Гость
Статьи
Похоже останусь одна с …

Похоже останусь одна с ребенком

Ситуация не очень... Муж признался что остыл.. Просто он добавил кучу баб вконтакте, я спросила кто это, он ответил что не мое дело, хочешь- добавляй тоже, я остыл. Остыл то остыл, да я беременна и срок большой.. И забеременела в перерыве между ОК, в эти 2 месяца, думала ничего не будет.. Но вообще ребенок для меня очень желанный и муж говорил раньше что тоже уже не прочь. Вот теперь думаю как быть, он все делает теперь для того чтобы я ушла- стал выпивать и приводит друзей когда захочет, меня постоянно ругает что мало готовлю, хотя все как раньше вроде.. Как же я так влипла... Сначала успокоила себя тем что сразу после родов он будет платить алименты, и плюс у меня сбережения есть, уж проживем как нибудь. А он заявил что оформлять на себя ребенка не будет, предложил мне чтобы я оформила статус матери одиночки а он будет помогать. Подскажите, как мне грамотно поступить... Я знаю что сейчас посыпятся упреки в мой адрес, но прошу: я уже сама себя истерзала, хватит уж с меня..

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верьте обещаниям помогать. Это его ребенок, обязательно подавайте на алименты. А дальше по обстоятельствам. Пусть родители помогают. Ну и поставьте себе галочку, что в мужчинах вы плохо разбираетесь, и делайте выводы на будущее.

Гость
#2

Гость 1, да, это точно насчет мужчин(( На алиметы... Но как мне объяснили это может занять полгода и даже более, и не факт что он их платить еще будет, он очень хитрый, сможет "откосить".

Гость
#3

Вы либо великая сказочница, либо вам дико повезло найти самого отвратительного мужчинку.
Если офиц.муж, то его никто спрашивать не будет, он хочет или не хочет признавать ребенка. А вообще конечно он редкостный м..д..к, все сделает для того чтоб вам не платить.

гость
#4

а вы официально в браке? просто не понимаю как можно быть матерью-одиночкой при живом то муже.
вы живете на сьемной квартире? или чьей-то? по хорошему, ему свободы хочецо - пусть сам валит. Но он видно хочет обставить дело так, как будто у вас бзик на фоне беременности и вы сами ушли от него.
очень жаль, что таких м*даков можно только алиментами наказать. Подавайте и пусть чо хочет делает.

Гость
#5
Гость

Вы либо великая сказочница, либо вам дико повезло найти самого отвратительного мужчинку. Если офиц.муж, то его никто спрашивать не будет, он хочет или не хочет признавать ребенка. А вообще конечно он редкостный м..д..к, все сделает для того чтоб вам не платить.

А мне кажется много таких.. В принципе я его понимаю с одной стороны- но нельзя заставить себя вновь полюбить! Тяжело жить с нелюбимым человеком, но с другой стороны, я уже сказала что до родов побуду пока с ним (квартира съемная но платит он), чтобы сэкономить деньги а потом съеду, зачем меня так открыто "выкуривать" из дома..

Гость
#6
гость

а вы официально в браке? просто не понимаю как можно быть матерью-одиночкой при живом то муже.вы живете на сьемной квартире? или чьей-то? по хорошему, ему свободы хочецо - пусть сам валит. Но он видно хочет обставить дело так, как будто у вас бзик на фоне беременности и вы сами ушли от него.очень жаль, что таких м*даков можно только алиментами наказать. Подавайте и пусть чо хочет делает.

Да вот в том то и загвоздка что мы были в официальном браке, фамилия у нас одна, но потом развелись (это я тогда погорячилась, мне сказали что у него кто то есть на работе, он все отрицал). Спустя какое то время снова сошлись и жили в принципе неплохо, и чувства были как мне казалось. Но вот недавно он мне такое заявляет...

Гость
#7
Гость

А мне кажется много таких.. В принципе я его понимаю с одной стороны- но нельзя заставить себя вновь полюбить! Тяжело жить с нелюбимым человеком, но с другой стороны, я уже сказала что до родов побуду пока с ним (квартира съемная но платит он), чтобы сэкономить деньги а потом съеду, зачем меня так открыто "выкуривать" из дома..

