понимаю, как это обидно.

Гость
#18

я тут проблемы вообще не вижу ес честно

Гость
#19
Милана

и не думала учить, что вы! ни разу по поводу грязных чашек, в которые она гостям чай наливает, замечания не сделала. Это не в моих правила и я понимаю, как это обидно.

что побуждает ехать к ней есть пельмени из битой посуды и устраивать приемы у Вас? Вы из мазохистов?? или за счет неряхи так саоутверждаетесь.селфи там с клопами)))))

Милана
#20
Гость

ну значит без скандала не обойтись!! да да укажите ей на дверь-пусть у себя на кухне тараканами командует

хотелось бы без скандала все же...мы ведь семья, мужу неприятно будет

Гость
#21
Милана

у него умный и талантливый папа, который по молодости случайно заделал сына, поэтому пришлось жениться) (умный и талантливый не всегда равно осмотрительный).

Умный и талантливый папа переспал с уборщицей?! Как так?! В подсобке магазина вино-водка что-ли?!

Гость
#22
Гость

Умный и талантливый папа переспал с уборщицей?! Как так?! В подсобке магазина вино-водка что-ли?!

а как Вы думаете Ломоносовы зачинаются.только так

Гость
#23
Милана

хотелось бы без скандала все же...мы ведь семья, мужу неприятно будет

ну пущай сам с мамой и разбирается тогда-раз ему скандал не нужен

Да щас
#24

Как раз таки люди которые ничего в жизни не добились любят учить жизни + это еще и женщина, которой виднее как сыначка и его лохундра должны жить. Автор, это человеческая сущность, да еще и бабская. Просто сведите общение к минимуму, ничего о себе и быте не рассказывайте, супруг Толе пусть все своей маме не выкладывает, держите оборону. Не обращайте внимания, тока 5% могу похвастаться адекватными свекровками, остальным, в том числе и вам, не повезло. Какую позицию держит муж? Что он говорит? Это очень важно

Милана
#25
Гость

что побуждает ехать к ней есть пельмени из битой посуды и устраивать приемы у Вас? Вы из мазохистов?? или за счет неряхи так саоутверждаетесь.селфи там с клопами)))))

мужу обидно будет. Он все понимает, но ведь это же мама. Она его любит. С моими родителями мы отлично ладим, они приятные интересные люди. Часто у них бывает. Ему хочется, чтобы мы так же тепло и с его родителями общались. Я стараюсь улыбаться, поддерживать разговор, а эта наглая женщина использует это во всю.

Милана
#26
Гость

Умный и талантливый папа переспал с уборщицей?! Как так?! В подсобке магазина вино-водка что-ли?!

она в то время инженером-химиком была) а потом Союз распался, завод закрыли. Вы самоутвердиться пришли, да? Не самый верный способ.

Милана
#27
Гость

а как Вы думаете Ломоносовы зачинаются.только так

фу такой быть)

Милана
#28
Да щас

Как раз таки люди которые ничего в жизни не добились любят учить жизни + это еще и женщина, которой виднее как сыначка и его лохундра должны жить. Автор, это человеческая сущность, да еще и бабская. Просто сведите общение к минимуму, ничего о себе и быте не рассказывайте, супруг Толе пусть все своей маме не выкладывает, держите оборону. Не обращайте внимания, тока 5% могу похвастаться адекватными свекровками, остальным, в том числе и вам, не повезло. Какую позицию держит муж? Что он говорит? Это очень важно

да в том и дело...он очень щепителен, насчет своей мамы. Говорит: послушай и сделай наоборот. А почему я вообще должна выслушивать ее команды? Мной мои родители не командуют и никогда в таком тоне не говорят, а она с чего будет?

Гость
#29
Милана

фу такой быть)

Фу, такую свекровь терпеть!

Гость
#30
Милана

хотелось бы без скандала все же...мы ведь семья, мужу неприятно будет

А что мать за се ря ему приятно?

Милана
#31
Гость

ну пущай сам с мамой и разбирается тогда-раз ему скандал не нужен

он и мне не шибко необходим)

Гость
#32

Вопрос: что делать? ( с )

Мужа спросите, а не форум.

Гость
#33

Как свекровь уборщицей-то работает, раз у неё дома грязь и бардак?

Гость
#34
Милана

он и мне не шибко необходим)

терпите тогда,в пояс кланяйтесь мамке свекровке

Милана
#35
Гость

А что мать за се ря ему приятно?

