Гость
Статьи
Уйти или дать шанс

Уйти или дать шанс

Замужем 5 лет. Муж часто в командировках, может уехать на неделю , а бывало и на несколько месяцев. Я его всегда жду, занимаюсь воспитанием ребёнка. Последнее несколько месяцев у него завал на работе, секса почти нет, частые ссоры на пустом месте, оскорбления . Конечно, появились подозрения. Так вот, заснул он вчера, а я в его телефон. Зашла в соцсеть и обнаружила переписку. Все прочитать не смогла, думала сознание потеряю - переписка с любовницей. Таким он был в начале наших отношений . Ожидания встречи, снятся друг друг, пожелания доброго утра, сладких снов, разговоры на разные темы. Конечно,я ему сразу все показала. Он начал просить прощения , дать второй шанс. Сказал, что познакомился с ней в ресторане, она ему очень понравилась, но ничего серьезного с ней не хочет. Готов перестать с ней общаться, ради сохранения семьи. Я в растерянности, люблю его очень, понимаю, что если уйду , то не вернусь точно, но и предательство не прощу, чувствую себя растоптанной.

Miss_Yana
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы ушла... такое простить тяжело. до конца ты все равно не узнаешь было ли что то у них или нет. был один раз будет и второй

Гость
#2

Есть куда уйти? Уходите от кобеля! Вас предал и ребенка вашего, коз ли на

Гость
#3

Оставаясь с мужем, вы только сохраните отца вашим детям. Но не будет уже так, как было. Вы себя лишаете будущего, любви. Любить мужчину, который предал - это мазохизм(

Гость
#4

Сядьте и спокойно подумайте. Сможете ли вы жить вообще без этого человека всю свою жизнь, или вы к нему равнодушны и вас держит только быт?
Я знаю достаточно семей, где муж или жена делали такие ошибки, потом такое не повторялось. Бракам под 30 и более лет. Других половин себе не представляют.
Выгнать всегда можно.
Природа измены всегда имеет свои причины. Они разные.

Miss_Yana
#5

Уходить буду к маме. Умом понимаю, что только развод, а сердцем ищу ему оправдания. Сегодня ночью он плакал, просил прощения. За время декрета потеряла уверенность в себе. Тяжело решиться...

Гость
#6

Да, конечно уходи.

Гость
#7

Автор, в начале ваших отношений у вас был серьезный разговор об изменах или нет?

Miss_Yana
#8

В начале отношений такое не обсуждали. Любовь, все через розовые очки. Был показательный случай. Самый первый Новый год, он отметил не со мной, а с друзьями, при этом мне сказал, что на работе. Только потом общие знакомые сказали.

Miss_Yana
#9

Я бы простила мимолетный секс по пьяни. Но я видела эти сообщения, там были эмоции и чувства. А мне этого так не хватает. Посмотрим как он будет вести себя сегодня, но я хочу дать шанс, при условии, что он с ней пресечет общение.

sasha
#10

конечно надо уйти
ты найдешь еще свое счастье
а он пожалеет

Гость
#11

Автор, если хотите пока сохранить брак, то у вас сейчас все козыри на руках, как бы ни был печален факт измены.
Вы сейчас можете ставить любые условия. Правда на вашей стороне. А сделать вы должны следующее: 1. Скажите ему, что с вами так обращаться нельзя, это плохо кончится. Пусть поклянется всем, что ему дорого, что этого больше не повторится. 2. На ваших глазах пусть напишет любовнице, что с ней все кончено, и он выбирает семью. Свой аккаунт в соцсети пусть тоже удалит на ваших глазах. 3. Назначьте ему испытательный срок, например, год или полгода, в течение которого будете оценивать его поведение.
Если начнет возражать, выражать несогласие с условиями, тут же прекращаете разговор. И тогда, увы, нужно уходить, невзирая ни на какие его уговоры и слезы. Или по вашему, или никак! И пока никакого секса, даже если вам его станет сильно жалко, но все свои обязанности по хозяйству выполняйте. Когда пройдет испытательный срок, вы увидите, выдержал он его или нет.

Гость
#12
Miss_Yana

В начале отношений такое не обсуждали. Любовь, все через розовые очки. Был показательный случай. Самый первый Новый год, он отметил не со мной, а с друзьями, при этом мне сказал, что на работе. Только потом общие знакомые сказали.

Сочувствую, Автор,столкнуться с обманом тяжело. Я думаю, вы должны решить для себя можно верить, в принципе, вашему мужу или нет.Если нет четкого ответа - плохо. Без доверия плохая жизнь. Оказывается ваш муж враньем не гнушается,я не смогла бы так жить.