Нет, таких мало, вот так чтоб беременной жене говорить, что я не признаю ребенка и не буду платить алименты. Мне впервые доводиться о таком слышать/читать. Вам ужасно не повезло.

Света
#8

А зачем вы беременели, если не были в браке? Почему не предохранялись?

гость
#9

А мне кажется много таких.. В принципе я его понимаю с одной стороны- но нельзя заставить себя вновь полюбить! Тяжело жить с нелюбимым человеком, но с другой стороны, я уже сказала что до родов побуду пока с ним (квартира съемная но платит он), чтобы сэкономить деньги а потом съеду, зачем меня так открыто "выкуривать" из дома..
[/quote]
да вы правы, таких очень много...((( а куда вы планируете съехать уже с ребенком? почему не сейчас. хотя бы последние месяцы доходите спокойно (ну относительно конечно)...

гость
#10

Нет, таких мало, вот так чтоб беременной жене говорить, что я не признаю ребенка и не буду платить алименты. Мне впервые доводиться о таком слышать/читать. Вам ужасно не повезло. [/quote]
вы знаете мне мой мч говорил что признает и будет помогать. а по факту ноль. Так что автору просто сразу правду в лоб выплеснули. Редкостное ***..

гость
#11
Света

А зачем вы беременели, если не были в браке? Почему не предохранялись?

автор же сказала что хотела и муж был не против. Глупый вопрос про предохранение.

Гость
#12
Гость

Да вот в том то и загвоздка что мы были в официальном браке, фамилия у нас одна, но потом развелись (это я тогда погорячилась, мне сказали что у него кто то есть на работе, он все отрицал). Спустя какое то время снова сошлись и жили в принципе неплохо, и чувства были как мне казалось. Но вот недавно он мне такое заявляет...

О, как! выходит вы теперь однофамильцы.Значит жили так себе неплохо, тем более не зря же развелись. Вы все время почему-то его оправдываете, ой по горячилась, развелась.Ой, в принципе я его понимаю с одной стороны. Больше думайте о себе и о интересах ребенка, вам должно быть на srать с высокой колокольни на чувства и желание БМ, он же о вас не беспокоиться.

Гость
#13
гость

автор же сказала что хотела и муж был не против. Глупый вопрос про предохранение.

Что глупого? Если б ее муж хотел, то делом бы это доказал.

Гость
#14
гость

автор же сказала что хотела и муж был не против. Глупый вопрос про предохранение.

Так он не муж.

жужа
#15

Ужас конечно... А узнавали информацию об установлении отцовства в судебном порядке? Это наверное трудно и дорого, но может можно? УР/од конечно редкостный, но я уже в этой жизни ничему не удивляюсь, к сожалению(((( Такие случаи есть вокруг - закачаешься... И мужья официальные бросают, и не платят, и что только не делают, никакой отвественности нет у мужчин....

Гость
#16
Гость

О, как! выходит вы теперь однофамильцы.Значит жили так себе неплохо, тем более не зря же развелись. Вы все время почему-то его оправдываете, ой по горячилась, развелась.Ой, в принципе я его понимаю с одной стороны. Больше думайте о себе и о интересах ребенка, вам должно быть на srать с высокой колокольни на чувства и желание БМ, он же о вас не беспокоиться.

Я постоянно виню себя за то что тратила нервы из за него, из за его отношения ко мне... Постоянно анализирую свое поведение и думаю- чем я заслужила такое.. И конечно же нахожу свои "косяки" и думаю что все из меня так сложилось.. Такой я человек, никак не могу полюбить себя, всегда все для других делаю..

Гость
#17
гость

Нет, таких мало, вот так чтоб беременной жене говорить, что я не признаю ребенка и не буду платить алименты. Мне впервые доводиться о таком слышать/читать. Вам ужасно не повезло.

вы знаете мне мой мч говорил что признает и будет помогать. а по факту ноль. Так что автору просто сразу правду в лоб выплеснули. Редкостное ***..

Редкостное Г. У меня среди знакомых есть подобные истории, но что касательно денег все платят. Любить конечно не заставишь и с ребенком видеться, но деньги ежемесячно платят. Все зависит от воспитание человека, если человек порядочный, то он признает ребенка и будет платить алименты. К примеру, моей подруге МЧ после родов купил однушку, обставил ее и + ежемесячно деньги получает. Но ей от этого не легче т.к. с ребенком он не хочет видеться, а она каждый год его на ДР дочери приглашает в надежде, что что-то измениться.

Гость
#18
жужа

Ужас конечно... А узнавали информацию об установлении отцовства в судебном порядке? Это наверное трудно и дорого, но может можно? УР/од конечно редкостный, но я уже в этой жизни ничему не удивляюсь, к сожалению(((( Такие случаи есть вокруг - закачаешься... И мужья официальные бросают, и не платят, и что только не делают, никакой отвественности нет у мужчин....

Узнавала конечно, придется через экспертизу это делать, причем оплачивать все самой, и только когда выигрю суд, БМ должен будет возместить мне расходы. Но это все не за один месяц делается, а как минимум полгода.

Гость
#19
Гость

Я постоянно виню себя за то что тратила нервы из за него, из за его отношения ко мне... Постоянно анализирую свое поведение и думаю- чем я заслужила такое.. И конечно же нахожу свои "косяки" и думаю что все из меня так сложилось.. Такой я человек, никак не могу полюбить себя, всегда все для других делаю..

Может с рождением малыша вы изменитесь, многих материнство меняет в лучшую сторону. Сделайте выводы из этой истории, про алименты можете забыть, скорее всего вам не видать даже приданного для малыша от горе-папаши. Он донор спермы и не более.

Света
#20
Гость

Я постоянно виню себя за то что тратила нервы из за него, из за его отношения ко мне... Постоянно анализирую свое поведение и думаю- чем я заслужила такое.. И конечно же нахожу свои "косяки" и думаю что все из меня так сложилось.. Такой я человек, никак не могу полюбить себя, всегда все для других делаю..

Автор, вы очень многого не договариваете - из-за чего вы разошлись, потом вдруг сошлись, но не зарегистрировались, потом припекло вам забеременеть
И хотя вы утверждаете, что муж хотел ребенка, в это мало верится.
А щас вам удобно строить из себя жертву.
Ой, не то тут что-то...

Гость
#21
Света

Автор, вы очень многого не договариваете - из-за чего вы разошлись, потом вдруг сошлись, но не зарегистрировались, потом припекло вам забеременетьИ хотя вы утверждаете, что муж хотел ребенка, в это мало верится.А щас вам удобно строить из себя жертву.Ой, не то тут что-то...

Он очень хотел ребенка, ему уже 33 года, не мальчик. Разошлись- потому что моя коллега сказала мне что у нее подруга работает с моим мужем вместе и там все видят его с другой женщиной. Я распсиховалась и в итоге, после крупной ссоры подала через нотариуса на развод. А почему после того как сошлись не расписались заново- просто я ждала когда ОН предложит, сама не хотела об этом заговаривать, он молчал, видимо и так устраивало.

Кукла
#22

[/quote]
конечно автор вам тут все сразу и расскажет! вышла бы простыня целая: ктоб читал! История отношений не влезет вам тут на одну страницу.
Автор! не занимайтесь самокопанием! это делу не поможет. Все произошло как должно было происходить. Алименты - это долго и нудно. ну а что поделать. С папани никто отвественность не снимал. По факту: с материнством вы мягче не станете. Вам надо защищать и кормить свою ляльку. Мягкотелость ни к чему. С папашей пожестче. Не надо верить что что-то измениться в вашу сторону.

Гость
#23

Вам сьезжать-то со съёмной хоть не в другой город?

Гость
#24

Мдааа. Развелась- сошлась- забеременила- ждала, пока позовет замуж.
Это что, очередная фантазия вау?

Света
#25
Гость

Он очень хотел ребенка, ему уже 33 года, не мальчик. Разошлись- потому что моя коллега сказала мне что у нее подруга работает с моим мужем вместе и там все видят его с другой женщиной. Я распсиховалась и в итоге, после крупной ссоры подала через нотариуса на развод. А почему после того как сошлись не расписались заново- просто я ждала когда ОН предложит, сама не хотела об этом заговаривать, он молчал, видимо и так устраивало.

