Гость
Статьи
Мой развод и новая …

Мой развод и новая семья мамы

Так получилось в моей жизни, что спустя 1.5. года брака мне пришлось развестись. Видимо, мы с мужем поторопились вступать в брак, недооценили всей серьезности так сказать. У него всё останется по-прежнему, мы жили в его квартире, автомобиль тоже принадлежит ему. У меня же остро встает вопрос о дальнейшем проживании. Идти, получается, некуда. В ту квартиру, где жила до брака, вернуться не с руки. Мы там прописаны с мамой, квартира на нас двоих. Но у нее новый муж, ребенок - младенец, мой братик. Отец живет в другом городе, наверное, тоже не один.
Хотела бы спросить совета - как поступать дальше? Может у кого-нибудь была схожая ситуация, как выкрутились?
Р.С. Заработок небольшой, повышения з.п. и карьеры пока не предвидится...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Искать подработку и снимать комнату, квартиру.

Гость
#2

Возвращайтесь в свой дом. Куда еще-то?

Золотая тёща
#3

Ваша мать недоженщина. Я ради дочки от первого брака с двумя мужьями развелась. Сейчас активно помогаю дочке с внуком. Зять работает с утра до вечера. А моему солнышку тяжело с пятилетним шилопопом.

Гость
#4

конечно в квартиру к маме, вы же там прописаны и там доля у вас есть. Что за глупости, теперь с голоду помереть , но гордо снимать грязный угол ? Живите у мамы и копите себе на жилье, хоть на комнутшку, снимая вы копить Не сможете ! Так что глупое неуместное "благородство" засуньте подальше и живите там, где прописаны бесплатно !

Баба Ира
#5
Гость

конечно в квартиру к маме, вы же там прописаны и там доля у вас есть. Что за глупости, теперь с голоду помереть , но гордо снимать грязный угол ? Живите у мамы и копите себе на жилье, хоть на комнутшку, снимая вы копить Не сможете ! Так что глупое неуместное "благородство" засуньте подальше и живите там, где прописаны бесплатно !

Почему бесплатно?

Герда
#6

Автор, возврашайтесь домой к маме. Если ее новый муж бесквартирный, вы не должны от этого страдать. Почему снимать должны вы, а не взрослый мужик, который завел семью и ребенка?

Мужчина гость
#7

Так получилось в моей жизни, что спустя 1.5. года брака мне пришлось развестись. Видимо, мы с мужем поторопились вступать в брак, недооценили всей серьезности так сказать. У него всё останется по-прежнему, мы жили в его квартире, автомобиль тоже принадлежит ему. У меня же остро встает вопрос о дальнейшем проживании. Идти, получается, некуда. В ту квартиру, где жила до брака, вернуться не с руки. Мы там прописаны с мамой, квартира на нас двоих. Но у нее новый муж, ребенок - младенец, мой братик. Отец живет в другом городе, наверное, тоже не один.
Хотела бы спросить совета - как поступать дальше? Может у кого-нибудь была схожая ситуация, как выкрутились?
Р.С. Заработок небольшой, повышения з.п. и карьеры пока не предвидится...

Видимо придется вернуться к мужу. Родить. И жить, закусив удила. По другому никак.

Автор
#8

Вернуться к маме я могу конечно, теоретически. Но кому ж я там нужна) квартира итак небольшая)
Да и не хочется мешать счастью мамы. Она иногда говорила, что и жизни толком не видела..с отцом они жили не всегда дружно)
Рожать от бывшего мужа - не вариант. Возвращаться к нему не хочу. Он частенько попрекал меня отсутствием своего жилья, как только понял, что идти мне по факту некуда...

Гость
#9
Автор

Вернуться к маме я могу конечно, теоретически. Но кому ж я там нужна) квартира итак небольшая)Да и не хочется мешать счастью мамы. Она иногда говорила, что и жизни толком не видела..с отцом они жили не всегда дружно)Рожать от бывшего мужа - не вариант. Возвращаться к нему не хочу. Он частенько попрекал меня отсутствием своего жилья, как только понял, что идти мне по факту некуда...