Гость
#13
sasha

конечно надо уйти ты найдешь еще свое счастье а он пожалеет

Или не пожалеет.

Гость
#14

Вы, конечно, можете понять и простить, только завтра начнется всё по новой. Оно Вам надо?
Вы не решаетесь уйти, потому что привыкли к мужу - это раз. Но по собственному опыту могу сказать, что отвыкнуть достаточно просто. Надо только сделать решительный шаг. Второе, Вы боитесь за материальную составляющую? Алименты на ребенка, если ребенку не исполнилось трех лет, то и на свое содержание. А потом на работу. Женщине надо быть финансово независимой в любом случае.

Гость
#15

У того, кто легко может солгать, не вижу большого смысла требовать обещаний. Только для самоуспокоения.Плохо,Автор, что у вас не было своей твердой позиции по поводу измен. Теоретически оно конечно все против измен,но практически, как жизнь показывает, некоторые готовы уступить. Таким будут изменять всегда.

Гость
#16
Гость

Сочувствую, Автор,столкнуться с обманом тяжело. Я думаю, вы должны решить для себя можно верить, в принципе, вашему мужу или нет.Если нет четкого ответа - плохо. Без доверия плохая жизнь. Оказывается ваш муж враньем не гнушается,я не смогла бы так жить.

Женщины не терпят чужого вранья. Своё оправдывают на раз-два.

Miss_Yana
#17

Профиль в соц сети удалил сразу, но они созванивались, он знает где она работает, был у неё дома.

Гость
#18
Гость

Сочувствую, Автор,столкнуться с обманом тяжело. Я думаю, вы должны решить для себя можно верить, в принципе, вашему мужу или нет.Если нет четкого ответа - плохо. Без доверия плохая жизнь. Оказывается ваш муж враньем не гнушается,я не смогла бы так жить.

Женщины не терпят чужого вранья. Своё оправдывают на раз-два. Как и все люди.

Гость
#19

Стоило потребовать, чтобы он при тебе позвонил любовнице и разорвал их отношения. Чтобы сказал, что любит жену и никогда не бросит. А с ней - это просто йопь по пьяни. Пусть не обижается и исчезает из его жизни. Если он так сделает - простить, не сделает - уйти. Зачем удовольствие любовнице доставлять? Ведь она только и мечтает Вас подвинуть.

Гость
#20

Подобная история у меня была, прошло почти 2 года, вроде старается, но чувств тех уже нет, все, я остыла и стало все равно, хочу другого мужчину, постоянно о нем думаю. Муж в шоке кстати, он сказал, что не ожидал такой реакции, пишет письма, а он мне чужой стал, НО 2 маленьких детей, я понимаю будет без него тяжело и мне и им. У подруги все хорошо, но она простила. Поэтому попробуйте, вдруг простите. У всех все по-разному, Просто я всегда такая правильная была, в рот смотрела и получилось все зря, никому это не нужно, разочаровалась даже не столько в нем а своих взглядах, в своей правильности в прошлом

Miss_Yana
#21

Да уж, вместо того, чтобы собирать вещи, сижу копаюсь в себе, думаю, что сделала не так.

Гость
#22

Дорогой автор, уйти хлопнув дверью вы всегда успеете, уйдя вы просто подарите своего мужа кому то, простите его пожалуйста, постарайтесь забыть его ошибку. Вы потом пожалеете что разошлись с ним. Моя приятельница 15 лет назад встала в позу и так и не смогла найти нормального мужчину. Трудно простить но надо

Гость
#23
Miss_Yana

Да уж, вместо того, чтобы собирать вещи, сижу копаюсь в себе, думаю, что сделала не так.

автор, вы не совета пришли спрашивать. ВЫ уже знаете свое решение. Но вы пришли чтобы вам сказали что вы правы оставаясь с кобелем. Хотите знать что будет дальше? Он будет ласков нежен. Все поутихнет,а потом может через год другой, случится также,и вы снова будете прощать. и снова и снова. В конечном итоге,он либо к старости нагуляется,либо сам свалит когда ребенок вырастит,а что останется вам? ребенок у которого будет своя семья? вы с заниженной самооценкой и расшатанным здоровьем от постоянных переживаний? он то найдет себе,а вы? нужны будете кому то такой? Совет вам конечно не нужен. НО все же. Идите к психологу, он поможет вам вернуть веру в себя хотя бы. А потом решайтесь на уход. Да как тут говорят новый муж гарантии вам не даст от измен, но может сделать так что вы о них никогда не узнаете, и сохранит и вашу семью ваше спокойствие.