Гость

Он очень хотел ребенка, ему уже 33 года, не мальчик. Разошлись- потому что моя коллега сказала мне что у нее подруга работает с моим мужем вместе и там все видят его с другой женщиной. Я распсиховалась и в итоге, после крупной ссоры подала через нотариуса на развод. А почему после того как сошлись не расписались заново- просто я ждала когда ОН предложит, сама не хотела об этом заговаривать, он молчал, видимо и так устраивало.

Но если вы узнали, что он вам изменяет и после развода не делает нового предложения о замужестве, то какой смысл был беременеть?
Только по одной причине - пузом заставить его жениться вновь, уж извините.
Я не то чтобы к вам прикапываюсь - просто не считайте себя жертвой, вы сами себе создали эту ситуацию и тепреь вам ее расхлебывать.
Мужика вашего искренне жаль.

Мари
#26

Блин автор(влипли Вы конечно сейчас по полной( Но можно все разгрести(как обстоят дела с мамой бывшего?она Вам будет помогать?Что с вашими родителями?они знают такую ситуацию?Уйти Вам все равно придется,потому что в один прекрасный день можете прийти домой ,а там ваш бывший кувыркается с очередной шалавой,дабы Вы окончательно ушли от него. Поэтому лучше не ждите,на алименты в любом случае подать,сейчас можно установить так,чтобы платил фиксированную сумму,которую Вы укажите в суде и которую суд посчитает достаточной на ребенка. И автор последние месяцы беременности- пожалейте ребенка,соберите вещи сейчас и уходите,таких мудаков только жизнь на место поставит!Удачи Вам.

Гость
#27
Света

Но если вы узнали, что он вам изменяет и после развода не делает нового предложения о замужестве, то какой смысл был беременеть?Только по одной причине - пузом заставить его жениться вновь, уж извините.Я не то чтобы к вам прикапываюсь - просто не считайте себя жертвой, вы сами себе создали эту ситуацию и тепреь вам ее расхлебывать.Мужика вашего искренне жаль.

Я знаю такой типаж как вы, которые во всем винит только женщин, мужчина для вас агнец божий. Ну да ладно. А насчет того зачем забеременела- так уже поздно для этой темы, обратно уже ничего не воротишь.

Гость
#28
Мари

Блин автор(влипли Вы конечно сейчас по полной( Но можно все разгрести(как обстоят дела с мамой бывшего?она Вам будет помогать?Что с вашими родителями?они знают такую ситуацию?Уйти Вам все равно придется,потому что в один прекрасный день можете прийти домой ,а там ваш бывший кувыркается с очередной шалавой,дабы Вы окончательно ушли от него. Поэтому лучше не ждите,на алименты в любом случае подать,сейчас можно установить так,чтобы платил фиксированную сумму,которую Вы укажите в суде и которую суд посчитает достаточной на ребенка. И автор последние месяцы беременности- пожалейте ребенка,соберите вещи сейчас и уходите,таких мудаков только жизнь на место поставит!Удачи Вам.

Мама бывшего тут каким боком?

Гость
#29
Гость

Я знаю такой типаж как вы, которые во всем винит только женщин, мужчина для вас агнец божий. Ну да ладно. А насчет того зачем забеременела- так уже поздно для этой темы, обратно уже ничего не воротишь.

Типаж не типаж, но гостья права, вы сами накосячили

Кукла
#30

Я не то чтобы к вам прикапываюсь - просто не считайте себя жертвой, вы сами себе создали эту ситуацию и тепреь вам ее расхлебывать.
Мужика вашего искренне жаль.
[/quote]
а чего его жалеть бедненького? никто его не насиловал. сама небось с алиментщиком связана)

Гость
#31
Мари

Блин автор(влипли Вы конечно сейчас по полной( Но можно все разгрести(как обстоят дела с мамой бывшего?она Вам будет помогать?Что с вашими родителями?они знают такую ситуацию?Уйти Вам все равно придется,потому что в один прекрасный день можете прийти домой ,а там ваш бывший кувыркается с очередной шалавой,дабы Вы окончательно ушли от него. Поэтому лучше не ждите,на алименты в любом случае подать,сейчас можно установить так,чтобы платил фиксированную сумму,которую Вы укажите в суде и которую суд посчитает достаточной на ребенка. И автор последние месяцы беременности- пожалейте ребенка,соберите вещи сейчас и уходите,таких мудаков только жизнь на место поставит!Удачи Вам.

Спасибо! Просто хотела сэкономить денег, а потом уже снять квартиру. Я из большой семьи и в родительский дом не могу вернуться да еще и с ребенком. А без помощи близких конечно не останусь! С мамой его в нормальных отношениях но на помощь больно не рассчитываю с ее стороны- она только продала квартиры и купила новую в новостройке с доплатой, так что помочь она вряд ли сможет материально, она уже сейчас намекнула об этом.

Яна
#32
Гость

...Спустя какое то время снова сошлись и жили в принципе неплохо, и чувства были как мне казалось. Но вот недавно он мне такое заявляет...

ещё раз доказывает, что разбитую чашку не склеишь, и в одну воду дважды не войдешь.

Гость
#33
Гость

Типаж не типаж, но гостья права, вы сами накосячили

Так я это итак знаю, поэтому сразу и попросила тапками не закидывать а помочь разобраться с тем что сейчас уже есть..

Гость
#34
Света

Но если вы узнали, что он вам изменяет и после развода не делает нового предложения о замужестве, то какой смысл был беременеть?Только по одной причине - пузом заставить его жениться вновь, уж извините.Я не то чтобы к вам прикапываюсь - просто не считайте себя жертвой, вы сами себе создали эту ситуацию и тепреь вам ее расхлебывать.Мужика вашего искренне жаль.

Мужика нисколько не жаль, беспозвоночное существо. Если не любит автора и не хотел ребенка, надо было ему предвидеть такую ситуацию и предохраняться. А если хотел, так пусть отвечает за свои хотелки.
В остальном полностью согласна.

Гость
#35
Света

Но если вы узнали, что он вам изменяет и после развода не делает нового предложения о замужестве, то какой смысл был беременеть?Только по одной причине - пузом заставить его жениться вновь, уж извините.Я не то чтобы к вам прикапываюсь - просто не считайте себя жертвой, вы сами себе создали эту ситуацию и тепреь вам ее расхлебывать.Мужика вашего искренне жаль.

Автор конечно виновата, но мужика взрослого чего жалеть? Он с ней жил и спал,знал что от незащищенного секса дети появляются.

Гость
#36
Гость

Так я это итак знаю, поэтому сразу и попросила тапками не закидывать а помочь разобраться с тем что сейчас уже есть..

Ну а что, у вас немного вариантов, доказывать отцовство и подавать на алименты, такие мужики добровольно не помогают.

Яна
#37

Автор, раз ж так сложилось, и он позволил себе опять вам дать какие-то надежды, то пусть теперь расхлебывает.
С какого это figa вы должны съезжать. Не обращайте внимания ни на что. Ведите себя как бегемот. На все pofig. В вас сейчас человек, самый важный на свете.

Гость
#38
Гость

Так я это итак знаю, поэтому сразу и попросила тапками не закидывать а помочь разобраться с тем что сейчас уже есть..

Так вам уже написали, что надо подавать на установление отцовства и потом на алименты. Деньги, может быть, вам частично и возместят, а нервы и время - вряд ли. Считайте, что это ваша жертва за косяки (которые вы признаете).

Гость
#39
Гость

Так вам уже написали, что надо подавать на установление отцовства и потом на алименты. Деньги, может быть, вам частично и возместят, а нервы и время - вряд ли. Считайте, что это ваша жертва за косяки (которые вы признаете).

Да, так и есть.. Спасибо всем за мнения!

Гость
#40

Ничего не влипли. Тут варианта два. Если не захочет признавать отцовство, можно доказать этот факт через суд и одновременно поставить вопрос об алиментах.
Если экспертиза покажет, что он принимал участие в процессе зачатия, то суд взыщет с него и судебные расходы и алименты. Да, вариант долгий и нервный.
Вариант второй - стать матерью-одиночкой. На самом деле не очень то и плохой. Это и пособия, и льготы, и свобода от ко-з-ла. Последнее, кстати дорогого стоит, если впоследствии захотите детку вывезти куда-нибудь за границу. Ну и есть шанс, что гад одумается и будет хоть как-то помогать рублем.

Гость
#41

Девы, зачем вы так своих детей подставляете? Если вам всё равно, что вас не любят, жениться не хотят, дети от вас не нужны, то почему вы за детей будущих Решаете их участь, создаете им комплексы на всю оставшуюся жизнь от того, что они отцам биологическим не нужны.

Алиса
#42

Зачем из за копеечных алиментов признавать такого человека отцом?
Вдруг он в тюрьму сядет, ребенку потом резюме испортите. СБ проверяет на судимость родителей тоже.
Заграницу выехать без его разрешения нельзя будет. А он может скрываться или отказывать из вредности.

Гость
#44
kobrusha

Автор, если Ваш сожитель (прошу прощения за терминологию, но это определение правильное) отказывается признавать себя отцом ребенка, Вам придется зарегистрировать родившегося малыша как ребенка одинокой матери без указания отца в свидетельстве о рождении и тут же обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. В судебном заседании следует подать письменное ходатайство о проведении генетической экспертизы, т.к. по своему усмотрению суд ее не назначает. После того, как в судебном порядке будет установлено отцовство Вашего сожителя, а решение вступит в законную силу, Вам необходимо будет получить его копию в канцелярии суда и с ней обратиться в ЗАГС, где Вам выдадут два свидетельства: об установлении отцовства и о рождении (с прежним номером актовой записи о рождении, но новыми данными). После этого снова обращайтесь в суд с исковыми требованиями о взыскании алиментов на содержание ребенка. При этом Вы сами требовать алиментов на свое содержание не можете, т.к. в соответствии со статьями 89-90 СК РФ это право предоставлено только законной супруге (хоть и бывшей), а не сожительнице. Что касается детей, то они уравнены в правах независимо от того, рождены ли в законном браке или нет. Кроме того, будьте готовы к значительным тратам, поскольку услуги представителя (юриста), стоимость экспертизы и госпошлины первоначально придется оплатить Вам, и только при вынесении решения суд взыщет все эти расходы с отца ребенка в Вашу пользу. Удачи Вам и здоровья ребенку!☺

Большое спасибо! Очень дельный совет в вашем посту.

Гость
#45
Алиса

Зачем из за копеечных алиментов признавать такого человека отцом?Вдруг он в тюрьму сядет, ребенку потом резюме испортите. СБ проверяет на судимость родителей тоже.Заграницу выехать без его разрешения нельзя будет. А он может скрываться или отказывать из вредности.

+++++

Гость
#46

Есть же гавнюки! С таким не расстаться - себя не уважать.

Гость
#47
Гость

+++++

Я вообще думаю сначала попробовать без суда просто договориться с ним о сумме, которую он на ребенка будет выделять, пускай она даже будет меньше алиментов. А если месяц-другой просрочит- то тогда уж в суд.

Гость
#48

я тоже его не люблю, а ребенка люблю и рада,что он не будет присутствовать в нашей жизни.

Гость
#49
гость

а вы официально в браке? просто не понимаю как можно быть матерью-одиночкой при живом то муже.вы живете на сьемной квартире? или чьей-то? по хорошему, ему свободы хочецо - пусть сам валит. Но он видно хочет обставить дело так, как будто у вас бзик на фоне беременности и вы сами ушли от него.очень жаль, что таких м*даков можно только алиментами наказать. Подавайте и пусть чо хочет делает.

Если официально в браке, то муж АВТОМАТИЧЕСКИ считается отцом ребенка. Сразу после родов Автор получает 50% от доходов мужа: 25% на себя и 25% на ребенка. До достижения ребенком трех лет. Если муж не в курсе. лучше пока ему не говорить, а то он с работы уйдет.)

Гость
#50
Гость

Я вообще думаю сначала попробовать без суда просто договориться с ним о сумме, которую он на ребенка будет выделять, пускай она даже будет меньше алиментов. А если месяц-другой просрочит- то тогда уж в суд.

Не надо этого делать. Это глупо и бесперспективно. Все равно он ничего особо не даст. Лучше читать законы и готовить иск в суд. На содержание себя в период нетрудоспособности.