конечно, неприятно! Но она же мать, правда?

Гость
#36
Милана

она в то время инженером-химиком была) а потом Союз распался, завод закрыли.

Вот я так и подумала. Ну не было таких чудес, чтоб кто-то на уборщицах женился.

Милана
#37
Гость

Как свекровь уборщицей-то работает, раз у неё дома грязь и бардак?

на работе ей тоже делают замечания

Гость
#38
Гость

Как свекровь уборщицей-то работает, раз у неё дома грязь и бардак?

видимо сапожник без сапог.или это в понимании автора,небось чай то прихлебывает из грязной кружки,волосы вылавливает.сама хвалит не нахвалится.МУЖА не огорчает

Гость
#39
Гость

Как свекровь уборщицей-то работает, раз у неё дома грязь и бардак?

Как, как... С 9 до 23 часов. В Пятерочке. График- 2/2.

Гость
#40
Гость

Фу, такую свекровь терпеть!

как с языка сняли автору уже черным по белому все расписали

Милана
#41
Гость

видимо сапожник без сапог.или это в понимании автора,небось чай то прихлебывает из грязной кружки,волосы вылавливает.сама хвалит не нахвалится.МУЖА не огорчает

не) говорю сначала, что не остыл еще, а потом, вроде как, уходить пора, спешу. Муж ей пару раз замечания делал, перемывать заставлял. Я нет.

Гость
#42
Милана

не) говорю сначала, что не остыл еще, а потом, вроде как, уходить пора, спешу. Муж ей пару раз замечания делал, перемывать заставлял. Я нет.

вот делать нечего правда........так и не хотите ничего менять

Милана
#43
Гость

вот делать нечего правда........так и не хотите ничего менять

именно поэтому сюда и обратилась. а как бы вы поступили? чтоб и человека не обидеть, и антисанитарии избежать.

с точки зрения психологии
#44

мама мужа автора - командирша, папа мужа автора - подкаблучник.

автор - такая же командирша, муж ее - такой же подкаблучник, как его отец. муж выбрал автора по типу маменьки, поскольку привык, что им командуют. а он сам исполняет взятую из семьи роль своего отца.

конечно, у них конфликт, двум командиршам общий язык найти очень сложно

Света
#45

Милнна, а у вас папаня был в молодости вахтером? Нет? Странно...
А мамашя? Тоже нет? Не поверю.
Тогда в кого у вас характер и привычки вахтера - категоричность, зуд делать всем замечания, всех ненавидеть, всех пытаться переделать, а?
Противная вы какая-то, бедный ваш мужик.
Свекрови просто жаль, что сын женился на такой мммымре как вы.

Гость
#46
Милана

именно поэтому сюда и обратилась. а как бы вы поступили? чтоб и человека не обидеть, и антисанитарии избежать.

и рыбу съесть и на...сесть?

только игнор свекровки и перевод стрелок на мужа,чтобы к ней ездил и по телефону с ней

ну а командовать у меня дома-нет,корректно на первый раз поставила бы на место,потом указала бы на двери

если человек непонимает,я тут ни при чем

Гость
#47
с точки зрения психологии

мама мужа автора - командирша, папа мужа автора - подкаблучник.автор - такая же командирша, муж ее - такой же подкаблучник, как его отец. муж выбрал автора по типу маменьки, поскольку привык, что им командуют. а он сам исполняет взятую из семьи роль своего отца.конечно, у них конфликт, двум командиршам общий язык найти очень сложно

о чем и говорю,что автор такая же командырша..........

Гость
#48
Милана

именно поэтому сюда и обратилась. а как бы вы поступили? чтоб и человека не обидеть, и антисанитарии избежать.

"Фейри" Вам в помощь! Либо, наймите ей кухарку-филиппинку.

Милана
#49
Гость

и рыбу съесть и на...сесть?только игнор свекровки и перевод стрелок на мужа,чтобы к ней ездил и по телефону с нейну а командовать у меня дома-нет,корректно на первый раз поставила бы на место,потом указала бы на двериесли человек непонимает,я тут ни при чем

попробуем так, если гуманными методами не выйдет)

Милана
#50
Гость

"Фейри" Вам в помощь! Либо, наймите ей кухарку-филиппинку.

вы бы опустошили посуду при всех, помыли бы ее и сели бы обратно за стол?