Гость
#24

Автор,решать вам,сможете простить или нет.вот моя история:3 года назад узнала о измене,было по пьяне у него на корпоративные.в итоге-простила,не хотела оставлять сына без папы и блаблабла...ну в начале этого года тоже измена,только уже не по пьяне,а там уже "сюсюмусю".слушать не стала ничего-чемодан за дверь.сейчас разводимся.жалею что тогда повелась на уговоры и обещания((((

Гость
#25
Гость

Автор,решать вам,сможете простить или нет.вот моя история:3 года назад узнала о измене,было по пьяне у него на корпоративные.в итоге-простила,не хотела оставлять сына без папы и блаблабла...ну в начале этого года тоже измена,только уже не по пьяне,а там уже "сюсюмусю".слушать не стала ничего-чемодан за дверь.сейчас разводимся.жалею что тогда повелась на уговоры и обещания((((

вот и у меня также, простила тогда,а теперь себе простить не могу за отсутствие мозгов тогда

Miss_Yana
#26
Гость

автор, вы не совета пришли спрашивать. ВЫ уже знаете свое решение. Но вы пришли чтобы вам сказали что вы правы оставаясь с кобелем. Хотите знать что будет дальше? Он будет ласков нежен. Все поутихнет,а потом может через год другой, случится также,и вы снова будете прощать. и снова и снова. В конечном итоге,он либо к старости нагуляется,либо сам свалит когда ребенок вырастит,а что останется вам? ребенок у которого будет своя семья? вы с заниженной самооценкой и расшатанным здоровьем от постоянных переживаний? он то найдет себе,а вы? нужны будете кому то такой? Совет вам конечно не нужен. НО все же. Идите к психологу, он поможет вам вернуть веру в себя хотя бы. А потом решайтесь на уход. Да как тут говорят новый муж гарантии вам не даст от измен, но может сделать так что вы о них никогда не узнаете, и сохранит и вашу семью ваше спокойствие.

Вы правы.

Гость
#27

Те женщины, которые говорят, что простили, недоговарают ,что в последствии у большинства из них тоже были любовники и только тогда к изменам несколько поменялось отношение.Вы,Автор, готовы к такому повороту событий?

Miss_Yana
#28
Гость

автор, вы не совета пришли спрашивать. ВЫ уже знаете свое решение. Но вы пришли чтобы вам сказали что вы правы оставаясь с кобелем. Хотите знать что будет дальше? Он будет ласков нежен. Все поутихнет,а потом может через год другой, случится также,и вы снова будете прощать. и снова и снова. В конечном итоге,он либо к старости нагуляется,либо сам свалит когда ребенок вырастит,а что останется вам? ребенок у которого будет своя семья? вы с заниженной самооценкой и расшатанным здоровьем от постоянных переживаний? он то найдет себе,а вы? нужны будете кому то такой? Совет вам конечно не нужен. НО все же. Идите к психологу, он поможет вам вернуть веру в себя хотя бы. А потом решайтесь на уход. Да как тут говорят новый муж гарантии вам не даст от измен, но может сделать так что вы о них никогда не узнаете, и сохранит и вашу семью ваше спокойствие.

Вы правы. Я это осознаю, но я не могу уступить его другой женщине. Я знаю, что он спит и видит, что я уеду.

Miss_Yana
#29

Точнее она спит и видит

Гость
#30
Miss_Yana

Да уж, вместо того, чтобы собирать вещи, сижу копаюсь в себе, думаю, что сделала не так.

не копайтесь, дело не в вас, а в нем. у нас с мужем было подобное, когда узнала тоже плакал, прощения просил, обещал что никогда не будет больше, простила. в итоге я на себе зациклилась, постоянно думала, что я делала не так, забыть не могла все что тогда прочитала у него в переписке, мучилась ужасно, но у нас уже ребёнок был, боялась одна остаться с ребенком, а потом он опять изменил с другой уже, и чувство вины у него уже особого не было, я у него во всем виновата, не восхищаюсь им целыми днями, внимания мало уделяю. моя ошибка к сожалению в том что я хотела с ним быть , а он прекрасно это чувствовал, поэтому и понял что прощу и дальше.

Катания
#31

Да конечно ,прощайте ,так Вы дадите ему зеленый свет на все последующие гульки. Если мужик изменил раз,Вы об этом узнали и не ушли ,все ,теперь будет ***** много много раз . Ведь Вы в его глазах не уважающая себя *****. Сколько таких историй знаю ,мужики до сих пор гуляют . И все говорят а чего она же простила.

Miss_Yana
#32

Он меня хорошо знает и уверен, что прощу.

Miss_Yana
#33

Спасибо всем за советы и поддержку, мне этого очень не хватает. Скопило приедет домой - скажу, чтоб при мне ей позаонил( хотя я уверена такого не будет), а если не захочет, то все понятно.

Гость
#34
Гость

Те женщины, которые говорят, что простили, недоговарают ,что в последствии у большинства из них тоже были любовники и только тогда к изменам несколько поменялось отношение.Вы,Автор, готовы к такому повороту событий?

Вы правы. В противном случае ни за что бы не простила

Гость
#35

Сказать по телефону можно все что угодно)вы как ребёнок.он ЗНАЕТ где она живёт и работает!!!!просто будет более тщательнее шифроваться))))носите рога,автор!это ваш выбор и ваше право!удачи

Miss_Yana
#36

Я запуталась. Не знаю как поступить правильно.

Гость
#37

Автор,это не разовый перепих где то..,вы же видели,что он писал ей...учатся на чужих ошибках,а вы,учиться будете на своих.попросите его сдать анализы на зппп.а то вдруг и цветов вам принёс букетик хламидиоза!!!

Гость
#38

Вы его уже простили,вернее засунули все свои переживания в оппу,и ноги уже раздвигаете.зачем вы на форум пришли???в аптеку лучше за резиной сходите,и ему с собой в дорогу положите.пусть "вахту"отрабатывает.зато семья))))!!!

Гость
#39
Miss_Yana

Я запуталась. Не знаю как поступить правильно.

расскажите о материальной стороне. чья квартира? вы работали до декрета? у мужа зарплата белая? что приобретено уже в браке?

Гость
#40

Автор, уж если вы сейчас уйти не готовы, хоть спустите с него три шкуры, чтобы запомнил на всю оставшуюся. Ведь он с этой и вас и ваши отношения обсуждает,своё паскудство оправдывает.Обязательно требуйте сдать все анализы.

Гость
#41
Гость

расскажите о материальной стороне. чья квартира? вы работали до декрета? у мужа зарплата белая? что приобретено уже в браке?

Он военный квартира по военной ипотеке( я на неё не имею права), в браке приобретён из крупного автомобиль. Я работала, во время беременности ушла. Зарплата у него белая. Сейчас полностью завишу от него.

Гость
#42
Miss_Yana

он знает где она работает, был у неё дома.

А с этим что будете делать? Удаленные страницы и "показательные выступления" в виде звонка ей ПРИ ВАС - это ни о чем не говорит.

Miss_Yana
#43

Приехал он на обед. Прости, да, флиртовал, но секса не было( тут понятно врет). скажите, глупо если я ей позвоню сама и спрошу что да как. Или она его будет прикрывать?

Miss_Yana
#44

Честно скажу, не хочу уходить и оставлять его ей, в оборот возьмёт сразу. Хотелось бы отплатить той же монетой, только живём мы в дыре. Здесь самый приличный и завидный и есть мой муж.

Гость
#45
Miss_Yana

Приехал он на обед. Прости, да, флиртовал, но секса не было( тут понятно врет). скажите, глупо если я ей позвоню сама и спрошу что да как. Или она его будет прикрывать?

Если она знает, что он женат, то звонить бесполезно, скорей всего они уже обо все договорились, что вам отвечать.

Miss_Yana
#46
Гость

Если она знает, что он женат, то звонить бесполезно, скорей всего они уже обо все договорились, что вам отвечать.

Все она знает.

Гость
#47

Автор,какая вы глупая.звонить ей,это самое низшее,что можно сделать.вы прям противны мне((((вы как обычная баба((((недалекая.

Miss_Yana
#48
Гость

Автор,какая вы глупая.звонить ей,это самое низшее,что можно сделать.вы прям противны мне((((вы как обычная баба((((недалекая.

Как видите) была бы умней ситуация бы так не сложилась...

Гость
#49
Miss_Yana

Честно скажу, не хочу уходить и оставлять его ей, в оборот возьмёт сразу. Хотелось бы отплатить той же монетой, только живём мы в дыре. Здесь самый приличный и завидный и есть мой муж.

Вы же понимаете, что вариантов у вас мало.
"не хочу оставлять его ей" - но он уже СЕЙЧАС не ваш полностью. Или вы оставляете его ей или делите его на двоих. Ну и что выберете? Заполучить вам его будет проблематично. Измена - это не гормоны, это осознанно принятое им решение и выбор.
"хотелось бы отплатить той же монетой" -- это вы о чем???

Гость
#50

К тому же, вы живете в дыре, а там быстро слухи расползаются. Ну и как вы будете выглядеть, извините, с рогами?