Мешать счастью мамы? Автор, не дурите, идите к СЕБЕ домой. Хоть на Вумане и лопочут часто о том, что "родители детям ничего не должны", я считаю, что помочь своему чаду, у которого сложная ситуация в жизни, поддержать и предоставить свой кров, если тому некуда идти - долг родителей. К кому, как не к родителям идти со своей сложностью? А тем более, если речь идет об отношениях "мама-дочка". И вам правильно написали, что сейчас не ваша задача думать о счастье "новой" семьи, об этом пусть заботится ее глава, мамин муж, который живет в квартире, которая наполовину принадлежит вам. Это его головная боль, чтобы счастью ЕГО семьи ничто не помешало и позаботиться об угле для себя.

Баба Ира
#10
Гость

Мешать счастью мамы? Автор, не дурите, идите к СЕБЕ домой. Хоть на Вумане и лопочут часто о том, что "родители детям ничего не должны", я считаю, что помочь своему чаду, у которого сложная ситуация в жизни, поддержать и предоставить свой кров, если тому некуда идти - долг родителей. К кому, как не к родителям идти со своей сложностью? А тем более, если речь идет об отношениях "мама-дочка". И вам правильно написали, что сейчас не ваша задача думать о счастье "новой" семьи, об этом пусть заботится ее глава, мамин муж, который живет в квартире, которая наполовину принадлежит вам. Это его головная боль, чтобы счастью ЕГО семьи ничто не помешало и позаботиться об угле для себя.

Но его мнение здесь и не оглашалось. Помощь бывает разной, может он готов материально помочь снять Автору жильё на некоторое время время. Может готовы по-другому помочь (первый взнос и т.д.), чего сразу начинать жить табором?

Гость
#12

11, вот именно! Есть ли у Автора доля в квартире?

Гость
#13
Баба Ира

Но его мнение здесь и не оглашалось. Помощь бывает разной, может он готов материально помочь снять Автору жильё на некоторое время время. Может готовы по-другому помочь (первый взнос и т.д.), чего сразу начинать жить табором?

Так у Автора там половина квартиры + прописка, читайте внимательнее. Почему бы здоровому мужику, который заделал ребёнка на чужой территории, да и вообще приперся жить к женщине (я ещё понимаю, когда в молодости, потому ничего не нажито) - не снять квартиру или приобрести её? Почему молодая девчонка в таких обстоятельствах должна скитаться по съемным углам, когда в наполовину её квартире, живёт чужой взрослый мужик? Вот пусть для своей семьи снимает или берет ипотеку, а Автор возвращается в СВОЮ квартиру. Имхо

Гость
#14

Это не квартира автора , а её с мамой

Герда
#15

Автор, а квартира какая, двушка?
Идете к маме, говорите, что с мужем разводитесь и скоро перевезете вещи. На их недоумение спрашиваете: "А что вы предлагаете? Это мое единственное жилье". И дальше на семейном совете решаете что делать. Возможно у отчима есть какие-то накопления или машину сможет продать и помочь вам с первоначальным взносом на студию. Или у него есть доля в каком-то имуществе и он мог бы выменять комнату и вы бы там жили. Мама же его не с улицы взяла? Может у его родни какое-то свободное жилье есть, в котором вы могли бы жить бесплатно. В любом случае должен шевелиться отчим, если он хочет жить в вашей квартире без вас. Задайте ему вопрос так же, как сейчас на форуме.
Не советую вам играть в благородство и идти на сьем. Идите домой и копите на хоть какое-то жилье, комнату или ипотеку. Уйдете на сьем-вообще никогда не накопите, и второй муж попрекать будет.

Автор
#16

Всем неравнодушным и откликнувшимся - спасибо.
Пока живу у мужа, он разрешил до развода. Параллельно ищу комнаты для съема.
С мамой у нас двушка напополам, по 1/2, там же я и прописана.
Возвращаться к маме очень не хочется. Всё же муж, маленький ребенок.
У отчима пока нет жилья и машины. До этого он жил со своей мамой в однушке, так уж получилось.

Гость
#17
Автор

Вернуться к маме я могу конечно, теоретически. Но кому ж я там нужна) квартира итак небольшая)Да и не хочется мешать счастью мамы. Она иногда говорила, что и жизни толком не видела..с отцом они жили не всегда дружно)Рожать от бывшего мужа - не вариант. Возвращаться к нему не хочу. Он частенько попрекал меня отсутствием своего жилья, как только понял, что идти мне по факту некуда...

А что, у мамы будет счастье, если ее дочь будет скитаться? Чего ж муж ее не осчастливил жильем, а к ней жить приперся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: